#
#
Просмотров: 1079
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3070
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12142
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 15-06-2021 17:46

Kotafey 15-06-2021 17:30

петросян-месный 15-06-2021 17:17

Murka 15-06-2021 17:12

кол 15-06-2021 17:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня больше пяти тысяч новокузнецких детей идут в первый класс

Здравствуй, школа!

Когда кончается лето, всегда немножко грустно. Теплые деньки таких, казалось бы, длинных каникул остались позади. А впереди - трудные уроки, домашние задания, контрольные работы...

Но сегодня не об этом, ведь учебные будни начнутся только завтра. Сегодня в каждой новокузнецкой школе праздник: цветы и шарики, музыка и смех, поздравления и объятия...

Поглядите на первоклашек! Какие они красивые, немножко серьезные, чуть напуганные. Их почти не видно за огромными букетами, принесенными для первой и, наверное, самой главной в их жизни, учительницы. Смешная первоклассница в огромных бантах, сидя на плече высокого старшеклассника, не просто так звонит колокольчиком. Этот звонок зовет их в совсем новую, другую жизнь. Интересную и ответственную.

Первый раз в первый класс сегодня отправляются больше пяти тысяч новокузнецких малышей. И все у них впереди - заслуженные "пятерки" и обидные "двойки". Шпаргалки и побеги с уроков. Победы в конкурсах и олимпиадах и досадные поражения. Горючие слезы, первая любовь и крепкая дружба. И бесконечное море знаний.

К слову, в этом году все первые классы Новокузнецка начнут учебу по новому госстандарту, предполагающему постоянные занятия внеурочной деятельностью по разным направлениям. С младых ногтей школьники будут не только получать знания, но и учиться применять их в жизни...

В Новоильинском районе сегодня долгожданное событие: распахивает свои двери "цифровая" школа №112, рассчитанная на 850 учеников. И учиться они будут в среде информационно-коммуникационных технологий: автоматизированные рабочие места для учителей, электронные дневники и классные журналы с автоматическим заполнением, автоматизированный контроль доступа, позволяющий следить, когда ребенок зашел в школу и вышел из нее, медиатека, интернет-центр... Такого в Новокузнецке еще не было.

После капитального ремонта сегодня открывается школа №99 в Орджоникидзевском районе (до 2010 года - Школа менеджмента и маркетинга). А также школа №100 в Кузнецком районе. Как радуются возвращению в родные стены ученики, ведь им почти год приходилось заниматься в других школах! Кстати, планируется, что 100-я школа станет районным центром военно-патриотического воспитания...

Ну а уже завтра 52 тысячи новокузнецких школьников усядутся за парты, и начнется: повторение пройденного, но подзабытого, проверка прочитанного за лето, сочинения на тему "Как я провел лето"... Трем тысячам 11-классников с первых дней придется думать о том, что пора определяться с будущей профессией и выбирать ЕГЭ, учителям проверять горы тетрадок, родителям - расписываться в дневниках, а детям - расти, взрослеть и становиться умнее... Здравствуй, школа!

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
01.09.2011
Просмотров: 1398 | Комментариев: 8
Lisichca 01.09.2011 11:29
Вчера на ЛБ чуть-ли не каждый с букетом, так трогательно: гладиолусы, ромашки, астры. У меня школьника нет, но от букета не удержалась: за компанию и на прощание с летом.
0
0
=
0
Язва+ 01.09.2011 12:56
Слухи о том,что на открытие школы №112 приедет В.В.Путин,оказались беспочвенными. Правда это стало ясно,когда забросили ремонтировать дороги там, где уже начали.
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2011 13:19
Путину больше делать нечего? Он НФ занимается, опять в президенты хочет
0
0
=
0
Alexei1950 01.09.2011 13:42
поздравляю всех с началом учебного года!учителей и бывших и настоящих учеников)))и вспомним все свою первую учительницу )))!Минус сорок за окном -вьюга((а до школы километр идти по сугробам тащимся с другом -повторяя басню на пути!))угрожающе трещат заборы((в валенке давно уполх носок-вот сейсач мы спустимся под гору -в гору вновь и виден огонёк)))!Тёплый класс!натоплена печка!видим -по тропиночке идёт Галина Захаровна идёт!))))))ПЕРВАЯ!а стала как родная ))))лучше не было потом )))расставались с нею в тёплом мае -встречу назначале сентябрём!)))))возвращались РАДОСТНО с ОХОТОЙ-Забывая игры на песке и была единственная забота -ЗНАТЬ УРОК!Когда идёшь к доске)))))
0
0
=
0
Комаров 01.09.2011 15:16
При нынешней-то постановке дел в образовании надо говорить, не "Здравствуй, школа", а "Школа, пошла ты в ж...".
Впрочем, она там и находится.
0
0
=
0
Internet 01.09.2011 15:20
Комаров: При нынешней-то постановке дел в образовании надо говорить, не "Здравствуй, школа", а "Школа, пошла ты в ж...".
Впрочем, она там и находится.


Видать, что ты вечнообиженным двоешником был, агась?
0
0
=
0
rob 01.09.2011 15:23
Комаров, на то тебе и свобода слова дана. Куда хочешь, туда и посылаешь
:))))))))
0
0
=
0
GoodWin 01.09.2011 17:42
Комаров, а вы счетчики коммунальных услуг почему до сих пор не установили? У соседей приворовываете! Нехорошо!
0
0
=
0