#
#
Просмотров: 885
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4464
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14010
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ЖЖЖ 22-06-2021 12:11

Русин 22-06-2021 12:00

lis0chca 22-06-2021 11:50

Lementuev 22-06-2021 11:28

кол 22-06-2021 11:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
С 1 апреля пенсии повысятся у  90 тысяч кузбассовцев

Растите, пенсии, растите!

С 1 апреля 2011 на 10,27% индексируются социальные пенсии. Пенсии повысятся более чем у 90 тысяч кузбассовцев.

После индексации средний размер социальных пенсий в Кузбассе увеличится на 543 руб. и составит 5831,15рублей.

Повышаются размеры социальных пенсий инвалидов I, II и III групп; инвалидов с детства 1 и 2 групп, детей-инвалидов до 18 лет; детей, потерявших одного или обоих родителей (в возрасте до 18 лет), а также старше этого возраста, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях (до 23 лет).

В результате индексации социальных пенсий повысятся и другие выплаты, размер которых зависит от роста социальных пенсий: увеличение размеров государственных пенсий составит от 385 руб. до 2309 руб. в зависимости от категории получателя. Увеличение размера пенсии коснется инвалидов и участников Великой Отечественной войны, получающих государственную пенсию. В среднем размер пенсии увеличится: инвалидам Великой Отечественной войны на 1029 рублей, участникам ВОВ на 892 рубля, вдовам погибших военнослужащих на 774 рубля, родителям погибших военнослужащих на 737 рублей, блокадникам Ленинграда на 587 рублей.

Также повысятся государственные пенсии по старости, устанавливаемые гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и в среднем на 909 рублей пенсии по инвалидности гражданам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС либо в результате других радиационных или техногенных катастроф.

Кроме того, на 6,5% проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и набора социальных услуг (НСУ), которые получают более 300 тысяч федеральных льготников, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны. При этом размеры ЕДВ в зависимости от категории льготника варьируются от 189 рублей до 3,6 тысяч рублей.

Стоимость набора социальных услуг составит 750 рублей 83 коп. В том числе на оплату лекарственных препаратов – 578 рублей 30 коп.; на оплату санаторно-курортного лечения – 89 рублей 46 коп.; на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 83 рубля 07 коп.

Напомним, ранее социальные пенсии индексировались дважды в год, их повышение проходило в два этапа. С 1 апреля индексация проводилась с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, на втором этапе, 1 июля, проводилась дополнительная индексация. В этом году привычная схема изменена в соответствии с законом об изменении сроков индексации социальных пенсий. Начиная с этого года, социальные пенсии будут индексироваться один раз в год с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Трудовые пенсии в апреле не индексируются.

Пенсионный фонд РФ, Управление по Кемеровской области
01.04.2011
Просмотров: 1836 | Комментариев: 7
Murka 01.04.2011 09:51
Пенсии растут, а благосостояние народа падает
0
0
=
0
Mirra 01.04.2011 13:01
Всё правильно , трудовые пенсии повысили на 8,2% ,а
социальные на 10,27% .Кто не работал , тот ест !!
Подавились бы своими подачками сволочи !!!
0
0
=
0
Alexei1950 01.04.2011 16:14
да и *тот* не *ест*!ко всем в карман лезут и отбирают!
0
0
=
0
elena6442 01.04.2011 18:13
что толку...
0
0
=
0
серж 01.04.2011 21:24
А сегодня опять на все цены накинули.
0
0
=
0
don_carlos 01.04.2011 23:25
У Амана, кстати, гос.пенсия тоже подросла со 140 тыс.27 руб.8 коп. за позапрошлый 2009 год до скромной суммы, которая по данным Саши Поповой из city-n.ru составляет "почти 200 тысяч" рублей за 2010 г. А это ни много, ни мало - как минимум +35%. Вот если бы всем российским пенсионерам такими же темпами пенсии повышали... Но повышают только избранным, т.е. не избранным, а по Путинской традиции - назначенным...
0
0
=
0
Mirra 02.04.2011 10:46
Да , они бы вообще пенсии не повышали и цены тоже , а
то пенсии повысят на копейки , а цены раз десять в год ,
потому , как по телевизору каждый день вещают , какие они хорошие пенсии и другие выплаты индексируют .
0
0
=
0