Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Разрез. Лицензия. Суд
Разрез "Апанасовский" пытается через суд продлить закончившуюся более года назад лицензию.
Завтра, 28 февраля, состоится заседание Московского арбитража, который может принять решение по вопросу, касающемуся жителей расположенных рядом с участком жителей посёлков Апанас, Алексеевка и Ананьино.
Об инциденте сообщает, с приложением судебных определений, гость портала КузПресс житель Алексеевки Сергей Шереметьев.

"31 октября 2024 года арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск разреза "Апанасовский" к Роснедрам. На первом заседании 25 января Роснедра попросили суд ознакомиться с материалами дела.
Следующее заседание суда назначено на 28 февраля.
Чего хотят добиться собственники этого разреза? Повышения градуса протестной активности в деревнях рядом с участком Апанасовский?
В случае, если суд удовлетворит иск разреза, то социальный конфликт неизбежен. Жители предупреждали об этом в обращении к Цивилеву и Середюку в августе 2024 года.
Возможно, руководство разреза "Апанасовский" уверено, что лишение свободы Горенкова (в ноябре 2024 года суд приговорил жителя п. Апанас Горенкова В.А. к одному году и семи месяцам колонии-поселения) запугало жителей - это глубочайшее заблуждение.
Тринадцать лет мы живём без работающего "разреза под огородом" (последний раз на участке Апанасовский взрывные работы проводились в 2012 году разрезом "Бунгурский-Северный"). Участок в своих границах преимущественно выработан, владельцы разреза надеются на "прирезки", в случае продления лицензии других вариантов просто нет.
Это значит расширение границ разреза в сторону наших населенных пунктов. Чего мы не позволим, поскольку нарушая природоохранное законодательство, уничтожая безвозвратно биологическое разнообразие, включая краснокнижное, разрез делает окружающую среду неблагоприятной, а это уже нарушение гарантированных законом наших прав.
Одной из относительно надёжных гарантий от уничтожения угольными разрезами уникальных природных мест является создание ООПТ (особо охраняемая природная территория). Научные изыскания в верховьях Чумыша начались ещё весной прошлого года. В этом году изыскания редких, реликтовых представителей флоры и фауны продолжатся на правобережье Чумыша, в верховьях Ачигуса (где планирует открытую добычу разрез "Сибэнергоуголь" на участке Ананинский-восточный 2).
"Разрез "Апанасовский" сменил хозяев"
Да и без изысканий очевидно обилие краснокнижных растений там, где угольщики хотят превратить землю в "лунный ландшафт".
А ведь леса предгорий Восточного Салаира - это ещё и "лёгкие" города Новокузнецка.


Май 2023 года. Жители Ананьино и Алексеевки протестуют против работы экскаватора на Апанасовском
Можно смело сказать, что учитывая розу ветров это единственный источник притока свежего воздуха в город, окружённый в близких своих границах карьерами и отвалами угольных разрезов. Об этом нельзя забывать горожанам и следует задуматься, как отстоять, сохранить и приумножить благоприятную окружающую среду для себя и будущих поколений".
" Что ещё для Вселенной и Человечества открою я и жители Апанаса, Алексеевки, Ананьино?
Как можно преодолеть жадность угольных олигархов?
Как активировать Питатель Реактора Эволюции в Кузбассе?"
Детей приучаем бумажки не бросать.
Если за собачками га%%%о собираем.
То на кой ляд всё это?
Хм...
Дык мож ийяду?
Детей приучаем бумажки не бросать.
Если за собачками га%%%о собираем.
То на кой ляд всё это?
" Что ещё для Вселенной и Человечества открою я и жители Апанаса, Алексеевки, Ананьино?
Как можно преодолеть жадность угольных олигархов?
Как активировать Питатель Реактора Эволюции в Кузбассе?"
„Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.“ —
Джордж Бернард Шоу
Сейчас 5Д Матрицу всем навстречу Силы Небесные шлют... Полагаю.
Сейчас 5Д Матрицу всем навстречу Силы Небесные шлют... Полагаю.
Сумасшедшая любовь заканчивается быстро (пестня).
И только любовь двух сумасшедших не заканчивается никогда. Она вечна!
" Что ещё для Вселенной и Человечества открою я и жители Апанаса, Алексеевки, Ананьино?
Как можно преодолеть жадность угольных олигархов?
Как активировать Питатель Реактора Эволюции в Кузбассе?"
„Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.“ —
Джордж Бернард Шоу
Чем больше ты живешь, тем больше дыр в голове, думай - унесут в редаково без башки.
Уголь никто не покупает.
Кандыки, огоньки жалко.
Какая там в Чумыше рыбалка и купание. Оооо...
Разрезы - отстой!
Там в Гавриловке тоже начали рыть...
Люди, ау! Что вы всё в деньги - то зациклились.
Упираетесь.
Что Потомкам оставите?
Ты заканчивала какой институт-географический?
Или всёж скотобойный?
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Не блюй в колодец, сгодится напиться!
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Не блюй в колодец, сгодится напиться!
Он не блюёт
Я стала замечать, что легко отказываюсь от определённых продуктов и чувства голода настойчивого нет.
Тварить или Тварь.
Творить или Творец.
Каждый решает сам.
Я стала замечать, что легко отказываюсь от определённых продуктов и чувства голода настойчивого нет.
От каких продуктов именно?
Супы с рыбой или шкварками ?
Супы с рыбой или шкварками ?
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
А ты говорила, что перейдешь в оно? Не получается?
Так-та, ну опасно же так, без поступления витамина В12 (из животной пищи) можно инсульт получить, сосуды мозга могут лопнуть. В содержание витамина В12 в организме контролируете? А витамина D?
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Не блюй в колодец, сгодится напиться!
Он не блюёт
Точна! И блююёт и срёт! Тыды. В Качель.
А НАТовцы и овцы еврейские затем оттелева едять. АХАХАА!
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Не блюй в колодец, сгодится напиться!
Он не блюёт
Точна! И блююёт и срёт! Тыды. В Качель.
А НАТовцы и овцы еврейские затем оттелева едять. АХАХАА!
В свой же колодец гадишь. Мы по водопроводу централизованно воду получаем.
Ваще не кушаешь? Красава! Этож какая экономия
Не блюй в колодец, сгодится напиться!
Он не блюёт
Точна! И блююёт и срёт! Тыды. В Качель.
А НАТовцы и овцы еврейские затем оттелева едять. АХАХАА!
И нахваливают .
И каким же образом?
Чёта гонит граф Шереметьев
Рыло треснет
Рыло треснет
эээ...В смысле- арбуз треснет? Хм...
Не, тогда не надо сносить. Нехай стоять.
Это скорее старая и отжившая парадигма заставляет так думать и поступать.
Конечно, инертность
Но
Давайте менять Намерение.
Я меняю намерение по добычи угля открытым способом, на другие способы энергетики и на сохранение природы!
Горенкову - свободу!
Это скорее старая и отжившая парадигма заставляет так думать и поступать.
Конечно, инертность
Но
Давайте менять Намерение.
Я меняю намерение по добычи угля открытым способом, на другие способы энергетики и на сохранение природы!
Горенкову - свободу!
Точна! А Маринке сала! И два по двести.
Анджеле Девис -свободу!
Зеленскому- кайфа аргентинскаго!
Графу Шеремету -Апанас, Алексеевку и Ананьино!
А где НАТовец с вонючими простынями?
Где обличительные коменты?
Где Путена в Гаагу?
Где матершына от гуся лапчатого и хишныка?
Ничё нет....
Ни кому НЕ интересны ни Ананьевцы, ни Шереметы...
А где НАТовец с вонючими простынями?
Где обличительные коменты?
Где Путена в Гаагу?
Где матершына от гуся лапчатого и хишныка?
Ничё нет....
Ни кому НЕ интересны ни Ананьевцы, ни Шереметы...
Пережевывает гриня,волнуеться что в лахте денежку за его фейки не заплатят...
А где НАТовец с вонючими простынями?
Где обличительные коменты?
Где Путена в Гаагу?
Где матершына от гуся лапчатого и хишныка?
Ничё нет....
Ни кому НЕ интересны ни Ананьевцы, ни Шереметы...
Пережевывает гриня,волнуеться что в лахте денежку за его фейки не заплатят...
Педросян, там арбуз наблювал и насрал (Чалдон с НАТовцем сказали) ты поспеши туды. Мож и успеешь...
Да вы Лахта вечно на сайтах Облёваны с ног до головы,чему тут удивляться, сами себе такую долю выбрали,за пятак униженными ходить...
Слушай Арбуз а на что ты её готов,на какие унижения ради Лахтовских 15рублей?
Да вы Лахта вечно на сайтах Облёваны с ног до головы,чему тут удивляться, сами себе такую долю выбрали,за пятак униженными ходить...
Слушай Арбуз а на что ты её готов,на какие унижения ради Лахтовских 15рублей?
Да вы Лахта вечно на сайтах Облёваны с ног до головы,чему тут удивляться, сами себе такую долю выбрали,за пятак униженными ходить...
Слушай Арбуз а на что ты её готов,на какие унижения ради Лахтовских 15рублей?
Дурень- где ты видишь жалобу?
Это типа совет хорошему челу
Виктор, а мне эта композиция нравится в исполнении четырёх девушек. Клёво исполняют. Как название девчёнок-не помню...
Виктор, а мне эта композиция нравится в исполнении четырёх девушек. Клёво исполняют. Как название девчёнок-не помню...
Ой, блин, эт другое...
Тьфу, ты, этого Гришу недомузыканта...
Фантомас бушует?
И ведь что характерно ...
Из таджикистона ,где чистый воздух ,где экологичный транспорт ,жители массово стремятся переехать в грязный вонючий Новокузнецк . Они извращенцы ?
И ведь что характерно ...
Из таджикистона ,где чистый воздух ,где экологичный транспорт ,жители массово стремятся переехать в грязный вонючий Новокузнецк . Они извращенцы ?
А почему им плохо ? Интернет есть ,транспорт ( ишаки) есть , другие удобства тоже есть ,но им почему-то хочется переехать в Россию и ездить в мерсах и на бэхах ...
Им нравится смогом дышать ?
И ведь что характерно ...
Из таджикистона ,где чистый воздух ,где экологичный транспорт ,жители массово стремятся переехать в грязный вонючий Новокузнецк . Они извращенцы ?
А почему им плохо ? Интернет есть ,транспорт ( ишаки) есть , другие удобства тоже есть ,но им почему-то хочется переехать в Россию и ездить в мерсах и на бэхах ...
Им нравится смогом дышать ?
..
А он собирался их решать?
На Уркаине правят фашисты, а у нас - патриоты, панимать нада!
Помним, помним, а як жежь
Из чего составляете план ?
А на людей хк...тьфу
Кто думает (или раньше думал) оп простых людях?
Простые люди- это как заноза. Всё мешаааются, всё чё то хооочут, всё чем то недовооольны...
Любая ПРОвластная пропоганда орала, орёт и будет орать.
Орут чё та, на Росею и на Путина лають. Пропоганда, однакося.
Аха, щазз. 15 р комент. Педросян не даст соврать. Тилько он в гривнах получает
Аха, щазз. 15 р комент. Педросян не даст соврать. Тилько он в гривнах получает
Точно ..
Аха, щазз. 15 р комент. Педросян не даст соврать. Тилько он в гривнах получает
Точно ..
АХАХАА! Клещ красава!
Блин, как вы так умеете? Эх, арбуз, говорила мама...
так - то: Масло сливочное, сахар, соль, хлеб, мясо, рыба, сало. Если и ем, то редко или чуть-чуть.
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
Клещ, а ты разве не помнишь на Кузпресе (на том ещё Кузпресе, не на этом) фото было победителей? Сидела бапка норка-а рядом стояла анериксичнаго вида так туша. Папа там ещё пристроился. Жаль, тую фотку я не скопировал. Знаешь шо цэ таке анерексия?
так - то: Масло сливочное, сахар, соль, хлеб, мясо, рыба, сало. Если и ем, то редко или чуть-чуть.
А говорила , что аллергия на мясо .. Лукавила ?
Клещ, а ты разве не помнишь на Кузпресе (на том ещё Кузпресе, не на этом) фото было победителей? Сидела бапка норка-а рядом стояла анериксичнаго вида так туша. Папа там ещё пристроился. Жаль, тую фотку я не скопировал. Знаешь шо цэ таке анерексия?
Травкой питаться и перед зеркалом каженный день вибрировать— не только анорекция случиться может ..
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь





