#
#
Просмотров: 2896
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14798
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16904
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты провели акцию по сохранению  автодороги Новокузнецк-Апанас

Народный ремонт народной дороги

Сегодня с утра сельчане Новокузнецкого района вышли на дорогу Новокузнецк-Апанас на акцию по ее сохранению . Чтобы ее отремонтировать.

"Сегодня жители Загорского поселения произвели своими силами и средствами ремонт дороги Листвяги-Апанас в районе подстанции, недалеко от "Ямки Чурляева", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев, приславший нам фото. - "Засыпали ямы на участке в 250 метров. Участвовало более 50 человек. Отсыпали скальником с отработанного карьера. Об акции было известно заранее. Скальник приготовили заранее. Но сегодня ночью грейдер разровнял заготовленные кучи, видимо, чтобы сорвать акцию. Ничего страшного, мы набрали еще материала и сделали, что планировали - выровняли участок дороги, которая нам жизненно необходима. Мы ее угольщикам не отдадим!"...

Видео: Нк-Тв

Подробнее

Со слов Шереметьева, после завершения акции состоялось собрание, на котором перед жителями выступили депутаты Загорского поселения, сами являющиеся активистами - Михаил Ласкин и Юрий Бондарь. Как пояснил Бондарь, администрация района еще не рассчиталась с подрядчиками за уборку от снега дорог за прошлую зиму. Поэтому есть риск, что будущей зимой дороги не будут расчищать.

Может, глава района Андрей Шарнин рассчитывает на то, что в таком случае жители будут вынуждены обратиться за помощью к тем самым угольщикам, которые, как считают сельчане, пытаются ее у них "украсть"?..

Кирилл Донцов

01.08.2020
Просмотров: 1515 | Комментариев: 24
виктор 01.08.2020 12:49
деньги за уголь- в офшоры. налоги за уголь- в мацкву. народу- горельник для ремонта дороги. разрезам-самоосеменение по-щегловски. госолигархам- всеобщее презрение. шарнина в отставку.
21
5
=
16
Садык 01.08.2020 13:16
О,,,!Горенков там!молодец на свободе и здоровый!
11
4
=
7
Папа 01.08.2020 13:30
Молодцы, совместный труд сплачивает.

Вот у нас в деревне известный оллигарх сломал асфальт, начал ремонт дороги(2,2км) еще прошлым летом. В этом обещал асфальтировать, но был посажен под домашний арест, все застопорилось. Болтают что уже арестован при попытке сбежать на Кипр. Не видать теперь людям асфальта.
11
3
=
8
луга 01.08.2020 19:24
С тем, что у него осталось, дальше Прокопьевска не убежит. Разве еще только до ковидария в Шереметьеве.
1
1
=
0
ТОТ 01.08.2020 15:35
Да не переживай...вон сколько думают о нашем счастье...веришь?
9
2
=
7
арбуз 01.08.2020 16:31
Народный ремонт народной дороги.
...Народный маразьм...
5
4
=
1
Шереметьев 01.08.2020 17:01
арбуз: Народный ремонт народной дороги.
...Народный маразьм...

Маразм это платить налоги путинской шайке и надеяться, что эти налоги пойдут на благоустройство тех же дорог.
9
2
=
7
арбуз 01.08.2020 17:11
Поэтому вы и не работаете-и налоги не плотите?
2
6
=
-4
Шереметьев 01.08.2020 19:08
Да арбуз, официально я не работаю с 2003 года, (Кафьян вроде как оформлял, но это ему было надо) более того, этому бандитскому государству максимум что я готов "заплатить", так это кроличьи шкурки, куриные перья и козьи потроха.
5
4
=
1
ert 02.08.2020 08:35
Пенсию тоже будешь получать пером и потрошками. А дорогу мостить можно и грязью с обочины.
0
1
=
-1
Шереметьев 02.08.2020 11:40
От этой эрэфии я вообще ничего получать не буду, поскольку когда до пенсии доживу эта прогнившая, ничтожная, изьеденная коррупцией государственная машина будет догнивать на свалке истории.
1
0
=
1
Lementuev 01.08.2020 16:33
Молодцы! Отличная акция!
8
0
=
8
ert 02.08.2020 08:40
Показуха. С таким же успехом можно забросать ямки навозом. Фантазия у устроителей акции иссякла.
0
1
=
-1
kuzsms 01.08.2020 16:46
Молодцы! Главное чтоб администрация денег не списала, за якобы отремонтированную ею дорогу
7
0
=
7
кол 01.08.2020 17:06
Мы латаем ямы, Путин вышел с нами.
3
3
=
0
кол 01.08.2020 19:55
кол: Мы латаем ямы, Путин вышел с нами.

Надо письмо написать: Мы латаем ямы, Володя выходь с нами?!
3
3
=
0
арбуз 01.08.2020 17:09
Вот именно участок дороги длинной в 250 метров жизненно необходим? 250 метров-это длинна двух с половиной футбольных полей. Чем этот "гулькин нос" может быть жизненно необходим?
5
3
=
2
kuzsms 01.08.2020 17:10
В следующий раз цивелева пригласите на акцию....
5
0
=
5
арбуз 01.08.2020 17:10
...администрация района еще не рассчиталась с подрядчиками за уборку от снега этой дороги за прошлую зиму. Поэтому есть риск, что будущей зимой дорогу не будут расчищать.
...Никакого риска нет- а вы на што? Пришли да почистили...
6
3
=
3
ert 02.08.2020 08:43
Налоги "мы" платить не будем принципиально. Пусть дураки горбатятся.
0
2
=
-2
кол 01.08.2020 17:44
Теперь осталось в 21 году сдаваться, в качестве кремлевских резидентов, а потом просить администрацию Кремля о защите и переводе в Кремль, на поруки. И постоянно приговаривать: нам же по новой конституции обещали всеобщее щастье.
Или слишком радикально?
2
2
=
0
кол 01.08.2020 18:46
Так-то, кажется вам была интересна теория игр, многофакторность событий не дает простроить математически ни один из сценариев. Это проще звучит. Рассмеши бога, рассказав ему о своих планах. Поэтому же ИИ невозможен.Те, кто говорит об ИИ имеют в виду совсем другое.
https://youtu.be/7kR1e5BaNB0
1
2
=
-1
lis0chca 01.08.2020 20:38
Трудяги в Апанасе! Если б не вражеская власть, то село бы процветало!
3
1
=
2
RoyRobson 01.08.2020 21:05
Шарика - пинком под лавку,
ГОНИ его в отставку.
4
2
=
2