#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С 1 августа у половины кузбасских пенсионеров увеличился размер пенсии

У кузбасских пенсионеров увеличился размер пенсии

Трудовые пенсии у 410 тысяч человек увеличились с 1 августа, в среднем, на 200 рублей.

Пенсии повышены работающим пенсионерам за счет страховых взносов, поступивших от работодателей на страховую часть пенсий после даты последней корректировки пенсии - 1 августа 2011 года.

Корректировка пенсий производится ежегодно, происходит это автоматически, гражданам не надо писать заявление на ее проведение.

Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы поступивших за него в Пенсионный фонд страховых взносов. Те, кто отказался от проведения корректировки, могут произвести перерасчет пенсии по личному заявлению в Управление ПФР. Такое право возникает после двенадцати месяцев со дня назначения пенсии, ее предыдущего перерасчета по данному основанию или ее корректировки. Перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

(По информации ОПФР по Кемеровской области)

01.08.2012
Просмотров: 2324 | Комментариев: 33
GoodWin 01.08.2012 11:03
Что с деньжищами то такими делать будут? Куда девать?
0
0
=
0
Жаннеточка 01.08.2012 11:33
GoodWin: Что с деньжищами то такими делать будут? Куда девать?

Не волнуйтесь)))) Сразу после "повышения" пенсии, повышают цены. Так что деньги сами рассосутся...
0
0
=
0
Larisa 01.08.2012 12:21
Корректировка пенсий производится ежегодно, происходит это автоматически, гражданам не надо писать заявление на ее проведение.
Те, кто отказался от проведения корректировки, могут произвести перерасчет пенсии по личному заявлению в Управление ПФР
Такое право возникает после двенадцати месяцев со дня назначения пенсии, ее предыдущего перерасчета по данному основанию или ее корректировки.


Есть отказавшиеся от корректировок, т.е. от увеличения пенсии? Право пересчитать пенсию возникает через 12 месяцев после корректировки. Так если человек отказался от корректировки, то корректировки не было. Т.е. право на пересчет не наступит никогда?
Что хотите со мной делайте, но я не понимаю.
0
0
=
0
ми-77 01.08.2012 14:28
Лариса!
Загляните в ветку про десантуру.
0
0
=
0
Грущщик 01.08.2012 13:35
ну что такое 200 рэ?
даже коньячок не купишь на прибавку.
0
0
=
0
Visioline 01.08.2012 18:22
Теперь понятно, почему 200 рублей сумма ничтожная. Ее в принципе и так назвать большой сложно, но если у нас все пенсионеры бегают по бабам (в их возрасте это скорее всего не бесплатно), распивают с ними коньячок (что тоже располагает к расходам), а потом еще и на психотерапевтов тратятся (что, кстати, наверное из всего этого самое дорогостоящее, потому как требует постоянных затрат, в то время как на остальном можно сэкономить) - то тогда да, 200 рублями ну никак не обойдешь, надо поболе))))
0
0
=
0
AMR 718 01.08.2012 18:24
Visioline: Теперь понятно, почему 200 рублей сумма ничтожная. Ее в принципе и так назвать большой сложно, но если у нас все пенсионеры бегают по бабам (в их возрасте это скорее всего не бесплатно), распивают с ними коньячок (что тоже располагает к расходам), а потом еще и на психотерапевтов тратятся (что, кстати, наверное из всего этого самое дорогостоящее, потому как требует постоянных затрат, в то время как на остальном можно сэкономить) - то тогда да, 200 рублями ну никак не обойдешь, надо поболе))))


видите ли, а когда все перечисленное делать? н аработе - мы работали. поэтому бабы и коньячки приходится на пенсии
0
0
=
0
Kolyan 01.08.2012 18:34
Поэтому чтоб много не бегали по бабам, не напивалися коньячком и долго сохраняли свое богатырское здоровье, добавили всего 200 рублей.
0
0
=
0
AMR 718 01.08.2012 18:35
Kolyan: Поэтому чтоб много не бегали по бабам, не напивалися коньячком и долго сохраняли свое богатырское здоровье, добавили всего 200 рублей.


вот же ж, а.....
0
0
=
0
Kiorn 01.08.2012 22:03
Как шахтерам выплата на 59р. меньше стала - никто не сказал что подумаешь, это немного.
А как пенсия чуть повысилась - так сразу мало же повысили...))))
Что за однобокость мышления, м? :)
Имхо, лучше по чуть-чуть, но постоянно, чем вообще без движения.
0
0
=
0
Грущщик 01.08.2012 22:10
Kiorn: Как шахтерам выплата на 59р. меньше стала - никто не сказал что подумаешь, это немного.
А как пенсия чуть повысилась - так сразу мало же повысили...))))
Что за однобокость мышления, м? :)
Имхо, лучше по чуть-чуть, но постоянно, чем вообще без движения.


не сравнивай зарплату шахтера с пенсией пенсионера.
шахтер от недостака 59 рублей не загнется с голода.
а вот пенсии пенсионеров таковы что прибавка в 200 рублей выглядит как издевательство.

p.s. для справки. минимальная пенсия в греции - 2 тыс.долларов или евро.
не важно.
а уровень цен там чуток пониже.
дальше разъяснить иль сам все просек?
0
0
=
0
ми-77 01.08.2012 22:41
Ваше игнорирование моего поста принять как Вашу капитуляцию?
Тогда Вам следует извинится.
Покаяние от вас не требуется. Можете просто сказать -прости.
0
0
=
0
Sash_42rus 01.08.2012 23:16
Могли вообще не повышать кстати))А пенсионерам и 200 рублей - тоже деньги.Спросите любого из них,каждый вам скажет что на них можно купить и куда их можно потратить.Например я,почти 10 литров бензина залил бы на эти деньги.Так что все относительно...
0
0
=
0
ворчун 01.08.2012 23:35
"...капли крови на чёрствых рублях стариков..." (С)
0
0
=
0
ми-77 02.08.2012 00:03
Это тоже подойдёт: "Сыновья пропивают награды прилежных отцов.."
Люблю ДДТ.
0
0
=
0
ворчун 02.08.2012 00:48
хорошая песня
примерных отцов - если точно по тексту
и как продолжение:
"Эфемерное счастье
Наполнило медом эфир.
Славим радость большого труда,
Непонятного смыслом своим.
Славим радость побед,
По малейшему поводу - пир.
И уж лучше не думать, что завтра настанет за ним."
0
0
=
0
Алан 02.08.2012 03:08
Даже такая прибавка к пенсии для получающих её - благо. Старикам любая лишняя копейка в радость. Просто мы не считаем деньги как они и не понимаем ценности таких прибавок.
0
0
=
0
Грущщик 02.08.2012 03:39
О боты акошные вылезли
0
0
=
0
LVS 02.08.2012 04:01
Алан: Даже такая прибавка к пенсии для получающих её - благо. Старикам любая лишняя копейка в радость. Просто мы не считаем деньги как они и не понимаем ценности таких прибавок.

Только почему они за это благо выражают благодарность в нецензурной форме? Не знаете случайно?
0
0
=
0