#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня протестная активность новокузнечан нашла свой выход

Накипело!

Сегодня протестная активность новокузнечан нашла свой выход.


Несмотря на то, что в течение пяти последних лет граждан пытаются отучить от активизма, запретить любые формы протеста и высказывания своего мнения, запреты, цензуру, острастки и репрессивные меры.

Но есть, есть отдушинка!


Называется она "публичные слушания".

 

"Кто у нас нынче власть"


На объявленное согласно закону официальное мероприятие с участием руководителей органа местного самоуправления людей не просто пускают, но даже приглашают…

И любому из горожан предоставляется право подойти к микрофону и высказаться.

Правда, тематика ограничивается предложенными изменениями в Устав ГО Новокузнецка. Но ведь каждый трактует их так широко, как представляет возможным, верно?



Самым возрастным из пришедших на обсуждение граждан, пожалуй, стал известный общественник Валерий Пушкарёв (если кто помнит, он составлял конкуренцию еще Сергею Мартину на выборах главы города в "нулевых", и вообще много баллотировался, когда то было возможным, хоть и без особого успеха).

Пушкарев страстно раскритиковал изменения в Устав, согласно которым бизнесмены могут воспользоваться городской собственностью, усмотрев в этом "подпитку олигархов". И даже в запале обвинил депутатов в "прогибе", обвинив их … ну, скажем дипломатично, в "заниженной социальной ответственности".

И – схлопотал замечание от оскорбленного депутатского корпуса. Хорошо, если словесным порицанием дело и обойдется.

Самым молодым участником дискуссии стал тринадцатилетний Тимофей К.

Который со свойственной юности дерзостью призвал депутатов отказаться от внесения в Устав "репрессивных" изменений, согласно которым признанные иностранными агентами граждане дискриминируются – и в депутаты (или, скажем, в мэры) они не могут избираться, и уже избранными  депутатами они не могут оставаться, и получают другие поражения в правах, в частности, на пенсию по выслуге лет…

Спикер Александра Шелковникова, почуяв неладное, прервала монолог подростка, поспешив вернуть дискуссию в более предсказуемое русло.



Более предсказуемым, хотя и тоже довольно нетривиальным, стало выступление самого "протестного" из депутатов нынешнего Горсовета лидера городской организации КПРФ Леонида Буракова.

Леонид Васильевич также "проехался" по изменениям в пользу бизнеса, но более этого коммуниста волнует... городской желто-зелено-белый флаг. Цветов на нем слишком много, считает Бураков, должен быть один – красный.

Животные, изображенные на цветастом официальном флаге Новокузнецка, также не устраивают депутата. Вместо представителей фауны там должен быть человек, уверен Леонид Васильевич.

Нетрудно догадаться, какой именно – тот самый человек, установки бюста которому КПРФ добивается с "нулевых". И препон уже, кажется, не осталось, но сам собой бюст, вот досада, никак не устанавливается.

Также люди высказали возмущение закрытостью Горсовета и потребовали беспрепятственного доступа на заседания комитетов и права фото- и видеозаписи.

Александра Шелковникова сочла за благо не спорить и попросила внести предложение в протокол.

Все высказанные сегодня предложения и замечания должны быть зафиксированы, обработаны и либо приняты, либо оформлены аргументированным отказом.

А изменения в Устав должны быть утверждены на заседании Горсовета и после этого вступить в законную силу.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

08.10.2024
Просмотров: 1837 | Комментариев: 45
виктор 08.10.2024 20:27
интересно сколько кальмар долгов накопил в городской казне и сколько поколений горожан будут сидеть на сухариках их отрабатывая.?
8
4
=
4
me1 08.10.2024 23:50
Вы по русски умеете мысли излагать?
17
3
=
14
me1 08.10.2024 23:51
Что за Калмар?

Если КОЛМАР в виду имеется, то компания в другом регионе работает, под Цивилевыми находится
17
3
=
14
me1 08.10.2024 23:51
Коррупционное происхождение
16
3
=
13
виктор 09.10.2024 05:37
летом прошлого года кузя назвал нерадивых благоустроителей дворов кальмарами. в ответ на это получил личное погоняло кальмар. головоногий молюск . к угольной компании отношения не имеет. будучи главой города кальмар активно кредитовался в сбере. тратил деньги неразумно и получал откаты. деньги горожан оказались в его личном кармане. теперь он свалил оставив долги будущим правителям города. интересно узнать о масштабе воровства . процент отката укажет точную сумму. золотопогонники должны патриотизм проявить в ловле казнокрада.
8
3
=
5
ЖЖЖ 08.10.2024 22:02
Жгите напалмом!
18
2
=
16
ЖЖЖ 08.10.2024 22:03
ЖЖЖ: Жгите напалмом!

Пацаненок, мобыть с тебя что получится
17
3
=
14
ЖЖЖ 08.10.2024 22:03
Ход мыслей правильный
17
3
=
14
Клещ 09.10.2024 11:42
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Жгите напалмом!

Пацаненок, мобыть с тебя что получится

Новый провальный ?
1
17
=
-16
Хищник 09.10.2024 12:23
Явно не устрично-половой!
4
3
=
1
me1 08.10.2024 22:10
Это же хорошо, что активность нашла свой выход, не так ли?
18
3
=
15
Хищник 08.10.2024 22:50
Шиздаболы…
Zooтреплов-парк…
2
5
=
-3
me1 08.10.2024 23:48
Хищник: Шиздаболы…
Zooтреплов-парк…


А я считаю, говорить надо.
18
3
=
15
me1 08.10.2024 23:48
Плохо НЕ говорить и всего бояться
18
3
=
15
me1 08.10.2024 23:49
me1: Плохо НЕ говорить и всего бояться

Не бояться надо!!!

Полагаю
19
4
=
15
Клещ 09.10.2024 11:44
me1:
me1: Плохо НЕ говорить и всего бояться

Не бояться надо!!!

Полагаю

А ты в курсе за кого сей деятель выходит с картонкой ?
1
18
=
-17
Хищник 09.10.2024 12:24
За кого?
4
2
=
2
Близнец 09.10.2024 14:12
me1: Плохо НЕ говорить и всего бояться

А ты отважныЙ !!
1
19
=
-18
Клещ 09.10.2024 11:43
me1:
Хищник: Шиздаболы…
Zooтреплов-парк…


А я считаю, говорить надо.

И кто тебе мешает ?
0
18
=
-18
Хищник 09.10.2024 12:25
Дуди во флейту, псина!
5
3
=
2
lis0chca 08.10.2024 23:49
Какой Устав защитит городское пространство парк Гагарина от агрессивного наступления частной школы?! Дисциплинированные слушатели гимнов и гудков, хоть чё та понимают в урбанизации и развитии городов...
20
1
=
19
valicova 09.10.2024 23:05
lis0chca: Какой Устав защитит городское пространство парк Гагарина от агрессивного наступления частной школы?! Дисциплинированные слушатели гимнов и гудков, хоть чё та понимают в урбанизации и развитии городов...

Проблема в этом что ли? Вы понимаете в урбанизации, но ничего изменить не можете.
0
0
=
0
me1 08.10.2024 23:50
Мальчишка юный, неиспорченный, может выйдет толк из него
20
3
=
17
Клещ 09.10.2024 11:48
me1: Мальчишка юный, неиспорченный, может выйдет толк из него

Последует по стопам какого-нибудь каспарова ,пономарёва или зильбертруда со товарищами ?
1
20
=
-19
Хищник 09.10.2024 12:26
Должен стать едорассом, как все твои воши?!
5
2
=
3
Джентльмен 09.10.2024 00:05
Любопытное мероприятие, жаль поздно узнал. Можно было бы сходить поучаствовать
19
3
=
16
Джентльмен 09.10.2024 00:06
Пушкарёв молодцом держится
19
3
=
16
Кум 09.10.2024 15:05
Джентльмен: Пушкарёв молодцом держится

С алкоголем бы ему поаккуратнее
4
1
=
3
арбуз 09.10.2024 09:50
Нихрена из этого пацанёнка путнего не вырастет. Если только очередной навальнёнок. Признан иногентом- какие нафик депутаты? Пензии получают, отчисления от продажи книг получают, от продажи и прослушивания муз.произведений бабло получают. Хотя яп давно им гланды перекрыл.
1
20
=
-19
Franz 09.10.2024 21:44
арбуз: Нихрена из этого пацанёнка путнего не вырастет. Если только очередной навальнёнок.

Твоя дщерь согнулась навстречу Путину?

7
0
=
7
valicova 09.10.2024 23:20
Franz:
арбуз: Нихрена из этого пацанёнка путнего не вырастет. Если только очередной навальнёнок.

Твоя дщерь согнулась навстречу Путину?
Еще и лыбится.



1
0
=
1
арбуз 09.10.2024 09:55
Пушкарёв и похож на дон Кихота. Вечно бьётся с мельницами депутатами. Буракова поддержу- флаг Г. Точно такой же на здании Верхне Островская висел. А мож оттелева и сняли. А закрытость горсовета уже оскомину набила. От кого закрываются? Дык от тех- кто их и избирал
0
19
=
-19
Хищник 09.10.2024 12:27
Арбузы-девачки…
Не - голландские арбузи!
5
3
=
2
Кум 09.10.2024 15:06
Каждому СВО - ё!
1
1
=
0
Кум 09.10.2024 15:06
А что высказались, правильно
3
0
=
3
Кум 09.10.2024 15:06
Надо чинушам понимать, что парок необходимо спускать
3
0
=
3
Кум 09.10.2024 15:07
В один прекрасный момент рвануть может
4
0
=
4
Ruthenium 09.10.2024 15:31
Кто эти люди, кого они представляют? Как мало среди них умных, красивых, интеллектуально и душевно исполненных лиц. Такие не прошли отрицательный отбор?
3
0
=
3
Kotafey 09.10.2024 22:25
Причуды демократии, политически активны и смелы только люди с психическими расстройствами. Нормальным людям некогда этой клоунадой заниматься. Да и бессмысленно... потому как демократии нет, а только клоунада.
0
13
=
-13
valicova 09.10.2024 22:57
Kotafey: Причуды демократии, политически активны и смелы только люди с психическими расстройствами. Нормальным людям некогда этой клоунадой заниматься. Да и бессмысленно... потому как демократии нет, а только клоунада.

Как раз они вполне вменяемы - пользуются дуростью 10-15 % шизиков.
0
0
=
0
NATO 10.10.2024 00:49
Kotafey: Причуды демократии, политически активны и смелы только люди с психическими расстройствами. Нормальным людям некогда этой клоунадой заниматься. Да и бессмысленно... потому как демократии нет, а только клоунада.



Семенов, демократиями занимаются демократы, а ты фашист занимайся серьезным делом - фашизмом.
12
0
=
12
NATO 10.10.2024 01:01
Kotafey: Причуды демократии, политически активны и смелы только люди с психическими расстройствами. Нормальным людям некогда этой клоунадой заниматься. Да и бессмысленно... потому как демократии нет, а только клоунада.
Вы знаете такой жанр фантастики Попаданство? Ну это когда какой-нибудь недалекий или суперский чувак оказывается в другом времени, стране или сразу и там и там. Или просто во времени заблудил. Самое популярное это как в сказке –попасть в тело Царя или принцессы.

Вот такая же шляпа со мною и случилась. Вот живете вы себе, никого не трогаете и тут вас хватают и говорят, что вы должны послужить Родине. Мало того в кибер войсках. А на ваш удивленный вопрос ,что вы в хакерстве ничего не смыслите. Вам разъясняют, что для того, чтобы что вредить особых знаний не надо, у русского человека все само происходит.

В общем наши хакеры «взломали мозг» президента Трампа. Ну и само собой кто-то же должен был занять пустующую тушку. Я подошел.
И вот теперь я Президент Юнайтед Стейтс! После того как окружающие поняли, что Трамп вдруг все забыл, вы думаете была паника и импичмент? Нет! Они все ! буквально все очень сильно обрадовались! Больше всего их озадачило, что я забыл текст гимна США… Это по их мнению было невозможно. Но я им доказал, когда пытался спеть "Союз нерушимый...".

Так или иначе ,все решили что я большой шутник. Ну ну. Через какое то время многие стали думать, что я большой мудрец… Первым был министр обороны. Он долго приставал к Конгрессменам с предложениями вторжения в Россию. В конце концов мне это надоело и я предложил ему просто проехаться инкогнито от Прибалтики до Москвы на машине, изучить так сказать маршрут.
11
0
=
11
valicova 09.10.2024 23:09
Вы не с тем воюете. Впша проблема в вассальных отношениях.
1
0
=
1
Хищник 10.10.2024 02:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 11.10.2024 11:05
Хищник: (сообщение удалено)

А для Клеща сусальные, псевдозолотые. с шапочкой попрошайкой.
0
0
=
0