#
#
Просмотров: 1727
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15276
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18390
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Судя по подаркам от президента, мы проведем 2019-й на войне

Ёлочка, жги!

Как Новый год встретишь, так и его и проведешь. Судя по календарю от Минобороны и подаркам от президента, мы проведем 2019-й на войне.

В нашей новогодней сказке все персонажи будут в камуфляже. © Коллаж ИА «Росбалт»

По традиции на Новый год дарят подарки. Родители — детям, начальство — подчиненным, президент — народу. По этим подаркам легко не только понять, каким был уходящий год для семьи, компании и страны, но и догадаться, что ждет нас после того, как пробьют куранты.

Владимир Путин в предновогодние дни презентовал межконтинентальную систему «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком и беспилотник «Посейдон».
«Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году», — сказал глава государства, комментируя испытания новых видов стратегического оружия. В общем, чем богаты — тем и рады.

Минкультуры тоже спешит с презентом к празднику: 1 января, во всемирный День мира, на российские экраны выходит снятый при бюджетной поддержке фильм «Т-34» — уже третья за год военная картина о танках. По словам продюсера Рубена Дишдишяна, на съемки не скупились, потому что «зрелищное, масштабное кино про Вторую мировую войну нельзя снять дешево».

А впереди еще 23 февраля и 9 мая­ — эти дни тоже вряд ли обойдутся без духоподъемного кино про войну, которое все больше напоминает компьютерные стрелялки. Ничего плохого в батальных видеоиграх, где у героев десяток жизней в запасе, а танчики так смешно взрываются, конечно, нет. Но если на экране только они, поневоле задумаешься, так ли страшна война, как ее отображали в фильмах «…А зори здесь тихие», «Баллада о солдате» и других, снятых режиссерами-фронтовиками.

Весело и задорно, с  креативным календариком, встречает Новый год Минобороны.
У ведомства, судя по всему, есть масса поводов для хорошего настроения. И пенсионный возраст военным не подняли, и финансирование не срезали, и, если верить генералу Шойгу, «ни у одной армии в мире нет таких показателей по оснащенности современным вооружением и боевой техникой, как в российских вооруженных силах». Так чего не пошутить? Юмор, конечно, армейский — но ведь и календарь не в консерваториях будет висеть.

Его январская страничка с изображением межконтинентальной баллистической ракеты обещает «доставить грузы в любую точку мира». Февральская — с дальним бомбардировщиком Ту-95МС, одним из символов холодной войны — напоминает, что «русские „Медведи“ зимой не впадают в спячку». На майской странице маршируют дошкольницы в военной форме­ — это «подготовка к параду 2033 года», так что не расслабляйтесь, граждане, эксплуатировать тему Великой Отечественной будут еще ваши внуки. Ну и дальше все в таком же боевом духе, вплоть до декабря, где залпы трассирующих снарядов иллюстрируют слоган «новогодние игрушки, свечи и хлопушки». Полистаешь такой календарь и невольно вспомнишь известную фразу, что война — слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным.

Н
е менее чудно доверять военным строительство церкви.
И сама-то затея с сооружением гигантского «Главного храма вооруженных сил России» выглядит, мягко говоря, не слишком своевременной в стране, где «денег нет, но вы держитесь». А уж идея отлить ступени этого храмового монстра из трофейной техники вермахта и вовсе потрясает воображение.

Невольно представляешь себе российских генералов, при входе в храм гордо попирающих останки немецких танков времен Второй мировой, а потом, после молитв, разъезжающихся по дачам на технике современного немецкого автопрома. Вот если бы они свои служебные «Ауди», «Мерседесы» и БМВ пустили на переплавку, пересев на отечественные авто, граждане их мужество, может, и оценили бы. А так — чистое язычество какое-то. Примерно как украшать новогодний стол «семью блюдами из свинины» или выкладывать салаты «свиньей», чтобы в наступающем году жить в богатстве и довольствии. Хотя куда точнее сбудется примета, что утром после «семи блюд из свинины», запитых шампанским, придется маяться желудком.

Со взрослыми играми в войнушку та же история.

Как учил классик, если в пьесе на сцене висит ружье, оно обязательно выстрелит. Если без конца сыпать угрозами нажать ядерную кнопку, рано или поздно может найтись безумец, который это сделает.

Если такие перспективы и можно назвать «замечательным подарком к Новому году», то только в страшной новогодней сказке, где Снегурочка с зайчиками и белочками наряжаются в камуфляж, елочки украшены гирляндами пулеметных лент, Дед Мороз несет в красном мешке боевые заряды, вражеский Санта Клаус при подходе к российско-финской границе взрывается на противопехотной мине, а дорогие россияне едят весь этот милитаризм полной ложкой, ни в чем себе не отказывая.

Ну, почти ни в чем. Ведь Совет Федерации принял, как назвала его Валентина Матвиенко, «приятный и предновогодний» закон о повышении МРОТ на целых 117 рублей. Видимо, на сдачу с «Авангарда» и «Посейдона».

Автор: РОСБАЛТ В. Волошина.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
30.12.2018
Просмотров: 1896 | Комментариев: 38
Папа 30.12.2018 08:35
Царьку сильно нужна война.
Стрне срочно нужен новый руководитель.



Что будет раньше?
18
2
=
16
Norg-Norg 30.12.2018 11:28
Папа: Царьку сильно нужна война.
Стрне срочно нужен новый руководитель.



Что будет раньше?



Ответ -здесь ,на первых минутах.

https://www.youtube.com/watch?v=iq-I_VwrvGg
4
2
=
2
АПМ 30.12.2018 08:49
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
5
22
=
-17
Ruthenium 30.12.2018 09:41
АПМ: Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины

:
22
4
=
18
Завальный 30.12.2018 11:23
Да понятно давно, что хохлушек ослобонять ты так и не поедешь, пиз балабол.
Дык хоть зятьёв-то благослови на контракт в Сириянаш или Центрально-Людоедскую республику. Погибает целый свет, а тебе и дела нет.

Путря, хоть ты бы, что ли, пристыдил коллегу-микробеса ((
11
2
=
9
Kovalski 30.12.2018 11:24
АПМ: Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
...............
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Анатолий Петрович, это хороший вопрос.
Я помню Советский Союз и как политруководство Союза последовательно "прогибало" США на подписание договоров СНВ1, СНВ2, ОРСМД и т.д. Вот это я понимаю под ответом на вопрос - хотят ли русские войны?
Что же сейчас?
РФ ведёт сейчас совсем иную политику, к сожалению. И я, в общем-то, понимаю вашего Президента - а что ещё ему остаётся делать? Как ещё мотивировать вас? Путин считает что если работать не умеете так может хоть воевать получится? Я думаю дойди до дела, не дай Бог, он будет вновь разочарован в вас.
Остаётся ядерная гонка, вновь... Надеюсь что у него достанет мудрости пройти свой путь не прибегая к этому крайнему средству.. собственно, это цель его пути и есть..
9
5
=
4
Близнец 30.12.2018 12:24
Kovalski:
АПМ: Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
...............
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Анатолий Петрович, это хороший вопрос.
Я помню Советский Союз и как политруководство Союза последовательно "прогибало" США на подписание договоров СНВ1, СНВ2, ОРСМД и т.д. Вот это я понимаю под ответом на вопрос - хотят ли русские войны?
Что же сейчас?
РФ ведёт сейчас совсем иную политику, к сожалению. И я, в общем-то, понимаю вашего Президента - а что ещё ему остаётся делать? Как ещё мотивировать вас? Путин считает что если работать не умеете так может хоть воевать получится? Я думаю дойди до дела, не дай Бог, он будет вновь разочарован в вас.
Остаётся ядерная гонка, вновь... Надеюсь что у него достанет мудрости пройти свой путь не прибегая к этому крайнему средству.. собственно, это цель его пути и есть..

У вас в Словении ещё нет американских ,несущих демократию и мир,ракеток? А в других,граничащих с РФ странах их становится больше и больше.
Таки кто нагнетает? Кто провоцирует гонку?
Ну соберитесь всей европией и запретите размещать на своей территории заокеанские ракеты. Слабо?
Или боитесь? А чего боитесь? Что РФ нападёт на словению или францию или италию или т.д.? Вряд ли.
Боитесь гнева дяди дональда.
И неужто мозгов нету,чтобы понять — есть в вашей стране чужеземные ракеты,значит по вам будет нанесён удар в случае начала войны. Независимо от того,кто начнёт или спровоцирует начало войны. И " ваши" вопли " это не мы,мы здесь не причём" не помогут.
В стороне не получится остаться,разместив чужие ракетные комплексы на своих территориях.
2
13
=
-11
Патриот 30.12.2018 10:13
Гениально! А если купишь календарь с работами художника Маковского-проведешь год в иркутской областной галерее.
2
14
=
-12
Патриот 30.12.2018 10:14
А если купишь календарь с котами-будешь весь год мышей ловить.
2
12
=
-10
Murka 30.12.2018 10:42
Патриотик 30.12.2018 10:14,и что ты купил?!
4
1
=
3
UVG 30.12.2018 11:36
Murka: Патриотик 30.12.2018 10:14,и что ты купил?!
Жевачку канешна и чупик
4
3
=
1
Эскалибур 30.12.2018 11:48
UVG:
Murka: Патриотик 30.12.2018 10:14,и что ты купил?!
Жевачку канешна и чупик

Патриоту - прекратить глотать жвачку!
3
5
=
-2
UVG 30.12.2018 10:56
Патриот: А если купишь календарь с котами-будешь весь год мышей ловить.
Ты где такие календари нашёл? Все киоски Роспечати завалены исключительно путинскими портретами: в гермошлеме, в пилотке, с огромной рыбой..., в перемешку со свинными рылами ( типо год свиньи)
11
2
=
9
Патриот 30.12.2018 12:21
UVG:
Патриот: А если купишь календарь с котами-будешь весь год мышей ловить.
Ты где такие календари нашёл? Все киоски Роспечати завалены исключительно путинскими портретами: в гермошлеме, в пилотке, с огромной рыбой..., в перемешку со свинными рылами ( типо год свиньи)

Ладно врать-то. Издательство ЭКСМО, Роспечать, Новокузнецк.
0
12
=
-12
Патриот 30.12.2018 12:24
Балет. 2019.
0
12
=
-12
Патриот 30.12.2018 12:24
Места силы России. 2019
1
13
=
-12
Kovalski 30.12.2018 11:29
Патриот: А если купишь календарь с котами-будешь весь год мышей ловить.

Хай премэйчур!))
Ты видимо купил календарь с качками и решил что теперь перестанешь ссаться в постель?))))
17
3
=
14
Завальный 30.12.2018 11:40
— Что, путря, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, путря, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь
16
4
=
12
Kovalski 30.12.2018 11:46
Завальный: — Что, путря, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, путря, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь

!))))
10
3
=
7
Патриот 30.12.2018 12:26
А ты-то что скажешь здесь, блоха евросоюзовская. Менделя ещё на аватарку поместил, позорище ты человеческой эволюции.
2
14
=
-12
Эскалибур 30.12.2018 14:19
Позорище эволюции - СерГей Кордунько по погонялу "Патриот".
4
3
=
1
ктото 30.12.2018 12:30
Ну ты и сравнил, произведение искусства,фотки котиков с милитаристскими картинками. Сына, ты точно взрастился на современных фильмах о войне.
3
1
=
2
ТОТ 30.12.2018 10:59
Такими?????
8
4
=
4
ТОТ 30.12.2018 11:01
Типа он видит а остальным достаточно и его баек.....
7
4
=
3
Эскалибур 30.12.2018 11:50
ТОТ: Типа он видит а остальным достаточно и его баек.....

11
4
=
7
ZapsB 30.12.2018 11:31
Путинская пропаганда
7
4
=
3
Эскалибур 30.12.2018 11:51
ZapsB: Путинская пропаганда

Пожелание Деду, от народа:
9
4
=
5
Патриот 30.12.2018 12:29
Витя, если верить Дарвину-труд сделал из обезьяны человека. Глядя на твои поиуги, повизгивания и почесывания, убеждаешься, что возможен обратный процесс.
2
16
=
-14
Патриот 30.12.2018 12:31
Потуги. Это напряг всех мышц организма, чтобы родить чего-нибудь остроумное.
1
14
=
-13
guga 30.12.2018 12:50
Патриот, когда ты хочешь родить чего-нибудь остроумное, у тебя не мышцы напрягаются, а анальный сфинктер расслабляется .... и в лужу....
14
1
=
13
Эскалибур 30.12.2018 14:20
Патриот как обычно родил мышь...расслабив свой бодрый сфинктер.
4
1
=
3
Патриот 30.12.2018 16:24
Эскалибур: Патриот как обычно родил мышь...расслабив свой бодрый сфинктер.

Вот и я о том же, Витя. Смотрись в зеркало почаще, скоро увидишь истинное свое личико.
0
3
=
-3
ктото 30.12.2018 12:36
Детям нельзя показывать современные фильмы про ВОВ, также как нельзя наливать рюмочки или давать покурить травки детям. Для общества эти фильмишки приносят неисправимый вред, это отравление смертельное, особенно для молодежи. А чтобы иметь представление о той уже давней войне, достаточно посмотреть великие фильмы прошлого, их не много. Нашу общность можно уничтожать и такими способами.
6
1
=
5
ZapsB 30.12.2018 14:49
Идёт охота на детей! Идёт охота!
Предлагаемый материал даст читателю и зрителю краткий, ёмкий и правдивый материал о легальных способах вовлечения наших детей в ура-патриотическую наркоманию.

6
0
=
6
lis0chca 30.12.2018 18:36
У Невзорова понравилось про гремучую смесь про наши ракету и очковые туалеты с 47:00
https://www.youtube.com/watch?v=w91o_4LuzLw
1
0
=
1
АПМ 30.12.2018 18:50
Стартовав с "Домбаровского" в Оренбургской области, ракета преодолела 6100 километров и поразила цель на Камчатке. Скорость ракеты составила до 27М. Режим движения – маневренный полет в плотных слоях атмосферы. Дальность – межконтинентальная. Снаряд достиг цели менее чем за 40 минут. Тестовый запуск прошел успешно, признали разработчики.
1
5
=
-4
Лора 30.12.2018 20:29
А кто-нибудь кроме разработчиков признал эксперимент успешным?! 27 Махов в плотных слоях атмосферы - от нее угольков не останется. Правильно люди шутят - госдура на последнем заседании единогласно приняла новые законы физики. американцы, кстати, не зафиксировали ни старта, ни поражения цели, так что очередная мультипликационная вундервафля получилась. И если придираться к словам - "тестовый запуск прошел успешно", а приземление?! Что же нам не показали конец полета на Камчатке?? Как же задолбал этот плешивый карлик, когда же он сдохнет! Вот это будет настоящий подарок стране и всему миру!
4
0
=
4
АПМ 30.12.2018 20:33
т.е. челноков не было...пендосские мультики?
1
2
=
-1