#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В NATO пересмотрели роль России

Из "стратегических партнёров" - в "угрозу миру и стабильности"

В NATO пересмотрели роль России и отношение к нашей стране.

Как сообщается, 29 июня на саммите в Мадриде главы государств и правительств 30-ти государств НАТО приняли новую стратегическую концепцию военного альянса. В базовом документе по политическому и военному планированию Россия описывается как «самая большая и непосредственная угроза безопасности союзников и миру и стабильности в евроатлантическом регионе», Китай квалифицирован как "вызов безопасности".

Новая концепция теперь гласит: «Учитывая ее враждебную политику и действия, мы не можем рассматривать Российскую Федерацию в качестве нашего партнера». Отношения могут измениться только в том случае, если Россия «прекратит свое агрессивное поведение и полностью будет соблюдать международное право».

Новая стратегическая концепция заменяет предыдущую версию от 2010 года.
В то время члены НАТО собирались прийти к «реальному стратегическому партнерству» с Россией.

Между тем в новой концепции НАТО отмечается готовность «по-прежнему держать каналы связи с Москвой открытыми», чтобы снизить риски, предотвратить эскалацию и создать большую прозрачность, уточняет anna-news.info.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

30.06.2022
Просмотров: 2346 | Комментариев: 110
Argentum 30.06.2022 10:12
Ну вот приехали. В качестве Гермахи 1933 года
23
3
=
20
me1 30.06.2022 10:15
+++++++
14
3
=
11
Близнец 01.07.2022 11:42
Argentum: Ну вот приехали. В качестве Гермахи 1933 года

Головка бо- бо ? Кто в мире признавал Германию образца 1933 года угрозой безопасности миру ?Наоборот ,подкармливали ..
0
0
=
0
me1 30.06.2022 10:17
Как стыдно то за свою страну!
Мало того, что подло, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ напала на братскую Украину, жуть там творит, так еще и в военном плане показывает бессилие, а ведь хвалились, что вторая армия мира!!! Полагаю, это позор! Путина в отставку!
20
6
=
14
me1 30.06.2022 10:19
Вооруженные силы сами себя дискредитируют, полагаю. Наверное этого и не могло быть по другому в стране, которая погрязла в коррупции и где борцов с коррупцией травят, уничтожают, выгоняют за границу и кидают в тюрьму на нереальные срока!

Свободу политзаключенным!
19
5
=
14
Близнец 01.07.2022 11:43
me1: Как стыдно то за свою страну!
Мало того, что подло, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ напала на братскую Украину, жуть там творит, так еще и в военном плане показывает бессилие, а ведь хвалились, что вторая армия мира!!! Полагаю, это позор! Путина в отставку!

А точно " без объявления" ? А разные " мински 1,2 " не предупреждением были ?
0
1
=
-1
Джентльмен 30.06.2022 10:58
Помнится, Россия сама пыталась вступить в НАТО. При Путине уже
13
4
=
9
Джентльмен 30.06.2022 10:59
Как-то не было тогда риторики, что это враги. Аэродром какой-то предоставляли натовским силам. И право на облет нашей территории, сейчас даже вспоминать странно
15
3
=
12
Джентльмен: Как-то не было тогда риторики, что это враги. Аэродром какой-то предоставляли натовским силам. И право на облет нашей территории, сейчас даже вспоминать странно

Это была многоходововочка.
12
3
=
9
Ameno 30.06.2022 18:48
многоулетовочка
4
3
=
1
Близнец 01.07.2022 11:45
Джентльмен: Помнится, Россия сама пыталась вступить в НАТО. При Путине уже

Свистишь !!
0
0
=
0
Oldmen 30.06.2022 11:46
Ура, товарищи!
Новая холодная война, генералы потирают руки от предчувствия хорошего бюджета.

Потом талоны на еду, потом стучать касками, потом перестройка, потом ножки Буша.
Уроборос.
15
4
=
11
Argentum 30.06.2022 12:25
Так долго не будет. Уважаемым баренам нужны виллв и родовые замки с виноградниками в гейропе. И как можно раньше. Не хотят они жить среди Ашотов и Иванов. Им желательно шоб вокруг Луи и Родриго. Поэтому скорей всего, золотая табакерка и каяться 100 лет.
22
3
=
19
crs2 30.06.2022 15:15
Argentum: Так долго не будет. Уважаемым баренам нужны виллв и родовые замки с виноградниками в гейропе. И как можно раньше. Не хотят они жить среди Ашотов и Иванов. Им желательно шоб вокруг Луи и Родриго. Поэтому скорей всего, золотая табакерка и каяться 100 лет.

... речь о замках и виноградниках сможет идти только лет церез 20 после кардинальной смены режима, гарантий, репараций и разоружения.. на подобии немецкого варианта после второй мировой.. второй раз совкам верить никто не будет.. другого пути в цивилизованный мир нет..
ну а персональные санкции, которые уже введены, за поддержку режима - никто отменять не будет..
12
2
=
10
Близнец 01.07.2022 12:06
crs2:

Тебе же поверили . Приняли в неметчину . За особые заслуги ?
0
0
=
0
ПалПалыч 30.06.2022 13:57
Ну какая же холодная, когда уже давно горячая война идет, с гибелью тысяч человек
14
3
=
11
ПалПалыч 30.06.2022 13:57
Или вам нужна смерть миллионов?
9
3
=
6
Ameno 30.06.2022 18:48
Не все всасывают, что третья мировая уже идет полным ходом
4
3
=
1
Ameno 30.06.2022 18:50
Вата думает, что сейчас по-бырому победим, и всё опять станет как было, только РФ еще и уважать будут

Гы-Гы пять раз!
11
3
=
8
Близнец 01.07.2022 12:07
Ameno: Вата думает, что сейчас по-бырому победим, и всё опять станет как было, только РФ еще и уважать будут

Гы-Гы пять раз!

А морда лица как после горилки ..
0
1
=
-1
Близнец 01.07.2022 11:48
Ameno: Не все всасывают, что третья мировая уже идет полным ходом

То бишь ,только вы " всасываете" ,что " третья" началась ? А биден с товарищами так не считает ,однако .
0
0
=
0
Папа 30.06.2022 14:51
Помните как нам вещали из всех утюгов.
"Путин конечно не экономист(в стране бардак и упадок), зато в международных делах навел порядок, все Россию уважают"


ДОУВАЖАЛИСЬ.
16
4
=
12
Ameno 30.06.2022 18:50
Ога.
8
3
=
5
Папа 30.06.2022 14:52
В любой нормальной стране такого бы гнали веником или сразу в тюрьму.
16
4
=
12
Kotafey 30.06.2022 15:26
Вот...америка ненормальная страна там подстрекатель войны маразматик Байден вооружает фашистов.
4
13
=
-9
Ameno 30.06.2022 18:51
Не путай берега.

Фашисты - те, кто бомбит Киев с Харьковом. А не наоборот
8
3
=
5
Близнец 01.07.2022 12:10
Ameno: Не путай берега.

Фашисты - те, кто бомбит Киев с Харьковом. А не наоборот

А тех ,кто бомбил Югославию ,Ирак как называть ? Борцами за мир во всём мире ?
0
1
=
-1
кол 01.07.2022 15:09
Близнец:
Ameno: Не путай берега.

Фашисты - те, кто бомбит Киев с Харьковом. А не наоборот

А тех ,кто бомбил Югославию ,Ирак как называть ? Борцами за мир во всём мире ?

Ну и что мы знаем об Ираке, Югославии, чучело снова без шапочки?
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 12:12
Ameno: Не путай берега.

Фашисты - те, кто бомбит Киев с Харьковом. А не наоборот

А Донецк закидывают натовскими снарядами из натовских гаубиц украинские пацифисты ?
0
1
=
-1
uttkin 01.07.2022 12:29
Так, уже и на Россию попадают, однако! Даже французы уже возмущаются!!!
0
0
=
0
кол 01.07.2022 15:12
uttkin: Так, уже и на Россию попадают, однако! Даже французы уже возмущаются!!!

Утя, ну куда тя вечно заносит. Опять напереплетался, что лыка не вяжешь?
0
0
=
0
uttkin 01.07.2022 16:10
Так, Макрон же распереживался, что из французского оружия укропы уже обстреливают российские территории! А ему это надо, ссоритья с Путиным, однако?
0
1
=
-1
кол 01.07.2022 16:37
uttkin: Так, Макрон же распереживался, что из французского оружия укропы уже обстреливают российские территории! А ему это надо, ссоритья с Путиным, однако?

Да ему, по барабану с кем ссориться. Режим проигравшей Франции во 2 мировой заложил Сталин, пригласив Францию к переделу мира. Вот Франция до сих пор выполняет роль подстилки Кремля. Знак благодарности.
0
0
=
0
кол 01.07.2022 15:11
Близнец:
Ameno: Не путай берега.

Фашисты - те, кто бомбит Киев с Харьковом. А не наоборот

А Донецк закидывают натовскими снарядами из натовских гаубиц украинские пацифисты ?

Нет, они должны копать Черное море, чтобы сразу попасть на Луну.
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 12:08
Папа: В любой нормальной стране такого бы гнали веником или сразу в тюрьму.

Обама уже в тюрьме ? Ничёсе...
1
1
=
0
кол 01.07.2022 15:17
Близнец:
Папа: В любой нормальной стране такого бы гнали веником или сразу в тюрьму.

Обама уже в тюрьме ? Ничёсе...

Обама гадит в твоем подъезде, лови быстрей. Или пиши Бастрыкину, ты же бывший мент.
0
0
=
0
Norg-Norg 30.06.2022 16:39
В том-то и дело ,что США-главный злодей на планете ,а виноватой оказалась Россия...

Захотели США -и разрушили Советский Союз.
Захотели -и устроили в России криминальный олигархический
строй ,откачали в свою пользу 2 трлн .долларов.

Захотели ,чтобы Россия и Украина уничтожали друг друга и
свою экономику и мы это видим воочию и конца и края этому
не видать ...

Так чью же волю выполнял все эти годы Владимир Путин и чью
он выполняет сейчас ?

Получается ,Ларионов прав , " Путина на войну позвало ЦРУ"?
3
16
=
-13
crs2 30.06.2022 16:56
facepalm...
угу.. американцы оказывается в россии олигархат устроили..
американцы устроили войну в Украине..
американцы главные злодеи на планете..
самое интересное - это американцы совок оказывается разрушили..)))
...
может дальше пойдем? - американцы развязали вторую мировую.. американцы срут в подъездах в новокузнецке.. американцы фальсифицируют выборы в рф..
...
ну и естественно - именно американцы виноваты в том, что экономике рф кранты, а население - примерно через годик - ждут "славные" времена по типу сев.кореи и ирана.. КТО Ж еще то???
....
совкодрочеры по степени промывки мозгов стоят в одном ряду с зомби-ватноголовыми... и в первом и во втором случае - это диагноз и маркер..
10
5
=
5
Kotafey 30.06.2022 17:02
Нельзя винить одних Американцев, тут еще Англичанка нагадила.
5
11
=
-6
crs2 30.06.2022 17:13
Kotafey: Нельзя винить одних Американцев, тут еще Англичанка нагадила.

прав как никогда ! )))
6
6
=
0
Близнец 01.07.2022 12:16
crs2: facepalm...
угу.. американцы оказывается в россии олигархат устроили..
американцы устроили войну в Украине..
американцы главные злодеи на планете..

Ты всё верно подметил . Это мериканцы будут виноваты в том ,что зимой у вас в германии в домах будет холодно , с тёплой водичкой будут напряги , бензина будет мало и он будет дорогим ... Но виноват в этом будет Путин ,верно ?
0
0
=
0
кол 01.07.2022 15:20
Близнец:
crs2: facepalm...
угу.. американцы оказывается в россии олигархат устроили..
американцы устроили войну в Украине..
американцы главные злодеи на планете..

Не-а, вот и не отгадал, виноват всегда кот, потому как сам по себе живет и хватает близняшек за ляжки.
0
1
=
-1
Oldmen 30.06.2022 17:25
Norg-Norg:
Так чью же волю выполнял все эти годы Владимир Путин и чью
он выполняет сейчас ?

Получается ,Ларионов прав , " Путина на войну позвало ЦРУ"?

Блогерка-политолог - горе в семье
9
7
=
2
Ruthenium 30.06.2022 19:57
Norg-Norg: В том-то и дело ,что США-главный злодей на планете ,а виноватой оказалась Россия...

Захотели США -и разрушили Советский Союз.
Захотели -и устроили в России криминальный олигархический
строй ,откачали в свою пользу 2 трлн .долларов.

Захотели ,чтобы Россия и Украина уничтожали друг друга и
свою экономику и мы это видим воочию и конца и края этому
не видать ...

Так это Америка назначила генсеком Горбачёва, а потом презами РФ ЕБНа и Путена? О_о
8
2
=
6
Близнец 01.07.2022 12:27
Ruthenium:
Norg-Norg: В том-то и дело ,что США-главный злодей на планете ,а виноватой оказалась Россия...

Захотели США -и разрушили Советский Союз.
Захотели -и устроили в России криминальный олигархический
строй ,откачали в свою пользу 2 трлн .долларов.

Захотели ,чтобы Россия и Украина уничтожали друг друга и
свою экономику и мы это видим воочию и конца и края этому
не видать ...

Так это Америка назначила генсеком Горбачёва, а потом презами РФ ЕБНа и Путена? О_о

А ЕБН кто назначил ?
0
0
=
0
Norg-Norg 30.06.2022 17:39
Крыся ,ну опять ты не по делу выступаешь .Сейчас уже известно ,что Горбачёв совсем не случайно стал генеральным секретарём .А про то ,что именно США формировали в России органы управления и все законодательные акты ,написано уже столько ,даже Задорнов на эту тему высказался :

Михаил Задорнов Кто стоит за Путиным :

https://www.youtube.com/watch?v=3-PhY-Aqvzk&t=371s
3
14
=
-11
crs2 30.06.2022 17:52
америкосы то в курсе, что они за грбачевым "стояли"?))
... то - что совки после крушения своего государства-людоеда захотели построить новое по типу и подобию демократического и обращялись с этим за помощью к америкосам - не говорит ни разу о том, что америкосы разрушали совок))) и стояли за горбачевым)) тем более результат всем известен - чекисты врубили заднюю и похерили все демократические институты... вернув все в зад..
..
как же жалко смотрятся эти потуги оправдать государство-террориста.. которое ваааабще ни в чем не виновато..
8
6
=
2
Близнец 01.07.2022 12:29
crs2: америкосы то в курсе, что они за грбачевым "стояли"?))
... то - что совки после крушения своего государства-людоеда захотели построить новое по типу и подобию демократического и обращялись с этим за помощью к америкосам - не говорит ни разу о том, что америкосы разрушали совок))) и стояли за горбачевым)) тем более результат всем известен - чекисты врубили заднюю и похерили все демократические институты... вернув все в зад..
..
как же жалко смотрятся эти потуги оправдать государство-террориста.. которое ваааабще ни в чем не виновато..

А за эльцыным не стояли ?
" Боже ,благослови америку!" Слова не эльцына ?
0
0
=
0
Norg-Norg 30.06.2022 18:44
Что значит -государство -террорист ?
Все видели заседание Госсовета ,и всем понятно -решение принимал Путин ,остальные -одобряли ,потому что именно у него -АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ .
5
13
=
-8
Ameno 30.06.2022 18:46
И что?
Потому государство уже не террорист?
7
3
=
4
Ameno 30.06.2022 18:47
Государство-террорист в лице преза-террориста.

Так правильно?
6
3
=
3
Близнец 01.07.2022 12:32
Ameno: И что?
Потому государство уже не террорист?

Израиль ,нападающий на Сирию — государство не террорист ? А америка что делает в Сирии ? Кто её туда звал ?
0
0
=
0
crs2 30.06.2022 19:57
.. логично фигли.. то что свихнувшийся дед, грезящий великой совковой империей, и считающий что распад ссср крупнейшая геополитическая катастрофа 20го века, оказался у власти - это ж америкосы виноваты.. это ж на заре 90-х известные америкосовские группировки - тамбовские, измайловские дербанили имущество и взращивали новую "элиту" и олигархат..
это америкосы посадили путина на трон.. а не ельцин, в обмен на гарантии для семьи, "чуток" при этом наворовав.. это америкосы банчили должностями вплоть до министерских, ставя всяких сердюковых, бастрыкиных..
7
5
=
2
Norg-Norg 30.06.2022 21:10
То что ты пишешь -это всё так ,но это не отменяет того факта ,что именно развал СССР и Варшавского договора продлили существование американского империализма в том виде ,в котором это устраивало мировую элиту.

А сейчас -этому всему постепенно приходит конец ,потому что они -мировая элита -так решили.

Отсюда -ковидная эпопея и вакцинация .
.Война в Европе нужна США и Англии для того ,чтобы разрушить Евросоюз и полностью подчинить страны Европы Англии и США.

ОБ этом есть много лекций у Фурсова и Катасонова , очень убедительных ,я только могу поверхностно и косноязычно пытаться изложить их доводы ,понимая ,что мой блеклый пересказ мало кого может убедить.

Что касается Путина ,то он был уверен ,что возьмёт всю Украину за десять дней.Потому что ему -уже очень давно ,окружение преподносит только то ,что он желает слышать.

А сейчас -от злости ,что всё пошло не так , он долбит ракетными ударами по всей Украине.
2
12
=
-10
кол 01.07.2022 11:03
Norg-Norg: То что ты пишешь -это всё так ,но это не отменяет того факта ,что именно развал СССР и Варшавского договора продлили существование американского империализма в том виде ,в котором это устраивало мировую элиту.


В борьбе за место под солнцем американский капитализм попал в ловушку, став гуманнее капитализма, недавно обосновавшегося в России. Поэтому наши олугархи бесятся, что западные капиталисты поменяли правила игры в ходе борьбы. И несут околесицу с мокрым снегом, пуржа по мозгам. Пропаганда в растерянности, но продолжает пуржить несметно.
1
2
=
-1
Norg-Norg 30.06.2022 19:08
Есть китайский фильм "Советский Союз: Двадцать лет со дня гибели партии и государства " в нескольких сериях ,снятый более 10 лет назад ,там всё рассказано и показано ,и доказано. Но ты ,конечно ,его не видела .И ничего не читала и не знаешь.

То ,что и Россия , и Украина находятся под внешним управлением , тоже уже ни для кого не секрет .

Почему против Чубайса нет никаких санкций ни от одного государства ? Так потому ,что он и есть -внешний управляющий.
Он выполнил свою миссию ,может отдыхать и наслаждаться жизнью -средства позволяют.
3
12
=
-9
crs2 30.06.2022 19:58
можно фильмы про вангу еще посмотреть и прокопенко с его военной тайной - ваще все на места встанет..
8
4
=
4
Ruthenium 30.06.2022 23:22
Norg-Norg: Почему против Чубайса нет никаких санкций ни от одного государства ? Так потому ,что он и есть -внешний управляющий.
Он выполнил свою миссию ,может отдыхать и наслаждаться жизнью -средства позволяют.

И против Абрамовича нет санкций, может, он внешний управляющий на пару с Чубесом?
6
4
=
2
Norg-Norg 01.07.2022 07:34
Против Абрамовича санкции есть
1
6
=
-5
Norg-Norg 30.06.2022 19:12
Это crs2
3
13
=
-10
Norg-Norg 30.06.2022 20:25
Крыся , Компартия Китая ерундой не занимается .Они скоро будут на первом месте в мире по валовому внутреннему продукту , а потом ещё и вернут себе территорию ,которую считают своей -до Урала. Спокойно возьмут в аренду ,и заселят .Слава богу ,большинство из нас этого уже не увидит.

3
12
=
-9
кол 01.07.2022 08:27
Norg-Norg: Крыся , Компартия Китая ерундой не занимается .Они скоро будут на первом месте в мире по валовому внутреннему продукту , а потом ещё и вернут себе территорию ,которую считают своей -до Урала. Спокойно возьмут в аренду ,и заселят .Слава богу ,большинство из нас этого уже не увидит.


Откуда такой пиетет к КПК? Китайцы также приведут Китай к краху.
По кочану.
В Раше вся надстройка превратилась в гипертрофированный аппендикс, в Левиафана, пожравшего страну.
Чубайса никогда не называли внешним управляющим, а что в этом плохого? Гауляйтер тоже не точно. Скорее неформальный руководитель. А вот потом бюрократия выдвинула на роль вождя и Герострата верхоглава: откройте мне веки, у которого в конце от пересидения поехала кукуха.
5
2
=
3
Близнец 01.07.2022 12:36
кол:

Кукуха ,похоже ,у тебя поехала .
1
0
=
1
Айл Би Бэк 01.07.2022 01:08
Китайчата вооружаются, аж шуба заворачивается
7
2
=
5
Айл Би Бэк 01.07.2022 01:08
Айл Би Бэк: Китайчата вооружаются, аж шуба заворачивается

Тайвань хотят отбить

Будет тропический Мариуполь
10
2
=
8
Близнец 01.07.2022 12:40
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Китайчата вооружаются, аж шуба заворачивается

Тайвань хотят отбить

Будет тропический Мариуполь

Не будет " мариуполя". Китайцы всё сделают быстро и жёстко .Мериканцы даже глазом не успеют моргнуть .
1
0
=
1
Близнец 01.07.2022 12:37
Айл Би Бэк: Китайчата вооружаются, аж шуба заворачивается

Ну так .. Мерикосы провоцируют .
0
0
=
0
Айл Би Бэк 01.07.2022 01:08
Откуда в людях желание убивать, разрушать?
8
2
=
6
Kotafey 01.07.2022 08:00
Грамотные сильно стали.Прочитали закон о увеличении пенсионного возраста...и понеслось)
5
2
=
3
кол 01.07.2022 08:55
Kotafey: Грамотные сильно стали.Прочитали закон о увеличении пенсионного возраста...и понеслось)

Ну да, задача котафеев - это гнать пургу, чтобы заметало и ни зги не видать.
4
3
=
1
кол 01.07.2022 08:59
кол:
Kotafey: Грамотные сильно стали.Прочитали закон о увеличении пенсионного возраста...и понеслось)

Ну да, задача котафеев - это гнать пургу, чтобы заметало и ни зги не видать.

Поэтому у нас не пропаганда, а пурга с мокрым снегом.
2
3
=
-1
lis0chca 01.07.2022 09:00
Это не специально, это рассеянность сознания. От собственной значимости. Это требует отдельного исследования всей страны и в последующим лечения.
3
2
=
1
Kotafey 01.07.2022 10:06
В каждой шутке есть доля шутки. Стучите и откроется вам. Мене,мене такел ,упрасин.
4
0
=
4
кол 01.07.2022 10:13
Kotafey: В каждой шутке есть доля шутки. Стучите и откроется вам. Мене,мене такел ,упрасин.

Больно много знаешь, но неверно применяешь, начитался понимаешь ли, в топку. Я сказал кота!
2
4
=
-2
Kotafey 01.07.2022 10:50
В топку и я тебя могу,А ты вот убежди,убедяй, убеди кота) Смогешь?
5
0
=
5
кол 01.07.2022 11:05
Kotafey: В топку и я тебя могу,А ты вот убежди,убедяй, убеди кота) Смогешь?

Нет не смогу. Потому что ты никогда не признаешься в своей неправоте.
2
3
=
-1
кол 01.07.2022 11:08
кол:
Kotafey: В топку и я тебя могу,А ты вот убежди,убедяй, убеди кота) Смогешь?

Нет не смогу. Потому что ты никогда не признаешься в своей неправоте.

У нас цели разные. Твоя запудрить мозг. Моя, наоборот, открыть возможность выбора.
2
3
=
-1
Kotafey 01.07.2022 11:18
кол:
У нас цели разные. Твоя запудрить мозг. Моя, наоборот, открыть возможность выбора.


Я не пудрю мозг.Я его стимулирую. Я редко готовые решения говорю.Я перечисляю варианты. Саркастически.

Ты же предлагаешь выбор иллюзорный.Ты учишь моржей летать, птиц рыть норы... А когда тебе про это говорят ,ты обижаешься. Ты индивидуален,твой путь не все могут повторить, пусть они идут своим путем.Выдающий себя за спасителя рискует быть распятым.
4
1
=
3
кол 01.07.2022 11:35
Kotafey:
кол:

Я не спасаю, а даю то, что ты замыливаешь - свободу выбора.
Так поступают и США. Они на стороне тех, кто устремлен к свободе. Укры же могли сдаться, есть выбор. Вот США и поддерживают тех, кто стремиться освободиться. А Крым это хомут для русских тупаков, чтобы знали как в чужих руках сладко обси...аться. Хрен вам, а не сбер...
2
3
=
-1
Близнец 01.07.2022 12:57
кол:
Kotafey:
кол:

Коляша ,а что сделали мериканцы с теми своими гражданами ,которые хотели мирно сходить в их высший орган власти ? Одну тётку ,ветерана армии ,убили . Многих посадили . За остальными придут — обещают ..
1
0
=
1
Близнец 01.07.2022 12:51
кол:
кол:

Ух ты ! И какой выбор ты можешь " открыть " для россиян ?
1
1
=
0
Kotafey 01.07.2022 11:14
У каждого своя правда у хищника и травоядных, негров и у Скарлетт О’Хара, богатых и нищих. Нет правды правдивее.У каждого своя. Я признаюсь,что с твоей точки зрения я всегда неправ.Но тем не менее мои действия логически обусловлены.А правда на самом деле не кретерий истины. Если бы люди всегда поступали по Истине мира бы не было.Т.к. Истина в том что этот мир подлежит уничтожению. Поэтому каждый поступает по своей правде.
5
1
=
4
кол 01.07.2022 11:46
Kotafey: У каждого своя правда у хищника и травоядных, негров и у Скарлетт О’Хара, богатых и нищих. Нет правды правдивее.У каждого своя. Я признаюсь,что с твоей точки зрения я всегда неправ.Но тем не менее мои действия логически обусловлены.А правда на самом деле не кретерий истины. Если бы люди всегда поступали по Истине мира бы не было.Т.к. Истина в том что этот мир подлежит уничтожению. Поэтому каждый поступает по своей правде.

Давно обмыленная картина. Животных можно сравнивать с человеком условно как метафору. Это искусство уже. Стена, свиньи, овцы, полицейские. Понятно? А мир людей и называется обществом. И мир социального, общественного отличает нас от животных. Отсюда и следует гуманизм. Но ты хочешь создать рамки, чтобы каждый сверчок знал свой шесток. Крепостное право кликаешь, сословное общество. Нерабочая хурня. Отказано всем развитием человечества.
Не верю твоему ни одному слову, сказанному выше, о желании лишь открыть глаза на истину.
2
3
=
-1
кол 01.07.2022 08:38
Айл Би Бэк: Откуда в людях желание убивать, разрушать?

Миром движут две силы Эрос и Танатос. Но ты божье создание тебе дано найти выход. Свобода воли поможет выйти из под гнета этих сил только человеку разумному. Маркс не все описал в капитализме, вот мы щас это проходим и уже назревает понимание выхода.
1
2
=
-1
lis0chca 01.07.2022 08:57
В каком направлении выход? Общественной собственности на средства производства?
2
2
=
0
кол 01.07.2022 09:01
lis0chca: В каком направлении выход? Общественной собственности на средства производства?

Умница, не государственной, а общественной, коллективной.
2
2
=
0
lis0chca 01.07.2022 09:27
Лично для меня вопрос решённый. Да и в мире, думаю, тоже. Индивидуум своим мозгом,- божественное действо, двигает прогресс, да, конечно, не на пустом месте, но всё таки его заслуги превыше всего и ценнее для человечества, с кем он должен коллективизироваться? Для чего? Другое дело, насколько надо человеку этого прогресса, ну, философскими вопросами на сайте тяжело заниматься и не интересно...
В коллективе всегда иерархия, и будет без разницы, государственная собственность или коллективная, верхушка будет получать больше благ по определению, хоть чё пропиши в договоре. И умной единице коллектива так же придётся со своей индивидуальностью пробиваться сквозь стену непонимания и сдвигать чей-то комфорт.
2
1
=
1
кол 01.07.2022 09:55
lis0chca: Лично для меня вопрос решённый. Да и в мире, думаю, тоже. Индивидуум своим мозгом,- божественное действо, двигает прогресс, да, конечно, не на пустом месте, но всё таки его заслуги превыше всего и ценнее для человечества, с кем он должен коллективизироваться? Для чего? Другое дело, насколько надо человеку этого прогресса, ну, философскими вопросами на сайте тяжело заниматься и не интересно...
В коллективе всегда иерархия, и будет без разницы, государственная собственность или коллективная, верхушка будет получать больше благ по определению, хоть чё пропиши в договоре. И умной единице коллектива так же придётся со своей индивидуальностью пробиваться сквозь стену непонимания и сдвигать чей-то комфорт.

Это уже детали. Прогресс невозможен без свободы воли, чего так пи не понял Ленин, а потом и Сталин.
Верхушка и должна получать больше, но не весь же прибавочный продукт, ведь в результате такого похренизма в распределении рождаются дворцы миллеров и другие излишества, а это уже не капиталистическое рацио. Потому и Газпром в ж...
2
2
=
0
кол 01.07.2022 10:00
кол:

Вся же страна будет спасать (поддерживать) Газпром. А нам оно надо? Какое отношение мы имеем к Газпрому? По словам, что он общее достояние. Слова, слова...что утки - бах и улетели.
3
2
=
1
Близнец 01.07.2022 13:09
кол:
кол:

А гуси у тебя прижились ..
1
0
=
1
Близнец 01.07.2022 13:08
кол:

Ты умнее Ленина и Сталина ?Шапочку Наполеона примеривал ?
Хорошо сидит ?
1
0
=
1
кол 01.07.2022 14:11
lis0chca: Лично для меня вопрос решённый. Да и в мире, думаю, тоже. Индивидуум своим мозгом,- божественное действо, двигает прогресс, да, конечно, не на пустом месте, но всё таки его заслуги превыше всего и ценнее для человечества, с кем он должен коллективизироваться? Для чего? Другое дело, насколько надо человеку этого прогресса, ну, философскими вопросами на сайте тяжело заниматься и не интересно...
В коллективе всегда иерархия, и будет без разницы, государственная собственность или коллективная, верхушка будет получать больше благ по определению, хоть чё пропиши в договоре. И умной единице коллектива так же придётся со своей индивидуальностью пробиваться сквозь стену непонимания и сдвигать чей-то комфорт.

Вы читали Бертрана Рассела История западной философии?
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 13:05
lis0chca: В каком направлении выход? Общественной собственности на средства производства?

А Питросян согласится ,если его работяги " приватизируют" средства производства ылитных табуреток ?
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 13:03
кол:
Айл Би Бэк: Откуда в людях желание убивать, разрушать?

Миром движут две силы Эрос и Танатос. Но ты божье создание тебе дано найти выход. Свобода воли поможет выйти из под гнета этих сил только человеку разумному. Маркс не все описал в капитализме, вот мы щас это проходим и уже назревает понимание выхода.

От оно чё ! Тобой ,как и викой , движет Эрос ...
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 12:42
Айл Би Бэк: Откуда в людях желание убивать, разрушать?

Хороший вопрос . А это лекарь из " Азова" .
0
0
=
0
Близнец 01.07.2022 12:48
Айл Би Бэк: Откуда в людях желание убивать, разрушать?

Испокон веков ..
0
0
=
0
кол 01.07.2022 08:42
Путин не понимает, что надо бороться не с Западом, а с капитализмом, который и разрушает, и убивает. Этого он сказать не может.
2
2
=
0
кол 01.07.2022 09:36
кол: Путин не понимает, что надо бороться не с Западом, а с капитализмом, который и разрушает, и убивает. Этого он сказать не может.

Было бы правильнее сказать с остатками капитализма, но он уже заявил Швабу, что одной крови с дураками и прохиндеями. Так шта милого всем россиянам Путина уже не ждите.
2
2
=
0
кол 01.07.2022 10:08
В коллективе всегда иерархия, и будет без разницы, государственная собственность или коллективная, верхушка будет получать больше благ по определению, хоть чё пропиши в договоре. И умной единице коллектива так же придётся со своей индивидуальностью пробиваться сквозь стену непонимания и сдвигать чей-то комфорт.
........................................................
Государственная собственность пусть будет, но она изначально не эффективна, потому как бюрократизируется легче и проще всего. При нормальных раскладах пущай конкурирует. Щас лишь дурачат, формально назвав государственной. Какая Роснефть государственная?
2
2
=
0
кол 01.07.2022 10:45
Сиэр2 тоже недопонимает кульбита истории. Кагэбэшник, серый кардинал стал руководителем капиталистического государства, причем усилил свою власть, разрушив все демократические институты стал абсолютным властителем, как при царях.
Кто же ждал такого поворота?
3
2
=
1
кол 01.07.2022 10:49
Я понимаю боль за Россию даже таких ппп...как Володин или Греф. Но такова селяви. У ЭЛП есть красивая вещь с таким же названием. Но эта команда-банда питерских ушлепков ведет страну в пропасть.
3
2
=
1
кол 01.07.2022 11:19
Меня больше всего раздражают наши домохозяйки. Ведь слышать не хотят, как так при Путине более 8000 предприятий закрыто, Путин же наоборот развил все. Понимаете пурга с мокрым снегом прошлась по мозгам так, что теперь Пу не выбить из мозгов, еще плакать начнут или верят, что он бессмертный?
2
2
=
0
кол 01.07.2022 11:24
Если учесть, что мужчина в РФ роли идеологической не играет, заправляет женщина. Будьте уверены, что мокрая пурга со снегом внушит женщинам хоть войсерлезу, хоть мирсельезу.
2
3
=
-1
Kotafey 01.07.2022 11:34
Женщины всегда усложняют простые для мужчин события и действия , и всегда легкомысленно упрощают по настоящему сложные и важные темы.
5
1
=
4
кол 01.07.2022 14:44
Kotafey: Женщины всегда усложняют простые для мужчин события и действия , и всегда легкомысленно упрощают по настоящему сложные и важные темы.

Режим использует военную операцию для поднятия покосившегося сарая РФ. А женщины, смотрящие только телевизор, закручены пургой с мокрым снегом на то, что народ в едином порыве воюет с нацистами, вылезшими из Черного моря, которое сами вырыли, закопали, откопали, потом засели с 45 года и отдыхивались. А мы такие благородные зашли в Украину, чтобы сказать, что власть сменилась, пора бы нас встречать с цветами, а они стали стрелять, заразы. Повылазили из воды как болотные мухи ни чести, ни совести.
3
1
=
2
Близнец 01.07.2022 13:14
КОЛа сегодня понесло ..
1
0
=
1
Kotafey 01.07.2022 14:35
Это после полемики с котом...

Виды психических болезней на примере общения с котом :)

Острый психоз - Вы говорите с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - Кот говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш кот Вас не ценит
5
2
=
3
кол 01.07.2022 14:46
Kotafey: Это после полемики с котом...

Виды психических болезней на примере общения с котом :)

Острый психоз - Вы говорите с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - Кот говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш кот Вас не ценит

Милославский: Во кот выдает шизы на двух котов, трех Чилимов и одного Чалдона.
0
1
=
-1
кол 01.07.2022 16:31
Kotafey: Это после полемики с котом...

Виды психических болезней на примере общения с котом :)

Острый психоз - Вы говорите с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - Кот говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш кот Вас не ценит

Социальная сплоченность является необходимостью, и человечество никогда не достигло бы успеха в ее установлении только разумными доводами. Каждое общество подвержено двум противоположным опасностям: с одной стороны, опасности окостенения из-за слишком большой дисциплины и почтения к традиции, а с другой стороны, опасности разложения или подчинения иностранному завоеванию вследствие роста индивидуализма и личной независимости, которые делают невозможным сотрудничество.
0
1
=
-1
кол 01.07.2022 14:58
Еще одному шизоиду-подъяснялкину. Близняха, а с директором ЦРУ о чем может общаться президент России? Ответь, плиз, но не уходи в сторону. На прямой вопрос ответь. Если нет ответа, да и бог с ним.
0
1
=
-1