#
#
Просмотров: 1953
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3914
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8235
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Наталья Поклонская отказалась от ордена и дворянского титула

Поклонская отказалась от ордена и дворянского титула...

...присвоенных ей в 2014 году великой княгиней Марией Владимировной Гогенцоллерн-Мухранской.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская решила отказаться от наград и дворянских титулов, присвоенных ей в 2014 году главой Российского императорского дома великой княгиней Марией Владимировной.

Орден был вручен за "за сохранение мира на Крымской Земле" в связи с воссоединением региона с Россией. Поклонскую также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

Причиной отказа от наград стала позиция позиция Марии Владимировны и ее официального представителя Александра Закатова по нашумевшему фильму "Матильда", против которого активно выступала Поклонская.

"Наступила ситуация с фильмом "Матильда", отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом", — объяснила Поклонская на своей странице в Facebook.

Депутата Госдумы возмутил тот факт, что Мария Владимировна и ее официальный представитель не стали выступать против запрета фильма, а в отдельных случаях даже признавали наличие любовной связи между наследником престола и балериной.

Но дальше всех, по мнению Поклонской, пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России Иван Арцишевский, заявивший, что "в картине нет ничего обидного", и "интимная связь цесаревича с балериной — исторический факт".

"Защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных "титулов" и "званий" только мешает, затмевая разум от "высокого статуса", — подытожила Наталья Поклонская.

Картина "Матильда", снятая режиссером Алексеем Учителем, рассказывает об отношениях наследника престола — будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По депутата Натальи Поклонской, она оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Однако Генпрокуратура не обнаружила в картине признаков экстремизма, фактов возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих.
Исходная информация: vesti.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чалдон
30.11.2017
Просмотров: 2745 | Комментариев: 52
Большой Брат 30.11.2017 16:27
Какая же она тупая...
4
2
=
2
UVG 30.11.2017 18:53
Большой Брат: Какая же она тупая...

Вчера Павел Лунгин на РБК очень долго подискивал слова, что бы не матюгнуться в адрес Поклонской, если коротко, то в СССР было много глупостей, но эта дама затмила всех.
3
2
=
1
тоня 30.11.2017 16:32
Как уже всех задолбала эта Поклонская со своей Матильдой.
3
2
=
1
me1 30.11.2017 17:08
Не со своей, а с учительской
1
2
=
-1
888 30.11.2017 16:39
Больше не столбовая дворянка. Владычица морская, значит
0
1
=
-1
888 30.11.2017 16:41
Почему не покончила с собой в знак протеста против Матильды?

Привязала бы к столбу себя, под столбом хворост. Чиркнула спичкой - ... красиво бы было
2
2
=
0
888 30.11.2017 16:42
И молитву читает
0
2
=
-2
888 30.11.2017 16:42
Вот как тут, только наша Няша симпатичнее
0
2
=
-2
uttkin 30.11.2017 16:56
Не любят либералы наших настоящих русских женщин, чистых и ясных, как солнышко над Волгой...
1
2
=
-1
uttkin: Не любят либералы наших настоящих русских женщин, чистых и ясных, как солнышко над Волгой...
Именно так.
Поклонская - молодец. Не отступилась, осталась собой.
Поклон ей.
2
0
=
2
тоня 30.11.2017 17:26
Тебе там случайно никакой титул Тулеев не пожаловал? Говори сейчас, чтоб два раза меня не расстраивать.
2
1
=
1
Я давно уж герцог Куканский, граф Большого и Малого Корчуганов, а также сюзерен Осиновой гривы.

Умри от расстройства.
1
2
=
-1
тоня 30.11.2017 18:35
А я думала - маркиз Попок.
2
1
=
1
тоня: А я думала - маркиз Попок.
Подробнее, пжлст. Чем ты думала?
1
2
=
-1
тоня 30.11.2017 19:59
Нет, Вася, не тем от чего произошла твоя фамилия.
3
1
=
2
UVG 30.11.2017 20:50
тоня: А я думала - маркиз Попок.

Может двойную фамилию, через дефис - Заср@нский ?
2
1
=
1
UVG 30.11.2017 18:45
Седьмой спутник: Я давно уж герцог Куканский.
Крутое погоняло! Сначала на кукан, а потом еще и герцог !:)
4
1
=
3
тоня 30.11.2017 20:07
Я уж даже и представить боюсь что может быть изображено на его фамильном гербе)
2
2
=
0
Kotafey 30.11.2017 20:42
тоня: Я уж даже и представить боюсь что может быть изображено на его фамильном гербе)


Мироточащие тити, ой Бюст???
0
3
=
-3
тоня 30.11.2017 21:36
Это у тебя тити, ой бюст...4-го размера, ой минус 4-го. А у Васи, выбор тоже не богатый, если герцог Куканский то...., а если маркиз Попок...ну тоже ниче хорошего.
3
1
=
2
UVG 30.11.2017 20:47
:)) Нинада, не представляйте, а то модеры регистрации лишат. А Вы, тут нужны. :))
Куда Чалдон (ник) делся, авка внизу мелькает, а сам ни гугу ?
3
1
=
2
тоня 30.11.2017 21:34
Он статьи в Клубе выкладывает, сам не хочет комментировать, наверное, правильно делает.
3
1
=
2
Наган 30.11.2017 21:18
"Коммунист", как завещал В.И. Ленин на Николашку кровавого молишься, молодец! Звезду тебе на лоб от Газенваген-Мухосранской!
1
2
=
-1
Православный 30.11.2017 21:30
uttkin: Не любят либералы наших настоящих русских женщин, чистых и ясных, как солнышко над Волгой...

Истинно так.
Женщины завидуют красоте Натальи. Мужчины - социальному статусу.
Удивительно цельный и твердый человек. Я бы желал видеть её на посту Председателя Правительства.
2
3
=
-1
Kotafey 30.11.2017 21:33
А вы во время поста какие грибы кушаете?
2
2
=
0
UVG 30.11.2017 21:56
Свинухи:)
1
1
=
0
UVG 30.11.2017 21:59
Православный: .
Женщины завидуют красоте Натальи. Мужчины - социальному статусу..
Мужчины,женщины, ну а остальные желают видеть ее... :))
1
1
=
0
Остальным, вам с ТОНЕЙ,в частности, повод поприставать к людям и повонять.
Впрочем, вы используете любые поводы повонять.
0
0
=
0
ворчун 30.11.2017 16:58
я извиняюсь, а великая княгиня Мария Владимировна Гогенцоллерн-Мухранская имеет право даровать дворянские титулы?
0
0
=
0
Клещ 30.11.2017 17:52
ворчун: я извиняюсь, а великая княгиня Мария Владимировна Гогенцоллерн-Мухранская имеет право даровать дворянские титулы?

Наверное,за деньги имеет право. Нет денег— нет титула.
0
0
=
0
Kotafey 30.11.2017 20:45
Ну у КПРФ есть свои ордена у РПЦ...у Ким Чен Внука...Вообще это модно...
Есть повод выпить...
1
0
=
1
SBPopov 30.11.2017 22:22
Kotafey: Ну у КПРФ есть свои ордена у РПЦ...у Ким Чен Внука...Вообще это модно...
Есть повод выпить...


тут, похоже, только Владимиру Владимировичу награды не хватило
0
0
=
0
me1 30.11.2017 17:07
Оно, мне так кажется, она ничего не потеряла
1
0
=
1
ворчун 30.11.2017 17:18
me1: Оно, мне так кажется, она ничего не потеряла

естественно
к титулу полагается поместье, крепостные и пенсион чего Мария Владимировна Гогенцоллерн-Мухранская даровать никак не может
1
1
=
0
БСВ 30.11.2017 18:09
О чем вы говорите?
Какие поместья?
Они даже награды предлагают... покупать!
0
0
=
0
БСВ 30.11.2017 18:16
Мне несколько лет назад сообщили о том, что "Дом Романовых" признал меня достойным какой-то там награды. Только саму награду, медаль или орден, надо было приобрести за свои деньги. Если не ошибаюсь, 25 тысяч хотели взять.
И еще надо было что-то там подписывать.
В общем, посмеялся, сказал, спасибо за доверие, но это слишком большая честь.
2
0
=
2
БСВ 30.11.2017 18:18
Да, и награду в Москве надо было получать, плюс ко всему. Делать нечего, в столицу мотаться за таким счастьем
2
0
=
2
арбуз 30.11.2017 18:33
И чё уважаемый, пожалели какие то копейки? Зато как звучит-
награду принял из рук самой великой княгини Мариии Владимировны Гогенцоллерн-Мухосранской! И на авку эту медаль. Эх, ма...чё меня не признала достойным великая Гогенваген...эээ...цолер Мухосранская...
1
0
=
1
Наган 30.11.2017 21:03
Газенваген-Мухосранская!
2
1
=
1
me1 30.11.2017 17:08
Гогенцоллерн-Мухранская как-то анекдотично звучит.
Как Тяпкин-Задунайский
1
0
=
1
тоня 30.11.2017 17:18
Так ей ещё и дворянский титул пожалован был?! Хорошо, что Николай II не дожил.
3
1
=
2
ворчун 30.11.2017 17:23
тоня: Так ей ещё и дворянский титул пожалован был?! Хорошо, что Николай II не дожил.
кто его знает, может, если бы дожил, то и пожаловал бы своей ярой поклоннице и титул, и мужа бы богатого сосватал
1
0
=
1
тоня 30.11.2017 17:24
Нет, не верю.
2
1
=
1
ворчун 30.11.2017 17:28
я только предположил, для верности нужно у самого Николая Александровича спросить
1
0
=
1
UVG 30.11.2017 18:55
ворчун:
тоня: Так ей ещё и дворянский титул пожалован был?! Хорошо, что Николай II не дожил.
кто его знает, может, если бы дожил, то и пожаловал бы своей ярой поклоннице и титул, и мужа бы богатого сосватал

Берите выше, даже позволил бы олимпийские игры открыть!
1
1
=
0
тоня 30.11.2017 17:24
А я ещё возмущалась, что принц Гарри женится на разведенной американке Мэган Маркл, а у неё мать - негр. Говорила, ну никогда ещё с балкона Букингемского дворца негр не махал рукой своим подданным и что все Гогенцоллерны-Виндзоры в гробу перевернулись, наверное, после объявления о помолвке. А тут оказывается....
2
2
=
0
ворчун 30.11.2017 17:34
какая не толерантная особа, расистка практически
1
0
=
1
арбуз 30.11.2017 18:39
Царская семья признаёт - в картине нет ничего обидного, интимная связь цесаревича с балериной — исторический факт.
Но нет, мы (она, прокуратор бывшая) талдычим одно- защищать честь Николашки-кровавого, не сознаватьса ни в чём. А так была бы не просто дамой кавалерской, а узорешительнитцей. От свого
счастья отказываютса...
2
2
=
0
Kotafey 30.11.2017 20:46
Она не виновата ,что в Киеве родилась,там воздух майдановский плохой..бациллы...
1
2
=
-1
Буланов Ю 30.11.2017 19:31
Отказалась? Правильно сделала, но было бы еще правильнее, если бы не принимала эту мишуру изначально в 2014 г. Но, женщины так падки на внешний блеск )
Не устояла тогда Наталья Владимировна. Теперь вместе со своей репутацией не устояла (
2
2
=
0
Вот и "товарищь Буланов" осудил Поклонскую.
0
0
=
0
А вот Сова бы не отказалась, она по материнской линии ПАшкова! Из тех самых!
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь