#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Борцы с "зеленым змием" провели митинг в Новокузнецке

Митинг против водки

30 января в Новокузнецке прошел "трезвый" митинг.

Несколько десятков человек собрались на площади перед кинотеатром "Октябрь", чтобы выразить поддержку антиалкогольной концепции президента РФ Дмитрия Медведева.

Выступающие говорили о вреде алкоголя для общества в целом и отдельных его членов в частности, призывали собравшихся вести трезвый образ жизни. В ходе митинга борцы с "зеленым змием" организовали раздачу листовок и дисков с антиалкогольными видеолекциями.

01.02.2011
Просмотров: 2079 | Комментариев: 59
Murka 01.02.2011 10:08
Про пьянку
"У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться- водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!"
0
0
=
0
Garmoni 01.02.2011 11:04
Они свою бочку уже выпили..
0
0
=
0
чилим 01.02.2011 11:12
Ознакомился с тезисами сей "концепции".
Снижение потребления населением алкоголя предполагается стимулировать в два этапа. В течение первого (около 2х лет), предполагается использовать мероприятия сплошь запретительного характера. Таких как установление минимальных розничных цен на алкогольную продукцию, введение уголовной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота алкоголя, ограничение рекламы алкогольной продукции, и т.п.
На втором этапе (следующие 7-8 лет), предполагается развивать спорт и физическую культуру, запускать программы по формированию традиций здорового образа жизни.
С ног на голову (ИМХО)! Необходимо делать сначала второе, потом первое, либо все сразу. Причем в первую очередь необходимо восстанавливать бесплатный массовый спорт для детей и взрослых.
0
0
=
0
Консуэло 01.02.2011 13:32
Предвыборные маневры, очевидно. В декабре Госдуму выбираем ведь
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 17:08
Впервые за многотысячелетнюю историю Руси смертность превысила рождаемость в 1992 году и вышла на уровень коэффициента 16 на тысячу населения, а рождаемость оказалась в районе 8 на тысячу. С тех пор прошло 18 лет. Нация подыхает и это видно даже здесь из пьяных коментов.
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 17:12
Я профессионально знаю тему. 26 лет изучаю и отслеживаю. Алкоголь - это бинарное оружие массового поражения. Удивительное по своей эффективности оружие. Если оккупант кого-нибудь убивает из огнестрельного оружия или режет на глазах обезумевших от страха людей или сжигает в огне свои жертвы, то это значит, что он своими руками порождает в среднем по десять кровных врагов готовых ему мстить за убитых жену, дочь, сестру, брата, отца и т.д. Такой агрессор обречён... По науке, а не по умозаключению алконаркотов, этиловый спирт - это "сильнодействующий НАРКОТИК, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы"(ГОСТ 18300-72 п. 5.1)
0
0
=
0
мляха буха 01.02.2011 17:23
g_1956 парит: Алкоголь - это бинарное оружие массового поражения
Имхо по трезвяку такого не сочинить.
g_1956, бинарное химическое оружие - такая хреновина, которая состоит из двух малотоксичных частей, при соединении они убивают наповал.
Так о чем базар, профи? Типа, не смешивай водку с пивом, а то бинарно получится?
Закусывать надо!
0
0
=
0
чилим 01.02.2011 18:44
мляха буха: g_1956 парит: Алкоголь - это бинарное оружие массового поражения

Ну слово красивое... Как "астролябия", например :)
0
0
=
0
Артур Линник 01.02.2011 20:22
Я так думаю что бинарное потому что первый компонент водка , а второй - человек. Вот когда это вместе сливается,то...
0
0
=
0
чилим 01.02.2011 20:48
Навеяло...
В арабской сказке выпустил мужчина
На волю из бутылки духа - джинна.
Был этот дух свиреп, силен
Но все-ж мужчине подчинился он.
Теперь не то - бутылка из мужчины
На волю часто выпускает джинна.
Мужчине этот буйный дух-дурак
Увы, не подчиняется никак... (с)
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 17:17
По самым осторожным оценкам д.м.н А.В. Немцова ежегодно погибает от алкоголя от 400 000 до 700 000 человек или если эти цифры разделить на количество дней в году, то получается от 1 095 до 1 917 человек в день. В среднем это 1506 убиенных, каждый божий день. Как Вам ГОСПОДА? Наверное очень смешно? Эти цифры к тому же означают, что ежедневно появляется тысяча другая детей - сирот. Взрослые или малые не важно. СИРОТЫ.
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 17:18
. Такие как вы обычно говорят, что подыхает быдло. Высоцкий, Олег Даль, Миронов... Десятки, если не сотни великих и некогда "горячо" любимых актёров погибли от этого боевого отравляющего вещества. При этом ЖЕРТВЫ, порой, просто обожают своих убийц. Враг не идентифицируется, воля к сопротивлению подавлена, жертва в глазах общества унижена и "побиваема камнями". ЖЕРТВА, а не УБИЙЦА!!! Гитлер в своё время писал о своей политике на завоёванных славянских территориях:"...никаких прививок, никакой гигиены - только водка и табак..." Тогда уровень потребления был 1,9 л абсолютного (100%) алкоголя на душу населения, включая грудных детей. Сейчас 18 литров. На уровне потребления 8 литров в нации начинается необратимый процесс вырождения. Неполноценных детишек рождается больше, чем нормальных. Мы 18 лет катастрофически вымираем. Было около 150 млн. человек в России. Сейчас по разным данным около 135, 125 или даже 89 млн. Философ и экономист германского происхождения Фридрих Энгельс изучив историю человечества и его развитие во времени в своей работе "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека писал:"Когда арабы дистиллировали алкоголь, то им и в голову не приходило, что они тем самым создали ОРУДИЕ, при помощи которого будут уничтожены коренные жители тогда ещё даже не открытой Америки"
0
0
=
0
veranvkz 02.02.2011 01:21
g 1956

Андрея Миронова вы зря упомянули.Он никогда не злоупотреблял.Умер от аневризмы головного мозга.
Точнее надо быть ,когда упоминаете людей известных и любимых.
И потом ,не нам судить...Высоцкий-уже понятно-останется в русской культуре навсегда.Олег Даль,на мой взгляд-гениальный актёр,а пел как замечательно...
Главное ,что они были и оставили яркий след,ну а кто из них пил ,
-не наше цыплячье дело.
0
0
=
0
Жжук 01.02.2011 17:50
На фотографии у дяденьки над шапкой красные буквы:3-ДЭ.Это трезвая аура.Наконец-то,выяснилось что Фридрих Энгельс германского происхождения.
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 17:53
Лев Толстой писал примерно так " если вы вор, то вы и общаетесь с ворами и вам кажется, что все вокруг воры. Но это не так. И стоит вам лишь бросить воровать, как вы увидите, что очень много людей которые не воруют и живут честно. Я общаюсь в патриотической среде уже более 25 лет. Эти люди вкладывают свои трудом заработанные деньги, чтобы провести работу в какой-либо школе или на выезде в другом городе. Они далеко не олигархи. Финансовые проблемы у многих хронические. Но ради сохранения народа своего и Отечества нашего они готовы отдать последнее. Уверен, что когда придёт час, то их не будет необходимости уговаривать встать на защиту своей Родины. А вы пейте свой шампусик....
0
0
=
0
мляха буха 01.02.2011 18:05
А вы... эта... не под кайфом случаем?
0
0
=
0
мляха буха 01.02.2011 18:09
g_1956 я так понимаю, вы и есть товарисч в шапке на картинке? Тогда расскажите, кому вы там 1000 листовок раздавали, когда там всего 30 чел было? По кругу друг другу? Или пачками?
ЗЫ: А я шампусик тоже не люблю. Кефир пью
0
0
=
0
g_1956 02.02.2011 23:09
Листовки раздавались в четырёх местах на некотором удалении от места митинга ПРОХОЖИМ.
0
0
=
0
UVG 01.02.2011 22:11
26 лет профессионально профессионально изучаю и отслеживаю тему алкоголя, 25 лет общаюсь в патриотической среде... Да полно те,Геннадий Степанович, еще расскажите о пользе пророщенных зерен пшеницы и влиянии их (зерен) на семейное благополучие.
0
0
=
0
Комаров 01.02.2011 18:33
Непонятна фраза насчет антиалкогольной кампании Медведева. Но разве не в последние годы алкоголизм так расцвел? Вы ведь сами об этом пишете , g1956.
0
0
=
0
aleksej16 01.02.2011 21:00
Я видел что по городу листовки раздавали, по крайней мере на Кирова точно были, так что мляха буха не пи....
0
0
=
0
Козюльский 01.02.2011 21:20
Фишка в том, что в России слова "депутат" и "закон", которые написаны на плакатах на фото, это слова-антагонисты. Поэтому хоть закон мокрый, хоть сухой - депутатам пофиг)
0
0
=
0
g_1956 01.02.2011 23:59
Ответ господину под псевдонимом UVG. Вы вчера писали:На мой взгляд, в данном случае имеет, имеет место перехлест личных амбиций, мало относящийся к борьбе с пьянством. Безуспешные попытки поступления в универ "Дружбы народов", получение отказа от службы в гэбухе, неформальное движение - выступление на митингах под присмотром несостоявшихся коллег, юридическое агенство.Это этапы жизни нынешнего Председателя КРОО СБНТ"
ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЛЖЁШЬ. В УНИВЕР "ДРУЖБЫ НАРОДОВ" Я ПОСТУПАЛ ОДИН РАЗ СРАЗУ ПОСЛЕ ДЕМБЕЛЯ ИЗ АРМИИ, ТАК ЧТО НЕ БЫЛО "БЕЗУСПЕШНЫХ ПОПЫТОК" ЭТОЛОЖЬ НОМЕР ОДИН. В ГЭБУХЕ Я ОТКАЗА ОТ СЛУЖБЫ НЕ ПОЛУЧАЛ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО НИ РАЗУ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ ТУДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ. НО ЗАТО ПРОРАБОТАЛ В ШЕСТЬ ЛЕТ В УГОЛОВНОМ РОЗЫСКЕ. ЭТО ЛОЖЬ НОМЕР ДВА. А ОСТАЛЬНОЕ ВЕРНО. АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В НЕФОРМАЛЬНОМ, Т.Е. НЕЗАФОРМАЛИЗОВАННОМ И НЕПОДКОНТРОЛЬНОМ ПРЯМОМУ УПРАВЛЕНИЮ ОФИЦИОЗОМ ИЗ ВНЕ. МЫ ДЕЛАЛИ ТО, ЧТО СЧИТАЛИ НУЖНЫМ В КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. БЫЛИ МИТИНГИ, БЫЛИ ЗАДЕРЖАНИЯ В КГБ, ДОПРОСЫ, ИЗЪЯТИЯ ЛИТЕРАТУРЫ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В Ц. СУДЕ. НО ПОСЛЕДНЕЕ, ПОЛАГАЮ, МЕНЯ НИЧУТЬ НЕ УНИЖАЕТ. А ВЫ, БРАТЕЦ, ПО МЕТОДАМ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОВОКАТОРА. В УНИВЕР УКАЗАННЫЙ ВАМИ Я ПОСТУПАЛ 34 ГОДА НАЗАД. ОТКУДА ИНФОРМАЦИЮ ВЫТАЩИЛ? НЕ ИЗ АРХИВОВ ЛИ СПЕЦСЛУЖБ. КТО ОПЛАЧИВАЕТ РАБОТУ? ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАБОТЫ, ТО ЗДЕСЬ ВЫ ФОРМАЛЬНО ПРАВЫ. ДА, Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ ИЗ БЮДЖЕТА ЗА РАБОТУ В ОБЛАСТИ ДЕЗАЛКОГОЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА. Я ЭТО ДЕЛАЮ БЕСПЛАТНО. БОЛЕЕ ТОГО ВСЕ 26 ЛЕТ ВКЛАДЫВАЛ В ДЕЛО СВОИ СРЕДСТВА. А ПРОФЕССИОНАЛЫ- УЧЁНЫЕ, КОРМЯЩИЕСЯ "С РУК" ЧИНОВНИКОВ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ВИНОВНЫ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЗНАЛИ О ТРАГЕДИИ И МОЛЧАЛИ ИЛИ ТАК ГОВОРИЛИ, ЧТО ТРЕБОВАЛАСЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА, ДАБЫ ПОНЯТЬ О ЧЁМ РЕЧЬ. А МОЖЕТ ВЫ ПОТЯГАЕТЕСЬ СО МНОЙ ПУБЛИЧНО В ЗНАНИЯХ ТЕМЫ? УСПОКОЙТЕСЬ. Я ПОШУТИЛ. Я ВАС СЧИТАЮ СЕКСОТОМ, ЛЖЕЦОМ И ПРОВОКАТОРОМ. ПОЭТОМУ НИКАКИХ ОБЩИХ ДЕЛ. А ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБО МНЕ МОЖНО В ИНТЕРНЕТЕ, ЗАЛОЖИВ В СИСТЕМУ ПОИСКА ЯНДЕКСА ИЛИ МЭЙЛА… МОИ ФАМИЛИЮ ИМЯ И ОТЧЕСТВО – КУПАВЦЕВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ.
0
0
=
0
Otto 02.02.2011 00:55
Геннадий Степанович, вы всех во всем уже убедили. Валерьяночки выпейте, пожалуйста.
0
0
=
0
чилим 02.02.2011 10:42
g_1956: КУПАВЦЕВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ.

Идея хорошая, поддерживаю. Не загубить бы ее неправильными действиями и черезмерными эмоциями.
Будьте проще и ближе к людям, и они к вам потянутся...
0
0
=
0
UVG 02.02.2011 18:56
В чем моя ложь- поступление в универ было удачным и сам отказался от учебы? А сексот, я так понимаю, секретный сотрудник(?) и проф. провокатор по совместительству- это уж как то вообще не стыкуется! О том, что никаких общих дел, как говорится Бог миловал. Я не в теме,абсолютно, т.к. из "серьезного спорта" ушел давно, но никому не навязываю свой образ жизни.Знаю множество замечательных людей, которые употребляют, но не теряют рассудка в отличии, от некоторых непьющих, и не истерят по причине появления не самых приятных слов. Видимо, как профессиональному юристу, хотя бы факультативно, приходилось сталкиваться со словосочетанием "Билль о правах личности" или больше по душе другая фраза; есть два мнения МОЕ и неправильное.
0
0
=
0
g_1956 02.02.2011 20:05
Сударь. Выпрекрасно понимаете,что именно я имел ввиду, когда написал, что вы лжёте. В вашем контексте это выглядело так - "Безуспешные попытки поступления в универ". Неправда ли есть разница. "Безуспешные попытки" означает неоднократность безуспешных попыток и намёк на необразованность и даже глупость. А была обычная разовая попытка. В этом разница. А про ГБ вообще откровенная ложь от начала и до конца. Приём применённый вами и используется в случаях, когда нет весомых аргументов по основному вопросу дискуссии. Тогда и начинается: "Да вы посмотрите кто там у них лидер то" Стукач и неуч. У меня, полагаю достаточный опыт внимательного прочтения текстов. А чего стоит ваше восклицание с сомнением о моей принадлежности к патриотическому движению. Кто пожелает узнать мою позицию за несколько лет, то найдет информацию в интернете.
0
0
=
0
UVG 02.02.2011 21:38
Вот честное слово, нет ни желания ни времени на бесполезное словоблудие. У меня действительно, нет копий заявлений с просьбой принять на службу и т.д.(или как там это делается), я совсем не хочу говорить о том, что в армию уходят не поступившие в ВУЗ, и даже предполагать то, что вас больше всего взбесило- пророщенные зерна. Публичность, на мой взгляд, предполагает,некоторую терпимость к оппонентам.
0
0
=
0
g_1956 02.02.2011 23:04
"некоторую терпимость к аппонентам". Да, некоторую... Но у аппонентов, видимо? тоже должны быть какие-то рамки приличия?
0
0
=
0
GIGR 02.02.2011 00:25
Шо-то разнервничался товарысч...Ну ить трезвеннег - это все объясняет...
0
0
=
0
Николай 02.02.2011 02:16
Сегодня по каналу культуры показали открытие очередного памятника ЕБН-у.Вот уж кто пил,всю Россию пропил.Хоть бы кто подсказал думцам/не все же там недоумки/-надо запретить устанавливать памятники политическим деятелям раньше ,чем через 50 лет после смерти.А то глядишь введут сейчас моду-кто с кем пил и пилил,будут друг друга увековечивать.
Толку-то,потомки всёравно снесут к чёртовой матери весь этот архитектурный новодел.
0
0
=
0
ми-77 02.02.2011 10:26
Как то странно получается. Вроде люди делают благое дело, ведут антиалкогольную пропаганду, а их воспринимают негативно.
Полноте сограждане! Пьянству бой!
0
0
=
0
UVG 02.02.2011 19:07
Проект закона "О введении единомыслия в России" рассматривался одним из персонажей Салтыкова-Щедрина.
0
0
=
0
kol 02.02.2011 12:04
ми-77 02.02.2011 09:26 писал.
Как то странно получается. Вроде люди делают благое дело, ведут антиалкогольную пропаганду, а их воспринимают негативно.
Да потому что алкоголь, лишь один из видов "бинарного" оружия. Вот доллар гораздо более страшное оружие, а либерализм помноженный на монетаризм просто гибельнее в сто крат, в силу своего мозгового происхождения он невидим, и нарядиться может в любую благую цель.
0
0
=
0
ми-77 02.02.2011 13:21
Т.Е. антиалкогольная пропаганда это "либерализм помноженный на монетаризм"?
В чем и для кого гибельность "в сто крат" от розданных листовок и плакатов
0
0
=
0
g_1956 02.02.2011 14:10
Должен признать, что был несколько резковат в отношении UVG. Много раз приходилось сталкиваться со случаями умышленного извращения фактов и событий, но привыкнуть ко лжи, умышленно распространяемой лично о тебе, да ещё в интернете, согласитесь, трудно... Приношу извенения участникам дискуссии...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 02.02.2011 15:01
Геннадий Степанович, всё таки насчет sXe, что скажете? если у Вас зарегистрированное движение, почему молодежь которая ведет ЗОЖ не привлекаете?
0
0
=
0
g_1956 02.02.2011 17:06
Поясните, пожалуйста, что такое sXe. К стыду своему, я не знаю что это. Молодёжь привлекаем, как только можем. Поставили задачу перед каждым членом нашей организации привлекать каждые шесть месяцев ещё одного (как минимум) нового соратника в нашу организацию. Т.е. планируем удвоение организации каждые полгода. На сегодня у нас по всей области активных членов около ста. Территория от Таштагола до Кемерова и Анжерки.
У меня за 26 лет были разные периоды по активности в трезвенническом движении. Были даже годы, когда я выпадал из активной среды. Объясняю это большими проблемами в бизнесе. На сегодня удалось решить многие проблемы. Года два-три назад на мой мейл стали приходить заявления о вступлении в СБНТ. Оказалось что так начинала работать новая система. Наши антиалкогольные материалы размещённые в интернет ресурсах стали работать. К нам пришла новая талантливая молодёжь.... из интернета. Они все хотят и могут находить нужную им информацию, анализировать её и принимать самостоятельно решение. Я вижу этот процесс в развитии таким образом: мы, старшее поколение уходим. детишки с годовалого возраста осваивают интернет и систему поиска и получения информации не контролируемой коррумпированной мафией. Количество этой молодёжи очень скоро перерастёт в новые качественные общественные образования. (Немного закрутил в формулировании, но полагаю понятно) Нам ВСЕМ на смену идёт качественно новая молодёжь. Я два месяца назад объединил молодёжь, вышедшую на меня через интернет. Создали региональную организацию СБНТ.Это наряду со всероссийской. Планов громадьё. Главная задача - создание на базе системы народного образования подсистемы, которая бы ненавязчиво, осознанно и умно, постоянно на протяжении всего учебного процесса в средней школе, т.е. одиннадцать лет формировала трезвенническое мировоззрение у детей и молодёжи. Им будет дана возможность сравнивать и выбирать. Сегодня монопольно господствует идеология пития практически везде и главное на ТВ.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 04.02.2011 15:16
В интернете имеется достаточный объем информации. В кратце это молодежная субкультура последователи которой ведут ЗОЖ и отвергают употребление наркотиков, алкоголя и табакокурения, иногда в радикальной форме
0
0
=
0
UVG 02.02.2011 19:25
О лжи см. выше. Спасибо за подчеркнутое отличие "...лжи о тебе лично, к которой нельзя привыкнуть" и лжи вообще!
Здесь и без лингвистической экспертизы большой политик усматривается. Что касается проделанной работы, то везде важен конечный результат, а так "Шумим ,братцы шумим!"
0
0
=
0
kol 02.02.2011 16:58
ми-77, я же ясно говорю, что алкоголь оружие. Только это пассивное оружие, и начинает убивать оно, когда в мозгах отрава.
0
0
=
0
rubl 03.02.2011 01:49
Помнится еще Антон Павлович Чехов сказал..дословно не помню ,но смысл такой...Парой встретишь человека который не пьёт и не курит,и по неволе подумаешь,а вот не СВОЛОЧЬ ли ОН......
А ваще алкоголь конечно не есть ГУД ;)
0
0
=
0
Жжук 03.02.2011 08:06
Однажды трезвенник Гитлер вероломно напал и пришлось объединяться с запойным Черчиллем и ,отменившем сухой закон Рузвельтом.Вывод:бойтесь трезвенников-от них любой подлянки можно ждать.
0
0
=
0
Крендель 03.02.2011 14:30
g_1956:
Не надо, уважаемый, смотреть глубже.

Нет надо, если за дело браться серьезно.
Вы оценивали сколько будет стОить "сухой закон" и кто будет платить?
1. Прямые потери бюджета - конечно, мы презираем "алкогольные" деньги, но это сколько?
2. Закрытие ликеро-водочных заводов, потеря рабочих мест, трудоустройство безработных, создание новых рабочих мест - сколько на это?
3. Создание антиалкогольного ФСКН. Алкоголизм распространен больше, чем наркомания и имеет более массовый характер, поэтому должна быть создана мощная Федеральная служба по контролю незаконного оборота алкоголя. Это сколько стоит?
4. На удаление рекламы алкогольного образа жизни из фильмов, книг, телепередач и т.п. Например, безобиднейший фильм "Любовь и голуби" - 14 раз герои "разливают и алкоголизируются". Сколько на эту нужную работу?
5. На профилактику социальной напряженности в среде алкоголезависимых. Сколько?
6. Усилиение границ, борьба с контрабандой и т.п.
Если вы политик федерального уровня, то дайте, пожалуйста, приблизительную раскладку расходов на реализацию "сухого закона".
0
0
=
0
чилим 03.02.2011 20:56
Еще раз повторюсь. В антиалкогольной концепции Медведева-Путина нет ни слова о введении сухого закона. Есть другие мероприятия (см. мой пост выше).
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь