#
#
Просмотров: 601
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14565
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Обама-Путину: "Асад должен уйти"

Обама-Путину: "Асад должен уйти"

Барак Обама выразил сожаление в связи с атакой на сбитый Су-24 в Турции, сообщили в Кремле после встречи президентов США и России. В Белом доме указали, что Обама заявил Владимиру Путину о необходимости ухода Башара Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о содержании беседы российского лидера Владимира Путина и президента США Барака Обамы, которая прошла на полях Климатической конференции в Париже и продолжалась полчаса. По его словам, стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине, передает ТАСС.

"В нюансах обсуждалась и Сирия, Путин и Обама высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования, — сказал Песков. — Говорили также и по Украине, отметив необходимость скорейшей реализации минских договоренностей".

Пресс-секретарь отметил, что президент США также высказался о сбитом Су-24. "Обама выразил сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом, который был сбит турецкими ВВС в Сирии", — указал Песков. Пресс-секретарь уточнил, что отдельная встреча лидеров в Париже была согласована утром, 30 ноября. Песков отметил, что беседа, которая продлилась около получаса, "была достаточно насыщенной".

Чиновник из администрации Обамы подтвердил Reuters, что Сирия и Украина стали основными темами разговора глав России и США.
В Белом доме отметили, что американский президент назвал уход президента Сирии Башара Асада необходимой частью переходного политического процесса в этой стране.

По словам источника агентства, Обама также подчеркнул важность дипломатического решения украинского кризиса. Глава государства отметил, что если Россия будет соблюдать минские соглашения, санкции в отношении Москвы могут быть смягчены.

В последний раз Путин и Обама встречались на полях саммита G20 в Анталье. Тогда их переговоры не были запланированы. Главы государств общались в течение 20 минут в присутствии лишь переводчиков. Тогда лидеры обсуждали ситуацию на Украине и в Сирии, а также борьбу с "Исламским государством" (организация запрещена в России). Кроме того, Обама выразил Путину соболезнования в связи с катастрофой A321 в Египте.

Первые полноценные личные переговоры глав России и США прошли в штаб-квартире ООН в конце сентября этого года. Тогда Путин приехал в Нью-Йорк для участия в юбилейной сессии Генассамблеи ООН.

30.11.2015
Просмотров: 3356 | Комментариев: 22
Alexei1950 30.11.2015 22:57
скоро сам уйдёт!))
2
8
=
-6
Завальный 01.12.2015 11:12
Alexei1950: скоро сам уйдёт!))


Не, по просьбам трудящихся конституцию маненько подрихтуют -- будет править, пока вперёд ногами из белого дома не вынесут, чё.
3
0
=
3
Андерсен 30.11.2015 23:02
Обама-Путину: "Асад должен уйти"
Путин - Обаме: "А не пошел бы ты сам!!!"
6
10
=
-4
Папа 30.11.2015 23:49
Переговоры неполноценные, одни сожаления.
0
2
=
-2
Fox501 01.12.2015 00:29
Тематика климата стала ширмой для серьёзных "тёрок"!

Напоминает сходку авторитетов по распределению сфер влияния... только на международном уровне!

Наш пахан вкупился за басурманина... и готов за базар ответить...

:-)уровень!!!
5
2
=
3
чилим 01.12.2015 07:28
Это ниггер впрягся за басурманина, рамсы попутавшего...
4
5
=
-1
чилим 01.12.2015 07:30
чилим: Это ниггер впрягся за басурманина, рамсы попутавшего...

А на Башара наезжает по беспределу, наш пытается по понятиям развести...
6
5
=
1
чилим: Это ниггер впрягся за басурманина, рамсы попутавшего...

Оба за басурман мазу тянут.
0
0
=
0
FSS 01.12.2015 07:52
Да и то верно, в Америке и России своих проблем нет, все решено, чего не поговорить то про соринку в чужом глазу, свои-то брёвна, как родные, совсем не мешают. Хорошая работенка у президентов, там поболтал, там поболтал, там обиделся, все хотелки и немогелки народ страны оплатит, трепитесь дальше, гаранты, а то как же Украина и Сирия то без вашего бла-бла жить то будут.
7
2
=
5
Lisichca 01.12.2015 09:49
Неплохо бы было, если ушёл Путин. Со своими Ротенбергами и Плутниками. Конечно, что уведено в офшоры, уже бы не удалось вернуть, но хотя бы процесс приостановили...и приступили бы к реформам. Каким? Ну, нельзя рвать отношения с соседом из-за сбитого самолёта, при этом закрывая глаза на экологического бедствие целых регионов при вымирании медицины да и населения...
10
2
=
8
Carbonaro 01.12.2015 10:25
Он не уйдёт, ему спрятаться не где за его художества.
8
1
=
7
Carbonaro 01.12.2015 10:50
Так и есть
9
1
=
8
Завальный 01.12.2015 11:02
Итак, в 9 утра Россия объявляет войну Бразилии, поскольку особенности проведения бразильского карнавала не соответствуют православным ценностям и оскорбляют чувства верующих.

http://echo.msk.ru/programs/just_think/1667298-echo/
2
1
=
1
Русич 01.12.2015 10:55
Все равно каждому придеться ответить за все что он сделал.....
1
0
=
1
арбуз 01.12.2015 11:42
Анжела Девис и Луис Корвалол-это были символы России!
Собрания проводились на заводе, с подписЯми-свободу Анжеле Девис и Луису Корвалолу! Гневные речи парткомовцев...толи зомбированные мы были...
7
1
=
6
Завальный 01.12.2015 11:52
Но злопыхатели были:

Обменяли Корвалана
На простого хулигана,
Где б найти такую ***дь,
Чтоб на Брежнева сменять.
6
1
=
5
арбуз: Анжела Девис и Луис Корвалол-это были символы России!
Собрания проводились на заводе, с подписЯми-свободу Анжеле Девис и Луису Корвалолу! Гневные речи парткомовцев...толи зомбированные мы были...

Арбуз, а ведь по факту - но пасаран, т.е никто не прошёл! А щас истерят - не поможем Сирии - всё, секирбашка в каждый дом придёт!
1
1
=
0
Lisichca 01.12.2015 13:01
Климатическая конференция! Где там о наших проблемах - выбросах угольной регенерации... Один, ну, этот. В смысле, то. То слово.
6
1
=
5
UVG 01.12.2015 13:09
Выясняется, что газ уже некуда девать, а уж уголь скоро только Аману Гумирычу потребуется (не оставлять же природу недозагубленной)А на конференции Эрдоган заявил о готовности уйти в отставку, если подтвердятся слова Путина, о покупке игиловской нефти и на весь мир спросил о готовности Российского лидера, на подобный поступок. Как и следовало ожидать ответом было гордое молчание.
12
1
=
11
крэг 01.12.2015 15:42
На мировых тендерных площадках только и читаешь про то, что Турция купит уголь, прочие энергоносители в громадных количествах на постоянной основе. И что, не купит халявную нефть?
0
3
=
-3