#
#
Просмотров: 2732
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5123
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14623
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:22

Эредин 24-06-2021 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Около 60 тысяч кузбасских льготников будут ездить на электричках бесплатно

Предъявите справку

Около 60 тысяч кузбасских льготников будут ездить на электричках бесплатно

Накануне открытия дачного сезона ОПФР по Кемеровской области – Кузбассу напомнило федеральным льготникам о необходимости оформления справки для бесплатного проезда в пригородном ж/д транспорте.

Речь идет о получателях набора социальных услуг (НСУ), а точнее, одной из его частей: бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Чтобы реализовать право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, пенсионеру необходимо иметь справку о наличии права на получение государственной социальной помощи в виде НСУ. В ней указывается категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальная услуга, на которую гражданин имеет право. Документ действителен в течение всего календарного года, и им можно воспользоваться в любом уголке России.

Заказать справку можно через сайт Пенсионного фонда или по телефону горячей линии ближайшего территориального органа ПФР.
Удобно, что при электронном способе "заказа" можно отследить дату готовности справки. В этот день нужно лично прийти с паспортом в управление ПФР и обратиться к администратору за ее получением. Можно просто записаться на прием, затем прийти в территориальный орган ПФР и получить справку без предварительного заказа.

В текущем году бесплатным проездом на пригородном железнодорожном транспорте – намерены пользоваться 59 300 кузбасских льготников.

Напомним, что в регионе насчитывается 246 212 федеральных льготников. Они могут выбрать предоставление набора социальных услуг в натуральном виде или в его денежном эквиваленте.

В соцпакет входит обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

ОПФР по Кемеровской области
01.05.2021
Просмотров: 1513 | Комментариев: 7
Не понял, без справки ты уже не пенсионер?
9
0
=
9
арбуз 01.05.2021 09:54
Опять справка...Вы можете по русски сказать -конкретно- пенсеонное удостоверение вобще ни где не катит? Ево можно типа выкинуть? А ветеранское: Справка годна при наличии пенсеонного? А без справки не повезут што-ли? Ниччё не понять...
14
2
=
12
Так поясните пенса, без бумажки по пенсионному будут дават билет или пенсионный годен для подтирки?
10
0
=
10
ктото 01.05.2021 11:38
а что есть федеральный льготник и есть ли региональные льготники. Их отличие и причитающийся пакет льгот?
5
1
=
4
bragjun 01.05.2021 12:09
Пенсионные удостоверения легко подделать! Но справки тоже можно подделывать!Тогда нужно делать их крепче, но проще гонять стариков ежегодно!
6
1
=
5
арбуз 01.05.2021 13:50
Они думают батареи отключать в этом годе- или нет?
До июля будут шпарить?
АЛЁ, ТЭЦ- проснитесь!
0
4
=
-4