#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп и Си Цзиньпин "заключили сделку по конфликту в Украине"

Си плюс

Трамп и Си Цзиньпин "заключили сделку по конфликту в Украине".

Тема конфликта на Украине была "очень остро" поднята во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом после переговоров с китайским лидером заявил президент США Дональд Трамп, сообщает The New York Times (NYT).

"Мы будем работать вместе, чтобы посмотреть, сможем ли мы что-то сделать", — сказал он.

По словам главы Белого дома, лидеры двух государств "долго обсуждали" вопрос украинского урегулирования.

"Украина обсуждалась. Мы долго говорили об этом. Мы будем работать вместе, чтобы понять, можем ли мы что-то сделать... Он [Си Цзиньпин] поможет нам, мы будем вместе работать по Украине", - отметил глава Белого дома. "Мы кое-что обсудили. Мы постараемся работать сообща, чтобы попробовать положить конец конфликту между Россией и Украиной", - заявил он.

Picture background

Ранее Трамп заявил, что совершит официальный визит в Китай в апреле.

Он отметил, что после этого Си Цзиньпин посетит Соединенные Штаты Америки.


30.10.2025
Просмотров: 1374 | Комментариев: 64
me1 30.10.2025 15:51
Ой, не надо обольщаться!
1
2
=
-1
Патриот 30.10.2025 16:07
Тарифы они обсуждали. Китай-самый крупный держатель госдолга США. В экономике Си держит Америку за яйца. Юань-резервная валюта МВФ.
1
3
=
-2
valicova 30.10.2025 16:35
Патриот: Тарифы они обсуждали. Китай-самый крупный держатель госдолга США. В экономике Си держит Америку за яйца. Юань-резервная валюта МВФ.

Дурко, а США держит Китай. Закрой она свой рынок и в Китае начнется пипец. Вот же осел однобокий. Ваще лучше те жевать, чем говорить.
3
3
=
0
Патриот 30.10.2025 16:50
valicova:
Патриот: Тарифы они обсуждали. Китай-самый крупный держатель госдолга США. В экономике Си держит Америку за яйца. Юань-резервная валюта МВФ.

Дурко, а США держит Китай. Закрой она свой рынок и в Китае начнется пипец. Вот же осел однобокий. Ваще лучше те жевать, чем говорить.

Валикова, ты всегда тупой была, или возраст сказывается?
Apple, General Motors, Nike, Walmart и Microsoft производят свою продукцию на территории Китая. Рабочая сила дешевле, выгодно. Любой чих в сторону Китая ударит по американским корпорациям.
2
3
=
-1
Franz 30.10.2025 23:09
Патриот: Любой чих в сторону Китая ударит по американским корпорациям.

Да, да Игоряша Прокопенко с Рен ТВ уже лет 20 обещает крах пиндосской экономики, а как на Клеща посмотришь гомосятит там за 4к. баксов в месяц и на Родину не хочет.
0
2
=
-2
me1 30.10.2025 18:44
Патриот: Тарифы они обсуждали. Китай-самый крупный держатель госдолга США. В экономике Си держит Америку за яйца. Юань-резервная валюта МВФ.

Что ж вас на эротику то постоянно тянет?
0
2
=
-2
me1 30.10.2025 18:45
Тут высокая политика, при чем тут яйца?

Фи, как мелко
0
2
=
-2
Патриот 30.10.2025 16:25
◽️ Основная цель, озвученная Си Цзиньпином – сохранение торгово-экономических связей как "движущей силы", а не "камня преткновения", а также призыв к поддержанию взаимодействия "на всех уровнях и по всем каналам". Это демонстрирует взаимную заинтересованность в стабилизации отношений, даже при наличии разногласий. Снижение Трампом пошлин является конкретным шагом в этом направлении, хоть и частичным.

◽️США больше не могут "склонять" страны под своим влиянием.Отсутствие громких прорывов, кроме частичного снижения пошлин (которое можно расценивать как уступку Китаю, пусть и взамен на какие-то договоренности), и акцент на равноправном диалоге и "взаимопонимании" в тезисах Си, говорит о том, что Китай ведет переговоры с позиции сильной стороны, которая требует уважения своих интересов, а не уступок под давлением.

◽️ "О многополярности": Призывы Си Цзиньпина к совместной работе "на благо всего мира" и необходимость "должным образом взаимодействовать на международной и региональной арене" (включая взаимную поддержку саммитов АТЭС и G20) подчеркивают, что Китай позиционирует себя как равноправного глобального игрока, а не подчиненного американской гегемонии. Диалог идет в формате двух ведущих мировых держав, решающих глобальные вопросы, а не в формате "метрополия - вассал".
0
3
=
-3
Патриот 30.10.2025 16:26
Китайцы указали Дональду его место. И все.
0
3
=
-3
me1 30.10.2025 18:46
Патриот: Китайцы указали Дональду его место. И все.

Китай свой интерес блюдет, США - свой.
Это нормально
0
2
=
-2
me1 30.10.2025 18:47
Ненормально, когда большая страна вторгается в маленькую, желая ее затоптать и поработить
0
2
=
-2
me1 30.10.2025 18:47
me1: Ненормально, когда большая страна вторгается в маленькую, желая ее затоптать и поработить

Ну а когда она получает по сусалам, это просто смешно.

Если бы не сотни тысяч реальных жертв реальных людей - обхохотаться можно было бы!!!
0
2
=
-2
me1 30.10.2025 18:51
От Волги до Берлина 2,5 тысячи километров. За два года армия СССР их преодолела, отбросила и добила его в его логове!

Конечно, при помощи союзников. Но справилась же.

А путинское войско за 4 года 60 километров отвоевать не может!!!
0
2
=
-2
Клещ 31.10.2025 13:03
me1: От Волги до Берлина 2,5 тысячи километров. За два года армия СССР их преодолела, отбросила и добила его в его логове!

Конечно, при помощи союзников. Но справилась же.

А путинское войско за 4 года 60 километров отвоевать не может!!!

Историю прогуливал в школе ? Второй фронт когда открыли ,знаешь ?
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 17:51
Клещ:
me1: От Волги до Берлина 2,5 тысячи километров. За два года армия СССР их преодолела, отбросила и добила его в его логове!

Конечно, при помощи союзников. Но справилась же.

А путинское войско за 4 года 60 километров отвоевать не может!!!

Историю прогуливал в школе ? Второй фронт когда открыли ,знаешь ?


А ты только про "второй фронт" знаешь?
0
0
=
0
эксперт 31.10.2025 17:56
в начале второй мировой войны главное не выйти на самих себя
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 18:01
Эт да :)
0
0
=
0
Клещ 31.10.2025 13:02
me1: Ненормально, когда большая страна вторгается в маленькую, желая ее затоптать и поработить

Как мерикания в ирак ? Или во вьетнам ? Или ещё ...
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 14:05
Т.е., ты признаешь, что Россия такое же говно, как мериканцы? Ну, красава...
1
0
=
1
Клещ 31.10.2025 13:05
me1:
Патриот: Китайцы указали Дональду его место. И все.

Китай свой интерес блюдет, США - свой.
Это нормально

Ненормально ,когда сша указывает другим странам , что они должны делать ,чтобы " гегемон" не рассердился .
0
0
=
0
me1 30.10.2025 15:52
Всем конечно мира и спокойствия хочется.

Но трамповские обещания надо делить на много
1
1
=
0
me1 30.10.2025 15:52
Он то грозится путину то опять ему "Владимир лучший друг"
1
2
=
-1
valicova 30.10.2025 16:13
Пройдет пять лет, закончится своча, остынут скрепы на ветру. Страна вздохнет, придут герои - не нужные никому.
1
2
=
-1
Патриот 30.10.2025 16:17
valicova: Пройдет пять лет, закончится своча, остынут скрепы на ветру. Страна вздохнет, придут герои - не нужные никому.

Ты справку-то из дурки приготовил, если за тобой придут?
3
1
=
2
valicova 30.10.2025 17:27
valicova: Пройдет пять лет, закончится своча, остынут скрепы на ветру. Страна вздохнет, придут герои - не нужные никому.

Всё расхищено, предано, продано,
Чёрной смерти мелькало крыло,
Всё голодной тоскою изглодано,
Отчего же нам стало светло?

Днём дыханьями веет вишнёвыми
Небывалый под городом лес,
Ночью блещет созвездьями новыми
Глубь прозрачных июльских небес, —

И так близко подходит чудесное
К развалившимся грязным домам…
Никому, никому неизвестное,
Но от века желанное нам.

Пройдет пять лет, закиснет своча,
Остынут скрепы в том лесу.
Страна вздохнет, придут герои -
Обуза светлому дню.
0
2
=
-2
valicova 30.10.2025 22:06
valicova:
valicova: Пройдет пять лет, закончится своча, остынут скрепы на ветру. Страна вздохнет, придут герои - не нужные никому.

Всё расхищено, предано, продано,
Чёрной смерти мелькало крыло,
Всё голодной тоскою изглодано,
Отчего же нам стало светло?

Днём дыханьями веет вишнёвыми
Небывалый под городом лес,
Ночью блещет созвездьями новыми
Глубь прозрачных июльских небес, —

И так близко подходит чудесное
К развалившимся грязным домам…
Никому, никому неизвестное,
Но от века желанное нам.

Пройдет пять лет, закиснет своча,
Остынут скрепы в том лесу.
Страна вздохнет, придут герои -
Обуза светлому, не нужному дню.

0
2
=
-2
Клещ 31.10.2025 13:07
valicova:
valicova: Пройдет пять лет, закончится своча, остынут скрепы на ветру. Страна вздохнет, придут герои - не нужные никому.

Всё расхищено, предано, продано,
Чёрной смерти мелькало крыло,
Всё голодной тоскою изглодано,
Отчего же нам стало светло?

Днём дыханьями веет вишнёвыми
Небывалый под городом лес,
Ночью блещет созвездьями новыми
Глубь прозрачных июльских небес, —

И так близко подходит чудесное
К развалившимся грязным домам…
Никому, никому неизвестное,
Но от века желанное нам.

Пройдет пять лет, закиснет своча,
Остынут скрепы в том лесу.
Страна вздохнет, придут герои -
Обуза светлому дню.

Не Пушкин .. Одназначнаа ..
0
0
=
0
Патриот 30.10.2025 16:16
Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.
0
1
=
-1
valicova 30.10.2025 16:57
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.
0
2
=
-2
valicova 30.10.2025 17:01
valicova:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.

Твоей стране ваще нечем похвастать, вот ты и гнусишь.
0
2
=
-2
valicova 30.10.2025 17:04
valicova:
valicova:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.

Твоей стране ваще нечем похвастать, вот ты и гнусишь.

Особенно смешон наш дедок, у которого все только колосится, а Запад загнивает. Ну эта иллюзия Достоевского, что солнце восходит с востока. Ну чо - простая иллюзия и что? Солнце всходит и заходит.
0
2
=
-2
Клещ 31.10.2025 13:13
valicova:
valicova:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.

Твоей стране ваще нечем похвастать, вот ты и гнусишь.

А ты уже в ентой " стране"?
Ну хвастайся ..
0
0
=
0
Клещ 31.10.2025 13:13
Клещ:
valicova:
valicova:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.

Твоей стране ваще нечем похвастать, вот ты и гнусишь.

А ты уже в ентой " стране"?
Ну хвастайся ..

..
0
0
=
0
Клещ 31.10.2025 13:11
valicova:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Чем трясти эти картинки, разберись отчего страны вкладываются в американский доллар, точнее трежеря. И отчего Трамп начал разрушать это доверие.

ВелИкова ,знаешь — расскажи !
Не можешь— не свисти ..
0
0
=
0
Franz 30.10.2025 23:12
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Дуремар, ты лучше посчитай сколько денег России трехклятый запад приморозил.
1
2
=
-1
Клещ 31.10.2025 13:15
Franz:
Патриот: Счётчик онлайн госдолга США впечатляет. В такой ситуации лучшими друзьями станут и товарищ Си, и товарищ Ким, и даже Мадуро.

Дуремар, ты лучше посчитай сколько денег России трехклятый запад приморозил.

А Россия сколько западных денег на счетах" С" приморозила ?
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 14:06
И чё тебя так госдолг США волнует?
0
0
=
0
valicova 30.10.2025 17:14
Беда нашей страны, что Пу использовал опричнину как последний довод. Иван Грозный тоже использовал ее, но после началась смута. Вот и нас ждет такое же безвременье.
Вот что толку я предупреждаю вы не слышите, ну получите по полной - все.
0
2
=
-2
ПалПалыч 30.10.2025 17:28
Надежда есть, но уверенности нет
0
2
=
-2
ПалПалыч 30.10.2025 17:29
ПалПалыч: Надежда есть, но уверенности нет

Цзинпина надо чем то сильно заинтересовать, чтобы он с РФ пожестче начал поступать
0
2
=
-2
Зорька 30.10.2025 17:56
А кто следующий после России?
2
1
=
1
Franz 30.10.2025 23:16
Тебе то чего переживать? Османская империя
0
2
=
-2
ПалПалыч 30.10.2025 17:29
Но война в Украине честно говоря полезна Китаю, который и дешевые ресурсы получает и дополнительный рынок для сбыта
0
2
=
-2
Зорька 30.10.2025 17:57
а сколько рынков теряет?
0
1
=
-1
valicova 30.10.2025 18:57
Зорька: а сколько рынков теряет?

Турчанка, не переживай. Ничего Китай не теряет.
0
2
=
-2
valicova 30.10.2025 18:55
ПалПалыч: Но война в Украине честно говоря полезна Китаю, который и дешевые ресурсы получает и дополнительный рынок для сбыта

Пока РФ продает за бесценок Китаю ресурсы, практически являясь вассалом Китая, а как рынок сбыта ваще-то не очень большой, да и малоценный, валютно-деревянный.
0
2
=
-2
Клещ 31.10.2025 13:21
ПалПалыч: Но война в Украине честно говоря полезна Китаю, который и дешевые ресурсы получает и дополнительный рынок для сбыта

Полезна война вна уркаине америке . Продаёт вооружение евроопе с 10% наценкой . То вооружение ,которое евроопа потом дарит уркаине .
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 18:32
Клещ:
ПалПалыч: Но война в Украине честно говоря полезна Китаю, который и дешевые ресурсы получает и дополнительный рынок для сбыта

Полезна война вна уркаине америке . Продаёт вооружение евроопе с 10% наценкой . То вооружение ,которое евроопа потом дарит уркаине .



А руским че? Не полезна? Еще как полезна... Множество зэков утилизуется, нищие, алкаши и дебоширы сдохнут там, да и санкции нам на пользу... Не?
1
0
=
1
эксперт 31.10.2025 19:39
почему бы не поднасрать америке и.. перестать воевать?
слишком сложно для патриотов..
0
0
=
0
Большой Брат 31.10.2025 20:13
эксперт: почему бы не поднасрать америке и.. перестать воевать?
слишком сложно для патриотов..


Действительно:))) А об этом я и не подумал:)))
0
0
=
0
ЖЖЖ 30.10.2025 20:03
Ишь ты!
0
1
=
-1
ЖЖЖ 30.10.2025 20:03
Интересно кого к кому Лилипутин больше ревнует?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 30.10.2025 20:03
ЖЖЖ: Интересно кого к кому Лилипутин больше ревнует?

Тр к Си или наоборот?
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь