#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Гроза с градом сорвали празднование Дня города в Новокузнецке

Гроза с градом прервала празднование Дня города (+2)

Синоптики, предупреждая о грозных природных явлениях, на сей раз не ошиблись.

В половине двенадцатого начались праздничные мероприятия в центре Новокузнецка. Улица Кирова, от Левого берега до Дома быта была перекрыта. На ней расположились павильоны, пахло шашлыком и булочками, коммерсанты активно призывали горожан заглянуть к ним.

Напротив здания городской администрации был эпицентр: юные артисты играли и танцевали, неслись поздравления и здравицы, прогремело несколько залпов дневного фейерверка (с красочными шлейфами), в воздухе витали килограммы блестящей мишуры, в небо летели шарики.

Видео с квадрокоптера: Андрей Смирнов

Видео: Пётр Бобров

Но в первом часу грозовое небо разверзлось дождем. Начался ливень с громом и молниями, загнавший всех в укрытия и практически очистивший место для разгула стихии.

К этому моменту наибольше оживление наблюдалось у сцены напротив цирка, где начиналось проведение конкурса детских колясок и самокатов. Участие в нем приняло немало горожен - не менее трех десятков, применивших фантазию, чтобы порадовать и удивить других. Однако когда дело подошло к награждению, хлынул дождь, и мероприятие было скомкано, родители с детишками разбежались по сторонам, ища хоть какое-то укрытие.

Когда чуть утихло и ведущие начали призывать конкурсантов, пошел град. Некрупный, с горошину, но все же чувствительный...

...После того, как стихия угомонилась, празднование Дня города в Новокузнецке продолжилось.

Видео с квадрокоптера: Андрей Смирнов

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

01.07.2017
Просмотров: 4823 | Комментариев: 74
don_carlos 01.07.2017 13:06
Пля, сегодня чё - день города? :О
1
2
=
-1
399 на ценнике! День чуркистанских пожратий!?
2
2
=
0
uttkin 01.07.2017 15:10
Сова во-зле Олим: 399 на ценнике! День чуркистанских пожратий!?

Не может, а че так дешево? Везде стоит 400!
1
1
=
0
Молодец Бобров, сфотал и выложил! Так глядишь и онлайнтрансляция на КусПрессе пойдёт!
4
1
=
3
Lisichca 01.07.2017 13:44
И где солнце после такой грозы... И опять с западу, что-то надвигается..
2
1
=
1
SBPopov 01.07.2017 15:13
Lisichca: И где солнце после такой грозы... И опять с западу, что-то надвигается..


санкции что ли?
2
0
=
2
АЛЕКС 01.07.2017 15:17
Хароший дождик с грозой прошел,лисичка,а разве сейчас солнышка нет?
1
0
=
1
don_carlos 01.07.2017 13:50
Ребят, а кто-нибудь в курсе - на кой отгородили площадку возле цирка между ёлками? Вчера проезжал, там чёта ковыряли. Чё там хотят делать? Опять дебилы с культурки хотят уродскую недоскульптуру воткнуть?
6
2
=
4
Lisichca 01.07.2017 14:55
Третий день возмущаюсь! Закатали розы в асфальт! Страна чудес...
3
2
=
1
Саваж 01.07.2017 15:06
Это ты карлушка УРОДСКАЯ недоскульптурка, а там стоит симпатичный ЛЕВ!!! И народ с удовольствием любуется...
2
4
=
-2
don_carlos 01.07.2017 15:09
Саваж: Это ты карлушка УРОДСКАЯ недоскульптурка, а там стоит симпатичный ЛЕВ!!! И народ с удовольствием любуется...
йопта! датышо! целый леф? вот прям целый леф!? уя се! пойду тогда заценю. фотааччод с меня, ок?
4
2
=
2
АЛЕКС 01.07.2017 15:18
Соваж,ну ты и хам!
2
2
=
0
uttkin 01.07.2017 15:22
АЛЕКС: Соваж,ну ты и хам!

Не хрена себе! АЛЕКС возмущен! Саваж даже его переплюнул! Это надо срочно отметить!
2
2
=
0
Саваж 01.07.2017 15:25
uttkin:
АЛЕКС: Соваж,ну ты и хам!

Не хрена себе! АЛЕКС возмущен! Саваж даже его переплюнул! Это надо срочно отметить!
ну всё..все отмечаем моё хамство!!!Я сухенького бокал приму!!!
2
2
=
0
uttkin 01.07.2017 15:31
Саваж:
uttkin:
АЛЕКС: Соваж,ну ты и хам!

Не хрена себе! АЛЕКС возмущен! Саваж даже его переплюнул! Это надо срочно отметить!
ну всё..все отмечаем моё хамство!!!Я сухенького бокал приму!!!

Да ладно, скромняга! Я за тебя уже 100 грамм нашего Медвежьего угла принял! И тут же вспомнил своего отца, который только его и принимал, пока не ушел в мир иной в возрасте 80 лет! Хотя его старший брат принимал только водочку НЛВЗ и прожил 91 год! Но, я как истинный сын своего отца, потребляю только водочку Мариинского завода! Ведь он не халтурит!
0
3
=
-3
me1 01.07.2017 13:59
Хотели пойти с детьми, увидели тучу и решили пока отсидеться, правильно сделали наверное
2
1
=
1
Саваж 01.07.2017 15:31
НЕправильно, потеряли кучу впечатлений, дождь прошел за 5 минут, а потом...гроза сверкала и гремела у Универбыта а дождь лил на левом берегу, зрелище было впечетляющее...особенно гроза.
1
1
=
0
uttkin 01.07.2017 15:34
Саваж: НЕправильно, потеряли кучу впечатлений, дождь прошел за 5 минут, а потом...гроза сверкала и гремела у Универбыта а дождь лил на левом берегу, зрелище было впечетляющее...особенно гроза.

Ага! Ливень прошел по Точилино! Град в виде метели виден был выше, зато громыхало не по-детски всюду, однако!
0
1
=
-1
Mirra 01.07.2017 14:26
А у нас даже дорогу толком не смочил .
2
0
=
2
АЛЕКС 01.07.2017 15:23
Mira А ты еть к нам в кузню жить,и все будет,и дождь и гроза.
1
0
=
1
uttkin 01.07.2017 15:35
АЛЕКС: Mira А ты еть к нам в кузню жить,и все будет,и дождь и гроза.

Это точно! Наш микроклимат!
0
1
=
-1
GoodWin 01.07.2017 14:58
Да, в центре громыхало около часа, сейчас прояснилось снова, только того шума что утром был нет
1
0
=
1
GoodWin 01.07.2017 14:58
Эх, а не ударить ли нам по шашлычку?
0
1
=
-1
Саваж 01.07.2017 15:01
Как бы некоторым личностям не хотелось сорвать праздник, НО... праздник получился отличным, очень хорошим и позитивным за пару часов прошел от универбыта до левого берега и обратно и очень приличная гроза только обогатила впечатления от праздника, так что народец не злобствуйте а сходите прогуляйтесь и получите позитива..
2
3
=
-1
don_carlos 01.07.2017 15:07
мда, на видео народа вообще нет.
кроме самих ряженых.
это полнейший "успех".
недомерок сирунька и культурка могилят нипадецки.
3
2
=
1
Саваж 01.07.2017 15:08
Народа МОРЕ разливанное, не ври карлик ...
2
3
=
-1
don_carlos 01.07.2017 15:11
Саваж: Народа МОРЕ разливанное, не ври карлик ...
не будь пропагандоном, чудила. я на он-лайн вижу сколько там народа "море" ))
3
2
=
1
Саваж 01.07.2017 15:27
пропаГОНДОН это ты карлуша а я там был, хочешь фотки скину..
2
3
=
-1
don_carlos 01.07.2017 18:11
Саваж: пропаГОНДОН это ты карлуша а я там был, хочешь фотки скину..
Давай. Кидай фотки.
1
0
=
1
Murka 01.07.2017 15:11
я подружку за ягодой сводила, успели набрать,дождик там был, больше он нагадил, чем пролил землю
1
1
=
0
uttkin 01.07.2017 15:14
У нас, в Точилино, добрый дождик был, без града, все полил!
0
1
=
-1
АЛЕКС 01.07.2017 15:25
Уткин а ты где в точилино живешь?
1
0
=
1
uttkin 01.07.2017 15:26
АЛЕКС: Уткин а ты где в точилино живешь?

На даче, а чё?
1
2
=
-1
SBPopov 01.07.2017 15:15
С высоты красиво смотрится! Наверное, на земле тоже было весело :)
7
0
=
7
Alexei1950 01.07.2017 15:25
понравилась и остроумно придумано коляска с бытовыми отходами )))
1
1
=
0
don_carlos 01.07.2017 18:09
Сходили мы на кировку.. Тухта полная, за некоторым исключением. Пефко сейчас допью и чутог фоток скину.

зы: мужики, давно искал нормальное пефко, если кто тоже мучается с выбором - советую армянское "Киликия". У него хоть вкус настоящего пива.
1
0
=
1
Chemicalbrazer 01.07.2017 23:04
Где взять можно?
1
0
=
1
don_carlos 01.07.2017 23:44
Chemicalbrazer: Где взять можно?
Брал в Магните не левом.
1
0
=
1
don_carlos 02.07.2017 00:40
Фотге.
1
0
=
1
don_carlos 02.07.2017 00:42
Недоскульптура.
2
0
=
2
Kotafey 02.07.2017 05:35
Все было в рамках концепта:
1)Макулатура
2)Куча Мусора
3)Бдыщь!...и все во "вне"...
3
0
=
3
zilot 02.07.2017 05:38
don_carlos: Недоскульптура.

жуть...инфернальная...
1
1
=
0
Kotafey 02.07.2017 11:42
Могли ведь и более нарядно оформить, ту же сцену на празднике.Сами все трепали, что белое в красном надо заполнять словами,символами,фотками...а оставили унылость...
Пустоты...эти 400 на красном меня выбешивали...прям распродажа МТС...какая то...все время свастики мерещились внутри этих белых круглых нулей...
0
0
=
0
Kotafey 02.07.2017 11:43
А ведь был более нарядный вариант, где эти нули заполнены словами? Почему не использовали? Экономили?

0
0
=
0
don_carlos 02.07.2017 00:43
Труселя. Березовски был бы в ахуе.
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:45
Беляшики.
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:47
Анцамбль "Молодость" - курс на 80.
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:49
Качки и Вофчик
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:50
але, ап..
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:51
Говноларек. Илюшке на заметку.
2
0
=
2
Kotafey 02.07.2017 05:52
От обустройства Площади Мероприятий...жуткое впечатление затянувшейся масленницы...Это праздник офигеванием на глазах... Пороховой Шашлыковый дым...

Какофония на сцене...(хоть перестали с ГОЧС репродукторов вещать и то радует) Где раскопали эту рухлядь которая "Земляне"? ... Я весьма старый кот ,но я еще в садик ходил когда их иллюминаторы ... Молодняк ржал и пел про "коноплю у дома"...

И следом на сцену вышел лысый Глюк "Кузнецов" который певец и затянул, что то бездарное про новокузнецк... незапоминаемое и унылое... Вы специально концовку слили???
Народ разходится и давай со сцены бред нести про светящиеся телефоны... Было это до того уже пару раз... на 9 мая и на шоу Евсы-Драмтеатра про старт 400 грамм до 400 лет.

Унылое...Ж... развлекла породия на Угодай мелодию...в финалистах ожидаемо дама с Израиля...

Балаган.
3
0
=
3
Kotafey 02.07.2017 05:52
Креатиф черепановый
3
0
=
3
don_carlos 02.07.2017 00:54
Музейный квартал. Котафуй няшка.
3
0
=
3
don_carlos 02.07.2017 00:57
Кузнецкий раён. Кстати мне больше всех понравилась их оформленная мини-сцена.
2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 00:59
Правда оркестр играл такую жуть. Похоронный оркестр. Молодежи слушать было невозможно. Убежал.
3
0
=
3
Kotafey 02.07.2017 05:31
Кузнечане вырвали "Кубок" за свою площадку... Они единственные Черепановскую "Белое на красном" заполнили смысловым содержанием...Остальные эту пародию на флаг 3 рейха везде вывесили...

2
0
=
2
don_carlos 02.07.2017 01:00
Вот этот чел больше всего порадовал ))
2
0
=
2
Murka 02.07.2017 06:48
монстр какой то, аж 18 ребер
1
0
=
1
don_carlos 02.07.2017 01:02
Фотге канэц.
А я спать.
2
0
=
2
Kotafey 02.07.2017 05:27
Кузня это... Это мои впечатления от угробищного и идотского парада "физкультурников-ГТО-ГОЧС", октябрят, спортсменов и просто красавиц пенсионного возраста...

Отдельный плюс за самую глупую идею превращения Центральной улицы в пешеходную... А вам стоя аплодирую. А вот когда Кузнецов перед салютом вышел с речью восторгов он не вызвал...Да Да..и свистели и ... кароче типа БТР-90 междометия вырывались...Обгадились по полной программе...
3
0
=
3
Kotafey 02.07.2017 11:49
Ясна позиция организаторов "Курса на слив 400"... Лаконизм...Просто ж...Берем обрезаем самую центральную улицу... и все туда..пусть народ ходит по асфальту..ога... И че это? Пляж в Яровом??? Ну реально впечатление дешманского псевдокурорта... Зачем вообще было делать этот Хвост от перекрестка с Тольятти до Левого... Смысла в нем не видел никакого. Все можно было уместить от Сити Милла до Администрации... И разъезжаться (подъезжать к местам гуляний было бы проще.Гляньте сами с квадрокоптера места Мильен...не будут у нас там ходить толпы в 10 000 человек.

Вот набросал схемку где можно всю эту бодягу все площадки и шашлычные разместить ВООБЩЕ БЕЗ ПЕРЕКРЫТИЯ основных улиц. Народ должен гулять в традиционных зеленых местах. Там где парки, где парковки есть. Места там мильен...для размещения .Чего угодно и все прекрасно в пешеходную прогулку влазит.

0
0
=
0
Kotafey 02.07.2017 11:59
И еще! Вы собирая народ на концерт-фейерверк про туалеты думали? Ах да у сцены 2 туалета для себя...Остальные пусть гадят в СитиМоле? Но там туалеты до 21 часа! В итоге все загаживали кусты... или раздраженные уходили гадить в подъезды...

Будьте добры...делайте концерты до 22 часов.Пожалуйста. Пожалейте жителей соседних домов,им вашу белиберду слушать... Пожалейте дворников кому ночью убирать.Детей пожалейте. Вы приучаете детишек "комендантские часы" нарушать. Ах вы безжалостные...Ну ну... т.е. вы специально не поставили туалеты,чтобы унизить горожан опустив их до скотства? Вы умышленно нарушали санитарию? Ах вы экономили...Экономисты... Я уже понял все площадки сплошная реклама вперемешку с местной самодеятельностью...

Курс на 400...
Че сказать. Два вам с минусом за все эти мероприятия 1 июля.
Черепанову и Храброму отдельный привет.Я думал сдохну от этой красноты...

Это думаю Сергей Николаевич прочувствовал,когда вышел поздравлять горожан, но ликования не ощутил... Мало того..свист и всякое я слышал лично. И после этого угробища шашлычного...я вынужден согласиться, что даже при Ищенко...было культурнее...
0
0
=
0
так - то 02.07.2017 07:02
Вот всех вас , проснувшихся в этом Прекрасном Мире, поздравляю с Добрым Утром!
0
0
=
0
так - то 02.07.2017 07:04
Посмотрела видео, наш культ-массовый отдел и центр русской культуры с ДК Строитель нашла на организации праздника...приобщилась)...сама я вчера тоже работала , но на другой площадке, создавали , таксказать, настроение...))
0
0
=
0
так - то 02.07.2017 07:06
дождь ночью это очень правильно - днём прохладно и можно поделать дела в городе или огороде, не жарко...полагаю...
0
0
=
0
Слесарюга 02.07.2017 07:26
здравствовать тебе дорогая так то, рад приветствовть в это славное воскресенье на полях кузпресса, ты пожалуй женщина единственная здесь кто с утра может так искренне радоваться что проснулась и что жива и что само по себе этот факт уже счастье, прими поклоны , веселое существо излучающее счастье
0
1
=
-1
Слесарюга 02.07.2017 07:28
уткин, пока писал последний пост ты пришел , а небыло никого кроме нас с так то, поэтому здравствовать и тебе и язве с плюсом, доброго дождливого очень свежего утра
1
1
=
0
Lisichca 02.07.2017 10:28
"Дождь смывает все следы"... Хорошо, что балаган прошёл, всем спасибо за фото! Мужчина в рёбрах тоже понравился, видно со спины, что симпатичный...
Всё подобное, стильное и у Маяковского провели, всё, чем бесился поэт, ему и показали... Не знают у нас творчество поэта, одной фразой обходятся...
0
0
=
0
Lisichca 02.07.2017 10:50
Зачем под льва газон в асфальт закатали! И хищник пусть бы лучше стоял на входе в цирк, по традиции воронцовских дворцов, а не в противостоянии цирку! Да, ещё с такой свирепой рожей! Да, ещё с детёнышем!
Там и так в жару тяжело ходить, тени мало, теперь ваще савана.
0
0
=
0
гДЕ ЛЁВА с детём и был карман асфальтный! Так что трудозапраты и дурь не преувеличивайте!
0
0
=
0
Lisichca 02.07.2017 22:41
Вот только не надо меня поправлять, где чё в городе было и стало.
0
0
=
0
Lisichca 02.07.2017 23:13
Сова во-зле Олим: гДЕ ЛЁВА с детём и был карман асфальтный! Так что трудозапраты и дурь не преувеличивайте!

Да, щас фото старые посмотрела- вроде, был,чё мне казалось, что там рабочие с цветами всегда возились... Сова, прошу прощения.
0
0
=
0
Я с двух до трёх на мероприятии была, впечатление удручающие, надутые и сдутые конструкции и народа ошмётки, у Спорсмена какофония!
Какой смысл отцеплять улицу, этот срач можно было уместить на площади Болотной!
Надули народ, себе праздничные в ведомость проставили!
3
0
=
3