#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новогодняя индексация

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2019 года будут проиндексированы на 7,05%.

Как подчеркивает Отделение Пенчионного фонда России по Кемеровской области, это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла - 87,24 рубля.

В среднем по России в результате индексации страховая пенсия по старости вырастет на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит 15,4 тысячи рублей.

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

ОПФР КО приводит примеры прибавки к пенсии, в зависимости от сложившегося на декабрь 2018 года размера. Так, получающие 8 тысяч могут рассчитывать на размер индексации, равный 564 рублям; прибавка к пенсии в 11 тысяч составит 775 рублей 50 копеек; для тех, кто получает 18 тысяч рублей, пенсия вырастет на 1269 рублей, для тех, кто получает 25 тысяч, она вырастет на 1762 рубля 50 копеек. Средняя страховая пенсия на текущий момент, 14414 рублей, вырастет на 1016 рублей 19 копеек и составит 15430 рублей 19 копеек.

Максим Столярчук.

01.01.2019
Просмотров: 3448 | Комментариев: 115
АПМ 01.01.2019 08:30
Недопенсы всех стран, соединяйтесь!
4
24
=
-20
Завальный 01.01.2019 22:47
АПМ: Недопенсы всех стран, соединяйтесь!

Если будешь бузотёрить, отморозок, то в рай, аки мученик-недопенс, не попадёшь. Просто сдохнешь. Потому что даже без соли доесть не успеешь.
4
2
=
2
Эскалибур 01.01.2019 22:56
он будет есть несоленый.
4
5
=
-1
Близнец 02.01.2019 06:50
Эскалибур: он будет есть несоленый.

Порадуюсь за тебя. Ты будешь кушать солёный.
0
4
=
-4
Папа 01.01.2019 09:32
Поговаривают у людоедского правительства в планах полностью отменить пенсии работающим пенсам. Тем более что прецедент уже был.

Оно и правильно, олигархам надо помогать, а где еще денежку взять.
23
7
=
16
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 11:06
Да деньжищ в стране - курей стоко нету, чтобы всё исклевать!!! Только эти деньги - пустые фантики. ВВП - то нет!!!(внутренний валовой продукт, а не Президент старны)
8
2
=
6
Близнец 01.01.2019 14:13
Папа: Поговаривают у людоедского правительства в планах полностью отменить пенсии работающим пенсам. Тем более что прецедент уже был.

Оно и правильно, олигархам надо помогать, а где еще денежку взять.

Не слышал насчёт отмены пенсий работающим пенсионерам.
Но слышал о желании чиленов партии лдпр отменить все льготы пенсионеров в кемволости.
0
11
=
-11
арбуз 01.01.2019 10:59
Пролетарии всех стран эээ...
Голодранци -недопенсы усих крайн-гоп до кучи!
9
3
=
6
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 11:04
А когда же прекратится эта беспредельная дискриминация?!! Неработающим значит надо проиндексировать, а работающие пошли "нафиг"?
11
4
=
7
Близнец 01.01.2019 14:28
bezdomnyyy_ivan: А когда же прекратится эта беспредельная дискриминация?!! Неработающим значит надо проиндексировать, а работающие пошли "нафиг"?

0
10
=
-10
Murka 01.01.2019 11:38
из инета

Вот ребята и дождались!
Вова с Димой постарались. Двадцать лет они у власти, и как говорится здрасьте.

Речь про пенсии веду. Да-а, накликали беду.
Мало то, что, прям копейки получал простой народ.
Так ребята порешали, что так дело не пойдёт.

Дима Вове предложил, - что бы мало кто дожил, надо возраст поднимать.
Мужикам годков на пять.
Ну, а женщинам на восемь, только этим их подкосим.
Скажем им, что им во благо.
Государству очень надо.

Вова Диме отвечает, да деньжат ,чтот не хватает.
Скольким странам помогали, ничего нам не отдали.
С Украиной тож косяк. Мы им газ за просто так.
А они его продали и на нас же наплевали.
Вон с Америкой теперь, нам же, блин, закрыли дверь.

Петр окна прорубал, а у нас с окном аврал.
Мы с Европой на ножах.
Да-а, Димон, повсюду крах.

Столько лет с тобою правим ,что мы в памяти оставим ?
Дима, Вове -не тужи, стадионы покажи.
А ещё покажем мост, что длинною в двадцать верст.
А ещё, вон ту ракету, что летит в конец планеты.
Угрожает всем от туда. Это ли Володь не чудо?

Дим? Ракета это чудо? Ты не падал с кроны дуба?
Люди лапу вон сосут, ты ж фигню несешь мне тут.

Надо Дима быть добрей. Ты хоть женщин пожалей.
Ну давай прибавим пять? Как нам восемь объяснять?
Что живучие, как кошки, и не выведешь никак...?

Ну, Володя ,ты добряк. Значит вот, поступим как.

Я скажу что в планах восемь. Ты же снизешь. Жёстко так.
Мол мы женщин уважаем, восемь мы не принимаем.
Поднимаем лишь на пять. Ты красавец, а я ...Так.
Ну?. Мы так и поступаем?

Кто до срока доживает, тот получит двадцать тыщ....

Дима, ты меня смешишь.
Как на двадцать то прожить?
Как на тридцать дней делить?
Может с газа нам добавить?
- Не, Володь, эт против правил.
На трубе сидят ребята, там хорошая зарплата. Надо яхты содержать. Предлагаешь их зажать?

Нет!!
Решаем про пять лет!!
Стойкий РУССКИЙ человек!!!!!
Пенсия ему награда!!!!

Дотянуть всего лишь надо....

25
3
=
22
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 11:53
"АФТАРА!!!"
6
2
=
4
Эскалибур 01.01.2019 12:27
ССуки, как кость собакам бросают, сволочи...
14
6
=
8
Патриот 01.01.2019 17:34
Эскалибур: ССуки, как кость собакам бросают, сволочи...

А ты чё хотел в 50 лет со своими 11 годами стажа. Индексация-не прибавка к пенсии. Это тебе типа инфляцию государство компенсирует.
0
13
=
-13
Эскалибур 01.01.2019 19:22
тебе ли об этом говорить, скрипучая калитка?!
7
6
=
1
Патриот 01.01.2019 19:54
А кто тебе, Витя, кроме меня правду скажет, не твоя же фейковая контора в новосибирском подвале.
1
10
=
-9
Эскалибур 01.01.2019 22:42
Фенйки у тебя на занавесках, педроид.
В Новосибирске мы открыли уже ТРИ офиса.
Остальное тебе знать не положено.
4
7
=
-3
genwol1 01.01.2019 12:57
Опять вранье.Те пенсионеры у которых базовая часть пенсии ниже прожиточного минимума и им идет доплата(региональная) до минимума-8350 по кемеровской области не получат ничего.Будет просто ,,увеличение,, базовой на эти смешные проценты и сокращение доплаты.А сумма останется та же-8350 рублей.
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 17:25
Вы, Генвольф, в каком департаменте служите?
1
8
=
-7
Папа 01.01.2019 13:29
У нас на работе трое металлургов недавно оформили пенсию, всем отвалили с барского плеча чуть больше 9 тысяч.
Живи, ни в чем себе не отказывай. Можешь начать путешествовать по миру, заработал счастливую старость.
24
0
=
24
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 17:26
Что там за металлурги такие?
0
8
=
-8
Murka 01.01.2019 17:49
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 17:26, как сказал один дедушка:Металлургов и шахтеров приравняли к таргашам на рынках"....При оформлении пенсии много нюансов: то печать ясная не читается,то цвет чернил не тот,много что у людей теряется
12
0
=
12
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:03
Когда я оформлял пенсию, ьак у меня даже не спросили зарплату за 60 месяцев... Просто начислил с барского плеча 11 112 руб с копейками.
0
6
=
-6
Murka 01.01.2019 18:35
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:03 у меня горячий стаж,при оформлении сказали неси подтверждении что ты там работала.В отделе кадров сказали прямо в лицо:"захотим и поставим общий стаж, что захотим, то и напишем..."В у работников КМК и ЗСМК не спрашивали данные о зарплате. Брали данные за какой то давнишний год,
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:39
Беспредел. Я подозоеваю, что всё "от фонаря".
6
0
=
6
Папа 01.01.2019 19:04
bezdomnyyy_ivan: Что там за металлурги такие?



Более 30 лет в индустрии.
7
4
=
3
ворчун 02.01.2019 14:21
Папа: У нас на работе трое металлургов недавно оформили пенсию, всем отвалили с барского плеча чуть больше 9 тысяч.
Живи, ни в чем себе не отказывай. Можешь начать путешествовать по миру, заработал счастливую старость.
из недавно вышедших (под ёлочку) на пенсию металлургов знаю одного нагревальщика, известного вам, Папа, как "Кашпировский", начисленный пенсион 13070
откровенно говоря я думал, что будет больше, ведь зарплаты у металлургов больше, чем "средние" по области
0
0
=
0
Папа 01.01.2019 13:35
Основная наша беда, что твари(ну нельзя их назвать людьми) которые назначающие простым людям правила жизни и пенсии в том числе, сами живу по другим. Их мир пересекается с нашим только в зомбоящике. Создали прикормленную прослойку силовиков и считают что держат "бога за яйца".
26
0
=
26
Папа 01.01.2019 13:38
Где там Квасилий, еще не вышел из интоксикации?
Прокомментируй мой пост от 01.01.2019 13:29
19
4
=
15
АПМ 01.01.2019 13:41
Папа: Где там Квасилий, еще не вышел из интоксикации?
Прокомментируй мой пост от 01.01.2019 13:29

и весь Кузпресс замер по стойке "смирно"
а "квасилий" сделал два шага вперед и потерял сознание от волнения...
3
23
=
-20
Папа 01.01.2019 13:57
АПМ:
Папа: Где там Квасилий, еще не вышел из интоксикации?
Прокомментируй мой пост от 01.01.2019 13:29

и весь Кузпресс замер по стойке "смирно"
а "квасилий" сделал два шага вперед и потерял сознание от волнения...



Как сам то? Рассчитываешь дожить до пенсии?
18
2
=
16
АПМ 01.01.2019 14:03
а что мне сделается? еще вас переживу...если мое сердце толкает кровь с давлением 200... не то что у вас гальяны ))
2
20
=
-18
guga 01.01.2019 14:08
Вы, точно, не утонете...
11
4
=
7
Эскалибур 01.01.2019 15:33
митрофанушки и лизнецы не тонут, как и патриоты.
с путинской лапшой на ушах, чо...
9
5
=
4
Патриот 01.01.2019 17:30
Не переживай так, Витька. Пенсов везде забижают, даже в Европе.
2
15
=
-13
Патриот 01.01.2019 17:35
Товарищи из Германии заминусили, или наши наивненькие?
2
13
=
-11
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:07
Только плюс.
0
6
=
-6
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:06
Да, в европах тоже по-всякому платят. У меня один знакомый в 90-х выехал из Кыргызстана в Норден(Германия) и вот он там работал-работал вместе с супругой. И заработали они пенсию 1600 евров на двоих. спрашиваю: хватает. А он: хотелось бы побольше, но...
0
7
=
-7
Патриот 01.01.2019 18:08
Хватает на что?
0
11
=
-11
Патриот 01.01.2019 18:12
Судя по новогоднему обращению фрау канцелярин, ничего хорошего Германию не ждёт. Говорила о взаимопонимании, миграции, терроризме, даже о климате не забыла.
0
10
=
-10
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:13
На то же что и у нас.
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:14
Он ещё в муниципальной квартире проживает. Та что ему повезло. У нас бы он жил в приватизированной квартире и платил бы по всей строгости закона.
1
3
=
-2
guga 01.01.2019 18:16
Патриот: Хватает на что?

да уже, во Вьетмами становится стыдно появляться, донг с 14года, практически не просел
Абама мстит за сбитого , умершего сенатора....
9
1
=
8
Патриот 01.01.2019 20:04
Темпераментно минусят, спасают европейскую мечту. Не может быть в Европе маленьких пенсий, украинцы вон за тыщуевро полстраны разбомбили.
0
9
=
-9
Патриот 01.01.2019 20:06
Куды ж от правды денешься! Нет в Европе не молочных рек, ни кисельных берегов.
0
8
=
-8
Эскалибур 01.01.2019 22:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.01.2019 23:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 01.01.2019 23:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 01.01.2019 18:54
АПМ: а что мне сделается? еще вас переживу...если мое сердце толкает кровь с давлением 200... не то что у вас гальяны ))

Пережить можно по-разному, в том числе в форме овоща после обширного инсульта или инфаркта, давление 200 этому способствует.
8
4
=
4
ктото 01.01.2019 13:44
эти прибавки даже в расчет нельзя брать, их уже придумали как отобрать. Твари изощренные.
12
0
=
12
Патриот 01.01.2019 18:05
ктото: эти прибавки даже в расчет нельзя брать, их уже придумали как отобрать. Твари изощренные.

Ей инфляцию индексируют, она ещё и ругается.
0
13
=
-13
АлексН86 01.01.2019 14:16
https://www.youtube.com/watch?v=HSWV94Zbu7s
"Народная любовь" к перзиденту
Кажись все, народ понимает что к чему
14
0
=
14
Язва+ 01.01.2019 19:41
АлексН86: https://www.youtube.com/watch?v=HSWV94Zbu7s
"Народная любовь" к перзиденту
Кажись все, народ понимает что к чему


Всё! Халява кончилась. Владельцы канала протрезвели
(а было 19,5 тыс лайков против 72 тыс дизлайков)

12
0
=
12
Патриот 01.01.2019 20:11
Все дизлайки -творчество с твиттера украинца под ником "дом в Магнитогорске". Можешь там прочитать, правда он уже в отказ пошел. Такая же гадина, что про нашу "Зимнюю вишню" писала. Теперь про взрыв в Магнитогорске так же пишет.
3
15
=
-12
guga 01.01.2019 20:15
надо газ в Новоильинский микрорайон подвести.
А, ФАС?
А то, пока, там один Патриот, газует,
монополия, однако?
8
1
=
7
Здраво 01.01.2019 22:05
Патриот: Все дизлайки -творчество с твиттера украинца под ником "дом в Магнитогорске"...

Да, да! Этот проклятый украинский пользователь твиттера ещё несколько тысяч комментов, полных "любви" и "одобрения", под разными никами запостил
5
3
=
2
Патриот 01.01.2019 22:19
Здраво:
Патриот: Все дизлайки -творчество с твиттера украинца под ником "дом в Магнитогорске"...

Да, да! Этот проклятый украинский пользователь твиттера ещё несколько тысяч комментов, полных "любви" и "одобрения", под разными никами запостил

Ладно врать-то. Первый канал комментарии не включает. А спалился украинец тем, что в порыве страсти забыл украинское слово "переглядь" на русское "просмотры" поменять. Так что читал ты коменты украинцев, олух.
3
12
=
-9
Здраво 01.01.2019 22:43
Девушка, ну Вам простительно, так и быть) Вам то невдомёк, что кроме 1-го канала ещё много других источников информации есть. Как там процесс управления украшением ёлки? Уже разряжаетесь? (фу, как двусмысленно, пардон)
5
2
=
3
Патриот 01.01.2019 23:35
Здраво: Девушка, ну Вам простительно, так и быть) Вам то невдомёк, что кроме 1-го канала ещё много других источников информации есть. Как там процесс управления украшением ёлки? Уже разряжаетесь? (фу, как двусмысленно, пардон)

Бабушка, ну, Вам простительно, так и быть. Вам то невдомёк, что сейчас фейк в интернете состряпать-как два пальца об асфальт. Те, кто помнит газету "Правда" и товарища Сталина, верят безоговорочно.
0
9
=
-9
Эскалибур 01.01.2019 23:43
Мы знаем про тебя, фейк фидарчуков и этого достаточно.
Вполне.
4
4
=
0
Здраво 01.01.2019 23:48
Девушка-потреотка да вы и есть фейкомётка
Патриот:
Ладно врать-то...

Речь шла об этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=HSWV94Zbu7s
(а не о 1-м канале)
Даже на этом канале постеснялись "всенародной любви" и отключили комменты
Девушка, Вы там чё-то про программирование писали. Думаете, прокатило?
2
2
=
0
Патриот 01.01.2019 23:54
Здраво: Девушка-потреотка да вы и есть фейкомётка
Патриот:
Ладно врать-то...

Речь шла об этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=HSWV94Zbu7s
(а не о 1-м канале)
Даже на этом канале постеснялись "всенародной любви" и отключили комменты
Девушка, Вы там чё-то про программирование писали. Думаете, прокатило?

Бабушка, я могу, конечно, выложить скрин, но админ со специфическими русофобскими выражениями автора не пропустит, оставайтесь старой дурой. Привет товарищу Сталину!
0
7
=
-7
Здраво 02.01.2019 00:05
Можете выложить скрин??? Ачешуеть!
1
1
=
0
Здраво 01.01.2019 23:51
Патриот: ... Те, кто помнит газету "Правда" и товарища Сталина, верят безоговорочно.

Те кто помнит газету "Правда" - в 76% проголосовавших входят.
Вы тоже из их числа. Может, Вы и не девушка даже давно
4
3
=
1
Патриот 02.01.2019 00:08
Может ты и не бабушка даже давно, но Альцгеймером припахиваешь. Духи такие есть.
0
8
=
-8
Здраво 02.01.2019 00:26
Ваши любимые?
5
1
=
4
Патриот 02.01.2019 01:36
Ваши любимые.
0
9
=
-9
me1 01.01.2019 16:51
Все равно обман.


Пенсионеров сильно обижают!
7
0
=
7
Завальный 01.01.2019 17:21
Потому кормильцы (которые от бога) зондердьяка в пенсы и не пускают, чтоб не обижался.
7
3
=
4
Патриот 01.01.2019 17:32
Шпиена новогоднего поймали, надо же.

В Москве задержали американского шпиона Пола Уиллана, причем с поличным Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41513943/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
0
10
=
-10
АПМ 01.01.2019 17:32
накормить блинами и опустить
3
12
=
-9
АПМ 01.01.2019 17:33
пардон, оТпустить*...
1
12
=
-11
guga 01.01.2019 17:35
вас, перекормили, однако))))))
14
1
=
13
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:11
Вот ведь ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ, А!!! Одна махонька букафка и уже не мужчина асамизнаетекто.
3
3
=
0
Здраво 01.01.2019 22:08
Похоже, Вы сами знаете, как "уже не мужчина"
3
2
=
1
Патриот 01.01.2019 17:39
АПМ: накормить блинами и опустить

Прально, пусть оливье доест.
3
9
=
-6
АПМ 01.01.2019 17:48
после жужи
2
14
=
-12
АПМ 01.01.2019 17:50
если это не противоречит жестокому обращению
2
13
=
-11
guga 01.01.2019 17:51
вот, это правильно, знаете вы место в пиищевой цепочке...
ваше, после, после, ....жужи
10
2
=
8
Здраво 01.01.2019 22:34
Правики воспряли после недавнего закона о запрете жестокого обращения - теперь и они под защитой
6
2
=
4
Патриот 01.01.2019 18:02
США запросили консульский доступ к задержанному в Москве по подозрению в шпионаже Полу Уилану.
Наглость какая...
У нас Новый Год!
Вот после праздников запрос и рассмотрят. Майских. А ещё лучше - июньских..
3
8
=
-5
bezdomnyyy_ivan 01.01.2019 18:09
Да неет... Оружие, рацию, там явки пароли сдаст и уедет к себе в Штаты...
0
6
=
-6
Близнец 01.01.2019 20:48
bezdomnyyy_ivan: Да неет... Оружие, рацию, там явки пароли сдаст и уедет к себе в Штаты...

Ничё не сдаст. Поменяют на бутину.
0
7
=
-7
Эскалибур 01.01.2019 22:49
Зайди снова под патриотом, лизняшка!
3
4
=
-1
geese 02.01.2019 04:26
Патриот: США запросили консульский доступ к задержанному в Москве по подозрению в шпионаже Полу Уилану.
Наглость какая...
У нас Новый Год!
Вот после праздников запрос и рассмотрят. Майских. А ещё лучше - июньских..
ДЕБИЛ
4
4
=
0
АПМ 01.01.2019 18:19
Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР. Его легенда была разработана блестяще. Наконец, его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы, он попросил у бабки напиться.
— А ты, милок, не шпион ли будешь?
— С чего ты взяла, бабка?
— Да мы в наших краях негров отродясь не видали!
2
16
=
-14
АПМ 01.01.2019 18:32
Шпиен был хорошо замаскирован под Деда Мороза, но сразу провалился...ибо был трезв!
4
17
=
-13
АПМ 01.01.2019 18:34
надо было жужу засылать...того даже не отцепленный парашют не выдал бы...
4
16
=
-12
Здраво 01.01.2019 22:53
Я п сказал,что вас выдает, но.. Новый Год всё же!
3
2
=
1
арбуз 01.01.2019 18:43
bezdomnyyy_ivan
Когда я оформлял пенсию, ьак у меня даже не спросили зарплату за 60 месяцев...
Не гони-в пенсфонде не спрашивают о твоей З\П-ты должон был принести трудовую и бумажку с расчётнаго отдела о среднем заработке за последнее время. Мне начислили 3 тыщи пензии-за 30 с лишним лет горячего
7
1
=
6
Патриот 01.01.2019 20:16
арбуз: bezdomnyyy_ivan
Когда я оформлял пенсию, ьак у меня даже не спросили зарплату за 60 месяцев...
Не гони-в пенсфонде не спрашивают о твоей З\П-ты должон был принести трудовую и бумажку с расчётнаго отдела о среднем заработке за последнее время. Мне начислили 3 тыщи пензии-за 30 с лишним лет горячего

У меня отец год назад на пенсию пошел. Ничего кроме паспорта и трудовой с собой не брал. Все сведения давно оцифрованы. А насчёт 3 тыщ за 30 лет подогретого стажа-шутка что ли? Ты типо страдальца Вити.
2
17
=
-15
Эскалибур 01.01.2019 22:50
Не страдающий педроид педья пользовался вазелинкой...
4
4
=
0
geese 02.01.2019 04:30
Патриот:
арбуз: bezdomnyyy_ivan
ПЕДРИО - Так тебе лет то сколь ? папаша не родной ? у мамаши фраеров вагон и маленькая тележка ?
5
4
=
1
Murka 01.01.2019 22:03
не ссортесь: В пенсионном фонде у кого спрашивают справку о зарплете, у когонет У работников Евраза точно нет.НО за какой год в пенсиооном фонде теперь берут данные-не знаю.....
У соседа по даче 7 лет горячего стажа пропали. Сказали, чтоб принес подтверждение,а той организации нет. а квартиру ему дала именно та организация... Вот такие курьезы.
8
3
=
5
Эскалибур 01.01.2019 22:50
Могу помочь отсудить эти семь лет.
Опыт есть.
3
4
=
-1
Патриот 01.01.2019 23:37
Эскалибур: Могу помочь отсудить эти семь лет.
Опыт есть.

Нет у него нихрена. Юрыст-переросток.
3
10
=
-7
Эскалибур 01.01.2019 23:42
и это триндит любитель оббиоматериалить занавески)))))
4
5
=
-1
ТОТ 01.01.2019 22:25
Педроид вот скажи есть два мужика , один 20 лет обещает хорошую жизнь и 25 млн рабочих мест а другой просто делает ВСЕ для блага своего Народа .... Кто из них ЗДАБОЛ????

В Китае за два дня открыли пять новых магистралей. РЖД 30 лет планирует одну
Пока Российские железные дороги уже лет 30 пытаются спроектировать хоть какую-нибудь высокоскоростную магистраль, а чиновники правительства спорят о ее целесообразности, Китай бешеными темпами открывает все новые и новые железные дороги.
6
4
=
2
geese 02.01.2019 04:22
ТОТ: Педроид вот скажи есть два мужика , один 20 лет обещает хорошую жизнь и 25 млн рабочих мест а другой просто делает ВСЕ для блага своего Народа .... Кто из них ЗДАБОЛ????

В Китае за два дня открыли пять новых магистралей. РЖД 30 лет планирует одну
Пока Российские железные дороги уже лет 30 пытаются спроектировать хоть какую-нибудь высокоскоростную магистраль, а чиновники правительства спорят о ее целесообразности, Китай бешеными темпами открывает все новые и новые железные дороги.
тут он сказать ни чего не сможет - потому как ДЕБИЛ
5
5
=
0
ТОТ 01.01.2019 22:27
А это чудеса продвинутых Путинских управленцев...заметь не бла бла бла а конкретные дела:
Как в России тратят на хранение конфискованного имущества больше, чем получают от его продажи

Я другой такой страны не знаю, где бы на хранение имущества, которое было конфисковано в доход государства, чиновники умудрились потратить больше, чем получили дохода от его реализации.....
7
4
=
3
ТОТ 01.01.2019 22:29
Пока Путин и компани наводит порядок в мире , внутри страны постоянно растут тарифы и цены на проезд. А вот в:

Общественный транспорт в Эстонии стал бесплатным
В цивилизованном мире, чтобы быть политиком, нужно получить любовь и поддержку со стороны народа.


Если же власть базируется на силе, угрозах и репрессия, то такой режим рано или поздно сам себя изживает.

Понимая эту простую истину, власти Эстонии перевели всю страну на бесплатный общественный транспорт. Да, дорогие друзья, не льготный для пенсионеров, а бесплатный для всех и каждого, кто платит налоги....
7
6
=
1
Патриот 01.01.2019 23:51
Кого в Эстонии возить, дупень?! Все население Эстонии на 200 тысяч меньше, чем население твоего Новосибирска.
3
9
=
-6
geese 02.01.2019 04:23
Патриот: Кого в Эстонии возить, дупень?! Все население Эстонии на 200 тысяч меньше, чем население твоего Новосибирска.
фееричный ДАУН
7
5
=
2
Папа 02.01.2019 09:25
ТОТ: Пока Путин и компани наводит порядок в мире , внутри страны постоянно растут тарифы и цены на проезд. А вот в:

Общественный транспорт в Эстонии стал бесплатным

Лишь бы Путину нагадить.
4
1
=
3
ТОТ 01.01.2019 22:36
Вот мальчик Педро и им подобные , когда Вы начнете оценивать не слова а действия Вы прозреете от каннибализма современных правителей. Если лично для Вас это будет уже не слишком поздно.....
9
4
=
5
Здраво 01.01.2019 22:47
Потреотка на пересменку убежала, к 12 ночи вернётся
5
2
=
3
Патриот 02.01.2019 00:10
Здраво: Потреотка на пересменку убежала, к 12 ночи вернётся

Я с вами, мадам. Удаляюсь только, если в Скайп ненадолго.
0
9
=
-9
Здраво 02.01.2019 23:16
Да по Вам, блондинко, можно часы сверять
0
1
=
-1
тоня 01.01.2019 22:49
Этот дебил никакого понятия не имеет о программах начисления пенсии в Германии, найдет картинку в интернете и тащит сюда.
8
3
=
5
Эскалибур 01.01.2019 22:51
Работа такая у педроида и лизнеца.
7
4
=
3
Патриот 01.01.2019 23:38
тоня: Этот дебил никакого понятия не имеет о программах начисления пенсии в Германии, найдет картинку в интернете и тащит сюда.

Чё, Тонька, опять на ночь глядя лишаю тебя девственной мечты о европейском рае?
3
11
=
-8
Эскалибур 01.01.2019 23:45
Тебе Карло даже гнилой деревяшки не подстрогал, буратинко?!
5
6
=
-1
geese 02.01.2019 04:24
Патриот:
тоня: Этот дебил никакого понятия не имеет о программах начисления пенсии в Германии, найдет картинку в интернете и тащит сюда.

Чё, Тонька, опять на ночь глядя лишаю тебя девственной мечты о европейском рае?
ДЕБИЛ
7
5
=
2
Папа 02.01.2019 09:26
о пенсии
https://www.youtube.com/watch?v=LvLCFn3WoOk
1
2
=
-1