#
#
Просмотров: 189
Тема дня

Двигатель торговли

Picture

За что глава Новокузнецка взъелся на рекламу?

Просмотров: 2110
Тема недели

Между Сциллой и Харибдой

Picture

Предлагаемая безработным новокузнечанам работа оплачивается вдвое меньше средней по Кузбассу.

Просмотров: 5904
Тема месяца

Зачем бередить Берензас

Picture

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  Считаете ли вы свою работу престижной и доходной?
  Как вы относитесь к эмиграции из России популярных артистов и групп?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
С началом третьего десятилетия третьего тысячелетия, КузПресс!

С первым днём третьего десятилетия третьего тысячелетия!

2020-й год закончился. А с ним и второе десятилетие двадцать первого века. И слава Богу!

Гость портала Murka и КузПресс поздравляют всех наших читателей с Новым годом!

Новый Год – не только запах мандаринок

И на ёлках разноцветные огни…

Завершая с этим годом поединок,

В Новый Год захватим счастье для семьи…

 

Отложив дела на пару дней чудесных,

Заглянув в глаза родных душе людей,

Мы поймём, без них темно и слишком пресно...

Рядом с ними нам теплее и светлей…

 

Детских глаз святая искренняя радость

Оживляет наши души в Новый Год…

Для детей важней не угощений сладость,

А семья, что дружно и в любви живёт.

 

Так давайте мы друг другу пожелаем

Счастья, мудрости, любви и доброты…

И давайте мы себе пообещаем

Никогда не предавать свои мечты…

 

Новый Год уже стучит, с улыбкой, в двери.

Так давайте поздравлять людей родных.

Мы за них всегда волнуемся и верим…

Пусть же счастье в плен возьмёт надолго их!

 

И себе давайте тоже пожелаем

Быть счастливыми не завтра, а сейчас…

И фрегат семьи чтоб был непотопляем.

Берегите тех, кто свято любит вас!

Автор: Ирина Самарина
Коллектив портала КузПресс присоединяется ко всем поздравлениям.

В последние месяцы мы только и слышали из каждого утюга: "Какой тяжелый год! "Конечно! Високосный! Скорее бы он закончился!"

Стоит ли придавать такое значение цифрам? Надеемся, что нет, учитывая совпадение календаря 2021-го с 1937-м.

А лучше в Новом году давайте будем верить в себя и не сдаваться! Давайте будем благодарны себе и нашим близким за все, что у нас уже есть. Давайте беречь себя и своих близких, ведь 2020 год четко дал нам понять: главное - здоровье.

С праздником, КузПресс! Счастья, благополучия, удачи и здоровья!

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Murka
01.01.2021
Просмотров: 3760 | Комментариев: 266
так - то 01.01.2021 08:06
нельзя дважды войти в одну и ту же реку

полагаю, 37 год не имеет повторения
19
4
=
15
так - то 01.01.2021 08:07
календарика не осталось, тогдашнего, так уже ж 83 года минуло
13
3
=
10
Norg-Norg 01.01.2021 08:43
Доброе утро всем ,кто уже проснулся и тем .кто присоединится позже.

Боюсь ,что вы неправы ,дорогая Так-то .

Чистка нужна ,просто остро необходима . Столько мрази скопилось и в органах власти .и в правоохранительных органах.
Одна природоохранная прокуратура чего стоит.

33
9
=
24
Norg-Norg 01.01.2021 09:06
А прокуратура г.Новокузнецка ?

Вот эти самые заявления по поводу отсутствия коррупционной составляющей в транспортной реформе ,проводимой Кузнецовым ?

Весь город видит ,а у прокуроры бельмо на оба глаза.
Ну,если ты инвалид -отдыхай ,зачем место занимать ?
34
8
=
26
ТОТ 01.01.2021 10:36
Norg-Norg: А прокуратура г.Новокузнецка ?

Вот эти самые заявления по поводу отсутствия коррупционной составляющей в транспортной реформе ,проводимой Кузнецовым ?

Весь город видит ,а у прокуроры бельмо на оба глаза.
Ну,если ты инвалид -отдыхай ,зачем место занимать ?

Чем богаче вор , тем незрячей прокурор!!!
29
4
=
25
Близнец 01.01.2021 16:57
ТОТ:
Norg-Norg: А прокуратура г.Новокузнецка ?

Вот эти самые заявления по поводу отсутствия коррупционной составляющей в транспортной реформе ,проводимой Кузнецовым ?

Весь город видит ,а у прокуроры бельмо на оба глаза.
Ну,если ты инвалид -отдыхай ,зачем место занимать ?

Чем богаче вор , тем незрячей прокурор!!!

Точно . Тебя не видит . Тебе от этого плохо ?
2
15
=
-13
Историк 01.01.2021 20:37
Точно . Тебя не видит . Тебе от этого плохо ?

Зато советские следователи увидели педофила пригожина, арестовали его и посадили на 9 лет. А теперь он травит детей в Москве. И заражает дезинтерией.
9
5
=
4
кол 01.01.2021 10:51
Norg-Norg: А прокуратура г.Новокузнецка ?

Вот эти самые заявления по поводу отсутствия коррупционной составляющей в транспортной реформе ,проводимой Кузнецовым ?

Весь город видит ,а у прокуроры бельмо на оба глаза.
Ну,если ты инвалид -отдыхай ,зачем место занимать ?

Повторяю. Когда ветер дует с Москвы, все местное хозяйство начинает быстрее фунциклировать, но не против же шерсти. Когда начнется понимание, тогда и говорить имеет смысл. Да и чтобы развеять в последние иллюзии всех. Экономика построенная на принципе "грести под себя" эффективна некоторое время, до 50 лет. Справедливой экономики не может быть в принципе. СССР хотел построить экономику на завете Христа: приятнее давать, чем брать, не получилась.
1
16
=
-15
Norg-Norg 01.01.2021 14:25
Для того ,чтобы понимать а,как работала сталинская экономика ,надо хотя бы ознакомиться с видеофильмами В.Я.Катасонова ,а желательно поработать главбухом или финансовым директором .

Это не так просто ,для того ,чтобы рассуждать об экономике ,недостаточно иметь портмоне пару банковских карт....
10
14
=
-4
Эскалибур 01.01.2021 09:15
Вопрос - мусарской Кот уже сожрал ковидную Крысу или ее б.лизнюки патриотично зализали до смерти???!
18
7
=
11
Папа 01.01.2021 09:59
Ну вот и новый год начался.
Раньше желали что бы лучше старого, сегодня лишь бы не хуже.

Нет в стране объективных причин для улучшения.

34
4
=
30
Norg-Norg 01.01.2021 10:01
Да ,кстати .

Хочу поздравить
с Новым годом и пожелать всего наилучшего УФСБ по Кемеровской области и по городу Новокузнецку.

Думаю ,многие не понимают ,но я-то отдаю себе отчёт в том ,что именно письмо главе ФСБ Бортникову Александру Васильевичу в ноябре
2018 года и публикация его на этом сайте дали мне возможность в течение двух лет проводить независимое журналистское расследование и бесстрашно троллить не только Цивилёвых ,но и Геннадия Тимченко -друга Путина и крупнейшего долларового миллиардера .

Ведомство как будто прикрыло меня своим могучим крылом.

С Новым Годом .товарищи чекисты.
20
24
=
-4
uttkin 01.01.2021 10:09
Не будите лихо, пока оно тихо!
4
21
=
-17
Близнец 01.01.2021 13:19
Norg-Norg: Да ,кстати .

Хочу поздравить
с Новым годом и пожелать всего наилучшего УФСБ по Кемеровской области и по городу Новокузнецку.

Думаю ,многие не понимают ,но я-то отдаю себе отчёт в том ,что именно письмо главе ФСБ Бортникову Александру Васильевичу в ноябре
2018 года и публикация его на этом сайте дали мне возможность в течение двух лет проводить независимое журналистское расследование и бесстрашно троллить не только Цивилёвых ,но и Геннадия Тимченко -друга Путина и крупнейшего долларового миллиардера .

Ведомство как будто прикрыло меня своим могучим крылом.

С Новым Годом .товарищи чекисты.

" журналистское расследование" . О как! Не только бухгалтер ( главный) , бизнесмен ( ша) , но ещё и журналист ( независимый !). Да ещё и письма пишет в фесебе ...
9
25
=
-16
Второй справа 01.01.2021 13:26
Не исключено, что полковник НКВД. Пока внештатный.
9
27
=
-18
Norg-Norg 01.01.2021 14:32
Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним :)

Убеждена ,что это будет не близнец и не второй справа.

О необходимости чистки в структурах власти четыре года тому назад говорил именно А.В.Бортников на сайте "Эха Москвы" Либеральная публика его не поняла ,а я поняла АБСОЛЮТНО ВЕРНО ,потому что о чистках 37 года читала не только Солженицына (очень много сочинившего ) ,а именно Валентина Яковлевича Катасонова ,который рассказал ,как это было на самом деле : олигархи после НЭПа ,счета в Швейцарии ,короче ,всё в точь-точь ,как сейчас ,масштабы только гораздо меньшие ...
9
14
=
-5
кол 02.01.2021 16:14
Norg-Norg: Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним :)

Убеждена ,что это будет не близнец и не второй справа.

О необходимости чистки в структурах власти четыре года тому назад говорил именно А.В.Бортников на сайте "Эха Москвы" Либеральная публика его не поняла ,а я поняла АБСОЛЮТНО ВЕРНО ,потому что о чистках 37 года читала не только Солженицына (очень много сочинившего ) ,а именно Валентина Яковлевича Катасонова ,который рассказал ,как это было на самом деле : олигархи после НЭПа ,счета в Швейцарии ,короче ,всё в точь-точь ,как сейчас ,масштабы только гораздо меньшие ...

В этом беда, женщина не умеет мыслить концептуально.
1
0
=
1
кол 02.01.2021 16:23
кол:
Norg-Norg: Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним :)
Убеждена ,что это будет не близнец и не второй справа.
О необходимости чистки в структурах власти четыре года тому назад говорил именно А.В.Бортников на сайте "Эха Москвы" Либеральная публика его не поняла ,а я поняла АБСОЛЮТНО ВЕРНО ,потому что о чистках 37 года читала не только Солженицына (очень много сочинившего ) ,а именно Валентина Яковлевича Катасонова ,который рассказал ,как это было на самом деле : олигархи после НЭПа ,счета в Швейцарии ,короче ,всё в точь-точь ,как сейчас ,масштабы только гораздо меньшие ...

В этом беда, женщина не умеет мыслить концептуально.

Чтобы сменить элиту не обязательно уничтожать старую. Так что Бортников может ошибаться, а государственные мужи не имеют права.
2
0
=
2
uttkin 02.01.2021 16:21
ха! Счета в Швейцарии...а золотой Лом возле сарая, покрытый охрой, типа ржавчиной...да в нем золота 20 кг! То-то хилый милиционер чуть его не выронил...
0
0
=
0
uttkin 02.01.2021 16:22
...хотя, наш лом больше весит...
0
0
=
0
так - то 01.01.2021 14:13
завидуешь? Близнец 01.01.2021 13:19
13
4
=
9
Близнец 01.01.2021 17:04
так - то: завидуешь? Близнец 01.01.2021 13:19

Чему ? Журналистскому таланту бывшего главбуха ? Так я ещё ни одного эссе её не читывал . И есть ощущение ,что и не прочту .
5
12
=
-7
Norg-Norg 01.01.2021 15:15
А вы напрасно иронизируете. Я не знаю ни одного подобного расследования за последние 20 лет. Даже Навальный работает по наводке ФСБ и касается только и исключительно коррупции в чиновных и олигархических кругах.


А я нарыла русский фашизм.
И доказала ,опираясь только и исключительно на открытые источники. Без какой-либо помощи извне ,без консультаций с этими самыми органами ,без малейшей финансовой помощи .
Даже без какой-либо моральной поддержки .

11
15
=
-4
Близнец 01.01.2021 17:06
Norg-Norg: А вы напрасно иронизируете. Я не знаю ни одного подобного расследования за последние 20 лет. Даже Навальный работает по наводке ФСБ и касается только и исключительно коррупции в чиновных и олигархических кругах.


А я нарыла русский фашизм.
И доказала ,опираясь только и исключительно на открытые источники. Без какой-либо помощи извне ,без консультаций с этими самыми органами ,без малейшей финансовой помощи .
Даже без какой-либо моральной поддержки .


И где ЭТО всё ,что вы нарыли ? Где можно с этим ознакомиться ?
4
13
=
-9
Эскалибур 01.01.2021 17:30
Для тебя все знакомства открыты в свингер-пати-клубе "ЗОО_Кузбасс".
13
4
=
9
Близнец 01.01.2021 18:14
Эскалибур: Для тебя все знакомства открыты в свингер-пати-клубе "ЗОО_Кузбасс".

Не .. Я в ваш клуб извращенцев не пойду ..
3
15
=
-12
Эскалибур 01.01.2021 19:55
Ты туда вхож как пассивный участник.
12
4
=
8
Историк 01.01.2021 20:39
Ты туда вхож как пассивный участник.

Это плюс. Но у них своя пати. У пригожина. Их там раздевают и дарят им радость. За деньги. Знала бы его мама кем он вырос. Горе какое.
11
6
=
5
Norg-Norg 01.01.2021 20:43
Ну ,по частям всё выкладывалось здесь ,на Кузпрессе.
И какого бодуна я буду делиться планами с вами ,своими врагами ?
Оставайтесь со своими ощущениями. Пока ...
10
8
=
2
Папа 01.01.2021 14:54
Norg-Norg: Да ,кстати .

Хочу поздравить
с Новым годом и пожелать всего наилучшего УФСБ по Кемеровской области и по городу Новокузнецку.

Думаю ,многие не понимают ,но я-то отдаю себе отчёт в том ,что именно письмо главе ФСБ Бортникову Александру Васильевичу в ноябре
2018 года и публикация его на этом сайте дали мне возможность в течение двух лет проводить независимое журналистское расследование и бесстрашно троллить не только Цивилёвых ,но и Геннадия Тимченко -друга Путина и крупнейшего долларового миллиардера .

Ведомство как будто прикрыло меня своим могучим крылом.

С Новым Годом .товарищи чекисты.



Не думал, что вы так наивны.
13
4
=
9
Norg-Norg 01.01.2021 15:21
Я -наивна ? Бог с вами .Я просто гораздо шире осведомлена ,чем вы,Папа.Потому что использую только достоверные источники и умею работать с информацией .как никто из вас.
Без хвастовства ,что есть ,то есть.
7
19
=
-12
Norg-Norg 01.01.2021 16:22
Папа ,ответьте мне на вопрос -зачем все расследования Навального ,если по ним нет никаких действий ?
Зачем ?

Чтобы позлить народ ?
А смысл ?

*************************

Это как раз и есть подготовка обывателя к чистке .Новая власть должна же как-то завоевать доверие народа?
Должна.

И она его завоюет. Смотрите ,какие фамилии -Медведев , Володин ,Неверов ,Алишер Усманов .

И Тимченко -аж два расследования Навального.

Как-то так
9
10
=
-1
Norg-Norg 01.01.2021 20:46
Кстати ,и на Тулеева был материал у Навального .А Валерий Соловей как-то сказал ,что для наведения порядка в России нужно провести полное расследование по персонажам у Навального.

Я считаю.этого мало ,Там нет ни Чубайса ,ни либерального блока правительства во главе с набибуллиной.
9
10
=
-1
АПМ 01.01.2021 10:15
С Новым Годом, Администрация, модераторы и гости Кузпресса! Всем вам желаю
счастья,
здоровья,
сил и крепости ума, сердца и тела,
помощи Божьей во всех ваших добрых делах и начинаниях!
Да благословит вас Господь Бог молитвами Богородицы и всех Его Святых.
Ангелов Хранителей и Защитников вам на все пути ваши.
Аминь!
18
28
=
-10
SBPopov 01.01.2021 14:55
АПМ: С Новым Годом, Администрация, модераторы и гости Кузпресса! Всем вам желаю
счастья,
здоровья,
сил и крепости ума, сердца и тела,
помощи Божьей во всех ваших добрых делах и начинаниях!
Да благословит вас Господь Бог молитвами Богородицы и всех Его Святых.
Ангелов Хранителей и Защитников вам на все пути ваши.
Аминь!


Пожалуй, единственное неагрессивное обращение из всех прочитанных. И заминусованное... Какой следует ждать год, если поздравление с Новым годом вызывает отторжение, а грубость одобрение??
Так как вы хотите, чтобы к вам обращались??))
С Новым счастьем!
6
23
=
-17
Историк 01.01.2021 20:40
С Новым счастьем!

Это был тяжелый год?
11
4
=
7
Igor 01.01.2021 10:19
Доброе утро всем. Вздрогнул, увидев календарь за 1937 год)). Ладно, проехали. Действительно, лучше сильно не привязываться к цифрам, да и к идеям, что занимают наш ум и ведут к разделению, отчуждению, унижению. Лучше просто быть человеком, а не "прокурором", "начальником", "ответственным за..." и бог знает кем еще. Ну, а про 2021 много чего говорят. Будем готовы... проявить человеческие качества, чтобы не гнобить, не раздавливать ближнего своего. Хороших всем выходных.
30
5
=
25
Второй справа 01.01.2021 10:38
Прогноз Александра Роджерса, международного аналитика, на 2021 год. До сих пор он не ошибался. Итак...

До Нового года остаётся меньше недели, и пришла пора немного потанцевать свежий прогноз

Если кто помнит, предыдущий мой прогноз (на текущий год) сбылся очень даже точно. Я тогда говорил, что всем нам нужно копать условные окопы и надевать не менее условные каски, потому что год будет тяжёлым и напряжённым.

Так и случилось. Даже если вычесть пандемию коронавируса, которую год назад сложно было предсказать, за год чуть не случилась война США с Ираном, затем экономический кризис (который начался ещё в середине прошлого года и всё равно случился бы с Штатами, даже если бы пандемии не было бы), перестрелки израильской и иранской разведок, война в Карабахе, американские выборы (самые фальсифицированные в истории), BLM и целая куча других напряжённостей и конфликтов.

Свернуть

В общем, как говорил Горбачёв, «Я вам сейчас прогноз даду. Даду, даду!».

Начнём с США.

Вопреки влажным мечтам некоторых, скажем так, не слишком умных рагулей, даже если Байден придёт к власти (что на сегодня ещё не свершившийся факт), то занят он будет не помощью Украине и не попытками удушить Россию, а внутриамериканской политической борьбой. Раскол американского общества никуда не делся, причины этого раскола тоже, и в основном Белый Дом в следующем году будет занят межпартийной борьбой и политическими репрессиями внутри самих США. И даже если периодически будут раздаваться крики о русских хакерах или китайских шпионах, то это всё равно будет лишь антураж данной борьбы между демократами и республиканцами.

Плюс никуда не денутся экономический кризис в США и продолжающаяся пандемия (с локдаунами, тысячами трупов и всеми прочими последствиями).

Команда Байдена – это команда Обамы (всё те же лица, почти без перемен). Это те люди, которые завели США в текущий тупик. И думать, что они смогут вывести Штаты из тупика – крайне нерационально.

Ещё неизвестно, какие формы будет принимать в следующем году межпартийная борьба демократов и республиканцев.

Китай.

В основном будет заниматься доеданием Гонконга и приручением Тайваня. И наращиванием военно-морских возможностей для защиты Южно-Китайского моря.

В экономике возможно замедление, если не будет отвязываться от американского рынка. Но в целом там грамотные товарищи сидят, так что всё должно быть достаточно ровно.

Что касается американо-китайского противостояния, то Пекин (как и Москва) будет пытаться по возможности спускать его на тормозах. Каждый день промедления выгоден Китаю, потому что у него значительный позитивный торговый баланс с США.

Действовать по принципу «Американцам надо – пусть они и активничают». Впрочем, Москва действует примерно также. США прекрасно уничтожают себя сами, и незачем лишний раз напрягаться.

Россия.

В России должно быть интересно. 13 триллионов рублей на социалку и развитие экономики в рамках трёхлетнего плана, всё это под управлением новой кибернетической системы – это может быть качественный прорыв в развитии.

Продолжение программ импортозамещения и расчёт на внутренние государственные инвестиции делают любые новые санкции Запада бесполезными.

При этом доля несырьевого неэнергетического экспорта растёт, Россия становится мировым лидером по экспорту продовольствия (что означает, что внутренняя продовольственная безопасность в порядке).

ЕС.

Евросоюз продолжит разваливаться. Во многом из-за действий евробюрократии, которая слепо исполняет американские инструкции без учёта интересов самих европейцев.

Брекзит успешно завершён (возможно ещё будет второй референдум о независимости Шотландии, что отдельно веселит).

Букмекерские конторы в Европе принимают ставки на то, какая страна выйдет следующей.

Лично я бы поставил на Венгрию, потому что поляки слишком жадные и продажные, они за субсидии из Евросоюза продадут и веру, и сексуальную ориентацию.

Британия.

Отдельно от ЕС. У нас тут некоторые любят развивать теории о всемогуществе «англичанки», которая якобы протянула свои щупальца по всей планете. На практике же мы видим, что британские элиты и спецслужбы деградировали и переживают провал за провалом. Попытка вернуть себе Гонконг провалилась, «отравление» Скрипалей откровенно жалкое, Борис Джонсон недееспособный клоун, британская медицина не выдержала удара пандемии, а британская экономика в ужасе ожидает приближающийся локдаун.

Израиль.

Очередная парламентская коалиция развалилась. Четвёртые выборы менее чем за два года – это серьёзный кризис власти. Биби Нетаньяху изо всех сил держится за власть, потому что как только он её потеряет, против него выдвинут уголовные обвинения в коррупции и мошенничестве.

Политический кризис в Израиле в целом ослабляет позиции страны, потому что Биби становится управляемым и готовым уступать любому, кто пообещает ему внешнюю легитимность.

Турция.

Амбиции Эрдогана не совпадают с его возможностями.

Это, кстати, традиционная проблема Оттоманов. Русские армии столетиями разбивали в 3-5 раз превосходящие армии турков, причём каждый раз нанося им огромные потери и захватывая в плен или уничтожая предводителей.

И то, что Константинополь до сих пор не русский, так это исключительно потому, что Екатерина Великая умерла слишком рано. Александр Васильевич изничтожал турецкие армии с рекордной скоростью, и планировал сделать это ещё раз.

С чего Эрдоган решил, что в этот раз может быть иначе – непонятно.

В любом случае, турецкая экономика в затяжном пике, основные её драйверы (туризм и металлургия) надолго в кризисе. Причём чем больше Эрдоган ссорится с другими странами, тем больше это усугубляет экономические проблемы.

Как я уже писал, попытки вести активность сразу на шести ТВД ни к чему хорошему не приведут. Не хватит ни внимания, ни ресурсов.

Поэтому Турция будет стремительно растрачивать силы и ресурсы, одновременно настраивая против себя практически всех соседей (и не только).

Иран.

Балансируя на грани военного конфликта с США, Тегеран продолжает наращивать влияние в Ираке, Афганистане, Ливане и Йемене.

По большому счёту 2020-й год не решил ни одного конфликта. Единственное, что изменилось – соотношение сил. Пандемия и экономические проблемы лишь усугубили существовавшие до этого тенденции. Те, кто слабеет, продолжили слабеть, те, кто усиливается, продолжили усиливаться.

Так что те, кто думает, что со сменой циферки в календаре ситуация в мире волшебным образом наладится, мягко говоря, легкомысленны.

Новый год будет ещё более суровым, чем уходящий. Но осознание этого факта поможет быть морально готовым и перенести все трудности без истерик и особых потерь.

Сохраняйте спокойствие и любите Россию.


Александр Роджерс, специально для News Front
3
37
=
-34
uttkin 01.01.2021 10:53
интересный анализ международной обстановки и прогноз на этот год!
1
29
=
-28
uttkin 01.01.2021 10:54
а нам остается только пережить морозы и дождаться первой колбы, однако?
5
25
=
-20
АПМ 01.01.2021 12:25
uttkin: а нам остается только пережить морозы и дождаться первой колбы, однако?

Цитирую: "А в Горной Шории колбу приспособились добывать чуть ли не зимой. Один знакомый привёз из Таштагола колбу в начале марта. Оказывается, тамошние промысловики расчищают снег в местах, где обычно растёт колба, и застилают их простой полиэтиленовой плёнкой: солнце светит да греет и колба растёт, как в теплице, принося изобретателю способа стабильный, растянутый в три месяца, а не в три недели доход..."
https://vas-pop.livejournal.com/1252917.html
6
27
=
-21
ert 01.01.2021 16:19
В Пуштулиме в конце ноября трясли мешочками с колбой по всей деревне. Однако не только солнцем греют.
2
13
=
-11
uttkin 01.01.2021 12:05
евреи минусуют, однако? Чёрт те что там, в Израиле, творится! А АПМ еще собрался в Иерусалим...
2
28
=
-26
АПМ 01.01.2021 12:24
uttkin: евреи минусуют, однако? Чёрт те что там, в Израиле, творится! А АПМ еще собрался в Иерусалим...

Точнее, в Вифлеем...
3
29
=
-26
Norg-Norg 01.01.2021 14:38
Вася ,Александр Роджерс ,так же ,как Яша Кедми ,зарплату получает в предбаннике Кремля ,Это знают все ,кроме тебя.
16
10
=
6
Второй справа 01.01.2021 16:59
Norg-Norg: Вася ,Александр Роджерс ,так же ,как Яша Кедми ,зарплату получает в предбаннике Кремля ,Это знают все ,кроме тебя.
Да кабы так, оно вовсе не столь уж плохо.
Если аналитики порлучают зарплату в госдепе США, оно значительно прискорбнее.

Сама-то где получаешь, пациентка психушки?
5
21
=
-16
Norg-Norg 01.01.2021 20:53
Сам ты пациент -послеинсультник.
Не помнишь .застегнул ширинку или нет .

Ни одного моего обвинения ты ни разу не опроверг .Ни единого.
Убогий прислужник Тулеева.

А Тулеев твой ,кроме того .что угробил область .так ещё и ребятишек подставил под мученическую смерть в огне .
Приехал человек от Путина -надо было вставать и уходить .
Редкостная негодяй твой Тулеев .
И ты такой же.
11
9
=
2
Историк 01.01.2021 20:41
До сих пор он не ошибался.

Поди на бирже играет? Продулся в прах и теперь продает свои прогнозы дуракам.
10
4
=
6
Эредин 01.01.2021 21:56
Второй справа: Прогноз Александра Роджерса,

Веселый роджерс спрогнозировал мы одни в шоколаде, остальные в каке, почему-то мне кажется что я и раньше уже это где-то слышал, раз пятьдесят.
11
2
=
9
lis0chca 01.01.2021 11:29
Ничё себе, Murka! Мягкая пушистая, доброжелательная...и...и... календарь 1937 года!... Я не ожидала...Как же так общество довести то надо было агрессией и новыми законами потерявшей ум власти - запретом говорить правду...
26
5
=
21
Второй справа 01.01.2021 12:03
lis0chca: Ничё себе, Murka! Мягкая пушистая, доброжелательная...и...и... календарь 1937 года!... Я не ожидала...Как же так общество довести то надо было агрессией и новыми законами потерявшей ум власти - запретом говорить правду...
Что ты лично не сказала?
Вернее, о чём тебе запрещено говорить?
4
25
=
-21
uttkin 01.01.2021 12:08
Да уж! Язву сибирскую так до конца и не вылечили, однако? на всех набрасывается...даже на Власть?
2
22
=
-20
lis0chca 01.01.2021 12:18
За любую критику можно подвести под клевету, замаешься штрафы платить, щас можно тока писать, какая же власть мудрая, какие разумные решения, и плакать от умиления, за что мне, простой русской женщине, такие низкие тарифы, такой отремонтированный подъезд, такой новый убитый парк и за такие миллионы. Тут и сарказм можно подвести под клевету... Ну, на всякий случай.
25
6
=
19
Второй справа 01.01.2021 12:27
Если я правильно понял, тебе за твои САРКАЗМЫ ничего не доспелось.
Ни дела по клевете, ни штрафа, ни хотя бы суток в узилище. Даже по телу белому полицейской палкой не досталось.

Но всё равно страшно, правда, ЛИСИЧКА?
5
29
=
-24
lis0chca 01.01.2021 12:29
Я же жадная, штрафы платит идиотам, кто захочет...
29
6
=
23
Второй справа 01.01.2021 12:40
Ещё раз: штрафы не платила, иным репрессиям тоже не подвергалась, гонишь любую гиль на власть безвозбранно...
Чем недовольна, деушка?
3
30
=
-27
АПМ 01.01.2021 12:43
Второй справа: Ещё раз: штрафы не платила, иным репрессиям тоже не подвергалась, гонишь любую гиль на власть безвозбранно...
Чем недовольна, деушка?

шубы новой нет...моль с голоду дохнет...
5
30
=
-25
Эскалибур 01.01.2021 13:14
АПМ:
Второй справа: Ещё раз: штрафы не платила, иным репрессиям тоже не подвергалась, гонишь любую гиль на власть безвозбранно...
Чем недовольна, деушка?

шубы новой нет...моль с голоду дохнет...

Та, которая обнулЁнная?????
28
4
=
24
b-km.ivanov 01.01.2021 13:23
Идиот, это хоть и Зюганов говорит, но ведь правильно.
"Контролируемый социалистами парламент Молдавии снизил пенсионный возраст для мужчин с 63 до 62 лет, а для женщин с 63 до 57 лет. При этом женщины, которые родили и воспитали пять и более детей выйдут на пенсию в 54 года. Россиянам впору завидовать.

«Если страна практически без природных ресурсов может отказаться от людоедской „реформы“, что мешает это сделать РФ — богатейшей стране мира? В РФ же до сих пор правит бал в интересах олигархов ельцинско-чубайсовская группировка. В 2021 году вместе мы сможем изменить ситуацию и вернуть нашей стране будущее!» — прокомментировал новость лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

26
5
=
21
нехитрая лиса 02.01.2021 16:41
АПМ:
Второй справа:

шубы новой нет...моль с голоду дохнет...

Навеяло: "мы пойдём на север, мы пойдём на север!"
0
0
=
0
lis0chca 01.01.2021 12:50
Что равных Путину нет. Благодаря тебе.
27
5
=
22
Папа 01.01.2021 14:58
Второй справа: Ещё раз: штрафы не платила, иным репрессиям тоже не подвергалась, гонишь любую гиль на власть безвозбранно...
Чем недовольна, деушка?


Как сказал классик.
Дядя Вася, вы дурак?
22
3
=
19
Второй справа 01.01.2021 16:57
ПАПА, а ты отбывал срок по клевете? тебя штрафовали за "сарказмы" о власти? сколько суток\месяцев\лет ты отсидел на зоне за политику? тебя били менты?
Нет, конечно.
Но на дворе всё равно тоталитарный режим, а в Кремле сидит кровавый упырь Путин. Правда, умный ПАПА?
1
19
=
-18
b-km.ivanov 01.01.2021 17:18
Упырь, не упырь, обратимся к Зюганову "«Сегодня уже все увидели, что пенсионная реформа – это самое людоедское, аморальное и, во многом, преступное решение, принятое действующей властью. Она прикрывалась необходимостью накопления сил и средств. Но произошло только накопление несчастий, нищеты и цинизма». Такое заявление сделал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью изданию «Свободная пресса»

Цып, если реформа "людоедская", кто те, кто ее принял? Не соскакивай с вопроса.
16
3
=
13
Второй справа 01.01.2021 17:46
Такие решения принимаются по необходимости. Сегодня в РФ около 45 млн. пенсионеров. Практически треть населения.
Ещё треть - неработающая молодёжь.
Дальше сам соображай. Если есть чем.
1
20
=
-19
b-km.ivanov 01.01.2021 17:53
Да все давно сообразили, что пенсионеров много, срочно сократить нужно. От того и реформа людоедская. Вот сократят, пенсионеров, настоящих и несбывшихся, неработающей молодежи места будут где работать. А экономия то будет, у... Так же, дурень старый.
13
3
=
10
b-km.ivanov 01.01.2021 17:55
А на вопрос то так и не ответил, кто те, кто принял людоедскую реформу?
12
3
=
9
Второй справа 01.01.2021 18:04
А ты не знаешь, кто в России власть?
Но ты же учился в академии госуправления? Значит, это ты дурак. Не сказать, что сильно старый. Но перспективный в смысле прогресса дурости.
ГЫ-ГЫ.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 01.01.2021 18:18
ГЫ-ГЫ, Цыпа, это то, что твое усердие лизоблюдское, или вранье официальное, уже не канает. Все, все давно поняли, как бы вы не врали.
13
4
=
9
Второй справа 01.01.2021 18:25
То есть учился ты, учился и ничему не научился.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 01.01.2021 18:30
Идиот № 2, потому и не канает у вас, что научился, кто не учился, по опыту поняли ваше кидалово.
13
3
=
10
Второй справа 01.01.2021 19:38
Не сердись так, Витёк. Ты же знаешь, что ты - ШПАНА. Ну, и веди себя, как шпана, уважай свой статус ГОПНИКА.
2
16
=
-14
b-km.ivanov 01.01.2021 20:02
Ну что ж, шпана, так шпана, главное не ссученый, как некоторые. Вот и хошь уважай, хошь нет свой статус.
13
3
=
10
Второй справа 01.01.2021 21:05
Что ж ты всё под больших подравниваешься. Ты - мелочь. Колбасный спекулянт. Уголовник.
Не ровняйся со мной, я из другого измерения.
3
13
=
-10
b-km.ivanov 01.01.2021 18:08

Жалуешься, молодежь не работает. Что так? Или она такая неблагодарная? 25 млн. рабочих мест ей дали, а она...
Цыпа, не прет твой опиум.


14
3
=
11
Второй справа 01.01.2021 18:27
Молодёжь это от года до 25 и даже старше: она ходит в детсад, школу, учится. Но не работает.

1
16
=
-15
b-km.ivanov 01.01.2021 18:33
Идиот 2, хотя бы так, загляни "Нижняя возрастная граница молодежи устанавливается между 14 и 16, верхняя — между 25 и 30 годами и даже позже
Молодёжь — Википедия
10
6
=
4
Историк 01.01.2021 20:42
Чем недовольна, деушка?


Она всем довольна. Пенсией огромной, автобусами, разрезами, бездарными журналистами, которые лижут власти жопу.
16
5
=
11
ZapsB 01.01.2021 21:09
Второй справа: Если я правильно понял, тебе за твои САРКАЗМЫ ничего не доспелось.
Ни дела по клевете, ни штрафа, ни хотя бы суток в узилище. Даже по телу белому полицейской палкой не досталось.

Но всё равно страшно, правда, ЛИСИЧКА?


Такое чувство как эмпатия теье не ведамо? Люди могут испытывать сострадание к пострадавшим от беспредела,даже сами не пострадав!
8
4
=
4
Norg-Norg 01.01.2021 14:45
Давно известно -суровость российских законов компенсируется их отвратительным исполнением.

Важно понимать -это АГОНИЯ. Настала пора осуществить трансферт власти ,вся верхушка ,вернее ,её большинство ,
полностью скомпрометирована со всех сторон -и перед народом ,и перед другими странами.

Они хотят оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ.

Но кроме них ,этого не хочет никто.
14
11
=
3
Kotafey 01.01.2021 15:33
Не то что бы так прямо агония но метостазы точно...узурпация законодательной власти привела к шизофрении в законодательстве. Нынешнее существование государство запитано на ручом управлении, саморегуляции нет совсем, зато силовой блок многократно перепродублирован. Пропорции нарушены. нельзя быть человеку (организму государства) нормальным с головой в разы больше всего остального тела и с такой же пипиской,закинутой на плече...

А случае если руль попадает в руки болвану будит самоубийство об стену. Нынешние рулевые марсиане, и их колбасит от какой то марсианской дури. То что покалениями строилось они за несколько лет спустили в унитаз...Тьху.
13
11
=
2
Norg-Norg 01.01.2021 16:31
Полностью с вами согласна ,Котафей. Наверное, можно найти другое слово .мне просто в голову не пришло.

Диссонанс ,разбалансировка ...
11
8
=
3
Историк 01.01.2021 20:43
Пропорции нарушены.

Какие пропорции? Зад перевешивает?
9
8
=
1
Кедр22 02.01.2021 09:18
Историк: Пропорции нарушены.

Какие пропорции? Зад перевешивает?
Перед...
0
1
=
-1
миротворец 01.01.2021 16:22
Norg-Norg: Давно известно -суровость российских законов компенсируется их отвратительным исполнением.

Важно понимать -это АГОНИЯ. Настала пора осуществить трансферт власти ,вся верхушка ,вернее ,её большинство ,
полностью скомпрометирована со всех сторон -и перед народом ,и перед другими странами.

Они хотят оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ.

Но кроме них ,этого не хочет никто./quot
5
11
=
-6
миротворец 01.01.2021 16:26
миротворец:
Norg-Norg: Давно известно -суровость российских законов компенсируется их отвратительным исполнением.

Важно понимать -это АГОНИЯ. Настала пора осуществить трансферт власти ,вся верхушка ,вернее ,её большинство ,
полностью скомпрометирована со всех сторон -и перед народом ,и перед другими странами.

Они хотят оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ.

Но кроме них ,этого не хочет никто./quot
Я это уже читал, в молодости, тот же слог, те же тезисы, .Тогда это озвучивалось против ПАРТ НОМЕНКЛАТУРЫ, а сейчас про кого озвучено???? то что авторство одно и то же сомнений уже нет.Мадам, вы наверняка такое же писали про деятелей КПСС, когда молоды были???? Тридцать лет прошло. А
что исправилось в голове вас и присных вам???
4
17
=
-13
Kotafey 01.01.2021 16:59
миротворец:
Я это уже читал, в молодости, тот же слог, те же тезисы, .Тогда это озвучивалось против ПАРТ НОМЕНКЛАТУРЫ, а сейчас про кого озвучено???? то что авторство одно и то же сомнений уже нет.Мадам, вы наверняка такое же писали про деятелей КПСС, когда молоды были???? Тридцать лет прошло. А
что исправилось в голове вас и присных вам???

Закономерный этап эволюции любой бюрократии,когда аппарат управления из управления становится просто кормушкой.Раздутый аппарат позволяет ставить на должности любого дурака и самодура,которого надо продвинуть, за счет "команды номенклатуры" начальник из управленца становится говорящей головой. Остальное за него сделают "винтики" может и коряво но сделают. Сам сложный механизм не позволит быстро, что либо непоправимо испортить.Слишком долго он прокручивается... Ну и опять же для тех кому власть кормушка, логично такие же кормушки никчемные плодить.Самый простой способ переименования и оптимизации. что мы сейчас все и наблюдаем.
12
6
=
6
Историк 01.01.2021 20:45
Закономерный этап эволюции любой бюрократии,когда аппарат управления из управления становится просто кормушкой.

Да. Это везде так. Во всем мире канешна. Ты петюня нам расскажи, как в Омерике аппарат стал кормушкой. Или в Германии. Про винтики расскажи. Особенно про оптимизацию функции. Так че ты там оптмизировать собрался, инфантил?
9
8
=
1
Kotafey 01.01.2021 21:12
Пенсионное обеспечение котов по утрате кормильцев...
https://youtu.be/vbB9QXi1voc
4
2
=
2
Историк 01.01.2021 21:23
Пенсионное обеспечение котов по утрате кормильцев...

Не понял. Ты кот или ты умирать собрался?
8
3
=
5
Kotafey 01.01.2021 21:25
умирать ...два кота останутся и два ребенка...сиротами...
5
3
=
2
АПМ 01.01.2021 21:27
Kotafey: умирать ...два кота останутся и два ребенка...сиротами...

что за болезнь такая... может помолиться?
3
6
=
-3
Историк 01.01.2021 21:34
может помолиться?

Ты ему лучше помоги материально. Ишь. Помолиться. Все норовишь подешевле отделаться. А ведь он твой друг и такой же верующий. Ступай к другу и дай ему 5 тыс. рублей. За это будет тебе на том свете благодать. Гурии голые и самогонка из куриного помета. От близнеца геббельса.
10
3
=
7
Kotafey 01.01.2021 21:46
АПМ:
Kotafey: умирать ...два кота останутся и два ребенка...сиротами...

что за болезнь такая... может помолиться?

Да...наверное надо помолиться...Болезнь душевная, конгитивный диссонанс называется... у космополитичного кришнаитского меня выросли дети воцерковленные православные и патриоты... Получается чтобы они выросли умными,добрыми и состродательнымиными, мне надо стать умственно ограниченным,злым и жестоким...А я так не могу...Может Историку предложить стать воспитателем,у него подходящий набор качеств...
6
3
=
3
АПМ 01.01.2021 21:52
Помолюсь...
но с такими вещами не шутят... опасно
4
5
=
-1
Ruthenium 01.01.2021 22:02
АПМ: Помолюсь...
но с такими вещами не шутят... опасно

Помолись, отец Онотолей, глядя на тебя, многие от РПЦ стали шарахаться, и на этот раз ты, может быть, справишься.
6
4
=
2
Историк 01.01.2021 22:05
Может Историку предложить стать воспитателем

У тебя денег не хватит. А за бесплатно пусть вон святой Анатолий помолится.
7
4
=
3
Kotafey 02.01.2021 10:22
Историк:
У тебя денег не хватит. А за бесплатно пусть вон святой Анатолий помолится.


Вот я говорил что набор качеств подходящий...еще и стяжательство есть.
0
0
=
0
Историк 01.01.2021 21:31
умирать ...

Тут уже оптимизацией не поможешь. Ты почаще смотри видео Навального. И в бане мойся. Может быть поможет. Хотя...
7
4
=
3
Второй справа 01.01.2021 17:01
Она и позже писала.
Например, про новокузнецкого градоначальника Сергея Мартина в 2010 году.
Помнишь, "Вера НВКЗ"?
5
16
=
-11
миротворец 01.01.2021 17:11
Второй справа: Она и позже писала.
Например, про новокузнецкого градоначальника Сергея Мартина в 2010 году.
Помнишь, "Вера НВКЗ"?
Надо прочесть на досуге, если найду, хотя по сути зачем???Главное что подтверждаеться основная суть персонажа,подвизание в заказной . проплаченной критике.
5
16
=
-11
Второй справа 01.01.2021 17:21
Кое-кому, конечно, платили. Но такие, как НОРК-НОРК, это энтузиасты. Раньше их называли ДЕМШИЗА. Эти подхватят любую остро пахнущую чушь и понесут её по свету.
5
15
=
-10
Эскалибур 01.01.2021 17:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 01.01.2021 20:53
Раньше их называли ДЕМШИЗА.

О сисян-русофоб проснулся. Щас даст дрозда.
10
6
=
4
Близнец 01.01.2021 17:43
Второй справа: Она и позже писала.
Например, про новокузнецкого градоначальника Сергея Мартина в 2010 году.
Помнишь, "Вера НВКЗ"?

Дак её вроде травили Нови ..ой .. сахаром . Ну типа чего-то в сахарницу подсыпали . И в водопроводные трубы ампулы с ядом внедрили . Прям как навальный . Бессмертные ...
4
16
=
-12
Второй справа 01.01.2021 17:48
Было дело. И она это красочно расписывала на КП.
Забавная тётечка.
4
17
=
-13
Norg-Norg 01.01.2021 21:01
Когда не могут опровергнуть чьи-то доводы ,переходят на личность .И это говорит только об одном -ОБ ОТСУТСТВИИ АРГУМЕНТОВ.

Ты же знаешь ,что мне абсолютно наплевать на мнение обо мне -твоё ,близнеца ,сокола гумирыча и женщины.
8
8
=
0
Историк 01.01.2021 21:25
Ты же знаешь ,что мне абсолютно наплевать на мнение обо мне -твоё ,близнеца ,сокола гумирыча и женщины.

Вера. Я к вам присоединяюсь и тоже плюю. Вместе мы их обязательно заплюем. Однозначно. Эх, жалко все-таки, что вы Аристотеля не хотите читать.
9
7
=
2
Norg-Norg 02.01.2021 01:13
Это был разговор ночной диалог двух человек -мужчины и женщины ,которые знали друг-друга очень давно , которые были предназначены друг для друга и были бы счастливы вдвоём ,но судьба так и не предоставила им не единого шанса на встречу друг с другом.

А ты ,старый облезлый многожёнец ,мало того ,что не понял ,что ты не уместен ,ты упорно и занудно встревал в их разговор ,а они от тебя отмахивались ,как от назойливой мухи.

Болван ты ,Вася.
3
7
=
-4
Norg-Norg 02.01.2021 08:55

Уважаемый историк !

Меня воспитывал отец ,он был довольно крупным инженером ,мне привил любовь к точным наукам ,литературе ,живописи и театру .

Про историю он говорил ,что она всегда субъективна ,потому
что ПИШЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ ,и настоящей правды не знает никто.

Невозможно объять необъятное ,и я вас сильно разочарую -я даже исторические фильмы не смотрю .
Только то что касается русской истории .

Мне интересен сегодняшний день и прогноз на завтра -послезавтра.
1
5
=
-4
Историк 01.01.2021 20:46
Ну типа чего-то в сахарницу подсыпали .

Нда. Жалко твои родители не знают. В кого ты превратился. Изуродовал тебя Пригожин. Предохраняться нада было. Как Попок делал. И вишь. Родил без последствий.
9
8
=
1
АПМ 01.01.2021 11:31
Попытаюсь и я что-то в тему написать…
Прошлый год был тяжелый для нас не только экономически...
Экономически-то, мы как-то пока худо-бедно продержались и держимся...
Как оказалось, что Путин, как Иосиф Египетский, в "тучные" годы на накопил-таки на "черный" день...
Да, пришлось пойти на эту проклятую пенсионную реформу... но разве было бы лучше, если бы в результате "раскулачивания" бизнеса, т.н. "олигархов", возник экономический и политический локдаун всех нормальных процессов и страна погрузилась бы в "хоррор и даст"
Бог знает, может Путин что-то предчувствовал или вдруг узнал такое, что пришлось резко и неожиданно пойти на такой непопулярный шаг…
Все-таки по должности ему приходится знать больше чем любому из нас...
Но очевидно, благодаря пенсионной реформе, все-таки появились какие-то "лишние" средства на этот, воистину черный год...
Тоже касается и "обнуления"...
Братцы, думайте больше своей головой, а не лысыми черепами разных ютубовских "соловьев"
Задайте себе простой вопрос - зачем Путину (простите) без нужды с@ать себе в карман?
Значит так нужно было...
Но я вернусь к началу...прошлый год был тяжелый для нас не только экономически...но, больше психологически. Ковид.
Но и тут мы достойно повели себя.
Не было паники, хаоса, беспорядков... как ни старались те же "лысые черепа" и местные "ковид-диссиденты"
Более того, пандемия сделала нас духовно крепче, ответственными за себя и близких, мудрее и добрее к людям...
Некоторые отказались от вредных привычек и безумной разгульной жизни... тоже хорошо
Так держать нам и в наступившим году!

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее и крепче!

6
32
=
-26
lis0chca 01.01.2021 11:39
Какой ты скушный примитив! Как тебя в доме держат... Иди, говори спасибо жене!
29
6
=
23
lis0chca 01.01.2021 11:40
Минус не мой.
24
8
=
16
Эскалибур 01.01.2021 13:15
lis0chca: Минус не мой.

Мой.
Опять петрович шлюхаться с синьки начал.
26
6
=
20
Ruthenium 01.01.2021 16:29
lis0chca: Минус не мой.

А зря.
14
3
=
11
Историк 01.01.2021 20:53
Экономически-то, мы как-то пока худо-бедно продержались и держимся...

Денег нет, но ты держись!
13
6
=
7
АПМ 01.01.2021 11:39
"Что не убивает нас, делает нас сильнее" (Ницше)
"Нас почитают умершими, но вот, мы живы" ( Библия 2 Кор.6-10)
5
30
=
-25
lis0chca 01.01.2021 11:41
И в чём твоя сила? Что переболел и жив...
27
7
=
20
АПМ 01.01.2021 11:44
lis0chca: И в чём твоя сила? Что переболел и жив...

Стал взрослее, умнее и ближе к людям...
Сила, сестра в любви и правде...
Но любовь первее, ибо правда без любви может быть сатанинской...
5
30
=
-25
lis0chca 01.01.2021 12:21
Отравление граждан и оппозиционеров приветствуешь. Где ж твой ум.
25
7
=
18
АПМ 01.01.2021 12:33
lis0chca: Отравление граждан и оппозиционеров приветствуешь. Где ж твой ум.

Я не приветствую это, не надо клеветать...ведь грешно же это...
Я вообще, как более менее нормальный человек, не приветствую зла во всех его проявлениях...
Твой месседж явно подразумевал отравление граждан чуть ли не лично самим Путиным. Но где ваши доказательства?
С таким же успехом можно сказать, что Навального отравили его соратники или западные спецслужбы...
Тем более, что второе имеет смысл и мотивы, а первое вообще бессмысленно и никому из власти (кроме пятой колонны в ней) абсолютно не нужно...от слова "совсем"...
4
26
=
-22
lis0chca 01.01.2021 12:41
А чё тогда Кремль не возбуждает уголовного дела? Ну, вдруг соратники отравили.
Толя, какой ты примитив...
28
6
=
22
Второй справа 01.01.2021 12:49
А вдруг никто не травил? Просто от самогону парню заплохело.
4
29
=
-25
uttkin 01.01.2021 12:53
да уж! Чего только в самогон для крепости не добавляют,тот же табак...а может решили "Новичок" попробовать...
1
23
=
-22
Близнец 01.01.2021 13:23
uttkin: да уж! Чего только в самогон для крепости не добавляют,тот же табак...а может решили "Новичок" попробовать...

В Торчилино для крепости добавляют в самогон куриный помёт.
5
22
=
-17
Историк 01.01.2021 21:27
В Торчилино для крепости добавляют в самогон куриный помёт.

То-то я смотрю припахивает от вас с попком. Зачем вы несете в рот всякую гадость? В имею ввиду Пригожина и его фаберже. Это же не гигиенично!
6
4
=
2
Близнец 01.01.2021 17:48
Второй справа: А вдруг никто не травил? Просто от самогону парню заплохело.

Прохфессоры говорят ,что подобный эффект может возникнуть от Виагры . Простомария была рядом .
6
9
=
-3
Второй справа 01.01.2021 18:09
АААААААААААААААААААААА!
Вона чо было в гульфике!
2
16
=
-14
Близнец 01.01.2021 18:27
Второй справа: АААААААААААААААААААААА!
Вона чо было в гульфике!

Чего только в гульфике не бывает ...
Иногда даже насекомые заводятся . Как версия ... Травил альёшка насекомых ( ман .. Не буду называть ) дихлофосом и нанюхался
1
16
=
-15
Второй справа 01.01.2021 18:40
Оно конечно. Ходить столько времени в нестиранных труханах...
2
16
=
-14
Историк 01.01.2021 21:27
Ходить столько времени в нестиранных труханах...


Как ты?
8
3
=
5
Историк 01.01.2021 21:02
Вона чо было в гульфике!

Тебе, старик, уже даже виагра не поможет. Отдыхай.
12
6
=
6
АПМ 01.01.2021 18:18
Близнец:
Второй справа: А вдруг никто не травил? Просто от самогону парню заплохело.

Прохфессоры говорят ,что подобный эффект может возникнуть от Виагры . Простомария была рядом .

Озверел режым... уже виагру стали бодяжить новичком...
6
14
=
-8
Близнец 01.01.2021 18:34
АПМ:
Близнец:
Второй справа: А вдруг никто не травил? Просто от самогону парню заплохело.

Прохфессоры говорят ,что подобный эффект может возникнуть от Виагры . Простомария была рядом .

Озверел режым... уже виагру стали бодяжить новичком...

Альёшка инструкцию не читал ,наверное . Переборщил однако .С ингибиторами .Прохвессоры говорят ,что в Виагре их ну очень много .
1
14
=
-13
Историк 01.01.2021 21:04
уже виагру стали бодяжить новичком...

Можно подумать, что ты свое кадило способен на него повешать. Поди уже часы давно на полшестого. Фитилеток-то притуши. Коптит.
11
6
=
5
Историк 01.01.2021 21:01
Прохфессоры говорят ,что подобный эффект может возникнуть от Виагры . Простомария была рядом .

Надо разоблачить. Уголовное дело открыть. Вот твоего шефа пригожина разоблачили. На 9 лет посадили. У вас там все такие?
12
5
=
7
АПМ 01.01.2021 12:53
lis0chca: А чё тогда Кремль не возбуждает уголовного дела? Ну, вдруг соратники отравили.
Толя, какой ты примитив...

Ну слушай, я хоть и не юрист, но чуть со стула не упал от выделенной фразы...
Ухожу. Обед разогрелся... не дай Бог поперхнусь от вашей "сложности" :)
4
27
=
-23
lis0chca 01.01.2021 13:04
Иди, кушай спокойно. К этому у тебя развитие. И любовь.
26
5
=
21
Историк 01.01.2021 21:05
но чуть со стула не упал

На стульчаке надо крепко сидеть. Держаться двумя руками за сидушку. Не ровен час. Приберет тебя господь, а ты с голым задом. Ты аккуратнее.
9
6
=
3
ктото 01.01.2021 14:32
В этом году вам должны были пенсию начать выплачивать. Тыр 15 в месяц, но скорее всего меньше. Значит вас обворуют тыр на 150 только за этот год. Спасибо некчемным правителям. Кстати фонд национального благосостояния только за этот проклятый год увеличился вдвое. Вероятно собирают деньги на чёрный день, на их чёрный день, когда им станет не сладко.
16
5
=
11
Kotafey 01.01.2021 15:36
АПМ: вообще бессмысленно и никому из власти (кроме пятой колонны в ней) абсолютно не нужно...от слова "совсем"...


Не обольщайтесь...там нету никаких мозгов, понты,наглость,жадность,хитрожопость ,мозгов нету только преданность фюреру. Имхо В АКО самая умная Анна евгеньевна , все остальные куклы клоунские... (ну так по Норг-Норг все выглядит) :)
4
11
=
-7
АПМ 01.01.2021 18:21
Kotafey:
АПМ: вообще бессмысленно и никому из власти (кроме пятой колонны в ней) абсолютно не нужно...от слова "совсем"...


Не обольщайтесь...там нету никаких мозгов, понты,наглость,жадность,хитрожопость ,мозгов нету только преданность фюреру. Имхо В АКО самая умная Анна евгеньевна , все остальные куклы клоунские... (ну так по Норг-Норг все выглядит) :)

Да ясен пень, там одни безмозглые... а и где им там с мозгами-то быть, если все мозговитые на кузпрессе собрались...
4
13
=
-9
Kotafey 01.01.2021 18:47
Корыстолюбивая хитрость не есть признак ума.
8
8
=
0
Историк 01.01.2021 21:54
Корыстолюбивая хитрость не есть признак ума

не суди по себе
5
3
=
2
Историк 01.01.2021 21:06
только преданность фюреру.

Какой такой фюрер? Ты че врешь, как хомячек?! Его зовут Петр Первый. И во лбу у него печать красного волка.
7
6
=
1
кол 01.01.2021 19:21
АПМ:
lis0chca: Отравление граждан и оппозиционеров приветствуешь. Где ж твой ум.

Я не приветствую это, не надо клеветать...ведь грешно же это...
Я вообще, как более менее нормальный человек, не приветствую зла во всех его проявлениях...
Твой месседж явно подразумевал отравление граждан чуть ли не лично самим Путиным. Но где ваши доказательства?
С таким же успехом можно сказать, что Навального отравили его соратники или западные спецслужбы...
Тем более, что второе имеет смысл и мотивы, а первое вообще бессмысленно и никому из власти (кроме пятой колонны в ней) абсолютно не нужно...от слова "совсем"...

Это кто-то хотел подставить Путина... Не догадываешься?
0
7
=
-7
кол 02.01.2021 18:10
кол:
АПМ:
lis0chca: Отравление граждан и оппозиционеров приветствуешь. Где ж твой ум.

Я не приветствую это, не надо клеветать...ведь грешно же это...
Я вообще, как более менее нормальный человек, не приветствую зла во всех его проявлениях...
Твой месседж явно подразумевал отравление граждан чуть ли не лично самим Путиным. Но где ваши доказательства?
С таким же успехом можно сказать, что Навального отравили его соратники или западные спецслужбы...
Тем более, что второе имеет смысл и мотивы, а первое вообще бессмысленно и никому из власти (кроме пятой колонны в ней) абсолютно не нужно...от слова "совсем"...

Это кто-то хотел подставить Путина... Не догадываешься?

Это был троллинг Правика, а вы за чистую монету приняли? Да уж.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 01.01.2021 12:35
"Да, пришлось пойти на эту проклятую пенсионную реформу... но разве было бы лучше, если бы в результате "раскулачивания" бизнеса, т.н. "олигархов", возник экономический и политический локдаун всех нормальных процессов и страна погрузилась бы в "хоррор и даст"

Ты, идиот, причем неисправимый ничем. Читай, что ты несешь "Но очевидно, благодаря пенсионной реформе, все-таки появились какие-то "лишние" средства на этот, воистину черный год."
Идиот ты хотя бы потому, что считаешь уникальностью Путина в том, что обобрав в общем то самых бедных, в пределах от 100 тыс теперь, и до млн. в будущем, есть благо для нас.
Идиот, ты, с большой буквы идиот, ничем тебя не исправить.
Ты стал не умнее, а дурнее на порядок, спроси любого, не подтвердят тебе только из чувства корректности.
31
7
=
24
lis0chca 01.01.2021 12:41
Поставлю +
25
6
=
19
b-km.ivanov 01.01.2021 12:43
Хоть заминусись и описись, все равно, идиот ты.
22
7
=
15
Папа 01.01.2021 15:03
b-km.ivanov: "Да, пришлось пойти на эту проклятую пенсионную реформу... но разве было бы лучше, если бы в результате "раскулачивания" бизнеса, т.н. "олигархов", возник экономический и политический локдаун всех нормальных процессов и страна погрузилась бы в "хоррор и даст"

Ты, идиот, причем неисправимый ничем. Читай, что ты несешь "Но очевидно, благодаря пенсионной реформе, все-таки появились какие-то "лишние" средства на этот, воистину черный год."
Идиот ты хотя бы потому, что считаешь уникальностью Путина в том, что обобрав в общем то самых бедных, в пределах от 100 тыс теперь, и до млн. в будущем, есть благо для нас.
Идиот, ты, с большой буквы идиот, ничем тебя не исправить.
Ты стал не умнее, а дурнее на порядок, спроси любого, не подтвердят тебе только из чувства корректности.



Ум тут ни причем. Это слепая вера.
Миллиарды выделяемые на оболванивание населения не пропадают даром. Много еще Слесарюг и прочих Попкоправиков любящмх своих гонителей.
21
3
=
18
b-km.ivanov 01.01.2021 16:17
Как это ни причем? Здравомыслящий человек, такой бред нести не будет и слепую веру не породит.
12
3
=
9
Второй справа 01.01.2021 18:30
Папа:
b-km.ivanov: "Да, пришлось пойти на эту проклятую пенсионную реформу... но разве было бы лучше, если бы в результате "раскулачивания" бизнеса, т.н. "олигархов", возник экономический и политический локдаун всех нормальных процессов и страна погрузилась бы в "хоррор и даст"

Ты, идиот, причем неисправимый ничем. Читай, что ты несешь "Но очевидно, благодаря пенсионной реформе, все-таки появились какие-то "лишние" средства на этот, воистину черный год."
Идиот ты хотя бы потому, что считаешь уникальностью Путина в том, что обобрав в общем то самых бедных, в пределах от 100 тыс теперь, и до млн. в будущем, есть благо для нас.
Идиот, ты, с большой буквы идиот, ничем тебя не исправить.
Ты стал не умнее, а дурнее на порядок, спроси любого, не подтвердят тебе только из чувства корректности.



Ум тут ни причем. Это слепая вера.
Миллиарды выделяемые на оболванивание населения не пропадают даром. Много еще Слесарюг и прочих Попкоправиков любящмх своих гонителей.
Твоя правда, ПАПА.
Умные верят лишь в ископаемых принцесс, читают запрещенные книги вроде "Незнайки на Луне" и ПСС Бенвенуто Челлини.

1
13
=
-12
Историк 01.01.2021 21:07
и ПСС

А ты Ленина ПСС читал? Воооот! Иди читай. Как ты в ряды коммунистов затесался? Подкулачник ты. Скрытый иуда. Дерипасковец.
11
5
=
6
кол 01.01.2021 13:14
АПМ:
lis0chca: И в чём твоя сила? Что переболел и жив...

Стал взрослее, умнее и ближе к людям...
Сила, сестра в любви и правде...
Сядь на ишачка и докажи. Жирик уже пробовал. Третье забыл упомянуть, а вот что?
Но любовь первее, ибо правда без любви может быть сатанинской...

4
12
=
-8
кол 01.01.2021 13:14
Сядь на ишачка и докажи. Жирик уже пробовал. Третье забыл упомянуть, а вот что?
4
11
=
-7
Ruthenium 01.01.2021 14:04
АПМ: Стал взрослее, умнее и ближе к людям...

Ну што ещё на год постарел, это факт, остальное спорно, как лётал Толик в тень от людей, так и лётаешь, там тебе и место.
14
5
=
9
так - то 01.01.2021 14:10
сначала на авторитет работаешь - потом авторитет работает на тебя

проверено
14
5
=
9
Историк 01.01.2021 20:55
"Что не убивает нас, делает нас сильнее"

Кто пытался тебя убить? Кто это такой мерзавец? Имя! Скажи нам имя, святой Анатолий.
11
6
=
5
АПМ 01.01.2021 21:02
Историк: "Что не убивает нас, делает нас сильнее"

Кто пытался тебя убить? Кто это такой мерзавец? Имя! Скажи нам имя, святой Анатолий.

Тот, кто вчера убил моего коллегу, доброго светлого, человека...
отличного специалиста, технолога наших проектов... пожалуй другого такого в городе уже и нет...всего 61 год было Валерию Киселеву...
Ковид... имя убийцы...
3
12
=
-9
Историк 01.01.2021 21:16
Ковид... имя убийцы...

А в больнице лечить не пробовали? В путинской ветлечебнице. Там говорят всем помогают. Бесплатно. Все лечат. И потом оттуда все сильные выходят. Технолог не в счет. Тут путин и Бог явно не доглядели.
9
5
=
4
Kuzn85 01.01.2021 11:45
2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
32
5
=
27
Второй справа 01.01.2021 12:20
Kuzn85: 2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
2020 поменял символику.
Раньше у нас был просто КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ. Теперь усложнился, стал СКРЕПНО-ТОТАЛИТАРНЫЙ.

Политпропагандонство не стоит на месте - совершенствуется изо дня в день.
4
28
=
-24
АПМ 01.01.2021 12:39
Второй справа:
Kuzn85: 2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
2020 поменял символику.
Раньше у нас был просто КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ. Теперь усложнился, стал СКРЕПНО-ТОТАЛИТАРНЫЙ.

Политпропагандонство не стоит на месте - совершенствуется изо дня в день.

Понимаете, до "кровавого" крови маловато и уже можно "подсесть" за этот понос... а тут, ни к чему не обязывающая, безобидная, голубиная "какушка"...не судить же за неё, в самом деле...
6
28
=
-22
кол 01.01.2021 13:21
Второй справа:
Kuzn85: 2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
2020 поменял символику.
Раньше у нас был просто КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ. Теперь усложнился, стал СКРЕПНО-ТОТАЛИТАРНЫЙ.

Политпропагандонство не стоит на месте - совершенствуется изо дня в день.

Секретно-финальный.
3
12
=
-9
ZapsB 01.01.2021 14:18
Второй справа:
Kuzn85: 2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
2020 поменял символику.
Раньше у нас был просто КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ. Теперь усложнился, стал СКРЕПНО-ТОТАЛИТАРНЫЙ.

Политпропагандонство не стоит на месте - совершенствуется изо дня в день.



А что не так он сказал? Все описаной кузном имеет место быть и это ужасно и мерзко. Ненавижу бюрократов.
10
8
=
2
Историк 01.01.2021 20:55
Раньше у нас был просто КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ

Это тебе Дерипаска сказал?
11
6
=
5
миротворец 01.01.2021 13:56
Kuzn85: 2010-е годы это настоящее скрепно-тоталитарное десятилетие
Наконец-то оно закончилось, и крыса убежала, надеюсь и наша крыса в новом десятилетии ВСЁ

Массовые посадки за репосты, увольнениче учителей за фото в купальнике, насаждение ханжества и мракобесия , огромные средства на силовиков, рамки и заборы в метро и на вокзалах, сотни запретительных законов, расцвет бюрократии

НАДЕЮСЬ В 20Х все это забудется как страшбный сон
И рухнут наконец все эти диктатуры что в белоруссии что у нас
Выплатит штраф в 120 тысяч рублей, почаще вспоминай эту цифирь, когда будешь свои протестные шутки копипастить
2
20
=
-18
ZapsB 01.01.2021 14:14
Причем тут фото гителра и справедливые претензии к власти?
14
6
=
8
ZapsB 01.01.2021 14:16
Смотрите как едирасты передергивают. Критика для них равно шутке с гитлером. Подождите, еще немного и любая критика власти будет приравнена к пропаганде нацищма или даже "измене Родины". Ты в очерндной раз подтвердил правильность слов Кузна
18
4
=
14
миротворец 01.01.2021 14:19
ZapsB: Смотрите как едирасты передергивают. Критика для них равно шутке с гитлером. Подождите, еще немного и любая критика власти будет приравнена к пропаганде нацищма или даже "измене Родины". Ты в очерндной раз подтвердил правильность слов Кузна
про 120 тысяч вразумление и до тебя дойти должно, потому как все ваше творчество пока вами как какая то шутка рассматриваеться???
2
18
=
-16
Историк 01.01.2021 20:57
Да уж. Ты случайно флаг над рейхстагом не вешал? Ты поторопись. Там целая очередь таких как ты. В парке Победы. Где Шойгу для таких вот шизофреников картонный рейхстаг построил.
13
8
=
5
Kotafey 01.01.2021 16:08
ZapsB: Смотрите как едирасты передергивают. Критика для них равно шутке с гитлером. Подождите, еще немного и любая критика власти будет приравнена к пропаганде нацищма или даже "измене Родины". Ты в очерндной раз подтвердил правильность слов Кузна


Миша Алферов в недавнем видео тоже проехался как практически передергивают... рассказав как он через кардоны ходить на публичные слушания в городе Попка.
https://youtu.be/oSgArFuairY
2
9
=
-7
Второй справа 01.01.2021 17:09
Город не мой, в нём полмильёна жителей.
Среди этого полмильёна бытует несколько полусумасшедших фриков, время от времени устраивающих клоунады там и сям, в том числе Миша Алфёров.
3
14
=
-11
Эскалибур 01.01.2021 17:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 01.01.2021 20:58
несколько полусумасшедших фриков

Самокритика.
13
7
=
6
Близнец 01.01.2021 17:54
Kotafey:
ZapsB: Смотрите как едирасты передергивают. Критика для них равно шутке с гитлером. Подождите, еще немного и любая критика власти будет приравнена к пропаганде нацищма или даже "измене Родины". Ты в очерндной раз подтвердил правильность слов Кузна


Миша Алферов в недавнем видео тоже проехался как практически передергивают... рассказав как он через кардоны ходить на публичные слушания в городе Попка.
https://youtu.be/oSgArFuairY

Миху алферова месяц назад выкинули из автобуса и сломали ручку . Быковать начал . Шибко обиделся ...
3
12
=
-9
кол 01.01.2021 12:07
А. Роджерс поди начальник над всеми журналистами в отставке?
16
5
=
11
Второй справа 01.01.2021 12:16
Начальник, начальник...
Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
3
24
=
-21
Айл Би Бэк 01.01.2021 12:57
С Новым годом всех кто ПРОСНУЛСЯ!!!
17
1
=
16
кол 01.01.2021 13:24
Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.
0
17
=
-17
миротворец 01.01.2021 13:57
кол: Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.

1
17
=
-16
миротворец 01.01.2021 13:59
миротворец:
кол: Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.

Если только разговаривать то может оно и так, а если жить в реальности то можно и по другому.рекомендую к размышлениям, можем подискутировать после изучения.https://www.youtube.com/watch?v=7_EJH7F-xCM
1
18
=
-17
Эскалибур 01.01.2021 14:49
А чо тут дискутировать - 27 Max в ракете "Авангард" уже всеми заявлены с голубовага экрана и доказаны.
Пиндосы трепещите!
Пенсии россиян улетают с такой же скоростью.
15
4
=
11
миротворец 01.01.2021 14:57
Эскалибур: А чо тут дискутировать - 27 Max в ракете "Авангард" уже всеми заявлены с голубовага экрана и доказаны.
Пиндосы трепещите!
Пенсии россиян улетают с такой же скоростью.
вы можете не дистутировать, ВАС НЕ ЗОВУТ вы не в состоянии размышлять, лично ВАШ удел, постоянно упоминать реперные слова про трусы , дзюбу и потерянные пенсии,вы прилежно трудитесь в этом направлении, можете на грамоту расчитывать
4
19
=
-15
Эскалибур 01.01.2021 16:09
Грамот у меня достаточно, а дзюбать в стиле братца б.лизнюка - Патриота видать сегодня назначено некоему миротворцу.
Помоги б.лизнюку постирать трусы, миротворец.
13
5
=
8
кол 01.01.2021 15:51
миротворец:
миротворец:
кол: Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.

Если только разговаривать то может оно и так, а если жить в реальности то можно и по другому.рекомендую к размышлениям, можем подискутировать после изучения.https://www.youtube.com/watch?v=7_EJH7F-xCM

Не, реальность это коллективное переживание, если рассматривать только индивида, с его кочки - то жизнь ирреальна, как воля и представление.
9
2
=
7
миротворец 01.01.2021 16:30
кол:
миротворец:
миротворец:
кол: Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.

Если только разговаривать то может оно и так, а если жить в реальности то можно и по другому.рекомендую к размышлениям, можем подискутировать после изучения.https://www.youtube.com/watch?v=7_EJH7F-xCM

Не, реальность это коллективное переживание, если рассматривать только индивида, с его кочки - то жизнь ирреальна, как воля и представление.
красивыми словами людей не обьединить для созидательного дела, только лайков насобирать , а ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ И ИХ БЫТИЕ, одними словами про иррациональность наверное не получиться, ими , словами красивыми можно только на КУЗПРЕССЕ самолюбоваться
1
15
=
-14
Эскалибур 01.01.2021 17:42
Миротворец, для тебя и патриотирующих б.лизнецов Дзюба снял новое индивидуальное видео +18.
9
3
=
6
Близнец 01.01.2021 18:00
Эскалибур: Миротворец, для тебя и патриотирующих б.лизнецов Дзюба снял новое индивидуальное видео +18.

Викуся , ну чего ты о своих пристрастиях всем рассказываешь ? О занавесках ,о шланге ,о плэйбое ...
Дзюбай на здоровье . Но зачем всем об этом знать ?
3
12
=
-9
Эскалибур 01.01.2021 19:36
Лизнец, о ваших извращениях с пацтриошкой кто только чего не знает, ты не смущайся, дзюба-ваш, как и Крим-ваш.
9
4
=
5
Историк 01.01.2021 21:59
как и Крим-ваш

У него денег нет. В крым ездить. Или покупать женщин легкого поведения. Наоборот. Их пригожин купил.
8
3
=
5
кол 01.01.2021 19:56
миротворец:
кол:
миротворец:
миротворец:
кол: Материалистическая свобода не может быть достоянием
всех, ибо она не адекватна Учению Христа, проповедующего
абсолютную ценность каждого человека. Она есть достояние
экономической элиты общества. Материалистическая свобода
всегда есть свобода за чужой счёт. Только элита материально
свободна. Всё остальное - о равенстве возможностей для всех, -
не более чем словоблудие отвергающих Истины Христа.

Если только разговаривать то может оно и так, а если жить в реальности то можно и по другому.рекомендую к размышлениям, можем подискутировать после изучения.https://www.youtube.com/watch?v=7_EJH7F-xCM

Не, реальность это коллективное переживание, если рассматривать только индивида, с его кочки - то жизнь ирреальна, как воля и представление.
красивыми словами людей не обьединить для созидательного дела, только лайков насобирать , а ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ И ИХ БЫТИЕ, одними словами про иррациональность наверное не получиться, ими , словами красивыми можно только на КУЗПРЕССЕ самолюбоваться

Это не самолюбование, но подступ к истине. Почему не надо доказывать аксиоматику Христа? 2000 лет никто не может опровергнуть. Дьявол существует только за счет Христа, а так он ирреален.
1
5
=
-4
Историк 01.01.2021 21:08
Материалистическая свобода не может быть достоянием

А что такое свобода?
8
6
=
2
кол 02.01.2021 16:36
Историк: Материалистическая свобода не может быть достоянием

А что такое свобода?

Какая? Свобода мат. или духа? Мир дуалистичен.
0
1
=
-1
АленаК 01.01.2021 14:21
20е закончат с диктатурами и милитаризмом. Подрастает поколение которое не купить на дешевые скрепы и разжигание ненависти к Западу. Хотя и я в свои почти 40 не ведусь на госпропаганду о величии.
18
3
=
15
миротворец 01.01.2021 14:28
АленаК: 20е закончат с диктатурами и милитаризмом. Подрастает поколение которое не купить на дешевые скрепы и разжигание ненависти к Западу. Хотя и я в свои почти 40 не ведусь на госпропаганду о величии.

перестанте мадам, ваша цена гораздо меньше, всего лишь льготный проезд на муниципальном транспорте и повышение зарплаты до 28 тысяч, и вы полюбите жизнь, не политизируйте так свое бытие, вы зависимы от власти на все 100 процентов,ВЫ НЕ САМОДОСТАТОЧНЫ, ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ САМИ СЕБЯ ДАЖЕ НАКОРМИТЬ, , этот аргумент сводит на полный ноль все ваши заявления о какойто идейной независимости, вам просто пока не напоминали об этом, а вы об этом сами боитесь вспоминать, НО УВЫ, КОРМИТЬ ВАС БУДЕТ НЕ ЗАПАД. не надо бравады, она слегка протухла в вашем исполнении
3
23
=
-20
Эскалибур 01.01.2021 14:39
Пока народ России кормит дармоедов России в России счастия не будет.
И не надо бравады про 27 Max оперативно-тактических ракет и лидерство танков Armata при отсутствии банальных сковородок в магазинах российского производства.
15
4
=
11
Эскалибур 01.01.2021 14:47
Как улетают пенсии россиян в полёте ракеты "Авангард":
18
4
=
14
Близнец 01.01.2021 18:06
Эскалибур: Пока народ России кормит дармоедов России в России счастия не будет.
И не надо бравады про 27 Max оперативно-тактических ракет и лидерство танков Armata при отсутствии банальных сковородок в магазинах российского производства.

Димон тебе даже сковородки российской не дал ? А спите на чём в бане у димона ?
3
13
=
-10
Эскалибур 01.01.2021 18:23
Наверное тебе виднее, как с патриотом в обнимку по баням спать, б.лизнец.
У меня есть недвижимость, где я могу и есть и спать.
А ты слюной обтекай.
9
4
=
5
Близнец 01.01.2021 18:43
Эскалибур: Наверное тебе виднее, как с патриотом в обнимку по баням спать, б.лизнец.
У меня есть недвижимость, где я могу и есть и спать.
А ты слюной обтекай.

Баня - это недвижимость Димона .Не твоя . Захочет— выгонит .
1
10
=
-9
Историк 01.01.2021 21:09
Димон тебе даже сковородки российской не дал ?

Чем тебя так пригожин приголубил? Што ходишь голубой.
9
5
=
4
кол 01.01.2021 20:02
Эскалибур: Пока народ России кормит дармоедов России в России счастия не будет.
И не надо бравады про 27 Max оперативно-тактических ракет и лидерство танков Armata при отсутствии банальных сковородок в магазинах российского производства.

Да что там сковородки, а где БПЛА? А где свои чипы?
0
7
=
-7
АленаК 01.01.2021 14:55
Все же военно политические амбиции надо убавить до уровня первой половины 00х годов. И цензуру убрать и эсктремистские статьи.
15
4
=
11
кол 01.01.2021 15:19
АленаК: Все же военно политические амбиции надо убавить до уровня первой половины 00х годов. И цензуру убрать и эсктремистские статьи.

Это называется свобода слова, разных точек зрения. И статьи тогда будут все по делу. Вы истории не знаете. А это приговор, к посадке за ее изучение..
1
9
=
-8
миротворец 01.01.2021 15:09
АленаК: 20е закончат с диктатурами и милитаризмом. Подрастает поколение которое не купить на дешевые скрепы и разжигание ненависти к Западу. Хотя и я в свои почти 40 не ведусь на госпропаганду о величии.
кстати, Алена,можете поверить, милитаризма во всем мире станет еще больше, и он войдет в вашу жизнь гораздо глубже чем вы себе представить можете .Простой пример, Ваш соратник, запсиб, постоянно накручивает себя по отношению к силовикам, призывы печатая о недоверии к правопорядку, а это первый шаг к ПРОТИВОСТОЯНИЮ , а оно , в ЕГО исполнении мирным быть не сможет, таких как он вооружат и погонят расшатывать устоявшийся порядок вещей.Вполне вероятно даже под ваше одобрение и улюлюканье.А из истории любого времени известно, что , ЛЮБАЯ РАЗРУХА ОСТАНАВЛИВАЕТЬСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ, способной вокруг себя консолидировать общество и начать мобилизацию всего ресурса, мтериального и людского, , а это как раз в любом исполнении и есть диктатура, без нее нельзя , это неизбежный фактор.
3
22
=
-19
Kotafey 01.01.2021 15:50
АленаК: 20е закончат с диктатурами и милитаризмом. Подрастает поколение которое не купить на дешевые скрепы и разжигание ненависти к Западу. Хотя и я в свои почти 40 не ведусь на госпропаганду о величии.

Я тоже так думал...Для поколения лет 16-19 которое не смотрит телевизор и в школе не слушеат учителей все так.Однако в Новогоднюю ночь около поуночи младшее поколение меня "обрадовало"...девочка 14 лет заявила, что она "патриот Кузбасса" и хотела послушать Губернатора...а его не показали... а она так любит Кузбасс... а когда заиграл гимн она потребовала чтобы все встали так как гимн надо слушать стоя...Дальше было еще эпичнее мальчик 10 лет заявил, что он любит Путина и это самый лучший президент так как он спас страну...отчего он спас он сказать затруднился, но патриотизм высказывал явный.

Мне пофиг если честно кого там травили Новичками ,но вопрос чем пичкают детей в школе у меня образовался, что им дают?Какое там скрытое програмирование в мультиках? Что там за класные часы с промывкой головы??? Чем там кормят если они просят значки с портретом прадеда и георгиевской ленточкой в подарок???
6
13
=
-7
Историк 01.01.2021 21:11
а когда заиграл гимн она потребовала чтобы все встали так как гимн надо слушать стоя

Нда. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Дети нашего лидера проката. Интересно, готов ли сам петюня броситься живьем на вражеский пулемет? Вряд ли. Зато детей вырастил замечательных. Готовых жертвовать собой ради родины. От души поздравляю, петюня. Это главное в жизни.
8
6
=
2
Историк 01.01.2021 22:01
Хотя и я в свои почти 40 не ведусь на госпропаганду о величии.


Правильно делаете. Тут в основном старички и троли ольгинские. Которые на работе. Попок так тот по привычке забесплатно АКО обслуживает. Энтузиаст.
6
3
=
3
Папа 01.01.2021 15:06
С утречка прокатился по городу. Красота дороги пустые автобусов больше чем авто.
15
4
=
11
Близнец 01.01.2021 18:08
Папа: С утречка прокатился по городу. Красота дороги пустые автобусов больше чем авто.

На " мерсе"?
1
12
=
-11
Эскалибур 01.01.2021 18:13
-Где это чертов инвалид?
Волгобасишь, б.лизнец?
8
3
=
5
Историк 01.01.2021 21:13
На " мерсе"?


А пригожин на тебе катается?
9
4
=
5
АленаК 01.01.2021 15:08
Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).
19
3
=
16
миротворец 01.01.2021 15:13
АленаК: Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).
зачем тогда все ваше творчество, если в итоге все выливаеться вЖИЛИ ЖЕ КАК ТО,тогда к чему все ваши протесты?? призывы к справедливости какой то?? ведь поколения до вас жили в гораздо худших условиях, и ведь ЖИЛИ КАК ТО И НИЧЕГО, к чему тогда все ваши призывы, взывания***вопли о несправедливости???зачем они??
3
24
=
-21
АленаК 01.01.2021 16:22
Но люди тебя таки минусят. Я думаю ваша идеология проиграет. А уж идея жестокого государства среди людей моложе 30 и вообще имееюют почти нулевую популярность.
Пойми, ну нельзя наказывать за пикеты, митинги и критику власти нельзя и точка
16
4
=
12
миротворец 01.01.2021 17:01
АленаК: Но люди тебя таки минусят. Я думаю ваша идеология проиграет. А уж идея жестокого государства среди людей моложе 30 и вообще имееюют почти нулевую популярность.
Пойми, ну нельзя наказывать за пикеты, митинги и критику власти нельзя и точка
Минусами на этом ресурсе заведует всего нсколько личностей с кучей учетных записей. это не показатель, это способ манипуляциибез жестокого государство не имеет места само по себе феномена счастливое детство, популярность нужна только престарелым шоу деятелям, это мерило их капитализации, а того парня наказали на 120 тысяч рублей не за критику власти, совсем не за одиночный пикет и не за митинг, как раз наказали за то что подразумеваеться как НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА
4
18
=
-14
Историк 01.01.2021 22:02
ведь поколения до вас жили в гораздо худших условиях

Видимо люди больше не хотят жить в концлагере. Если ты хочешь, то живи.
7
3
=
4
кол 01.01.2021 15:27
АленаК: Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).

Свое надо делать было, а КПСС под соусом конвергенции протащило чужой мир. Судя по "эпилептоидам" хотите разобраться - все гораздо сложнее, бывшие защитнички переродились в защитничков капиталов своих и чужих - их взяли во дворянство, но не всех, а только самых верхних.
9
7
=
2
миротворец 01.01.2021 17:06
кол:
АленаК: Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).

Свое надо делать было, а КПСС под соусом конвергенции протащило чужой мир. Судя по "эпилептоидам" хотите разобраться - все гораздо сложнее, бывшие защитнички переродились в защитничков капиталов своих и чужих - их взяли во дворянство, но не всех, а только самых верхних.
товарищ КОЛ, вот изучаю опыт людей, решивших из разряда философов интернетно салонных, перейти в разряд деятелей практиков.Столкнулся с феноменом КУРГИНЯНА .с его театром и александровской слободой. Просмотрел вот этот материал, https://www.youtube.com/watch?v=v40-1l80SyE , хотелось бы услышать и ваше мнение по этой части, но после просмотра и осмысления, естественно
1
14
=
-13
кол 01.01.2021 20:43
миротворец:
кол:
АленаК: Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).

Свое надо делать было, а КПСС под соусом конвергенции протащило чужой мир. Судя по "эпилептоидам" хотите разобраться - все гораздо сложнее, бывшие защитнички переродились в защитничков капиталов своих и чужих - их взяли во дворянство, но не всех, а только самых верхних.
товарищ КОЛ, вот изучаю опыт людей, решивших из разряда философов интернетно салонных, перейти в разряд деятелей практиков.Столкнулся с феноменом КУРГИНЯНА .с его театром и александровской слободой. Просмотрел вот этот материал, https://www.youtube.com/watch?v=v40-1l80SyE , хотелось бы услышать и ваше мнение по этой части, но после просмотра и осмысления, естественно

Посмотрел четверть, отвечу, видимо, завтра.
2
7
=
-5
ZapsB 01.01.2021 21:13
Кургнинян это лажа полная
8
4
=
4
кол 02.01.2021 15:26
кол:
миротворец:
кол:
АленаК: Жили как-то и ничего. Зачем понадобилось выстраивать эту систему? Внешнеполитические угрозы на 99% надуманы и существуют в головах замшелых вояк 60+ лет. И да, если бы нато хотело нас захватить, кто мешал им это сделать в 90е? Так что чушь это все.
А на борьбте с "экстремизмом" пилят деньги и затыкают рты неугодным.власть антиэмпатов эпилептоидов это страшно (фанатиков с доведенной до абсурда манией контроля и псевдопорядка).

Свое надо делать было, а КПСС под соусом конвергенции протащило чужой мир. Судя по "эпилептоидам" хотите разобраться - все гораздо сложнее, бывшие защитнички переродились в защитничков капиталов своих и чужих - их взяли во дворянство, но не всех, а только самых верхних.
товарищ КОЛ, вот изучаю опыт людей, решивших из разряда философов интернетно салонных, перейти в разряд деятелей практиков.Столкнулся с феноменом КУРГИНЯНА .с его театром и александровской слободой. Просмотрел вот этот материал, https://www.youtube.com/watch?v=v40-1l80SyE , хотелось бы услышать и ваше мнение по этой части, но после просмотра и осмысления, естественно

Посмотрел четверть, отвечу, видимо, завтра.

Посмотрел. Обмещаниванье - вывод материалистического толка, есть проблема неполноты любого материального рационального мировоззрения. Дальше Кургинян берется предложить выход для страны, не зная ее реального экономического потенциала. Смелый, но ненадежный в этом плане человек, тут надо привлекать не одного экономиста старой закалки. Нынешнее племя - банкроты. Есть по раздельности толковые мысли, но в системе - абсурд. Он слишком много знает, чтобы создать систему. Избыток иногда вредит. Удачный проект - это всегда детерминированная случайность. Так было в истории, до сих пор. Цепь случайностей и взрыв. Как найти методику прорыва? Призывать можно сколько угодно. Времени на раскачку нет. От кого кормчий, Кургинян ждут прорыва от своих или народа? И куда прорыв, во всемирный позор? Загнав народ под лавку, сложно надеяться на хороший ответ.
0
1
=
-1
кол 02.01.2021 15:48
У кормчего и верящих в него осталась одна надежда - это чудо. Как у Правика, Россию всегда спасало чудо, а вот будет ли оно. В прошлом веке, как вам всем антикоммунистам было бы не противно, но страну спасли большевики. Это коммунистов в первую очередь фашисты расстреливали как и евреев. Понятно, Чалдон-герольд? И Закавказье успокоили. Да чекисты были всякие, но служили народу, пока служили - был порядок. Вот так Толясик, большевики и явились тем чудом, которое вам не нравится. Как и почему они решили проблемы страны?
0
1
=
-1
баск 01.01.2021 16:14
Третье десятилетие началось 1год назад.Христос родился в год,под числом НОЛЬ.Наше летоисчесление идёт от Рождества Христова.Трудно представить,что в момент рождения Христу был ОДИН год.
4
10
=
-6
me1 01.01.2021 17:53
Неправда. Года под номером ноль не существует
10
2
=
8
me1 01.01.2021 17:55
Никто никогда не жил в нулевом году.
Посмотрите на шкалу. от точки отсчета в одну сторону 1, в другую минус1
7
3
=
4
me1 01.01.2021 17:55
me1: Никто никогда не жил в нулевом году.
Посмотрите на шкалу. от точки отсчета в одну сторону 1, в другую минус1

6
5
=
1
me1 01.01.2021 17:58
То есть как родирся Иисус, сразу первый год пошел по этому счислению. А например за месяц до рождения Христа был минус первый год. Но это только потом стало известно, а в Иудее было другое летоисчисление, более древнее
5
4
=
1
АПМ 01.01.2021 18:13
Баск про то, что третье десятилетие началось 1 января 2020 года... и это правильно...
3
14
=
-11
кол 01.01.2021 21:48
me1: Неправда. Года под номером ноль не существует

Если ноль есть, то все позволено. Вовка нам все разрешил.
3
2
=
1
АПМ 01.01.2021 18:10
баск: Третье десятилетие началось 1год назад.Христос родился в год,под числом НОЛЬ.Наше летоисчесление идёт от Рождества Христова.Трудно представить,что в момент рождения Христу был ОДИН год.

По правде говоря, единого мнение о точной дате Рождества Христова (Боже упаси, я не имею в виду "альтернативных" историков), среди нормальных историков и богословов нет...
Но формально Вы правы...
И мне (аще Бог даст) скоро исполнится 60 лет и пойдет мой седьмой десяток жизни...
как впрочем и века...третий это 2** такой-то, 20-ый - 19**...
3
16
=
-13
кол 02.01.2021 16:04
баск: Третье десятилетие началось 1год назад.Христос родился в год,под числом НОЛЬ.Наше летоисчесление идёт от Рождества Христова.Трудно представить,что в момент рождения Христу был ОДИН год.

Конечно, скорее девять месяцев.
0
1
=
-1
me1 01.01.2021 17:52
С Новым годом всех!!!

Очень хочется надеяться, что следующий год будет лучше прошедшего!
10
2
=
8
Добрый эльф 02.01.2021 01:24
Это нас проздравили с началом третьего десятилетия чего кого?
2
1
=
1
кол 02.01.2021 17:22
Поздравляю всех стандартно, песенкой дочери о Новом годе. Не знаю пройдет ли, прикрепил "вавку"?
0
1
=
-1
кол 02.01.2021 17:24
кол: Поздравляю всех стандартно, песенкой дочери о Новом годе. Не знаю пройдет ли, прикрепил "вавку"?

Не, не прошла. Только фото, видимо.
0
1
=
-1