#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13050
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

К вопросу о терминах

В среду донецкие ополченцы фактически без боя заняли стратегически важный город Новоазовск и вышли к Азовскому морю, развивая наступление на Мариуполь.

А уже в ночь на пятницу на экстренном заседании Совета Безопасности ООН обсуждалось "фактически состоявшееся введение российских войск в Украину". Такова, по версии Петра Порошенко, причина последних поражений украинской армии.

Наши представители в ООН и ОБСЕ, категорически отрицают участие войск РФ в боевых действиях на территории Украины и упрекают США и Евросоюз в том, что те не видят за "российским вторжением" массового исхода беженцев и масштабов гуманитарной катастрофы в Донбассе.

В штабе ополчения ДНР информацию о "введении российских войск в Украину" тоже опровергают, хотя не скрывают, что получили подкрепление в вооружениях (по частным коммерческим каналам) и людях из числа российских отставников, а также кадровых военных, находящихся в отпуске.

В любом случае речь идет о добровольцах, которые, к слову, прибывают в Новороссию не только из России. Если считать их "агрессорами", то каков тогда статус бойцов международных охранных агентств, законтрактованных Киевом, или, скажем, исламистов с британскими паспортами, воюющих в Сирии и Ираке против правительственных войск?

Словом, в вопросе, кого считать оккупантом, наемником, волонтером, жертвой агрессии или, например, беженцем, все зависит от интерпретаций и версий той или иной стороны. Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш в эфире "Ъ FM" заметил по этому случаю: "Начинается новый раунд пиар-борьбы, то есть, Киеву сегодня крайне необходимо объяснить масштабное поражение украинской армии прямым российским вмешательством, и Киев, естественно, на этой версии будет настаивать, потому что в противном случае придется признать, что украинские войска проигрывают восставшим ополченцам, ну, на самом деле, это смерти подобно, это признание некомпетентности и недееспособности сегодняшнего украинского режима".

...Примерно в тот же самый час, когда пресс-службы украинского и российского президентов распространили упомянутые выше заявления, на телеканалы "Культура" шла передача "Монологи Сергея Соловьева". Он рассказывал о том, как снимался фильм "Асса" и, толкуя о популярном некогда рефрене "Мы ждем перемен!", вспомнил вдруг Павла Лазаренко — "премьера-реформатора", укравшего во славу счастливых перемен в суверенной Украине чуть ли не четверть миллиарда долларов.

Что интересно, последнее упоминание о Лазаренко в интернете связано с тем, что он хлопочет о статусе беженца в США. А в России сейчас временного убежища ищут десятки, если не сотни тысяч его соотечественников, бежавших сюда от войны. Беженец — юридический термин один, а какая разная подоплека!

Александр Денисов
31.08.2014
Просмотров: 1999 | Комментариев: 32
Кальянов 31.08.2014 12:08
"Термины" у нас на Руси любят использовать. Вспопоминаются: "кулак", "врач-вредитель", или классическое "враг народа".
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 17:38
У меня на даче квартирант говорит, что мол твой домовой простая крыса, мне её надысь кошка задушенную притащила...Лады, думаю...Квартиранта за неуважительное отношение к моим домашним выставила пинком под зад...Кошка теперь только по крыше имеет право ходить, (она там хоть и гадит, но как только мой голос услышит, всё, молчит как муха в пирожке)...Давай в округе собак подкармливать, статус установила...Прибегает другая крыса-чубысь и давай меня "строить" ..."Бодаюсь" с ней уже пятую неделю, пока счёт в мою пользу...

Так я эт к чему?

Знает кошка (крыса, собака, квартирант - нужное подчеркнуть) чьё мясо сЪела, полагаю...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 17:55
так - то: У меня на даче квартирант говорит, что мол твой домовой простая крыса, мне её надысь кошка задушенную притащила...Лады, думаю...Квартиранта за неуважительное отношение к моим домашним выставила пинком под зад...Кошка теперь только по крыше имеет право ходить, (она там хоть и гадит, но как только мой голос услышит, всё, молчит как муха в пирожке)...Давай в округе собак подкармливать, статус установила...Прибегает другая крыса-чубысь и давай меня "строить" ..."Бодаюсь" с ней уже пятую неделю, пока счёт в мою пользу...

Так я эт к чему?

Знает кошка (крыса, собака, квартирант - нужное подчеркнуть) чьё мясо сЪела, полагаю...


у какого дилера траву покупаешь?
тоже брать у него буду
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:10
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 18:14
ну вы блин даете...я же кушаю )))
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 18:14
решил кукурузу вареную с майонезиком употребить
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:15
Православный: решил кукурузу вареную с майонезиком употребить


не люблю кукурузу
наш метаболизм его не принимает
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 18:17
да так в охотку...нормалек
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:18
Я тоже купила. Тока я без майонеза ем. А что с майонезом вкусно, как-то не представляю её с майонезом.
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:18
Обожаю кукурузу вареную.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:19
тоня: Обожаю кукурузу вареную.


от неё и толстеют ;)
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:23
123 кКал, дубина альфацентаврская:)
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:25
тоня: 123 кКал, дубина альфацентаврская:)


смотря сколько сожрать, осина земная ;)
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:41
Не переживай, толстею с 1-го по 11-е, написала же, в остальном всё в меру.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:42
тоня: Не переживай, толстею с 1-го по 11-е, написала же, в остальном всё в меру.


уххх. успокоила
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 18:46
Че то посмотрела, это инопланетянин, похоже наш бывший Грузщщщик, Интернет, он же Наблюдатель. Опять забанили за что-то.
Георгий Иваныч, он же Юра, он же Гора, он же Жора...
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 20:37
Православный: ну вы блин даете...я же кушаю )))

:)))
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:24
вот теперь про траву: внимательность тренируют стихи, иностранный язык...чо правда не знал?
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:26
так - то: вот теперь про траву: внимательность тренируют стихи, иностранный язык...чо правда не знал?


а также анализ динамических ошибок возникающих периодически при запуске тяжелых транзакций
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:25
Классика - тренировка по Пушкину...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:26
так - то: Классика - тренировка по Пушкину...


это в каком фитнесс-зале?
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:27
Классика - кукуруза с солью и постным маслом, горячая...полагаю...
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:28
инопланетяние - жжот ))
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:32
так - то: инопланетяние - жжот ))


обычно бластером
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:34
мот всё ж Пушкин нормально сойдёт?
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:39
вот тоже вчера тему про термины на площади у Драмтеатра подняли, ну и тааак смешно - http://yandex.ru/yandsearch?lr=237&oprnd=4615556230&text=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB&csg=2561%2C22071%2C16%2C24%2C0%2C1%2C0

)))
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2014 19:53
а не подскажите как ссылки ваши включать?на других *каналах*могу а здесь нет!
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 19:55
Alexei1950: а не подскажите как ссылки ваши включать?на других *каналах*могу а здесь нет!


что я один догадался как ссылку так-то посмотреть?
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2014 22:02
не обязательно её ссылку а вообще просмотр не знаю как делать
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 22:08
Alexei1950: не обязательно её ссылку а вообще просмотр не знаю как делать


на курсы пользователей интеренета запишись
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2014 22:25
обойдёмся и без курсов
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 22:26
Alexei1950: обойдёмся и без курсов


главное верить в свои силы.

а так ссылку копируй и в адресную строку вставляй
жмешь ентер и наслаждаешься
0
0
=
0