#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин принимает  военно-морской парад по случаю Дня ВМФ

Президент принимает парад

Владимир Путин принимает Главный военно-морской парад по случаю Дня ВМФ.

Президент РФ Владимир Путин прибыл на Главный военно-морской парад по случаю Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Верховный главнокомандующий совершил обход на катере кораблей, выстроившихся перед началом парада на рейде Невы у Адмиралтейской набережной.

Во время обхода глава государства поздравил экипажи каждого из кораблей с Днем Военно-морского флота.

Всего в мероприятии принимают участие около 50 кораблей и подводных лодок, над городом в ходе парада пролетят более 40 самолетов и вертолетов морской авиации.

Мужество, поиск и талант

По акватории Невы и Кронштадтскому рейду в парадном строю прошли боевые корабли и подводные лодки, над небом Санкт-Петербурга пролетела авиация Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

Принимавший парад президент Владимир Путин поздравил российских моряков, напомнив, что история России неразрывно связана с победами ее "отважного, неустрашимого Военно-морского флота". 

 "Высокий статус страны как мощной морской державы был завоеван мужеством матросов и офицеров, талантом кораблестроителей, смелым поиском первооткрывателей", — сказал глава государства.

Он отметил, что "на протяжении столетий храбрость и стойкость российских моряков закалялись в боях", приведя в пример битвы за Одессу и Севастополь, подвиги североморцев, легендарные рейды советских подлодок, оборону Ленинграда.

"Сегодня Военно-морской флот решает не только традиционные для него задачи, но и достойно отвечает на новые вызовы, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом и пиратством", — сказал Путин.

По словам президента, моряками современного ВМФ будут гордиться их дети и внуки. "Уверен в этом, потому что блестящая выучка, оперативность, дисциплина подтверждаются и на учениях, и в боевых операциях", — подчеркнул он.

"Спасибо всем, кто ждет вас у семейного очага, согревает вас любовью. Благодарю вас за готовность и умение решать самые сложные задачи, за достойную службу и неизменную верность нашей Родине, нашему народу", — заключил президент.

На парад прибыл флагман Северного флота — тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вместе с подводным ракетным крейсером стратегического назначения "Дмитрий Донской" — самой тяжелой подлодкой в мире. Корабли специально перешли с места постоянного базирования в Североморске, пройдя Баренцево, Норвежское, Северное и Балтийское моря.

Можно было увидеть и собратьев "Дмитрия Донского": подводные лодки проекта 877 ("Дмитров", "Владикавказ") и 636.3 ("Колпино", "Великий Новгород").

Кроме них на параде показали крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Горшков", корветы "Стойкий" и "Сообразительный", большие десантные корабли "Минск", "Иван Грен" и "Александр Шабалин", малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные, десантные и противодиверсионные катера. В торжественном смотре также приняли участие и иностранные гости — эсминец "Хэфэй", фрегат "Юньчэн" и судно обеспечения "Ломаху" из Китая. Китайские моряки совместно с российскими коллегами провели на Балтике учение "Морское взаимодействие".

В воздушной части парада были представлены корабельные истребители Су-33К и МиГ-29К, бомбардировщики береговой авиации Су-24М и приходящие им на смену Су-30СМ, перехватчики МиГ-31БМ, противолодочные самолеты Ил-38 и Ту-142М. Над Петербургом также пролетели новейшие вертолеты Ка-52К "Катран", флотские Ка-27 и Ка-29, а также транспортно-боевые Ми-8 и Ми-24ВП. 

Тактико-технические характеристики представленной на параде техники можно было узнать прямо во время парада, в специальном онлайн-приложении, опубликованном Министерством обороны.

Весь офицерский состав был одет в форму нового образца белого цвета. У матросов и старшин, проходящих службу по призыву, парадная форма осталась практически неизменной со времен Российского императорского флота.

Рукопашный бой, школа юнг и песни на Дворцовой

На празднование дня ВМФ в Петербург со всей страны съехались ветераны Военно-морского флота. Подготовлена обширная программа, ее центральным местом станет Дворцовая площадь, где пройдет выставка якорей и большой концерт с участием Адмиралтейского оркестра, Людмилы Сенчиной, экс-вокалиста группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслава Бутусова и "Хора Турецкого".

В парке 300-летия Санкт-Петербурга открыта фотоэкспозиция "Петербург — парусная столица России". Там также будут учить гостей праздника морскому делу, в частности вязать морские узлы, для детей откроется школа юнг. Кульминацией празднования станет показательное выступление морских пехотинцев, которые покажут приемы рукопашного боя. В акватории Финского залива пройдет парусная регата и гонки городских яхт-клубов.

Праздник завершится фейерверком в 22:30.
 
Сторожевой корабль "Стойкий" и десантный катер проекта 1176 "Акула" во время парада в честь Дня Военно-Морского Флота России в Санкт-Петербурге. 30 июля 2017



РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170730/1499416961.html

Видео: RT на русском
30.07.2017
Просмотров: 3729 | Комментариев: 53
ворчун 30.07.2017 17:57
м-да
на нижнем фото: корвет "Стойкий" (б/н 545) и фрегат "Адмирал Макаров" (б/н 799)
десантный катер проекта 1176 отсутствует
4
0
=
4
Kotafey 30.07.2017 18:02
Мдя... Во Владике все моряки давно бухие...а в Питере мореманы маршируют...в белых туфлях... Эти белые туфли меня убили... если цвет (Мурена?) парадных мундиров министра я еще мог бы пережить...катер с номером 001 ....но белые тапочки туфли убили...

Мдя...ну белые...ладно но почему краской просто черные покрасили то???



9
3
=
6
ворчун 30.07.2017 18:16
повеселился Юдашкин, что говорить

а белых туфель на всех не хватило, вот и покрасили
раньше и белых фуражек не было в природе, только белые чехлы для чёрных фур
8
1
=
7
Kotafey 30.07.2017 18:19
Смекалка однако...
Самое мощное орудие стояло на Авроре...Один выстрел и ...
3
4
=
-1
ворчун 30.07.2017 18:22
холостой, прошу заметить
представляете что бы было если боевым бы пальнули?
8
0
=
8
Клещ 30.07.2017 19:41
ворчун: повеселился Юдашкин, что говорить

а белых туфель на всех не хватило, вот и покрасили
раньше и белых фуражек не было в природе, только белые чехлы для чёрных фур

Точно. А вот для ботинок чехлов не придумали. А ребятам повезло — после парада новые выдадут.
4
2
=
2
ворчун 30.07.2017 22:28
Kotafey: Мдя...
эээ... Kotafey, а где вы взяли столь замечательное фото?
смотрю сейчас парад и не вижу ни одного моряка (из действующих военнослужащих) в кителе старого образца
измена подстава
5
1
=
4
Kotafey 30.07.2017 22:29
Такая фота туфлев белых нагуглилась ...года 2015 ...вродь...
3
3
=
0
ворчун 30.07.2017 23:09
а сейчас уже 2017-й
не, ну точно, в календаре прописано, что 2017-й
измена подстава
5
1
=
4
val anok 30.07.2017 20:29
ИГОРЬ БЕРКУТ. КТО ВЫИГРАЛ УКРАИНУ? 23.05.2017 РАССВЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=OdFz-PZCZhE
6
2
=
4
ктото 30.07.2017 20:53
как же стало много театральщины.
3
3
=
0
zilot 30.07.2017 21:52
ктото: как же стало много театральщины.

приглядись к своей личной жизни...мало ли в ней "театральщины"? ведь и шагу не сделаешь, не подумав - а что скажут люди? и в маршрутке не пукнешь громко, а тихо так...пшшшш...ну не лицемерие ли это? )) (смайлы шутки)
3
4
=
-1
val anok 30.07.2017 20:59
Игорь Беркут. Евреям нужна большая страна, а украинцам деньги. В мире существуют американские (а по сути еврейские), арабские, китайские, и русские (пока это ресурсы, а не деньги). Новый Иерусалим. Берл Лазар и Путин. Слушайте и внимайте.
5
5
=
0
Тайга 31.07.2017 00:48
Такого троллЯ от него не ожидал)))
2
3
=
-1
Тайга 31.07.2017 02:39
Все сказанное в притче, подтверждено современниками )))
2
2
=
0
ТОТ 30.07.2017 21:00
Да Бог с ним театром, главное что мужики ни когда не были зрителями.... С праздником Воины Славной России.
Под крестовым Российским флагом с диким криком Авось.....
4
3
=
1
арбуз 30.07.2017 21:49
Подготовлена обширная программа, ее центральным местом станет Дворцовая площадь, где пройдет выставка якорей и большой концерт с участием Адмиралтейского оркестра, Людмилы Сенчиной, экс-вокалиста группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслава Бутусова и "Хора Турецкого".
А почему нет Кемеровскаго губернаторскаго оркестра? Всё таки
старейший в новейшей истории России
5
3
=
2
арбуз 30.07.2017 22:05
театральщина родная сестра пиара...
4
4
=
0
Патриот 30.07.2017 22:41
Тартус (Сирия). Парад ВМФ РФ.
6
5
=
1
мимоходенко 30.07.2017 22:38
Ворчун, Уважаемый Моряк! Прими мои поздравления с праздником!
Сегодня уже троих друзей военных моряков поздравил, вот и сюда на сайт добрался )
Жму тебе руку крепко!
8
1
=
7
ворчун 30.07.2017 23:05
спасибо, мимоходенко!
4
1
=
3
мимоходенко 30.07.2017 23:09
Сил, уверенности и удачи!
Ну и ... 6? 7? необходимых футов под килем!
5
1
=
4
ворчун 30.07.2017 23:10
чем больше, тем лучше :)
8
1
=
7
мимоходенко 30.07.2017 23:14
Точно )
Глубокого фарватера, верной лоции и слаженной команды!
7
1
=
6
Тайга 31.07.2017 00:50
И от меня -морякам, большой поклон!
8
1
=
7
Добрый эльф 31.07.2017 01:41
Я люблю свою Родину, но искренне не понимаю, зачем из всех океанов надо было в Питер всю эту технику тащить? Да и столь ли знаменательный повод был? Не День Победы. Просто День ВМФ, даже не юбилейный. И сколько это стоило нам с вами, сколько больниц, школ и ДК можно было отремонтировать? Теперь по логике чего ждать? 2 августа - все в Рязань, на танкиста - в Омск, 28 мая - на Даманский? Думаю, излишне расточительно поступили: можно было в каждом из городов-штабов флотов свои парады сделать, и харош!
6
1
=
5
Тайга 31.07.2017 02:34
Имитация жизни
1
6
=
-5
мимоходенко 31.07.2017 06:49
Могу сделать предположение.
Любая большая организация должна периодически тестироваться на работоспособность, когда проверяется состояние всех ее частей и уровень взаимодействия между ними. Армия, как раз такая система, где есть очень много составляющих, нуждающихся в тестировании и поддержке работоспособности, что и обеспечивает известное состояние боеспособности, а в угрожающие периоды боеготовности. Такие мероприятия, среди прочих учебных планов боевой подготовки и позволяют достигать и поддерживать боеспособность.
Дорого? Конечно. Но почему бы не совмещать организационную подготовку с публичными праздничными мероприятиями? Вот и совмещают.
К сожалению ( достаточность и неизбыточность таких затрат с нашего персонального дивана оценить никак невозможно, так же как и, к еще большему сожалению (( сколько из оторванных от мирной экономики средств ушло "налево".
В таких вопросах не экономика рулит, а геополитика ( ну и наверно еще что то ...
4
1
=
3
777 31.07.2017 07:59
мимоходенко 31.07.2017 06:49
В таких вопросах не экономика рулит, а геополитика ( ну и наверно еще что то ...

Да уж... называли бы прямо это кое-что - дебилизм.
Что такое эти утлые коробочки при ядерном конфликте - коллективные гробы в морской пучине...
Эхе-хе... не наигрался кто-то в детстве в войнушку... Чего мирно не живется? Какая такая защита отечества? Оно давно с потрохами продано и работает на экономику чужих, более развитых государств, тех государств где самые главные путриоты российского розлива проживать изволят, а детки чинуш российских там бабло прожигают. Словами известно киногероя, того главного что власти назвать-бы дурилкой картонной следовало.
4
3
=
1
Mirra 31.07.2017 08:53
Господа или товарищи , бывают хоть когда - нибудь чем то довольны ? Всё им не так.С удовольствием посмотрела парад вместе с супругом , в своё время отслужившим три года на Черноморском Флоте .
1
4
=
-3
ворчун 31.07.2017 12:26
777:
Да уж... называли бы прямо это кое-что - дебилизм.
Что такое эти утлые коробочки при ядерном конфликте - коллективные гробы в морской пучине...
Эхе-хе... не наигрался кто-то в детстве в войнушку...
к чему такой радикализмЪ, 777?
ядерная компонента давно рассматривается как сдерживающая, крайняя мера
а побряцать оружием любим не только мы одни

4
0
=
4
777 31.07.2017 13:49
ворчун 31.07.2017 12:26
а побряцать оружием любим не только мы одни

Дороговато для налогоплательщиков России обходится это побряцывание... Не находите? При нищенском её бюджете, сравнительно низкому уровню жизни простых россиян, с уровнем жизни стран тех стран, чьё руководство также любит такие показушки-развлекушки для пипла... Амбиций у дорвавшихся к российской власти выше крыши. Сотни тысяч россиян живут в других странах и работают и никто из них не заморачивается путриотизмом... А тут... Охренели от осознания якобы величия России... В чем её её величие-то? Быть может в величине еёё территории? Да и ту, похоже, скоро окарнают южные, дружественно настроенные соседи... Младший брат, который вырос и численностью, превышающей в более чем десять рах, да экономикой, в сранении с которой экономика России выглядит карликовой.
Но не о том речь - ядерная компонента это штучка такая.... Ниже приведены четыре случая о этой "ядерной компоненте", есть ссылки на семь и более случаев... Не о парадах надобно бы думать новоявленному царьку, а о экономическом благополучии налогоплательщиков, за счет которых проводятся сии шоу.

https://topwar.ru/106491-chetyre-sluchaya-kogda-mir-nahodilsya-na-grani-yadernoy-voyny-mezhdu-ssha-i-sssr.html
2
2
=
0
ворчун 31.07.2017 15:22
траты на оборону укладываются в разумные 10% от ВВП
корабли/самолёты/танки должны ходить/летать/ездить, л/с должен повышать своё боевое мастерство - это их профессия, без движухи армия не армия, а сборище низкодисциплинированных одинаково одетых граждан
3
1
=
2
777 31.07.2017 22:18
ворчун 31.07.2017 15:22
траты на оборону укладываются в разумные 10% от ВВП

А кто эту разумность определил? Вы? Погуглите траты на оборону стран развитых, развитых, а не, так называемых развивающихся, с сырьевой экономикой, к которым относится и Россия у которой численность людей бедных зашкаливает и где разница в доходах бедных и богатых одна из самых высоких в мире. Непонятно одно - от кого собирается защищаться Россия? Её кто-то собирается захватить что бы пользоваться сырьевыми и земельными ресурсами? Ну дык она и так всё на бдюдечке "ворогам треклятым" - нате, берите... Ан нет, оне ишшо и выеживаются те "вороги" не хотят, не берут ... Амбиции, амбиции и ещё раз амбиции у людишек пришедших к власти в России. Впрочем в России всегда было так - есть барин и есть холоп. По другому она не жила и жить не может или не хочет... у неё, у основной массы людей её населяющих своё мировоззрение на мир окружающий, свое видеиие что есть хорошо, а что есть плохо... Свой путь развития, путь в никуда, :) видимо создателем означено показывать жителям земного шарика, на примере России, как жить нельзя...
Что касаемо военных... ну дык понятно - это специалисты той профессии, как убивать себе подобных профессионально и без ущерба для самих себя. Работа у них такая... А уж при защите или нападении - это как барин, тьфу ты, начальник, то-бишь командир прикажет. Работать надобно, на своей земле работать надобно - создавать и производить свое собственное, и в рот не заглядывать, как те туземцы, белому человеку что и как он скажет, какие он бусы или жрачку даст на те природные ресурсы, которыми природа наделила часть суши которую те туземцы своей родиной считают... :( Включишь тот зомбоящик, а оттуда трамп-трамп - трамп... Другой темы нет.
0
0
=
0
ворчун 31.07.2017 12:29
мимоходенко: Могу сделать предположение.
... ну и пофорсили перед старушкой Европой
не всё НАТОвцам перед нами выёживаться
4
0
=
4
После парада будут совместные российско-китайские военно-морские маневры. Напомню, в Балтийск прибыли корабли ВМФ КНР: эсминец, фрегат и вспомогательное судно.

Потом соединённой флотилией моряки двинут в гости на Кубу - остров Свободы. Повезут туда комплекс ПВО С-400 и береговую оборону в виде ракет "Бастион".
По пути случайным запуском удивят наших олигархов, уничтожив Лондон ("Говорил тебе, Хабибулин, когда делаешь уборку в рубке, не трогай красную кнопочку!") и неслучайным - Брюссель (семь бед - один ответ), удивив и обрадовав ЕС.
В Атлантике русско-китайский флот займётся утоплением кораблей НАТО и танкеров с сжиженным газом, нефтью и прочими американскими ништяками для европейских союзников.

Ожидается новое, на сей раз продуктивное открытие Америки.
3
6
=
-3
арбуз 31.07.2017 09:04
сцыпа, не пробовал фантастику писать?
а так то молоток- написал какую то утрешнюю, с бодуна, хрень,
и сам себе поставил пилюсик....
6
2
=
4
Kotafey 31.07.2017 09:23
Приблизительно в 70-е годы XIX столетия в литературе возникло целое направление, которому впоследствии историки НФ дали название "военно-утопический роман", или "оборонная фантастика". Как правило, действие таких сочинений развивалось в самом ближайшем будущем (через 5-10 лет от времени написания романа, иногда сроки "прогнозов" сужались до 1-2-х лет), описывались исторически возможные военные конфликты между страной автора и ближайшим враждебным государством...

Начало "литературным войнам" в русской фантастике положил роман "Крейсер "Русская надежда"", первые главы которого появились в 1886 году на страницах журнала "Русское судоходство". Роман был посвящен актуальной по тем временам теме: возможные варианты противостояния "владычице морей" Англии, отношения с которой к 8о-м гг. были изрядно обострены. Сюжет поражал своим размахом: грандиозные морские баталии, политические и военно-тактические интриги. Автор романа представил читателям (и, вероятно, военачальникам) впечатляющий проект подготовки морской войны против Британской Империи.

http://coollib.com/b/325018/read
1
5
=
-4
Kotafey: Приблизительно в 70-е годы XIX столетия в литературе возникло целое направление, которому впоследствии историки НФ дали название "военно-утопический роман", или "оборонная фантастика". Как правило, действие таких сочинений развивалось в самом ближайшем будущем (через 5-10 лет от времени написания романа, иногда сроки "прогнозов" сужались до 1-2-х лет), описывались исторически возможные военные конфликты между страной автора и ближайшим враждебным государством...

Начало "литературным войнам" в русской фантастике положил роман "Крейсер "Русская надежда"", первые главы которого появились в 1886 году на страницах журнала "Русское судоходство". Роман был посвящен актуальной по тем временам теме: возможные варианты противостояния "владычице морей" Англии, отношения с которой к 8о-м гг. были изрядно обострены. Сюжет поражал своим размахом: грандиозные морские баталии, политические и военно-тактические интриги. Автор романа представил читателям (и, вероятно, военачальникам) впечатляющий проект подготовки морской войны против Британской Империи.

http://coollib.com/b/325018/read
Приятно читать тексты эрудита.
0
2
=
-2
арбуз: сцыпа, не пробовал фантастику писать?
а так то молоток- написал какую то утрешнюю, с бодуна, хрень,
и сам себе поставил пилюсик....
Нет, на этот раз не поставил. А выпивку совсем забросил - надоело.

Забыл добавить.
В Мексиканском заливе к нашим присоединятся венесуэльские пираты (пограбить прибрежные города, всякие там Майами-Бич) и деловые южноафриканские работорговцы - с целью оргнабора гастарбайтеров на Намибийские золотые прииски, а то Черная Африка не соглашается там работать, мол, пустыня, жарко и воды нету.
0
4
=
-4
А бабло, за комплекс ПВО С-400 и береговую оборону в виде ракет "Бастион", исчезнет в Бермудском треугольнике...
3
1
=
2
uttkin 31.07.2017 11:13
ну зачем ты так...свои деньги сосчитай, однако?
1
4
=
-3
uttkin: ну зачем ты так...свои деньги сосчитай, однако?

Дык, это они и есть... Странно мне слышать такое от предстваителя компартии России.
2
1
=
1
ворчун 31.07.2017 12:19
сам я не местный: А бабло, за комплекс ПВО С-400 и береговую оборону в виде ракет "Бастион", исчезнет в Бермудском треугольнике...

чёйта, сахаром возьмём, тросниковым и сигарами
тащ, вам нравятся кубинские сигары? а ром?
4
0
=
4
ворчун:
сам я не местный: А бабло, за комплекс ПВО С-400 и береговую оборону в виде ракет "Бастион", исчезнет в Бермудском треугольнике...

чёйта, сахаром возьмём, тросниковым и сигарами
тащ, вам нравятся кубинские сигары? а ром?

Естественно! Но пиастры, за которые всё это можно при обрести - больше.
4
1
=
3
сам я не местный: А бабло, за комплекс ПВО С-400 и береговую оборону в виде ракет "Бастион", исчезнет в Бермудском треугольнике...
Не мелочись, НЕУМЕСТНЫЙ. "Для дружка - серёжку из ушка". А "Бастион", чтобы обидеть Пиндосию, потомкам Фиделя подарить - святое дело.

У ВКС есть планы строительства на Кубе космодрома. Выгнать пиндосов из Гуантанамо - пустяк. А там хорошая площадка, куды с добром.
Конечно, будут случаться неудачные запуски, вдруг ни с того ни с сего сгорит экспериментальная ракета над Вашингтоном и придётся США избирать нового президента.
Нучо, извинимся.
0
5
=
-5
ТОТ 31.07.2017 18:59
Местная Мара что ли а не мэр?
3
1
=
2