#
#
Просмотров: 1366
Тема дня

Высший уровень (+5)

Picture

В Женеве завершилась встреча В. Путина и Д. Байдена.

Просмотров: 3424
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12484
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Танков много не бывает?

В сквере Жукова появятся еще десять единиц военной техники.

В администрации Новокузнецка создан оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На первом его заседании обсудили ряд проектных направлений, по которым уже началась работа.

В частности, глава города Сергей Кузнецов – председатель оргкомитета, заранее сориентировал специалистов градостроительного комитета на разработку символики и бренда предстоящего праздника, соответствующего общей концепции бренда города. На что новокузнецкие архитекторы и художники предложили несколько вариантов. К примеру, на улицах города планируют разбить клумбы в виде пятиконечных звезд ("70 звезд в Новокузнецке"), подумать над тематическим вертикальным озеленением, а также разместить баннеры с фотографиями ветеранов и тружеников тыла "Слава победителям". Школьники продолжат поисковую работу, а сотрудники администраций и центров социальной защиты населения составят списки ветеранов по районам, чтобы узнать их нужды и оказать помощь.

Глава города предложил рассмотреть возможность художественного оформления домов и подъездов, где живут участники войны и труженики тыла.

В ближайшее время, отметили участники оргкомитета, предстоит большая работа по дальнейшему обустройству музея военной техники под открытым небом в сквере им. Г.К. Жукова. Там необходимо установить постаменты для десяти дополнительных единиц новых образцов. Кроме того, к Дню Победы планируется высадить раннецветущие деревья и кустарники, а во всех районах появятся новые именные скверы и аллеи.

01.10.2014
Просмотров: 2250 | Комментариев: 42
так - то 01.10.2014 18:58
планы хорошие, ставить планку как можно выше, жизнь подкорректирует, зато будет повод анализировать ошибки и находить новые варианты...а дата хорошая, далёкая от ВОВ...полагаю...
0
0
=
0
так - то 01.10.2014 19:00
мне там камень о "Сбежавших из ада" нравится, такие постаменты очень патриотический дух поднимают и от уныния лечат...типа, бывает хуже, но реже...
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 19:03
Наш стиль в банальщине...звезды, клумбы, танки!
Сквер им.Жукова это не должно быть СВАЛКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ!... это должно олицетворять ТО ЗА ЧТО ОН СРАЖАЛСЯ!!!

...ну что за дилетанты нами правят?... стыдно ей богу!
0
0
=
0
veniaminovna 02.10.2014 03:39
Не ,правда ЗАЧЕМ ????????????????
0
0
=
0
Я надеюсь дожить до момента, когда эту всю военную рухлядь уберут из сквера Жукова.
0
0
=
0
uttkin 01.10.2014 19:38
Обожаю "рухлядь", особенно доисторическую! Древняя тоже достойна внимания! Оказывается, не только врачи не любят больных, но и историки не хотят соприкасаться с историческими артефактами?
0
0
=
0
Это современная рухлядь, а не времен ВОВ
0
0
=
0
uttkin 01.10.2014 19:59
Уже через 50 лет будет восприниматься, как артефакт, если, конечно, сохранится, наперекор современным историкам.
0
0
=
0
Инопланетянин 01.10.2014 19:41
доцент истории: Я надеюсь дожить до момента, когда эту всю военную рухлядь уберут из сквера Жукова.


:) будешь жить вечно
0
0
=
0
bannedtwice 01.10.2014 21:49
И не надейся.
Танкам быть, а таких доцентов истории на свалку истории.
Только надо к технике еще таблички с информацией приделать
0
0
=
0
арбуз 01.10.2014 19:28
танки это хорошо.
ещё бы артилерию подтянуть. подводную лодку. корабль какой нить. самолёт. ракету -космическую. можно в уменьшенном плане. так то - молодцы. полагаю.
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 19:31
...ну да, итак имидж нашего города наполнен угрюмым содержанием - суровые лица, серые дома, серое небо, в центре города вагонетки на колыму... и танки!
0
0
=
0
Logos 01.10.2014 19:32
Там необходимо установить постаменты для десяти дополнительных единиц новых образцов.

Странная фраза... Там старые образцы (6 штук) стоят без постаментов? Им постаменты не будут делать?
Или 10 постаментов - это на все? Тогда добавится еще 4. Это примерно то, что и обещали в списке весной еще...
0
0
=
0
_serg_ 01.10.2014 19:40
здравствуй, социальная шизофрения!
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 19:49
Сейчас понятно почему из сквера им.Жукова делают свалку из военной техники... не попали в программу утилизации!!!
0
0
=
0
Drow 01.10.2014 20:12
Опять УГ ноет по любому поводу. :)
0
0
=
0
_serg_ 01.10.2014 20:25
вот меня удивляет свойство интернет писак отсутствием системы фильтрации своего базара
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 20:27
Почему людей не удивляет "отстойное" отношение к нашему городу?
0
0
=
0
_serg_ 01.10.2014 20:56
тебе не кажется что длительное удивление ни к чему хорошему не приведет
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 21:08
...например?
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2014 20:55
танки это хорошо!побольше ставь мэр!может на день победы и грянет залп ------
0
0
=
0
FSS 01.10.2014 20:59
А мэров психиатры будут проверять или только школьников?
0
0
=
0
veniaminovna 02.10.2014 03:41
FSS: А мэров психиатры будут проверять или только школьников?
0
0
=
0
арбуз 01.10.2014 21:12
...вот меня удивляет...длительное удивление ни к чему хорошему не приведёт...
зерк- срочно к психиатру. не затягивай. а то будет,
как тогда...
0
0
=
0
Андерсен 01.10.2014 21:39
А что только 10? Там можно и 30 вместить.
Березовский - идиот!
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 21:52
Андерсен : А что только 10? Там можно и 30 вместить.
Березовский - идиот!


...да что там 30 единиц... плюс батарея артиллерии уместится...
Чинуши надыбали списанную технику и "размешают" с наваром в сквере... якобы для дел ратных и патриотичных! Только вот когда начинается перебор... крышу от навара сносит... уже не могут держать себя в руках..."раз прокатила, значит и сейчас прокатит!"

...то есть мутные делишки нашей администрации ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
0
0
=
0
bannedtwice 01.10.2014 21:51
Только бы новокузнецкое быдло технику не попортило, как с таксой случилось
0
0
=
0
ИПешник 01.10.2014 21:54
bannedtwice: Только бы новокузнецкое быдло технику не попортило, как с таксой случилось


Ваше высказывание гопота может расценить как призыв к действию...
А они смогут и танк раскурочить... дурней хватает
0
0
=
0
мимоходенко 01.10.2014 21:59
Не... это питерское быдло, те что "чижика-пижика" недоломали. Предвестники "Питер авто"
0
0
=
0
Kotafey 01.10.2014 22:07
гм придется в 2 яруса ставить...Однако... :)))))
Может сразу из "Площади Побед" у КМК сделаем ВДНХ : Кузнецкий металл на службе Родине... А еще надо где нибудь трофейную технику подбитую найти и выставить композицию под танком на площади: "Т-34 попирает "бандеровско-Натовскую" военщину"... Круть)))
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2014 23:22
Kotafey: гм придется в 2 яруса ставить...Однако... :)))))
Может сразу из "Площади Побед" у КМК сделаем ВДНХ : Кузнецкий металл на службе Родине... А еще надо где нибудь трофейную технику подбитую найти и выставить композицию под танком на площади: "Т-34 попирает "бандеровско-Натовскую" военщину"... Круть)))
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2014 23:24
а чего искать подбитую технику-её можно привезти из Новороссии!и показать 5 колонне всю силу и мощь и чтоб думали куда бежать!
0
0
=
0
Хиус 01.10.2014 22:11
Танкисты за танки ! А тех, кто не держался за рукоятки стабилизатора пушки, не портил зрение и нервы, прильнув к окуляру прицела в поисках цели, одновременно слушая целеуказание от командира танка, не сидел за рычагами в любую секунду готовый нажать на горный тормоз по команде "Короткая !", не доставал из боеукладки 40 килограммовый унитарный боеприпас( 6 секунд на выстрел)и не захлёбывался от пороховых газов в теснейшем внутреннем пространстве танка, прошу проявить
Уважение.
Уважение к труду отцов и матерей, сконструировавших и выковавших это Оружие.
Уважение к Воинам, служившим в Армии и Флоте.
Уважение к нашим Защитникам.
Ибо надеяться во время Ч, нам придётся только на них.
0
0
=
0
чилим 02.10.2014 08:45
Хиус: Ибо надеяться во время Ч, нам придётся только на них.

! +1
0
0
=
0
Lisichca 01.10.2014 22:44
Предлагаю 70- годовщину Великой Победы отметить повышением уровня жизни трудящихся, прям, решительное наступление на фронте здравоохранения, образования и пр.
0
0
=
0
тунеядец 02.10.2014 00:00
Вот гады, какой сквер испохабили!
0
0
=
0
SBPopov 02.10.2014 00:12
По скверу-то можно будет нормально передвигаться, не по пластунски?
0
0
=
0
Lisichca 02.10.2014 00:46
:)))
0
0
=
0
чилим 02.10.2014 08:42
SBPopov: По скверу-то можно будет нормально передвигаться, не по пластунски?

Либо строевым, либо бегом... :)
0
0
=
0
салага 02.10.2014 13:46
Когда все установят:паровоз с вагонами,подлодку,эсминец и т.д.то передвигаться прийдется заячьими тропами,а впрочем чем бы дитя не тешилось,лишь бы не беременело.
0
0
=
0
Dreffer3 06.10.2014 10:46
Из Кузнецка - сквер между Ленина и Петракова в районе 30 квартала - не так давно убрали танк, и еще 2 единицы техники (БМП? БТР? - не знаю, не специалист), а я все гадал, куда дели.
0
0
=
0