#
#
Просмотров: 492
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10111
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14977
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 24-10-2020 10:15

арбуз 24-10-2020 10:14

ert 24-10-2020 10:03

uttkin 24-10-2020 09:59

Близнец 24-10-2020 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Заняла - плати. Любой ценой

Владелица кафе в Кемерове может лишиться бизнеса из-за нежелания выплачивать долг подруге.

В Кемерове судебные приставы наложили арест на помещение кафе, у его собственницы образовалась задолженность по договору денежного займа на сумму 865 тыс. руб.

В отделение судебных приставов по Центральному району г. Кемерово УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности по договору займа на сумму 865 тыс. руб.

Ранее гражданка заняла у знакомой денежные средства в размере 750 тыс. руб. и обязалась выплачивать, как основной долг, так и проценты за пользование суммой займа. В течение года она регулярно выплачивала денежные средства. Однако по истечении года прекратила выполнять свои обязательства. В договоре женщина без согласия кредитора продлила срок займа. Требования вернуть денежные средства должница игнорировала.

Сотрудники ведомства ознакомили гражданку с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако, должница не предприняла действий для погашения имеющейся задолженности.

Судебным приставом - исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должницы, находящиеся в банке или иной кредитной организации,также она была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Сотрудником ведомства было установлено имущественное положение гражданки: в собственности у нее находилось помещение кафе общей площадью 132 кв. м. Данное имущество было арестовано, его предварительная стоимость составила 1 млн. руб. Теперь у женщины есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

01.10.2020
Просмотров: 1064 | Комментариев: 15
арбуз 01.10.2020 12:03
Подруга называется-дала денег но ещё и прОценты требует.Вот такая "подруга" Хотя могла дать и забыть...
0
4
=
-4
uttkin 01.10.2020 12:30
где появляется долг, там кончается дружба, однако?
3
0
=
3
АПМ 01.10.2020 12:16
Обе могут остаться ни с чем...
2
0
=
2
арбуз 01.10.2020 12:21
Вот почему мы-евреи-и даём в долг.
Ибо по нашим правилам- если дал в долг (ну, если дал) обратно не просим. Ибо Талмуд не позволяет...
0
1
=
-1
арбуз 01.10.2020 12:31
Вот почему мы-евреи-и НЕ даём в долг
0
1
=
-1
АПМ 01.10.2020 12:58
арбуз: Вот почему мы-евреи-и НЕ даём в долг

Арбуз сыну:
- Беня, а зачем ты взял новый пакетик чая?
- Таки ведь на старом уже ниточка оборвалась...
- А шо такое, рук нет пришить?
2
0
=
2
АЛЕКС 01.10.2020 12:26
арбуз а ты готов занять 750 рэ сваему другу?
0
0
=
0
uttkin 01.10.2020 12:31
а чё так скромно? арбуз и 750 тыщ не готов занять другу...
1
0
=
1
uttkin 01.10.2020 12:34
друг арбуза намного дороже стоит, однако?
1
0
=
1
арбуз 01.10.2020 12:32
А кто у мну друг?
0
1
=
-1
uttkin 01.10.2020 12:35
ага! лежу на бахче, никого не трогаю...
1
0
=
1
арбуз 01.10.2020 12:41
лежу на бахче, никого не трогаю, подходит чел- э, дай 700 тыщ.
чисто так по дружески.
в натуре-ага...
0
1
=
-1
Greis 01.10.2020 13:11
арбуз 01.10.2020 12:41
Лежит на бахче, приходит чел, стучит по лбу, что бы проверить созрел или нет, а именно этот арбуз всё зелёный и зелёный.
:) Похоже так и уйдет в зиму зелёным и не дозревшим. :) Одно достоинство что круглый, катать для развлечения можно ногами, не наклоняясь, себя особо не утруждая.
1
0
=
1
луга 01.10.2020 12:59
Вполне заурядное дело о взыскании долга. Таких "информационных поводов" мильён. А вообще, если хочешь потерять верного друга, займи ему или сам возьми у него в долг приличную сумму.
0
1
=
-1