#
#
Просмотров: 972
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2918
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9733
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Горсовет решил передать управление здравоохранения на областной уровень

Наше здравоохранение больше не наше

Сегодня состоялось заседание городского Совета народных депутатов. Взамен сорванного неделю назад.

И спикер Сергей Корнеев, и его заместитель Наталья Гайнулина на этом заседании присутствовали, набрался и кворум.

Один из депутатов потребовал, чтобы Корнеев с Гайнулиной извинились за отсутствие на прошлом заседании. Запямятовав, наверное, что на том заседании и сами депутаты находились в меньшинстве.

Первым же вопросом – "Об исключении Управления здравоохранения администрации города Новокузнецка из структуры администрации города Новокузнецка, внесении изменения в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.09.2009 № 36 "Об утверждении структуры администрации города Новокузнецка" и признании утратившим силу решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.04.2012 №4/75 "Об утверждении Положения об Управлении здравоохранения администрации города Новокузнецка"" - обсудили исключение управления здравоохранения из состава городской администрации.

Теперь оно сменит статус и будет относиться к областному департаменту в качестве одного из подразделений. Полномочия даже расширены (охватят Юг Кузбасса), штат тоже должен "подрасти". Как это скажется на качестве оказания медицинских услуг, вопрос открытый.

Доживем - увидим.

А еще депутаты досрочно прекратили полномочия депутата Горсовета от ЛДПР Павла Анатольевича Маликова, отсутствующего на заседаниях с января – по причине непредоставления им сведений о доходах и имуществе, как предписывается нынешним законодательством.

Хорошо хоть жив и на свободе: на июньском заседании депутаты и вовсе объявили своего коллегу в розыск.

Хотя что толку досрочно прекращать полномочия: через три недели они сами собой прекратятся, и не только у Маликова, а у всех нынешних "слуг народа".

Пусть дадут "послужить" другим!

Дед Пихто
30.08.2016
Просмотров: 3561 | Комментариев: 65
Русич 30.08.2016 19:42
А может быть горсовет обнулить и передать их функции облсовету...опять же денег городу сэкономим...Что от них толку только одни убытки!!!!!!
14
2
=
12
ЖЖЖ 30.08.2016 19:48
Интересное предложение!
4
0
=
4
uttkin 30.08.2016 20:37
Русич: А может быть горсовет обнулить и передать их функции облсовету...опять же денег городу сэкономим...Что от них толку только одни убытки!!!!!!

Да собраться всем активным горожанам на площади общественных мероприятий, послушать кандидатов в депутаты, да и выбрать своих депутатов открытым голосованием, как это происходило в конце 80-х, однако!
5
0
=
5
Иеремей 30.08.2016 19:44
Тут дело и в том, кто будет назначать главврачей и проч. Грядут перестановки и отставки, посадки и пересадки
5
0
=
5
Русич 30.08.2016 19:58
А губернаторов когда будут отставлять и садить?????
5
0
=
5
ЖЖЖ 30.08.2016 20:01
Уже пора?
5
0
=
5
Кедр 22 30.08.2016 20:32
Опять понеслась людская бла бла бла...
0
8
=
-8
veranvkz 31.08.2016 07:51
Кедр 22: Опять понеслась людская бла бла бла...


Просим вас возражать по существу вопроса.
Если есть что сказать.
Здесь не школота неразумная пишет ,а люди с таким жизненным и интеллектуальным опытом,что вам и не снилось.
6
0
=
6
Папа 30.08.2016 20:52
Щегловка рулит.
5
0
=
5
uttkin 30.08.2016 20:57
Папа: Щегловка рулит.

Видимо, сильная личность во главе Здравоохранения области стоит, лишь бы не хапуга, однако! А то мне лечиться пора - мои истощенные нервы, травмированные суставы, мой заслуженный "дебилизм" - уже зашкаливают, однако!
0
3
=
-3
Lisichca 30.08.2016 21:15
uttkin, дебилизм не надо брать в кавычки в Вашем случае. :)
7
0
=
7
uttkin 30.08.2016 21:32
Lisichca: uttkin, дебилизм не надо брать в кавычки в Вашем случае. :)

Ладно, ваш юмор принял, однако! Улыбнуло...
0
0
=
0
uttkin 30.08.2016 21:34
Сегодня отправил исправленный проект на экспертизу, признаюсь, что был дебилом, но исправился, однако!
0
0
=
0
Lisichca 30.08.2016 21:44
Давайте, занимайтесь своим здоровьем, не помешает.
0
0
=
0
uttkin 30.08.2016 21:48
Ладно! Начну бегать вдоль вашей "Ленты", однако!
0
1
=
-1
uttkin 30.08.2016 21:49
Во сколько вы там бываете? А то я только после 18-00 могу, однако!
0
0
=
0
Lisichca 30.08.2016 21:52
А вот этого не надо, без фанатизма, пожалуйста. Без бега, ходьбы в нашем городе достатошно, а то шибко много грязи впитаете своим организмом.
2
0
=
2
uttkin 30.08.2016 22:00
Так ведь вдоль чистой реки, пока еще без марганца, однако!
0
0
=
0
Lisichca 30.08.2016 22:02
Есть максимовский завод, дерипаскин, плюс туман - убойная смесь. Бегать воспрещается, быстро состаритесь.
5
0
=
5
uttkin 30.08.2016 22:21
Ладно! буду сидеть дома за компьютером, поглощать кофе, чай, пиво, водку, потом лечиться минералкой, кефиром и не стареть, однако?
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2016 22:30
Так точно, молодым да здоровым - и чтоб сразу в гроб!
1
1
=
0
uttkin 30.08.2016 22:33
Ага! "Если смерти, то мгновенной...!", однако?
1
0
=
1
Православный 30.08.2016 22:52
Чалдон: Так точно, молодым да здоровым - и чтоб сразу в гроб!

- А скажите, не правда ли, что Чалдон таки умер?
- Таки, да...
- То-то я смотрю, он в гробу лежит...
-А отчего помер?
- Грибами отравился
- А чё морда в синяках?
- Да жрать их, *ука, не хотел!
2
12
=
-10
Русич 30.08.2016 23:18
Православный:
Чалдон: Так точно, молодым да здоровым - и чтоб сразу в гроб!

- А скажите, не правда ли, что Чалдон таки умер?
- Таки, да...
Судя по всему ты не Дурак ты придурок , тот который при Дуре.....
- То-то я смотрю, он в гробу лежит...
-А отчего помер?
- Грибами отравился
- А чё морда в синяках?
- Да жрать их, *ука, не хотел!
4
2
=
2
Чалдон 31.08.2016 07:38
Православный:
Чалдон: Так точно, молодым да здоровым - и чтоб сразу в гроб!

- А скажите, не правда ли, что Чалдон таки умер?
- Таки, да...
- То-то я смотрю, он в гробу лежит...
-А отчего помер?
- Грибами отравился
- А чё морда в синяках?
- Да жрать их, *ука, не хотел!

Стоит АМР в сортире, держит Правика за ноги, спустив в сортирную дырку. Правик просит ласковым голосом: "Отпусти меня, Амрик, будь так добр, смилостивись, всю жизнь за тебя молиться буду, свечки ставить, фотку твою дома вместе с иконами повешу, детям про тебя буду рассказывать, картоху по осени тебе вёдрами буду таскать, капустку квашеную, водовку, грибочки!". АМР продолжает держать. Тогда Правик как заорёт во всю глотку: "Слышишь, .ука, отпусти меня, пи...ас, русофоб жидобандеровский, щас как отсюда вылезу - всё, п...ец тебе, пудовым кадилом отфуячу, ногами ипошить буду, в концлагерь тебя захерачу, танком перееду, расстреляю и сдам на утилизацию!". Отпустил АМР Правика, тот в дерьме и утонул...
7
0
=
7
Чалдон 31.08.2016 08:49
"Православный", ты куды сбёг? Как видишь, у меня достаточно образования, чтоб про дурачка Правика рассказик написать.
4
1
=
3
Православный 31.08.2016 09:28
Чалдон: "Православный", ты куды сбёг? Как видишь, у меня достаточно образования, чтоб про дурачка Правика рассказик написать.

Что, Чалдончег, скучаешь по Амрику-то?
Три дня подряд про него пишешь...
Видать он тебя тут "пользовал" нипадецки...такси за тобой присылал, винцом и зефирками, при этом угощал...
А ты, сидя у него на волосатых кривых коленках, весело и озорно хохотал, откинув в истоме плешивую головку в очках...
0
9
=
-9
Большой Брат 31.08.2016 09:43
Православный:
Чалдон: "Православный", ты куды сбёг? Как видишь, у меня достаточно образования, чтоб про дурачка Правика рассказик написать.

Что, Чалдончег, скучаешь по Амрику-то?
Три дня подряд про него пишешь...
Видать он тебя тут "пользовал" нипадецки...такси за тобой присылал, винцом и зефирками, при этом угощал...
А ты, сидя у него на волосатых кривых коленках, весело и озорно хохотал, откинув в истоме плешивую головку в очках...


Мда, и это православный????? Дедушка Фрейд уже вертится пропеллером:)))
6
0
=
6
Чалдон 31.08.2016 11:03
"Православный" как обычно, во всей своей красе гомоозабоченности.
7
0
=
7
paul908 31.08.2016 11:10
Чалдон: "Православный" как обычно, во всей своей красе гомоозабоченности.


Должно же быть у человека какое-то хобби. Кроме работы по развалу православия на водопадной.
9
0
=
9
Чалдон 31.08.2016 11:15
paul908:
Чалдон: "Православный" как обычно, во всей своей красе гомоозабоченности.


Должно же быть у человека какое-то хобби. Кроме работы по развалу православия на водопадной.

Интересно, какая из этих двух хоббей у "Православного" главная? Хотя, они унего вполне "гармонично" сочетаются.
5
0
=
5
Чалдон 31.08.2016 11:08
Православный:
Чалдон: "Православный", ты куды сбёг? Как видишь, у меня достаточно образования, чтоб про дурачка Правика рассказик написать.

Что, Чалдончег, скучаешь по Амрику-то?
Три дня подряд про него пишешь...
Видать он тебя тут "пользовал" нипадецки...такси за тобой присылал, винцом и зефирками, при этом угощал...
А ты, сидя у него на волосатых кривых коленках, весело и озорно хохотал, откинув в истоме плешивую головку в очках...

Про тебя пишу, и не потому, что соскучился, а потому, что ты тут постоянно воняешь, не могу мимо пройти, чтоб те пинка не дать.
6
0
=
6
тоня 31.08.2016 11:40
Боже мой, какие интимные подробности и фантазии из жизни гомосексуалиста. Наверное есть такие сайты, где они делятся друг с другом реальными историями, фантазиями и прочим. Уже надо туда идти, наверное, Толику, потому что все, больше уже некуда.
10
0
=
10
UVG 31.08.2016 11:45
:)) гейропа абзавидуется.
9
0
=
9
Чалдон 31.08.2016 11:45
У Толега Путен скрепу отбирает. Как чел жить теперь будет, совсем в гомозаботы затянет?
Минфин предложил поднять цену на водку.
https://news.mail.ru/economics/26949754/?frommail=10
5
0
=
5
veniaminovna 31.08.2016 16:49
Чалдон:
Минфин предложил поднять цену на водку.
https://news.mail.ru/economics/26949754/?frommail=10


Либероидный Минфин ,конечно ,не предложит ВЕРНУТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ МОНОПОЛИЮ НА ВОДКУ.

Пусть народ травится и умирает ндо пенсионного возраста.
У господина Путина ,наверное ,есть крупные личные интересы в этом бизнесе.
Особенно после взятия Крыма.
4
0
=
4
Папа 31.08.2016 19:02
uttkin: Ладно! Начну бегать вдоль вашей "Ленты", однако!




Не торопись бегать, начни с книг профессора Неумывакина.
0
0
=
0
Иеремей 30.08.2016 20:57
про Маликова - Жириновский таки не вступился за своего соколика! стареет, вечный оппозиционер на кремлёвско-лубянской зп
7
0
=
7
Тайга 30.08.2016 21:00
Вот таких искать и на власть ставить

Николай Кондратенко

https://youtu.be/W4ER9PqLro0
2
0
=
2
Чалдон 30.08.2016 21:11
Что так Амангельда устроила медицине Кузнецка оптимизец, что так...
8
0
=
8
Lisichca 30.08.2016 21:22
Сотрудница с ребёнком съездила в Кемерово к эндокринологу, приём бесплатный, врач деловой и дельный, на все вопросы ответил, интерес к ребёнку проявил, всё спокойно. Ну, у нас же! Записи нет, а если посчастливиться попасть - приём ведёт псих, ни спросить, ни посоветоваться...
12
0
=
12
Мартышка 30.08.2016 21:32
У нас друзья также к детскому нейрохирургу.
8
0
=
8
лана 31.08.2016 06:52
Прискорбно это. Где взять врачей. Любых. 60% недокомплект. 70 младшего медицинского персонала((((( Старая гвардия на износ пашет.
4
0
=
4
Lisichca 30.08.2016 21:26
В городской стоматологии вдруг образовался платный кабинет! Новых технологий -ноль, нового оборудования - не видать, кресла и те ещё, с доперестроечных времён, а плата есть. Вот с какого перепуга...вдруг и за что.
12
0
=
12
тоня 31.08.2016 11:48
Я там лечила зубы два года назад, там два платных кабинета, нормальное оборудование, не по последнему слову медтехники конечно, но все же, и кресла современные, и материалы вполне.
1
0
=
1
Lisichca 30.08.2016 21:39
Я бы сегодня максимально освободила частную медицину от налогов, - пусть развиваются, совершенствуются, конкурируют, везут новые технологии, зарабатывают и процветают.
9
1
=
8
val anok 31.08.2016 07:09
Налоги здесь не причем. Население нищее, как оно будет оплачивать услуги? В РФ нет спроса на услуги частников. День пребывания в клинике: чисто палата и обслуживание 1000 бакинских в сутки (средняя цена).
6
0
=
6
Русич 30.08.2016 21:47
Так самое просто, освободить всех от налогов (малый и средний бизнес, так как типа официально от них всего 7% налогов) и страна сама поднимиться за пару лет....Раньше это НЭП называли.
7
0
=
7
Иеремей 30.08.2016 21:57
Да-да-да, дать поразвиваться, а потом придёт товарисч в кожанке и скажет: взять всё и поделить! Запад загнивает, Восток в нирване, а Россия страдает и страдает...
5
1
=
4
Lisichca 30.08.2016 22:01
Не, это ж не основные фонды страны, медицина то, там головы медиков, руки ценны. Их не надо национализировать.
6
0
=
6
val anok 31.08.2016 06:58
Lisichca: Не, это ж не основные фонды страны, медицина то, там головы медиков, руки ценны. Их не надо национализировать.

Лисичка, ну опять эта мантра про частное? Частное не может организовать общее, как бы очевидно. Зачем людям племя, род, государство? А в России еще и холодно и расстояния. О чем это вы? Такое государство ес-но ничего не может, дык оно и заточено под другое.
2
0
=
2
Lisichca 31.08.2016 08:48
"Работать на общество, для всех" этот принцип уже не возродишь в России. Да, и давайте медицину 80-х годов сравним у нас и в Германии, по технологии и доступности, нам было, как до Луны... Первые граждане поехали лечиться, мы одноклассницу с ребёнком отправляли, - был шок у нас у всех.. от другой жизни, от результата. Живёт тот ребёночек, дядька под 2 метра, и никто и не вспоминает, какой ужас с ним был, с какими мёртвыми глазами, грязными волосами, его мать уезжала, щас тоже холёная женщина, немцы помогли...
6
0
=
6
Чалдон 31.08.2016 08:53
В Германии государственная медицина не может делать того, что может частная?
2
1
=
1
Lisichca 31.08.2016 08:57
В Германии знаю только за частную, во Франции точно- нет.
1
0
=
1
val anok 31.08.2016 18:04
Lisichca: "Работать на общество, для всех" этот принцип уже не возродишь в России. Да, и давайте медицину 80-х годов сравним у нас и в Германии, по технологии и доступности, нам было, как до Луны... Первые граждане поехали лечиться, мы одноклассницу с ребёнком отправляли, - был шок у нас у всех.. от другой жизни, от результата. Живёт тот ребёночек, дядька под 2 метра, и никто и не вспоминает, какой ужас с ним был, с какими мёртвыми глазами, грязными волосами, его мать уезжала, щас тоже холёная женщина, немцы помогли...

Повторюсь. При Хрущеве во власть хлынул приспособленец, функционер. Сусловская, а на самом деле юдофобская позиция к государство-образующему народу, кто этого не знает? Остановилось развитие, вроде из-за догматизма, но скорее всего поработали "пейсслужбы". В медицине у нас были прорывы, тот же Федоров. Элита уже тогда положила болт на народ.
2
0
=
2
Русич 30.08.2016 23:26
Как раз , основным фондам страны ( медицина , образование , социалка) государство и не очень то интересуется....всем типа должны заниматься губернаторы....ХА ХА ....ими по типа указам Губернатора и обеспечивает этот самый малый бизнес и в меньшей степени средний.......Смотрел данные о выделении средств к первому сентября....:банки 2 штуки , разрезы 1 штука и Сеть Дядя Денер на равне с ними....Ржу не могу.......ребятки кто есть кто и кто есть как.........
7
0
=
7
veniaminovna 31.08.2016 02:26
И что ,никто ничего не понял ,для чего это делается ?
Следующим "сокращённым" будет Управление образования.

А всё потому ,что НА ТЕРРИТОРИИ ТОСЭР ВНЕДРЯЮТСЯ ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ОБРАЗОВАНИЮ.

Когда печень отвалится ,поздно будет пить боржоми.
Китайцы не зря приезжали.


ТОСЭР -путь к уничтожению России.
http://dnevniki.ykt.ru/Petrov2015/731745
10
0
=
10
val anok 31.08.2016 06:34
veniaminovna: И что ,никто ничего не понял ,для чего это делается ?
Следующим "сокращённым" будет Управление образования.

А всё потому ,что НА ТЕРРИТОРИИ ТОСЭР ВНЕДРЯЮТСЯ ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ОБРАЗОВАНИЮ.

Когда печень отвалится ,поздно будет пить боржоми.
Китайцы не зря приезжали.


ТОСЭР -путь к уничтожению России.
http://dnevniki.ykt.ru/Petrov2015/731745

До 18 Системе надо успеть ухайдокать русов, чтоб ни лидеров, ни денег не было.
6
0
=
6
Николай 31.08.2016 06:54
Не ,нуачо ,нормально .
И очень логично.


Сначала самим выпотрошить Кузбасс .

Господа Абрамович и Абрамов (за которыми стоят западные олигархи)
Господин Искандер Махмудов -Кузбассразрезуголь (за которым стоит господин Путин -см https://youtu.be/rcHB46oW1xU
-с 1.30 и до конца).
Господа Щукин ,Федяев ,Гридин (за которыми стоит господин Тулеев )

Ещё куча всяких -разных господ , взорвавших нашу землю и выпотрошивших содержание недр ,а денежки отпрвившие по оффшорам.

А потом преспокойно отдать область китайцам -через ТОСЭР(смотри интервью Тулеева "Я уходить пока не собираюсь")на 70 лет ,с отменой всех конституционных прав граждан -китайцы разберутся с лишним народом ,им ,понятное дело ,народ не нужен ,-своего хватает ,а вот с территориями гораздо хуже....

И всё это делает партия ,которая называется "ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ".
10
0
=
10
veniaminovna 31.08.2016 07:43
Если отбросить последние иллюзии и спокойно оглядеться вокруг ,
подумав о том ,что происходило последние 25 лет.

Закрыто 50 крупных промышленных предприятий .
Выброшены на улицу сотни тысяч рабочих и ИТР (не только шахтёров и металлургов ,но и машиностроителей -Юргинский машзавод освободил от работы 15 тыс человек , КМЗ прикрылся ещё раньше и полностью )
Прекратили существование практически все научные и проектные институты ,остались мелкие частные конторы ,работающие по мелочёвке.

Настроена куча торгово-развлекательных Центров ,в которых торгуют главным образом товарами китайского производства.

Тулеев гордится тем ,что перевернул пирамиду и может теперь взрывать всё подряд ,наплевав на жизненые интересы всего населения Южного Кузбасса.
В муниципальных и областных органах власти гребут безо всякого стеснения ,деньги пропадают на глазах изумлённого населения -миллиардами рублей ,по принципу :"После нас -хоть потоп".

Надо признать ,что мы полностью подготовлены к тому ,чтобы стать китайской колонией.

Буда рада услышать мотивированные возражения.
12
0
=
12
veniaminovna 31.08.2016 08:41
А вот и подтверждение моих самых скорбных предположений :

Шанс получить дополнительные льготы и преференции
Новокузнецк заявят на включение в программу территорий опережающего социально-экономического развития.

Решение о присвоении статуса территории опережающего развития принимается правительством РФ, в результате рассмотрения специальной заявки. Как сообщил заместитель Губернатора Кемеровской области по экономике Д.В. Исламов, сейчас идет подготовка необходимой для этого документации.
Территории опережающего развития выступают экономическими локомотивами, где благодаря специальным налоговым режимам, упрощенными административным процедурам и другим привилегиям создаются условия для привлечения частных инвестиций, ускоренного промышленного освоения, роста предпринимательской инициативы.
Это значит, что у Новокузнецка появится шанс получить дополнительные льготы и преференции федерального и областного бюджета для бизнеса и инвесторов, открывающих здесь новые производства и развивающих инфраструктуру.
Планируется также подать заявку в Фонд развития моногородов. "Новокузнецк уже полностью созрел для этого – по наличию проектов, предпринимателей, бизнес-сообщества, чтобы получить федеральные, областные средства на создание инфраструктуры для бизнес-проектов", - прокомментировал данное решение Д.В. Исламов.
(По информации Управления экономического развития, промышленности инвестиций)
07.07.2016

***************************************************************

Пояснение.
ТОР и ТОСЭР -это одно и то же ,только в ТОСЭРе гораздо шире права иностранцев. Господин Исламов слегка напутал. Дело в том ,что сначала придумали закон о ТОР (см.Ю.Болдырев -"Закон о ТОР -преступление против народов России" -в любом поисковике ),подготовили Дальний Восток к экспансии японских и южнокорейских предприятий.
Но тем понадобилось ещё ,чтобы Россия ,блин ,из своего бюджета строила бЫ коммуникации и инфраструктуу для иностранных
собственников ,(-чего -ВНИМАНИЕ-НЕТ НИГДЕ В МИРЕ !!!)
и ТОГДА ПРИДУМАЛИ ЗАКОН О ТОСЭРАХ ,чтобы удовлетворить будущих владельцев российских территорий -потому что передать на 70 лет -это ПЕРЕДАТЬ НАВСЕГДА.
9
0
=
9
val anok 31.08.2016 18:06
Обратите внимание - ТОР, случайно они ничего не делают.
2
0
=
2
FSB 31.08.2016 17:17
Из-за кризиса вновь начали расти долги по заработной плате, поэтому, конечно, зарплата должна быть приоритетной и защищенной", - заявил замсекретаря Генсовета "Единой России", зампред ГД Андрей Исаев
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. "Единая Россия" готова совместно с Федерацией независимых профсоюзов России разработать законопроект, который закрепил бы приоритет заработной платы перед другими выплатами. Об этом ТАСС заявил замсекретаря Генсовета "Единой России", зампред Госдумы Андрей Исаев.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Путин не исключает принятие закона о приоритете зарплат перед другими выплатами
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал обоснованной идею о необходимости разработки такого законопроекта, высказанную главой федерации Михаилом Шмаковым.
"Я думаю, партия совместно с профсоюзами могла бы разработать такой законопроект", - сказал Исаев.
По его словам, "речь должна идти о том, чтобы была выплачена заработная плата, например, исходя из "не выше средней по региону в приоритетном порядке". "Все остальное - налоги, взносы в равной очереди", - пояснил Исаев.
Он также назвал предложение Шмакова обоснованным, так как сегодня, по его словам, зарплата и обязательные платежи (такие, как налоги и взносы во внебюджетные фонды) поставлены в одну очередь при недостатке средств на счету того или иного предприятия. "Но фактически, естественно, что налоги и взносы в безусловном порядке вычитаются налоговыми службами в первую очередь. Сегодня у нас из-за кризиса вновь начали расти долги по заработной плате, поэтому, конечно, зарплата должна быть приоритетной и защищенной", - указал Исаев.
В то же время, по его мнению, "нельзя допустить злоупотреблений - чтобы выводились под предлогом высоких зарплат топ-менеджеров деньги, которые должны были бы идти на налоги, на взносы, на расплату с кредиторами".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3578762

______________________________________________

На самом деле -это конец бесплатной медицине ,которая живет за счёт взносов от предприятий на медицинское страхование.

Белый пушистый зверёк приближается к медицинским учреждениям.
8
0
=
8