#
#
Просмотров: 1111
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10805
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15021
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
"Трезвый Кузбасс" трезво встретил Новый год

Новый год встречали весело и трезво

Активисты Кемеровской региональной общественной организации "Трезвый Кузбасс" провели праздничные мероприятия на площади общественных мероприятий

Сегодня, 01 января 2020 года, группа общественников из Кемеровской региональной общественной организации "Трезвый Кузбасс" организовала и провела множество увлекательных игр на Площади общественных мероприятий Центрального района г. Новокузнецка.

Среди организаторов были активисты-трезвенники из городов Юга Кузбасса.
 В соревнованиях и аттракционах принимали участие взрослые и дети. Всем ребятишкам были вручены сладкие подарки от имени безусловно трезвого Деда Мороза. Среди проведённых игр были такие , как перетягивание каната, большая скакалка, стенка на стенку, салочки, пробрасывание участника на руках игроков, упражнения с гирей и другие. Время пролетело незаметно и весело.  Особо следует отметить публично высказанную благодарность случайных прохожих, некоторое время наблюдавших за проведением игр трезвой командой в трезвой обстановке, чьи  дети поучаствовали в проводимых играх. Организаторы игр были приятно удивлены и выражают искреннюю благодарность примерно десятку курсантов Института Управления Федеральной службы Исполнения наказания г. Новокузнецка, которые приняли активнейшее участие в различных аттракционах и играх.  
Спасибо! Вы молодцы.
Трезвенники уверены, что в условиях развития и открытости информационного пространства их гуманитарные идеи и взгляды будут завоёвывать всё новые сердца наших соотечественников и Трезвая Россия скоро из прекрасной мечты станет ещё более прекрасной реальностью.    
Автор: Русин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
01.01.2020
Просмотров: 4295 | Комментариев: 61
Папа 01.01.2020 20:47
+
7
1
=
6
Ruthenium 01.01.2020 20:55
Хм, я человек мало пьющий и куда трезвее этих так называемых трезвенников, во всяком случае, меня не тянет к алкоголю до такой степени, что для борьбы с этой тягой к трэба скакать напоказ по площади. ) Просто нет желания напиваться и не надо с ним бороться. А судя по бурным антиалкогольным телодвижениям "трезвенников", их к алкоголю тянет весьма не по-детски. Ну шо ж, пусть борются со своей тягой к алкоголю, это лучше, чем поддаться искусу и спиться. )
11
10
=
1
Franz 01.01.2020 21:20
Любят на Руси страдальцев. Человек бухает, колется потом бросает и это преподносится окружающим как подвиг. Курит по 3 пачки в день потом бросает в мучениях с обклеиванием пластырями и иглоукалыванием - опять подвиг.
14
5
=
9
Ruthenium 01.01.2020 21:28
)
1
5
=
-4
Русин 04.01.2020 14:44
Franz: Любят на Руси страдальцев. Человек бухает, колется потом бросает и это преподносится окружающим как подвиг. Курит по 3 пачки в день потом бросает в мучениях с обклеиванием пластырями и иглоукалыванием - опять подвиг.


А, что так переживаете? У вас бизнес на торговле алкогольной и табачной дурью? Вы против того, чтобы людей, которые смогли избавиться от наркотической зависимости приводили в качестве положительного примера? А, кого приводить в пример? тех кто бухал и бухает? Это не бывшие а действующие нарки. Им надо посочувствовать и помочь выбраться из трясины.
0
1
=
-1
мимоходенко 01.01.2020 21:41
Был. Участвовал. Понравилось.
Рекомендовать никому и ничего не буду, для таковых мероприятий нужно созреть. А еще ранее сформировать соответствующее мировоззрение.
Кто не созрел, того порицать не за что, равно как и критиков сего меропрития, очно там не бывших.
Это движение в нужную сторону, к труднодостижимому идеалу. Идеал сложно достичь, но значит ли сие, что его следует игнорировать и к нему, хтя бы частью не приблизится? При этом, каждый свою стезю сам себе выбирает.
8
6
=
2
Слесарюга 01.01.2020 21:48
мимоходенко: Был. Участвовал. Понравилось.
Рекомендовать никому и ничего не буду, для таковых мероприятий нужно созреть. А еще ранее сформировать соответствующее мировоззрение.
Кто не созрел, того порицать не за что, равно как и критиков сего меропрития, очно там не бывших.
Это движение в нужную сторону, к труднодостижимому идеалу. Идеал сложно достичь, но значит ли сие, что его следует игнорировать и к нему, хтя бы частью не приблизится? При этом, каждый свою стезю сам себе выбирает.
ты вот что просмотри, может больше заинтересует, ЯСА КОН называеться, я сегодня ознакомился, интересная тема,хотя снежками на площади покидаться тоже не плохо
1
8
=
-7
мимоходенко 01.01.2020 21:56
ЯСА КОН? Впервые сие слышу (
Ссылка, есть ли?
0
4
=
-4
Слесарюга 01.01.2020 21:57
мимоходенко: ЯСА КОН? Впервые сие слышу (
Ссылка, есть ли?

https://yasakon.ru/
0
4
=
-4
мимоходенко 01.01.2020 22:21
Взглянул, любопытный текст. Поверхностно, процентов на 85 его можно принять, ибо там издревле известные человеческие истины сказаны. Ничего нового для себя не узрел, однако и возражать там особо нечему. А кто есть есть автор - разработчик? У меня возникло полное восприятие текста как компиляции ранее известного. Откуда сия "новая религия"? Кстати, на мысли Пауло Коэльо очень сползают эти "заповеди", но упрощенно, раз в 5-10.
4
5
=
-1
Папа 02.01.2020 09:40
Иностранцы недоумевают, что такого Путин говорит что многие пьют неделю.
3
3
=
0
арбуз 02.01.2020 11:40
А што криминального в том, если напр я выпил бокал шампанского на НГ? Или вот как профессор и его ассистент-по рюмочке водочке? Нет же, эти трезвенники- бывшие запойные-категорически против. Всё какие то крайности
6
4
=
2
Русин 02.01.2020 15:09
арбуз: А што криминального в том, если напр я выпил бокал шампанского на НГ? Или вот как профессор и его ассистент-по рюмочке водочке? Нет же, эти трезвенники- бывшие запойные-категорически против. Всё какие то крайности


Трезвенники с пару десятков раз за год публично демонстрируют свои трезвые идеи на очень ограниченном пространстве ( на ТВ нас не пускают - негласный запрет, ибо народ обязан пить наркопойло), но как это вас бесит?! Какого профессора вы нам тут советуете? Выдуманный сказочный персонаж. Выдуман, хоть и талантливым, но алкоголиком. Я уже писал, что талантливые люди спиваются быстрее прочих. Человек рождается трезвым, если у него мать не запойная алкоголичка. Поэтому трезвость - это естественное природой данное состояние. А, вы привыкли долюашить себя по мозгам химией и другой жизни себе не представляете. да ещё и агрессивно реагируете на всякие действия трезвой части общества. Боитесь, что отнимут привычную дозу наркоты?
4
3
=
1
Русин 02.01.2020 15:14
А, вот, это мы, трезвые люди России.
4
4
=
0
Русин 02.01.2020 15:16
А, так трезвые люди России развлекают совершенно посторонних для них детей после новогодней ночи, находясь в полном здравии и в полном сознании.
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:18
А, это наш совершенно трезвый и совершенно, и вообще не пьющий алкогольные и прочие наркотики Дед Мороз.
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:20
Для сугреву и разогреву мы делаем физические упражнения, а не жрём алкопойло.....
4
3
=
1
Русин 02.01.2020 15:20
А, можно и так.....
4
3
=
1
Русин 02.01.2020 15:21
И, вот, так......
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:23
Ну, и конечно, стенка на стенку.....
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:23
........
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:24
............
2
2
=
0
UVG 02.01.2020 15:31
Русин: А, так трезвые люди России развлекают совершенно посторонних для них детей после новогодней ночи, находясь в полном здравии и в полном сознании.
Т.о. юрист Купавцев Г.С. хочет сказать, что родители "посторонних детей" (см. снимки на ветке) в это время находятся в бессознательном состоянии?
3
5
=
-2
Русин 02.01.2020 15:45
UVG:
Русин: А, так трезвые люди России развлекают совершенно посторонних для них детей после новогодней ночи, находясь в полном здравии и в полном сознании.
Т.о. юрист Купавцев Г.С. хочет сказать, что родители "посторонних детей" (см. снимки на ветке) в это время находятся в бессознательном состоянии?


Вы - больной человек. Это без шуток и ёрничания. Сочувствую.
4
2
=
2
UVG 02.01.2020 15:49
Без блудословия, нужен однозначный ответ на поставленный вопрос :
Т.о. юрист Купавцев Г.С. хочет сказать, что родители "посторонних детей" (см. снимки на ветке) в это время находятся в бессознательном состоянии?
3
5
=
-2
арбуз 02.01.2020 11:53
Пришлось вернуться на тему-а чем плохо вот ТАК провести вечерок*С?
5
4
=
1
UVG 02.01.2020 12:05
арбуз: Пришлось вернуться на тему-а чем плохо вот ТАК провести вечерок*С?

Аха, по правую руку от тебя Русин (ник) сидит, а по левую АПМ (ник), и оба о "своём любимом" тебе в уши дуют.
4
6
=
-2
UVG 02.01.2020 12:06
и зомбоящик во всю глотку устами гаранта поздравляет.
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:11
UVG:
арбуз: Пришлось вернуться на тему-а чем плохо вот ТАК провести вечерок*С?

Аха, по правую руку от тебя Русин (ник) сидит, а по левую АПМ (ник), и оба о "своём любимом" тебе в уши дуют.


Смишно..... А, там где свободное пространство за столом чуть ранее сидел UVG, но не удержался на стуле и теперь отдыхает, проблевавшись, под столом.
4
4
=
0
UVG 02.01.2020 15:17
))) Рвотный рефлекс мог сработать только при виде бывших алкоголиков.
5
5
=
0
Русин 02.01.2020 15:28
Ваш рвотный рефлекс - это давно известный симптом у действующих запойных алкоголиков
4
3
=
1
UVG 02.01.2020 15:32
)))
2
5
=
-3
uttkin 02.01.2020 15:32
ну, что вы за люди, трезвенники, однако? Я ведь только что пообедал!!!
2
1
=
1
UVG 02.01.2020 15:37
Память штука скверная, она всегда услужливо из недр сознания, вытаскивает не самые приятные моменты жизни и недалёкие люди их тут же проецируют на других.
2
5
=
-3
Русин 02.01.2020 15:43
UVG: Память штука скверная, она всегда услужливо из недр сознания, вытаскивает не самые приятные моменты жизни и недалёкие люди их тут же проецируют на других.


Вынужден заметить шибко продвинутому во всех отношениях гражданину, обозначившему себя иностранной аббревиатурой, что он стал здесь первым хамить. И на что он рассчитывал в таком случае?
4
4
=
0
ван-ю-шин 02.01.2020 12:44
Хорошо провели время, весело и задорно. Всех с Новым годом!)))
4
6
=
-2
Русин 02.01.2020 15:31
Детям было весело. Активисты из Трезвого Кузбасса имеют большой опыт проведения праздничных мероприятий с участием деток.
4
3
=
1
Русин 02.01.2020 15:32
Внимание и реакция .....
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:33
Вручение сладких призов....
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:36
Не перевелись ещё на Руси богатыри!
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:37
Случайные прохожие не смогли удержаться от такого соблазна покидать гирьку в первый новогодний день.
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 15:39
Вот, так, люди становятся ближе друг к другу, а порою и единомышленниками......
4
2
=
2
арбуз 02.01.2020 15:50
Всё бьётесь? Бьётесь и бьётесь? Думаете што, отрезвела Росея?
Во вам! Во! И во!
Русин
Человек рождается трезвым, если у него мать не запойная алкоголичка. Поэтому трезвость - это естественное природой данное состояние.
...Кто на весь Кузпрес громогласно заявлял- да, я (Русин) раньше был запойным. Но затем бросил. Это чьи слова?
4
4
=
0
Русин 02.01.2020 17:27
арбуз: Всё бьётесь? Бьётесь и бьётесь? Думаете што, отрезвела Росея?
Во вам! Во! И во!
Русин
Человек рождается трезвым, если у него мать не запойная алкоголичка. Поэтому трезвость - это естественное природой данное состояние.
...Кто на весь Кузпрес громогласно заявлял- да, я (Русин) раньше был запойным. Но затем бросил. Это чьи слова?


Ой, неужели Русин был с рождения запойным..... Ты уже опохмелился что ли?
4
2
=
2
Русин 02.01.2020 18:05
Почитайте криминальную хронику пьяного веселья на Новый 2020 год. Отрезвляет..... если сохранились мозги.
4
3
=
1
арбуз 02.01.2020 15:54
UVG
Аха, по правую руку от тебя Русин (ник) сидит, а по левую АПМ (ник), и оба о "своём любимом" тебе в уши дуют
...Не понял...А при чём здесь Русин и АПМ? Может это ты с Лисичкой НГ встречаешь где нить на Майёорке? Чет ты брателло переюморил-не находишь?
3
4
=
-1
UVG 02.01.2020 15:57
)) Я про другое: любое самое вкусное застолье, всегда может испортить нежелательное присутствие какого нибудь упёртого фанатика.
3
4
=
-1
UVG 02.01.2020 16:00
А нащёт перерюмил, даже хвалиться нечем, купил дорогую "Хванчкару", попробовал, чуть вкуснее ранешнего молдавского портвешка. Козлят грузины по полной.
2
4
=
-2
Завальный 02.01.2020 16:06
Нормальное не проскочит -- слава Скрепе!
3
0
=
3
UVG 02.01.2020 16:10
Завальный: Нормальное не проскочит -- слава Скрепе!
Точно! Я уж сомневаться начинаю, не диверсия ли это? Ну не мог гордый грузинский народ, наклеивать этикетки со своим флагом на бутылки с хреновеньким вином.
3
3
=
0
Завальный 02.01.2020 16:12
Отож )
2
0
=
2
Русин 02.01.2020 17:35
UVG:
Завальный: Нормальное не проскочит -- слава Скрепе!
Точно! Я уж сомневаться начинаю, не диверсия ли это? Ну не мог гордый грузинский народ, наклеивать этикетки со своим флагом на бутылки с хреновеньким вином.


У грузин есть замечательные юмористические фильмы Кажется короткометражки. Дык, вот, помнится кореша грузины зашли как то к своему приятелю, торговавшему вином. У того посредине его магазина а полуподвальном помещении стоит огромная бочка, а рядом ящики с пустыми бутылками. Приятели его просят налить конкретнуб марку вина. Тот наливает в бутылку вино из бочки и наклеивает определённую марке вина этикетку. Другой приятель тут же попросил вино другой марки. Грузин-торговец невозмутимо наливает в бутылку вино из той же бочки и выбирает этикетку согласно полученному заказу. Все смеются. Мы - тоже. Кажется в этом фильме снимался Вахтанг Кикабидзе.
5
2
=
3
Завальный 02.01.2020 17:41
Ну, надо потреблять боярку животворящую -- с ней лыком не шьют и не обманут!
2
2
=
0
арбуз 02.01.2020 16:13
ааа...ну тогда я не до понял. Да не, сколько не было гулянок-а их было оччень много-"Русиных" не было. Яж рассказывал за одного-мужик не пил. Вообще. Но на каждую гулянку он с нами в Косой порог ездил. Как и все деньги здавал. Иногда пацана брал с собой-я тоже своего брал несколько раз. Нормальный был мужик. Мы всё над ним подшучивали-руки ноги свяжем и в рот водочки нальём.
1
3
=
-2
Русин 02.01.2020 17:40
Да, и мне известен подобный случай издевательства.... Когда одному из наших соратников попытались силой влить алкогольное качественное пойло, то он откусил горлышко бутылки и это произвело впечатление даже на пьяное тупое быдло... Отвязались. Это для нарков шутки, а для нормальных мужиков это насилие и издевательство.
4
4
=
0
Папа 02.01.2020 17:54
Русин, не обижайтесь, ОНИ ЗАВИДУЮТ.
3
4
=
-1
АПМ 02.01.2020 19:14
Я в новогоднюю ночь выпил две стопки водки по 50 грамм (от шампанского у меня давление). Нарушением поста это не считаю (водка постная)
Закусил кальмарами и креветками, а это даже у афонитов не рыба... сказал отеческое напутствие семье (я самый старшой был за столом)
Заткнул уши мистическим богословием В.Н.Лосского и уснул как ребенок.
1
11
=
-10
Завальный 02.01.2020 19:24
Нарушением поста это не считаю (водка постная)

Б(з)дительность -- прежде всего!
5
2
=
3
Вертолет 03.01.2020 12:02
Трезвость сила!!! Проверенно!
4
0
=
4
Русин 04.01.2020 14:53
Пьяный народ будет завоёван и вытеснен трезвыми мусульманами. Будущее есть только у Трезвой России.
1
1
=
0