#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Малоимущие семьи Новокузнецка получили помощь на подготовку детей к школе

Домой с "пятерками"

Акция "Помоги собраться в школу" подошла к концу. Уже завтра в новокузнецких школах прозвенит первый звонок, и на каждой парте должны лежать чистые тетрадки, новые учебники, пеналы с канцелярией...

В этом году около двух тысяч новокузнецких ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили помощь из областного и городского бюджетов, от предприятий и организаций. Но когда сами горожане проявляют личное участие в жизни тех, кто нуждается в поддержке, - это особенно приятно.

Во вторник шесть семей учеников школы №31 получили денежные средства на подготовку к школе из рук депутата городского Совета народных депутатов Константина Асташова. "Сначала я хотел подарить детям рюкзаки и наполнить их нужными в школе предметами, - говорит Константин Александрович. - Но потом решил, что родители всегда лучше знают, что нужно их детям. Вдруг тетрадки они уже купили, а на костюм не хватает. Думаю, в семье лучше меня разберутся, куда направить эти деньги."

Несколько смущаясь, родители принимают из рук Асташова конверты. Благодарят. Еще бы: детская одежда и обувь сегодня ничуть не дешевле взрослой, а чтобы купить все, чего требует школьная программа, порой и целой зарплаты не хватает. "Я одна воспитываю двоих детей. Бывший муж не работает, поэтому об алиментах и разговора нет. Так что для меня это очень большое подспорье", - признается Татьяна Черепанова, мама симпатичного мальчишки по имени Богдан.

Напоследок родители попросили Константина Асташова помочь им в решении еще одной важной проблемы. По их словам, уже второй год они пытаются добиться установки "лежачего полицейского" на улице Циолковского. Уже и документы все подписаны, и ГИБДД свое разрешение дали, а дело никак не движется с мертвой точки.

"Я возьму этот вопрос под свой контроль, - пообещал Константин Александрович. - Важно, чтобы дети встретили новый учебный год в праздничном настроении, были одеты и обуты, получали знания и обязательно "пятерки". Но не менее важно, чтобы после школы они спокойно переходили дорогу и благополучно возвращались домой".

Александра Рысь
Фото: Александр Бокин
01.09.2011
Просмотров: 1248 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь