#
#
Просмотров: 3494
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7210
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37993
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 13-07-2020 17:08

Mirra 13-07-2020 17:00

Alexei1950 13-07-2020 16:37

арбуз 13-07-2020 16:35

me1 13-07-2020 16:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Автопарк скорой медицинской помощи Новокузнецка обновлен на 100%

Автопарк "Скорой" Новокузнецка обновлён

В Новокузнецк поступили 39 новых автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе два реанимобиля с полным комплектом необходимого оборудования.

Это позволило полностью обновить автопарк скорой помощи в южной столице Кузбасса.

"Кузбассу удалось попасть в список участников пилотного проекта, хотя в отборе участвовали 75 регионов, конкурс был высокий. Все 39 автомобилей направлены в Новокузнецк. Это осознанное решение. Новокузнецкая станция скорой медицинской помощи обслуживает 400-450 вызовов в сутки. Это высокая нагрузка. При этом бригады работали на сильно изношенных машинах, большинству из них было больше 10 лет" — сообщил Сергей Цивилев.

Кузбасс вошел в число пилотных регионов — участников проекта по обновлению автопарка скорой помощи за счет привлечения частных инвестиций. Это совместный проект Госкорпорации "Ростех", АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу" и руководителей регионов.

Новые машины созданы на базе автомобиля "Газель" с высокой проходимостью, оснащены кондиционерами для водителей и медицинской бригады, готовы к работе в суровых зимних условиях, сообщает АПК.

От редакции:

мы уже сообщали о том, что многомиллионный (878,2 миллиона рублей, если быть точным) контракт на перевозку медиков новокузнецкой "Скорой" и заболевших новокузнечан заключен со столичной (зарегистрирована в феврале 2019 г., в 2020 году перерегистрирована в Мытищах, Московская обл.) фирмой ООО "РТ-СКОРАЯ ПОМОЩЬ". Специализация - аренда и лизинг автопарка.

Износ новокузнецкого автопарка был достаточно высоким, в связи с низким процентом замены транспорта, однако это был свой парк. Начавший работать с сегодняшнего дня в Новокузнецке транспорт - арендованный. Будем надеяться, работа "Скорой" в Новокузнецке от смены "извозчика" не пострадает.

01.06.2020
Просмотров: 1243 | Комментариев: 9
ilnikbez 01.06.2020 17:02
Еще.. бы, столько бабла на закуп из бюджета.
6
3
=
3
ТОТ 01.06.2020 19:39
ilnikbez: Еще.. бы, столько бабла на закуп из бюджета.

Не закуп а Аренда своего ни чего не будет...Временьщики же у власти....
3
2
=
1
Крысюк 01.06.2020 17:19
Ничёсе, что за конские расценки
4
2
=
2
Крысюк 01.06.2020 17:21
878,2 миллиона рублей за 39 автомобилей
 22.5179 млн за 1 машину

Чо это? Скорая президентского класса?
8
2
=
6
Счетовод 02.06.2020 07:10
Там на 5 лет расписали. 375 т.р. за месяц получается.
А потом еще за миллиард их городу и продадут.
0
0
=
0
Murka 01.06.2020 17:30
Взрослые, что с нами? Сегодня 1 июня День защиты детей,опять забыли и предали детей...

Детством солнечным нельзя пренебрегать!
Так давайте детский мир оберегать.
Для детей любовь родителей – нектар!
Для родителей ребёнок – Божий дар
4
1
=
3
арбуз 01.06.2020 19:22
Если быть точным...ишь ты, ну давайте будем точными.
Если быть точным-то автопарк Скорой в Новокузнецке так и остался убитым. А эти 39 новеньких- это лизинг. Это не ваше.
Вы за них будете плотить. Дяде московскому. Почти милиард каждый год. Чему вы радуетесь? Што вы выгадали? Да ни хрена.
Вы как были у разбитого корыта-так у него и сидите. А милиарды в Мытищи пойдут.
...Дурачьё-вы чьё?...
18
1
=
17
ТОТ 01.06.2020 19:41
Бюджет наш улетает в Мытищи....Ура Кузнецову....А сколько тебе мер откатили??????
14
2
=
12