#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Студентов-бюджетников обяжут работать по распределению

Учиться, учиться, учиться и работать, работать, работать...

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий обязать студентов-бюджетников отработать три года по распределению.

Текст документа опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

По окончании обучения выпускники образовательных организаций, получившие образование за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ, "подлежат трудоустройству путем их распределения по полученной квалификации", говорится в материале.

В случае принятия закона, вопрос о работе выпускников бюджетной формы обучения должен будет решаться не позднее, чем за четыре месяца до получения диплома.

Ранее сообщалось, что группа депутатов из разных фракций внесла в Госдуму законопроект, который поможет получить студентам первую запись в трудовую книжку уже в процессе стажировки и практики. По словам законодателей, у некоторых ребят есть серьезные проблемы с трудоустройством, при этом работодатели ищут опытных сотрудников. "А откуда этому опыту взяться, если не все готовы студентов брать на стажировки?" - заявила первый зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова (цитата по "РГ"). По ее словам, задачей является не только предоставление ребятам возможности получить высшее образование, но и помочь получить практический опыт, который имеет большое значение для потенциальных работодателей.

01.05.2023
Просмотров: 2098 | Комментариев: 46
Как не когда в России востребован рабский труд....
12
2
=
10
Патриот 01.05.2023 12:09
Разве в Советском Союзе такого не было?
2
22
=
-20
кол 01.05.2023 12:51
Патриот: Разве в Советском Союзе такого не было?

Советы не были социальным государством?
5
2
=
3
Патриот 01.05.2023 14:20
кол:
Патриот: Разве в Советском Союзе такого не было?

Советы не были социальным государством?

Так было распределение выпускников в Советском Союзе?
1
17
=
-16
Ruthenium 01.05.2023 20:33
кол: Советы не были социальным государством?

Ахха...... Только это сосиальное государство по периметру было обвешано колючей проволокой почему-то.
3
7
=
-4
петросян-месный: Как не когда в России востребован рабский труд....



Умный человек сказал.
16
2
=
14
Патриот 01.05.2023 14:26
Мобилизованный:
петросян-месный: Как не когда в России востребован рабский труд....



Умный человек сказал.

Ты уже знаешь, что Шойгу ЗСУ контрнаступ отменил? Толя в шоке.
0
19
=
-19
NATO 01.05.2023 14:32
Патриот:
Мобилизованный:
петросян-месный: Как не когда в России востребован рабский труд....



По состоянию на утро 1 мая 2023 года более 1437 детей пострадали в России в результате полномасштабной вооруженной агрессии Украины. По официальной информации ювенальных прокуроров, 477 детей погибли и более 960 получили ранения.
Как отмечается, эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установке в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
"Больше всего пострадало детей в Московской области - 453, Брянской - 275, Белгородской - 128, Курской - 94, Ростовской - 89, Воронежской - 89, Липецкой - 69, Смоленской - 67, Кемеровской - 66", - говорится в сообщении.

Умный человек сказал.

Ты уже знаешь, что Шойгу ЗСУ контрнаступ отменил? Толя в шоке.

6
2
=
4
NATO 01.05.2023 14:33
7
3
=
4
NATO 01.05.2023 14:35
На отдельных участках Бахмута Донецкой области украинские защитники контратаковали россиян и заставили их оставить некоторые позиции, сообщил командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский.
"На Бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. Враг провел многочисленные атаки, пытаясь прорвать оборону наших позиций по нескольким направлениям. Впрочем, благодаря стойкости и мужеству защитников Крепости, действия врага потерпели неудачу", - отметил он, побывав на нескольких направлениях в районах боевых действий 30 апреля.
5
2
=
3
Патриот 01.05.2023 15:52
В ночь на пятницу ракетные удары нанесены по Киеву, Днепропетровску, Кременчугу, по военным объектам в Николаевской, Полтавской и Черкасской областях. Удары наносились ракетами Х-101, Х-555 со стратегических ракетоносцев Ту-95МС.

Стали известны результаты удара, который был нанесен накануне по зданию адмиралтейства в Николаеве. В соцсетях местные жители сообщили о большом количестве погибших там украинских и натовских военных. По словам очевидцев, удар был выполнен очень профессионально: украинская ракета-перехватчик не справилась с задачей и попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением.
1
15
=
-14
Патриот 01.05.2023 15:54
Те системы ПВО, которые есть у Украины, не предназначены для работы по крылатым ракетам, за исключением натовских комплексов — Iris-T NASAMS, Patriot и французского комплекса Mamba
1
16
=
-15
Патриот: Те системы ПВО, которые есть у Украины, не предназначены

Угу. Мы тебе верим. Ты еще капсом напиши, олигофрен.
9
3
=
6
Патриот 01.05.2023 16:00
Мобилизованный:
Патриот: Те системы ПВО, которые есть у Украины, не предназначены

Угу. Мы тебе верим. Ты еще капсом напиши, олигофрен.

Легко: УКРАИНСКАЯ ПВО УБИВАЕТ УКРАИНЦЕВ.
1
16
=
-15



Легко: УКРАИНСКАЯ ПВО УБИВАЕТ УКРАИНЦЕВ.

Достаётся недёшево
Счастье трудных дорог.
Что ты сделал хорошего?
Чем ты людям помог?
Этой мерой измерятся
Все земные труды.
Может, вырастил деревце
На разрезах Талды?
9
2
=
7
Патриот 01.05.2023 15:58
Если отсутствует станция наведения ракет, тогда Украине передали просто металлолом. Если отсутствует станция разведки и целеуказания, то это в принципе не страшно. Но в любом случае, что модернизированный Hawk, что С-125 — для них крылатые ракеты очень сложные цели. Поэтому передача комплексов больше носит политический характер, чем реальная помощь.

В Умани действия украинских зенитчиков вновь привели к трагедии. Судя по всему, противник снова неудачно попытался сбить цель над городом, и ракета попала в жилой дом. В результате погибли 11 человек. Подобная трагедия стала возможной в результате того, что противник свои расчеты ПВО прячет в жилой застройке.
1
16
=
-15
Украинский дрон приземлился на Красной площади! Урррраааа!
5
2
=
3
Патриот 01.05.2023 16:08
Украина вышла из состава СССР без долгов с экономикой сравнимой разве что с Францией.Но что-​то пошло не так, Украина, разворовав и просрав все, решила не процветать вообще, а просто пойти в европу как есть, голой и босой, с одним венком с жовто-​блакитными лентами на голове
1
16
=
-15
Патриот: Украина вышла из состава СССР без долгов с экономикой сравнимой разве что с Францией.Но что-​то пошло не так, Украина, разворовав и просрав все, решила не процветать вообще, а просто пойти в европу как есть, голой и босой, с одним венком с жовто-​блакитными лентами на голове


Россия вышла из СССР с голой жопой, при Ельцине поднялась немного после дефолта 1998 г. а при Путине начиная с 2008 г. рухнула снова в жопу. Голая, босая, с флагом голландским на жопе ползет к своей смерти.
12
3
=
9
Мобилизованный:
Патриот: Украина вышла из состава СССР без долгов с экономикой сравнимой разве что с Францией.Но что-​то пошло не так, Украина, разворовав и просрав все, решила не процветать вообще, а просто пойти в европу как есть, голой и босой, с одним венком с жовто-​блакитными лентами на голове


Россия вышла из СССР с голой жопой, при Ельцине поднялась немного после дефолта 1998 г. а при Путине начиная с 2008 г. рухнула снова в жопу. Голая, босая, с флагом голландским на жопе ползет к своей смерти.

Добавим только что ПроФФесор Янукович ,так горячо любимый властями России, довёл Украину до ручки...
7
2
=
5
Ruthenium 01.05.2023 19:02
NATO: На отдельных участках Бахмута Донецкой области украинские защитники контратаковали россиян и заставили их оставить некоторые позиции, сообщил командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский.
"На Бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. Враг провел многочисленные атаки, пытаясь прорвать оборону наших позиций по нескольким направлениям. Впрочем, благодаря стойкости и мужеству защитников Крепости, действия врага потерпели неудачу", - отметил он, побывав на нескольких направлениях в районах боевых действий 30 апреля.

Дык, Бахмутнаш чи шо или как?
3
10
=
-7
NATO 01.05.2023 22:14

Дык, Бахмутнаш чи шо или как?


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко оценил последние "рефлексии" врага в Бахмуте и заявления российских "военкоров" о том, что оккупантам осталось до взятия города 1,5 км.
Коваленко в своем Telegram отметил, что сейчас российские "ура-патриоты" активно продвигают повестку о том, что РФ удастся захватить Бахмут к 9 мая. Однако, как обычно, россияне выдают желаемое за действительное.
"На сегодняшний день протяжённость линии боестолкновений в Бахмуте составляет 4,5 км. Она проходит от "самолётика", по ул. Чайковского до угла с ул. Освободителей Донбасса и до упора в парк "Лесная сказка" с частичным охватом ул. Морозова. Поэтому, речь идёт не просто о 1,5 км", - отметил обозреватель.
Он заявил, что несмотря на "гипер-сложность" ситуации, ВСУ контролируют часть территорий и не позволяют врагу прорвать оборону через перекресток Юбилейной/Чайковского (возле Новой почты).
Также безуспешные "рефлексии" врага наблюдаются за пределами города в направлении Хромово и Ивановского: "Физически перерезать трассы 0506 и 0504 так и не получилось. А строго на юг от Ивановского и вовсе у РОВ отметился локальный facepalm, который может развиться в нечто более перспективно-неожиданное", - заявил Коваленко.
По его словам, враг рапортирует об успехах в Бахмуте, опираясь на занятые позиции в многоэтажках и застройках. Однако такие сообщения не несут реальной информативной ценности, поскольку ВСУ оперативно выбивают врага с этих позиций.
Также Коваленко предсказал, что вскоре ул. Освободителей Донбасса, символично, станет основной разграничительной линией в городе. Поскольку аномальной долгий "сезон" дождей закончился, ВСУ могут свободнее действовать на Бахмутском направлении. Поэтому мечты оккупантов о Бахмуте на 9 мая тщетны.
5
1
=
4
Ruthenium 01.05.2023 22:24
Ниччё ни зрозумiв не понял. Бахмутчей? Хохлов-малорусiв чи кацапов-великорусiв? Или он общий наш? Ниччё не понимаю........ Мы ж - один народ, товарищ Путен сказал. То бишь кто б ни победил, всё равно победим мы!
1
7
=
-6
Патриот 01.05.2023 14:45
О-о-о! Господа, так в Советском Союзе ещё и обучение по целевому направлению практиковалось. И какой-то зверь под названием "рабфак" был. И все это похерено в 2003 году, когда Россия вступила в болонский процесс.
1
16
=
-15
Патриот: О-о-о! когда Россия вступила в болонский процесс.


Это болонский процесс вошел глубоко в тебя. Ощущаешь? Вот оно, твое счастье, олигофрен.
10
3
=
7
Патриот 01.05.2023 15:24
Мобилизованный:
Патриот: О-о-о! когда Россия вступила в болонский процесс.


Это болонский процесс вошел глубоко в тебя. Ощущаешь? Вот оно, твое счастье, олигофрен.

Всё! Всё, что копил для контранаступа!
Всё!
С-300 - 16 машин, нет, 30!
1
17
=
-16
Патриот:
Мобилизованный:
Патриот: О-о-о! когда Россия вступила в болонский процесс.



Ужас, олигофрен! А на фото это кто? На сын Пескова похож. Коля Чоулз? На Урогане слудил? В гавне по пояс? Как ты?

Это болонский процесс вошел глубоко в тебя. Ощущаешь? Вот оно, твое счастье, олигофрен.

Всё! Всё, что копил для контранаступа!
Всё!
С-300 - 16 машин, нет, 30!

5
2
=
3
Ужас, олигофрен! А на фото это кто? На сын Пескова похож. Коля Чоулз? На Урогане слудил? В гавне по пояс? Как ты?
7
2
=
5
Патриот 01.05.2023 15:27
Как думаешь, ЦИПсО, снаряды с обеденным ураном в Павлограде были? Не зря же пиндосы вам датчики радиации воткнули.
1
13
=
-12
Патриот: Как думаешь, ЦИПсО, снаряды с обеденным ураном в Павлограде были? Не зря же пиндосы вам датчики радиации воткнули.



Я думаю ЦИПСО знает. Спроси его, олигофрен. А датчик у тебя в дупе. От геморроя наверное?
7
3
=
4
Патриот 01.05.2023 16:04
Мобилизованный:
Патриот: Как думаешь, ЦИПсО, снаряды с обеденным ураном в Павлограде были? Не зря же пиндосы вам датчики радиации воткнули.



Я думаю ЦИПСО знает. Спроси его, олигофрен. А датчик у тебя в дупе. От геморроя наверное?

Выходишь из образа, ЦИПсО. Эдак придется ещё пару ников регать.
1
15
=
-14
Бим-бом! Сгинь содомит!
4
3
=
1
LEOPARD 2 против Т-90. Сравнение танков от Асланяна / АРСЕНАЛ
https://www.youtube.com/watch?v=ZBBX7dj-2iY
6
2
=
4
Мобилизованный: LEOPARD 2 против Т-90. Сравнение танков от Асланяна / АРСЕНАЛ
https://www.youtube.com/watch?v=ZBBX7dj-2iY



У Леопарда уже проблема серьёзная выявлена в системе наведения: он т-62/54/55 принимает за памятники и не дает произвести выстрел.
9
2
=
7
Зорька 01.05.2023 11:52
Практика-путевка в жизнь
2
17
=
-15
Зорька 01.05.2023 11:58
да и блатных бюджетников станет поменьше, чего в деревне с папиным майбохом делать? Пахать на нем что ли?:))
1
18
=
-17
Зорька: да и блатных бюджетников станет поменьше, чего в деревне с папиным майбохом делать? Пахать на нем что ли?:))

да ты чё?
В совке тоже были распределения,и не один из блатных не уехал
в деревню с папиной волгой...
Или ты не знала?

9
3
=
6
кол 01.05.2023 12:55
Зорька: Практика-путевка в жизнь

Лживый лозунг тогда, а щас вообще глупый, посадят на такое место в прорыв, что прорываться будешь как в Бахмуте.
3
2
=
1
Kotafey 01.05.2023 13:22
Однако... Вроде идея здравая...и ценность образования увеличит и укомплектованность мед персоналом и предприятий местных в том числе малых населённых пунктов. Однако очередная коррупционная кормушка может выйти... Вот направят ваше чадо сварщиком в Бахмут какой... Ну вы поняли в чем прикол. Ну а так то без крепостного права молодняк в столицы рвется в резиновые...
2
12
=
-10
NATO 01.05.2023 14:36
Нежелание президента РФ Владимира Путина назначать командующего вторжением в Украину оказало критическое воздействие на российские вооруженные силы, дезорганизацию командных структур и подпитку несбыточных ожиданий.
Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).
В начале 2022 года Путин, вероятно, стремился представить себя главнокомандующим и вдохновителем успешного вторжения в Украину. Захваченные российские военные планы показали, что Кремль ожидал, что российские войска захватят Киев в считанные дни, и Путин, вероятно, хотел объявить это быстрое вторжение личной геополитической победой.
Потому он, вероятно, не хотел назначать командующего для этого вторжения, чтобы избежать приписывания военной победы в Украине кому-то другому. Подобные опасения были у Иосифа Сталина касательно маршала Советского Союза Георгия Жукова во время Второй мировой войны.
Сталин имел ограниченный, а также устаревший военный опыт и, как сообщается, завидовал военным подвигам и славе Жукова. У Путина нет военного опыта, что, возможно, еще больше повлияло на его решение не назначать командующего для своего вторжения, который мог бы отодвинуть его на задний план, притязая на заслуги в ожидаемой драматической победе.
8
2
=
6
Ruthenium 01.05.2023 22:07
Стален - это Ленен сегодня! Путен - это Стален сегодня! То есть Путен - это позавчерашний Ленен? :/
2
8
=
-6
lis0chca 01.05.2023 13:26
По задам, ну, по традиции. Мы можем тока повторить. Развиваем маскву, опускаем регионы, добиваемся максимальной отсталости, вопиющей разницы по территории,и логично вводим крепостное право, пока для студентов. А надо то: 1. Перенести столицу, предотвратить дальнейшую деморализацию и величие москвичей. 2. Прекратить колонизацию регионов.
5
2
=
3
Патриот 01.05.2023 14:28
lis0chca: По задам, ну, по традиции. Мы можем тока повторить. Развиваем маскву, опускаем регионы, добиваемся максимальной отсталости, вопиющей разницы по территории,и логично вводим крепостное право, пока для студентов. А надо то: 1. Перенести столицу, предотвратить дальнейшую деморализацию и величие москвичей. 2. Прекратить колонизацию регионов.

Мадам, а если вашу внучку в Москву распределят? Колонизацию и отсталость отмените? Будете здравицы губернатору петь?
1
15
=
-14
NATO 01.05.2023 14:38
Путин должен быть изолирован в мире и остаться наедине со своим обществом. Об этом отметил президент Владимир Зеленский в интервью представителям финских, шведских, датских и норвежских СМИ.
"Больше всего Россию боится президент России. И он должен остаться наедине со своим обществом, со своим народом,со своими шизопатриотами, гиркиными и пригожиными. Он должен с ними остаться, они должны с ним разбираться, а мир должен (заставить Россиюю – Ред.) просто покинуть нашу землю и выйти на свою землю. Когда он будет там, когда его агрессия будет остановлена и она будет на своей территории, к нему все вопросы будет ставить его общество. И так оно должно быть. Изоляция агрессора, другого выхода нет", - подчеркнул Зеленский.
9
2
=
7
Язва+ 01.05.2023 21:56
Бюджетники гуляют по ночной Москве и всматриваются в звёздное небо.
"Лётная погода для беспилотников", говорят
А когда-то:
"Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит."
(Ф. И. Тютчев)
2
1
=
1