#
#
Просмотров: 2020
Тема дня

Рабоче-нерабочая неделя (+)

Picture

Сегодня в понедельник многие новокузнечане вместо выхода на работу остались дома.

Просмотров: 13585
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48765
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

Murka 30-03-2020 20:54

кол 30-03-2020 20:53

Александр О 30-03-2020 20:34

ilnikbez 30-03-2020 20:28

Kotafey 30-03-2020 20:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Площади общественных мероприятий в Новокузнецке нашли новое имя

"Не надо бояться активных людей"

Гость портала КузПресс Сергей Рубцов побывал на общественных слушаниях.

Вот его комментарий:
  На декабрьское послание мэра, в администрации собрался полный зал. Дальше проходят общественные слушания по принятию бюджета города на 2020 год - и мы видим пустой зал, несколько депутатов, работники администрации. Ну а где те люди, что были на послании, истинные патриоты города, почему их не волнует, как будет жить город в следующем году? ...Площадь общественных мероприятий - отдельная история. Новогоднюю елку проводить - пожалуйста, и сколько там народу, неважно... Мероприятия, проводимые администрацией - пожалуйста, а остальному обществу дулю с маслом - кочумайте (идите) в Абашево через Колпашево, это как? Прошу депутатов изменить название площади и назвать ее Площадью мероприятий администрации города, поскольку это будет справедливо. Конечно проще собрать народ позвонив от администрации директору школы или садика и пригласить в обязательном порядке на мероприятие, попробуй откажись. Попытки наладить работу с общественностью были: летом собирали нас в "Пентагоне", были многие заместители главы города, довольно интересное мероприятие было, заместитель главы города Павел Камбалин по окончанию сказал, что будем собираться раз в два месяца, но что-то пошло не так. Видно, проще все-таки работать по старой схеме, то есть по звонку, надежней. Мнение мое простое: нужно менять отношение к общественникам; не надо никого бояться, к людям надо прислушиваться и разговаривать, ведь иногда проблемы создаются на пустом месте. Поэтому необходимо срочно пересмотреть работу отдела общественных отношений и при необходимости поменять состав. Вот общественный совет по экологии, а городе создан, но пока очень слаб и малоэффективен. Не надо бояться активных людей так как именно они двигают наше общество вперед."
Автор: КРОО "Сила Кузбасса" Сергей Рубцов .
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
01.02.2020
Просмотров: 2154 | Комментариев: 39
Слесарюга 01.02.2020 09:35
здорово человеки, сейчас какое то интересное время начтупило, события прут с невероятной скоростью, не знаю как в новокузнецке люди это видят, но во всем мире политики высокого ранга активизировались кратно, вполне вероятно активные люди новокузнецка могут тоже попасть в эту волну перемен,товарищ ДЕВЯТОВ , а многие тут смотрят его выступления , указывает что сейчас время возможности поменять что либо, вроде КАЙРОС, называеться эта разновидность временной волны. да и вся ситуация сейчас говорит что есть возможность и необходимость что то поменять.взять хоть ту подставу которую себе мэр повешал на шею мертвой петлей с этим проспектом металлургов, а ведь это может его утопить, и утопит его всего лишь несколько веб камер постоянно включенных на панораму стройки, ю и в заключении хотелось бы что бы автор этой статью более подробнее написал о том как он видит свое место , своей организации в активном движении о которомс пишет, чем заниматься будет его это КРОО???
4
9
=
-5
Русин 01.02.2020 15:54
Площадь общественных мероприятий где было изначально определено, что она будет использоваться под местный законный "Гайд-парк", где можно будет любому желающему выступить по острым социально-политическим вопросам убрали на окраины города. Это была такая "забота" "народных" депутатов и народных исполнительных властей о нуждах общества. Иногда складывается такое впечатление, что там одни тупицы и хамы во власти, которые не знают элементарных законов развития общества и природы. Вместо устранения причин заболеваемости и смертности они выделяют огромные деньги, образно говоря на "бальзамирование трупов", то есть на то, чтобы приукрасить последствия от этих причин. Вместо ликвидации причин пьянства, выделяют деньги на обустройство вытрезвителей. Антиалкогольное воспитание в школах как саботировалось администрацией города так и саботируется. Торголя бухлом даёт им привычные доходы, когда мозги уже и не нужны, чтобы думать чем эту отраву заменить, чтобы принципиально снизить преступность и заболеваемость, социальное сиротство, смертность и разводы.
5
1
=
4
Greis 02.02.2020 10:16
Слесарюга 01.02.2020 09:35
...во всем мире политики высокого ранга активизировались кратно, вполне вероятно активные люди новокузнецка могут тоже попасть в эту волну перемен
:) Какое то КРОО предлагаешь обсудить... Эвона есть более значимые темы для обсуждения, раз уж о привлечении обсуждения кузечан предлагаешь привлечь к обсуждению с политиками мирового ранга наравне:

https://www.ridus.ru/news/318800?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
0
0
=
0
Слесарюга 02.02.2020 10:21
Greis: Слесарюга 01.02.2020 09:35
...во всем мире политики высокого ранга активизировались кратно, вполне вероятно активные люди новокузнецка могут тоже попасть в эту волну перемен
:) Какое то КРОО предлагаешь обсудить... Эвона есть более значимые темы для обсуждения, раз уж о привлечении обсуждения кузечан предлагаешь привлечь к обсуждению с политиками мирового ранга наравне:

https://www.ridus.ru/news/318800?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
я незову наравне с политиками что то обсуждать, я просто обратил внимание на активность даже у политиков, нахер тебе их дела решать, тут поменьше поговорить есть о чем,будешь беседовать?? или все беседы ссылками ограничаться??
0
1
=
-1
Greis 02.02.2020 10:34
Слесарюга 02.02.2020 10:21
:) О чём беседовать - то? От этих бесед что-то изменится? А ссылку я привел чтобы показать маразм и бл, пардон, заблудших которые именуют себя православной церковью В РФ, для которых, по сути, должна быть закрыта попытка лезть в дела светские, тем паче в основной закон, и попытку пихать в основной закон упоминание о боге.
0
0
=
0
Слесарюга 02.02.2020 10:36
Greis: Слесарюга 02.02.2020 10:21
:) О чём беседовать - то? От этих бесед что-то изменится? А ссылку я привел чтобы показать маразм и бл, пардон, заблудших которые именуют себя православной церковью В РФ, для которых, по сути, должна быть закрыта попытка лезть в дела светские, тем паче в основной закон, и попытку пихать в основной закон упоминание о боге.
да разберуться они там сами, не совсем же дурни, хотя что такого страшного в этом предложении??
0
3
=
-3
так - то 01.02.2020 09:47
приветствую, слесарюга (ник).

вот как "Буддить" свою Душу? следите за знаками. пусть это будет не во всеуслышание, но только для вас...постепенно...если Душа чему-либо обрадовалась, отозвалась, есть приметы и ваши личные - высвобождается энергия - вы в струю попали...Ра-Достно стало...

если Вы недовольны или возмущены, то и внутри вас всё противоречит этой (данной, какой-то) ситуации - учитесь, так прямо и задавайте себе вопрос - "чему меня ЭТА Ситуация учит?"...будете медленно расти на авторитет в своих глазах и в глазах окружающих...


пока не проверите свои методы не распространяйтесь особо, что бы на смех не подняли...

Космос медленно , но неуклонно вписывается в нашу жизнь...

быть постоянно довольным и, тем паче - недовольным, глупо, наблюдайте...будьте как в игре в индейцев , этакими "Чингачгуками"


полагаю как-то так...
4
2
=
2
арбуз 01.02.2020 09:59
Ну, общественники большая сила. Особливо бапки пенсионки. Где-чего слушать-они тут как тут.
Уважаемый Сергей Рубцов, а кем вашей организации приходится
КРОО "СЭР" Сила Кузбасса? Где президентом (да вот, президентом) Щедрин Д. А.?
И каким боком к КРОО "СЭР" Сила Кузбасса стоит ООО ТМК Спецмонтаж? Ни чего личного, так, за ради информации...
8
2
=
6
Близнец 01.02.2020 14:16
арбуз: Ну, общественники большая сила. Особливо бапки пенсионки. Где-чего слушать-они тут как тут.
Уважаемый Сергей Рубцов, а кем вашей организации приходится
КРОО "СЭР" Сила Кузбасса? Где президентом (да вот, президентом) Щедрин Д. А.?
И каким боком к КРОО "СЭР" Сила Кузбасса стоит ООО ТМК Спецмонтаж? Ни чего личного, так, за ради информации...

Как это кем приходится господин рубцов " силе кузбасса".
Лдпр рулит. А иначе на какие средства сможет существовать ассоциация безработных " Сила кузбасса"?
1
1
=
0
Kotafey 01.02.2020 10:01
Современная тенденция (общемировая-вспомните" жилетов Французских") Не просто перименовать.А вообще преостановить всякие публичные мероприятия! Короновирус!Смерть за 4 часа! Всем носить защитные Маски! А напоминаю, что по нынешнему закону о митингах , запрещено скрывать лицо. Т.е. будет противоречие.А чтобы его не было надо запретить все сборища. Сидите дома !Для вас цифрофизацию придумали.Пишите электронные сообщения в электронные адреса!
5
6
=
-1
Патриот 01.02.2020 10:01
Активист, общественник,эколог,правозащитник-профессии 21-го века. Главное-темку для производства найти поподжаристее, а там и спонсоры подтянутся. Не работать же, в самом деле.
1
9
=
-8
Слесарюга 01.02.2020 10:31
Патриот: Активист, общественник,эколог,правозащитник-профессии 21-го века. Главное-темку для производства найти поподжаристее, а там и спонсоры подтянутся. Не работать же, в самом деле.

ЗНАЕШЬ, ПАТРИОТ, А МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВОТ ЧТО, ДА ПУСТЬ БАЛАМУТЯТ,
2
7
=
-5
Слесарюга 01.02.2020 10:34
Слесарюга:
Патриот: Активист, общественник,эколог,правозащитник-профессии 21-го века. Главное-темку для производства найти поподжаристее, а там и спонсоры подтянутся. Не работать же, в самом деле.

ЗНАЕШЬ, ПАТРИОТ, А МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВОТ ЧТО, ДА ПУСТЬ БАЛАМУТЯТ,
все равно кому то надо, нам работягам это недосуг, а у них хоть время для этого есть, по мне так наверное в этих ребятах появилась НЕОБХОДИМОСТЬ, кому то надо это болото шатать, но если лицом такого шатания станет игорек горланов я однозначно буду против таких шатателей, и присных с ними
3
6
=
-3
Близнец 01.02.2020 14:20
Слесарюга:
Слесарюга:
Патриот: Активист, общественник,эколог,правозащитник-профессии 21-го века. Главное-темку для производства найти поподжаристее, а там и спонсоры подтянутся. Не работать же, в самом деле.

ЗНАЕШЬ, ПАТРИОТ, А МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВОТ ЧТО, ДА ПУСТЬ БАЛАМУТЯТ,
все равно кому то надо, нам работягам это недосуг, а у них хоть время для этого есть, по мне так наверное в этих ребятах появилась НЕОБХОДИМОСТЬ, кому то надо это болото шатать, но если лицом такого шатания станет игорек горланов я однозначно буду против таких шатателей, и присных с ними

А в чём отличие щедрина,бороды и прочих от горланова ?
А сходство есть — работать не хотят .
Но ведь существуют на какие-то средства. А некоторые и неплохо существуют. Значит,кто-то им оплачивает существование..
1
4
=
-3
Kotafey 01.02.2020 14:28
Чтобы что то делать, к этому всему должен быть доступ.Ну и личное желание. Допустим вот я раньше Эдуарда Тяпикина (тоже с ЛДПР) постоянно подкалывал, когда он критиковал.А он взял и пошел раотать практически , да еще и на опасный и неблагодарный "Горлановский фронт"... И все.Человек занят ,некогда ему пиаром заниматься и пикетами. И за что мне его критиковать, если он смог за несколько месяцев дать сиротам квартир больше чем за прошлый целый год.
Может стоит и Щедрина в УТИС куда нибудь назначить и посмотреть.Вдруг он там пригодится?
1
2
=
-1
Димон 01.02.2020 10:13
пока вы там риторически рассуждаете про назначение Площади, мы с Шакиным пытаемся вернуть ее назначение через суд, отменив строчку в областном законе, которая позволяет сделать ЛЮБУЮ площадь или место запрещенным для митинга распоряжением муниципальных рогов и копыт.
Пока что две палки в колеса на пути иска: в день регистрации заявления все суды оказались заминированы; заявление оставили без движения, пока неизвестно из-за чего. Поеду скоро выяснять и исправлять. Оплата бензина в районе всего то 1000 руб. категорически приветствуется: дело как бы общее. Тем более по регионам были прецеденты, когда аналогичные запреты аннулировали как "неверифицируемые". Опять же сейчас для АП время смутное и шансов на нормальное правосудие чуть больше. Накануне я пару региональных НПА уже недействующими признал, например. Сейчас параллельно Правилами благоустройства Кузни озадачился.
8
3
=
5
Kotafey 01.02.2020 10:16
КРОО "Силос" человеко-приемник ЛДПРчатых. Это "риторический клуб" и ничего больше. Чтобы стихи читать на общественных слушаниях и в конкурсах поэзии "Зеленый кузбасс" участвовать.Еще могут письма писать "прошу обротить внимание!" Графоманы и эпистолярщики.причем бездарные.
8
8
=
0
Слесарюга 01.02.2020 10:25
Kotafey: КРОО "Силос" человеко-приемник ЛДПРчатых. Это "риторический клуб" и ничего больше. Чтобы стихи читать на общественных слушаниях и в конкурсах поэзии "Зеленый кузбасс" участвовать.Еще могут письма писать "прошу обротить внимание!" Графоманы и эпистолярщики.причем бездарные.
значит не стоит их всерьез воспринимать , а ?? катафеич??
2
6
=
-4
Kotafey 01.02.2020 10:26
Ну...если туда кот какой запишется,все может измениться...
2
5
=
-3
Kotafey 01.02.2020 10:28
И кстати Сегодня День Рождения Василия Борисовича Попка -видного общественного деятеля города Щегловка.
4
12
=
-8
Слесарюга 01.02.2020 10:30
Kotafey: И кстати Сегодня День Рождения Василия Борисовича Попка -видного общественного деятеля города Щегловка.
пользуясь предоставившейся возможностью поздравляю ВАСИЛИЯ БОРИСОВИЧА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ
2
11
=
-9
Ruthenium 01.02.2020 10:39
Слесарюга: пользуясь предоставившейся возможностью поздравляю ВАСИЛИЯ БОРИСОВИЧА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ
С днём АЙСА, скорее.
9
2
=
7
UVG 01.02.2020 13:17
Kotafey: И кстати Сегодня День Рождения Василия Борисовича Попка -видного общественного деятеля города Щегловка.

А виновник торжества справа или слева на фото?
8
0
=
8
Димон 01.02.2020 14:38
это смотря относительно чего. тамошние скворцо-зеленины фору дадут грефоволодиным: хоть справа, хоть слева, хоть сверху, хоть снизу.
0
1
=
-1
Слесарюга 01.02.2020 10:28
Kotafey: Ну...если туда кот какой запишется,все может измениться...
дак ты же и свое замутить в состоянии, или по мудрости житейской вся суета эта беспонтовой кажеться??
1
8
=
-7
Kotafey 01.02.2020 14:33
Политическая? Беспонтовой? В принципе да. Различий между партиями кроме внешних и лозунговых практически нету.У всех одна цель-залезть во власть и обеспечить себе и детям конфортное существование за счет бюджетов . Меня сама идея повелевания не интересует. Считаю кармой уготовано -значит будет. Нет-значит нет. Ибо вся эта власть больше иллюзия окружающих.Избавятся они от иллюзий тут -любой власти и конец наступит. Поэтому свое мутить пока не собираюсь. Это что мне самому себе платить штоли?

1
2
=
-1
Близнец 01.02.2020 14:29
Слесарюга:
Kotafey: КРОО "Силос" человеко-приемник ЛДПРчатых. Это "риторический клуб" и ничего больше. Чтобы стихи читать на общественных слушаниях и в конкурсах поэзии "Зеленый кузбасс" участвовать.Еще могут письма писать "прошу обротить внимание!" Графоманы и эпистолярщики.причем бездарные.
значит не стоит их всерьез воспринимать , а ?? катафеич??

На биографии чиленов " Силы" обрати внимание. Тогда вопроса " всерьёз воспринимать" или нет не возникнет.
Но поржать сможешь.
2
1
=
1
Слесарюга 01.02.2020 10:24
Димон: пока вы там риторически рассуждаете про назначение Площади, мы с Шакиным пытаемся вернуть ее назначение через суд, отменив строчку в областном законе, которая позволяет сделать ЛЮБУЮ площадь или место запрещенным для митинга распоряжением муниципальных рогов и копыт.
Пока что две палки в колеса на пути иска: в день регистрации заявления все суды оказались заминированы; заявление оставили без движения, пока неизвестно из-за чего. Поеду скоро выяснять и исправлять. Оплата бензина в районе всего то 1000 руб. категорически приветствуется: дело как бы общее. Тем более по регионам были прецеденты, когда аналогичные запреты аннулировали как "неверифицируемые". Опять же сейчас для АП время смутное и шансов на нормальное правосудие чуть больше. Накануне я пару региональных НПА уже недействующими признал, например. Сейчас параллельно Правилами благоустройства Кузни озадачился.
димон, а канал на ютуюе калтан реалии не твоя делюга??? ты там не светишься??? я как то изучал контент, даже вроде подписка есть, надо глянуть, ты там присутствуешь??
2
5
=
-3
Димон 01.02.2020 14:46
Калтан-реалии очень широкая площадка.
Там и на дружественных каналах была пара роликов любительских при нормальной операторской работе и режиссерской, тянувших на миллионы просмотров.
Например, на месте слива из бывшей шахты в реку Кондома, аккурат напротив купающихся массово калтанцев. Причем город оплачивал и оплачиивает за "очистку" этого слива своей же МУПке порядка 10 лямов в год), а по документам Росвеодреестра слив нет как суслика.
Или же насыпь и говна и палок, "защищающая" порядка 5000 жителей поселка от паводка, против дамбы на другом берегу за 300 млн. в защиту итальянского разреза).
Были там и особенности капремонта у.бищного по "Благоприятной среде обитания", когда асфальт кладется прямо на траву, а скамейки лицом смотрят в разваливающиеся дома в полуметре от них.
Размышления по Навальному, слившему 20!8, и получившего в ответ мой иск.
Больше моего там вроде не было
2
2
=
0
Слесарюга 01.02.2020 10:27
Димон: пока вы там риторически рассуждаете про назначение Площади, мы с Шакиным пытаемся вернуть ее назначение через суд, отменив строчку в областном законе, которая позволяет сделать ЛЮБУЮ площадь или место запрещенным для митинга распоряжением муниципальных рогов и копыт.
Пока что две палки в колеса на пути иска: в день регистрации заявления все суды оказались заминированы; заявление оставили без движения, пока неизвестно из-за чего. Поеду скоро выяснять и исправлять. Оплата бензина в районе всего то 1000 руб. категорически приветствуется: дело как бы общее. Тем более по регионам были прецеденты, когда аналогичные запреты аннулировали как "неверифицируемые". Опять же сейчас для АП время смутное и шансов на нормальное правосудие чуть больше. Накануне я пару региональных НПА уже недействующими признал, например. Сейчас параллельно Правилами благоустройства Кузни озадачился.
давай, дерзай, перетряхни полномочия администрации по часть наделения себя полномочиями по всякой шняге, дерзай
2
5
=
-3
арбуз 01.02.2020 10:55
Дмитрий Анатолич, так вы ответите на вопрос?
1
0
=
1
арбуз 01.02.2020 10:45
В Москве выловили двоих кетайцев с короной для вируса.
Плохи дела...
4
0
=
4
арбуз 01.02.2020 10:46
В городе Париже у ребёнка нашли корону с вирусом...
2
0
=
2
арбуз 01.02.2020 10:54
Немного не по теме...
Чёт сёдня не спалось ночью (днём выспался) смотрел зомбоящщек. Вообще сон пропал. Представляете, Новосибирскую волость захватывают кетайцы. Тихой сапой. Никто из чиновников не может дать инфу-сикоко их? Какова численность, в смысле. Машина едет-из окна снимает постройки кетайёзные-им сщёта нет. Нифига себе...Но и это ещё не всё. Хотели в том годе у губера Приморского края поинтересоваться -сикоко кетайцев развелось в Приморье-а нет такой инфы....
2
0
=
2
Русин 01.02.2020 13:47
Нынешняя власть боится "своего" народа. Они оказались во властных кабинетах благодаря массовым фальсификациям итогов выборов. А, нафига такой жидкой консистенции мнение народа? Оно и так им известно, что народ их ненавидит. Именно поэтому специально выделенные места для обсуждения особо важных и острых проблем вынесены из центрального района в Опу мира, в дальнее Куйбышево и дальний Обрджоникидзевский район. Писают кипятком правители. Глупые по сути, но с запредельными амбициями они только и могут, что обустраивать собственную житуху.
4
3
=
1
Димон 01.02.2020 14:49
об это все года три как рассусоливают, но иск пока никто не подал. Точнее уже не никто.
1
1
=
0
ilnikbez 01.02.2020 13:51
Они боятся вопросов, даже не своих ответов, а просто вопросов. А вы диалог хотите... наивные.
4
2
=
2
Димон 01.02.2020 14:52
а не надо диалога. нужна площадка просто в центре. и постановка правильных вопросов типа пнх зеленый
1
1
=
0