#
#
Просмотров: 950
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3542
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сенатора Арашукова взяли прямо на заседании Совфеда

Власть РФ: Хамов и взяточников видели, но убийц еще нет

Они молоды, богаты, преступны и бесполезны, и скоро их запретят критиковать

30 января очередное заседание самого скучного органа власти в России неожиданно стало главной новостью всех СМИ: сенатор от Карачаево-Черкессии, член "Единой России" Рауф Арашуков был задержан прямо в здании Совета Федерации.

Он подозревается в создании и участии в преступной организации, хищении природного газа ПАО "Газпром" и причастности к убийствам зампреда общественного молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова.

Само заседание получилось очень стильным: сперва была прервана трансляция для прессы, а вход в зал заседаний был перекрыт сотрудниками Федеральной службы охраны. После этого с трибуны выступил внезапно приехавший генпрокурор Юрий Чайка, зачитавший представление о снятии неприкосновенности с Арашукова, который, поняв, к чему всё идёт, попытался покинуть зал заседаний, но был остановлен Валентиной Матвиенко, которая ледяным голосом попросила его остаться и прекратила эту ненужную суету. Члены совфеда оперативно и единогласно проголосовали за лишение своего коллеги неприкосновенности, ему были зачитаны обвинения, и четверо силовиков отвели Арашукова в закрома.

В это время в Санкт-Петербурге силовики задерживали его отца — советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз", депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова.
Его обвиняют в причастности к хищениям природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей. "Эти мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет", — отмечают в СК. В общем, не самый удачный день для семейства Арашуковых.

Вообще, Рауф Арашуков — очень интересный, и, как это принято в России, невероятно талантливый юноша, сын крупного бизнесмена, причастного к продаже углеводородов. Уже в 22 года молодой человек возглавил целое республиканское ведомство: его назначили министром труда и социального развития Карачаево-Черкессии. Потом он стал помощником президента республики Бориса Эбзеева, депутатом Народного собрания Карачаево-Черкессии, первым замом директора филиала "Газпрома" в Пятигорске, дорос до должности первого заместителя председателя правительства республики и даже возглавлял Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР. Всё это к 25 годам! Как тебе такое, Илон Маск? Ну а в тридцать лет этот гений сел в тихое и спокойное кресло члена Совета Федерации, как многие отставные мэры и губернаторы к 70 годам, где состоит в комитете по экономической политике.

Сердце радуется, когда видишь, какие целеустремлённые молодые люди идут в политику.
А ведь злые языки говорят, что в России плохо работают социальные лифты! Тем более, молодой политик плохо владеет русским языком, что он пытался изобразить следователям на допросе, но при этом смог построить такую блестящую карьеру.

Собственно, если кто-то ещё и сомневался, что в нашу власть идут люди с очень сомнительными моральными качествами, то они сами — на разных уровнях и в разных регионах — приложили в последнее время немало сил, чтобы никаких вопросов по этому поводу не осталось. Запредельное хамство, цинизм, взяточничество, но вот подозрение в совершении нескольких убийств — это уже сильно.

Вообще, это громкое задержание позволяет задать серьёзный вопрос: зачем нам вообще нужен такой Совет Федерации, который не обладает ровным счётом никакой политической субъектностью, а является очень дорогостоящим местом для почётной пенсии и получения неприкосновенности для региональных околокриминальных персонажей.
Эта "игрушка" обошлась федеральному бюджету в 2018 году в 5 млрд 532,9 млн. рублей.

В целом, мы и так прекрасно знаем, что у нашей страны очень много денег, а вот потратить их категорически не на что, потому и приходится покупать лояльность зарубежных коррумпированных режимов или содержать орган власти, поддерживающий все законы, за которые проголосовала Госдума, и на деле являющийся лишь клубом "говорящих голов" для СМИ и прибежищем таких интересных героев, каким, например, был сенатор и миллионер Умар Джабраилов, устроивший стрельбу из пистолета.

И ещё напомню, что совсем скоро, по всей видимости, будет принят закон, защищающий нашу власть от ненужной критики, даже таких её представителей, как Рауф Арашуков. Или таких, как прославившийся чуть ранее первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг, который в интернете в неподражаемом стиле вёл трансляции того, как играет в компьютерные онлайн-игры. Он обильно матерился, рассказывал, как уволил сотрудницу за приобретение шефу билетов в бизнес-класс вместо первого, хвастался что едет "с шефом" на встречу с председателем правления "Новатэка" Леонидом Михельсоном. Даже признавался, что принуждал своих сотрудниц к сексу.

Итак, хамы, коррупционеры и даже подозреваемые в убийствах — вот новое, молодое лицо российской власти, которому так необходима защита от "оскорблений".
Или эти все герои, которые сыплются на наши головы каждый день как из рога изобилия, чистой воды совпадение?!

Данил Шипицин

31.01.2019
Просмотров: 4884 | Комментариев: 122
Да отменить на хрен всё! Пенсию же отменили, отменить и остальное!
17
1
=
16
лабиринт 31.01.2019 08:29
Видать правда в стране трындец, если уж пошли такие показательные выступления.
20
1
=
19
Дайте мне, грит переводчика, я по русски не понимаю...

От так вот, Михалыч, А ты смеялся над американским сенатором, который ориентирован на правительство страны и может проводить более качественную экспертизу всех принимаемых законопроектов, но толмачит чиста через переводчика, патаму шта: Плёхо гаворить па англиски... Ощень плёхо...
21
0
=
21
UVG 31.01.2019 08:54
А Валька - стакан, даже не догадывалась, что у нее такие мощные кадры трудятся. Карьера у сенатора головокружительная, с 18 лет в бльшой политике!
29
2
=
27
Kotafey 31.01.2019 11:54
Напомнило "старые грабли" 1953 года...
частушка:
Берия,Берия-вышел из доверия!
А товарищь Маленков-надавал ему пинков!
6
3
=
3
UVG 31.01.2019 09:14
попытался покинуть зал заседаний, но был остановлен Валентиной Матвиенко, которая ледяным голосом попросила его остаться и прекратила эту ненужную суету.. Кремень -баба, если б не она, ваще ничо не вышло бы.
34
2
=
32
UVG: попытался покинуть зал заседаний, но был остановлен Валентиной Матвиенко, которая ледяным голосом попросила его остаться и прекратила эту ненужную суету..

- А вас, я попрошу остаться...
- Моя твоя не понимать...
22
0
=
22
ктото 31.01.2019 10:17
интересно кому заплатили, чтобы этому молодому политику место нашлось в сенате, кто ему стул подставил7 Это же реальный человек и хотелось бы знать его фамилию.
19
0
=
19
Здраво 31.01.2019 11:44
Если коррупция - системная вещь, то какая разница, какая у нее фамилия. Торговля должностями, говорят (ну сами то мы конечно, не знаем об этом ничего, ха-ха 3 раза), поставлена на широкую ногу, это высокодоходный бизнес, говорят! У Давидыча (ну, кто не знает - известный интернет и ютуб-блоггер) есть ролик, в котором он прямо заявляет, что должность руководителя Московской ГИБДД стоит 2,5 миллиона $$
11
0
=
11
Kotafey 31.01.2019 11:59
хищении природного газа ПАО "Газпром"... да за такое его надо поубвбывать! как грят на Украiнi... Собственно если бы не этот запуск мохнатой лапы в "чужой улей" -"правильных пчел"...сидел бы в СовФеде...до следующего Пришествия...
8
1
=
7
Дык, вон куда газ уходил... а Патриоты всё на хохлов валили...
12
1
=
11
глава народа 31.01.2019 14:53
В СМИ уже есть выкладка горячей дружбы Арашукова и Кадырова. Но видно "братья" поругались и козырь в рукаве у Рамзана. .............Компромат был доставлен в прокуратуру для полной доказательной базы преступления с команды Рамзана. Не спрашивайте почему не проверяли или не арестовывали при таких масштабах воровства. Эти Полит фимозы живут в конкуренции на принципах компромитации и устранения любыми средствами.
7
0
=
7
Ulaz 31.01.2019 09:37
Все они там одна кодла.
На фото этот самый Арашуков и и директор федерального канала Матч ТВ Тина Канделаки.
27
0
=
27
UVG 31.01.2019 10:15
Тина завсегда с сенаторами. С Сулейманом Керимовым (еще один державник) на Феррари в дерево врезалась. Такшта статусность.
24
2
=
22
RoyRobson 31.01.2019 10:53
Как Рыбка?
И рвеу съесть, и на ..... сесть)))
8
1
=
7
uttkin 31.01.2019 11:03
новое поколение!!!
0
4
=
-4
uttkin 31.01.2019 11:05
При Ленине - кожанка и маузер!
При Сталине - телефон и кляуза!
При Хрущеве - початок кукурузы...
При Брежневе - карабин и поднятая...всего лишь Целина...
2
9
=
-7
Kotafey 31.01.2019 12:01
При АГТ-перекопаный КуZZбасс-adidas/
11
4
=
7
UVG: Тина завсегда с сенаторами. С Сулейманом Керимовым (еще один державник) на Феррари в дерево врезалась. Такшта статусность.

Феррари-баклажян - круть.
12
0
=
12
ТОТ 31.01.2019 09:41
В стране начался передел, все кто покупал за деньги должности и возможности обогатиться сейчас будут отстранены от этого и все перейдет к касте СВОИ друзья Путина.....Пауки начали пожирать слабых.... Вот такие дела...все для Народа
23
2
=
21
Дихлофос 31.01.2019 09:46
Седьмой спутник 04.12.2018 15:48
Любит шваль безнаказанность, ох, любит.
22
4
=
18
Дихлофос 31.01.2019 09:47
АПМ 27.11.2018 15:18
Ну не все еще наши молодые люди облиберастили свои трусы...
Есть еще и нормальные парни и девчата...
Наше будущее... Благослови их, Господи!
24
4
=
20
Дихлофос 31.01.2019 09:47
Близнец 21.11.2018 13:33
А фильтр нужен,чтобы разные любители забав и обладатели судимостей не смогли стать депутатами,тем более— губернаторами.
30
4
=
26
Дихлофос 31.01.2019 09:48
Александр О 24.09.2018 15:59
Навальный Вор -судя по статье, и прихвостень госдепа - судя по тому где получает инструкции! А следовательно априори он враг России!
26
5
=
21
Дихлофос 31.01.2019 09:51
zilot 15.07.2017 15:47 Все они навальные, анальные, овальные, смирновы, русины и их шавки на кузпрессе хотят только одного - припасть к народной кормушке и жрать,жрать, жрать и продолжать срать на Родину…
27
4
=
23
Дихлофос 31.01.2019 09:52
Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
29
4
=
25
ктото 31.01.2019 10:20
Дихлофос, за подборку +++++++++ )
26
2
=
24
RoyRobson 31.01.2019 10:23
ктото: Дихлофос, за подборку +++++++++ )

Готов презентовать Дихлофосу пузырь апельсинового вискаря за жизнь в стихах и подборке высказываний пропутинских гамноедов.
22
2
=
20
geese 31.01.2019 14:54
ктото: Дихлофос, за подборку +++++++++ )

++++++++++
11
0
=
11
RoyRobson 31.01.2019 10:37
Дихлофос: Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...

21
2
=
19
RoyRobson 31.01.2019 10:37
Дихлофос: zilot 15.07.2017 15:47 Все они навальные, анальные, овальные, смирновы, русины и их шавки на кузпрессе хотят только одного - припасть к народной кормушке и жрать,жрать, жрать и продолжать срать на Родину…

25
2
=
23
Kotafey 31.01.2019 12:18
Ничего вы в религии не понимаете...она покровительствует узникам.Большинство святых великомученников пострадали в застенка... Да.. Как поется в одной песне Круга ...

Кольщик, наколи мне купола,
рядом — чудотворный крест с иконами
Чтоб играли там колокола
с переливами и перезвонами

...
И легло на душу, как покой.
Встретить мать - одно моё желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
избавление, но не покаяние.
3
5
=
-2
sanand 31.01.2019 17:19
RoyRobson:
Дихлофос: zilot 15.07.2017 15:47 Все они навальные, анальные, овальные, смирновы, русины и их шавки на кузпрессе хотят только одного - припасть к народной кормушке и жрать,жрать, жрать и продолжать срать на Родину…

С датой на подписи к фото понапутано.
0
4
=
-4
Kotafey 31.01.2019 12:09
Да фильтр нужен, он есть...но только увы не очень то и помогает...
3
4
=
-1
ктото 31.01.2019 13:37
какой фильтр? личные связи и принадлежность к ЕР, как абонемент во все кабинеты власти. Интересно этот сенатор член партии жуликов и воров?
10
0
=
10
RoyRobson 31.01.2019 11:18
Дихлофос: АПМ 27.11.2018 15:18
Ну не все еще наши молодые люди облиберастили свои трусы...
Есть еще и нормальные парни и девчата...
Наше будущее... Благослови их, Господи!

17
2
=
15
uttkin 31.01.2019 11:27
Хотел бы я увидеть и услышать его, когда он окажется на Луне...
Я, хоть в Приангарской тайге, хоть в отрогах Тянь-Шаня...
Всегда восклицал: "Боже! Куда я попал?"
В Приангарской тайге...ни воды ни жратвы...
Пил березовый сок...соком Витьку спасал...
Выжили мы...в Казахстан я попал...
Там огреб я по полной силикоз и т. д.
Зато на таком материале свой диплом приобрел!
1
9
=
-8
ЖЖЖ 31.01.2019 09:48
За статейку зачот
17
1
=
16
Franz 31.01.2019 09:55
Есть такая должность - сын своего папы. Федяев мл., Середюк
24
0
=
24
Здраво 31.01.2019 11:52
Роккель, Говор, ...
Список бесконечен
14
1
=
13
Здраво 31.01.2019 11:53
Рогозин, Боярский, ...
17
0
=
17
UVG 31.01.2019 11:56
Здраво: Рогозин, Боярский, ...
Да там что ни гроб, то огурчик ни сынулька или жена, то экономический гений.
17
2
=
15
Здраво 31.01.2019 12:06
Ну как минимум творческая высокодуховная одаренная личность
12
0
=
12
Здраво 31.01.2019 12:06
Кстати, слово "высокодуховная" даже Кузпресс не знает - подчеркивает)
7
0
=
7
Kotafey 31.01.2019 12:11
Михалков,Гумилев...Дюмы отец и сын)))
4
5
=
-1
Здраво 31.01.2019 13:52
Стругацкие сын и сын)
4
0
=
4
Дюма и сын, тоже... Буш и сын, Карло и сын...
4
0
=
4
Было у царя ТРИ сына...
4
0
=
4
Чягеваро 31.01.2019 10:04
Показательная порка! Рейтинг надо поднимать правительству и вот такое шоу устроили! Там каждого надо проверить и найдется почти у всех что нибудь
22
0
=
22
ктото 31.01.2019 13:42
Подберите другое слово, слово "рейтинг" уже не соответствует ситуации. Рейтинг показывает реальную цифру замера чего либо, здесь замерять нечего.
11
0
=
11
арбуз 31.01.2019 10:07
...сенатор и миллионер Умар Джабраилов, устроивший стрельбу из пистолета.
Заметьте-стрельбы из золотого пистолета данным сенатором было две. Одной стрельбой он стрелял в номере гостинитцы (если не ошибаюсь) находясь под воздействием тех препаратов, што употребляют на водопадно-островской. Второй стрельбой он стрелял уже конкретно в епутата госдуры. Но промазал. С двух метров. Ибо наверно опять датый был. Или уколотый. И тут же уехал за гранитцу на лечение. Ибо у него в корешах сам Херой России! Не скажу хто. Ибо чревато....
23
1
=
22
RoyRobson 31.01.2019 10:09
Дихлофос убойно охарактеризовал власть жуликов и воров в России:
Когда в сенаторах убийца
Всерьез на Путина молиться
Способен только идиот
Под звонким ником Патриот.

Нам и в глаза пылить не станут
Офшоров ловкие творцы
И от природы не отстанут
Убийцы, воры, подлецы.

Россия путинское гетто
В котором как бы не народ
В гробу без солнечного света
Брилева с Киселевым жрет.

Не зря за очень черный нал,
Насквозь прожженный атеизмом,
Гундяев ловко умножал
В стране червивость путинизмом.

И вот поправ закон и бога
Чуть слышно блеющим стадам
Поводят питерские строго
Природнадзором по губам.
24
2
=
22
Патриот Дубль 31.01.2019 10:19
Что ж ты, витька, так в эту власть рвешься, аж за ушами твоими пищит.
1
25
=
-24
RoyRobson 31.01.2019 10:21
Мальчик, засунь в сфинктер свой пальчик!
12
2
=
10
арбуз 31.01.2019 10:17
Кстаа, уважаемый господин Шипитцын-ничё, если я продолжу списк особо одарённых молодых людей? А внук папы Зю, который уже со школьной скамьи выказывал невероятные способности к руководству всея и всего? Закончил школу-и тут же в епутаты.
Учить неразумный электорат уму-разуму, т.с, законы писать.
Сынуля жирика-в епутаты! Сынуля певтца-идивота в шляпе-в епутаты! Фигуриска мнооого лет жила в Америке, приехала в Россию. Чем заняться? Чё нить делать умеешь? (эт Путен у ней спрашивает) Фигуриска-нет. Путен-ну, тогда иди в госдуру депутатом) А сикоко тупых спортсменов в госдуре-уууу...вот так и живём...
18
1
=
17
UVG 31.01.2019 10:23
Сын Писькова от первого брака, даже среднего образования не имеет, однакож очень не бедно живет
https://m.youtube.com/watch?v=tQGSAh8BioY
16
2
=
14
арбуз 31.01.2019 11:04
Брателло, помнишь тема была за внука Тулеева-толи приёмного, толи от сына первого...Тоже не хило с женой живут. Не работая ни где, постоянно в разъездах по курортам заграничным. Парень старается не светиться-а вот жена постоянно фото выставляет в инете. так штаа...
14
0
=
14
uttkin 31.01.2019 11:08
какой ты подлый, арбуз! Не даешь нормально жить другим! Но, никто не виноват, только Дерипаска, что ты отравленный на мозг плавленной кислотой...
0
10
=
-10
UVG: Сын Писькова от первого брака, даже среднего образования не имеет, однакож очень не бедно живет

Дуракам - везёт.

Папуасткая пословица.
9
0
=
9
RoyRobson 31.01.2019 10:20
Все начали шутить над тем, что взятый под стражу в совете федерации сенатор, которого ледяным голосом обездвижила снежная королева Матвиенко, плохо знает русский язык и ему требуется переводчик. Я нисколько не удивлен тем, что языка нормальных людей, языка закона, языка правды и справедливости российский сенатор не знает. Для своей деятельности парню вполне хватало языка понятий, языка обмана, хамства и бесчестия. Примерно такого уровня языка, какой продемонстрировал менеджер госкорпорации, видео с которым распространилось в сети. Уверен, он прекрасно владеет этим типом русского языка. Просто теперь его принуждают обсуждать вещи, значение которых он не понимает и определений которым не знает. Что значит нельзя воровать и убивать?
Вы о чем? Я не понимаю! Я требую переводчика!
24
1
=
23
ктото 31.01.2019 10:29
теперь понимаю... давно, давно, при СССР, на участке обмотки статоров эл. машин работала обмотчица- депутат Совета народных депутатов СССР. Похоже от нее пользы было куда как больше.По крайней мере вреда было меньше. Ей только командировку плачивали и она точно никого не убивала.
22
0
=
22
Kotafey 31.01.2019 12:23
Гм...пользованная обмотчица...как то не очень звучит...
1
5
=
-4
Айл Би Бэк 31.01.2019 18:23
ктото: теперь понимаю... давно, давно, при СССР, на участке обмотки статоров эл. машин работала обмотчица- депутат Совета народных депутатов СССР. Похоже от нее пользы было куда как больше.По крайней мере вреда было меньше. Ей только командировку плачивали и она точно никого не убивала.

У меня пёс никогда никого не убивал. Может его в депутаты Госдуры на этом основании отправим?
3
0
=
3
b-km.ivanov 31.01.2019 10:54
Неприодолимая сила. Отпустить.
11
0
=
11
Kotafey 31.01.2019 12:24
Он на святое (газ Газпрома) руки распустил.Нет ему прощения!
5
3
=
2
RoyRobson 31.01.2019 10:59
Какие рожи во власти и депутатах, как китайцы - на одно лицо!
20
1
=
19
Айл Би Бэк 31.01.2019 18:24
Ну не дура?
4
0
=
4
RoyRobson 31.01.2019 11:21
Теперь и я видел всё...
21
1
=
20
Kotafey 31.01.2019 12:25
Рясу ему надо выдать камуфлированную...и крест с планками Пикатини...
6
2
=
4
Хиус 31.01.2019 13:08
Собираются для него строить главный храм Армии. Проект.
10
0
=
10
Папа 31.01.2019 18:58
Хиус: Собираются для него строить главный храм Армии. Проект.




Алкоголий то как пролетел?
6
2
=
4
UVG 31.01.2019 14:48
Kotafey: Рясу ему надо выдать камуфлированную...и крест с планками Пикатини...
Аха погоны на плечах "каблуками" запартачат.
4
2
=
2
ктото 31.01.2019 13:44
почитай
4
0
=
4
ктото 31.01.2019 13:45
почитай Кураева, ее ЖЖ, тоже удивлению не будет предела
5
0
=
5
Хиус 31.01.2019 13:10
Не привязывается
4
0
=
4
Хиус 31.01.2019 13:13
https://hram.mil.ru/
5
0
=
5
АЛЕКС 31.01.2019 13:30
Какая власть...вы о чем.
Единственный такой как СТАЛИН ДАЛ ПО ЗУБАМ МАКРОЩЕЛКАМ.
3
2
=
1
АЛЕКС 31.01.2019 13:36
Не...я ни спорю если против митингов и те кто не довольные,то это за.
Крысы вы не боитесь,ваши же все там,а что с ними будет?
РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ,БУДЕТ НАМНОГО ХУЖЕ.(БУНКЕРА И РАКЕТЫ НЕ ПОМОГУТ)
3
0
=
3
арбуз 31.01.2019 14:20
Православный
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
ГЫЫЫ...
Эт што, новый вид страусов? Водопадникус-островичяуссус?
7
0
=
7
арбуз 31.01.2019 14:25
uttkin
какой ты подлый, арбуз! Не даешь нормально жить другим! Но, никто не виноват, только Дерипаска, что ты отравленный на мозг плавленной кислотой...
ГЫ.
доча папина, я смотрю, ты к арбузам не равнодушна? особливо на солёные арбузы тянет? а папа не застрелится от такой "любви"? я уткена тоже буду папой назвать-вот тут он точно стрельнётся...
5
0
=
5
uttkin 31.01.2019 14:30
совсем арбуз повернутый...с юга на запад...ну, пожалуйста, перестань смешить мои тапки...ты и моя доча...да она тебя в упор не увидит...
0
7
=
-7
арбуз 31.01.2019 14:41
папа-это ты, уткен?-а ихде я што грю за себя и твоих дочек?
я грю-арбузы, видать, любят.
папа-не передёргивай факты-не бери пример с ССовтца...
ГЫ?
5
0
=
5
uttkin 31.01.2019 15:10
совсем Гриня сошел с ума...вот же Дерипаска что наделал со своими рабочими...
0
5
=
-5
uttkin 31.01.2019 15:10
...и ведь совсем теперь не причём, типа пусть теперь трамп с ними разбирается...
0
5
=
-5
uttkin 31.01.2019 15:12
...так в Америке с умалишенными разбираются по-тихому...укол в задницу...и на погост!
0
4
=
-4
uttkin 31.01.2019 15:13
...мол арбуз от запора умер, чуть не лопнул...
0
5
=
-5
lis0chca 31.01.2019 14:26
И, чё, оставшиеся сенаторы другие? Сумневаюсь.
3
0
=
3
Тайга 31.01.2019 14:29
агония режима...готовимся ко всему
6
0
=
6
Тайга 31.01.2019 14:34
16 агломераций- 16 княжеств
3
0
=
3
Тайга 31.01.2019 14:40
где брать Ивана...Грозного?!
3
0
=
3
UVG 31.01.2019 14:46
Тайга: где брать Ивана...Грозного?!
Да знаю я тут одного, он по субботам на Водопадной с кружкой 3-й от ворот сидит.
6
2
=
4
lis0chca 31.01.2019 14:41
ЕР поставляет в представительские органы убийц, проходимцев, максаковых, неверовых, легитимизирует их через выборы, которые стали назначением. Вместе с правительством засаживают страну в карьер. Арашуковы и те, невидимые его бенефициары, создают нам законы, делающие жизнь невыносимой. Именно такое сегодня лицо власти, лицо Арашукова. И эти аресты видимость борьбы с коррупцией. Во власти хорошо организованная банда.
14
0
=
14
арбуз 31.01.2019 14:45
А нашего старого напыщенного депутата чёт давно не было видно.
А мне нравится Максакова- если и афериска-то оччень привлекательная-што с низу, што с верху-шик мадера!
4
2
=
2
lis0chca 31.01.2019 14:50
А кому не нравится? Чика-депутат!
6
0
=
6
lis0chca 31.01.2019 14:52
Гладкая, эта попа, как орех, так и просится на грех! Только ведь на грех, а на представительные органы. А в стране уже разницы никто не видит, на какие органы. Печаль.
9
0
=
9
арбуз 31.01.2019 15:01
Лисичка, солнышко наше ясное-нам ли жить в печали?
Да провались они пропадом...
7
0
=
7
lis0chca 31.01.2019 15:10
арбуз: Лисичка, солнышко наше ясное-нам ли жить в печали?
Да провались они пропадом...

Так эти уроды подмахивают лицензии на уголёк, не видя города
10
0
=
10
b-km.ivanov 31.01.2019 14:45
Матвиенко вон чешит, "мы не знали и не могли знать кого назначают в СФ"., кого направили, того направили, хоть чорта лысого.
10
0
=
10
Тайга 31.01.2019 14:50
гонит Матвиенко...сегодня даже замшелая торговая компания сотрудников прогоняет через детектор лжи
9
0
=
9
lis0chca 31.01.2019 14:55
Матвиенко так безупречна причёской, бусиками, окатом рукава платья, весь вид демонстрирует закон и финансовую дисциплину, что входит в противоречие с сутью политических явлений.
12
0
=
12
арбуз 31.01.2019 15:06
А чем её ненаглядный сынуля отличается от Аршуглова?
Да такая же мафия лениградская-если не больше. Мож вы не в курсе, но на жипере её любимого сынка даже номеров не было никогда? А менты ещё и честь отдавали)) Как решить какой нить вопрос-все шли к сынуле- ибо то разрулит.
12
0
=
12
lis0chca 31.01.2019 15:12
Стравился сынок наркотой, питерцы злорадствуют...
15
0
=
15
uttkin 31.01.2019 15:14
...да у всех богатеньких один финал...либо водка, либо наркота...
1
4
=
-3
uttkin 31.01.2019 15:14
...а впереди только Ад!!!
0
4
=
-4
uttkin 31.01.2019 15:15
вот мы, бедные, либо молимся, либо уточек кормим...будет что вспоминать в Раю...
0
3
=
-3
uttkin 31.01.2019 15:17
...не дают народу сделать 10-20 шагов к нормальной жизни...так и прозябаем под игом Едро...
1
3
=
-2
SBPopov 31.01.2019 17:20
uttkin: вот мы, бедные, либо молимся, либо уточек кормим...будет что вспоминать в Раю...


КПРФ всерьёз и надолго идеологию религией заменила?
4
0
=
4
uttkin 31.01.2019 17:27
а чё! Если представить, что Рай на Земле - это Коммунизм, и он реально достижим...когда от каждого по способностям, и каждому по потребностям...почему бы не следовать за тем же Грудининым, ведь надо сделать всего 20 верных шагов!!!
0
5
=
-5
SBPopov 31.01.2019 21:42
ух... За Грудининым? Или Сурайкин? Кто делает правильные шаги в Рай? Кстати, и действующий Президент что-то про Коммунизм Рай, т.е., говорил
2
0
=
2
ilnikbez 31.01.2019 14:57
Поскреби любого члена единокрадов и вылезет Арукошув.
---
Акция устрашения и демонстрация кто здесь главный прошла успешно.
---
Почему когда крадут у газпрома - сразу ловят, а когда крадут у народа... все чиновники разводят руками?
9
0
=
9
SBPopov 31.01.2019 17:22
ilnikbez: Поскреби любого члена единокрадов и вылезет Арукошув.
---
Акция устрашения и демонстрация кто здесь главный прошла успешно.
---
Почему когда крадут у газпрома - сразу ловят, а когда крадут у народа... все чиновники разводят руками?


да, тоже подумалось: "Задержали бы его, если бы не было кражи газа?"

4
0
=
4
Папа 31.01.2019 19:02




Воровство только повод.
Поляна сильно усохла, а аппетиты остались.
Пауки пожирают друг друга.
Законностью тут и не пахнет.
6
2
=
4
Ulaz 31.01.2019 15:05
ПАВЕЛ ЧИКОВ: ОТ УБИЙСТВ И ИЗНАСИЛОВАНИЙ ДО СТРЕЛЬБЫ И ВОРОВСТВА
30.01.2019
12 членов Совета Федерации осуждены за последние 10 лет
2018 - Дорогомиловский суд Москвы вынес заочный приговор по делу «Совкомфлота»: в частности, осужден бывший сенатор от Волгоградской области и бывший гендиректор компании 48-летний Дмитрий Скарга. Он приговорен к 12 годам лишения свободы за организацию преступного сообщества, злоупотребление полномочиями, присвоение в особо крупном размере и легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

2018 - приговором Промышленного районного суда г. Смоленска экс-сенатор Анатолий Мишнёв признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и ему назначено наказание в виде четырёх лет и трёх месяцев лишения свободы условно и штраф в размере 300 тыс. рублей.

2017 - суд в Челябинской области признал бывшего сенатора Константина Цыбко виновным во взяточничестве и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Цыбко также должен заплатить штраф в размере 70 млн руб.
2017 - Лефортовский суд Москвы вынес приговор бывшему сенатору Сергею Попельнюхову, признав его виновным по делу о хищении более миллиарда рублей при строительстве в Венесуэле заводов, производящих автоматы Калашникова. Экс-сенатору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, отбывать его по решению суда предстоит в колонии общего режима. Возглавлявшему компанию «Стройинвестинжиниринг СУ-848» Попельнюхову также придется возместить потерпевшей стороне более миллиарда рублей.

2017 - бывший член Совета Федерации Девлетхан Алиханов осужден за мошенничество с недвижимостью. По данным следствия, через подставных лиц он приватизировал 13 различных объектов недвижимости, принадлежащих мэрии Петрозаводска и сданных в аренду Сбербанку, а после продал их близким к нему людям. Сумма ущерба от действий Алиханова была оценена в 8 млн рублей. Суд приговорил Алиханова к 6 годам колонии и штрафу в 700 тыс. рублей, также он должен будет возместить потерпевшим причиненный ущерб.

2017 - Тверской суд Москвы приговорил бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова к штрафу в 500 тыс. рублей за стрельбу в гостинице Four Seasons в центре Москвы.

2016 - Ленинский районный суд Астрахани приговорил к штрафам в размере 5 млн рублей бывшего члена Совета федерации от региона Геннадия Горбунова по делу о коммерческом подкупе.

2015 - в Москве суд приговорил бывшего члена Совета Федерации Александра Сабадаша к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-сенатор признан виновным в покушении на мошенничество при возврате НДС на 1,8 млрд рублей.

2011 - бывший представитель Калмыкии в Совете Федерации Игорь Провкин признан виновным в изнасиловании. Он признал свою вину и чистосердечно раскаялся и приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

2010 год - бывший сенатор Игорь Изместьев осужден на пожизненный срок за организацию убийств. Его обвиняли в покушении на сына бывшего президента Башкирии Урала Рахимова, убийстве бывшего главного бухгалтера ЗАО «Башнефтехимторг» Валерия Сперанского и московского нотариуса Галины Перепелкиной.

2009 - бывший сенатор Совфеда, экс-кандидат в губернаторы Свердловской области Андрей Вихарев приговорен судом к четырем годам колонии общего режима за мошенничество и отмывание денег.

2008 - сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчан приговорен к девяти годам лишения свободы. Суд счел доказанным, что бывший член Совета Федерации обманным путем получил у руководства авиакомпании "Трансаэро" 300 тыс. долларов. По версии следствия, эти деньги были частью взятки в 1,5 млн долларов, которую вымогали у компании Чахмахчян и его сообщники.

В дополнение к 12 уже осужденным в федеральном и международном розыске находятся бывшие сенаторы:

- Дмитрий Кривицкий;

- Сергей Пугачев;

- Леонид Лебедев.

Еще один экс-сенатор Вячеслав Дерев содержится под стражей по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Учитывая, что в Совете Федерации всего 170 членов, уголовному преследованию подвергся каждый 10-й (включая Рауфа Арашукова).
14
0
=
14
lis0chca 31.01.2019 15:18
А наши, полные кавалеры орденов славы Кузбасса? Шитиров, Гридин, Максимов исключительно честные люди.
17
0
=
17
арбуз 31.01.2019 15:08
В СФ 170 членов? Это чего, в России 170 федераций?
Пойду гляну-ибо вика не врёт...
6
0
=
6
арбуз: В СФ 170 членов? Это чего, в России 170 федераций?
Пойду гляну-ибо вика не врёт...

Вроде по два представителя от резервации полагается.
9
0
=
9
АПМ 31.01.2019 17:39
не пойму, что они беснуются...за арашуков огорчились что ли?
3
11
=
-8
DZEN 31.01.2019 17:44
тебя, недопенс запутано-верующий, жалко ... а народ у нас сердобольный
7
1
=
6
Айл Би Бэк 31.01.2019 18:25
АПМ: не пойму, что они беснуются...за арашуков огорчились что ли?

Правда не понимаешь?
4
0
=
4
me1 31.01.2019 18:42
Хамы и взяточники! Ничего нового
4
0
=
4
RoyRobson 01.02.2019 07:56
Вот сенатор. Он организует опг, устраняет людей и к 30 годам он сказочно богат и делает головокружительную карьеру, потому что ему помогает единая россия.
У него есть папа. Папа ворует 30 миллиардов у российского народа посредством воровской структуры, именуемой Газпром.
Вот Патриарх, который награждает каким-то святым орденом этого папу.
Мы прекрасно понимаем за что он его награждает этим орденом.
Он награждает его за щедрые пожертвования.
И ведь патриарх никакой не дурак и прекрасно разумеет происхождение тех огромных сумм, которые жертвуют церкви все эти набожные бандюки.
Но нисколько не смущает патриарха, что ему приносят деньги, замешанные на крови, на народном горе, деньги, ставшие причиной нищеты и разрухи в стране. Всё понимает патриарх, но молчит.
И ладно бы если только молчал – хотя молчание в таких случаях – тяжелейший грех. Сколько раз вы слышали от патриарха обличения в адрес сильных мира сего в неправедности? Не источают уста патриарха подобных слов. Патриарх учит нищий народ жить в нестяжании и поменьше думать о материальном.
А может зря я так на патриарха? Может он хочет взвалить это тяжкое бремя обладания материальными излишествами на свои плечи, точь в точь как Христос, взявший на себя чужие грехи?
Патриарх подражает Христу несколько специфично, но он сильно старается, этого не отнять.
И поэтому он не обличает убийц и воров – он награждает их орденами.
Скорее всего мудрый патриарх таким образом навлекает на грешников неизбежность адского пламени.
Претворяет в действие слова писания – «истинно говорю вам, что они уже получают награду свою».
Строго по писанию, стало быть, действует патриарх, молодец.
Снабжает наградами подонков, чтобы не было у тех шансов на небесное вознаграждение.
Ох непрост, патриарх, ох непрост.
Однако, поговаривают, что с сайта РПЦ поспешили убрать информацию, о награждении ворюжища орденом. Как тогда это понимать?
Совсем запутался я в духовных вопросах, сложно всё как-то с духовностью нынче в России.
2
1
=
1