# #
Просмотров: 1103
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3067
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7754
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты провели акцию по сохранению  автодороги Новокузнецк-Апанас

Народный ремонт народной дороги

Сегодня с утра сельчане Новокузнецкого района вышли на дорогу Новокузнецк-Апанас на акцию по ее сохранению . Чтобы ее отремонтировать.

"Сегодня жители Загорского поселения произвели своими силами и средствами ремонт дороги Листвяги-Апанас в районе подстанции, недалеко от "Ямки Чурляева", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев, приславший нам фото. - "Засыпали ямы на участке в 250 метров. Участвовало более 50 человек. Отсыпали скальником с отработанного карьера. Об акции было известно заранее. Скальник приготовили заранее. Но сегодня ночью грейдер разровнял заготовленные кучи, видимо, чтобы сорвать акцию. Ничего страшного, мы набрали еще материала и сделали, что планировали - выровняли участок дороги, которая нам жизненно необходима. Мы ее угольщикам не отдадим!"...

Видео: Нк-Тв

Подробнее

Со слов Шереметьева, после завершения акции состоялось собрание, на котором перед жителями выступили депутаты Загорского поселения, сами являющиеся активистами - Михаил Ласкин и Юрий Бондарь. Как пояснил Бондарь, администрация района еще не рассчиталась с подрядчиками за уборку от снега дорог за прошлую зиму. Поэтому есть риск, что будущей зимой дороги не будут расчищать.

Может, глава района Андрей Шарнин рассчитывает на то, что в таком случае жители будут вынуждены обратиться за помощью к тем самым угольщикам, которые, как считают сельчане, пытаются ее у них "украсть"?..

Кирилл Донцов

01.08.2020
Просмотров: 4032 | Комментариев: 24
виктор 01.08.2020 12:49
деньги за уголь- в офшоры. налоги за уголь- в мацкву. народу- горельник для ремонта дороги. разрезам-самоосеменение по-щегловски. госолигархам- всеобщее презрение. шарнина в отставку.
22
5
=
17
Садык 01.08.2020 13:16
О,,,!Горенков там!молодец на свободе и здоровый!
11
4
=
7
Папа 01.08.2020 13:30
Молодцы, совместный труд сплачивает.

Вот у нас в деревне известный оллигарх сломал асфальт, начал ремонт дороги(2,2км) еще прошлым летом. В этом обещал асфальтировать, но был посажен под домашний арест, все застопорилось. Болтают что уже арестован при попытке сбежать на Кипр. Не видать теперь людям асфальта.
11
3
=
8
луга 01.08.2020 19:24
С тем, что у него осталось, дальше Прокопьевска не убежит. Разве еще только до ковидария в Шереметьеве.
1
1
=
0
ТОТ 01.08.2020 15:35
Да не переживай...вон сколько думают о нашем счастье...веришь?
9
2
=
7
арбуз 01.08.2020 16:31
Народный ремонт народной дороги.
...Народный маразьм...
5
4
=
1
Шереметьев 01.08.2020 17:01
арбуз: Народный ремонт народной дороги.
...Народный маразьм...

Маразм это платить налоги путинской шайке и надеяться, что эти налоги пойдут на благоустройство тех же дорог.
9
2
=
7
арбуз 01.08.2020 17:11
Поэтому вы и не работаете-и налоги не плотите?
2
6
=
-4
Шереметьев 01.08.2020 19:08
Да арбуз, официально я не работаю с 2003 года, (Кафьян вроде как оформлял, но это ему было надо) более того, этому бандитскому государству максимум что я готов "заплатить", так это кроличьи шкурки, куриные перья и козьи потроха.
5
4
=
1
Lementuev 01.08.2020 16:33
Молодцы! Отличная акция!
8
0
=
8
kuzsms 01.08.2020 16:46
Молодцы! Главное чтоб администрация денег не списала, за якобы отремонтированную ею дорогу
7
0
=
7
кол 01.08.2020 17:06
Мы латаем ямы, Путин вышел с нами.
3
3
=
0
кол 01.08.2020 19:55
кол: Мы латаем ямы, Путин вышел с нами.

Надо письмо написать: Мы латаем ямы, Володя выходь с нами?!
3
3
=
0
арбуз 01.08.2020 17:09
Вот именно участок дороги длинной в 250 метров жизненно необходим? 250 метров-это длинна двух с половиной футбольных полей. Чем этот "гулькин нос" может быть жизненно необходим?
5
3
=
2
kuzsms 01.08.2020 17:10
В следующий раз цивелева пригласите на акцию....
5
0
=
5
арбуз 01.08.2020 17:10
...администрация района еще не рассчиталась с подрядчиками за уборку от снега этой дороги за прошлую зиму. Поэтому есть риск, что будущей зимой дорогу не будут расчищать.
...Никакого риска нет- а вы на што? Пришли да почистили...
6
3
=
3
кол 01.08.2020 17:44
Теперь осталось в 21 году сдаваться, в качестве кремлевских резидентов, а потом просить администрацию Кремля о защите и переводе в Кремль, на поруки. И постоянно приговаривать: нам же по новой конституции обещали всеобщее щастье.
Или слишком радикально?
2
2
=
0
кол 01.08.2020 18:46
Так-то, кажется вам была интересна теория игр, многофакторность событий не дает простроить математически ни один из сценариев. Это проще звучит. Рассмеши бога, рассказав ему о своих планах. Поэтому же ИИ невозможен.Те, кто говорит об ИИ имеют в виду совсем другое.
https://youtu.be/7kR1e5BaNB0
1
2
=
-1
lis0chca 01.08.2020 20:38
Трудяги в Апанасе! Если б не вражеская власть, то село бы процветало!
3
1
=
2
RoyRobson 01.08.2020 21:05
Шарика - пинком под лавку,
ГОНИ его в отставку.
4
2
=
2