#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Борцы с разрезами будут требовать отставки Амана Тулеева

"Однажды он прогнётся под нас"

Вчерашняя встреча жителей Новокузнецкого района с главой не прошла бесследно.

В Новокузнецком районе создана рабочая группа из представителей сельских поселений и общественников "для регулярного диалога с властью и угольщиками".

Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной администрации:

"30 октября в здании администрации Новокузнецкого района состоялась встреча главы Новокузнецкого района Дмитрия Беспалова с жителями населенных пунктов и садовых обществ, рядом с которыми работают угольные разрезы. Встреча прошла в формате "открытого микрофона", и каждый смог обозначить те или иные проблемы и высказать свое мнение о путях их решения. Обсуждали вопросы благоустройства, снабжения населения гуманитарным углем, ремонта школ и детских садов. Одной из центральных тем стал процесс рекультивации земли после горных выработок.

Как подчеркнул Беспалов, именно непосредственное общение с людьми, конструктивный разговор позволяет определить правильные направления дальнейшей работы.

После трехчасового общения все единодушно решили создать рабочую группу, в которую войдут представители от каждого сельского поселения, инициативных групп, городских общественных организаций. Встречи сделать регулярными, первая состоится 9 ноября", - извещает пресс-служба.

Между тем,

кузбасские активисты готовятся к митингу в Новосибирске, он намечен на 3 ноября и уже согласован. Митинг пройдёт под лозунгами: "Тулеева в отставку!", "Требуем чрезвычайных полномочий Президенту!", "Владимир Путин, наведи порядок в угольной отрасли Кузбасса", "Кузбасс наш дом, а не склад с углём", "Не хотим жить на лунных ландшафтах", "Деофшоризация угольной экономики Кузбасса".

В планах проведение аналогичных мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
31.10.2017
Просмотров: 3940 | Комментариев: 67
В Новосибе митинг против угольных разрезов Кузбасса?
На Москве надо.
А ещё лучче в НьюЙорке около здания ООН. Пущай Ходор раскошеливается на командировки.
5
16
=
-11
uttkin 31.10.2017 18:36
...так шорцы уже съездили в ООН, выступили против угольных разрезов...и чё?
1
11
=
-10
Дык съездили. Гамбургеров пожрали. Фирменные джинсы привезли.
5
16
=
-11
ИПешник 31.10.2017 18:43
Пора спасать нашу землю!
12
2
=
10
ИПешник 31.10.2017 18:44
...и наших людей!
11
2
=
9
ТОТ 31.10.2017 20:31
Седьмой спутник: В Новосибе митинг против угольных разрезов Кузбасса?
На Москве надо.
А ещё лучче в НьюЙорке около здания ООН. Пущай Ходор раскошеливается на командировки.

А ни чего , что именно в Новосибирске находится представитель президента по СФО ? Или он для тебя и тебе подобным лошара не достойного вашего внимания? Так вот твой живой труп хозяина по сравнению с ним мальчик на побигушках....
7
1
=
6
ТОТ 31.10.2017 20:34
Седьмой спутник: В Новосибе митинг против угольных разрезов Кузбасса?
На Москве надо.
А ещё лучче в НьюЙорке около здания ООН. Пущай Ходор раскошеливается на командировки.

А ни чего , что представитель президента по СФО находится именно в Новосибе? Или для тебя это лошара от презика? Тут ошибочка , живой труп твоего хозяина по сравнению с ним мальчик на побегушках...Так что Лизанул ты не по правилам ЕР.....припомнят тебе это.....
5
1
=
4
Иеремей 31.10.2017 20:37
Седьмой спутник: В Новосибе митинг против угольных разрезов Кузбасса?
На Москве надо.
А ещё лучче в НьюЙорке около здания ООН. Пущай Ходор раскошеливается на командировки.

Комитет гражданских инициатив (КГИ), который возглавляет бывший министр финансов Алексей Кудрин, составил индекс социально-экономической и политической напряженности в субъектах федерации. Согласно исследованию, в «зону риска» попали 13 регионов — Дагестан, Чувашия, Алтайский край, Кемеровская, Кировская, Курганская, Омская, Ростовская, Самарская, Тверская и Челябинская области, а также Москва и Коми.
Коммерсант, 31.10.2017 г.
8
0
=
8
Слесарюга 31.10.2017 18:41
здорово человеки, а кто вообще стоит за этими митингами??? лозунги как то противорречиво расставлены, ранее было модно долой путина , правительство и губернатора, теперь что то поменялось??? или силы митингующие пришли новые???кто у нас тут живет под ником Дед пихто???интересно знать откуда информация идет ,???сам из организаторов ??или глашатай народного волеизьявления???какие силы за этим стоят???интересное кино, новый поворот сюжета , однако
2
10
=
-8
Kotafey 31.10.2017 20:13
Если интересно...почитай "полную" версию этого репортажа Алексея Иванова тут: http://nk-tv.com/194041.html
Кстати там некоего Смирнова уволить требовал народ.

Выдержки:
В настоящее время кузбасские активисты готовятся к митингу, который пройдёт в Новосибирске 3-го ноября. Надо сказать, что власти соседнего региона адекватно отреагировали на просьбы жителей Кузбасса о проведении пикета против открытия новых разрезов на территории Кемеровской области. Никто не чинил препятствий, не заявлял о том, что в столице Сибири нет площадок для митингов и прочее. Мэрия Новосибирска только попросила перенести место проведения акции, предоставив площадку в центре города у светомузыкального фонтана.
1
3
=
-2
ТОТ 31.10.2017 20:35
Слесарюга: здорово человеки, а кто вообще стоит за этими митингами??? лозунги как то противорречиво расставлены, ранее было модно долой путина , правительство и губернатора, теперь что то поменялось??? или силы митингующие пришли новые???кто у нас тут живет под ником Дед пихто???интересно знать откуда информация идет ,???сам из организаторов ??или глашатай народного волеизьявления???какие силы за этим стоят???интересное кино, новый поворот сюжета , однако

Куй дальше, все равно получишь куй....
6
1
=
5
Патриот 31.10.2017 19:33
снабжения населения гуманитарным углем,

Уголек-то с разреза не западло бесплатно брать?
4
10
=
-6
Alexei1950 31.10.2017 20:35
нет -не западло!падлы те кто подписывает бумаги
4
1
=
3
Патриот 31.10.2017 20:40
Ты ж против разрезов-отапливай хату газетками. Надо быть принципиальным последовательно.
1
7
=
-6
Наган 31.10.2017 21:38
Патриот: Ты ж против разрезов-отапливай хату газетками. Надо быть принципиальным последовательно.

Дурачок в советское время добывали 150мл. тон при этом население было больше, строили бассейны, школы, детские сады, дома отдыха, санатории, дворцы культуры, а сейчас добывают 250мл. тон и область, как и все муниципалитеты банкроты и знаем какой марки дают "социальный" уголек - марки "кузнецкая земля". Где добываемый уголь и деньги с его продажи? Добычу легко можно сократить 150 млн. тон, для внутреннего потребления РФ, этого хватит за глаза и Кузбасс от этого беднее не станет, мы и так уже хуже соседей живем.
7
0
=
7
Патриот 31.10.2017 21:58
советское время добывали 150мл. тон при этом население было больше, строили бассейны, школы, детские сады, дома отдыха,

А ты, болезный, на что рассчитывал, когда Советский Союз за джинсы и жвачку продавал? И кто из нас дурачок?
1
9
=
-8
Патр, так это вы и продавали Союз за эти "ценности", а народ на референдуме чётко сказал - идите лесом, Союзу - быть.
Ваши же коробейники до сих пор у руля...
3
1
=
2
Патриот 01.11.2017 06:44
вы и продавали Союз за эти "ценности", а народ на

Ты, гаденыш, успел продать до моего рождения. Так что не маши ваучером. За что ты боролся, на то и сел
2
4
=
-2
Большой Брат 31.10.2017 23:54
Патриот: Ты ж против разрезов-отапливай хату газетками. Надо быть принципиальным последовательно.


Какой ты смешной... Патриоту не западло ездить на иномарке, иметь импортный мобильник, смотреть импортный телек, пользоваться импортным компом, носить импортную одежду и обувь и тд и тп...???

Надо быть принципиальным последовательно©
5
1
=
4
Патриот 01.11.2017 00:45
Отстал ты, чел. Иномарки и телеки давно собирают в России.Компьютер у меня, как у любого уважающего себя программиста, а не тупого юзера, собран своими руками. Я за интеграцию на равных условиях и тупым протестутом никогда не был. Протестуешь против разрезов-не бери уголь с разреза. Все логично.
1
7
=
-6
Интегрированный, а ты из кремния какой чистоты процессоры отливаешь? )))))) Пргорамизд... ты прям сделал мне утро...
4
1
=
3
Патриот 01.11.2017 06:52
Либеразд, я тебе еще и вечер сделаю.
1
5
=
-4
Наган 01.11.2017 11:08
Патриот: Либеразд, я тебе еще и вечер сделаю.

Погроммист ты знаешь, что означают буквы MIPS на этом процессоре? Так вот, архитектура у Байкала купленная MIPS и ARM, как и архитектура встроенных контроллеров ethernet и USB, задача байкаловцев была пусть и легкая, разместить все это в одном корпусе и заставить работать стабильно вместе, тех. процесс 28нм в России таких фабрик нет, т.е. процессор по заказу изготавливают, где нибудь в Китае, например на фабриках TMSC, короче Российский он условно. Ты бы в пример Эльбрус лучше привел, там хоть архитектура полностью оригинальная русская и есть варианты под существующие в России фабрики, хотя при этом производительность будет такая, что гордится нечем, это как если против тебя выставят гаубицу, а ты пушку времен войны 1812 года.
1
0
=
1
Kotafey 01.11.2017 22:01
:
Патриот: пушку времен войны 1812 года.


Зато мы можем такие пушки отливать на Запсибе. До сих пор! Несколько таких пушек уже стоят на защите нашей Кузнецкой крепости :)))))))))))
0
0
=
0
Большой Брат 01.11.2017 10:17
Патриот: Отстал ты, чел. Иномарки и телеки давно собирают в России.Компьютер у меня, как у любого уважающего себя программиста, а не тупого юзера, собран своими руками. Я за интеграцию на равных условиях и тупым протестутом никогда не был. Протестуешь против разрезов-не бери уголь с разреза. Все логично.



Т.е. ты на полном серьёзе утверждаешь, что иномарки и телеки собирают из российских деталей? Как и комп? А одежду тоже сам себе шьешь? И тоже из российских тканей?

Проституешь против Америки и Европы? Покупай только российское из российского же материала:)))
3
0
=
3
арбуз 31.10.2017 19:35
"Требуем чрезвычайных полномочий Президенту!", "Владимир Путин, "Требуем чрезвычайных полномочий Президенту!", "Владимир Путин, наведи порядок в угольной отрасли Кузбасса", ".
Тоже интересно-а ктож стоит за этими лозунгами? Ибо полномочий
у през-а как блох на собаке (в хорошем смысле) Чрезвычайных?
В стране што, какой то катаклизьм случилса? Да нет-зерна навеяли как никогда много-закрома Родины лопаютса, с продуктами никакого напряга-вон даже по какавЕ первое место держим! Путин сказал, зарплата в стране выросла существенно.
"Владимир Путин, наведи порядок в угольной отрасли Кузбасса". В.П.-а у вас што, беспорядок? И какой порядок вы хотите, штобы я навёл?
4
1
=
3
арбуз 31.10.2017 19:36
Да, и это- кузбасские активисты готовятся к митингу в Новосибирске. Почему именно в новосибе? А не в Томске-или в КЕМЕРОВО, што было бы понятно?
5
0
=
5
Патриот 31.10.2017 19:45
Ты главное пропустил. В планах проведение аналогичных мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Что бы не покататься, если Ходор платит.
3
6
=
-3
арбуз 31.10.2017 19:56
Кстаати, вы што думаете, в Новосибе всё хорошо, всё цветёт и пахнет...Да нет уж, дорогие росеяне, там такие же аферисты-чиновники как и по всей стране-

Предельно простой, сваренный из тонкого профилированного металлического листа остановочный павильон вряд ли бы привлек чье-то внимание даже в самом Барабинске, где он установлен, если бы местные власти сами не озвучили стоимость этого объекта — 500 тысяч рублей. В эту сумму, впрочем, вошли не только затраты на сам павильон, но и некое «благоустройство» которому была подвергнута прилегающая территория. «Благоустройство», впрочем, не помешало порыву ветра сдуть павильон почти сразу же после установки.
7
0
=
7
арбуз 31.10.2017 19:56
прошу пардону-вот этот павильён за 500 000 рубелей
6
0
=
6
Кто больше!? В Кузне за 400 аж 10 мулеонов отвалили!
2
1
=
1
ТОТ 31.10.2017 20:37
арбуз: прошу пардону-вот этот павильён за 500 000 рубелей

Ну так для ЕР нет границ в России....
4
1
=
3
Язва+ 31.10.2017 20:05
"Требуем чрезвычайных полномочий Президенту!", "Владимир Путин, наведи порядок в угольной отрасли Кузбасса" - это лозунги депутата Фёдорова и его детища НОДа (упование на царя, окруженного агентами ГосДепа).
"Обсуждали вопросы благоустройства, снабжения населения гуманитарным углем, ремонта школ и детских садов".
Правильнее надо было написать: "Навешав лапшу, перешли к дешёвому подкопу. Создалась непринуждённая, лёгкая обстановка, с шутками о рекультивации земли после горных выработок."
6
0
=
6
Патриот 31.10.2017 20:10
Картинки любишь капипастить? Новосибцы еще магнитики с местными достопримечательностями продают.
1
7
=
-6
арбуз 31.10.2017 20:19
Кстаати -опять за "благословенный" Новосибирск- недавно осудили бывшего губернатора-а-фе-ри-с-то-м оказалса. так шта..."Однажды он прогнётся под нас"-дурачьё...никто под вас не прогнётса, если вы просите ещё больше полномочий тому, кто и довёл вас до такой жизни...а в марте всем скопом пойдёте голосовать за него. Жалко и смишно смотреть на ваши лозунги- "Требуем чрезвычайных полномочий Президенту!......
5
0
=
5
Язва+ 31.10.2017 20:21
Митинг в Новосибирске: "Тулеева в отставку!"
Хороший почин.
Предлагаю АКО организовать митинг с требованием отставки новосибирского губернатора: "Травникова в отставку!"
В Швейцарии: "Путина в отставку!"
В Москве: "Дональда Трампа в отставку!"
На Международной космической станции: "Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в отставку!"
9
1
=
8
Клещ 31.10.2017 20:57
Язва+: Митинг в Новосибирске: "Тулеева в отставку!"
Хороший почин.
Предлагаю АКО организовать митинг с требованием отставки новосибирского губернатора: "Травникова в отставку!"
В Швейцарии: "Путина в отставку!"
В Москве: "Дональда Трампа в отставку!"
На Международной космической станции: "Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в отставку!"

Хочу на Мальдивы. Где получить плакаты и билеты на чартерный самолётик? К кому обратиться за гуманитарной помощью на шопинг? Против кого пикет — фиолетово.
3
1
=
2
арбуз 31.10.2017 20:35
в натуре- митинг в Новосибирске- "Тулеева в отставку!"
Затем в Москве (?) и в Питере (?? эти вобще не в курсе-кто такой Тулеев, где находитса Кемска волость, и за што его в отставку)
Ой, беляят...(рыба)...чё деетсааа...так то хорошая идея-забастовка, перекрытие чего нить, лозунги-Хватит кормить зарвавшуюся власть! Президента в отставку! Правительство под суд! Мы не рабы-хватит издеваться над нами!
А в ответ- "Владимир Путин, наведи порядок в угольной отрасли Кузбасса"! "Деофшоризация (??) угольной экономики Кузбасса"!
6
1
=
5
Kotafey 31.10.2017 20:44
Арбус, ты забыл добавить лозунг "Сфетофор на пр.Шахтеров между Холди и Мария Ра!"
3
2
=
1
Alexei1950 31.10.2017 20:38
а почему не в Кемерове митинг?ещё бы на Луне провести надо
5
0
=
5
Олег Кузня 31.10.2017 20:39
Приоритеты в развитии экономики регионов как минимум утверждает президент.Бюджеты,налоги нужны сегодня.И ни презик ни губер не смотрят на регион дальше чем на 10 лет.Кузбасс не Англия,не Польша,не ФРГ.не Чехия где и уголь и руда тоже имеется.Но они не варвары в отличии от наших хапуг.Тяжелые времена?,а когда они были легкими?!Переориентировать экономику,расставить приоритеты заоблачные(пусть).Начать сокращать ковыряние в недрах.Мелкие цели-мелкие победы."Длинная дорога начинается с первого шага.."
4
0
=
4
Патриот 31.10.2017 20:42
Да ладно врать-то. Нет в Европе своего Кузбасса, потому и внимание к нашему региону особое.
1
6
=
-5
арбуз 31.10.2017 21:15
Щас по Судному дню - почему долго не могли потушить пожар на хлебозаводе. Вы не поверите, уважаемые кузпестчане, на заводе
нет ни одного пожарного гидранта! Куда смотрела пожарная инспекция? Так в бабло, вестимо. Бардак в стране, однако.
Владимир Путин, приедьте, поставьте пожарные гидранты!
Нет полномочий? Да екаать-соберёмса на Сахалине, лозунги напишем- "Владимир Путин, наведи порядок в хлебобулочной промышленности!" Больше полномочий! Ну, и т.д....
6
0
=
6
арбуз 31.10.2017 21:19
Про светофор я не забыл-какой смысл просить его у през-а, когда у него мало полномочий? Но вот кааак только получит их-
поеду на ДВ с плакатом- Даёшь светофор на Шахтёров (напротив Холди)! Котафея в отставку...эээ-на переработку, в смысле...
3
0
=
3
арбуз 31.10.2017 21:37
Зачем ехать в соседнюю волость, хоть там и находитса представитель президента по СФО. Начинать надо с Кемерово, под окнами АКО, с плакатами- Тулеев-в отставку! Ибо тут наша земля, за которую мы (вы) бъётесь. До през-а дойдёт, не переживайте. Или вы думаете, што предстат.през-а побежит к нему докладывать о ситуёвине с митингом? Сначала к Пескову, тот совместно с кооперативом Озеро решат, докладАть председателю о мелком конфузе или нет. Когда вы поймёте, што вы РАБЫ? И никому в Москве вы и НА не нужны с вашими проблемами?
5
0
=
5
Жаннеточка 31.10.2017 22:06
Ну попытаться то нужно! Иначе совсем нюх потеряют!
4
1
=
3