#
#
Просмотров: 134
Тема дня

Вопросы большой вместимости

Picture

Транспортная реформа в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5253
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14537
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Чтобы записать детей в 1 класс, новокузнецкие родители ночевали у дверей школы

Ночь у школьных дверей

Новокузнецкие родители 15 часов стояли в очереди, чтобы записать своих детей в первый класс.

Об этом горожане рассказывают в социальных сетях.

"Орешек знания твёрд, но мы не привыкли отступать! С 18 часов до 9 утра ждали , чтобы записаться в 1 класс!" - написала на своей странице в Инстаграм жительница Центрального района Новокузнецка.

Проведя ночь у дверей школы, она сегодня все-таки записала своего будущего первоклассника в школу № 72.

Поздравляем.

Ранее мы сообщали, что с сегодняшнего дня, 1 февраля, в школах нашего города началась запись детей в первый класс.

И напомнили о проблемах, с которыми сталкивались родители в Новокузнецке в прошлом году


01.02.2020
Просмотров: 2484 | Комментариев: 37
виктор 01.02.2020 16:05
деды ночь стояли. в мороз. 21 век. интернет. ракеты 27 махов. живая очередь. власть просто ох...ела. кузю в отставку. за издевательство над народом. следом за главой чувашии.
30
2
=
28
Патриот 01.02.2020 16:09
Школа 72 типо с углубленным изучением английского языка. Вы уверены, что они таких страданий стоит?
13
10
=
3
ЖЖЖ 01.02.2020 16:20
Считаете, в 81-й патриотичнее учиться?
11
2
=
9
Патриот 01.02.2020 16:25
ЖЖЖ: Считаете, в 81-й патриотичнее учиться?

Причем тут патриотизм, болезный? Во-первых, школа в рейтинге далеко не из первых, а во-вторых, все школы берут первоклассников с закреплённых за ними микроучастков.
4
12
=
-8
Добрый эльф 01.02.2020 16:59
А курсе ли ты, всезнающий, что ныне процветает бизнес по временной прописке дитяток рядом с возжеланной гимназией или лицеем, думаю, что и вокруг 81-й таких "прописантов" дочерта будет. Поэтому уже 2 февраля может мест не оказаться для тех, кто там реально по микроучастку живёт. В твоей патриотической методичке про это нету?)))
12
3
=
9
Патриот 01.02.2020 17:05
Добрый эльф: А курсе ли ты, всезнающий, что ныне процветает бизнес по временной прописке дитяток рядом с возжеланной гимназией или лицеем, думаю, что и вокруг 81-й таких "прописантов" дочерта будет. Поэтому уже 2 февраля может мест не оказаться для тех, кто там реально по микроучастку живёт. В твоей патриотической методичке про это нету?)))

Такая фигня только в твоей методичке для жулья. Сам-то сколько к себе прописал, на один класс хватит?
2
16
=
-14
geese 02.02.2020 03:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 01.02.2020 21:18
Добрый эльф: А курсе ли ты, всезнающий, что ныне процветает бизнес по временной прописке дитяток рядом с возжеланной гимназией или лицеем, думаю, что и вокруг 81-й таких "прописантов" дочерта будет. Поэтому уже 2 февраля может мест не оказаться для тех, кто там реально по микроучастку живёт. В твоей патриотической методичке про это нету?)))

Это просто бред...да пусть ребенок учится в какой угодно школе (но ближе).А вот ближе к выпускным в "элитную" переводите. Элитность образования совершенно не гарантирует жизненного успеха.
8
0
=
8
Murka 01.02.2020 18:26
Патриот:
ЖЖЖ: Считаете, в 81-й патриотичнее учиться?

Причем тут патриотизм, болезный? Во-первых, школа в рейтинге далеко не из первых, а во-вторых, все школы берут
первоклассников с закреплённых за ними микроучастков.



пургу несешь,))
7
3
=
4
geese 02.02.2020 04:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Саваж 01.02.2020 22:29
Патриот: Школа 72 типо с углубленным изучением английского языка. Вы уверены, что они таких страданий стоит?

Родители чудилы, если ребенку надо будет он сам его изучит, а дебила ни чем не заставишь учить язык...
4
1
=
3
ЖЖЖ 01.02.2020 16:18
Офигительный прогресс.
9
2
=
7
ЖЖЖ 01.02.2020 16:19
Наверно, им еще не сказали, что 81 школу пускают
13
2
=
11
так - то 01.02.2020 16:50
школы - это хорошо...и 72 и 81...полагаю
5
0
=
5
арбуз 01.02.2020 17:03
Стоять в очереди полторы суток(!!)- не за хлебом, заметьте-штоп записать ребёнка в школу?... екаать...в 21-ом веке? екаать...Не, вот здесь конкретно-в данном случАе- Путен не виноват. Ибо школы не он не строит, учителей не он разогнал...
11
1
=
10
Джентльмен 01.02.2020 19:08
Он вообще во всем прав, верно же?
2
0
=
2
Папа 01.02.2020 17:06
Зато церквей понастроили продавцы опиума для народа.
7
3
=
4
Слесарюга 01.02.2020 17:18
одни дураки дают повод умнеть другим дуракам, а в чем сама суть ажиотажа???если в какой то школе возникнет перебор одноклашек тм просто организуют еще один класс и все, в чем паника то??
3
12
=
-9
Murka 01.02.2020 18:29
Слесарюга: одни дураки дают повод умнеть другим дуракам, а в чем сама суть ажиотажа???если в какой то школе возникнет перебор одноклашек тм просто организуют еще один класс и все, в чем паника то??

Это из фантастики,все строго ограниченно. Моя соседка опекун внука,кучу школ обошла,только в одной не отказали.Далеко возить надо.
8
1
=
7
Слесарюга 01.02.2020 18:47
Murka:
Слесарюга: одни дураки дают повод умнеть другим дуракам, а в чем сама суть ажиотажа???если в какой то школе возникнет перебор одноклашек тм просто организуют еще один класс и все, в чем паника то??

Это из фантастики,все строго ограниченно. Моя соседка опекун внука,кучу школ обошла,только в одной не отказали.Далеко возить надо.
как выглядит отказ?? в писменной форме или так, ?? по ушам проехали??? тем более опекуну, социально оберегаемой категории,
0
9
=
-9
Murka 01.02.2020 19:01
социально оберегаемой категории,,это на бумаге, а так ...мы с двухлетней внучкой ее сидели(опекун двух детей), пока бабушка все бегала,какие то справки собирала. Вся в слезах приходила, столько рогаток надо пройти...
8
0
=
8
Патриот 01.02.2020 20:27
Murka: социально оберегаемой категории,,это на бумаге, а так ...мы с двухлетней внучкой ее сидели(опекун двух детей), пока бабушка все бегала,какие то справки собирала. Вся в слезах приходила, столько рогаток надо пройти...

Какие рогатки? Заявление, копия свидетельства о рождении, медсправка.
0
11
=
-11
Kotafey 01.02.2020 21:30
Патриот:
Какие рогатки? Заявление, копия свидетельства о рождении, медсправка.

заявление
фотография ребенка
паспорт одного из родителей (или законного представителя)
справка о месте проживания ребенка
медицинская карта (форма № 026/у-2000)
свидетельство о рождении ребенка
https://gogov.ru/enroll-school/novokuznetsk
5
0
=
5
geese 02.02.2020 04:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 02.02.2020 07:44
Патриот 01.02.2020 20:27,ты наивнее Игорька
5
1
=
4
Патриот 02.02.2020 10:33
Murka: Патриот 01.02.2020 20:27,ты наивнее Игорька

Трудно себя дурой почувствовать?
0
5
=
-5
Патриот 01.02.2020 20:22
Murka:
Слесарюга: одни дураки дают повод умнеть другим дуракам, а в чем сама суть ажиотажа???если в какой то школе возникнет перебор одноклашек тм просто организуют еще один класс и все, в чем паника то??

Это из фантастики,все строго ограниченно. Моя соседка опекун внука,кучу школ обошла,только в одной не отказали.Далеко возить надо.

А вы с соседкой, однако обе пургу несёте. Через опекунский совет и по месту прописки ребенка. Зачем по школам-то таскаться?
2
10
=
-8
b-km.ivanov 01.02.2020 20:29
Патриот:
Murka:
Слесарюга: одни дураки дают повод умнеть другим дуракам, а в чем сама суть ажиотажа???если в какой то школе возникнет перебор одноклашек тм просто организуют еще один класс и все, в чем паника то??

Это из фантастики,все строго ограниченно. Моя соседка опекун внука,кучу школ обошла,только в одной не отказали.Далеко возить надо.

А вы с соседкой, однако обе пургу несёте. Через опекунский совет и по месту прописки ребенка. Зачем по школам-то таскаться?


Дурак, а что делать тем, кто снимает квартиры в других городах, но место прописки совершенно в другом месте? Там где не только учиться, но ижить нельзя.
7
2
=
5
Murka 02.02.2020 07:47
Патриот 01.02.2020 20:22,сходи каши манной поешь
5
1
=
4
Патриот 02.02.2020 10:30
Murka: Патриот 01.02.2020 20:22,сходи каши манной поешь

Зачем наврала-то про суседку? Наврала же.
0
3
=
-3
ктото 01.02.2020 19:04
Только почему эту инфу объявляют патриот с слесарюгой, а не официальные власти, что мол вашему ребенку гарантированно есть место в нашей школе, даже если вы придёте в июле.
5
1
=
4
geese 02.02.2020 03:56
ктото: Только почему эту инфу объявляют патриот с слесарюгой, а не официальные власти, что мол вашему ребенку гарантированно есть место в нашей школе, даже если вы придёте в июле.
так что с них взять - оба " с приветом "
6
4
=
2
Слесарюга 01.02.2020 17:19
и постик про ерковь явно сюда от недалекого ума папа воткнул
2
10
=
-8
Джентльмен 01.02.2020 19:04
"Это просто чушь какая-то", сказал бы В. В. Путин, прочитав эту заметку
11
1
=
10
Александр О 02.02.2020 08:11
Помоему проблема надумана- родители не умеют пользоваться интернетом или хотят устроить в школу не по прописке. Через гос услуги бери и записывайся никаких проблем, всех кто ч района школы возьмут никуда не денутся. А то что они там ночь стояли никаких плюсов не дает
0
5
=
-5
paul908 02.02.2020 08:40
Вы, наверно, это делаете каждый день, ежели так уверены? Для интереса попробуйте поменять права через госуслуги.
Там, где вместе с услугами упоминается государство, услуг не бывает по определению.
5
3
=
2
Патриот 02.02.2020 10:32
paul908: Вы, наверно, это делаете каждый день, ежели так уверены? Для интереса попробуйте поменять права через госуслуги.
Там, где вместе с услугами упоминается государство, услуг не бывает по определению.

Я менял, без проблем.
3
5
=
-2