#
#
Просмотров: 589
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1969
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10159
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Новогоднее опошление

2015 год принес нам увеличение государственных пошлин

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации" внесены изменения в части увеличения размеров государственной пошлины в следующие статьи:

333.28 Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации - 2 000 рублей;

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) – 3 500 рублей;

5) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет – 1 000 рублей;

6) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет – 1 500 рублей;

7) за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 500 рублей;

8) за выдачу проездного документа беженца или продление срока действия указанного документа – 350 рублей;

9) за выдачу либо продление срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в Российской Федерации, визы для:

выезда из Российской Федерации – 1 000 рублей;

выезда из Российской Федерации и последующего въезда в Российскую Федерацию – 1 000 рублей;

многократного пересечения Государственной границы Российской Федерации – 1 600 рублей;

17) за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства – 800 рублей за каждого приглашенного;

18) за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства – 3 500 рублей;

19) за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации – 350 рублей;

22) за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации – 1 600 рублей;

23) за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников – 10 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника;

24) за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства – 3 500 рублей;

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации – 3 500 рублей;

333.33 Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 300 рублей;

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1 500 рублей;

Государственная пошлина уплачивается плательщиком до подачи заявления на совершение юридически значимых действий либо в случае, если заявления на совершение таких действий поданы в электронной форме, после подачи указанных заявлений, но до принятия их к рассмотрению согласно статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации.

Управление ФМС по Кемеровской области
01.01.2015
Просмотров: 2391 | Комментариев: 52
Папа 01.01.2015 13:09
Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза
читайте завидуйте Я ГРАЖДАНИН Советского Союза!
1
1
=
0
ИПешник 01.01.2015 13:18
В принципе подход верный... если в стране бум потока иммигрантов, то страна должна "стричь такую овцу"!

...остальные "наценки" попытка выравнять с инфляцией, которая "сожрет" и эти потуги
1
1
=
0
uttkin 01.01.2015 13:24
Да это еще по-божески! Узбекистан в свое время только за въезд в страну солидную денюжку взимал, будто люди в Раю хотели отдыхать...
1
1
=
0
Чалдон 01.01.2015 13:34
Ельципутин сохраняет коммунистическую паспортно-прописочную систему, вне которой нельзя легально устроиться на работу. В проклятой же Пиндосии для удостоверения личности достаточно водительских прав или карты соц.страхования, а паспорт = загранпаспорт.
2
0
=
2
uttkin 01.01.2015 13:38
Так, Америка правит миром! Не выдавать же каждому землянину американский паспорт? На своих не хватает!
1
2
=
-1
Чалдон 01.01.2015 13:40
А нафиг этот паспорт внутри страны вообще нужен? Если по-хорошему.
2
0
=
2
uttkin 01.01.2015 13:44
В принципе не нужен! Достаточно было бы водительских прав,но там нет отметки о прописке... И сразу все становится в стопор...
2
1
=
1
Чалдон 01.01.2015 13:48
Вот коммунистическую систему прописок ельципутин отменять и не хочет, для того силком и втюхивает нам нужный ЕМУ паспорт.
1
0
=
1
Mirra 01.01.2015 15:11
Там нет прописки , но регистрация граждан по месту проживания существует , это в Швейцарии , как в других странах не знаю .
0
2
=
-2
Чалдон 01.01.2015 15:17
Регистрация, как уведомление для властей о фактическом месте проживания, и в США есть. Но там для этого не надо дважды толкаться в паспортном столе для получения записи в паспорте. Разницу замечаете?
1
0
=
1
Alexei1950 01.01.2015 21:50
не у всех имеются лимузины чтоб только по водительским жить!водительское только *водить*железяку
1
1
=
0
Чалдон 01.01.2015 21:51
А карточки соцстрахования?
0
0
=
0
Alexei1950 01.01.2015 21:58
если карман оттягивает то выбрось и не замарачивайся!по билету трамвайному живи
1
2
=
-1
Чалдон 01.01.2015 22:40
Непременно, как только появится возможность.
0
0
=
0
Русич 01.01.2015 13:50
А прописка для чего? В конституции написано что в пределах государства человек может жить где захочет?
2
0
=
2
uttkin 01.01.2015 14:03
А прописка нужна, чтобы чиновники могли на "законных основаниях" зарабатывать себе на безбедную жизнь в 5-звездных отелях в той же Швейцарии! Особенно, когда в однокомнатную квартирку впихивают человек 300, но по закону о прописки!
3
1
=
2
Alexei1950 01.01.2015 21:51
живите!вон лыковы в тайге прожили ))
0
2
=
-2
Чалдон 01.01.2015 21:53
Нет уж, лучше вы туда, вместе с вашими паспортами.
0
0
=
0
Русич 01.01.2015 13:51
А дело в том что Конституция носит только декларативный характер а значит это не закон п проституция...кто больше дал под того и положили.
2
0
=
2
Чалдон 01.01.2015 13:54
Ельципутинской вертикали Конституция по барабану.
3
1
=
2
Православный 01.01.2015 14:16
что за идол такой конституция?
конституция во многих странах меняется в среднем через 15-20 лет...это лишь свидетельствует о развитии страны и новых условиях жизни...
3
5
=
-2
Чалдон 01.01.2015 14:29
Православный: что за идол такой конституция?
конституция во многих странах меняется в среднем через 15-20 лет...это лишь свидетельствует о развитии страны и новых условиях жизни...
Во-во, очередной "великий вождь" вытер сапоги об Основной закон и пошёл дальше.
3
1
=
2
Православный 01.01.2015 14:33
Чалдон:
Православный: что за идол такой конституция?
конституция во многих странах меняется в среднем через 15-20 лет...это лишь свидетельствует о развитии страны и новых условиях жизни...
Во-во, очередной "великий вождь" вытер сапоги об Основной закон и пошёл дальше.

ничего я не вытирал о вашу эльцинскую конституцию...
молитесь хоть на макоронного монстра...
1
4
=
-3
Чалдон 01.01.2015 14:42
Православный:
Чалдон:
Православный: что за идол такой конституция?
конституция во многих странах меняется в среднем через 15-20 лет...это лишь свидетельствует о развитии страны и новых условиях жизни...
Во-во, очередной "великий вождь" вытер сапоги об Основной закон и пошёл дальше.

ничего я не вытирал о вашу эльцинскую конституцию...
молитесь хоть на макоронного монстра...

Так ты ж не "великий вождь". Ты - его "православный" эМПэшный идеологический слуга.
1
0
=
1
Православный 01.01.2015 14:18
прописка не помеха жить где хочешь в границах страны...
зарегился и живи и работай...
2
4
=
-2
Чалдон 01.01.2015 14:37
"Православный" коммуно-пУтриот в своём репертуаре.

Сперва ты постоишь по нехилым очередям в паспортном столе сдать паспорт, а потом через несколько дней забрать его. А без паспорта-прописки тебя не возьмут на работу. Если ты его потерял - мороки ещё больше.

Но сталино-путинским пУтриотам государтсвенное глумление над народом только в радость. Как же, ведь оно и есть пУтриотическое "Царствие Небесное" или прямой путь в него!
0
0
=
0
Православный 01.01.2015 14:40
приехал в Черноголовку отдал копию паспорта и заяву в паспортный стол и через неделю получил регистрацию...
без всякой очереди
0
3
=
-3
Православный 01.01.2015 14:42
с этой черноголовской регистрацией и в Москве работал и в Ногинске и в Электростали...без проблем
0
3
=
-3
Православный 01.01.2015 14:45
да и никто ее не спрашивал...
правда один раз она меня выручила в Москве, когда после экспертизы чертовски устав, купил пиво и не отходя от киоска начал его пить...подошел постовой...договорились
0
4
=
-4
Чалдон 01.01.2015 14:51
"Православный" сталино-путинский взяткодатель, конечно же, всегда договорится со своей системой.
3
0
=
3
Православный 01.01.2015 14:54
без взятки обошлось...постовой из Новокузнецка оказался родом ))
0
4
=
-4
uttkin 01.01.2015 14:56
Да все мы родом из Кузни! ....или из Омска!
0
2
=
-2
Чалдон 01.01.2015 15:07
Православный: без взятки обошлось...постовой из Новокузнецка оказался родом ))

А у меня в Москве в своё время не обошлось, пришлось мусарикам бумажек отслюнявить. Они с утреца бабки сшибали, у прохожих средь тротуара паспорта-прописки трясли. Я без пузыря шёл, если что.
1
0
=
1
Чалдон 01.01.2015 14:48
Ты в Кузне попробуй сделать это "без всякой очереди".

Я считаю, что должно быть, как в свободных, уважающих своих граждан государствах, как это было и в дореволюционной России, - гражданин пошёл и устроился на работу, без всяких сталино-путинских паспортов-прописок.

Сталино-путинским "православным" эМПэшым слугам сие понять не дано, они "о властех" моляццо.
2
0
=
2
Православный 01.01.2015 14:52
прописка честному человеку не помеха в жизни...
а это еще и контроль за мигрантами...
ты тут постоянно был озабочен ими...заспал?
1
3
=
-2
Православный 01.01.2015 14:55
И да заметь Чалдон, я тебе худого слова не сказал, а ты не перестаешь оскорблять меня...
1
3
=
-2
Чалдон 01.01.2015 14:58
Констатация фактов.
Или ты отрицаешь, что Сталин и Путин - твои кумиры?
0
1
=
-1
Чалдон 01.01.2015 14:59
Православный: И да заметь Чалдон, я тебе худого слова не сказал, а ты не перестаешь оскорблять меня...

Ага, ты просто кагбэ намекаешь: "прописка честному человеку не помеха в жизни..." - что все, кому прописка помеха - нечестные люди.
1
0
=
1
Чалдон 01.01.2015 14:57
Чё за бред?! Ты опять всю ночь "о властех" молиллссо?
Что путин распахнул границы РФ для многомиллионной муслимской миграции с лёгким получением гражданства - ты, как обычно, кагбэ не в курсе?

А сталино-путинским рабам и барский кнут по пятницам - не помеха. Оно ж "душеспасительно"!
0
0
=
0
Чалдон 01.01.2015 15:09
Православный: прописка честному человеку не помеха в жизни...
а это еще и контроль за мигрантами...
ты тут постоянно был озабочен ими...заспал?

Чё за бред?! Ты опять всю ночь "о властех" молиллссо?
Что путин распахнул границы РФ для многомиллионной муслимской миграции с лёгким получением гражданства - ты, как обычно, кагбэ не в курсе?

А сталино-путинским рабам и барский кнут по пятницам - не помеха. Оно ж "душеспасительно"!
0
0
=
0
Kotafey 01.01.2015 19:03
Изыди Атеист-Богоборец))) Вот твоя аватарка)
2
2
=
0
Чалдон 01.01.2015 20:10
Kotafey: Изыди Атеист-Богоборец))) Вот твоя аватарка)

А это твоя, кагбэ верующего:
2
1
=
1
Kotafey 02.01.2015 10:00
Баба с сиськами лишняя...А так элементы остальных аватаров в разный период жизни присутствовали...Даже игрушка такая была... :)
0
1
=
-1
Alexei1950 01.01.2015 21:52
и часто ты стоИшь?
0
1
=
-1
Чалдон 01.01.2015 21:55
Каждый раз.
0
0
=
0
Alexei1950 01.01.2015 21:59
твои проблемы-тебе ведь нужно
0
1
=
-1
Чалдон 01.01.2015 22:06
Homo putinoidus.
0
0
=
0
Alexei1950 01.01.2015 22:16
а ты чей гомо?))
1
1
=
0
Чалдон 01.01.2015 22:33
Это твоя проблема, не моя.
2
1
=
1
ввп. 01.01.2015 21:42
а вот-
Достойное обращение достойного Президента к достойной нации.
Свободные люди! это был их год -год Украины

Новогоднее обращение Президента Украины
https://www.youtube.com/watch?v=H5FXB-YKRw4
Круто!
1
1
=
0
Kotafey 02.01.2015 12:31
Чемодан Вокзал Йороппа)
1
1
=
0
мимоходенко 02.01.2015 12:41
ввп.: а вот-
Достойное обращение достойного Президента к достойной нации.
Свободные люди! это был их год -год Украины

Новогоднее обращение Президента Украины
https://www.youtube.com/watch?v=H5FXB-YKRw4
Круто!

А пиндосный през, что ж менее крут был? С него и начни, соблюди субординацию ))
0
1
=
-1