# #
Просмотров: 1102
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2426
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7424
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Обсуждения

Norg-Norg 02-06-2025 19:42

виктор 02-06-2025 19:38

эксперт 02-06-2025 19:26

петросян-месный 02-06-2025 19:25

Джентльмен 02-06-2025 18:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс
С Днём знаний, Новокузнецк! С Днём знаний, новокузнечане!

С Днём знаний, Новокузнецк!

Сегодня - 1 сентября.

Начинается новый учебный год. Со скидкой на коронавирусную пандемию, но все же в очном формате.

А ведь были опасения, что опять придется учиться дистанционно...

Как сообщает КР, в ходе родительского онлайн-собрания по вопросам организации учебного процесса министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева рассказала, что новый учебный год начнется в очном формате с соблюдением особых требований Роспотребназдора. Проведение перекличек и торжественных линеек, посвященных Дню знаний, оставили на усмотрение каждой школы. Однако в целом требования к соблюдению рекомендаций санитарных врачей обязательны для всех. Это генеральная уборка перед началом учебного года, и в дальнейшем она должна проводиться каждую неделю, и влажная уборка — ежедневно.

Перед началом занятий учителя и школьники будут проходить процедуру термометрии. Защитные маски необходимо носить педагогам и родителям учеников. По словам министра образования Кузбасса, в случаях, когда вести урок в маске затруднительно, допускается работа без нее с соблюдением социальной дистанции и по согласованию с родителями. “Также важно учесть, что учащиеся могут носить маски по настоянию родителей, но тогда средства защиты нужно своевременно менять или дезинфицировать”, — подчеркнула министр.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, кроме физической культуры, изобразительного искусства, технологии, физики и химии — на этих уроках ученикам может понадобиться специальное оборудование. Чтобы минимизировать контакты обучающихся, школы будут работать по особому расписанию уроков и перемен: учебный день будет начинаться для классов в разное время.

С Днём знаний, новокузнечане!

* * *

В Новокузнецке для 7090 первоклассников сегодня прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Учебный год более чем для 60 тысяч новокузнецких школьников начнется с соблюдением всех санитарных норм. Дети будут учиться в своих кабинетах по индивидуальному расписанию.

Также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями разведен допуск обучающихся в школы.
Открытыдополнительные входы, размещены специальные графики прихода детей в образовательные учреждения, которых рекомендуется строго придерживаться. Организована дезинфекция рук, для всех педагогов в образовательных учреждениях обязателен масочный режим. В вечерний период будет проходить обработка всех помещений бактерицидными рециркуляторами, а также многоразовая уборка и дезинфекция всех поверхностей во время и по окончании образовательного процесса.

"Пусть этот учебный год, несмотря на все его сложности, окажется лёгким и интересным. Уверен, вы узнаете много нового, что пригодится вам в жизни", - поздравил школьников с началом учебного года заместитель главы Новокузнецка Егор Сазанович.

01.09.2020
Просмотров: 2012 | Комментариев: 13
UVG 01.09.2020 11:00
Поздравляю всех причастных!
6
2
=
4
Murka 01.09.2020 11:28
Вот сейчас у меня серьёзный вопрос: А когда придумывали эту мутатень с високосным годом, нельзя было 32 августа добавить?
4
3
=
1
арбуз 01.09.2020 13:29
Утром школьники шли-а может и не школьники. Ибо девитцы шли в таких коротких юбочках, шо невольно подумалось-а чё сёдни, в саунах день открытых дверей?
2
1
=
1
uttkin 01.09.2020 13:40
так пандемия, однако? Заработка у родителей не хватает на нормальной длины юбок, приходится экономить на ткани и шить короткие юбочки, однако?
0
2
=
-2
Argentum 01.09.2020 14:45
Почему всем старперам кажется что вот уж в их то время юбки ниже колена были. Кто ж виноват что вы в колхозе жили. Посмотрите даже в фильмах какие юбки у школоты, про электроника того же или про мелофон, да там рили трусы видать.
2
2
=
0
uttkin 01.09.2020 14:54
...ты прав! Князь серебряный! Мы в колхозе не только трусы у девчёнок знали, а даже у учителок...специально зеркальце имели...некоторые одноклассник сразу западали на трусики и женились сразу после школы на них...
0
3
=
-3
uttkin 01.09.2020 14:58
...особенно учителки английского языка знали в трусиках толк...
0
2
=
-2
так - то 01.09.2020 15:07
очередной учебный год стартовал

снова задачи и упражнения

мозги тренируем

поздравляю...

0
1
=
-1
виктор 01.09.2020 18:39
после пятимесячных каникул дети буквы позабывали а учителя имена учеников. урожай колов и двоек будет обильным. терпения всем и нормального учебного процесса.
3
0
=
3
uttkin 01.09.2020 18:45
а вот и неправда! детки за лето столько узнали из Интернета, что я в ужасе!!! Показываю энциклопедии внучке...она презрительно...я уже больше знаю!!! И это в 9 лет!!! Я плачу...зачем я на библиотеку затратил 1,5 млн. рублей? Лучше бы я внучке квартиру купил...
0
1
=
-1
Папа 01.09.2020 20:09
uttkin: а вот и неправда! детки за лето столько узнали из Интернета, что я в ужасе!!! Показываю энциклопедии внучке...она презрительно...я уже больше знаю!!! И это в 9 лет!!! Я плачу...зачем я на библиотеку затратил 1,5 млн. рублей? Лучше бы я внучке квартиру купил...


Квартиру.....?
Надо было в КГБ идти. Сегодня имел бы ВСЕ кроме совести.
1
0
=
1
Ruthenium 01.09.2020 20:23
uttkin: а вот и неправда! детки за лето столько узнали из Интернета, что я в ужасе!!! Показываю энциклопедии внучке...она презрительно...я уже больше знаю!!! И это в 9 лет!!! Я плачу...зачем я на библиотеку затратил 1,5 млн. рублей? Лучше бы я внучке квартиру купил...

Понтует внучка, не поддавайся, Уткин! Она же эти энциклопедии не читала.
1
0
=
1
виктор 01.09.2020 20:18
пиндосы интернет отключат твоя библиотека лярд будет стоить. внучка платную библиотеку откроет и сама себе квартиру купит а пионеры тебе вслух любимые произведения будут читать когда зрение ослабнет.
4
1
=
3