#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Южная Осетия желает присоединиться к России после 10 апреля

"Главная цель – объединение с Россией"

В Южной Осетии готовится проведение референдума.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выступил с обращением, в котором назвал вековой мечтой и главной стратегической целью осетинского народа объединение в рамках России. Он также заявил, что в ближайшее время республика предпримет юридические шаги для присоединения к России и организует всенародное голосование.

Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России состоится после президентских выборов, которые намечены в республике на 10 апреля.

"После выборов точно", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента Анатолия Бибилова Дина Гассиева, добавив, что тогда завершатся все необходимые процедуры.

Законодательство РФ предусматривает процедуру принятия в состав России государств в качестве субъектов.

"Для этого надо, чтобы осетинский народ выразил свою волю через референдум, - заявил сенатор, замглавы комиссии ЕР по международному сотрудничеству Андрей Климов. - Мы давно знаем о желании наших соседей, Южной Осетии, сделать свой выбор – воссоединиться. Поэтому, на мой взгляд, когда все юридические формальности будут соблюдены, нет никаких препятствий правового характера, чтобы осуществить давнюю мечту жителей Южной Осетии войти в состав РФ. Мы ждем, когда эти процедуры пройдут. С нашей стороны все необходимые правовые вопросы отработаны были еще 20 лет назад".

Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии, Абхазии, 26 августа 2008-го. Этому предшествовало вторжение грузинских войск в Южную Осетию и разрушение части ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска и после пяти дней боев вытеснила грузинских военных из региона.

Тбилиси отказывается признавать суверенитет республик. Москва не раз заявляла, что признание их независимости отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

31.03.2022
Просмотров: 1818 | Комментариев: 26
uttkin 31.03.2022 13:51
Так, СССР и восстановится, под крылышко великого русского народа снова соберутся малые народы и национальности!
6
20
=
-14
кол 31.03.2022 13:54
uttkin: Так, СССР и восстановится, под крылышко великого русского народа снова соберутся малые народы и национальности!

И соберутся все утки на птичий базар во главе двойной уттки.
15
2
=
13
uttkin 31.03.2022 13:56
Образно мыслишь! Это есть гуд!
3
13
=
-10
АЛЕКС 31.03.2022 16:07
Уткин правильно мыслит,не минусите его,озночает собиремся все мести,Что тут плохова?
3
12
=
-9
АЛЕКС: Уткин правильно мыслит,не минусите его,озночает собиремся все мести,Что тут плохова?

Соберёмся, никто не промахнётся! Все будем на кладбищах Кузнецка, только пепел Алекса утонет в Томи!
3
2
=
1
АЛЕКС: Уткин правильно мыслит,не минусите его,озночает собиремся все мести

Запрещены нынче собрания.
1
0
=
1
Franz 31.03.2022 13:58
А почему в состав России принимают по итогам референдума в какой нибудь южной джамахерии и не спрашивают мнение россиян. Думается что президент Бибилов может сам вести своих бибилов к процветанию и мировому могуществу.
17
2
=
15
nochka 31.03.2022 14:04
дык то если б Россия к ней присоединялась! Тогда б мы голосовали за то, а не стать ли нам и впрямь осетинами.
А так... да и нас какой смысл спрашивать? Мы все равно всегда сколько процентов надо, столько и проголосуем.
11
2
=
9
ЖЖЖ 31.03.2022 16:39
Можно и так сказать. РФ присоединяется к Осетии и будет РОССЕТИЯ
8
2
=
6
ЖЖЖ: Можно и так сказать. РФ присоединяется к Осетии и будет РОССЕТИЯ

Чё мелочится?! Присоединяет Китай в Росчина!
5
1
=
4
кол 31.03.2022 14:44
Пу исполняет только ему понятные юр ритуалы, которые он успел выучить в период обучения. А так.... больше с друзьями пиво пил.
9
2
=
7
АЛЕКС 31.03.2022 16:20
кол дружище,я не пил пиво с друзьями,и что?У меня их не было и нибудет,никогда.Я помню друга,с детства,когда подехала девятка,(А я не вкурсях был за чувиху) иму тупо сразу сказали,видишь астоновку туда и иди.Блин ... одному пришлось расхлебывать все.бегать и тд,чтоб не убили.Я добрый... когда он за столом скозал,вот жеж хулиганы.Не подумай что я тебе за Путина.
0
8
=
-8
ЖЖЖ 31.03.2022 16:37
Абхазы говорят: не для того мы столько за независимость боролись, чтобы с Россией объединяться
4
2
=
2
АЛЕКС 31.03.2022 16:49
ЖЖЖ,не кто не будет против,но.... есть такое понятия как РАСА,(друзя ополчане всегда нужны) Я думаю ты меня понял о чем я?
1
6
=
-5
ЖЖЖ 31.03.2022 16:37
Не поймешь этих кавказцев
3
1
=
2
ЖЖЖ 31.03.2022 16:40
А грузинов никто не спрашивает, так?
А будут возмущаться, спецоперацию какую-нибудь объявим? Так же?

Патря, где ты, дурья башка?
6
1
=
5
ЖЖЖ 31.03.2022 16:41
Уже наверное шампанское откупоривает
4
1
=
3
арбуз 31.03.2022 17:17
В Ю.Осетии и так всё русское. Русский язык, деньга рубль, находится под крылом и под защитой Росеи, Росея бабло шлёт -чем не жисть? Какой смысл сливаться с Сев.Осетией? Кто презом будет, где столица, чёто с бухты барахты
0
8
=
-8
арбуз 31.03.2022 17:19
Бибикалов- я просто уверен, шо народ Ю.Осетии хочет в Росею, это его (народа) давняя мечта.
Типа народ спит и видит себя в Росее. Чёто здеся нечисто...
0
7
=
-7
арбуз 31.03.2022 17:22
Или это москвичи протянули щупальца к Осетии?
Ведь Москва-это такой хишник-типа акулы. Акула оказывается заглатывает всё подряд. Вот шо видит-то и глотает. Так же и москвичи. Всю страну под себя подмяли
1
8
=
-7
арбуз 31.03.2022 17:25
Валерий Кварчия, спикер парламента Абхазии -
Москва является стратегическим партнером Сухума, родным и близким государством, однако у страны нет намерений о вхождении в состав России.
Коротко и ясно.
1
7
=
-6
арбуз: Валерий Кварчия, спикер парламента Абхазии -
Москва является стратегическим партнером Сухума, родным и близким государством, однако у страны нет намерений о вхождении в состав России.
Коротко и ясно.

И не говори, сначала КП выбирает меня царём, потом я КП сдаю за коврижки Инету.
1
1
=
0
bim-bom 31.03.2022 22:24
Сценарий отработанный на примере Крыма.
На гоп-стоп взяли Придестровье в Молдове и Абхазию в Грузии. Сейчас то же пытаются сделать с Украиной да не получается.
В мясника руки по локоть в крови, сказал Байден про микрофюрера.
12
0
=
12
Argentum 31.03.2022 22:55
Страна размером с кузнецкий район, каменной почво и населением 50 тысяч человек хочет в Россиию .Ну а чё1 русичи всех прокормят
7
5
=
2
Патриот 31.03.2022 23:40
Argentum: Страна размером с кузнецкий район, каменной почво и населением 50 тысяч человек хочет в Россиию .Ну а чё1 русичи всех прокормят

Что несёшь, свидомое. Если западная и восточная Германия объединились, почему не может объединиться Северная и Южная части Осетии.
0
16
=
-16
Argentum 01.04.2022 08:26
По тебе видать какой ты патриот. Настоящий патриот должен о своём народе и своей стране думать, а вас всё куда-то на зарубежные территории тянет. Спроси лучше у сирожи когда тоннель в ильинке сделают и южный вьезд. А...тебе ж геополитика и макроэкономика.
3
4
=
-1