Просмотров:
1953
Тема дня
Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Ночная атака дронов ВСУ на Россию стала самой массированной за год
"Девятка" в Новокузнецке худо-бедно, но строится
В Кузбассе внедрили сервис координации добровольцев
Кузбасс за I квартал 2026 года потерял 18 миллиардов рублей
Туриндустрии Крыма грозит кризис из-за срыва летнего сезона
Три кило "синтетики" до Новокузнецка не доехали
Дальнее Куйбышево продолжает жаловаться на отсутствие ХВС
В Новокузнецке задержали темпераментную водительницу-"снайпершу"
Обсуждения
Хотелось бы успокоения
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Поклонская отказалась от ордена и дворянского титула...
...присвоенных ей в 2014 году великой княгиней Марией Владимировной Гогенцоллерн-Мухранской.
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская решила отказаться от наград и дворянских титулов, присвоенных ей в 2014 году главой Российского императорского дома великой княгиней Марией Владимировной.Орден был вручен за "за сохранение мира на Крымской Земле" в связи с воссоединением региона с Россией. Поклонскую также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.
Причиной отказа от наград стала позиция позиция Марии Владимировны и ее официального представителя Александра Закатова по нашумевшему фильму "Матильда", против которого активно выступала Поклонская.
"Наступила ситуация с фильмом "Матильда", отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом", — объяснила Поклонская на своей странице в Facebook.
Депутата Госдумы возмутил тот факт, что Мария Владимировна и ее официальный представитель не стали выступать против запрета фильма, а в отдельных случаях даже признавали наличие любовной связи между наследником престола и балериной.
Но дальше всех, по мнению Поклонской, пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России Иван Арцишевский, заявивший, что "в картине нет ничего обидного", и "интимная связь цесаревича с балериной — исторический факт".
"Защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных "титулов" и "званий" только мешает, затмевая разум от "высокого статуса", — подытожила Наталья Поклонская.
Картина "Матильда", снятая режиссером Алексеем Учителем, рассказывает об отношениях наследника престола — будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По депутата Натальи Поклонской, она оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Однако Генпрокуратура не обнаружила в картине признаков экстремизма, фактов возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих.
Исходная информация: vesti.ru
30.11.2017
Просмотров: 2745
|
Комментариев: 52
UVG
30.11.2017 18:53
Большой Брат: Какая же она тупая...
Вчера Павел Лунгин на РБК очень долго подискивал слова, что бы не матюгнуться в адрес Поклонской, если коротко, то в СССР было много глупостей, но эта дама затмила всех.
888
30.11.2017 16:41
Привязала бы к столбу себя, под столбом хворост. Чиркнула спичкой - ... красиво бы было
uttkin
30.11.2017 16:56
Седьмой спутник
30.11.2017 17:23
uttkin: Не любят либералы наших настоящих русских женщин, чистых и ясных, как солнышко над Волгой...
Именно так.
Поклонская - молодец. Не отступилась, осталась собой.
Поклон ей.
тоня
30.11.2017 17:26
Седьмой спутник
30.11.2017 17:46
Умри от расстройства.
UVG
30.11.2017 20:50
тоня: А я думала - маркиз Попок.
Может двойную фамилию, через дефис - Заср@нский ?
UVG
30.11.2017 18:45
Седьмой спутник: Я давно уж герцог Куканский.
Крутое погоняло! Сначала на кукан, а потом еще и герцог !:)
тоня
30.11.2017 20:07
Kotafey
30.11.2017 20:42
тоня: Я уж даже и представить боюсь что может быть изображено на его фамильном гербе)
Мироточащие
тоня
30.11.2017 21:36
UVG
30.11.2017 20:47
Куда Чалдон (ник) делся, авка внизу мелькает, а сам ни гугу ?
тоня
30.11.2017 21:34
Наган
30.11.2017 21:18
Православный
30.11.2017 21:30
uttkin: Не любят либералы наших настоящих русских женщин, чистых и ясных, как солнышко над Волгой...
Истинно так.
Женщины завидуют красоте Натальи. Мужчины - социальному статусу.
Удивительно цельный и твердый человек. Я бы желал видеть её на посту Председателя Правительства.
UVG
30.11.2017 21:59
Православный: .
Женщины завидуют красоте Натальи. Мужчины - социальному статусу..
Мужчины,женщины, ну а остальные желают видеть ее... :))
Женщины завидуют красоте Натальи. Мужчины - социальному статусу..
Седьмой спутник
30.11.2017 23:59
Впрочем, вы используете любые поводы повонять.
ворчун
30.11.2017 16:58
Клещ
30.11.2017 17:52
ворчун: я извиняюсь, а великая княгиня Мария Владимировна Гогенцоллерн-Мухранская имеет право даровать дворянские титулы?
Наверное,за деньги имеет право. Нет денег— нет титула.
Kotafey
30.11.2017 20:45
Есть повод выпить...
SBPopov
30.11.2017 22:22
Kotafey: Ну у КПРФ есть свои ордена у РПЦ...у Ким Чен Внука...Вообще это модно...
Есть повод выпить...
Есть повод выпить...
тут, похоже, только Владимиру Владимировичу награды не хватило
ворчун
30.11.2017 17:18
me1: Оно, мне так кажется, она ничего не потеряла
естественно
к титулу полагается поместье, крепостные и пенсион чего Мария Владимировна Гогенцоллерн-Мухранская даровать никак не может
БСВ
30.11.2017 18:16
И еще надо было что-то там подписывать.
В общем, посмеялся, сказал, спасибо за доверие, но это слишком большая честь.
БСВ
30.11.2017 18:18
арбуз
30.11.2017 18:33
награду принял из рук самой великой княгини Мариии Владимировны Гогенцоллерн-Мухосранской! И на авку эту медаль. Эх, ма...чё меня не признала достойным великая Гогенваген...эээ...цолер Мухосранская...
тоня
30.11.2017 17:18
ворчун
30.11.2017 17:23
тоня: Так ей ещё и дворянский титул пожалован был?! Хорошо, что Николай II не дожил.
кто его знает, может, если бы дожил, то и пожаловал бы своей ярой поклоннице и титул, и мужа бы богатого сосватал
ворчун
30.11.2017 17:28
UVG
30.11.2017 18:55
ворчун:
тоня: Так ей ещё и дворянский титул пожалован был?! Хорошо, что Николай II не дожил.
кто его знает, может, если бы дожил, то и пожаловал бы своей ярой поклоннице и титул, и мужа бы богатого сосватал
Берите выше, даже позволил бы олимпийские игры открыть!
тоня
30.11.2017 17:24
арбуз
30.11.2017 18:39
Но нет, мы (она, прокуратор бывшая) талдычим одно- защищать честь Николашки-кровавого, не сознаватьса ни в чём. А так была бы не просто дамой кавалерской, а узорешительнитцей. От свого
счастья отказываютса...
Kotafey
30.11.2017 20:46
Буланов Ю
30.11.2017 19:31
Не устояла тогда Наталья Владимировна. Теперь вместе со своей репутацией не устояла (
СоваВоЗлеОлимпа
30.11.2017 20:49
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




