#
#
Просмотров: 865
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2634
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4428
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 02-01-2025 18:33

valicova 02-01-2025 18:26

петросян-месный 02-01-2025 17:41

Kotafey 02-01-2025 17:33

виктор 02-01-2025 17:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Азербайджан ужесточает правила пребывания для граждан РФ

Нам там не рады

Азербайджан ограничил пребывание граждан России на своей территории.

Кабинет министров Азербайджана ужесточил правила пребывания в стране для граждан России.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Али Асадов.

"Граждане Российской Федерации, а также лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, но не имеющие гражданства России, могут находиться на территории Азербайджана без визы не более 90 дней в течение одного календарного года", - говорится в документе, текст которого опубликован на сайте ведомства.

Ранее граждане РФ могли находиться в Азербайджане в безвизовом порядке до 180 дней в году.

Напомним, пассажирский самолёт Embraer рейсом Баку – Грозный авиакомпании Azerbaijan Airlines 25 декабря 2024 года потерпел крушение в аэропорту казахстанского Актау.

На месте ЧП возник пожар.

На борту находились 67 человек - 5 членов экипажа и 62 пассажира, в том числе 16 россиян.

При крушении самолета в казахстанском Актау погибли 38 человек. Их тела сильно обгорели, предстоит отдельная процедура опознания.

Выжили 29 человек, в том числе двое детей, из них 11 стабильно тяжелые, остальные - средней тяжести.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о внешнем воздействии на упавший в Актау самолет.

"Пассажирский самолет, принадлежащий "Азербайджанским Авиалиниям",подвергся внешнему физико-техническому воздействию во время нахождения в воздушном пространстве России, полностью потерял управление и был направлен в сторону города Актау в Казахстане, и только благодаря мужеству и профессионализму пилотов смог совершить аварийную посадку", заявил Алиев.

"Владимир Путин принёс свои извинения в связи с тем, что трагический инцидент произошёл в воздушном пространстве России, и ещё раз выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - сообщила пресс-служба главы государства.

Picture background

Но соболезнование российского лидера, похоже, не в полной мере устроило азербайджанскую сторону, поскольку признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

"Российская сторона должна наказать виновных и выплатить компенсации из-за крушения самолета Азербайджанских авиалиний (AZAL) 25 декабря", - заявил президент республики Ильхам Алиев в интервью телеканалу AzTV.

"Мы открыто изложили российской стороне свои требования. <...> Это наши условия", — сказал он.
30.12.2024
Просмотров: 1537 | Комментариев: 73
Патриот 30.12.2024 12:07
С украинской стороны не рискнул ничего требовать болезный, дроны-то их были.
0
10
=
-10
Патриот: С украинской стороны не рискнул ничего требовать болезный, дроны-то их были.

Так борт дронами подбит?
Серьезно?
4
2
=
2
Слов нет!
4
2
=
2
Клещ 31.12.2024 10:29
Патриот: С украинской стороны не рискнул ничего требовать болезный, дроны-то их были.

По факту запуска .. А произведены они могли быть вна азербайджане или вна турции ..
0
1
=
-1
Хиус 30.12.2024 12:07
Аналогично :
"По нынешнему законодательству иностранцы могут находиться в России 90 дней в течение полугода.1 апр. 2024&#8239;г."
3
4
=
-1
lis0chca 30.12.2024 14:08
не более 90 дней в течение одного календарного года
Чё аналогичного?
5
3
=
2
Он видимо имеет в виду, что Россия в отношении азербайджанцев такие же меры приняла
1
2
=
-1
Клещ 30.12.2024 17:09
Хиус: Аналогично :
"По нынешнему законодательству иностранцы могут находиться в России 90 дней в течение полугода.1 апр. 2024&#8239;г."

Не совсем так . С 1 января 2025 иностранцы без визы могут находиться на территории РФ не более 90 дней в течение года .
0
1
=
-1
Патриот 30.12.2024 12:09
ограничил пребывание граждан России на своей территории

Совсем глупо. В одной Москве 500 тыс азербайджанцев, у половины нет российского паспорта. И куда они помидорами если что торговать поедут, у турок своих хватает.
1
9
=
-8
Патриот: ограничил пребывание граждан России на своей территории

Совсем глупо. В одной Москве 500 тыс азербайджанцев, у половины нет российского паспорта. И куда они помидорами если что торговать поедут, у турок своих хватает.

Дурик,Какие помидоры?
Ты бы деревянный прежде чем писать ,спросил бы у гугла на чём экономика Азербайджана основана....
Или тебе разрешено только фигню писать?
13
3
=
10
Патриот 30.12.2024 12:41
петросян-месный:
Или тебе разрешено только фигню писать?

Экономика Азербайджана основана на российском рынке. А ты чего так обиделся, азербайджанец?
0
9
=
-9
Ты так то реально недоразвитый,я же тебе намекнул,погугли...ты же свою тупость выставил на показ...
Основные отрасли Азербайджана добыча нефти и природного газа, производство нефтепродуктов, производство оборудования для добычи нефти; сталелитейная промышленность, добыча железной руды; производство цемента, химикатов, нефтехимическая...
Россия покупает у Азербайджана нефть? Или газ?
10
3
=
7
valicova 30.12.2024 13:15
Патриот: ограничил пребывание граждан России на своей территории

Совсем глупо. В одной Москве 500 тыс азербайджанцев, у половины нет российского паспорта. И куда они помидорами если что торговать поедут, у турок своих хватает.

Ну все терь без помидор останемся, давай топи дальше, Кузьма.
2
4
=
-2
NATO 30.12.2024 13:45
Патриот: ограничил пребывание граждан России на своей территории

Совсем глупо. В одной Москве 500 тыс азербайджанцев, у половины нет российского паспорта. И куда они помидорами если что торговать поедут, у турок своих хватает.
Одна российская бригада морской пехоты РФ, вероятно, была уничтожена в Курске, а вторая понесла большие потери. Как итог оккупанты из 810-й бригады морпехов ВС РФ выведены с поля боя для восстановления.

Спустя четыре месяца непрекращающихся боев МО РФ приняло решение отозвать с поля боя подразделения 810-й бригады для отдыха и восстановления, информирует ресурс Forbes.

В бригаде было до 2500 оккупантов, которые были переброшены на Курщину вместе с морпехами из 155-й бригады. Сейчас бригада отдыхает в Плехово, которое отбили у ВСУ еще в самом начале декабря.

Один из Z-блогеров написал о том, что это всего лишь временная ротация, но у оккупантов будет время, чтобы немного передохнуть.

Российские военкоры дали понять, что это не бегство и не отступление, просто 810-я бригада была ударной группой на Курщине, а теперь им необходим отдых.

Относительно 155-й бригады, за три года войны ее уже не один раз полностью уничтожали, потому ей приходилось восстанавливаться с нуля.

Большие потери понесла и 810-я бригада. Для боев в Погребках бригада выделили два батальона, однако почти все они отправились к Кобзону в ходе боев с ВСУ.

Не стоит забывать и недавний обстрел ВСУ командного пункта 810-й бригады во Льгове. При этом российские военкоры пишут, что это событие не имеет никакого отношения к тому, что в МО РФ приняли решение отозвать 810-ю бригаду с линии фронта.

Даже Z-военкоры признали, что Плехово не самое идеальное место для отдыха и ротации, так как населенный пункт находится в зоне поражения артиллерии ВСУ.
2
7
=
-5
Но это нормально.
Ротация
1
0
=
1
Патриот 30.12.2024 12:12
выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.
2
8
=
-6
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.


Компенсировали,извинились,и выразили соболезнование родным и близким...
Опять ты в пролёте с фейковыми заявлениями
8
3
=
5
Патриот 30.12.2024 12:42
петросян-месный:
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.


Компенсировали,извинились,и выразили соболезнование родным и близким...
Опять ты в пролёте с фейковыми заявлениями

А чем докажешь, что сам не фейканул?
0
8
=
-8
Franz 30.12.2024 12:59
Патриот: А чем докажешь, что сам не фейканул?

Буратос, ты сам себя в чем-то усиленно убеждаешь.
Президент Ильхам Алиев извинился за эту трагедию и сказал, что вертолет в темное время суток считался вертолетом ВВС Армении. Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал пострадавшему летчику скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении.

Алиев заявил, что азербайджанская сторона готова выплатить компенсации семьям погибших и раненых пилотов. По его словам, Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело, виновные в инциденте будут наказаны.

https://www.rbc.ru/politics/10/11/2020/5fa9d9879a79471fb102142f

Топи за Газу и мальчика в трусиках, петрушка.
5
2
=
3
Патриот 30.12.2024 13:17
Мальчик в трусиках по имени Franz, а чего ты мне этом агентство «Азертадж» цитируешь? Где официальное, с сайта президента Азербайджана? Про тёмное время суток гениально, прям как из анекдота.

«Президент Ильхам Алиев извинился за эту трагедию и сказал, что вертолет в темное время суток считался вертолетом ВВС Армении.
0
6
=
-6
Патриот: Мальчик в трусиках по имени Franz, а чего ты мне этом агентство «Азертадж» цитируешь? Где официальное, с сайта президента Азербайджана? Про тёмное время суток гениально, прям как из анекдота.

«Президент Ильхам Алиев извинился за эту трагедию и сказал, что вертолет в темное время суток считался вертолетом ВВС Армении.


Патрик прям сегодня блещет своей тупостью....
То ему ,лично,Азербайджан не предоставил отчёт о компенсации за сбитый вертолёт...
То Украинские БПЛА пулемётами оснащены....
То ПВО свидетелей не оставляет...

Тебе чего сегодня мама пенсию не отдала? это тебя расстроило?
8
2
=
6
Franz 30.12.2024 15:19
Патриот: а чего ты мне этом агентство «Азертадж» цитируешь

Буратино, тв гвоздь из головы ссвоей деревянной вытащи. Не нравится РБК, читай ТАСС. Какой Азер-шмазер, ты вообще о чем сын Орешника?

Президент Алиев попросил передать свои соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему пилоту", - говорится в сообщении.

По словам Алиева, инцидент "произошел из-за того, что по трагической случайности вертолет был принят за армянский". Алиев подтвердил готовность Баку выплатить России компенсацию, а также провести расследование и наказать виновных.


https://tass.ru/proisshestviya/9956199

2
2
=
0
+++++
Не помню ни одного смелого заявления "патриота", которое затем бы подтвердилось.
Человек-фейк!
6
2
=
4
Клещ 30.12.2024 17:21
Franz:
Патриот: А чем докажешь, что сам не фейканул?

Буратос, ты сам себя в чем-то усиленно убеждаешь.

Топи за Газу и мальчика в трусиках, петрушка.

Готовность выплатить и выплата — разные вещи .
0
4
=
-4
Клещ:
Franz:
Патриот: А чем докажешь, что сам не фейканул?

Буратос, ты сам себя в чем-то усиленно убеждаешь.

Топи за Газу и мальчика в трусиках, петрушка.

Готовность выплатить и выплата — разные вещи .

Ну это как всегда размышление Алабамского нишеброда
Следует читать понимая что оно это проецирует из собственных взглядов на мир...
"Готовность выплатить и выплата — разные вещи" - Следует читать как "Клещ бы ни за что бы не выплатил"
Из этой же серии
"Кого не поставь у власти будет воровать" - Следует читать как "Клещ бы точно бы воровал "
Оппозиция рвётся к власти ,чтобы воровать"- Следует читать как "Клещу бы к власти он бы всё растащил "
6
2
=
4
Клещ 31.12.2024 10:34
петросян-месный:
Клещ:
Franz:
Патриот: А чем докажешь, что сам не фейканул?

Буратос, ты сам себя в чем-то усиленно убеждаешь.

А шо не так ? Возьми ,к примеру алёшку . Рвался к власти и воровал попутно с разными подельниками .
0
2
=
-2
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
Franz:
Патриот: А чем докажешь, что сам не фейканул?

Буратос, ты сам себя в чем-то усиленно убеждаешь.

Я же говорю,если ты Гей алабамский всю жизнь тырил,всё что не прикручено,и думаешь что весь мир живёт так же...
Ан нет,таких как ты Человеков Морально Опустившихся единицы....
3
1
=
2
Franz 30.12.2024 18:59
Клещ: Готовность выплатить и выплата — разные вещи .

Да Василич простил Ильхаму вертолет, как самолет Эрдогану. Долги бабуинам прощаем, а тут что, жалко что-ли?
2
2
=
0
Клещ 31.12.2024 10:38
Franz:
Клещ: Готовность выплатить и выплата — разные вещи .

Да Василич простил Ильхаму вертолет, как самолет Эрдогану. Долги бабуинам прощаем, а тут что, жалко что-ли?

Убитых азерами российских миротворцев тоже ?
0
1
=
-1
valicova 30.12.2024 13:19
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.

Не надо сравнивать трагедии. Давай сравним палец и твой афедрон?
1
2
=
-1
Патриот 30.12.2024 13:30
valicova:
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.

Не надо сравнивать трагедии. Давай сравним палец и твой афедрон?

А че б не сравнить? Все, что летит на аэродром Грозного вместе с БПЛА украинских нацистов считается украинским в любое время суток.
0
3
=
-3
valicova 30.12.2024 13:56
Патриот:
valicova:
Патриот: выплатить компенсации


Ты как заводная игрушка, когда завод закончится? Небо почему не закрыто? Россия большая - летать надо, а скоро не на чем будет. Пу дмал, закрывать не надо, у нас же своча.
2
2
=
0
NATO 30.12.2024 13:47
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.
В России заявили, что передача Данией второй партии истребителей F-16 "провоцирует дальнейшую эскалацию" войны в Украине.

В комментарии РИА Новости глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что решение Копенгагена вынуждает Российскую Федерацию "принимать адекватные меры", в том числе военно-технического характера.

Министр обороны Дании Троелс Лунд Поульсен в комментарии TV2 ответил, что подобные заявления направлены на запугивание стран, которые поддерживают борьбу Украины за свою свободу:

"Важно сказать датскому населению, что прямой военной угрозы для Дании со стороны России не существует. Мы являемся членом НАТО - большого зонтика безопасности, - который основан на том, чтобы быть в состоянии помочь нам в случае возникновения конфликта".

3
3
=
0
Клещ 30.12.2024 17:22
NATO:
Патриот: выплатить компенсации



..
0
4
=
-4
Ruthenium 30.12.2024 19:12
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.

Пока Путен с украми возился, азеры с турком у союзной по ОДКБ Армении Карабах отжали, и ничё, Путен проглотил.
2
2
=
0
Хиус 30.12.2024 19:28
Был такой певец в СССР, Рашид Бейбутов,по национальности азербайджанец,хотя и родился в Тифлисе, а умер в Москве.
Была у него хорошая песня :
- мальчик веселый из Карабаха
Так называют всюду меня !
Послушайте, в инете есть. :))
2
0
=
2
Ruthenium 30.12.2024 23:02
Спасибо, послушал, занятно.
1
2
=
-1
Клещ 31.12.2024 10:39
Ruthenium:
Патриот: выплатить компенсации

Сбитый азербайджанцами во время второй карабахской войны российский вертолёт компенсировали? Однако нет.

Пока Путен с украми возился, азеры с турком у союзной по ОДКБ Армении Карабах отжали, и ничё, Путен проглотил.

Пашинян сам карабах отдал . Разве нет ?
0
1
=
-1
Патриот 30.12.2024 12:14
признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.
0
4
=
-4
valicova 30.12.2024 13:17
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.

Свидетели в самолете ранены, о чем тут бакланишь удод?
1
3
=
-2
Патриот 30.12.2024 13:20
valicova:
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.

Свидетели в самолете ранены, о чем тут бакланишь удод?

Бакланю, урод, о том, что дырочки на видео обшивки самолёта не от российской ракеты ПВО, а от украинского БПЛА.
0
3
=
-3
Патриот 30.12.2024 13:23
Ракета ПВО свидетелей не оставляет.
0
3
=
-3
valicova 30.12.2024 13:28
Патриот: Ракета ПВО свидетелей не оставляет.

Ракета попадает не в цель, кого ты "лечишь"? Она поражает шрапнелью, взрываясь около самолета.
2
3
=
-1
valicova 30.12.2024 13:29
valicova:
Патриот: Ракета ПВО свидетелей не оставляет.

Ракета попадает не в цель, кого ты "лечишь"? Она поражает шрапнелью, взрываясь около самолета.

Зависит от типа ракеты.
1
3
=
-2
Патриот 30.12.2024 13:56
Странно, что свидомые не помнят, как выглядит сбитый ракетой самолёт. Недавно ж было, в 2014-м.
1
3
=
-2
Патриот 30.12.2024 14:02
Тогда фрагменты тел погибших по всем полям и огородам вокруг Габрово собирали.
0
3
=
-3
Патриот: Странно, что свидомые не помнят, как выглядит сбитый ракетой самолёт. Недавно ж было, в 2014-м.

Дегенерат ты хоть по теме почитай...
Это результат столкновения самолёта с землёй...
7
2
=
5
NATO 30.12.2024 13:51
Резонансное заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о сбитии азербайджанского самолета Embraer E190AR вызвало громкий скандал. Алиев открыто обвинил Россию в нападении на гражданский борт, потребовал признания ответственности, наказания виновных и компенсации пострадавшим. В ответ российская пропаганда, включая Z-каналы, разразилась оскорблениями в адрес Азербайджана, отвергая любые обвинения и замалчивая ключевые детали трагедии

«Самолет был сбит ракетой, а до этого подвергся радиоэлектронной атаке, из-за чего стал неуправляемым. Россия пытается замять убийство людей, выдвигая нелепые версии о взрыве газового баллона,» - заявил Алиев, подчеркнув, что такие действия дискредитируют российскую сторону.

Истерика в российской пропаганде

После заявления Алиева российская пропаганда, от военных корреспондентов до анонимных телеграм-каналов, взорвалась потоком агрессии. Z-пропагандист Александр Коц заявил, что Азербайджан должен вести себя «дипломатичнее».

Российские каналы массово публикуют нападки на Баку, напоминая об инцидентах в Сирии, Карабахе и гибели российских миротворцев. Однако крушение самолета подняло вопросы, почему лайнер не был направлен на безопасную посадку в Махачкалу, а отправлен на маршрут, ведущий к возможному падению в Каспийское море.

Этот инцидент стал еще одним ударом по отношениям России и Азербайджана, которые ранее казались укрепляющимися после уступок Кремля в пользу Баку. Теперь же скандал угрожает перерасти в серьезное обострение.

3
4
=
-1
valicova 30.12.2024 13:26
Патриот:
valicova:

Нарываешься? какой на БПЛА стоит пулемет, какой системы? И как он может стрелять, он для другого приспособлен?
2
3
=
-1
Патриот 30.12.2024 13:27
valicova:
Патриот:
valicova:

И на какой системе ПВО есть пулемет?
0
3
=
-3
Патриот 30.12.2024 13:28
Прям кулемет, и прям с кулями?
0
3
=
-3
valicova 30.12.2024 13:34
Патриот: Прям кулемет, и прям с кулями?

Иди бабок лечи, стрелки не переводи, расскажи лучше, почему не закрыли небо? После сбития сразу объявили "ковер".
2
3
=
-1
NATO 30.12.2024 13:51
Патриот: Прям кулемет, и прям с кулями?
Самый «коварный» алкоголь за новогодним столом — это вина, в том числе и особенно игристые, сообщил врач общей практики, основатель и руководитель Института интегральной превентивной и антивозрастной медицины PreventAge Андрей Гострый.

«Несмотря на то, что в пересчете на чистый спирт вина за один вечер человек может выпить значительно меньше, чем крепкого алкоголя, утренние последствия от вина и шампанского часто бывают гораздо более драматичные, чем после употребления крепкого алкоголя», — сказал Андрей Гострый.

«В чем же причина этого явления? Эти напитки содержат побочные продукты грибковой ферментации, которые могут в том числе обладать токсическими эффектами. Похмельный эффект вин связан с их нейротоксическими эффектами, то есть их токсичностью для нервной ткани, а, значит, и головного мозга», — поделился медик.

2
5
=
-3
Клещ 31.12.2024 10:43
valicova:
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.

Свидетели в самолете ранены, о чем тут бакланишь удод?

Свидетели поражения самолёта могли быть только вне самолёта . Рядышком ,типа,летели и наблюдали .
0
3
=
-3
Клещ:
valicova:

У вас с Патриком предНовоГодние соревнование на звание "Самый тупой коментатор года"?
Вобщето есть выжившие...
Есть даже видео ...
4
1
=
3
valicova 30.12.2024 13:21
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.

Приличие - дай определение?
1
2
=
-1
Патриот 30.12.2024 13:26
valicova:
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.

Приличие - дай определение?

Приличие, это когда Игоря Безлера сегодня с днюхой поздравляют. Ты рад за него, правда? Ну признайся, свидомый.
0
3
=
-3
valicova 30.12.2024 13:36
Патриот:
valicova:

Свитомный, попкой не крути, а-то нарвешься на кого-нить.
1
3
=
-2
Патриот 30.12.2024 14:05
valicova:
Патриот:
valicova:

Свитомный, попкой не крути, а-то нарвешься на кого-нить.

Ай, боюсь, боюсь!
0
3
=
-3
valicova 30.12.2024 14:21
Патриот:
valicova:
Патриот:
valicova:

Свитомный, попкой не крути, а-то нарвешься на кого-нить.

Ай, боюсь, боюсь!

Съест КПСС. Уже нарвался?
1
2
=
-1
NATO 30.12.2024 13:49
Патриот:
valicova:
Латвия подготовила для отправки в Украину новую партию беспилотных летательных аппаратов различного типа.

Об этом в микроблоге X сообщил министр обороны страны Андрис Спрудс. Он отметил, что в следующем году Латвия, которая вместе с Великобританией возглавляет коалицию беспилотников для Украины, выделит на закупку БПЛА еще 20 миллионов евро:

"Вместе с латвийскими производителями беспилотников мы продолжаем поддерживать Украину. Подготовлена последняя партия, которая состоит из более 1 000 боевых дронов различных типов".

Коалиция дронов
Напомним, в начале этого года Латвия инициировала создание Коалиции, которая будет заниматься производством и поставкой беспилотников украинской армии.

Сейчас в Коалицию входят еще 15 стран: Великобритания, Австралия, Чехия, Дания, Франция, Эстония, Италия, Новая Зеландия, Канада, Литва, Нидерланды, Польша, Украина, Германия и Швеция.

Недавно в министерстве обороны Великобритании сообщили, что с начала следующего года начнут передавать Украине десятки тысяч БПЛА.
2
4
=
-2
Franz 30.12.2024 15:27
А где он есть, Безлер? Поди там же где Стрелков.
3
2
=
1
NATO 30.12.2024 13:47
Патриот: признания вины и готовности компенсировать ущерб от Путина не последовало.

Хоть бы из приличия результатов исследования чёрных ящиков бразильцами подождал.
В какой-то степени то, как долго мы проживем, не зависит от нас. Однако мы можем хотя бы попытаться подстраховаться, ведя здоровый образ жизни, и завтрак является неотъемлемой его частью. Как пишет Parade, одно из научных исследований утверждает, что лучший завтрак для долголетия - не тосты, не йогурт и омлет, а обычная овсянка.

Это подтверждает исследование в журнале American Journal of Lifestyle Medicine, в котором подробно описана жизнь нескольких людей, в том числе 105-летней женщины. Одним из ключевых этапов ее утреннего распорядка был завтрак из медленно приготовленной овсянки (с орехами, финикам и соевым молоком).

Как говорит Аманда Сауседа, MS, RD, врач-диетолог, специализирующийся на здоровье кишечника, стоит выбирать тот вид овсянки, который вам нравится больше всего, а также она допускает использование добавок, например яблоко, фрукты или корица.

Она советует придерживаться среднего размера порции, которая составляет &#189; чашки овса.
2
4
=
-2
valicova 30.12.2024 13:43
Расследование будет долгим. Поэтому есть факты, есть свидетели, на укров свалить не получится.
2
3
=
-1
valicova 30.12.2024 13:48
Как всегда произошло рассогласование. Там же включили РЭб. Пилот современный без подсказок с земли посадить не может. Пилот трижды заходил на посадку.
1
2
=
-1
Патриот 30.12.2024 14:04
valicova: Как всегда произошло рассогласование. Там же включили РЭб. Пилот современный без подсказок с земли посадить не может. Пилот трижды заходил на посадку.

Вот и странно, почему Алиев приборзел до того, как чёрные ящики расшифровали.
0
2
=
-2
valicova 30.12.2024 14:09
Патриот:
valicova: Как всегда произошло рассогласование. Там же включили РЭб. Пилот современный без подсказок с земли посадить не может. Пилот трижды заходил на посадку.

Вот и странно, почему Алиев приборзел до того, как чёрные ящики расшифровали.

Ты сволочь чужих аргументов не слышишь, гонишь свою яичницу всмятку.
2
2
=
0
Клещ 31.12.2024 10:45
valicova:
Патриот:

Твоя яичница круче ?
0
1
=
-1
valicova 30.12.2024 14:11
Патриот:
valicova: Как всегда произошло рассогласование. Там же включили РЭб. Пилот современный без подсказок с земли посадить не может. Пилот трижды заходил на посадку.

Вот и странно, почему Алиев приборзел до того, как чёрные ящики расшифровали.

Алиев не вассал Путина, это хоть понятно?
2
2
=
0
valicova 30.12.2024 14:18
Патриот:
valicova: Как всегда произошло рассогласование. Там же включили РЭб. Пилот современный без подсказок с земли посадить не может. Пилот трижды заходил на посадку.

Вот и странно, почему Алиев приборзел до того, как чёрные ящики расшифровали.

В самолете были пассажиры с ранениями от ракеты - шрапнель. Уже кое-что стало известно. РИ развалилась от "царизма", большевики, Сталин построил РИ = СССР. Отменили только сословия, а так страна оставалась империей, феодальной.
1
2
=
-1
valicova 30.12.2024 14:08
Я думал ранее, что у нас рецидив шовинизма, куда иам!? Натуральные нацисты, не - даже хуже, покусал их Гитлер в 1945.
Космисты, короче. Инопланетяне, сдавайтесь - русские идут на Т-34.
1
5
=
-4
Oldmen 30.12.2024 20:16
Все уже посмотрели новогодний ролик, снятый пропагандой, где нашей ракетой сбивают летящего по небу с подарками Санта-Клауса? Нам, мол, ничего чужого не надо.

В контексте истории со сбитием азербайджанского Эмбраера, получилось особенно круто.
Молодцы
5
2
=
3
Ruthenium 30.12.2024 23:04
Ладно, Санту только ракетой сбили, хоть не мучился, а то ведь могли бы.........
2
2
=
0