#
#
Просмотров: 1342
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2610
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10411
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция пасует перед ЖКХ-преступностью

Полиция пасует перед ЖКХ-преступностью

"Выявить преступления в сфере ЖКХ крайне сложно", - объясняют стражи порядка.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошёл межокружной семинар-совещание по вопросам декриминализации сферы жилищно-коммунального хозяйства

На семинар были приглашены руководители следственных подразделений органов внутренних дел по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, а также представители Министерства внутренних дел и депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузин, учёные, представители прокуратуры и судов. Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Следственного департамента МВД России генерал-майора юстиции Юрия Шинина.

Сфера ЖКХ – одна из наиболее криминализированных в России. Преступления здесь отличаются высокой латентностью, и выявить их бывает сложно. В то же время это одна из самых близких к населению сфер и касается она всех без исключения граждан России.

На семинаре подробно были изучены схемы хищений, которые наиболее распространены в нашей стране. Как правило, совершают такие преступления руководители управляющих компаний, товариществ собственников жилья и муниципальных предприятий. Основную массу расследуемых уголовных дел составляют дела о преступлениях, связанных с неправомерным использованием денежных средств, которые выделяются на выполнение ремонтно-строительных работ, а также преступления с использованием незаконно образованных юридических лиц – так называемых "фирм-однодневок".

Также была изучена проблема возмещения ущерба, которая стоит достаточно остро, поскольку удаётся возместить лишь около 70 % от общей суммы причинённого ущерба. Для того, чтобы найти пути решения этой проблемы, к участию в семинаре-совещании были приглашены представители РосФинМониторинга, которые рассказали о схемах легализации и увода денежных средств. Эта информация обязательно будет взята на вооружение следственными подразделениями органов внутренних дел России.

(По информации ГУ МВД по Кемеровской области)

01.11.2013
Просмотров: 2578 | Комментариев: 82
Чалдон 01.11.2013 18:19
"Также была изучена проблема возмещения ущерба, которая стоит достаточно остро, поскольку удаётся возместить лишь около 70 % от общей суммы причинённого ущерба.". Какая оптимистичная фатастика!
0
0
=
0
Хиус 01.11.2013 18:20
Русский с татариным обсуждают реформу ЖКХ. Русский возмущается постоянно растущими налогами-поборами. Татарин говорит с издевкой:
- А наша Чингиз-хана 300 лет ясак не подымала.
0
0
=
0
так - то 01.11.2013 18:23
Хиус 01.11.2013 17:20 - ха-ха
0
0
=
0
чилим 01.11.2013 18:23
Преступления здесь отличаются высокой латентностью, и выявить их бывает сложно.
А кому блин, легко? Работать нужно, только и всего...
0
0
=
0
Alexei1950 01.11.2013 18:53
а вы господа следаки САМИ выбрали профессию Шерлока Холмса!вот и работайте как он!
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2013 18:54
Просто надо работать, называется.
0
0
=
0
me1 01.11.2013 20:39
Чалдон: Просто надо работать, называется.
+5
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 20:12
А толку то??? Там даж за миллионные хищения условные сроки... Тут не следаков пинать надо а всю систему правосудия, чтоб неотвратимость и суровость наказания чувствовалась...а так будет 101 том дела в итоге 4 мес исправ работ условно... и усе...
0
0
=
0
кыся 01.11.2013 19:02
Господа следоки и опера выполняют муниципальный заказ. Те, кто отмывает муниципальные денежки ЖКХ и уже отмыл, сами себя заказывать не будут. Воруют не денежки жильцов, а муниципальные, которые 100% будут оплачены за откат. Также возмещения и дотации и софинансирования. Схема старая как мир.
0
0
=
0
запсибовец 01.11.2013 20:13
Фигня... сегодня учредили министерство изобилия, тьфу ЖКХ. Теперь заживем.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2013 20:43
Просто, несусветная чушь!
0
0
=
0
AMR-718 01.11.2013 20:45
)))
0
0
=
0
UVG 01.11.2013 20:53
Lisichca: Просто, несусветная чушь!
ну уж прям несусветная
0
0
=
0
Ну да, если закрывать глаза на очевидные вещи и отворачиваться, когда население чуть ли не мордой тычет в нарушения и преступления - тогда таки да! "Крайне сложно"!
И еще нужно перестать полиционерам кормиться с ладошки "королей ЖКХ". Примеры есть. Когда некоторые участковые работают в интересах директоров некоторых УКшек вплоть до фабрикования дел, которые потом в суде разваливаются. Что самое интересное - участковые остаются совершенно безнаказанными.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2013 21:08
На стороне преступной жкхи и прокуратура.
0
0
=
0
Лапоть 02.11.2013 11:07
список надо начинать с президента, и депутатского корпуса.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2013 21:06
Правительство само работает поверхностно, следующим ляпом будет учреждение органа по сбору средств на капремонт. С нового года. В нашем городе и выделенные средства не могут освоить. Само государство лепит горбатого.
0
0
=
0
SBPopov 01.11.2013 22:11
Согласен с Лисичкой, Правительство делает всё, чтобы вода была мутнее. И регистрации "УКашек" делает госорган без особого вникания в законность, и оно же, дало право взимать деньги с населения без доказательств оказания услуг тому населению. "Население уже должно потому платить, что хочется им кушать...".
0
0
=
0
Std 01.11.2013 22:32
УК пытаются продавить цены за содержание и ремонт - Кирова 12 - 139 рублей за метр, Кирова 103 - 200 рублей за метр.
Обосновывают это каким то постановлением г. Медведева. Позволю себе предположить, что скоро вся Кузня переедет жить в село Кузедеево или Ильинка.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2013 23:42
В 103 на Кирова крыс-то потравили?
0
0
=
0
Std 02.11.2013 00:26
ну вот содержание и ремонт поднимут и обязательно потравят.
0
0
=
0
Лапоть 02.11.2013 11:16
В десять раз повысить тариф, это они смело. Три лимона в месяц с дома - это даже НУКу не снилось.
А Постановление это №290 с наивным названием "О минимальном перечне работ и услуг"
0
0
=
0
Папа 01.11.2013 22:47
Как то здесь сошлись ЖАДНОСТЬ одних и ЛЕНЬ других.
0
0
=
0
Сципион 01.11.2013 23:21
Читаю ваши сентенции и думаю: кто ж там работает в этом ЖКХ?
Правительство?
Нет.
Тогда зачем оно делает так, чтобы, как выражается СВПОПОВ, "чтобы вода была мутнее"?
Чтобы народ стал недоволен правительством и стремился бы к его свержению? А нахер это правительству?
0
0
=
0
ворчун 01.11.2013 23:46
правительству не нахер, правительству похер
0
0
=
0
Std 01.11.2013 23:25
Как сказал Жорес Аферов - если мы платим 100% за ЖКХ, медицина стало платной - зачем нам такое государство?
0
0
=
0
Сципион 01.11.2013 23:27
Много чего можно наговорить.
Особенно Жоресу Алфёрову.
0
0
=
0
GIGR 01.11.2013 23:26
Хиус: Русский с татариным обсуждают реформу ЖКХ. Русский возмущается постоянно растущими налогами-поборами. Татарин говорит с издевкой:
- А наша Чингиз-хана 300 лет ясак не подымала.

Ну дык Куликовский полевой суд всех кошек по углам и рассадил... Ибо нех!
0
0
=
0
GIGR 01.11.2013 23:30
Сципион: Читаю ваши сентенции и думаю: кто ж там работает в этом ЖКХ?
Правительство?

Борисыч, в таком составе и с таким медвезонком во главе оно по определению работать не может...
0
0
=
0
Сципион 01.11.2013 23:36
GIGR:
Сципион: Читаю ваши сентенции и думаю: кто ж там работает в этом ЖКХ?
Правительство?

Борисыч, в таком составе и с таким медвезонком во главе оно по определению работать не может...
Милок, при СОветах правительство было куды с добром, но тепло в доме было либо твоей собственной заботой, либо его не было.
А сейчас я живу с открытым окном - мне не нравится, когда жарко.
0
0
=
0
Garmoni 01.11.2013 23:36
Да никто и не боиться красть в сфере ЖКХ,т.к. жилец многоквартирного дома,он же собственник,все это воровство разрешает,т.к. понимает,что ИМ нужнее..А,если серьезно,то отучили нашего человека от собственности,все-таки 70 лет геноцида срок солидный.
0
0
=
0
Std 01.11.2013 23:46
у нас в комплексе стоит счетчик тепла. По документам УК платит за тепло - 75-95 тр в месяц за весь комплекс, а собирает - 700 тр в месяц. Жалуйся - не жалуйся - у них хватает денег чтобы купить всех. Плюс содержание и ремонт - 47 р. метр - легко могут содержать нужного чиновника в виде крыши.
0
0
=
0
Сципион 01.11.2013 23:49
Garmoni: Да никто и не боиться красть в сфере ЖКХ,т.к. жилец многоквартирного дома,он же собственник,все это воровство разрешает,т.к. понимает,что ИМ нужнее..А,если серьезно,то отучили нашего человека от собственности,все-таки 70 лет геноцида срок солидный.
Геноцида?
Что за период Советской власти население СССР вымерло?
Согласно статистике практически удвоилось.
Это геноцид?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Garmoni 01.11.2013 23:56
Геноцид в плане потери гена собственника..А,что,что-то не так!!
0
0
=
0
ворчун 01.11.2013 23:58
Garmoni: Геноцид в плане потери гена собственника..А,что,что-то не так!!
а был ли мальчик?
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 00:02
Garmoni: Геноцид в плане потери гена собственника..А,что,что-то не так!!
Что есть такой ген?
А ген мироеда тоже есть?
Эксплуататора?
Ну, вот же он: ЖКХ эксплуатируется во имя прибыли руководителей ЖКХ и 70 лет Советской власти не изничтожили страсть к мироедству!

Жаль, конечно, что не изничтожили.
0
0
=
0
777 02.11.2013 02:01
Сципион 01.11.2013 23:02
:) Вот всегда ты извернешься, всегда всё с ног на голову норовишь... О всём со своей колокольни, построенной, как бы, на незыблемой тверди... :) Прошли десятилетия и твердь эта, уже не твердь, как бы - выработка угольная под ней прошла... И колокольня эта твоя, все ниже оседает, в землю уходит, и, соответственно, кругозор у тебя, сципион, уменьшается. :) А лезть на другую, более высокую, что-бы подалее глянуть, у тебя уже силов нет, да и лень. видимо. Уж не говоря о том, что и зрение притупилось. Почитай о халявщиках, неглупая женщина писала, можь чойт и дойдёт - чем отличается собственник от халявщика, и откуда этих халявщиков развелось числом несметным, а также кто их плодит в России.

http://www.facenews.ua/blogs/2012/57694/
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 10:46
Украл, приватиизировал, отжал, увёл, что осталось без присмотра, вот и стал собственником.
Корыстолюбие - извечная человеческая черта и неважно, как приобретается собственность: долгим трудом или быстрой халявой.

Дальше вопрос, как ты своей собственностью управляешь, во благо или во вред людям.
Мироед управляет людям во вред, а своей собственности во благо. Впрочем, "хоть сопливенькое, но своё" всегда провоцирует худшее во человецех: возьми "коммуниста" АМРа, он за свой джип глотку порвёт.
Как и ты, собственник, за свою лайбу.

Повторяю: 70 лет советской власти не изжили в человеке ген корыстолюбия. А сейчас он цветёт и пахнет. И там, где можно урвать, собственник рвёт. С мясом.
0
0
=
0
777 02.11.2013 14:52
Сципион 02.11.2013 09:46
Нда... Ну не могу я сутками сидеть на сайте как ты, делом, потому как, занимаюсь, и по этому отвечаю тебе с опозданием и не на всё ответить успеваю. :) Вот ты в вопросе управления собственности разложил-бы по полкам - что есть "во благо, а что есть "во вред". Коль не понимаешь или не воспринимаешь будучи гуманитарием, порой, на мой взгляд, пустобрехом воспитанным на ленинско-сталинских принципах, не понимаешь того, что автор изложила и чьи взгляды совпадают с моими. Попробую тебе коммуняке на примитивном уровне изложить... Как думаешь, Абрамович или Прохоров во благо или во вред управляют своей собственностью? Или тот же Никита Михалков, когда-то проводник идей коммунизма, а ныне имеющий своё поместье с селами и несметным количеством гектаров в собственности? Они что монстры потребляющие лично в свою утробу произведённое другими, того-же съестного?
На тех яхтах и их обслуживании, на тех предприятиях, кои у них в собственности инопланетяне работают? Ан нет, работают и обслуживают и производят люди, вполне земные, хотящие так-же жрать, пользоваться благами, после работы получать удовольствие от жизни окружающей.
Они и работают и едят и удовольствие получают... Вопрос где и в какой стране тот или иной работает.
Вот как думаешь, справедливо ли "заработав" на эксплуатации недр земных в одной стране, того что принадлежит всем родившимся и являющимися гражданами этой страны, заплатив налог минимальный, а также оплатив зарплату, по меркам стран развитых, минимальную, перевести полученные деньги в другую страну, купить там предприятие, яхту, собственность с обслугой и платить там налог, ту денежную мерку, что на общество распределяется для создания благ общественных намного превышающий нежели там, где сырье получено, там где на свет божий явился? Очевидно - несправедливо и не по людски это. А кто я этой стране, ставшей сырьевым придатком во власти бал правит? Восхваляемая тобою, уж не знаю, по идейным ли соображениям, иль по каким другим, партия ЕР, лидеры которой бывшие коммунисты стоявшие во вторых эшелонах власти КПСС. Они и законы издают, они и налоги устанавливают, они... Всё они. У них опыт подавления инакомыслия есть. 70 лет советской власти вывело особую породу людей - своего рода паразитов-хамелеонов, касты хамелеонов не умеющих организовать производство общественной продукции массового потребления в достаточном для всего общества количестве, а также доступных для всех благ, живущих за счет других ранее, а теперь живущие за счет продажи природного сырья. :) Ума много не надо. Продал то, что природой создано, купил то что в других странах произведено, накормил тех, кого считаешь обязанным накормить, поскольку они тебя во власти терпят - вот весь смысл управления. По другому они и не мыслят - один чекист, другой юрист и громадное количество прихлебателей болтунов во власти в окружении. Люди живущие одним днём. Они и издают те неписаные законы, по которым сами живут, а по писаным, но не исполняемым самой властью, предлагают жить всем остальным.
О корыстолюбии. Это понятие вторично, оно вполне регулируемо законами той страны, в которой человек проживает. Первично - чувство собственности. Оно в генах, на уровне том, генном, заложено. Природой, создателем, если угодно. :) Ни разу не наблюдал за детьми собственными и внуками, которые уже в кроватке детской всё в рот себе тянут... :) Будь, хлопче, и так во времени потерял. Делай выводы. :) Кстати, вы с КОЛом на одной платформе. только тот более честен. А ты... Для тебя всегда прав тот, кто во власти есть.
0
0
=
0
кол 02.11.2013 15:23
И чо вы так, провинциалы, любите судить, а не анализировать? Подскажите, какая это у нас со Спипой платформа? А Латынина просто с ног до головы либерастизмом проросла, не понимаешь? Она всегда подменяет классовый анализ, ерундой, типа: халявщики и собственники. Хочет быть как бы объективной, но становится не над схваткой, а в молоко опускается, но она ж не лягушка - утопает в не состыковках и противоречиях.
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 10:47
И ещё.
Не подсовывай свои пропагандистские текстики.
У меня хоть и невысокая точка обзора, но своя. Не заимствованная из популярных идеологий.
0
0
=
0
кол 02.11.2013 11:11
777, табе дает не те тексты умных женщин. Умы теперь, в нашу эпоху, делятся на либерастские и просто либеральные, про крайности не говорим.
http://gulenok-olga.livejournal.com/48865.html
0
0
=
0
кол 02.11.2013 11:28
Минсельхоз уже знает о «Дорожной карте», но молчит…
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1629352.html
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 11:56
Положил я с прибором и на его "не те тексты" и на твои.
Оба вы не научились собственной головой думать, чуть что - за цитатник.
0
0
=
0
кол 02.11.2013 13:19
Наоборот, они тебя оберегают затерли мой привет тебе. Восьмипопый ты наш.
0
0
=
0
777 02.11.2013 15:06
Сципион 02.11.2013 09:47
:) А колокольни у тебя две... Одна та, что своя как-бы... Для себя, для себе близких, а вторая - для обзора всем доступной, для всех тех, кто тебя видит с какой колокольни ты обозрение делаешь и вещаешь. Ну и... Церкви разные под этими колокольнями. :) Будь самим собой Сципион, как-бы, возраст твой того требует. Чего боишься-то? Потерять доверие тех, от кого тебе крохи перепадают... Ну так попробуй жить хоть в старости по тому принципу, по которому учил всех - "человек выше сытости". :) У Горького, енто? В его "На дне"? Не ошибаюсь, литератор? Вот так на дне люди и оказываются, как правило те, кто дно двойное имеет, не страшно - провалилось одно, второе есть в запасе. Вот только чего не имеют такие такие люди, так это совести и чувства собственного достоинства. Самолюбием и оно заменено. :) Будь.
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 19:46
Смешной
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 19:54
ты человек, ТРИСЕМЁРКИН.
Пропагандист в партячейке. Правильный такой. Как циркуль.

Говоря о неизжитом "гене собственника", я говорю о реальном, а не об идеальном. Не о том "как надо", а о том, что есть.

Ты, возможно, не ту стезю выбрал, надо было в воспитатели идти.
Но замечу: воспитательная речь хороша для молодых. Воспитывай детей, если они у тебя есть. Я ж тебе отвечу присловьем грубого АМРа: учи свою жену щи варить, а не меня - жить.
0
0
=
0
ворчун 01.11.2013 23:55
ваша "любимая" Каменева разве не собственник?
разве она не стремится стать собственником ваших денег?

70 лет геноцида при Советах - это да
но никто даже не заикается о 212-х года (официально признаных) крепостного права
0
0
=
0
Garmoni 01.11.2013 23:58
Она не собственник,она передаточное звено системы..Откат за откат..
0
0
=
0
ворчун 02.11.2013 00:04
протестую
у Каменевой на-лицо заветное желание - обоготиться (пусть и за чужой счёт), присвоить чужие женьги себе (пусть и за откат) и она это делает - значит она собственник чужих денег, которые считает не чужими, а своими
и как каждый собственник очень не любит когда на его собственность покушаются (какое-то ТСЖ)
0
0
=
0
Garmoni 01.11.2013 23:55
Какая-такая таинственна высокая лотентность ? У директора УЖК Камневой Е.Н.,нарушений в сфере ЖКХ пруд пруди ! Но на предоставленные документы ОБЭПовцы почему-то очень медленно реагируют..и понятно почему:ворон ворону глаз не выклюет.. А у нас в доме по Авиаторов,128 опять не работает лифт во втором подъезде..Это у НИХ мера такая против вольнодумства тсжевцев,отключать лифт..
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 12:51
Слыхали: http://haron2010.livejournal.com/211821.html
Целая система выстроена: кому можно на лифте ездить, кому нельзя.
Дальше ограничат в воде и канализации: народ будет купаться в реках, а срать в подъездах.
0
0
=
0
Std 02.11.2013 00:09
Интерфакс 17:35
Медведев призвал нового министра Меня "бить по рукам" коррупционеров
0
0
=
0
Garmoni 02.11.2013 00:19
Вопрос,а чем бить-то ...разве,что слезой горемычной ...Со связанными руками,т.е. это,когда все-все на стороне воров в сфере ЖКХ и только горстка мосек против...
0
0
=
0
Std 02.11.2013 00:45
так трусами нас делает раздумье и так решимости природный свет хилеет под налетом мысли бренным и начинаться взнесшиеся мощно сворачивая в сторону свой ход теряют имя действия.......
0
0
=
0
Std 02.11.2013 00:46
(начинанья)
0
0
=
0
bonopart54 02.11.2013 10:34
Вот,когда говорят,что тариф сод. и ремонт жилья 47 или 200-300руб.,то не понятно.Сод.жилья-это одна услуга,а ремонт-другая и более значимая.Средства из сод.хилья,из которых мизер идет на оплату дворника,а основная часть в карман УК,слабо контролируются собственниками,тем более если карманный ст.дома.
0
0
=
0
b-km.ivanov 02.11.2013 11:06
Это не новость, что полиция перед любым делом посложней пасует. Вот перед слабым беззащитным мужичком, она гоголем ходит.
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 20:29
Вот говорят во Франции много этих...геев...
Но как что не понравится этим "малохольным" французам автомобили жгут....дым коромыслом над елисейскими полями...
я конечно не про то, что нам тоже надо начать жечь автомобили...
но что-то я не помню в последние годы массовых протестов против тарифов ЖКХ...значит пока терпимо...а на треп в интернете обращают только сами участники трепа...
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 20:39
и если ожидать настоящих бунтов, то это не политика и не нац. вопросы, а когда будут выселять с детьми на мороз...тогда очнутся... ибо подумают, а следующей может быть моя семья...
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 20:42
Выход - прекратить воровство в сфере ЖКХ...самыми жестокими методами...
0
0
=
0
Std 02.11.2013 20:47
последний массовый кузбасский протест был в междуре, когда была авария на Распадской.
Быстро все "урегулировали".
Но ведь православие призывает смиряться и молиться - вся власть от Бога?
Тебя ударили под одной щеке - подставляй другую.
А против тарифов ЖКХ был митинг коммунистов в Москве в этом году.
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 20:56
Std: последний массовый кузбасский протест был в междуре, когда была авария на Распадской.
Быстро все "урегулировали".
Но ведь православие призывает смиряться и молиться - вся власть от Бога?
Тебя ударили под одной щеке - подставляй другую.
А против тарифов ЖКХ был митинг коммунистов в Москве в этом году.

Православие призывает к любви к ближнему...а еще- жить своим трудом и не воровать...
Если бы все вняли этим призывам, то тогда не было бы поводов хлестать друг друга по щекам...
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 20:58
митинги коммунистов носят чисто ритуальный характер, как возложение цветов к мавзолею...
и поставить галочку - "провели митинг против тарифов ЖКХ"
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 20:59
если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой
0
0
=
0
Std 02.11.2013 21:24
Анатолий, а кто для православия является ближним? Маленький мусульманский мальчик или девочка - являются ближними? Китайский мальчик или девочка являются ближними? Азербайджанский и армянский мальчик или девочка являеются ближними?
0
0
=
0
Std 02.11.2013 21:26
Шорский и телеутский мальчик или девочка являются ближними?
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 22:42
Std: Анатолий, а кто для православия является ближним?

Притчу почитай о милосердном Самарянине...там прямо точно такой же вопрос был и ответ Самого Господа...
Очень жаль, что ты так и ни разу не прочел Евангелие, а берешься судить Христианство...
0
0
=
0
Std 03.11.2013 00:50
Анатолий, Вы простите меня, и все же я хочу услышать ответ из Ваших уст. Что Вы думаете.
Вот, скажем, Вы побывали в Саудовской Аравии. Познакомились с мусульманами и они хотят с ответным визитом приехать в Ильинку к Вам домой. Вы их примете так же гостеприимно как они приняли Вас в Саудовской Аравии?
0
0
=
0
Std 02.11.2013 21:21
Ритуальный характер носит ежедневная служба в РПЦ. А на митингах говорят о реальном положении вещей.
А по поводу того, что православие призывает не воровать - ну это понятно.
Призыв - это одно, а дела и воздействие на текущую ситуацию - это другое.
Страна - такая какая она есть.
Воруют все - и на ЖКХ и не на ЖКХ.
Почему?
Потому что так построено наше общество.
На фейбуке кто-то распространял утверждение - что если бы не делали Сочи 2014, то каждому бы жителю России реально могли бы раздать по несколько миллионов рублей.
Но делают Сочи.
Не надо идеализировать наше общество.
Чего накидываться на фриков, когда есть более значимые проблемы.
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 22:45
Std: Ритуальный характер носит ежедневная служба в РПЦ. А на митингах говорят о реальном положении вещей.

Третий десяток лет "говорят"
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 22:47
А благодаря Церкви в нашем обществе изменилось отношение к абортам и сохранены миллионы жизней...
а вы продолжайте говорить...
0
0
=
0
Std 03.11.2013 01:04
Анатолий, тут намедни подошла ко мне знакомая, у нее тоже случилось ПГМ.
Ну и говорит - знаю хороший храм, надо туда ходить. Там новый батюшка, очень благодатный.
Я спрашиваю - а старый батюшка куда делся? Она мне поведала, что он бросил свою семью, бросил жену и ушел к жительнице Украины, соблазнила она его.
Изменилось ли в нашем обществе отношение к абортам? И если случилось, то это все благодаря РПЦ?
Не знаю.
То что, система - "согреши - покайся и тебе все простится" - не внушает доверия - это точно.
С бабушкой разговаривал, она поведала - монах в монастыре посоветовал ей окунуться в источник чтобы все болезни ее покинули - ну она и окунулась.
Чуть не окочурилась потом.
Больше к этому монаху не подходит, потому что боится его - очень уж он сильный чудотворец.
Вот ВЫ Анатолий, зачем в церковь ходите? Откуда у Вас это? Вроде родились в безбожной стране?
0
0
=
0
Папа 02.11.2013 21:34
Православный 02.11.2013 19:29
Вот говорят во Франции много этих...геев...
Но как что не понравится этим "малохольным" французам автомобили жгут....дым коромыслом над елисейскими полями...

Опять ты пукнул в воду.
Геев то как раз все устраивает во Франции.
Машины жгут арабы когда их кто нибудь трогает и геев они не сильно уважают в отличии от президента.
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 22:39
Папа: Православный 02.11.2013 19:29
Вот говорят во Франции много этих...геев...
Но как что не понравится этим "малохольным" французам автомобили жгут....дым коромыслом над елисейскими полями...

Опять ты пукнул в воду.
Геев то как раз все устраивает во Франции.
Машины жгут арабы когда их кто нибудь трогает и геев они не сильно уважают в отличии от президента.


Папа...Вы меня удивляете...так "тонко" воспринимал иронию быть может только....император Нерон, устраивая креативное освещение своих прогулочных дорожек...
0
0
=
0
кол 03.11.2013 00:23
Пора читать нужные тексты.
Из перечисленных пунктов Плана видна степень их важности для государства, пункты выстроены в некую иерархию, по порядковому номеру видно, чему перед чем отдавался приоритет. Пунктом вторым в Плане стоит национализация угледобывающей промышленности. Дело в том, что не национализировав «уголёк», Англия не могла идти по «пути реформ», да что там «идти», Англия не могла даже встать на ноги. Угледобывающая промышленность была самым тяжело больным человеком в той больничной палате, которую представляла из себя послевоенная Англия.
http://www.litmir.net/br/?b=128193&p=7
Читайте целиком.
0
0
=
0
кол 03.11.2013 00:27
Там же.
Англии, если она хотела жить (а она жить хотела), нужно было резко поднять добычу угля и при этом ещё и снизить его себестоимость. Без этого первого шага теряла смысл модернизация всего народного хозяйства. Модернизировать же угледобывающую промышленность Англии могло только государство. Государство, которое могло заставить платить за модернизацию все 48 миллионов англичан. Государство, которое думает не о выражаемой в денежных знаках сиюминутной «выгодности» того или иного своего шага, а о выживаемости нации в целом. «Партия сказала «надо!», комсомол ответил — «есть!»
0
0
=
0
кол 03.11.2013 00:28
Именно потому, что Англия решила не сдаваться на милость победителя, ей потребовалась национализация. Для того, чтобы проводить национализацию, ей потребовался Эттли. Эттли же, для того, чтобы развязать себе руки, потребовался социализм.
0
0
=
0
кол 03.11.2013 03:45
ПГМ, стоит почитать и посмеяться.
Лучшей кандидатуры было не найти, Эдвард VIII был не просто королём, он был королём «против», королём «anti-». «Anti-establishment» и «anti-officialdom». Он был за «неформальность» и против «формальностей», его корёжило от «официальщины», ему хотелесь «встреч без галстуков». Он был anti-League (что означало отрицание роли Лиги Наций) и он был anti-war, что позднее нашло своё выражение в знаменитом «make love, not war». Одним словом, он был прекраснодушным идиотом.

Вот первое, что сделал король Эдвард VIII — он отдал приказ перевести часы в загородном доме английских монархов, в Сэндрингхэме. Сэндрингхэм был куплен в 1862 году королевой Викторией по просьбе принца Уэльского, будущего Эдварда VII, дедушки нашего Инноватора. Эдвард VII как-то велел перевести стрелки настенных часов в Сэндрингхэме на полчаса вперёд, причины этой экстравагантности называются разные, дело не в них, не в причинах, дело в том, как это воспринималось миром, а мир видел в этом отнюдь не «придурь», а желание Англии продемонстрировать своё место в этом самом мире, этим жестом Англия как бы показывала, что она повелевает даже и временем.
http://www.litmir.net/br/?b=128193&p=15
0
0
=
0
кол 03.11.2013 05:33
С королём не поспоришь и уж совершенно точно не поспоришь с таким королём, каким был Георг V, как-то заметивший, что «мой отец боялся моего деда, я боялся отца и будь я проклят, если не заставлю своих детей бояться меня». (Чтобы понять, почему так смеялся Гитлер, глядя как «жизнь младая» в лице непутёвого Эдварда и весёлой Уоллис играет у гробового входа, куда ушёл Георг V, следует знать, каким человеком был покойный. Он был императором в старом понимании этого слова, человеком долга, государственником, очень хорошо разбиравшимся не только в политике, но и в жизни, что для монарха, вообще-то, одно и то же. Так, когда во время всеобщей забастовки в Англии лорд Дархэм от лица придворных выразил отношение к происходящему, обозвав забастовщиков «проклятой кучкой революционеров», Георг V, не глядя на него, прорычал в ответ: «Прежде чем судить этих людей, попробуйте прожить на их заработок». Когда он умирал, а умирал он тяжело, в течение нескольких дней, и умер он за пять минут до полуночи, то последнее, что он едва слышно прошептал, было — «Империя..?» Присутствовавший при кончине личный секретарь короля, поклонившись, ответил: «It's absolutely all right, Sir.» «В совершеннейшем порядке, Сэр.»).
0
0
=
0
кол 03.11.2013 03:50
Системы психического зондирования

Несколько лет назад в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ было созвано специальное совещание по людям со стертой памятью. Общий вердикт психиатров был таков: то, что происходит, противоречит всем медицинским закономерностям, включая общеизвестный закон Рибо. Он утверждает, что сосуд человеческой памяти заполняется послойно. Скорее всего, эти странные состояния вызваны токсическим воздействием некоего неизвестного химического вещества. Но какого именно? Это абсолютно новое вещество, с составом которого незнакомы даже химики, работавшие в секретных лабораториях.

К слову, некоторое время назад в России было запатентовано изобретение «Системы психического зондирования». Автором был известный академик Игорь Смирнов. Он активно занимался нейролингвистическим программированием. Разработанную технологию Игорь Смирнов называл «скальпелем души».

- Теоретически совершенствование психотроники может сделать ее более страшным и разрушительным оружием, чем атомная бомба, — рассказывал Игорь Викторович. – Эта технология может управлять поведением людей, разрывая души, как консервные банки, изменяя содержание мозга в соответствии с желаниями того, кто управляет генераторами.

Академик Смирнов — человек очень интересной судьбы. Его отец — министр Госбезо­пасности СССР Виктор Абакумов был репрессирован еще при жизни Сталина. Смирнов — фамилия матери ученого. Ему удалось разработать системы объективного тестирования, стопроцентно выявляющие маньяков, садистов и потенциальных преступников при отборе на работу в милицию, в ракетно-ядерные силы и в авиацию. Академик Смирнов разработал уникальные компьютерные комплексы «Чтец мыслей», «Скрытый допрос» и «Уши стен».

Уникальная трехкорпусная технология обошла американцев с их детекторами лжи. Человека допрашивают, а он даже не подозревает об этом.

Что еще изобрел академик Смирнов? Лазерный диск ОМОФОР — прототип универсального ключа к человеческой психике. Стоит только поставить его в компьютер, как активизируются все внутренние ресурсы организма. Но потом случилось невероятное…

Хорошо помню тот день. Нас, журналистов, пригласили в Центральный Дом журналиста на пресс-конференцию академика Игоря Смирнова «Психотронное оружие в борьбе с болезнями человека». На этой пресс-конференции академик признался, что диск у него … украли.

- При простой копирующей штамповке будет допущено минимум 30% искажений, — объяснял ученый. — Этого уже достаточно, чтобы внести в подсознание человека совсем не ту информацию. И человек будет неуправляем. Управление людьми может использоваться даже для подготовки камикадзе. И совсем не обязательно доводить человека до транса. Есть специальные способы неосознаваемого воздействия.