Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Есть повод навести порядок
...Пробежался по своему подъезду, пересчитал квартиры, на которых красуются таблички с номерами. Зрелище печальное: на большинстве дверей их нет вовсе. А там, где и присутствуют, таблички или повреждены, или погнуты, или плохо читаются.
Не просто так в переписчики вербуются в первую очередь горожане, проживающие в том доме, где они должны будут проводить перепись, либо живущие по соседству. Соседу и веры больше, и сам он не заплутает в закоулках нашего жилищного хозяйства, не запутается в подъездах без номеров или с неправильными номерами. Меньше риска, что под маской переписчика в квартиру вторгнется мошенник или грабитель.
Обо всем этом шла речь в четверг на заседании коллегии, посвященном вопросу подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Новокузнецка. Сама перепись будет проводиться с 14 по 25 октября (включительно) путем опроса населения и заполнения переписных листов при обходе жилых помещений. Допускается, впрочем, сбор сведений в специальных помещениях (стационарных участках), и даже, в исключительных случаях, с использованием средств связи (по телефону), либо путем заполнения переписных листов самим населением.
По словам начальника отдела государственной статистики в Новокузнецке Натальи Скорытченко, перепись будет проводиться на трех формах бланков переписных листов. Переписной лист формы "Л" содержит вопросы о поле, возрасте, месте рождения, семейном положении, гражданстве, национальной принадлежности, образовании, источниках средств к существованию, о занятости и безработице, миграции, для женщин - о количестве рожденных детей.
Переписной лист формы "П" содержит вопросы о жилищных условиях населения и предназначен для заполнения в каждом жилом помещении. Переписной лист формы "В" содержит вопросы к лицам, временно находящимся на территории России и постоянно проживающим за рубежом.
Как подчеркнула Наталья Вениаминовна, в отличие от переписи 2002 года, когда органы исполнительной власти лишь "оказывали содействие" Росстату в осуществлении полномочий, теперь органам исполнительной власти "передается осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению переписи населения". То есть, повышается уровень ответственности властных структур за результаты ее проведения.
На текущий момент, наряду с подготовкой помещений, картографического материала, подбором кадров для проведения переписи, одной из важнейших задач является приведение в порядок адресного хозяйства. Как выясняется, после предыдущей переписи оно вновь пришло в упадок. По итогам сплошной проверки адресного хозяйства в феврале-марте 2008 года в целом по городу на момент проверки отсутствовали или пришли в негодность 2,5 тысячи аншлагов с наименованием улиц, 9,4 тысячи указателей с номерами домов и 4,6 тысячи табличек на подъездах с указанием номера подъезда и номерами расположенных в них квартир. К декабрю 2009 года ситуация несколько улучшилась, но без номерных знаков оставались около 1200 домов. Сколько подъездов и квартир остаются анонимными, подсчету, очевидно, не поддается. Докладчик ограничился деликатным обобщением "Здесь предстоит еще большой объем работ".
Всего по городу к октябрю текущего года будет действовать 85 переписных участков, 341 инструкторский и стационарный участок, 1361 счетный участок. А проводить работу по переписи населения предстоит 2450 работникам.
И так видно, что колясок с детьми не видно.
2ксюха +100
и кстати молодые мужчины и женьшины репродуктивного возраста имеют больше шансов на эмиграцию в страны европы, в некоторыхиз которых цены на ту же недвижимость ниже наших новокузнецких или почти такие же... дерзайте я бы сам сорвался от сюда была бы возможность
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



