#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам следует поучиться религиозной терпимости за рубежом

Меня это не устраивает!

Новокузнечанам следует поучиться религиозной терпимости за рубежом.

Вопрос строительства мечети в Заводском районе, как показали последние дни, горячо обсуждается в городе: люди звонят в редакцию и высказывают свое мнение. Мы будем публиковать эти отклики при условии, что высказывания читателей не противоречат действующему законодательству.

Все ответы от администрации по поводу строительства мечети в Заводском районе заканчиваются словами “разрешение еще не выдано”… Но если очень внимательно изучить видеоматериалы таджикской диаспоры, разрешение давно получено, в Кемерове. Теперь получат разрешение от администрации города - и что будет? Будут проводиться общественные слушания или митинг в поддержку или против строительства? Понятно, что ничего такого, особенно в свете последних городских событий, не будет.

Меня как жителя близлежащего района не устраивает соседство православного храма с самой красивой мечетью Кузбасса, с 50-метровыми минаретами и 4-этажными зданиями медресе и административных корпусов. Это не по-людски! Да, статья 16 Федерального закона от 26.09.1997 г. № 125 “О свободе совести и о религиозных объединениях” дает право и возможность получить законное разрешение “на строительство культовых зданий”, да мы не против, стройтесь. Но на периферии! Есть огромный участок земли на так называемом “капустном” поле, это участок от 18-го квартала до “Садовой”, предлагаем развернуть строительство у Ильинской трассы или, в конце концов, расширить свой участок на “Садовой”. Даже если есть статья “О свободе совести…”, не до такой же степени свобода!

Также нас волнует соседство с самым загруженным участком дороги, по которой работники ЗСМК и жители района добираются до комбината и центра. Даже в настоящее время проблематично добраться до Запсиба в часы пик, с 17 до 19 часов. Ведь при строительстве любого объекта должно будет учитываться развитие всех инфраструктур муниципального образования (в том числе и транспортной), что необходимо для того, чтобы в дни религиозных праздников скопления верующих не мешали другим гражданам. Не будем забывать, что в такие дни верующих собирается до 10 тысяч!
Вот когда я спрашиваю знакомых о согласии на строительство мечети, многие говорят “да мне все равно”. Тогда я задаю другой вопрос: “А если бы рядом с вами на площади 2,5 га начали это строительство?” Отгадайте, какой ответ я получаю...

Лидия Рябова

Я думаю, проблема строительства мечети надумана, искусственно раздута. Такое впечатление, что нас кто-то страшно пугает и заставляет плясать под свою дудку. Чего люди боятся? Не задумают ли иноверцы что-нибудь недоброго против нас? Как будто это не мечеть, а центр вселенского заговора. Разве вы, приходя в православную церковь на службу, просите Бога не о милости и прощении грехов, а о каре, которая должна пасть на головы инакомыслящих? А спроси любого из протестующих об основах религиозных учений - будь то ислам, индуизм или буддизм, мало кто ответит толком. Потому что не знает. Но заранее боится неизвестного - а вдруг это и вправду опасно? Вроде все здравомыслящие люди... А если бы на этом месте задумали строить синагогу, вы бы тоже возмущались?

В таиландской Паттайе, курортном городишке, в десятке метров друг от друга стоят католический собор и мусульманская мечеть. Действующие, не туристические объекты. И никому не мешают. Главное - друг другу они тоже не мешают! Прихожане друг друга грязью не поливают и не требуют убраться подальше. К слову, большая часть населения Таиланда исповедует буддизм и к другим религиям относится вполне терпимо. Столкновений на религиозной почве в Таиланде не припомню - только на политической. В Турции, на средиземноморском побережье, расположен “Сад толерантности”. Бок о бок на небольшой территории стоят мечеть, католическая церковь и синагога - все действующие. Так турки подчеркивают свою терпимость к вероисповеданию. В большинстве своем мусульмане, между прочим… Не верю я, что мы вдруг стали такими нетерпимыми, что даже стыдно! Или неприятие чужой религии - это только ширма для каких-то других проблем в головах?

Я не понимаю, каким образом вопрос о возможном строительстве мечети перешел в плоскость межрелигиозных и, что еще более жутко, межнациональных трений. Речь в первую очередь должна идти о потребности каждого в месте для молитв, общения со своим Богом. Почему в городе нет какого-либо плана по строительству культовых сооружений? А может, исходя из количества верующих, нам как раз больше нужна католическая церковь или еще одна православная? Или буддийский храм? Кто и когда изучал этот вопрос? Как выбиралось место для строительства? По каким критериям определяли площадку? И как вообще строятся у нас религиозные здания - кому как захочется или по какому-то справедливому принципу, который бы устроил всех? Это же город, а не нейтральная территория! Надо искать ответы на эти вопросы. А власти - отвечать на них, а не прятаться.

Ольга Осипова
Фото: Пётр Бобров
01.04.2013
Просмотров: 5171 | Комментариев: 467
_serg_ 01.04.2013 09:28
...Я думаю, проблема строительства мечети надумана...

автор походу из детства не вышла, может ей за территорию россии съездить
0
0
=
0
ИПешник 01.04.2013 10:10
Интересно, что против строительства мечети выступают люди далекие от православия. Образ врага легче придумать чем реально бороться против тех, кто спиливает кресты и "пляшет" в храмах. Слабо притив них бороться? Почему нет митингов против них? Будет мечеть или не будет... какая разница нас никто в ислам не "вербует". Мое мнение - бастуют те, кому делать нечего!
0
0
=
0
_serg_ 01.04.2013 23:47
тебя бы в таджикистан, узбекистан, афганистан в ...1994... с твоим правым мнением. думаю больше часа бы не прожил /со своей русо-исламо-фобией/ НЕ ЛЮБЯТ ТАМ ПРЕДАТЕЛЕЙ ВЕРЫ
0
0
=
0
Консуэло 01.04.2013 11:03
А я против тех, кто людям рты затыкает, как на этой картинке. Что надо этому менту? Чего он лезет?
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 14:51
Он на службе.Служба такая. Он за нее получает это...как его -"денежное довольствие" и должен честно исполнять свой долг. А дело консуэл...снимать картинки...снимайте.
0
0
=
0
.i. 01.04.2013 11:23
"В таиландской Паттайе, курортном городишке, в десятке метров друг от друга стоят католический собор и мусульманская мечеть. Действующие, не туристические объекты. И никому не мешают"
Некорректно и глупо сравнивать тайцев с озлоблеными и бесноватыми жителями "страны 404"
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 14:54
Что Паттайя, Вон в Орджоникидзевском районе почти в пределах видимости... Молельный дом Баптистов, Греко каталический храм, мечеть и 2 церкви православные и 1 старообрядческая. Шахтерский район.Все под Богом ходят. Есть стимул верить в Бога. А вот в Заводском районе...походу кризис Веры. Все верят в ЭГОИЗМ.
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 11:34
Причём тут нетерпимость? Речь идёт о процессе ИСЛАМИЗАЦИИ Кузбасса. Причём, приезжими - таджиками.
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 11:36
Ребята из РПК же всё чётко разъяснили. Зашёл на их сайт, почитал. Разумные вещи, без всякого фашизма и зиг...
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 14:57
нет там на сайте фашизма..там популизм. А вот когда начнутся силовые акции боевиков ... ага... там увидете Бубенцова в черной форме с факелом. Со списком "жидяр". Может и ошибаюсь и все это клоунада с нарядами, приколизм. Но... что там много радикалов, это факт.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 15:41
Клоунада- это когда, уборка территории у администрации под усиленной охраной проводится...
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 21:08
не...я спрашивал...говорят это "техника безопасности"... В принципе согласен Безопасность присутствует...
0
0
=
0
don_carlos 02.04.2013 00:21
Анекдот, типа.

Встречаются двое:
- Слушай, Иван-дурак, а бывает так, что сегодняшняя безопасность завтра тебе горло будет резать?
- А? Не, не слышал..
0
0
=
0
uttkin 01.04.2013 12:11
Не надо забывать, что мигранты из разных республик привозят с собой и свои проблемы, в том числе и межнациональные: армяно-азербайджанские, узбеко-таджикские, узбеко-киргизские и т. д. Конфликты пока еще тлеют, но они живы и могут вспыхнуть и в нашем городе. Поэтому, как мне думается, власти это прекрасно понимают и готовятся, отрабатывая действия по подавлению будущих конфликтов достаточно жестко на наших националистах. Как не вспомнить поговорку - бей наших, чтобы чужие боялись! Конечно, это шутка. Я сам пережил в Узбекистане погромы по национальному признаку, когда на русский поселок надвигалась орда узбеков в белых рубашках. Спасибо спецназу, быстро среагировали, защитили мою семью! А многим не повезло...
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 12:16
uttkin: Я сам пережил в Узбекистане погромы по национальному признаку, когда на русский поселок надвигалась орда узбеков в белых рубашках. Спасибо спецназу, быстро среагировали, защитили мою семью! А многим не повезло...
Да вы что? А они сейчас говорят, мол не было геноцида русских в их республиках.
0
0
=
0
uttkin 01.04.2013 12:41
Так же, как не было пальбы по узбекам в Таджикистане, или вытеснения узбеков из Киргизии, азербайджанцев из Карабаха...
0
0
=
0
uttkin 01.04.2013 13:01
Поэтому таджикам и нужна своя мечеть, в узбекскую мечеть их просто не пустят, да они и сами туда не пойдут, вдруг кого-нибудь встретят из бывших соседей?
0
0
=
0
ryabova_lv 01.04.2013 12:13
Автор то как раз не против строительства мечети - автор против МЕСТА, выбранного под строительство.
А сравнивать наш город с туристическим Таиландом вобще смешно. Для привлечения туристов они все что угодно построят.
0
0
=
0
григорий 01.04.2013 12:14
А чего бы они хотели! Чтобы молча смотрели на все это? И так иногда не понимаешь дома находишься или за границей! Всюду нерусская речь, и еще орут, не стесняются!!!
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 12:20
...окончательно деградируем от пьянства...
А кто насаждает это самое пьянство? В другой теме я уже писАл, не знаю, читал Русин или нет.
Когда Мазикин потребовал у глав городов увеличение оборота продажи спиртного, почему Русин не написал Тулееву- вы что творите?
А Тулеев нет что бы уволить Мазикина -награждает Героем Кузбасса.
Так что, и Тулеев причастен к спаиванию-деградации кузбассовцев? да нет, никогда не поверю...
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 12:26
арбуз:
Так что, и Тулеев причастен к спаиванию-деградации кузбассовцев? да нет, никогда не поверю...
Зря не веришь. Кстати, кто он по нацональности?
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 15:08
Русин написал не только губернатору, но и Президенту. И на своем сайте http://www.kuzbass-trezv.ru/ публиковал. Впрочем пусть он сам рассказывет про борьбу с Геноцидом.
0
0
=
0
тунеядец 01.04.2013 12:28
Я вот против строительства. и не потому, что мечети, а потому, что третьей мечети!
0
0
=
0
Alexei1950 01.04.2013 12:37
пусть дома молятся!и без них пробок хватает!нашей местной власти проблемы нужны с исламом-БУДУТ!и уже есть они !суши -это только завязь цветочка!!а минареты думаю в городе не нужны чтобы исламское алилуйя звучало на сотни метров!наш город не в исламской стране находится-наши попы в храмах поют !
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 15:03
Ага и запретить в Церквях в колокола бить.
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 12:39
В Кемерово-столице нашей доблестной- один чудак построил фонтан пивной. Что бы любители пива всё не выхлебали, поставили наряд полиции.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 12:43
Грузите апельсины бочками...
Картошкин Михаил 01.04.2013

Итак, все ломают головы: кому предназначался путинский месседж внезапных учений ЧМ флота (точнее уже флотилии, т.к на флот оставшаяся группировка не тянет). Странное и зловещее событие. Многие дуболобы связывают его на прямую с событиями в Сирии.
Связь есть, но не прямая. Логика невооружённым глазом вообще не видна. На первый взгляд - театр абсурда. Но это только на первый взгляд. Разберём последние события и найдём связи и логику.
Итак. Событие первое.
Путинскую и лавровскую охрану и сопровождающих лиц охранники-негры грубо выталкивают из зала заседания саммита БРИКС в ЮАР на глазах у всей публики.
Неслыханное надругательство. Притом такая активность была проявлена юаровской охранкой только к российской делегации. Что это? Недоразумение? Конечно нет. Такие вещи не происходят без предварительного планирования и согласования. Понятное дело, что и новый член БРИКС не мог допустить такого демарша без согласования с другими членами организации. Таким образом, единственный логический вывод из этой вопиющей акции можно сделать: члены БРИКС коалиционно сговорились дать откровенно и уже достаточно грубо понять России, что они уже больше категорически не хотят иметь дело с Путиным и его кабинетом. Месседж ясен: либо уберите Путина с его камарильей, либо уберут Россию из БРИКС. Это и было ЕДИНСТВЕННЫМ достижением юаровского саммита. Все остальные решения как известно отложены.
Событие второе.
Саудовцы выкупили за очень хорошие деньги оставшиеся в Сербии от наследия Югославии советские установки залпового огня. И сейчас колонна их движется через Турцию в Сирию подкреплением для оппозиции. И эта группировка может серьёзно изменить там баланс сил, хоть это уже и устаревшая советская техника, но с большим запасом боеприпасов. Очевидно сербы решили не только подзаработать, но и принять на вооружение стандарт НАТО и натовскую технику. А это значит, что Белград уже готов вступить в НАТО.
Событие третье.
После публичной оплеухи в ЮАР Путин летит не в Москву, а в Сочи, и ещё на подлёте в самолёте будит Шойгу и отдаёт приказ о немедленном развёртывании ЧМ флотилии в боевую позицию на марше.
А в Ростове экстренно устраивает показательный форум экстренно собранных нашистов.
Кого хотел Путин напугать и предупредить этим? НАТО, сирийскую оппозицию, саудовцев, Турцию?.. Даже Грузия откровенно посмеялась над этим учением вдоль курортных российско-украинских берегов. Колонну установок залпового огня ЧМ флотилия может остановить только ударом баллистических ракет, развязав этим по сути войну с Турцией, членом НАТО, т.е. развязав войну с НАТО. И ежу понятно что Путин на это никогда не решится.
Так кого же пугает Пу ЧМ флотилией?
А пугает он нас с вами, дорогие рассияне. После реформ Табуреткина, назначения его Путиным и покрывательство его, пофессиональные ответственные и думающие военные РФ крайне негативно относиться стали к личности Журавлиного Царя и главного вора России. Лояльность армии властной вертикали снизилась до предела.
А вот после олеухи и ультиматума в ЮАР, явному уходу Сербии в НАТО и скорой перспективы проигрыша сирийской компании, похоже в Москве возникла явная ситуация дворцового переворота и ареста нашего любимого национального лидера и Журавлиного царя. Похоже, что Пу просто побоялся лететь в Москву и решил нам продемонстрировать, что есть ещё в РФ вооружённые силы, лояльные ему. И кто же это? Бедняги из ЧМ флота. Они ведь заложники ситуации. Им просто некуда деваться. В средиземку их скоро просто турки пускать не будут, запретив проход российским военным кораблям через пролив. И что они могут сделать? Прорываться с боем?... На Турцию уже силёнок нет, не говоря уж про НАТО. А на Чёрном море у них базы нет кроме Севастополя. В Новороссийске есть военный порт. Он может одновременно принять и обслужить 2-3 корабля... Но это - не база флота, даже флотилии и никогда ей не будет. Таким образом получается, что если в РФ начнётся смута и Вертикаль рухнет, то украинцы сразу поставят руководству ЧМ флотилии ультиматум: либо меняйте гражданство и переводите корабли и базу под желто-блакитный прапор, либо выматывайтесь из Севастополя. А у Украины содержать флотилию тоже нет финансов. Так что корабли скорей всего продадут или распилят. Вот и понимают черноморские морячки, что они - заложники, и податься им некуда.
Поэтому с саммита Пу и подался не в Москву, а преземлился на берегах Чёрного моря под охраной поневоле преданной ЧМ флотилии.
Только вот вопрос такой: если московская олигархия дроговорится с украинцами о блокаде снабжения и обслуживания ЧМ флотилии в Севастополе, как долго морячки продержатся прикрывая своего Журавлиного Царя?
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели... лёд тронулся!
0
0
=
0
bragjun 01.04.2013 12:43
Не думаю, что гастарбайтеры несут нам разрушение. Мы не первые в этом развитии. Вспомните Германию с турками и итальянцами, США с латинами, Скандинавию с венграми и теми же мусульманами, Италию нынешнюю с русскими.
Идиотизм населения в позднем феодализме.
0
0
=
0
Std 01.04.2013 12:44
Говоря о соседстве конфессий важно принимать во внимание общий образовательный уровень в государстве.
Нужно учитывать уровень духовного развития каждого индивидума в государстве.
На основании этого необходимо выстраивать конфессиональную политику России.
Предполагаю что эту работу уже кто-то провел и руководствуясь данными исследованиями проводится исламизация.
Если задать вопрос об уровне образования представителей той или иной конфессии, то на первом месте по уровню образования,в настоящий момент, пока будут представители христианства.
Представители ислама будут на первом месте по рождаемости.
Уровень образования предполагает более высокий уровень потребления, а потребление - это двигатель любой экономики.
И все же, в общей массе, малообразованные мусульмане, в перспективе, могут обеспечить более высокий уровень потребления, чем христианское население, потому что их банально, через какой то промежуток времени будет больше.
К тому же, нужно учитывать тот факт, что радикальныый ислам предполагает очень строгие ограничения относительно алкоголя, наркотиков, также он предполагает очень жесткую нравственность.
В Дубаи прилетела наша русская стюардесса и переодеваясь не закрыла окно. В окно полетели камни недовольных мусульман.
Решение о женитьбе мусульманских детей принимают их родители. Молодоженов на несколько минут оставляют в комнате одних, чтобы они посмотрели друг на друга и познакомились и потом назначается дата свадьбы.
Представьте себе трезвого мусульманина, с тремя женами и кучей ребятишек и пьяного христианина с бутылкой.
За кем будущее?
Суммируя все эти факты, можно сделать вывод, что исламизация - это необратимый процесс во всем мире.
И Новокузнецк не исключение.
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 13:04
Бред. Не все христиане пьющие. Да и многодетных семей у нас хватает.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 13:10
тот самый: Бред. Не все христиане пьющие. Да и многодетных семей у нас хватает.

Он просто врёт, смешав алкоголиков с христианами. Христиане пьют строго в меру и редко, действительно по праздникам.
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 15:00
Они не пьют, они причащаются кровью Спасителя.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 13:08
Std: ...Представьте себе трезвого мусульманина, с тремя женами и кучей ребятишек и пьяного христианина с бутылкой.
За кем будущее?
Суммируя все эти факты, можно сделать вывод, что исламизация - это необратимый процесс во всем мире.
И Новокузнецк не исключение.

Вы шелерствуете - делаете подмену, а на основании её - ложные выводы.

Придурок с бутылкой алкоголя - на христианин, а деградировавший атеист.
Почитайте литературу, посмотрите на дореволюционные фотографии русских семей - трезвые многодетные семьи. Вот они и были христианами. И никакая исламизация христианской храистианской России не грозила, т.к. прирост русского народа многократно перекрывал рост численности муслимских инородцев. Поэтому русские сами заселяли инородческие окраины. Вот как обстояло дело в христианской России.

Вместо обозначения проблемы - массовой атеизации - Вы делаете подлог и предлагаете сдаваться, заселять муслимами страну и Новокузнецк.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 13:41
Все дело было в общине, которые были заменены на колхоз-совхоз. Не наводите тень на плетень.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:23
кол: Все дело было в общине, которые были заменены на колхоз-совхоз. Не наводите тень на плетень.

У общины никто плоды труда не отнимал, в отличие от "счастливой" коммуно-колхозной действительности, которая к тому же уничтожила в народе религиозную нравственность - основу крепкой семьи и многодетности.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 13:11
Вы только ноете...а надо самим браться за дело.
Даже в одиночку. Роди 5 сынков и воспитай их трезвыми православными пересветами...и у вот у тебя к старости - 5 здоровых лбов :) не один муслим к тебе в ограду не сунется...
это я рисую тушью... набросочными штрихами...для простоты восприятия...
а так...один в семье...два-три на стороне...да без веры, да без совести...подыхать будешь никому не нужный...(тоже тушью)
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 13:18
Рожать - воспитывать процесс долгий. Исламизация идёт намного быстрее, по 20 000 таджиков в год приезжает в Новокузнецк. Потом они все размножаются. Вывод: при таких объёмах миграции русские в Новокузнецке через 10 лет станут меньшинством.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 13:35
тот самый: Рожать - воспитывать процесс долгий. Исламизация идёт намного быстрее, по 20 000 таджиков в год приезжает в Новокузнецк. Потом они все размножаются. Вывод: при таких объёмах миграции русские в Новокузнецке через 10 лет станут меньшинством.

Если целенаправленно массово завозить в любую страну (кроме Индии и Китая, конечно) миллионы иностранцев, давать им размножаться и беспрепятсвенно получать гражданство, то они заполонят в конце концов всю страну.

Но нормальные государства так не делают, они берегут свой народ от растворения иностранцами, а страну от внутренних конфликтов, которые неизбежны при большом количестве завезённых иноземцев, держат границу на замке, не дают иностранцам оседать в своих страхах, не дают им гражданство, а лишь срочные рабочие визы и т.п.

Но власти антирусской Эрефии поступают именно наоборот - завозят массы азиатов и делают их "россиянами".
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 13:45
Православный: Вы только ноете...а надо самим браться за дело.


Скажите спасибо ельципутинскому коррупционному режиму и поддерживающей его Вашей МП, что семьи русских горожан, при двух работающих родятелях (!) и одного-двух детей еле вырастить могут. Издевательские зарплаты при мировых и выше ценах на всё кругом, недоступное жильё, разгром детсадов, массового детского спорта, летних детских лагерей, разгром медицины и образования с превращением их в платные, удушение государственного транспорта (авиа и железнодорожного), разгром экономики с удушением высокотехнологичных отраслей, малого и среднего предпринимательства и т.д.
Ваша Эрефия сделала всё, чтобы для русских людей дети стали очень дорогим удовольствием.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 13:54
Вот здесь соглашусь. Только дело не в одном режиме. И тут вы задумались, а на чьей он стороне? На другой, браток, там куда вас еще не заносило. Думать начинайте сами, а не зады повторять.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 15:55
кол: ... Только дело не в одном режиме. И тут вы задумались, а на чьей он стороне? ...

Кто "он"? Режим или Правик?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 14:03
Чалдон:
Ваша Эрефия сделала всё, чтобы для русских людей дети стали очень дорогим удовольствием.

ага...я не готов... делиться еще с кем-то своим чупа-чупсом...
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:16
Тя никто и не приглашает делиться, глупышок.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 14:32
кол: Тя никто и не приглашает делиться, глупышок.

не отчаивайся...перечитай еще раз, попробуй уловить контекст...напряги участки мозга, ответственные за абстрактное мышление...если не получится - накати кружку куваса и ляг на лавку, укрывшись с головой овчиной...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:24
Православный:
кол: Тя никто и не приглашает делиться, глупышок.

не отчаивайся...перечитай еще раз, попробуй уловить контекст...напряги участки мозга, ответственные за абстрактное мышление...если не получится - накати кружку куваса и ляг на лавку, укрывшись с головой овчиной...

Напрягитесь и напишите грамотно.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 15:53
Православный:
Чалдон:
Ваша Эрефия сделала всё, чтобы для русских людей дети стали очень дорогим удовольствием.

ага...я не готов... делиться еще с кем-то своим чупа-чупсом...

Сами эту химическую пакость сосите.
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 15:01
Одобряю.
0
0
=
0
ИПешник 01.04.2013 13:19
Пора понять, что исламизация у нас НЕВОЗМОЖНА АПРИОРИ! Да, будет смешение народов... но это происходит и происходило ВСЕГДА! И не надо думать, что приезжие все как один "ортодоксальные" мусульмане....
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 13:22
ИПешник: ... но это происходит и происходило ВСЕГДА! И не надо думать, что приезжие все как один "ортодоксальные" мусульмане....
Неправда. Согласно недавним исследованиям зарубежных (!) учёных (по 1 каналу даже показывали), русские - один из самых чистокровных народов. Ближе к ним только немцы.
0
0
=
0
ИПешник 01.04.2013 13:35
тот самый Читайте первоисточники там все сказано! А первый канал нам "кричал", что Сердюков достойный министр....
0
0
=
0
тот самый 01.04.2013 13:38
ИПешник: И не надо думать, что приезжие все как один "ортодоксальные" мусульмане....
А не надо думать, будто мечеть для мусульманина - всё равно, что церковь для христианина. Вот что сказал про мечеть премьер Турции Р.Эндорган: Мечета - наши казармы!
0
0
=
0
ИПешник 01.04.2013 13:53
Причем здесь Турция? Приезжие к нам муслимы такие же охламоны... и гуляют и бухают не хуже (пардон, не все конечно). Угроза НАМ совсем с другой стороны!!!
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 14:42
пьющий муслим, это из серии "отверженные"...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 15:57
тот самый:
ИПешник: И не надо думать, что приезжие все как один "ортодоксальные" мусульмане....
А не надо думать, будто мечеть для мусульманина - всё равно, что церковь для христианина. Вот что сказал про мечеть премьер Турции Р.Эндорган: Мечета - наши казармы!

А в Новокузнецке - исламские джихадские вербовочные центры.
0
0
=
0
Std:
За кем будущее?
Суммируя все эти факты, можно сделать вывод, что исламизация - это необратимый процесс во всем мире.
И Новокузнецк не исключение.

Первая экономика мира не исламская. Вторая и третья экономика мира буддитская. В паттайе кроме мечети исламского ничего больше нет, да есть иранские кафешки без алкоголя с кальяном, для своих и русских(русские в своё время нахватались любви к кальяну в исламском египте и оаэ), мотоциклы и лодочные моторы это только Хонда и Ямаха, грузовой и городской транспорт это ISUZU, легвой это Тойота, Ниссан. Скорая помощь(Rescue) это "Мицубиси".
В Москве исламизация это дворники и рабочие на рынках, их нет даже на уровне менеджеров-консультантов младшего звена в Медиа-маркт(германия) или Леруа-мерлень(франция) нет их в русской "Евросеть". Рынки. Из лужников в основном все переехали в люблино. Нет их на рынке в люблино, точки продаж по электроники и бытовой техники это Бангладеш и Чайна.
Представьте себе трезвого мусульманина с десяток детей на ишаке, христианина с Боинг-747 , буддиста с Хондой, Ямахой и атомной и термоядерной электростанцией.
Будущее за Буддизмом и Новокузнецк не исключение. Первый международный рейс из аэропорта Новокузнецка сделан в исламскую страну или буддитскую?
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 14:09
Паренек...молчи ты лучше про Москву...они уже в полиции служат...а про засилье восточной кухни в Москве, я вообще молчу...
0
0
=
0
Fishwoofer 01.04.2013 18:45
Да только японцы синтоисты "язычники")
0
0
=
0
кол 01.04.2013 13:23
Канцерократия
(Краткий вариант статьи http://ideo.ru/cancerocracy.html)
Паспортная часть, имя больного:
Россия. Дебютировала в виде, похожем на сегодняшний, с завоеваниями хана Батыя в 1238 г. и преобразованием Улуса Джучи Монгольской империи в Золотую Орду; далее с 1376 г. – Московское княжество; с 1547 г. – Русское царство; с 1721 г. – Российская Империя; с 1917г. – РСФСР; с 1922 г. – СССР; с 1991 г. – Российская Федерация.
Жалобы больного:
Хождение по одному и тому же кругу бед и несчастий: от голода до голода, от войны до войны. Смены вывесок, форм правлений (например: «татаро-монгольского ига» – на московскую монархию, власти царя – на «диктатуру пролетариата», социализма – на демократию) ничего, в сущности, не меняют.
Историческая повторяемость одного и того же, неминуемое возвращение к тому от чего ушли, рождает депрессивную идеологию безысходности, обреченности на несправедливость и неизбежность страданий, ущербное мессианство, нормализацию уныния, покорности судьбе, власти и обстоятельствам, творческую, интеллектуальную и политическую пассивность, различные виды ухода в зависимости, в болезни, мифологию, мистику, и т. п.
Краткий диагноз:
Российское государство до сего момента являет собой деструктивную имперскую систему (антисистему), злокачественное образование по типу раковой опухоли, но на общественном уровне, проявляет все свойства рака, имеет соответствующие раку прогноз и схожее по принципам лечение. Причиной устойчивых, повторяющихся деструктивных явлений в российском обществе является системный сбой, такой же, как и у раковых больных – раковая опухоль, будучи антисистемой, встраивается в систему организма и паразитирует там, где связи, отношения между элементами системы (клетками и органами) ослабляются, рвутся, т. е. имеется их отчуждение. Преодоление отчуждения тождественно излечению.
Этиология (причины и предпосылки заболевания).
Отсутствие единой системы отношений (культуры, системы ценностей) между различными этносами, народностями, удельными княжествами, государственными образованиями, завоеванными Монгольской империей на территории будущей России.
Что касается раковой опухоли, то она аналогично возникает там, где есть рассогласование, разобщение, выход из единой системы отношений клеток, структур и процессов организма. Метастазирующие клетки ведут себя почти разумно, как бы «просовываясь» именно туда, где образовываются щели и прорехи в функциональных взаимосвязях.
Еще в древнеримском сенате родилась и эксплуатировалась формула «разделяй и властвуй» (лат. divide et impera), показывающая, что имперская власть паразитирует именно на раздробленности, распаде, атомизации систем отношений (культур).
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 13:27
Очередная русофобская бредятина. Это Вы с сайтов украинских самостийников берёте, что лИ?
0
0
=
0
ИПешник 01.04.2013 13:38
+++:)))
0
0
=
0
кол 01.04.2013 13:48
Вместо одной звезды надо несколько маленьких вокруг, как на еврофлаге: европейское жыдье, сразу станет ясно, а то диссонанс когнитивный получается - Красные Советы здесь не причем, то есть не о вас.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 13:43
Откуда вы такой взялись, самостийник дома Романовых?! Из "белых" чай...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 15:52
кол: Откуда вы такой взялись, самостийник дома Романовых?! Из "белых" чай...

Самостийнические русофобские пакости развешиваете тут Вы.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:02
Ярлыки научилсо клеить, а у самого моск есть, чудак? В чем русофобия? Давай прошвырнемся по истории и что увидим: именно то, что пацан написал. Ни элиты нет, да и в балете уже не совсем первые. И все это шло по лекалам "религии вина и вины". Как-то не очень приживается "она" у нас. А кто общину разрушил? Конечно, объективная реальность, а почему? Думай, Чалдон, а то даже поговорить не с кем, Путину, гы-гы.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 15:51
кол: Ярлыки научилсо клеить, а у самого моск есть, чудак? В чем русофобия? Давай прошвырнемся по истории и что увидим: именно то, что пацан написал. Ни элиты нет, да и в балете уже не совсем первые. И все это шло по лекалам "религии вина и вины". Как-то не очень приживается "она" у нас. А кто общину разрушил? Конечно, объективная реальность, а почему? Думай, Чалдон, а то даже поговорить не с кем, Путину, гы-гы.

Бредятина с первого предложения, с привязки появления России от Батыя, что жирный намёк на "азиатскось московитов":
"Россия. Дебютировала в виде, похожем на сегодняшний, с завоеваниями хана Батыя в 1238 г. и преобразованием Улуса Джучи Монгольской империи в Золотую Орду; далее с 1376 г. – Московское княжество; с 1547 г. – Русское царство; с 1721 г. – Российская Империя; с 1917г. – РСФСР; с 1922 г. – СССР; с 1991 г. – Российская Федерация. ..."
И далее - гадости по списку.

Матчасть, аза: Россия существует с 9 в. Ознакомьтесь в интернете хотя бы с памятником "1000-летие России", когда, где, почему поставлен.
Прочую бредятину разбирать возиться неохота.
0
0
=
0
Фандорин 01.04.2013 13:39
А если дать им построить третью мечеть и закрыть первые две?
Как вариант
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:26
Фандорин: А если дать им построить третью мечеть и закрыть первые две?
Как вариант

Ещё вариант: Закрыть две и новую не строить.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 13:59
ИСЛАМ и МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

Ислам – наверное, первая религия, разработавшая не только свою экономическую, но и геополитическую концепцию. При этом если в самой общине мусульман (умме) должен соблюдаться принцип полного равноправия членов, то равенство (политическое, социальное, экономическое) мусульман и неправоверных категорически невозможно.

Весь мир делится на:

- Дар аль-Ислам (Мир Ислама) – страны с исламской формой правления, основанной на принципах шариата, родина всех мусульман. Немусульмане (зимии: христиане, иудеи, зороастрийцы) могут здесь жить, платя джизью. Язычники уничтожаются физически либо принимают ислам;

- Дар аль Харб (Мир Войны) – страны, населённые как немусульманами, так и мусульманами, но власть находится в руках немусульман (кафиров). С этими странами ведётся война – джихад, и можно лишь заключать перемирие на срок не более 10 лет (оно может быть пролонгировано), так как мусульмане не могут подчиняться неправоверным. «Не повинуйся неверным…» (Коран);

- Дар аль-Сульх (Область Мира) – немусульманские страны с немусульманскими правительствами, признающими зависимость от мусульманских стран.

Выделяют еще Мир Еретиков – неправоверных мусульман (шиитов, хариджитов и т.д.).

http://www.eifgaz.ru/islameconomika_2.htm
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:13
Народ, научись вычленять главное. Буржуа завозят именно дешевую рабсилу и другой необходимости у бизнеса нет. Потому как политика либерал-предательства создала такие условия воспроизводства, что нормальное дело в РФ стало убыточным. Это трясина, болото, топь... Но когда все постепенно подравняются (бились-бились - подравнялись), встанут во весь рост "проблемы" Брейвика.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 14:24
Все эти страшилки про "мир Ислама", "джихады", "кафиры"...туфта
Если русский народ и русская вера сильные как при Царе...то всё это просто фольклор - "тысяча и одна ночь"
Все нации понимают только русскую силу и государственный порядок...
Нет сейчас не силы, ни порядка...можно тереть эту тему до морковкиного заговения...всё бессмысленно...
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 14:29
Православный, это для тебя туфта...а "мальчики" отращивают бороды и закручивают штанишки...
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 14:31
а это уже признак того, что прониклись "эдиологией"...
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 14:36
*идеологией
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 14:38
Вика: Православный, это для тебя туфта...а "мальчики" отращивают бороды и закручивают штанишки...

потому что слабину нашу почуяли...
я к тому что, если нас и 50 лямов останется, но будем сплоченны и крепки своей верой, то они как закрутили штанишки, так и раскатают...
группа идейных волков стадо быков рассекает...
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 14:47
Православный:
Вика: Православный, это для тебя туфта...а "мальчики" отращивают бороды и закручивают штанишки...

потому что слабину нашу почуяли...
я к тому что, если нас и 50 лямов останется, но будем сплоченны и крепки своей верой, то они как закрутили штанишки, так и раскатают...
группа идейных волков стадо быков рассекает...
Вот именно.
Можно сколько угодно запретов нагородить, но коли утрачена станет русская пассионарность, ничто не поможет.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:01
Сципион:
Православный:

Русскую пассионарность власть Эрефии как может и уничтожает. С экрана кремлёвского зомбоящика теперь даже слово такого, "русские", не услышишь. Только "россияне", под которыми понимаются все проживающие на ограбляемой режимом территории, включая завозных гастарбейтеров.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:15
Чалдон: С экрана кремлёвского зомбоящика теперь даже слово такого, "русские", не услышишь.

А ты не смотри зомбоящик и детям своим не давай, а формируй свое позитивное инфопространство...или хотя бы не мешай таковым...мне например :)
(легкая самоирония)
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:17
Православный:
Чалдон: С экрана кремлёвского зомбоящика теперь даже слово такого, "русские", не услышишь.

А ты не смотри зомбоящик и детям своим не давай, а формируй свое позитивное инфопространство...или хотя бы не мешай таковым...мне например :)
(легкая самоирония)

Вот я его и не смотрю. Но путинский зомбоящик и в интернет-комменты лезет - под ворованным ником "Православный". (
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:23
Чалдон:
Вот я его и не смотрю. Но путинский зомбоящик и в интернет-комменты лезет - под ворованным ником "Православный". (

это паранойя...летом полегчает, а пока рекомендую редьку с квасом...бодрит и сосуды чистит лучше Fairy
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:25
Православный:
Чалдон:
Вот я его и не смотрю. Но путинский зомбоящик и в интернет-комменты лезет - под ворованным ником "Православный". (

это паранойя...летом полегчает, а пока рекомендую редьку с квасом...бодрит и сосуды чистит лучше Fairy

Не паранойя, хуже - путлеровская агентура под православным видом (ником). Волк в овечьей шкуре.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:36
Чалдон:
Не паранойя, хуже...

а я предупреждал тебя - не надо водку с транквилизаторами мешать...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:28
Православный:
Чалдон:
Не паранойя, хуже...

а я предупреждал тебя - не надо водку с транквилизаторами мешать...

Вы про чупа-чупсы, опять? Сосите сами.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:18
Чалдон:
Сципион:
Православный:

В тебе она уже уничтожена?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:21
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Православный:

В тебе она уже уничтожена?

Нет. Даже служка Пукена Сципион не смог этого сделать.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:35
А ты чей служка? Во имя чего и для кого воду мутишь?
Типовой же провокатор.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:29
Сципион: А ты чей служка? Во имя чего и для кого воду мутишь?
Типовой же провокатор.

Во всяком случае, не во имя воро-олигархата.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 23:33
Обозначь тогда национальную принадлежность СВОЕГО воро-олигархата.
Чото мне кажется, что вы тожсамое.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 23:44
Сципион: Обозначь тогда национальную принадлежность СВОЕГО воро-олигархата.
Чото мне кажется, что вы тожсамое.

СВОЕГО нэма.
Есть воро-олигархат, который нас грабит.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:29
И тереть или втирать ничего не надо. Сидел бы, как нормальный православный, за печкой и не ходил сюда, чтоб еще раз рассказать всем какой вумный или здесь медом намазано, али танц-пол какой?
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:32
Жаль, с танц-полом штука не выйдет, похоже... испортил пол тут кто-то, стукаясь, не вы ль случаем?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 14:40
кол: Жаль, с танц-полом штука не выйдет, похоже... испортил пол тут кто-то, стукаясь, не вы ль случаем?

чо хотел сказать, убогий? напрягись еще раз со словарем..может получится...
0
0
=
0
кол 01.04.2013 14:51
Мне нравится, когда ты взбешен, старичок-московичок(от моск).
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:19
кол: Мне нравится, когда ты взбешен, старичок-московичок(от моск).

:))) коля, знаешь же, чертяка, что ты мой самый любимый пациент...возьми витаминку у шкапчике...а вечером я тебе глюкозу вколю...
0
0
=
0
Наблюдатель 01.04.2013 14:40
религия - опиум для народа
0
0
=
0
Русин 01.04.2013 15:11
Позиция большого количества новокузнечан по Проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений и путях их решения изложена ЗДЕСЬ: http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam ...и о мечети тоже.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 15:16
С Генадием, согласна полностью...
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:21
Русин: Позиция большого количества новокузнечан по Проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений и путях их решения изложена ЗДЕСЬ: http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam ...и о мечети тоже.
Текст малограмотный.
Впрочем, дело не только в этом.
Верхний
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:25
посыл - межнациональных конфликтов всё больше.
Но гасить их предлагается новыми конфликтами.
Пожар заливать керосином.

Чо вы так боитесь мусульман? Легальных, молящихся? Лучше бойтесь зверя в людях будить.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:28
Сципион: посыл - межнациональных конфликтов всё больше.
Но гасить их предлагается новыми конфликтами.
Пожар заливать керосином.

Чо вы так боитесь мусульман? Легальных, молящихся? Лучше бойтесь зверя в людях будить.

Расскажите это сербам, особенно беженцам из Косово.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:39
Чалдон:
Сципион: посыл - межнациональных конфликтов всё больше.
Но гасить их предлагается новыми конфликтами.
Пожар заливать керосином.

Чо вы так боитесь мусульман? Легальных, молящихся? Лучше бойтесь зверя в людях будить.

Расскажите это сербам, особенно беженцам из Косово.
Разрушенная Югославия - не лучший справочник для Сибири.
Здесь другая страна, другие люди, другой менталитет.
Всё твои истерики - бульк в озеро.
Булькнул и затихло.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:32
Сципион:
Чалдон:
Сципион: посыл - межнациональных конфликтов всё больше.
Но гасить их предлагается новыми конфликтами.
Пожар заливать керосином.

Чо вы так боитесь мусульман? Легальных, молящихся? Лучше бойтесь зверя в людях будить.

Расскажите это сербам, особенно беженцам из Косово.
Разрушенная Югославия - не лучший справочник для Сибири.
Здесь другая страна, другие люди, другой менталитет.
Всё твои истерики - бульк в озеро.
Булькнул и затихло.

Именно пример. В сербское Косово комми десятилетиями завозили и выращивали там муслимское население. Оно со временем превысило количество сербов. Итог: после этого муслимы начали резать и изгонять сербов с их древней земли Косово.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:14
Не завозили.
Люди бежали из Албании. От жестокого комимунистического режима.
0
0
=
0
globus 01.04.2013 15:28
Годы "бело-европейско-христианской" цивилизации уже сочтены.
Белые христиане Европы и всего мира слабеют и вырождаются. Славяне, в этом процессе, не исключение, а "впереди планеты всей".
Что поделать, селяви. Эволюция. Слабые вымирают, сильные выживают. Всё естественно.
0
0
=
0
Много народа, ишаки, плов и лепёшки руками со средневековой культурой это не сила. Есть нефть на ближнем востоке, запасов её, вот уж где годы сочтены.
Думаешь будет "Боинг" и "Тойота" у них своя?
0
0
=
0
Std 01.04.2013 16:04
Малайзия - мусульманская страна. 3 собственых марки легковых автомобилей. Свои заводы по производству автомобилей. Мощная производственная база подкрепленная мощным образованием. 95 бензин 60 центов за литр.
Единорос выступал по радио и предложил перенять малазийский опыт.
А таджики могут хоть где размножаться также как китайцы.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:16
Std: Малайзия - мусульманская страна. 3 собственых марки легковых автомобилей. Свои заводы по производству автомобилей. Мощная производственная база подкрепленная мощным образованием. 95 бензин 60 центов за литр.
Единорос выступал по радио и предложил перенять малазийский опыт. ...

А этот едрос не предложил для начала убрать коррупционную госвертикаль?
0
0
=
0
Std 01.04.2013 16:23
Как я понял, он ездил смотреть малайский офшор в который сами малайцы вложили всего 3 млрд долл. И ему очень там понравилось. Правда он забыл сказать что в малайзии круглый год лето и дешевые еда, одежда и коммуналка. Малайский авиа дискаунтер эйр эйжа продает билеты на самолет дешевле чем у нас на автобус кузня - новосиб.
0
0
=
0
Был и в малайзии и в египте. В египте, тоже видел их авто, на телеги похоже. А почему у Малайзии флаг на половину американский с красными христианскими полосками? В Тайланде, много из малазийцев по делам, автомобильным, но у них граница совместная, а в тай японский буддитский автопром, своих не хватает?
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:28
Паренёк из Кемерова: Много народа, ишаки, плов и лепёшки руками со средневековой культурой это не сила. Есть нефть на ближнем востоке, запасов её, вот уж где годы сочтены.
Думаешь будет "Боинг" и "Тойота" у них своя?
Над Китаем потешались полста лет назад. И тридцать. Двадцать.
Сейчас кто-нибудь потешается?

Средняя Азия - пока что спящая земля. Но не мёртвая.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:30
Сципион:
Паренёк из Кемерова: Много народа, ишаки, плов и лепёшки руками со средневековой культурой это не сила. Есть нефть на ближнем востоке, запасов её, вот уж где годы сочтены.
Думаешь будет "Боинг" и "Тойота" у них своя?
Над Китаем потешались полста лет назад. И тридцать. Двадцать.
Сейчас кто-нибудь потешается?

Средняя Азия - пока что спящая земля. Но не мёртвая.

Китай до европейской промышленной революции технически не уступал Европе, если что. Умные люди над Китаем никогда не потешались.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:43
Китай после многих десятилетий опустошительных войн технически стал крестьянином с мотыгой.
Кабы не помошь СССР, военная, техническая, интеллектуальная, так бы и остался в разрухе.
Нужен был ласковый толчок. И он случился - потому что СССР чтил постулаты интернационализма.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:45
Сципион: Китай после многих десятилетий опустошительных войн технически стал крестьянином с мотыгой.
Кабы не помошь СССР, военная, техническая, интеллектуальная, так бы и остался в разрухе.
Нужен был ласковый толчок. И он случился - потому что СССР чтил постулаты интернационализма.

Потому, что Сталин, отняв у России труд миллионов русских рабочих, разбрасывал его по миру, т.е. грабил Россию. Так это правильно называется.

Без помощи тов. Сталина Чан Кайши построил бы капитализм куда как ранее, чем нынешние чайна-комми.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:30
Капитализм там уже был в виде крестьянина с мотыгой.
Чанкайцши, между прочим, наследовал дело Сутьятсена - друга товарища Ленина.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:33
Сципион: Капитализм там уже был в виде крестьянина с мотыгой.
Чанкайцши, между прочим, наследовал дело Сутьятсена - друга товарища Ленина.

Крестьянин с мотыгой = капитализм? (
Только почему-то Чан Кайши поддерживали США, а не Сталин.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:45
В 1920-30-е в борьбе против японцев их поддерживал товарищ Сталин.
В это время союзникам, Британии и США, не до поддержки было, их японцы молотили в хвост и в гриву.
В 1940-е Сталин сделал ставку на товарища Мао и Чанкайши вместе с США оказался на острове Тайвань.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:07
Сципион: В 1920-30-е в борьбе против японцев их поддерживал товарищ Сталин.
В это время союзникам, Британии и США, не до поддержки было, их японцы молотили в хвост и в гриву.
В 1940-е Сталин сделал ставку на товарища Мао и Чанкайши вместе с США оказался на острове Тайвань.

Поклонитесь праху Сталина у кремлёвской стены. Вместе с китайскими товарищами.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 19:00
Чалдон:
Буду в Москве - поклонюсь.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:35
Сципион:
Чалдон:
Буду в Москве - поклонюсь.

Там же пообещайте им подарить Сибирь. Из чувства пролетарского интернационализма, ессно...
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:16
Россия и Китай естественные соседи и союзники.
Тот, кто вбивает между нами клин, - работает на англосаксов и США.
0
0
=
0
кол 01.04.2013 18:01
Сказать шабруку, что он шабрук, значит ничего не сказать. Сталин труд рабочих вложил в индустрию СССР, от чего мы еще и живем, глупачок вы наш, осиновый.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:06
кол: Сказать шабруку, что он шабрук, значит ничего не сказать. Сталин труд рабочих вложил в индустрию СССР, от чего мы еще и живем, глупачок вы наш, осиновый.

Ага, только малость поголодоморил при этом крестьян, на 8 миллионов жертв. Спавибо тебе, тов.Сталин!
Скажи, баян медвепутский, на сколько Сталин ограбил русских рабочих, отправляя задарма плоды их трудя "братским" красным режимам всего мира?!
0
0
=
0
Василий Борисович, жителям средней азии ближе ездить на заработки в ОАЭ и Катар. Но они не могут этого сделать, потому что они не знают арабского и английского языков, поэтому едут в безвизовую РФ с немножко русским, а молодые 18 лет и без русского.
Я часто летаю исламской авиакомпанией Катар эйрвэйс. Сейчас летел Бангкок-Москва. В этой лучшей исламской авикомпании мира работают люди(лётчики и стардессы) со всего мира, с сша, канады, кореи, таиланда, британии, рф) а узбечок и таджичек стюардесс там нет, чтобы работать в катар эйрвэйс надо знать арабский и английский язык, если бы они это понимали они составами бы ехали на работу в ОАЭ и Катар и им не пришлось бы там строить мечети, а пришлось бы учить арабский язык.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:31
Паренёк из Кемерова: Василий Борисович, жителям средней азии ближе ездить на заработки в ОАЭ и Катар. Но они не могут этого сделать, потому что они не знают арабского и английского языков, поэтому едут в безвизовую РФ с немножко русским, а молодые 18 лет и без русского.
Я часто летаю исламской авиакомпанией Катар эйрвэйс. Сейчас летел Бангкок-Москва. В этой лучшей исламской авикомпании мира работают люди(лётчики и стардессы) со всего мира, с сша, канады, кореи, таиланда, британии, рф) а узбечок и таджичек стюардесс там нет, чтобы работать в катар эйрвэйс надо знать арабский и английский язык, если бы они это понимали они составами бы ехали на работу в ОАЭ и Катар и им не пришлось бы там строить мечети, а пришлось бы учить арабский язык.


Пукен для того и сделал азиатам безвизовый режим, чтобы безграмотные безработные обитатели муслимской Азии заселили нашу страну. Если условием въезда в Россию из Средней Азии поставить наличие профессионального образования, квалификации, знания русского языка, то завозить оттуда к ним будет почти некого - почти только русские оттуда назад в Россию и поедут. Но этого ельципутинскому режиму как раз не надо.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:40
В Арабистане мечетей и так полно.
Ездят все люди на заработки туда, куда дует экономический ветер.
Постсоветское пространство этот ветер выдувает в Россию.
Как население бывших британских колоний в Англию, а французских - во Францию.
Любая европейская столица сегодня - интернациональный котёл.
И в Америку Азия прётся очень настойчиво.

А чтобы выучить язык метрополии, много ума не надо. Основное - языковая практика. Устроится в лавочку полы мыть и бутерброды продавай - через пару месяцев насобачится.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:41
Это я пареньку из варварской страны, как её, забыл...
Пхукет, что ли.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:39
Сципион: В Арабистане мечетей и так полно.

Медвепуты намеренно ввели безвизовый режим с Азией, вот муслимский сквозняк в Россию и понёсся.

Вот Вы ещё раз прокололись, адвокат кремлядский. Теперь по пункту медвепутской колонизации России муслимами.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:17
Чалдон:
Сципион: В Арабистане мечетей и так полно.
Молчи, провокатор госдеповский.
0
0
=
0
Std 01.04.2013 17:48
В бангкок был прямой рейс или через доху? По личным ощущениям катар эрвейс не лучшая компания. Есть еще катэй пацифик и эмирейтс.
Те же арабские государства приглашают специалистов с того же узбекистана в свои университеты. И одно из главных условий- исповедание ислама
0
0
=
0
Для Std. Не прямой, через Доху. Qatar Airwais 5 звёзд, Бангкок-Доха это Боинг-777, а Доха-Москва эайрбас А-320 все сиденья с телевизором. Стыковки разные есть от 40 мин до 8часов. Во время полёта вино белое и красное (франция или чили на выбор), виски, джин, пиво, была и водка, обратил внимание, что водку никто не заказал. Всё в неограниченном количестве.
Катэй пасифик это через Гонконг, Эмирэйтс через Дубаи, Этихад через Абу-Даби. Не летал на них, ничего не могу сказать, туда летел Thai Airwais тоже 5звёз на ультрасовременном A-380 на 700 пассажиров.
По рейтингу лучшая авиакомпания мира Сингапурские авиалинии это опять буддисты, Катар одна из лучших 3 место в мире она занимает.
0
0
=
0
Да Std, только пользуясь этими авиакомпаниями вы должны знать английский язык, иначе останетись без спиртных напитков. Спирт на английском не алкоголь, а спиритс дринк и другие могут быть проблемы.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:20
Std: ...Те же арабские государства приглашают специалистов с того же узбекистана в свои университеты. И одно из главных условий- исповедание ислама

Во-во, рекрутирование "воинов Аллаха" через университеты.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:03
globus: Годы "бело-европейско-христианской" цивилизации уже сочтены.
Белые христиане Европы и всего мира слабеют и вырождаются. Славяне, в этом процессе, не исключение, а "впереди планеты всей".
Что поделать, селяви. Эволюция. Слабые вымирают, сильные выживают. Всё естественно.

Рано радуетесь.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 16:38
Пример очищения города от гастарбайтеров

http://youtu.be/UmrCWmx4ZkU
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:43
Вика: Пример очищения города от гастарбайтеров

http://youtu.be/UmrCWmx4ZkU

Образцовый пример.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 23:50
Вика: Пример очищения города от гастарбайтеров

http://youtu.be/UmrCWmx4ZkU

Фильм "Мы едем в Москвабад" - Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=lj0aRxRBzO8

Там про таджиков на стройках в Новокузнецке, с помощью которых местные буржуйские твари обрушивают зарплату русским рабочим.
0
0
=
0
Вика 02.04.2013 14:57
Остановит ли визовый режим поток мигрантов?

http://youtu.be/zLMYbaGtJrQ
0
0
=
0
Русин 01.04.2013 15:41
Сколько ни говори: "Дружба народов, дружба народов», а вражда между народами будет с неизбежностью нарастать и так же неизбежно выльется в кровавую бойню, если не принять срочных и решительных мер по устранению факторов убивающих государствообразующей русской нации». Безусловно, я имею ввиду легальный наркобизнес по производству и продаже алкогольного и табачного наркотиков.
Кроме этого я считаю необходимым принять и осуществить такую меру, которую уже давно используют японцы, защищая интересы своего народа от внешней трудовой миграции. Они приняли ЗАКОН, запрещающий платить мигрантам МЕНЬШЕ, чем специалистам из числа коренных народов. Что это дало? Таким образом, был остановлен мощный «насос» экономической заинтересованности бизнеса в дешёвой рабочей силе в ущерб интересам коренных народов. Японцы остановили этот «насос». Мы считаем, что в России необходимо принять аналогичный закон. Когда бизнес потеряет экономический смысл в иностранных демпинговых дешёвых кадрах, то уже одно это резко сократит поток неквалифицированной рабочей силы в Россию, потому что работодатель будет отдавать предпочтение своим национальным и главное ТРЕЗВЫМ и квалифицированным кадрам. Когда государствообразующий русский народ перестанет вымирать, стабилизируется количественно и начнёт наращивать свой людской потенциал, то межнациональная напряженность спадёт естественным образом и достаточно быстро. Проявлять агрессию против сильного и во многих отношениях явно доминирующего народа будет только сумасшедший. В такой ситуации отношение населения Новокузнецка к вопросу строительства мечети на территории города потеряет свою остроту и будет решён легко и безболезненно. Мы полагаем, что с учётом масштабности задач, можно будет вернуться к вопросу такового строительства лет через пять.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:20
Русин: ... был остановлен мощный «насос» экономической заинтересованности бизнеса в дешёвой рабочей силе в ущерб интересам коренных народов. Японцы остановили этот «насос». Мы считаем, что в России необходимо принять аналогичный закон. Когда бизнес потеряет экономический смысл в иностранных демпинговых дешёвых кадрах, то уже одно это резко сократит поток неквалифицированной рабочей силы в Россию, потому что работодатель будет отдавать предпочтение своим национальным и главное ТРЕЗВЫМ и квалифицированным кадрам. Когда государствообразующий русский народ перестанет вымирать, стабилизируется количественно и начнёт наращивать свой людской потенциал...

А кремляди это надо? Ответ очевиден. Поэтому путинский "насос" будет качать в Россию азиатскую биомассу и далее. Пока эту мерзкую машину не разобъют вдребезги.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:30
"Биомассу"?
Да ты фашист, паренёк.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:32
Сципион: "Биомассу"?
Да ты фашист, паренёк.

Завозили бы европейскую биомассу, я написал бы соответственно, тов. кремле-либераст.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 16:45
Чалдон:
Сципион: "Биомассу"?
Да ты фашист, паренёк.

Завозили бы европейскую биомассу, я написал бы соответственно, тов. кремле-либераст.
От либералов я дальше, чем ты от интернационалистов.
Трудовые ресурсы в мире перемещаются по законам экономики, а не как захочется москальскому фашику, переместившемуся в Сибирь воду мутить.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:50
Сципион:
Чалдон:
Сципион: "Биомассу"?
Да ты фашист, паренёк.

Завозили бы европейскую биомассу, я написал бы соответственно, тов. кремле-либераст.
От либералов я дальше, чем ты от интернационалистов. ...

Не заметил. Особенно на фоне Вашего пукеновского популизаторства.

"Трудовые ресурсы в мире перемещаются по законам экономики, а не как захочется москальскому фашику, переместившемуся в Сибирь воду мутить."

----- В Японию, Канаду, Австралию и т.п. почему-то миллионы азиатов не перемещаются. Там "законы экономики", видимо, другие, не кремлядские ...
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:12
Чего ж не перемещаются?
Ну, в Японии и так перенаселение. Это от них экспансия: в Америку. Как северную, так и южную.
Слышал о президенте Перу Альберто Фухимори? Японец.
О "чайна-таунах" в США слыхал? Голливудский фильм "Китайский квартал" видел?
Австралия становится всё более азиатской. Там не только китайцы с японцами, но и вся ЮВА плюс индийцы, пакистанцы, Бангла Деш...

Мало знаешь, упёртый пропагандист.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:20
Сципион: Чего ж не перемещаются?

Мало знаешь, упёртый пропагандист.

В Японии низкая рождаемость и нехватка рабочих рук. Но правительство Японии не собирается решать вопрос завозом иностранцев и обвалом расценок на труд японских рабочих.

Я Перу в пример не ставил. И мировой Вавилон, столицу либерастии-США тем более.

Про Австралию - откуда такое? Если и так, чёрт с ними. Белые австралийцы и сами там - завезённые каторжники и понаехавшие мигранты, как в США. С Россией нельзя сравнивать.
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 21:20
Чалдон: В Японии низкая рождаемость и нехватка рабочих рук... С Россией нельзя сравнивать.


А я сравниваю это с проблемой моей жены...Надевать нечего и шкаф не закрывается...И про Москву...мол понаехали, перенаселение...а москвичи работать дворниками не собираются.Они теперь милианеры.Любая халупа в центре стоит как тут целая пятиэтажка...

Проблема не в мигрантах, а проблема в вырождении и развращении потомков пассионариев.Это прошли Римляне, Эллины,Золотая Орда... Россия добро пожаловать в Исторический клуб Великих цивилизаций, сгинувших от варваров из за зажратости (запитости),лени и извращений.
0
0
=
0
don_carlos 02.04.2013 00:10
Kotafey: ... Россия добро пожаловать в Исторический клуб Великих цивилизаций, сгинувших от варваров из за зажратости (запитости),лени и извращений.
Котег, как-то вы быстро себя схоронили. Прошло всего каких-то 13 лет путанского правления и вы гордо ползете на кладбище. )) Вах-вах, что зомбоящег с "людьми" делает..
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:22
Kotafey:
А я сравниваю это с проблемой моей жены...Надевать нечего и шкаф не закрывается...И про Москву...мол понаехали, перенаселение...а москвичи работать дворниками не собираются.Они теперь милианеры.Любая халупа в центре стоит как тут целая пятиэтажка...

Проблема не в мигрантах, а проблема в вырождении и развращении потомков пассионариев.Это прошли Римляне, Эллины,Золотая Орда... Россия добро пожаловать в Исторический клуб Великих цивилизаций, сгинувших от варваров из за зажратости (запитости),лени и извращений.


Не валите проблемы Вашей закушавшейся жены на весь народ. У меня лично и у моей жены подобных проблем нет.
0
0
=
0
Kotafey 02.04.2013 14:52
Когда будете ей на карманные расходы в день 1000 руб давать и на парихмахера 4 000 ...начнуться.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:22
Kotafey: Когда будете ей на карманные расходы в день 1000 руб давать и на парихмахера 4 000 ...начнуться.

Я столько не дам. А Вам готов посочувствовать.
Сами жинку распустили, теперь пожинайте.
Кирхе, кайзер, киндер, кухен - вот истинный рецепт женского счастья!
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:20
Сципион: ...
Мало знаешь, упёртый пропагандист.

Сам дурак.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:47
Я тебя дураком не называл.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:17
Сципион: Я тебя дураком не называл.

Как только сам ни обзывал ранее, чем только ни грозил...
Читайте "сам дурак" - в кавычках.
0
0
=
0
Std 01.04.2013 16:32
Чалдон:
Русин: ... был остановлен мощный «насос» экономической заинтересованности бизнеса в дешёвой рабочей силе в ущерб интересам коренных народов. Японцы остановили этот «насос». Мы считаем, что в России необходимо принять аналогичный закон. Когда бизнес потеряет экономический смысл в иностранных демпинговых дешёвых кадрах, то уже одно это резко сократит поток неквалифицированной рабочей силы в Россию, потому что работодатель будет отдавать предпочтение своим национальным и главное ТРЕЗВЫМ и квалифицированным кадрам. Когда государствообразующий русский народ перестанет вымирать, стабилизируется количественно и начнёт наращивать свой людской потенциал...

А кремляди это надо? Ответ очевиден. Поэтому путинский "насос" будет качать в Россию азиатскую биомассу и далее. Пока эту мерзкую машину не разобъют вдребезги.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:36
Std:
Чалдон:
Русин: ... был остановлен мощный «насос» экономической заинтересованности бизнеса в дешёвой рабочей силе в ущерб интересам коренных народов. Японцы остановили этот «насос». Мы считаем, что в России необходимо принять аналогичный закон. Когда бизнес потеряет экономический смысл в иностранных демпинговых дешёвых кадрах, то уже одно это резко сократит поток неквалифицированной рабочей силы в Россию, потому что работодатель будет отдавать предпочтение своим национальным и главное ТРЕЗВЫМ и квалифицированным кадрам. Когда государствообразующий русский народ перестанет вымирать, стабилизируется количественно и начнёт наращивать свой людской потенциал...

А кремляди это надо? Ответ очевиден. Поэтому путинский "насос" будет качать в Россию азиатскую биомассу и далее. Пока эту мерзкую машину не разобъют вдребезги.

Издержки издержкам рознь. Посмотрите на костяк Евросоюза -Германию, Францию, Англию, Италию или даже Ирландию и Испанию. На Скандинавию. Или на США, Канаду, Австралию. Там эффективность бизнеса ещё как на высоте, Эрефию и сравнивать нечего. И народы этих стран живут несравнимо лучше, чем обворованный Эрефией русский народ.
0
0
=
0
мина 01.04.2013 16:34
Как-то А.Ширвиндт рассказывал, что в 50-х годах в Москве дворниками сплошь татары были. Москва и сейчас все переварит со временем. Дети южан учатся в наших школах и будут приобщены к нашей культуре.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:40
мина: Как-то А.Ширвиндт рассказывал, что в 50-х годах в Москве дворниками сплошь татары были. Москва и сейчас все переварит со временем. Дети южан учатся в наших школах и будут приобщены к нашей культуре.

Вы почитайте Гиляровского. Дворники-татары в Москве - это ещё от дореволюционных времён и было татар тогда в Москве немного.

К тому же татары наши СОГРАЖДАНЕ, к ним претензий НЕТ!

Татары-дворники - не то же самое, что завозить в Москву МИЛЛИОНЫ азиатов из ДРУГИХ СТРАН, превращая её в Москвабад.

Это несопоставимые вещи. Вы шулерствуете.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 16:48
дворниками и грузчиками активно во все времена подрабатывали студенты...
0
0
=
0
Std 01.04.2013 17:51
Вика: дворниками и грузчиками активно во все времена подрабатывали студенты...

Пенкин был дворником. А теперь звезда!
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 18:59
Цой одно время работал истопником...по реплике Вика 01.04.2013 15:48
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:01
Это ты шулерствуешь.
Половина русских дворянских фамилий - выходцы из Орды.
Полистай "Русский биографический словарь".
Князь Юсупов - чей?
А вот ещё:

Куракины и Булгаковы – потомки хана Булгака. От него же и Голицыны.
Дашковы – ордынцы. Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы (от мурзы Чета, выехавшего из Орды в 1330 году), Глинские (от Мамая), Колокольцевы, Талызины (от мурзы Кучука Тагалдызина). Адмирал Ушаков – потомок хана Редега.
Князья Черкасские происходят от ханского рода Инала. «В знак подданства,-- записано в их родословной,-- отправил к государю сына своего Салтмана и дщерь княжну Марию, которая потом была в супружестве за царем Иоанном Васильевичем, а Салтман по крещению назван Михаилом и пожалован в бояре».
Юшковы, Суворовы, Апраксины (от Салахмира), Давыдовы, Юсуповы, Аракчеевы, Голенищевы-Кутузовы. Бибиковы, Чириковы...
Чириковы, например, вышли из рода хана Берке, брата Багыя.
Оттуда же Поливановы, Кочубеи, Козаковы.
Ордынцы: Копыловы, Аксаковы («аксак» значит «хромой»), Мусины-Пушкины, Огарковы (первым из Золотой Орды пришел в 1397 году Лев Огар, «мужчина роста великого и воин храбрый»). Барановы... В их родословной записано так: «Предок рода Барановых мурза Ждан, по прозвищу Баран, приехал в 1430 году из Крыма».
Карауловы, Огаревы, Ахматовы, Бакаевы, Гоголь, Бердяевы, Тургеневы... «Предок рода Тургеневых мурза Лев Турген, выехал к Великому князю Василию Иоанновичу из Золотой Орды...» Этот род относился к аристократическому ордынскому тухуму, так же как и род Огаревых (их российский родоначальник -- «мурза честным именем Кутламамет, по прозвищу Огарь»).
Карамзины (от Кара-мурзы, крымца), Алмазовы (от Алмазы, по крещению названного Ерифеем, приехал он из Орды в 1638 году), Урусовы, Тухачевские (их родоначальником в России был Индрис, выходец из Золотой Орды), Кожевниковы (идут от мурзы Кожая, с 1509 года на Руси), Быковы, Иевлевы, Кобяковы, Шубины, Танеевы, Шуклины, Тимирязевы (был такой Ибрагим Тимирязев, приехавший на Русь в 1408 году из Золотой Орды).

Пала Орда и приняла её Русь. Всосала в себя и сделала русскими.
А кого и не сделала. Оставила татарами.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:09
Сципион: Это ты шулерствуешь.
Половина русских дворянских фамилий - выходцы из Орды.
Полистай "Русский биографический словарь".
Князь Юсупов - чей?
А вот ещё:

А кого и не сделала. Оставила татарами.

1. Из ТЫСЯЧ русских дворянских фамилий это, по-Вашему, - половина? ГЫ-ГЫ!

2. Татарские мурзы ПРИНИМАЛИ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ и вырадали готовность верно служить русским государям, поэтому русские цари брали их на службу. И эти вчерашние татары, став православными, все обрусели.

Ныне же эрефийский воро-олигархат тупо завозит в Россию миллионы муслимов-азиатов, тупо заселяя ими Русскую землю.

А Вы, как кремлядским популизатор нагло сравниваете тут русских государей с кремлядью - и врёте, как обычно.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:14
Ну, чо ж тебе полсловаря сюда переписать?
Сам шевельни мозгой.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:15
Кстати, перечисленные - ЭЛИТА ЭЛИТ.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:23
Сципион: Кстати, перечисленные - ЭЛИТА ЭЛИТ.

Можете сюда прибавить массу русских немцев, которые приняли православие и в самом деле стали русскими. Только всё это не по теме. Кремлядь завозит в Россию азиатов-муслимов, отнюдь не собираясь распространять среди них православие.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:50
Приняв Православие ордынцы не становились русскими.
А кто-то и не принимал нашу Веру вообще.
Как и немцы, шведы или поляки, остававшиеся лютеранами и католиками.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:13
Сципион: Приняв Православие ордынцы не становились русскими.
А кто-то и не принимал нашу Веру вообще.
Как и немцы, шведы или поляки, остававшиеся лютеранами и католиками.

Приняв в России православную веру, ВСЕ иноземцы обрусевали. ВСЕ!
0
0
=
0
Fishwoofer 01.04.2013 19:11
Анализ гаплогрупп представьте упомянутых ранее Булгаковых, Глинских и прочих Голицыных и по Y-ДНК поймем кто их папа азиат или европеец.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:26
Fishwoofer: Анализ гаплогрупп представьте упомянутых ранее Булгаковых, Глинских и прочих Голицыных и по Y-ДНК поймем кто их папа азиат или европеец.

Глинские - совсем не факт, что пошли от татар. Голицыны - Гедиминовичи, от Литвы.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:21
Сципион: Ну, чо ж тебе полсловаря сюда переписать?
Сам шевельни мозгой.

Достаточно привести результаты подсчёта. )
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:51
Половина - это навскидку. На деле, может, и больше.
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:10
Сципион: Половина - это навскидку. На деле, может, и больше.

А почему не 10 %? Где научные подсчёты? Слабо, тов. пукено-пропагандер?
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 19:03
Чалдон:
Сципион: Половина - это навскидку. На деле, может, и больше.

А почему не 10 %? Где научные подсчёты? Слабо, тов. пукено-пропагандер?
Дурень ты. Без кавычек.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:26
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Половина - это навскидку. На деле, может, и больше.

А почему не 10 %? Где научные подсчёты? Слабо, тов. пукено-пропагандер?
Дурень ты. Без кавычек.

Зато в истории побольше Вашего знаю.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:19
Чалдон:
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Половина - это навскидку. На деле, может, и больше.

А почему не 10 %? Где научные подсчёты? Слабо, тов. пукено-пропагандер?
Дурень ты. Без кавычек.

Зато в истории побольше Вашего знаю.
Не-а.
0
0
=
0
Fishwoofer 01.04.2013 19:04
Т.е. хохлы правы называя москалей азиатами? Ты сам себе противоречишь
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:27
Fishwoofer: Т.е. хохлы правы называя москалей азиатами? Ты сам себе противоречишь

Это о чём было?
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 16:38
Чалдон, а кто разобьёт эту мерзкую машину вдребезги?
есть такая сила? кто лидер у этой силы? за кого идти голос отдать?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:42
арбуз: Чалдон, а кто разобьёт эту мерзкую машину вдребезги?
есть такая сила? кто лидер у этой силы? за кого идти голос отдать?

Сейчас такой силы, надо признать, нет.
Касательно будущего России есть пророчества православных святых, как русских, так и других, сербов, греков. В этом будущем Пукенами и им подобными и не пахнет. )
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:53
Чалдон, без обиды...ты способен сам творчески написать свою точку зрения хоть на одну проблему?
Пока мы наблюдаем только твои реплики на другие комментарии... густо заправленные типовыми штампами и ярлыками, навешиваемые тобой на других людей...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 16:54
Православный: Чалдон, без обиды...ты способен сам творчески написать свою точку зрения хоть на одну проблему?
Пока мы наблюдаем только твои реплики на другие комментарии... густо заправленные типовыми штампами и ярлыками, навешиваемые тобой на других людей...

Чё, Вас пугают портянки с пророчествами святых об отнюдь не пукеновско-эмпэшном будущем России, творческий Вы наш?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:58
Чалдон:
Чё, Вас пугают портянки с пророчествами святых

Вы давно были на приеме у психоневролога?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 16:55
причем походя...МИНУ шулершой обозвал...ты что брат, совсем берегов не ощущаешь?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:03
Православный: причем походя...МИНУ шулершой обозвал...ты что брат, совсем берегов не ощущаешь?

Правик, сходите к духавнаму атцу - покайтесь в клевете.
Я Мину вообще никак не называл. Но упрекнул её в шулерстве - и по делу. Это разные вещи.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 17:11
Чалдон:
Я Мину вообще никак не называл. Но упрекнул её в шулерстве - и по делу. Это разные вещи.

ага, а ты скользкий, но не гад...)))
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:14
Православный:
Чалдон:
Я Мину вообще никак не называл. Но упрекнул её в шулерстве - и по делу. Это разные вещи.

ага, а ты скользкий, но не гад...)))

К духавнаму атцу, на покаяние - марш!
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:01
Православный: Чалдон, без обиды...ты способен сам творчески написать свою точку зрения хоть на одну проблему?
Пока мы наблюдаем только твои реплики на другие комментарии... густо заправленные типовыми штампами и ярлыками, навешиваемые тобой на других людей...

Кремлепоклоннику на десерт:

Пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова):
"... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих. ... по воле народа будет восстановлена Монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли, и он не будет из дома Романовых, но по женской линии будет с Романовыми в родстве. Он прежде всего наведет порядок в Церкви российской, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малым исключением — почти все — будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место. Россия будет мощным государством, но лишь на “малое время”... А далее в мире наступит пришествие антихриста, со всеми ужасами конца, описанного в Апокалипсисе... ”.
http://www.rus-sky.com/history/library/chernov-f.htm#_Toc386807934

Повтор для кремлядствующих эМПэшников:
"Он прежде всего наведет порядок в Церкви российской, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малым исключением — почти все — будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место.".!!!!!!!!!
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 17:08
Чалдон:
Пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова):
"... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих...

Истинно верующие, это разумеется, горстка чалдонов..."все погибнут - одни мы спасемся"
типичный бред всех раскольников и сектантов...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:12
Православный:
Чалдон:
Пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова):
"... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих...

Истинно верующие, это разумеется, горстка чалдонов..."все погибнут - одни мы спасемся"
типичный бред всех раскольников и сектантов...

1. Идите к духавнаму атцу и кайтесь ещё раз - в приписывании мне слов, которых я не писал, т.е. в клевете, опять.

2. Кстати, ради кого Бог будет Россию миловать, ради адвокатов кремлёвского воро-олигархата, что ли?
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:17
Православный:
Чалдон:
Пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова):
"... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих...

Истинно верующие, это разумеется, горстка чалдонов..."все погибнут - одни мы спасемся"
типичный бред всех раскольников и сектантов...
Ога.
Уйдут и закопаются под землю ждаьб конца света.
Смешные...
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 17:26
Сципион:
Православный:
Чалдон:
Пророчество свт.Феофана Полтавского (Быстрова):
"... Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих...

Истинно верующие, это разумеется, горстка чалдонов..."все погибнут - одни мы спасемся"
типичный бред всех раскольников и сектантов...
Ога.
Уйдут и закопаются под землю ждаьб конца света.
Смешные...

"Умный". От конца вета под землёю не спрячешься.
0
0
=
0
Сципион 01.04.2013 17:52
Чож вы, сектанты, туда закапываетесь?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:09
Сципион: Чож вы, сектанты, туда закапываетесь?

Сам хрень написал "закопаются под землю", теперь ещё и спрашивает "Чож"? Пукеновский пропагандер не брезгует пользоваться ложью.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:20
Чалдон:
Сципион: Чож вы, сектанты, туда закапываетесь?

Сам хрень написал "закопаются под землю", теперь ещё и спрашивает "Чож"? Пукеновский пропагандер не брезгует пользоваться ложью.
Дык ваши же закапывались, чоуж, ладноуж, откарывайтеся, на те бе лопату, ЧЕЛДЖОН...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:10
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Чож вы, сектанты, туда закапываетесь?

Сам хрень написал "закопаются под землю", теперь ещё и спрашивает "Чож"? Пукеновский пропагандер не брезгует пользоваться ложью.
Дык ваши же закапывались, чоуж, ладноуж, откарывайтеся, на те бе лопату, ЧЕЛДЖОН...

Факты давайте. Лопату себе приберегите.
0
0
=
0
Kotafey 01.04.2013 21:35
Кто способен разорвать эту "машину"???
Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа сказал «Сомнения являются причиной всех бед, они – проявление нечистоты нашего сознания, нечистоты нашего сердца. Эта привязанность является корнем всех остальных наших бед. И до тех пор, пока мы не срубим под корень эту привязанность – как Кришна советует в 15 главе «Бхагавад Гиты»: пойди и найди корень, из которого растет твое материальное существование, из-за которого ты привязан к материальному миру и ко всем его дурацким вещам – к старости, смерти, болезням. До тех пор пока ты не найдешь его и не срубишь оружием непривязанности, у тебя будут оставаться проблемы.»
0
0
=
0
GoodWin 01.04.2013 17:06
01.04.2013Просмотров: 1270|Комментариев: 148

Велик Аллах!
0
0
=
0
кол 01.04.2013 18:11
На одной стороне мракобесы-охранители, на другой мракобес революционер - вот какие они у нас пассионарные силы. Интересно получается со стороны посмотреть: будет как в 17 али нет?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:14
кол: На одной стороне мракобесы-охранители, на другой мракобес революционер - вот какие они у нас пассионарные силы. Интересно получается со стороны посмотреть: будет как в 17 али нет?

Ещё про малограмотных Колов-язычников не упомянули. А для полноты картины надо.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 19:02
кол 01.04.2013 17:11

вот за "язычника" меня вполне устраивает, можете даже "варваром" кликать...а вот "пассионарии" - это чьих будут?
0
0
=
0
кол 01.04.2013 18:13
Да, кст. Силы не равны. Охранителей в два раза больше. На кого поставить сто бакинских?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:15
кол: Да, кст. Силы не равны. Охранителей в два раза больше. На кого поставить сто бакинских?

Тотализатор тут разводите?
0
0
=
0
Чалдон 01.04.2013 18:18
кол: Да, кст. Силы не равны. Охранителей в два раза больше. На кого поставить сто бакинских?

На что. На Божью помощь. Бог Россию не выдаст, свиньи не сьедят.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 19:04
Чалдон 01.04.2013 17:18... Бог Россию не выдаст, свиньи не сьедят....

абсолютно согласна
0
0
=
0
кол 01.04.2013 19:12
Особым образом образованцам скажу: есть культура, а есть потужки, ну и так далее. Малограмотные давно перевелись, а выдавать себя за умника, ну это просто по децки как-то, по мальчишечьи-буржуински скорее. А пассионарии - это люди длинной воли, кои положили с горы на ваши ортодоксии, кои вы не понимаете - ушли же ваши сородчи в инобытие, а вы все живете... Однако...
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 19:20
...пассионарии - это люди длинной воли ... кол 01.04.2013 18:12
я правда как то это слово не слышала, не встречала, а тут уже которую тему подряд это словосочетание встречаю... это как - "длинная воля", может тренировкой достигается?

а у слова "язычник" - смысл глубокий, слова идут от сердца, то есть, и с делом не расходятся...проверено)
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 19:38
так-то, так-то а я с тобой согласен. но...
если слова не расходятся с делом, значит ты-язычник. правильный чел.
но если говоришь одно-а делаешь другое- тогда ты православный что ля?
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 19:56
язык (орган человеческого тела, тот что во рту) связан системой нервных окончаний с сердцем, по китайской системе У-Син у сердца и языка общие Нади (энергетические связи) - то, что от сердца сказано языком это смелость и ответственность, ответственность каждый отдельно за собой знает, соответствует и поступает соответственно - и правильно говоришь есть "правильный человек", так как с ним просто...

для православного (не путать с Православным конкретно на нашем форуме) в интерпретации сегодняшнего положения дел свойственно многочтение, так как приводиться много источников толкования для подражания, это не есть самостоятельность - это есть ортодоксия...

ПРАВ.о.Славие - право славить Бога...это есть за каждым отдельным человеком...Правь (Небесные жители) прАво(закрепление), правИло (руль), прАвило (как обычно) - это божественные рекомендации, ещё есть - Явь (физический мир) - мир опыта, и есть Навь - мир отходов, сохранение и использования хаотически разбросанной энергии для каких - то возможных построений...полагаю)
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:02
Вазоны сама вернешь или мне спецоперацию проводить?
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 20:06
так-то опять с тобой согласен. Но...есть одно маленькое -но...на лондонской бирже фьючерсы акций
Доу-джонса поднялись по котировке к акциям фьючерсов Никей на 40пунктов. А это -чревато.
Так же инь и янь на околосветовых скоростях не лежат на одной плоскости. как то так...
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:14
арбуз 01.04.2013 19:06 вот смотри: "идёт направо - песню заводит" - попробуй мой текст напеть и ты поймёшь, что это легко...

"...а налево сказку говорит"...вот сюда и вставляй индексы САС40 и Никей...делай поправку на ММБВ...

"инь" и "ян" - это не противопоставление, это прежде всего взаимоперетекание - как в любви, а мусульманство(по теме сегодняшней статьи) слегка стало более заметно, но не смертельно, при трезвой голове и светлой памяти...полагаю)
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:07
Православный 01.04.2013 19:02
)))))))))))))))))))) расслабься, я твоё знамя никак не роняла
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:15
так - то: Православный 01.04.2013 19:02
)))))))))))))))))))) расслабься, я твоё знамя никак не роняла

мне расслабляться никак нельзя...последнее время жене стали звонить мои школьные подруги...а я и в школу то никогда не ходил (
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:17
завидуют?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:19
так - то: завидуют?

искушение...
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:26
понимаю, Пост
0
0
=
0
Папа 01.04.2013 20:19
В воспоминаниях одного соратника ельцина описан случай, когда они вместе борей выслушивали оправдания одного Европейского монарха, за то что им мешал шум автобусов.
В свое оправдание Король говорил, что ОН неоднократно обращался в городской магистрат с просьбой перенести остановку на несколько десятков метров дальше от его резиденции. Магистрат отказал своему монарху, мотивируя тем, что так горожанам будет неудобно.

Возвращаясь к нашим баранам.
Мне кажется, что самое противное в этой ситуации то, что никто и не подумал спросить людей живущих в районе их мнение.
Судя по статье, вопрос решен в Кемерове, осталось протащить в городе.
Спросите людей, поговорите с ними, обсудите проблему в обществе, всегда можно найти компромисс.
Вариант предложенный нашей инфантильной властью считаю неприемлемым.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:23
я плакал от умиления...у "монарха" государство сколько соток?
0
0
=
0
Папа 01.04.2013 20:47
Православный: я плакал от умиления...у "монарха" государство сколько соток?


Вы тупой или святой воды напились? Здесь речь о приоритетах и ценностях, а не о размерах.

Вас послушать, людей уважать можно только в небольших государствах.
А у нас непременно плюнуть на мнение жителей.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:14
Папа: ...Вариант предложенный нашей инфантильной властью считаю неприемлемым.

Она не инфантильная. Скорее напоминает циничную опытную путану.
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 20:22
Так-то напел твой текст- и в миноре и в мажоре.
Но выходит одно- В лесу родилась ёлочка...
может, камуз не настроен?
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:27
арбуз 01.04.2013 19:22
)))))))))))))мот
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:24
вот например слово "славянин" - это к примеру "Слава.Ян.ИнЪ" (типа ять на конце) - это слава женского и мужского начала...может народ, живущий на территории России стал больше женской энергии нести? и азиаты привносят мужское понимание жизни? Спокойно: это не для умаления достоинства русского человека, а для необходимой передышки...выкашивали русских на протяжении всего двадцатого века...кто с головой дружен тот своих детей никогда в беде не оставит полагаю)
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:29
давай меня расшифруй - Толян Тырганский...(токо без типы ять на....)
0
0
=
0
Std 01.04.2013 20:33
Паренёк из Кемерова: Да Std, только пользуясь этими авиакомпаниями вы должны знать английский язык, иначе останетись без спиртных напитков. Спирт на английском не алкоголь, а спиритс дринк и другие могут быть проблемы.

В самолетах стали давать спирт?
Виски, коньяк и водка звучат одинаково на всех языках.
0
0
=
0
Std:
Паренёк из Кемерова: Да Std, только пользуясь этими авиакомпаниями вы должны знать английский язык, иначе останетись без спиртных напитков. Спирт на английском не алкоголь, а спиритс дринк и другие могут быть проблемы.

В самолетах стали давать спирт?
Виски, коньяк и водка звучат одинаково на всех языках.

В самолётах госкомпании Аэрофлот я не знаю, что дают, не летаю. В пятизвёздочных авиакомпаниях, к которым относится исламская Qatar, сначала дают меню, как в ресторане Лондона, по которому вы должны сделать выбор на английском языке, в меню только слово SPIRITS, не укажите это слово не будет вам не виски не водки предложено. А если укажите, только после этого устно вам скажут "Вуд ю лайк виски, джин, рэд вайн о вайт вайн!"
0
0
=
0
Std 01.04.2013 20:34
Паренёк из Кемерова: Для Std. Не прямой, через Доху. Qatar Airwais 5 звёзд, Бангкок-Доха это Боинг-777, а Доха-Москва эайрбас А-320 все сиденья с телевизором. Стыковки разные есть от 40 мин до 8часов. Во время полёта вино белое и красное (франция или чили на выбор), виски, джин, пиво, была и водка, обратил внимание, что водку никто не заказал. Всё в неограниченном количестве.
Катэй пасифик это через Гонконг, Эмирэйтс через Дубаи, Этихад через Абу-Даби. Не летал на них, ничего не могу сказать, туда летел Thai Airwais тоже 5звёз на ультрасовременном A-380 на 700 пассажиров.
По рейтингу лучшая авиакомпания мира Сингапурские авиалинии это опять буддисты, Катар одна из лучших 3 место в мире она занимает.

Видели в Дохе Православный храм в порту?
0
0
=
0
Std:

Видели в Дохе Православный храм в порту?

Видел спец комнату для верующих и желающих помолиться,
на втором этаже по центру, вера не зависит какая. У меня в этой комнате знакомые под видом молющихся православных, остались спать, стыковка была у них ночная длиная.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:38
)))))))))))))))))))) (ять на конце - это конкретно то есть, как закон)...

Анатолий - "А" начало, "НА" даю вам, "ТО" некую, "Л" связь, "ИЙ" если хотите...Тырган - место твоего рождения и становления, то что тебе помогло состояться (определись сам в этом)...у меня подруга тырганская тоже есть, ух, рукодельница...)
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:40
ЗдОрово!
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:42
Тырган - Шамбала
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:46
несомненно, но невысокая
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:50
так - то: несомненно, но невысокая

дело не в высоте...когда стоишь на вершине Тыргана (гора "водокачка"), то четко видишь обрыв вниз уходит Кузнецкая котловина...Кузбасс тоись
а посмотришь за спину...тайга, кара-Чумыш...гора Барсук и дальше на Алтай...во как! Шамбала стопудово
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:53
хорошо, хорошо Шамбала промышленная
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 20:59
то-то ))
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:10
Православный: Тырган - Шамбала

Водочка - пельмешки
0
0
=
0
Std 01.04.2013 20:40
У католиков Пасха наступила.
их больше миллиарда человек.
0
0
=
0
гвоздь 01.04.2013 20:40
Лично меня возмущает то, что таджикская диаспра получила согласование в Кемерово на строительство мечети. Искренне поддержал бы эту идею если бы организаторами были наши Татары для которых Россия такой же отчий дом как и для нас. А если эмигранты-мусульмане начинают устанавливать порядки своей родины, с которой, кстати, сбежали и по хозяйски обосновываются в нашем доме вопреки желаниям хозяев - это вызывает законное возмущение коренного населения. Если хотят жить у нас, пусть ведут себя поскромнее и приспосабливаются к нашей культуре и укладу жизни. В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 20:52
была в Стамбуле, в Софийском соборе - скажу честно, не греет, была в другом маленьком городке в Турции (название не помню) там тоже большая мечеть и краван - сарай на пути в Мекку и муэдзин звал на молебен через рупор (проверяла ощущения потом с другими людьми) - однозначно, неуютная религия, особенно для женщины...полагаю
0
0
=
0
Std 01.04.2013 20:57
ну, а если не секрет, то какая религия греет?
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 21:10
вопрос веры он слегка интимный, что ли? тут очень много соблазнов для других возникает - это не есть хорошо...песню Вам порекомендую
Ляпис Трубецкой

Адам и Ева проснулись с утра,

Их друг Гелиос гордился работой
Всю неделю будет жара,
Дельфийский оракул следил за погодой
Карлик небесный, крылатый колибри,
Любил на заре напиться росою.

Зебры, кентавры, волки и тигры
Мифы бурлят горной рекою.

Припев:

Я верю в Иисуса Христа,

Я верю в Гаутаму Будду,

Я верю в пророка Муххамада,

Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа,

Я верю Джа и верить буду.


И верить буду,

И верить буду...

Хромой Вулкан разводит огонь -
Тору нужен кованый молот.
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город.

Легенды делают нас мудрей,
Мы чувствуем пульс единой Вселенной!
Апостол Пётр - хранитель ключей -
В волшебном танце с прекрасной Еленой.

Припев:
Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Муххамада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа,

Я верю Джа и верить буду.

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Муххамада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

я верю в добро и верить буду
)
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 20:53
так-то- ну ты и дешифратор!
У тебя подруга- ух, рукодельница.
А Православный тогда то же - тот ещё...рукодельник?
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 21:00
арбуз 01.04.2013 19:53
))))))))))))) не, он видит пространство, а это уже больше чем рукоблудие...полагаю))))))))))
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:06
А разве я сказал -рукоблудие?
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 21:07
ишь чадца моя...расшалились
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:09
СТД, на хрен послать ВСЕ религии -
стыд, честь и совесть.
всё остальное - рукоблудники.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 21:12
стыд, честь и совесть. ... арбуз 01.04.2013 20:09

соглашусь, с маленькой поправкой :честь, совесть, скромность...полагаю так
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:18
Опять согласен -нашим Православным скромности не хватает-они лишены её полностью.
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 21:21
Не ищи во мне скромности...я на боевом задании
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 21:23
так ниже пояса шутки отменяются на боевом задании и я беру тайм аут как смолежко
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:39
Вика
Православный 01.04.2013.20:14
прочитай внимательней- не я первый начал.
0
0
=
0
Вика 01.04.2013 21:42
Православный 01.04.2013 20:14

гусары...разошлись...моветон...читать -глаза режет...
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 21:48
ну да... я не с того, ни с сего на бедного арбуза накинулся...арбуз 01.04.2013 20:09
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:46
Поверишь или нет- по барабану - ни злости, ни обиды(?)
С чего ты взял?
ну ты и психолог...хотел сказать -хреновый- но не скажу. а то ещё обидишься.
И вместо Матфея прочитаешь какого нибудь другого еврея.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 21:48
арбуз и Православный ряды подравняли...

есть понятие (по разным источникам встречала), что как бы легенда, но разделил Бог на две половинки человека ошибшегося однажды, и закинул в разные стороны эти половинки, одну на Землю, другую на небеса (сиречь на другие звёзды-планеты), и с тех пор ищут люди и молятся в ночи и по утрам когда тихо дабы услышать голос своей сестры (частички)...мужчина и женщина вступив в союз (брак)помогают на этом пути-поиске друг другу как люди милостивые, добрые (кто как умеет)...человек молится сам себе, иначе, полагаю.
Фокус будет заключаться в умении услышать друг друга
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 21:55
Арбуз-не бедный. Арбуз -богатый.
0
0
=
0
так - то 01.04.2013 22:01
Православный, проанализировала по ходу всех твоих реплик на замечания кол, Чалдон, арбуз, Папа - ты чегой - то сегодня кусаешься за мусульманство как за православие ранее, ты ел сегодня братка? "тигр не нападает потому что он злой, тигр нападает потому что он голоден"...смотри Пост - это прежде всего разумная аскеза то
0
0
=
0
Православный 01.04.2013 23:04
так - то: Православный, проанализировала по ходу всех твоих реплик на замечания кол, Чалдон, арбуз, Папа - ты чегой - то сегодня кусаешься за мусульманство как за православие ранее, ты ел сегодня братка? "тигр не нападает потому что он злой, тигр нападает потому что он голоден"...смотри Пост - это прежде всего разумная аскеза то

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:07
Православный:
так - то: Православный, проанализировала по ходу всех твоих реплик на замечания кол, Чалдон, арбуз, Папа - ты чегой - то сегодня кусаешься за мусульманство как за православие ранее, ты ел сегодня братка? "тигр не нападает потому что он злой, тигр нападает потому что он голоден"...смотри Пост - это прежде всего разумная аскеза то

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Муслимский примус.
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 22:13
так-то ну какая же ты умница...
повезло мужу с тобой.
Я вот представляю тебя такой-примерно - ум-аналитический. Значит, заканчивала что то типа
мех-мата.
Не блондинка- скорее-шатенка. Фигуристая- следишь за собой. Отличная кулинарка. Очень добрая, не злопамятная.
Брильянт самой чистейшей воды.
0
0
=
0
AMR-718 01.04.2013 22:18
арбуз: так-то ну какая же ты умница...
повезло мужу с тобой.
Я вот представляю тебя такой-примерно - ум-аналитический. Значит, заканчивала что то типа
мех-мата.
Не блондинка- скорее-шатенка. Фигуристая- следишь за собой. Отличная кулинарка. Очень добрая, не злопамятная.
Брильянт самой чистейшей воды.


не, она нудная очень. и как мне кажется, в обычной жизни она еще лицемерка будь здоров.
у меня какое то время назад была в любовницах такая дама. пока мы с ней проводим время, пять раз мужу позвонит и начехвостит его, то не так сидит, то не так свистит.
0
0
=
0
так - то 02.04.2013 07:38
ну, за глаза обсуждать человека "не есть гуд", во - первых, а во - вторых, слишком много чести моей персоне, а в - третьих, по существу вопроса - я человек умеренный, если и стараюсь лицемерить там или худеть, или готовить, или замечания какие делать - сначала к себе примерю, потяну ли, поржу над собой, или поплачу, а потом успокоюсь и выдаю "на гора" всё, что могу по этому поводу. Мужу несомненно повезло, только он об этом пока не догадывается, но я ему всегда обо всём честно заявляю, или не всё заявляю, если понимаю, что "не потянет". у нас с ним немного временной режим сбился, я - жаворонок, он - сова, а так живём - хлеб жуём...дети порядочные - и это меня радует...но и благодарна мужу...ну и кто не без греха-то?...дерусь (бьюсь, воюю) редко, но всегда по делу и категорически...полагаю)
0
0
=
0
Std 01.04.2013 22:28
арбуз: СТД, на хрен послать ВСЕ религии -
стыд, честь и совесть.
всё остальное - рукоблудники.

в этом есть доля истины.
кроме чести, совести и стыда еще есть любовь и сострадание.
0
0
=
0
арбуз 01.04.2013 22:37
АМР, но это же НАШИ женщины, любимые....
а насчёт ума... если Бог сделал женщину из ребра Адама. А в рёбрах какой ум? Ребро оно и есть ребро.
так, надо уходить.
0
0
=
0
AMR-718 01.04.2013 22:53
арбуз: АМР, но это же НАШИ женщины, любимые....
а насчёт ума... если Бог сделал женщину из ребра Адама. А в рёбрах какой ум? Ребро оно и есть ребро.
так, надо уходить.


дак не, тут то ты прав абсолютно.
просто понимание и восприятие истинного балансу в отношении к дамам приходит спустя время и в возрасте, а до той поры ух как из за них, бывает, намучаесся и настрадаесся...

меня в пятом классе на пустыре, где нынче пентагон, а тогда был здоровый пустырь, подкараулили и избили одноклассницы.
мы ввдвоем с корешем после шести уроков со второй смены остались, чтоб ы в туалете еще в деньги поиграть.
ну и потом пошли домой. а зима, темнота уже.
ну и эти ...как налетели. а снег вокруг, далеко не убежишь. а девки у нас все здоровущие были, на голову выше пацанов....
и вот встали м ы с жекой спина к спине, а куда там...десять кобыл, и руками и ногами со всей силы и портфелями своими, мешками со второй обувью....
сильно избили вобщем....


потом уже, в восьмом, десятиклассники били. та попросит их, значит, те идут втроем, я обратно один...
сейчас вижу ее, разок спросил, помнишь, наташка, как осип меня по трудовой мастерской гонял? улыбается...а сама уже старая, седая, морщинистая...

и вобще, я не согласен с постановой насчет ребра. женщины - большей частью коварные и поработительницы. кто в меньшей, кто в большей, но все. так или иначе.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:22
AMR-718:
арбуз: АМР, но это же НАШИ женщины, любимые....
Сколько, говоришь, у тебя сантиметров?
0
0
=
0
Русич 01.04.2013 22:56
Арбуз ты как раз говоришь о женщинах по преданию Еврейскому, может быть у них ума и нет если такие мужчины у них (обрезанные до нельзя...)А вот Русских женщин ни кто из ребра не делал они просто Богини , так же как и их Русские Мужья.....Достойные своих жен и многократно это доказавшие по жизни.....
Так что Арбуз аккуратнее с обобщениями ( если ты Еврей...то оно конечно тебе пофиг...)....Русская Женщина есть Мать!!!!
0
0
=
0
AMR-718 01.04.2013 23:00
Русич: Арбуз ты как раз говоришь о женщинах по преданию Еврейскому, может быть у них ума и нет если такие мужчины у них (обрезанные до нельзя...)А вот Русских женщин ни кто из ребра не делал они просто Богини , так же как и их Русские Мужья.....Достойные своих жен и многократно это доказавшие по жизни.....
Так что Арбуз аккуратнее с обобщениями ( если ты Еврей...то оно конечно тебе пофиг...)....Русская Женщина есть Мать!!!!


брател, чо хочу сказать то...
православный, конечно, мудло еще то, но он сам это и не скрывает, а порой даже этим и кичится.

но ты..особый фрукт.я долго думал, кого ты мне напоминаешь.
а потом вспомнил случай. я раз в войсках видал как Урал вразнос пошел. Заорал очень громко и высоко движок, водила с прапором с кабины сдрыснули. и потом - хрррр....чшшшш

дак вот ты как тот урал. обороты закинул, на рычаги-педали не реагируешь))
0
0
=
0
Std 01.04.2013 23:09
И обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти Женщина, потому что она есть - сеть, сердце ее- силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
---------------------
Книга Пророка Екклесиаста. Библия
0
0
=
0
AMR-718 01.04.2013 23:10
Std: И обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти Женщина, потому что она есть - сеть, сердце ее- силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
---------------------
Книга Пророка Екклесиаста. Библия


фуйня какая то
0
0
=
0
так - то 02.04.2013 07:39
Русич 01.04.2013 21:56
!))
0
0
=
0
Русич 01.04.2013 23:06
Вообще странно то те кто считает себя Русскими относятся к себе как к ничтожествам , Правоверный ,так с ним понятно, засланец Еврейской религии его задача уничтожить всех Русских особенно его Древнюю составляющую, убрать из нас гордость за наших предков, предателей Рода сделать "Святыми", Великих предать забвению....Он просто проповедник Еврейской культуры и делает все что бы она стала национальной (какой только, нации?) идеей.....Пока Мы Русские не начнем уважать себя, нас уважать ни кто не будет...Уважая себя , научишься уважать окружающих и не позволишь себе свинство и хамство......
Начни с себя.....трудно , но важно для детей и внуков....Что им оставим????
0
0
=
0
Русич 01.04.2013 23:10
История 1 апреля!!!

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.
История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах. 1 апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее, даже не праздник, а некий рубеж.

Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле.

Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1 апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага — домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает. Домовой. День пробуждения домового.

Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но, как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу. На ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.

Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась. Как осталась поговорка — первого апреля никому не верят. И теперь вы знаете почему.
0
0
=
0
так - то 02.04.2013 07:39
Русич 01.04.2013 22:10
История 1 апреля!!!

вот это абсолютно верно
0
0
=
0
мимоходенко 01.04.2013 23:10
Сожалею, что пропустил большую часть обсуждения, посмотрел, очень многогранный срез мнений. Немного от себя добавлю, извиняюсь, если кого повторю.
Уверен, вопросов бы было гораздо меньше, если бы инициаторами строительства мечети были наши российские татары. Нас с ними много что связывает исторически. По соседски все было между нами, и мир, и вражда. Впрочем как и между русским и запорожцами, между москвичами и рязанцами. Иное дело, когда сейчас обозначилось, извините, нашествие, очень Средней Азии. По уровню развития, по человеческому потенциалу. Не всегда вина этих мигрантов, что они такие, чаще беда, и беду эту они сюда все же своим переездами приносят. Не считаю себя ни в коем случае националистом, но и не интернационалист я в общеупотребимом понимании. Едут сюда в основном мужики малограмотные, способные и желающие вкалывать за небольшие, по местным меркам, зарплаты. У них прожиточный минимум меньше, им хватает, кстати, как и у китайцев, которых здесь упоминали. И те и другие, вот как то не думают, что им тяжело детей поднимать на эти мизерные зарплаты. Я не могу сказать, что они дум
0
0
=
0
мимоходенко 01.04.2013 23:22
Сбилось немного, сейчас восстановлю.
0
0
=
0
мимоходенко 01.04.2013 23:35
что они думают, но явно "планированием семьи" не озабочены. Но выходит, что они в целом жизнеспособнее нас как нации! Как то такой же вот спор на работе в конторе зашел. Послушал, подумал, посчитали вместе. Вышло, что у нас на 8 человек коллектива, т.е. 16 с супругами, 12 детей. Если так же дальше пойдет, внуков будет 9. На смену 16 дедам, бабкам, придут только 9 внуков-внучек. Допрыгались! О чем еще спорить тут можно? Образуется свободное цивилизационное пространство, кстати, достаточно комфортное и обустроенное, значит по всем зхаконам природы оно должно заполняться. Мы же своими, извините, нет не руками, другими органами это делаем, вернее бездействуем. К кому претензии? К себе! К кому аппелляция? К собственной недальновидности. Внуки, которые умные будут нас, видимо, проклянут. Нам, видите ли некогда, не на что детей растить. Нас не зря всей толпой загоняют именно в города, где дети помеха и обуза. Мешают карьеру строить, "бла-бла цивилизации вкушать". Выбор для всех европейцев в общем то широк, но между двумя точками. Или нормальная жизнь, без погони за всеми айфонами, мультиварками, плазменными экранами, новыми моделями авто и.т.п. В достатке, всего хватает, но без излишес
0
0
=
0
мимоходенко 01.04.2013 23:42
без излишеств. Или вот такая арифметика, как выше. Деды- внуки в удручающей и бесперспективной отрицательной прогрессии. С финалом, именно как в Сербском Косово и Метохии. Меркель, и то уже откровенничает на эту тему, для кого все наши достижения, если немцы расхотели иметь детей? Я по смыслу, не по тексту, написал. Герман Стерлигов, по многим вещам мне непонятен, но образ жизни он своей семьи правильно поменял. Петр Момонов тоже. Многим из взгляды близки и не на словах. Ну не Собчак, Канделаки и Зверев и т.п. дрянь, же у нас идеалы? Слово старое, затасканное, но как вышло.
0
0
=
0
так - то 02.04.2013 07:40
мимоходенко 01.04.2013 22:35

соглашусь
0
0
=
0
don_carlos 01.04.2013 23:46
ИМХО, мусара и Чмолега сами раздувают из пустого места спектакль. Ежу понятно, что соберутся несколько раз эти товарисчи и им сочувствующие, потрындят, поотжимаются, побегают здоровья для с флажками и барабанами и на этом ВСЁ. Никому нахрен не уперлась эта мечеть. ВСЕМ (99,8% населению Кузни) ГЛУБОКО ПО.УЙ.

Но у нас же как, мы же не ищем легких путей. У нас всяческие Чмолеги и их зам.помы раздувают из этого слона. Они настолько тупы и настолько необразованны, что своих мозгов ни на что не хватает и все решения они принимают, глядючи на москалютого пахана. А шо говорит пахан? Пахан учит быть толлерантнутым и приветствует ввод новых квадратных метров религиозного строительства, являющего основой для построения общества электоратиуса-вульгариса. А по сему: разгон и запрет на высказывание мнений буйными - дело нужное и актуальное, желательно с применением особо изощренных форм унижения и лицемерия, чтобы знали, кто на зоне главный..
0
0
=
0
Missy 02.04.2013 00:19
Ну незнаю, мне пришел ответ с администрации президента. Вот такого содержания.

Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской Федерации, отправленное Вами 24.03.2013 года, рассмотрено и направлено в Администрацию Кемеровской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций Ю.Куприн


Будет ответ, куда нибудь об этом напишу)
0
0
=
0
don_carlos 02.04.2013 00:28
Кашерно - "с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения".

Ответ будет примерно таким.
==================
"Уважаемый, гражданин. Мы рассмотрели Ваше обращение и информируем Вас, о результатах рассмотрения: результат - рассмотрено." С ув., пер.зам.пом. по св. с общ.
==================
И приписка такая будет: Счастья тебе, Дорогой Кузбассовец. Любящий Тебя Губернатор.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:35
Здесь заодно выкладывайте, почитаем ихние отпискЬи.
0
0
=
0
don_carlos 02.04.2013 00:50
Вот одна из:

"Автор обращения: Соловьёв Алексей Викторович
Дата: 11 марта 2013 г.

Переселение в Кемеровскую область

Здравствуйте. Я с Казахстана, целеустремлённый работающий молодой человек (1986г.р.) имеющий молодую семью с двумя несовершеннолетними детьми. Родился я в Владиморской области, но мама перевезла в очень маланьком возрасте нашу семью в Казахстан на развитие и поднятие страны. Теперь очень хочеться вернуться на родину и быть полезным в России. У меня специальность "Эксплуатация теплотехнического оборудования и систем теплоснабжения", а так же дополнительных обучений как газорезчика, монтажника, стропальщика и т.д. Работал в городе Атырау в фирме "Aglp KCO" по строительству нефте перерабатывающего завода. Очень хочеться домой в Россиию, чтобы детки вырасли именно там. Пожалуйста чем можете помогите или посоветуйте куда я могу обратиться. Заранее благодарю. С уважением Алексей.

Ответ дан: 12 марта 2013 г.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗи регламентом исполнения государственной функции Ваше обращение направлено на рассмотрение в

Департамент труда и занятости Степин Е.И.
"
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 00:54
don_carlos: Вот одна из:

"Автор обращения: Соловьёв Алексей Викторович
Дата: 11 марта 2013 г.

Переселение в Кемеровскую область

Здравствуйте. Я с Казахстана, целеустремлённый работающий молодой человек (1986г.р.) имеющий молодую семью с двумя несовершеннолетними детьми. Родился я в Владиморской области, но мама перевезла в очень маланьком возрасте нашу семью в Казахстан на развитие и поднятие страны. Теперь очень хочеться вернуться на родину и быть полезным в России. У меня специальность "Эксплуатация теплотехнического оборудования и систем теплоснабжения", а так же дополнительных обучений как газорезчика, монтажника, стропальщика и т.д. Работал в городе Атырау в фирме "Aglp KCO" по строительству нефте перерабатывающего завода. Очень хочеться домой в Россиию, чтобы детки вырасли именно там. Пожалуйста чем можете помогите или посоветуйте куда я могу обратиться. Заранее благодарю. С уважением Алексей.

Ответ дан: 12 марта 2013 г.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗи регламентом исполнения государственной функции Ваше обращение направлено на рассмотрение в

Департамент труда и занятости Степин Е.И.
"

Гауляйтерам Эрефии русские не нужны. Им нужны пашущие за гроши безграмотные бесправные рабы.
0
0
=
0
AMR-718 02.04.2013 01:02
Чалдон:
don_carlos: Вот одна из:

"Автор обращения: Соловьёв Алексей Викторович
Дата: 11 марта 2013 г.

Переселение в Кемеровскую область



ты чего на ночь глядя разбушлатился? ))))
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 01:38
Так, подсел чуток к компу и подзавис...
0
0
=
0
don_carlos 02.04.2013 01:44
Не забудь на ночь воткнуть пару дли-и-иных иголок в куклу Сципио. Иглотерапия полезна этому старому.. дейтелю культуры. Глядишь, недержание ему подлечишь ;-)
0
0
=
0
AMR-718 02.04.2013 01:55
don_carlos: Не забудь на ночь воткнуть пару дли-и-иных иголок в куклу Сципио. Иглотерапия полезна этому старому.. дейтелю культуры. Глядишь, недержание ему подлечишь ;-)


Можно еще урино терапией и фекалотерапией эту куклу подлечить)))
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 13:05
don_carlos: Не забудь на ночь воткнуть пару дли-и-иных иголок в куклу Сципио. Иглотерапия полезна этому старому.. дейтелю культуры. Глядишь, недержание ему подлечишь ;-)

Сколько ни тыкал - бесполезно. Старый Сципа неисправим. (
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 13:13
Чалдон:

Сколько ни тыкал - бесполезно. Старый Сципа неисправим. (
ты еще и чалдунишко-колдунишко )))
я молюсь за р.Б. Василия...ваши штучки не вредят ему...
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 13:25
Православный:
Чалдон:

Сколько ни тыкал - бесполезно. Старый Сципа неисправим. (

ты еще и чалдунишко-колдунишко )))
я молюсь за р.Б. Василия...ваши штучки не вредят ему...
Кремлядская кукла под ником Сципион гауляйтеров тут хвалит. В неё комментами народ и тыкает.
Помолитесь, чтоб Сципа перестал воровской режим прославлять.
0
0
=
0
Сципион 02.04.2013 22:31
Ах, ты наивный вуду-чуду.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:01
Сципион: Ах, ты наивный вуду-чуду.

Бог всемогущ. Правда, бывает - попускает нехорошим сущностям неправду творить.
0
0
=
0
AMR-718 02.04.2013 01:57
Чалдон: Так, подсел чуток к компу и подзавис...


я вобще твой режим не пойму. то тебя со сранья колбасит, то среди дня, бывает, а то на ночь глядя.
это как в советское благостное время был трех сменный режим: с 8, с 4х, с нуля.
так и ты
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 13:04
AMR-718:
Чалдон: Так, подсел чуток к компу и подзавис...


я вобще твой режим не пойму. то тебя со сранья колбасит, то среди дня, бывает, а то на ночь глядя.
это как в советское благостное время был трех сменный режим: с 8, с 4х, с нуля.
так и ты

Полное отсутствие режима. Ночами, бывает, не спится, вот сюда и забегаю.
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 09:00
Я прошу прошения...
Вчера немного тетиву ослабил и подтроллил над моими искренними...уверяю без злобы, а токмо их самолюбие потерзать...
Хочу вернуться к своему вчерашнему посту (Православный 01.04.2013 10:44)
Благодарен 889...он хоть в своей обычной грубоватой манере, но и в своем комменте и в репликах на мой попытался проанализировать проблему своим умом...
Я думаю, мы с ним здесь оказались солидарны, в том смысле, что проблема в разобщенности русского народа...
И подобно тому, как банда хулиганов из 4 прокуренных подростков держит в страхе весь район...потому что они объединены и действия их скоординированы главарем...так и нам не хватает единства и взаимной любви...
поэтому, даже если нас-русских 80% в стране, мы боимся муслимов... И наша реакция именно от страха...да, да...чоуж тут
Я предложил объединятся вокруг церковных приходов...знаю многим это покажется фантастичным и не приемлимым...
Предлагаю еще раз посмотреть на это с другой точки зрения не только церковно-религиозной...
Я хоть и против партийности как таковой, но в нынешних условиях можно использовать этот инструмент...
Например создать такую народную православную партию России не для функционеров и всяких "членов", а исключительно для формирования русских общин вокруг приходов...
Вполне возможно и допустимо, что членами и даже руководителями таких партийных ячеек - приходских общин могут быть вполне светские люди...разумеется не агрессивные фанатики-атеисты и сатанисты...но умеренные и колеблющиеся...(я только иду....у меня Бог в душе...я ученый и мне трудно...ну и в таком же духе)
Главная идея таких общин и является то самое единство, позволяющее, объективно уменьшающемуся количеству русского народа, сохранить в своей стране силу и уважение...способность адекватно противостоять вызовам современности - надвигающейся глобализации и всем сопутствующим ея "прелестям"
Общины часто проводят общегородские или общеблагочинные собрания и вырабатывают совместные решения для воздействия на власть, депутатов и окружающий социум и бизнес-сообщество...
Для важных дел общины собирают соборы (съезды) вплоть до общероссийского...
Скажете еще одна партия? Нет. Принцип то иной...каждые праздники, каждые субботы и воскресенье на приходской службе каждый член общины видит другого... чувствует братский локоть...
Все вместе - миром помогают попавшему в беду русаку... у кого пожар, у кого потоп, кого сосед обижает...кто стал жертвой мошенников, хулиганов или наоборот - полицейского произвола...да мало ли?
А наши, еще не воцерковленные братья после службы, участвуют в агапах - совместных трапезах-чаепитиях после службы и так активно участвуют в делах общины...
При общине развиваются спорт, занятия в кружках, в секциях, даже свои национально ориентированные учебно-воспитательные учреждения и т.п.
Прошу прощения... текст заранее не обдумывал и не редактировал, это просто мысли за утренним чаем ))
но думаю идея понятна...
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 09:04
еще момент...почему именно церковные приходы?
да потому что там каждую неделю собираются русские люди без всякого принуждения и "партийного" долга...
и они должны стать центрами русских общин...
0
0
=
0
AMR-718 02.04.2013 09:06
Православный: Я прошу прошения...
но думаю идея понятна...


бросай свою церкву, ломай кресты, гимнаста в топку и возвращайся обратно. я посмотрю, куда тебя можно определить в гражданском обществе.
но гимнаста должен сжечь обязательно. это непреложное условие)))

да, и доски с картинками с углов поснимай и тоже сожжом
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 09:10
оперативненько...так )))
не боись, начальник...я новую партию не собираюсь создавать и на выборы идти...не мое это...
так что снимай прослушку...гы-гы
0
0
=
0
AMR-718 02.04.2013 09:14
Православный: оперативненько...так )))
не боись, начальник...я новую партию не собираюсь создавать и на выборы идти...не мое это...
так что снимай прослушку...гы-гы


высечь бы тебя. по голой толстой сра...заднице.
чтоб уровень дури снизить, а то шкалит
0
0
=
0
zuborez 02.04.2013 11:21
Попробуйте построить православный храм в Чечне,ну или хотя бы в Азербайджане...
0
0
=
0
Kotafey 02.04.2013 15:09
Ну погуглили и что?.

Православие в Азербайджане — вторая по численности религиозная группа в Республике Азербайджан (после ислама). По статистике, православных византийской традиции в Азербайджане 2,3 % (209,7 тыс. человек)На 2011 год в стране действует 5 христианских православных храмов, 3 из которых находятся в Баку.

14 сентября. ПРАВМИР. Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима обсудил с заместителем руководителя аппарата Общественной палаты Чеченской Республики М.У. Муцаевым и первым заместителем министра по национальной политике, печати и информации Чеченской Республики О.Ю. Петуховым проведение в станице Наурской второй миротворческой конференции «Православная Церковь на Северном Кавказе».

Форум, организованный совместно Общественной палатой Чеченской Республики и Владикавказской епархией, намечен на 22-23 октября, сообщает сайт Владикавказской епархии.

«Руководство Чеченской Республики уделяет повышенное внимание вопросам религии, в том числе Православия. Далеко не в каждом регионе православным гражданам оказывается такая же поддержка, как в Чечне», — отметил в ходе беседы архиерей.

21 октября 2010 В станице Ищерская Наурского района после капитального ремонта открылся православный храм «Всех скорбящих радости». На открытии присутствовали советник Главы Чеченской Республики по казачеству, атаман Терско-Сунженского казачьего войска Анатолий Черкашин

26 октября 2008 г. архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил архипастырскую поездку в Чеченскую республику.
Центральным событием визита стало освящение вновь построенного храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского в пригороде Грозного Ханкале.
0
0
=
0
Вика 02.04.2013 15:27
Крест мучеников за Христа над Кавказом!

«…люди, представлявшиеся мусульманами, обещали ему «отрезать голову» и «выпустить кишки наружу», а в одном из писем сообщили, что приговорили иерея Даниила Сысоева к смертной казни. Тогда Сысоеву пришлось даже обращаться за помощью в ФСБ, после чего угрозы в его адрес, якобы, прекратились, но через полгода снова возобновились. Как рассказывал сам священник, угрозы в его адрес начали поступать четыре года назад, после того как он провёл с бывшим православным священником, который перешёл в ислам — Вячеславом Полосиным два публичных диспута».
Трагическое положение христианства на современном Северном Кавказе — это лишь часть той глобальной трагедии, которая происходит со всем христианским миром. Резня христиан в «демократическом» Ираке, разрушенные церкви и монастыри в Косово, заперты на празднование рождества в Великобритании, попытки снять кресты в школах Италии — все это симптомы одной болезни, имя которой: разрушение базовых, фундаментальных основ христианской цивилизации. Аморализм, культ примитивно-гедонистических ценностей, распад базовых нравственных основ — вот следствие того, что современный человек уходит от Бога, от моральной кодификации, от сакрально-мистического начала в индивидуальном и общественном бытии. За бездушие массы — платят кровью святые и подвижники…

http://fagma.com/12-krest-muchenikov-za-xrista-nad-kavkazom.html
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 19:50
Вика: Крест мучеников за Христа

о.Даниил Сысоев о Патриархе Кирилле
http://www.youtube.com/watch?v=YcG5fyXeW9s
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 20:02
а вообще все наши споры напоминают....
сын приходит домой. Стучит в дверь. Подходит к двери мать:
мать: - кто там?
сын: - мама, это я!
мат: - не-е-е-е-ет, сынок! мама - это я!
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 20:04
*мать
0
0
=
0
мимоходенко 02.04.2013 20:25
Посмотрел, "агитку" о.Д.Сысоева за Кирилла. Как то совсем не в тему. Сысоев, он, что вроде креативщик от РПЦ? Мои, соболезнования, Православный, если этот перл призван поднять авторитет РПЦ и патриарха лично. Абсолютно в духе КПСС ролик смонтирован. Хорошо не длинный, досмотрел. Скорбно, реклама "Марса", все ж убедительней. (((
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 23:52
мимоходенко: Посмотрел, "агитку" о.Д.Сысоева за Кирилла. Как то совсем не в тему.

Почему же не в тему?
Во-первых, это для Вики, в контексте её поста...
Во-вторых, советую познакомится с биографией этого священника...особенно, с обстоятельствами его кончины...
А в третьих - слава Богу, в Ваших "соболезнованиях" не вижу надобности...
и еще раз, советую... познакомьтесь таки с житием о. Даниила и откушайте свой "марс" взад..."скорбящий" Вы наш...
0
0
=
0
мимоходенко 02.04.2013 23:57
Да, нет, не Ваш я ((. М.б. о.Даниил и славен в иных делах. Везде люди достойные есть. Да оцени Патриарх его усердие!
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:04
Ну а ежели не наш, чтож Вас так наши дела тревожат?
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:08
Православный, есть верующие и не верующие...черное и белое, но при этом существует еще огромная гамма цветов...на Руси в Бога всегда верили, а попам нет...ты сможешь это изменить?!...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:09
Имею ввиду Патриарха...и опять вопрос, а он может это изменить?...захочет ли?!...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:18
Вика: Имею ввиду Патриарха...и опять вопрос, а он может это изменить?...захочет ли?!...

Авторитет Патриарха в Церкви как никогда велик...вы просто не можете этого знать да и не желаете...у вас другое инфо-пространство...другая инфо-ойкумена...сформированное нерусью...
А что бы вы хотели, что бы изменил Патриарх?
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:23
Православный:
Авторитет Патриарха в Церкви как никогда велик...вы просто не можете этого знать да и не желаете...у вас другое инфо-пространство...другая инфо-ойкумена...сформированное нерусью...
А что бы вы хотели, что бы изменил Патриарх?

Читалъ, плакалъ ...
Экуменист, филокатолик, агент ГБ, эффективный менагер, хозяин роскошной недвижимости и прочих побрякушек, - уж куда авторитетнее, куда выше? ...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:28
плачь лучше о себе "како мне помирать-то будет"... ой как "како"...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:02
Православный: плачь лучше о себе "како мне помирать-то будет"... ой как "како"...

Чё, на вратах рая уже стоит сергианское секьюрити?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:13
Чалдон:
Чё, на вратах рая уже стоит сергианское секьюрити?

"хуже" - "не суди"
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:18
Православный:
Чалдон:
Чё, на вратах рая уже стоит сергианское секьюрити?

"хуже" - "не суди"

А "не лги" - уже сняли?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:20
не знаю...подожди - совсем скоро ты сам увидишь...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:22
Православный: не знаю...подожди - совсем скоро ты сам увидишь...

Чё, Ваши коллеги-ГБ-агенты меня туда отправят!?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:36
мои коллеги проектировщики - ГП, ТХ, КЖ, КМ, ОВ, ВК...и т.д. и т.п....
редька с квасом - первая помощь при паранойе
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:14
Вика: на Руси в Бога всегда верили, а попам нет

Это кто же тебе сказал? Русь была страной в основном крестьянской и священник в селе был центральной фигурой...и отец и учитель и врач...
ты меньше читай писателей-демократов и смотри картины не только художников-передвижников...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:19
тада уж лучше вообще ничего ни читать и не смотреть...я с Православием и не против Патриарха...обсуждать не могу это ...претит...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:32
Вика: тада уж лучше вообще ничего ни читать и не смотреть...я с Православием и не против Патриарха...обсуждать не могу это ...претит...

Картина чуток сложнее. Именно будучи с православием, приходится быть против патриархов, которые торгуют православием ради гешефта от воровской власти и западных еретиков-экуменистов.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:30
Православный: ...ты меньше читай писателей-демократов и смотри картины не только художников-передвижников...

При чём писатели-демократы? Что Гундяев - обновленец и филокатолик пишут ещё с 90-х. Не заметить этого можно только при особом желании.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:58
Чалдон:
При чём писатели-демократы? Что Гундяев - обновленец и филокатолик пишут ещё с 90-х.

кто пишет? либерасты? или раскольники-сектанты-западенцы - закопанцы?
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:00
Православный:
Чалдон:
При чём писатели-демократы? Что Гундяев - обновленец и филокатолик пишут ещё с 90-х.

кто пишет? либерасты? или раскольники-сектанты-западенцы - закопанцы?

Хуже (для вас, сергианцев) - православные ортодоксы.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:11
имена пжлст
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:11
и произведения их...если не трудно...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:25
Православный: и произведения их...если не трудно...

Мих.Назаров, например, его произведения на:
http://srn.rusidea.org/
http://www.rusidea.org/
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:27
посмотрю утром за чаем...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:57
Православный: посмотрю утром за чаем...

М.Назаров - классик черносотенной и РПЦЗ-шной ортодоксии.
Попытайтесь поймать его на неправославности.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 02:09
ой! как страшно )) мне только и осталось ваших "классиков" ловить...у меня есть чем в пост заняться и что почитать...сейчас Паисия Святогорца штудирую...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:18
Вика: ...на Руси в Бога всегда верили, а попам нет...

Вот потому, что на Руси народ попам верил, потому Бога и чтил. А вернее, веря в Бога, чтил Его служителей. Одного без другого не бывает.
Нынешние умники что попов не слушают, что на Бога им плевать.
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:21
...ну хоть в этом вы сошлись...а чего делили то?! Чалдон, Православный...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:25
Вика: ...ну хоть в этом вы сошлись...а чего делили то?! Чалдон, Православный...

Вкратце: Правик - дудящий в кремлёвскую дуду эМПэшник-сергианец, поклонник пуинщины; я -нет.
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:29
И я нет...Не думаю, что он поклонник...просто хаоса боится, потому и зажмуривается...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:35
Вика: И я нет...Не думаю, что он поклонник...просто хаоса боится, потому и зажмуривается...

Что мне бояться? я свой век доживу...даст Бог...
молился Господу - дочь в надежных руках верующего крестьянского парня с обширной родней...любящего детей и труд...не пьющего и не курящего...
даст Бог и младшую отмолю...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:37
А чего тогда зажмуриваешся?...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:42
Вика: А чего тогда зажмуриваешся?...

Попрошу выражаться без иносказаний...вас трое, а я один мне трудно напрягать моск ))
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:36
Вика: И я нет...Не думаю, что он поклонник...просто хаоса боится, потому и зажмуривается...

Хаос-то и будет - воры страну к нему толкают неизбежно. А Правик пытается играть в жмурки с реальностью, лепит из Пукена "великого вождя" и "спасителя Отечества". Сам себя обдуривает и выставляет на посмешище. Потом обижается, когда его пытаются привести в чувство.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:45
лепите это вы мне...а я просто... пью чай, думаю и делаю заметки на полях...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:32
То что ты "нет" это не открытие...ты нет, а я есть..бггг
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:32
это не сущему чалдону
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:33
Гоголя и Пушкина отвергнуть тоже не могу...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:36
Вика: Гоголя и Пушкина отвергнуть тоже не могу...

в смысле? кто-то пытается тебя от них отвергнуть?
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:40
..."ты меньше читай писателей-демократов"..."Сказка о попе и о работнике его Балде"..."Вечера на хуторе близ Диканьки"...первое что на ум пришло...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:42
Вика: ..."ты меньше читай писателей-демократов"..."Сказка о попе и о работнике его Балде"..."Вечера на хуторе близ Диканьки"...первое что на ум пришло...

"Балда" - юмор. А что на "Хуторе" такого было?
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:43
...прелюбодияние...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:44
:))) blush
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:55
Вика: ...прелюбодияние...

?
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:04
...а зачем дьякон к Солохе приходил...?
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:06
Вика: ...а зачем дьякон к Солохе приходил...?

А зачем? )
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:18
зачем...за тем же, за чем и все остальные...:)))
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:26
Вика: зачем...за тем же, за чем и все остальные...:)))

А зачем остальные? )
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:28
...горилки попить...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:10
Вика: ...а зачем дьякон к Солохе приходил...?

т.е. если писатель пропесочил пороки да еще с юмором, то он был антиклерикалом штоле? забавный вывод...))
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:04
Вика: ...прелюбодияние...

Со школы не читал, не упомню.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:48
Вика: ..."ты меньше читай писателей-демократов"..."Сказка о попе и о работнике его Балде"..."Вечера на хуторе близ Диканьки"...первое что на ум пришло...

"Выбранные места из переписки с друзьями" Гоголя не читала?...поэтическую переписку Пушкина и Филарета?...рекомендую...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:53
По ходу...они тоже понимали, что попы разные бывают...в прочем как и сегодня...мало что изменилось...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:00
Вика: По ходу...они тоже понимали, что попы разные бывают...в прочем как и сегодня...мало что изменилось...

а что попы должны быть одинаковые...как из под фрезы? ))
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:01
Какие вы, русские бабы, нам попов нарожали, таких и имеем ))
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:05
бывают и от лукавого...сразу и не разберешь...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:08
Будешь искать хорошее...Господь даст...а летать только по помойкам - удел мух...
по информационным помойкам...имею ввиду
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:11
Ну...про мух-то...прям обидел...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:15
не хотел...чес слово...я же про инфо ))
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:09
Не могу, утверждать...слышала что попа на купца заменили....
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:16
это говорит о поп_уляроности...
а Гоголя сильно шпыняли коллеги за его веру православную...сильно
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:20
Православный: это говорит о поп_уляроности...
а Гоголя сильно шпыняли коллеги за его веру православную...сильно

Да какие "коллеги", "сильно"?! Атеист-демонократ Белинский перебесился печатно, и всё.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:40
Вика: Гоголя и Пушкина отвергнуть тоже не могу...

А надо? Гоголь, кстати, не только писатель, но и один из видных русских христианских философов. Глубоко верующий был человек, из старого русского православного дворянского рода.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 00:38
Православный: То что ты "нет" это не открытие...ты нет, а я есть..бггг

Есть, есть - сергианец-путинопоклонник. Этого не отнять.
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:21
Помалкиваю...солидарность ваша нравится...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:22
Больше здесь ничего не пишите...так оставьте...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:25
уходишь?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:25
прости за муху...в пылу полемики...не корысти ради
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:27
Не...побуду...не обижаюсь...:)))
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:29
уфф ))
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:28
Православный: прости за муху...в пылу полемики...не корысти ради

Сергианское секьюрити на вратах рая простит ...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:30
а вот любопытно... в чем мое сергианство и что это вообще...хотелось бы знать, что я за зверь? ))
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:38
Православный: а вот любопытно... в чем мое сергианство и что это вообще...хотелось бы знать, что я за зверь? ))

Указанного М.Назарова почитайте на обоих сайтах, там на сайте СРН есть ссылка на их форум, там тоже его статьи. Он сергианство за километр чует.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:45
почитаю
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:29
Вика: Помалкиваю...солидарность ваша нравится...

Она частичная (!).
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 01:32
уже что то...а то оба православные и на этой же почве разногласие...чоуж думать...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:43
У меня нет особых претензий на свою истинно-православность...Символ веры - мое православие...а Чалдон пытается на основе временных политических взглядах и предпочтениях навешать на меня антиправославность...смешной...какое это всё имеет отношение к этому:
1. "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.


2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рождененного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога Истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша;


3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася;


4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.


5. И воскресшаго в третий день по Писанием.


6. И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца.


7. И паки градущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.


8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема, и сславима, глаголавшаго пророки.


9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.


10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.


11. Чаю воскресения мертвых,


12. И жизни будущего века. Аминь."
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:52
Свящ.Предание на этом не заканчивается.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:54
Чалдон: Свящ.Предание на этом не заканчивается.

Как сии слова корреспондируются с Символом Веры?
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 02:01
Православный:
Чалдон: Свящ.Предание на этом не заканчивается.

Как сии слова корреспондируются с Символом Веры?

Св.Предание на Символе Веры не заканчивается. И его (Св.Пред.) попирают сергианские модернисты. Скоро и до Символа Веры доберутся.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 02:03
Назарова пробежал по диаганали...ничего нового...
а вот только я каким боком к вашим войнам?...бейтесь себе на здоровье...истинно-православные с истиннейше-православными, а
для меня главное в Церкви литургия, а не политические партии...
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 02:14
Православный: Назарова пробежал по диаганали...ничего нового...
а вот только я каким боком к вашим войнам?...бейтесь себе на здоровье...истинно-православные с истиннейше-православными, а
для меня главное в Церкви литургия, а не политические партии...

Не ту диагональ пробежали. Там он о сергианстве много пишет.
Ваша служба антирусскому Кремлю - часть литургии?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 02:19
Чалдон:
Ваша служба антирусскому Кремлю - часть литургии?

в чем моя "служба"? я вообще-то не клирик...в партиях не состою...стою себе и молюсь на литургии:
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз. Еще верую, яко Сие есть Самое Пречистое Тело Твое и Сия есть Самая Честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися Пречистых Твоих Таинств во оставление грехов и в жизнь вечную. Аминь.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 01:54
Вика: уже что то...а то оба православные и на этой же почве разногласие...чоуж думать...

На этой и не на этой; иначе. Сергиане в это почву какашек подмешивают и выдают за почву. Так в кратце.
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:12
Почему Ваши? Наши житейские. Но избыточна церковь становится в свете. Вот и пересекаемся, чаще чем хотелось бы. Не я в храм иду, церковь мельтешит в миру. Вот иногда друг другу на ноги и наступаем. Бывает вздорничаем. Несовершенны люди (
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:22
Интересно...как и чем это вам Церковь мельтешит?...до революции в России было в 10 раз больше священников и в сотни раз больше храмов...и ни кому (кроме сатанистов) она не мельтешила...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:36
Не жил я до революции. Не знаю. На слово поверю.
В Создателя верю, к сатанистам не отношусь, намек пустой вышел. Человек должен сам дойти до Создателя, ненавязчиво быть рядом, это правильно и уважительно. А рекламировать себя с в школах, там где выбора нет у детей, зачем? Зачем эта показуха на ТВ в Рождество, Крещение, Пасху? "Подсвечники" очень вредят Вашей церкви. Достаточно. У нас не Ад и круги в нем не будем нарезать. Все уже сказано не раз. Я иногда Ваши ссылки смотрю, надеюсь, что либо новое для себя увидеть. Может и состоится когда...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:38
В чем показуха? или что... 100 млн. крещеных русских не имеют права на телевидение?
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:47
Да 100 то откуда? Перебор явный! И речь не о праве на ТВ, а о содержании его. Неискренне там все это, как на неудачном мюзикле выглядит.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:51
статистика...погуглите сколько крещеных в России...если и перебор то не фатальный...
плохо, что крещеные мало сражаются за свой крестик и право на свое ТВ...
0
0
=
0
Вика 03.04.2013 00:58
Вот посему, Православный, не проповеди читать надо...не помогает...дела добрые освещать...А вот хвала Смирнова террористам, меня аще из колеи вышибла...главное, иронию не уловила...
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:06
да нет там никакой хвалы...надо думать...
это как жена мужу говорит - да какой ты мужик...посмотри вон на Петровича...типа этого...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:58
Дурею! Подсчет Православных в России с помощью адского Гугла! Его мнение авторитет в этом вопросе?
А крещеные, не с теми сражаются, со своими родичами, на радость общечеловекам всех мастей и конфессий.
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:03
я не настаиваю на гугле...это просто устойчивый оборот слов в тырнетобщении...не дурейте ))
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 01:15
Ну, лады! Попробую пояндексить? пояндексувать? пояндексировать? яндекснуть? яндексачничать?... Опять эта хрень сатанинская. :) Достал дрын-тырнет этот. Шутка. Дело не в поисовике, а в сути действия.
Успокаиваюсь, ухожу. Всем спокойствия и душевного равновесия! Добрых снов!
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 01:17
не болей
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:06
Его усердия будет оценивать коммисия по канонизации святых...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:12
Удачи ему не экзамене!
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:13
Пятерки!
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:15
кому? священномученику Даниилу?
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:18
Да! Вот за это сочинение тоже.
"о.Даниил Сысоев о Патриархе Кирилле"
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:25
разумеется...Господь добрые дела не оставит без награды...но советую больше о своих радеть, а не считать прибыли святых мучеников...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:38
Во, как! Не знал, что это дело им прибыли приносит. Молодцы!
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:39
мимоходенко: Во, как! Не знал, что это дело им прибыли приносит. Молодцы!

Надо бы Вам, хоть раз Евангелие прочесть...притчу о талантах например...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 00:42
Пробовал. Нудно сильно. Если некие адаптированные к современному языку варианты есть, я бы прочитал. Есть такие? Вот как в формате "А ты веришь?" Марии Ситтель, знакомо?
0
0
=
0
Православный 03.04.2013 00:54
Нудно не от языка...такие переводы есть...нудно то, что у вас душа больная...например как телесные очи и свет вызывает в них боль...
0
0
=
0
мимоходенко 03.04.2013 01:00
Спасибо, Доктор! Легчает уже :)
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:22
Представим себе нет здесь на сайте...и вообще в тырнете ни Православного, ни Сципиона, ни Kotafey...один общий истерический хор - "незабудимнипростим"..."попов фтопку"..."власть на кол"...и каждый раз градус выше и выше...чем кончится? для вас ни чем...в основном празднословие от неча делать...ни каких действий вам и не нать...
Но дети, вырастая на этой информации... вам покажут настоящие дела! и мало...не покажется ни вам и ни кому!
Они принесут вам отрезанные головы ваших оппонентов и скажут вы хотели этого? получите!
и где уверенность, что за одно и вам что-то не отрежут?
Тоже самое делали писатели-демократы в конце 19 века...они получили свое в начале 20-го века...
Думайте!
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:29
Православный: Представим себе нет здесь на сайте...и вообще в тырнете ни Православного, ни Сципиона, ни Kotafey...один общий истерический хор - "незабудимнипростим"..."попов фтопку"..."власть на кол"...и каждый раз градус выше и выше...чем кончится? для вас ни чем...в основном празднословие от неча делать...ни каких действий вам и не нать...
Думайте!

Думаю, что Вы опять выкручиваетесь и лжёте.

В конце 19 в. в России была христианская монархическая государственность во главе с царём-помазанником Божиим, против которого завывали интеллигенты-бесо-революционеры. И получили революцию, которая их же многим поотрывала бошки и выкинула из страны, вполне заслуженно.

Сейчас иное - власть в раках у наследников тех революционеров во главе с коммуно-гэбэшником Путиным, под руководством которого коррупционно-олигархическая вертикаль выкачивает ресурсы из превращённой ими в сырьевую колонию России. Поддерживать такую власть - ложь и грех. Вы этим упорно заняты.
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:32
а ты чей наследник? давай... только честно!
я например из раскулаченных
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:37
Православный: а ты чей наследник? давай... только честно!
я например из раскулаченных

Наследник? Имущества от предков я не наследовал, как и постов-должностей.
Генеалогию, что ли, выкладывать? Русские: и крестьяне-селяне, и горожане малость. Ничего особенного.
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:41
Чалдон:
Православный: а ты чей наследник? давай... только честно!
я например из раскулаченных

Наследник? Имущества от предков я не наследовал, как и постов-должностей.
Генеалогию, что ли, выкладывать? Русские: и крестьяне-селяне, и горожане малость. Ничего особенного.

слово "наследник" я употребил в том же смысле, что и ты...как всегда скользишь...впрочем, я и ожидал другого...
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:42
не ожидал
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:43
Православный: не ожидал

Чего "не ожидал"? Что простые коестьяне-горожане?
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:44
что... как обычно... затроллишь мои мысли обвинением меня в защите воров...
0
0
=
0
Православный 02.04.2013 16:46
природа революционеров ярко...хоть и гротескно показана у Климова...князь мира сего
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:50
Православный: природа революционеров ярко...хоть и гротескно показана у Климова...князь мира сего

Именно что гротескно. "Подвиги" революционеров на латентную педерастию не спишешь; хотя, и таковая имела место.
0
0
=
0
Чалдон 02.04.2013 16:48
Православный: что... как обычно... затроллишь мои мысли обвинением меня в защите воров...

Уже "затроллил" (действительно, чего Вы воровской режим защищаете?).
А уж потом почему бы и на вопрос не ответить?!
0
0
=
0
Kotafey 03.04.2013 12:31
Мы защищаем Стабильность и Мир. А вот сторонники "Борьбы со Злом"...могут конечно его победить,потом это Добро поставит Зло на колени и жестоко убьет. Ибо Добро всегда побеждает.Потому что Победитель не назовет себя Злом, только Добром. Бесконечная история.Каждый прав в чем то. Но истана за теми кто слушает а не огрызается проклятьями.
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2013 13:03
Kotafey: Мы защищаем Стабильность и Мир. А вот сторонники "Борьбы со Злом"...могут конечно его победить,потом это Добро поставит Зло на колени и жестоко убьет. Ибо Добро всегда побеждает.Потому что Победитель не назовет себя Злом, только Добром. Бесконечная история.Каждый прав в чем то. Но истана за теми кто слушает а не огрызается проклятьями.

Воровские "стабильность и мир" - когда страна под руководством режима медленно, но верно умирает.
Истина - явно не за теми, кто этому СЛУЖИТ.
0
0
=
0
Сципион 03.04.2013 10:40
Перечитал сверху донизу.
Припомнил все тутошние дебаты.
Вижу вот что в итоге.

Надвигаются областные выборы.
Партий много будет. Хорошо, если какие-то будут претендовать на места в облсовете, предлагая мир и конструктив. Беда, если вместо - ненависть и злобу. Типа того, что в Кузне внедряет в умы (в безумье, если точнее) бубенцовская команда.
А похоже, что так оно и будет.

Злоба в принципе более сильное чувство.
0
0
=
0
Православный 04.04.2013 09:08
Сципион: Перечитал сверху донизу.
Припомнил все тутошние дебаты.
Вижу вот что в итоге.

Надвигаются областные выборы.
Партий много будет. Хорошо, если какие-то будут претендовать на места в облсовете, предлагая мир и конструктив. Беда, если вместо - ненависть и злобу. Типа того, что в Кузне внедряет в умы (в безумье, если точнее) бубенцовская команда.
А похоже, что так оно и будет.

Злоба в принципе более сильное чувство.


Сейчас попивая крепкий чай, почти чифирь...привычка гацкая при моем-то давлении (( ) неожиданно вспомнил этот Ваш коммент...не поленился нашел.
Почему вспомнил? а за выделенные слова...
И вспомнил сие, читая последнее время старца афонского - Паисия Святогорца...
Смирение сильнее...это современному сознанию почти невозможно понять, но это так...
Смирение, срастворенное с любовью и великодушием и тактически обезоруживает оппонента и мистическим образом, стратегически, при помощи Благодати Божьей ведет к победе...что следует прямо из Слова Божьего -
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". (Иак. 4, 6)
А где Благодать Божия, содействующая в добрых намерениях, которые (Он целует (Иоанн Златоуст))кто может устоять против?... Считайте это советом всем будущим участникам политических дебатов - больше любви, добра и смирения...к тихому голосу смирения прислушается народ, уставший от злобы и ненависти...
Только и смирение и (если уж не любовь) доброжелательность, должны быть не притворными...иначе ложь и лицемерие ...тогда никакой Благодати, а один позор...
0
0
=
0
777 04.04.2013 10:57
Сципион 03.04.2013 09:40
Перечитал сверху донизу.

А зачем? Времени свободного перебор? Ты суть читай:
Чалдон 02.04.2013 15:29
Думаю, что Вы опять выкручиваетесь и лжёте.

В конце 19 в. в России была христианская монархическая государственность во главе с царём-помазанником Божиим, против которого завывали интеллигенты-бесо-революционеры. И получили революцию, которая их же многим поотрывала бошки и выкинула из страны, вполне заслуженно.

Сейчас иное - власть в раках у наследников тех революционеров во главе с коммуно-гэбэшником Путиным, под руководством которого коррупционно-олигархическая вертикаль выкачивает ресурсы из превращённой ими в сырьевую колонию России. Поддерживать такую власть - ложь и грех. Вы этим упорно заняты.

И коль времени у тебя перебор и не согласен с постом - подумй как достойно возразить сможешь. А ты всё воду в ступе...
"Православный", есть смирение и смирение... Тебе не кажется что словоблудие не есть хорошо. Уже приводил тебе кой-чо, не поленюсь ишшо тебе напомню:
"Входите тесными вратами, потому что широкие врата и пространен путь ведущие в погибель и многие идут ими" (Матф.7;13)
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные" (Матф.7;15)
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Матф.7;16)
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь" (Матф.7;19)
"Итак по плодам их узнаете их" (Матф.7;20)
"Не всякий говорящий Мне Господи! Господи! войдет в царствие небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7;21)
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени бесов изгоняли, не твоим ли именем многие чудеса творили?" (Матф.7;22)
"И тогда обьявлю им: Я никогда не знал вас, отойдите от меня, делающие беззаконие" Есть ещё и 7;26 и 7;29... Восполни память.
"Православный", я не НИК твой в кавычки ставлю и... ты должен знать почему. Не дурак, однако. Можно по разному толковать эту гл.7 от Матфея, можно её вообще не замечать, но коль так поступать, то твоё пребывание на сайте постами отмеченное, - есть элементарное словоблудие казачка засланного от шоблы в рясах г-на Гундяева. ИМХО.
0
0
=
0
Missy 04.04.2013 16:34
Ответ
Ваше обращение, направленное в адрес Президента Российской Федерации (№ 304111 от 26.03.2013 г.), по вопросу выделения земельного участка местной мусульманской организации города Новокузнецка для строительства мечети, рассмотрено в Комитете по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области.
Очевидно, Вы имеете в виду обращение общины мусульман «Абду Рахмон» в Администрацию города Новокузнецка. Эта организация зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области в 2008 году. На основании статьи                16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» любые зарегистрированные в установленном законом порядке религиозные организации могут осуществлять постройку культовых зданий. Однако до настоящего времени ими еще не представлена проектная документация. В связи с этим обстоятельством Администрация города Новокузнецка разрешение на отвод земли и строительство мечети не выдавала.
Относительно Вашей обеспокоенности «… протестными настроениями среди населения города Новокузнецка …» сообщаю, что между мусульманами и православными верующими людьми в г. Новокузнецке и в Кемеровской области нет никаких «обостренных отношений». Об этом свидетельствует проведенная 27 марта 2013 года встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха и муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагира Ахмадулловича Бикчантаева   (пресс-релиз Кузбасской митрополии можно посмотреть по ссылке: http://mitropolit.info/2013/03/27/16439). Кроме того, 27 марта 2013 года эта встреча была освящена в программе «Вести Кузбасса».
Также Вы можете получить подробную информацию в Кемеровском епархиальном управлении по адресу: г. Кемерово,  ул. Соборная, 24                       и в Духовном управлении мусульман Кемеровской области по адресу:                г. Кемерово, пр. Ленина, 147.
 
С уважением,
Председатель Комитета
по взаимодействию с религиозными организациями                        Е.Н. Стась
0
0
=
0