#
#
Просмотров: 54
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2965
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11634
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
КузПресс: подводим итоги, готовимся голосовать

Подводим итоги, готовимся голосовать

Ну что, поехали?..

Второе января - хорошая дата для подведения итогов и определения планов на ближайшее будущее.

Забывчивым напомним, что голосования у нас не в конце декабря, а в первую декаду января.

Согласно нашим Правилам, напомним для всех, обсуждать и осуждать можно и нужно заявленную тему, а не то, зачем она, эта тема, появилась на КузПрессе, "на фига это редакция снова взялась "обсасывать" то или это".

Такие комментарии скрывались, скрываются и будут скрываться.

Сегодня - исключение.
Пожалуйста, высказывайтесь по темам. Что из опубликованного в 2020 году не стоило публиковать, а что, напротив, мы упустили, хотя надо было это обсудить обязательно! Какие выводы нам сделать на 2021 год, о чем рассказать, какие новые формы задействовать.

Подведем итоги. Критикуйте содержание и оформление, голосования и рекламу, работу службы новостей и вмешательство модераторов. Сегодня можно. В рамках приличий, разумеется. Правила никто не отменял!

Также предлагаем обсудить, как и за что мы будем голосовать.

Каждый год мы организуем выявление лучших и награждаем их сувенирами. Сувениры в наличии имеются. Дело за малым - определиться, какие будут номинации, каким образом будет проводиться голосование (явное или тайное, только зарегистрированными гостями или всеми подряд, в один тур или в два), ну, и провести это голосование с последующим награждением.

Напомним, как проходило голосование год назад по итогам 2019 года и два года назад по итогам 2018 года.

Не хочется повторяться, хотя полностью изменить схему вряд ли получится. Возможно, вы предложите что-то оригинальное, за что голосовать будет интересно всем. Пишите в комментариях. Если хотите что-то сообщить конфиденциально в редакцию, отправляйте сообщения на E-mail: kp@kuzpress.ru

Ждем ваших предложений и пожеланий!

Редакция сайта КузПресс
02.01.2021
Просмотров: 5221 | Комментариев: 182
Садык 02.01.2021 15:10
Если здесь будет читать администрация нашего города,то тогда можно и советы им дать,,,но они же не читают здесь!у них свои полосы-где их хвалят ,но не критикуют!
29
3
=
26
КузПресс 02.01.2021 15:25
А вот тут вы однозначно неправы. Сегодня мы не касаемся обсуждения работы администрации города, это актуально остальные дни в году. Сегодня обсуждаем администрацию сайта КузПресс, да и вообще работу нашего портала.

Больше нас интересует что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, что нужно, возможно, изменить.
10
4
=
6
Садык 02.01.2021 15:44
У Вас ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛИЧНО! Спасибо !
17
5
=
12
uttkin 02.01.2021 16:14
ага! За одну букву сажают...
2
8
=
-6
uttkin 02.01.2021 16:16
...за опечатку...фантазеры!!!
0
6
=
-6
КузПресс 02.01.2021 16:34
Пожалуйста, не ошибайтесь. За опечатку камент просто скрывается, а за преднамеренный мат, особенно неоднократный, возможно приостановление регистрации или ограничение Клубом
8
6
=
2
uttkin 02.01.2021 16:41
...да эти аптеки вообще матом разговаривают...и никто их не штрафует...за одну букву, например, .бупрофен...вот, как его своим друзьям в КузПрессе посоветовать? сразу забанят...
0
15
=
-15
КузПресс 02.01.2021 17:08
Будьте внимательнее!
5
5
=
0
Лев Агни 02.01.2021 18:47
КузПресс: А вот тут вы однозначно неправы. Сегодня мы не касаемся обсуждения работы администрации города, это актуально остальные дни в году. Сегодня обсуждаем администрацию сайта КузПресс, да и вообще работу нашего портала.

Больше нас интересует что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, что нужно, возможно, изменить.


Сегодня можно всё. Айда кидать в Администрацию ресурса помидорами!
10
6
=
4
villi225 02.01.2021 16:11
Например Сити-Н где удаляют все коменты про властилинов и царя...
23
4
=
19
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:46
Тут что-то не замечал зверств
6
2
=
4
Эредин 02.01.2021 15:17
Что не стоило публиковать - "болгарского лжевирусолога" и видео от гомеопатши. Однозначно вредоносный контент.
16
12
=
4
КузПресс 02.01.2021 15:27
Учтем ваше мнение. Но, заметьте, есть и кардинально противоположные точки зрения.
А истина, как утверждают мудрецы, рождается из столкновения мнений. Надо чтобы этим мнениям было где сталкиваться.
11
2
=
9
Эредин 02.01.2021 16:15
Пусть сталкиваются, только без вреда для здоровья.
12
8
=
4
КузПресс 02.01.2021 16:35
Мы тоже так считаем.
Безопасность - главное
5
2
=
3
Эредин 02.01.2021 17:32
Именно это и хотел сказать, когда речь идет о политике, кино, музыке это соответствует тому что вы обозначили, но когда речь заходит о медицине надо с большей осторожностью подходить, здесь не просто"твое-мое мнение, а мнение официальной медицины и альтернативной, "благодаря" последней человек может почувствовать себя неуязвимым и навлечь тем самым на себя тяжкие последствия.
11
9
=
2
Argentum 02.01.2021 18:33
эт чо, всмысле верить кому то в инетике и лечиться по коммам инетных мимокрокодилов? сириозли? лол.
15
15
=
0
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:47
Эредин: Именно это и хотел сказать, когда речь идет о политике, кино, музыке это соответствует тому что вы обозначили, но когда речь заходит о медицине надо с большей осторожностью подходить, здесь не просто"твое-мое мнение, а мнение официальной медицины и альтернативной, "благодаря" последней человек может почувствовать себя неуязвимым и навлечь тем самым на себя тяжкие последствия.

Родной, если бы официальная медицина людей не губила, кому бы в голову пришло к болгарам за наукой обращаться?
11
0
=
11
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:48
Кому-то Мурашко помогает с Мясниковым и Роспотребнадзором а кому то болгарин со своей методикой
9
1
=
8
Лев Агни 02.01.2021 18:51
КузПресс: Учтем ваше мнение. Но, заметьте, есть и кардинально противоположные точки зрения.
А истина, как утверждают мудрецы, рождается из столкновения мнений. Надо чтобы этим мнениям было где сталкиваться.

Есть НАУЧНАЯ методология. Гомеопатия - сказки. Академией наук выпускается "бюллетень в защиту науки"
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx

Там и против астрологии и гомеопатии и остальном. Есть мнение, что Земля плоская, а есть научно обоснованное и доказанное мнение (/знание), что Земля круглая. Мнение мнению рознь.
5
12
=
-7
Ruthenium 02.01.2021 19:02
Лев Агни:
Есть НАУЧНАЯ методология. Гомеопатия - сказки.

Это в отсталой Роиссе, а в развитой Швейцарии гомеопатия - часть официально признанной медицины, услуги врачей-гомеопатов оплачиваются страховой кассой, здесь уже была речь об этом.
7
10
=
-3
Лев Агни 02.01.2021 19:08
Господи, сколько еще невежества (рукалицо)!
4
6
=
-2
Ruthenium 02.01.2021 19:09
Равно как отсталости и нищеты.
8
8
=
0
Эредин 02.01.2021 19:36
Лев Агни: Господи, сколько еще невежества (рукалицо)!

Да черт с ним с невежеством, альтернотивщики никогда не переведутся, поэтому пускай комментируют и выражают свое мнение сколько хотят, но другое дело когда публикации для многих авторитетного Кузпресса поспособствуют еще не определившимся сделать опасный выбор.
10
9
=
1
Эредин 02.01.2021 19:24
Ruthenium:
Лев Агни:
Есть НАУЧНАЯ методология. Гомеопатия - сказки.

Это в отсталой Роиссе, а в развитой Швейцарии гомеопатия - часть официально признанной медицины, услуги врачей-гомеопатов оплачиваются страховой кассой, здесь уже была речь об этом.

Да речь была об этом, но не о том что она признана частью официально признанной медицины, а о том что оплачивается страховой кассой потому что так проголосовали на референдуме.
9
8
=
1
Лев Агни 02.01.2021 19:27
И кроме Швейцарии более нигде не практикуется серьезно.
Если у нас дать волю народа, то "норманизм" признают ненаучным, а за официальную версию примут "антинорманизм". И последний всегда выступает наукообразно перед неопытным читателем.
2
7
=
-5
Ruthenium 02.01.2021 20:51
Лев Агни: И кроме Швейцарии более нигде не практикуется серьезно.
Если у нас дать волю народа, то "норманизм" признают ненаучным, а за официальную версию примут "антинорманизм". И последний всегда выступает наукообразно перед неопытным читателем.

Сегодня доктора обычно заявляют, что они практикуют "современную медицину", и пациенты думают, что лечение, которое они получают, "научно доказано". Однако этот идеал ― мечта, а не реальность; это умное и доходное коммерческое мошенничество, а не факт.
"Клинические доказательства" "Британского медицинского журнала" проанализировали методики лечения, чтобы определить, какие из них поддерживаются достаточно надежными доказательствами. Было изучено примерно 2500 методик и обнаружено следующее:
• 13% были найдены полезными
• 23% были найдены скорее всего полезными
• 8% были признаны скорее вредными, чем полезными
• 6% были признаны скорее бесполезными
• 4% были признаны скорее вредными или бесполезными
• 46% было неизвестно, являются ли они эффективными или вредными.
7
5
=
2
Ruthenium 02.01.2021 20:43
Эредин:
Ruthenium:
Лев Агни:
Есть НАУЧНАЯ методология. Гомеопатия - сказки.

Это в отсталой Роиссе, а в развитой Швейцарии гомеопатия - часть официально признанной медицины, услуги врачей-гомеопатов оплачиваются страховой кассой, здесь уже была речь об этом.

Да речь была об этом, но не о том что она признана частью официально признанной медицины, а о том что оплачивается страховой кассой потому что так проголосовали на референдуме.

Хорошо, сформулируем так: оплачивается страховой кассой наравне с официальной медициной по решению референдума. Но разве это не является её признание в качестве официальной?
3
4
=
-1
Эредин 02.01.2021 20:48
Наравне это уже ближе, но подумайте вот о чем, если завтра проведут референдум по альтернативной истории носкова и прировняют ее к истории что сейчас изучаем, для вас как для историка будет это основанием признать ее.
8
6
=
2
Ruthenium 02.01.2021 20:53
Не ближе, а именно так и есть.
Вот как проведут такой референдум, так и поговорим.
5
5
=
0
Эредин 02.01.2021 21:01
Думаете не проведут?, но не этот так менее экстравагантный, такое вполне возможно.
И наравне это только наравне по части страховых выплат. Все.
9
5
=
4
Эредин 02.01.2021 21:03
И да, не проведут, просто очередные поправки примут.
9
4
=
5
Ruthenium 02.01.2021 21:20
Эредин: И да, не проведут, просто очередные поправки примут.

И не всенародным референдумом, а депутатями Госдумки.
6
3
=
3
Ruthenium 02.01.2021 21:22
Эредин:
И наравне это только наравне по части страховых выплат. Все.

Официальное финансирование - это главное.
Если лишить государственную медицину финансирования, она загнётся, не смотря на весь её официоз. Что мы, кстати, и наблюдаем.
5
4
=
1
Эредин 02.01.2021 21:31
Все дело в том что швейцарское правительство может себе позволить удовлетворить такую блажь своих граждан, в соседней германии тоже такой фокус хотели провернуть, но уровень жизни там уже не тот, и послали всех альтернативщиков.
7
5
=
2
Ruthenium 02.01.2021 21:38
Минздрав ФРГ не считает гомеопатию шарлатанством
Частные медицинские страховки, которые имеют примерно 10 процентов жителей Германии, как правило, оплачивают своим клиентам и гомеопатическое лечение, и сами препараты. Государственные больничные кассы не так щедры.
https://www.dw.com/ru/минздрав-фрг-не-считает-гомеопатию-шарлатанством/a-37431566
3
3
=
0
Эредин 02.01.2021 21:44
До конца по своей ссылке прочитайте, там далеко не все одназначно.
6
6
=
0
Ruthenium 02.01.2021 21:49
Я зацитировал - Государственные больничные кассы не так щедры.
А дальше идёт какая-то дураковая формулировка.
1
4
=
-3
Ruthenium 02.01.2021 21:00
Эредин: но подумайте вот о чем, если завтра проведут референдум по альтернативной истории носкова и прировняют ее к истории что сейчас изучаем, для вас как для историка будет это основанием признать ее.

Вы почитайте действующие совковые учебники истории - вот где трэш и угар. А Фоменко-Носовский - уже откровенная клиника.
4
6
=
-2
Kotafey 02.01.2021 15:37
Каждый год мы организуем выявление лучших и награждаем их сувенирами. Сувениры в наличие имеются. Дело за малым - определиться, какие будут номинации, каким образом будет проводиться голосование (явное или тайное, только зарегистрированными гостями или всеми подряд, в один тур или в два),

Ну и зачем городить огород, если номинации еще с прошлого года были :
https://kuzpress.ru/society/10-01-2020/72300.html

Тем кто собрался придумывать лучше ознакомиться с прошлым.
Предлагаю оставить как было. Может чуток переименовать и дополнить.


четыре:
"Автор-2020" в двух вариантах (1 вариант по рейтингу администрации автору тех новостей и тем которые вызвали наибольшее внимание читателей и комментаторов
2-й вариант -по мнению Гостей сайта "народный герой 2020" (лидер общественного мнения) из тех новостей что были опубликованы в Клубе КП.

"Комментатор года 2020" -самый активный гость сайта или новичек который всем запомнился (Серебрянка,А.Силин,Шестой спутник,Котафей и так далее .

"Клюква-2020 " (он же "бешенный принтер) , тот из гостей кто просто достал других гостей навязчивостью или глупостью или просто не любит шерсть...

"Персона-2020" - персонаж новости (Навальный, Градоначальник, Губернатор,президент, Новохацкий) чья персоналия часто была героем новостей и обсуждений.

"событие 2020" -То что вам запомнилось в положительном ключе или как либо повлияло на вашу позицию Парад победы в июле, Открытие нового сквера, присвоение города статуса героического, и прочее...

Тут может быть тоже 2 а вартанта второй это -"Ужас 2020" куда можно внести то что вас выбесило в ушедшем году:Коронавирус,обнуление Конституции,Транспортная реформа

Считаю что итоговый выбор номинаций за администрацией сайта.
Гослосование предлагаю открытое.

Голосуем!
8
16
=
-8
КузПресс 02.01.2021 16:36
Спасибо за предложения. Может, еще будут какие-то мнения на тему номинаций?
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:50
Народный герой-2020 и Персона-2020 - в чем отличие?
По-моему, одно и то же
4
3
=
1
Kotafey 03.01.2021 07:15
Ну видимо невнятно пояснил. Народный герой это масштаб сайта и города, а персона года может быть и ширше. Тут можно выбирать.
1
5
=
-4
Kotafey: Ну видимо невнятно пояснил. Народный герой это масштаб сайта и города, а персона года может быть и ширше. Тут можно выбирать.

Наградить Феева мышиной фермой, и вручить орден первой степени Котовости и бонусом 33 кружки Купряника.
0
2
=
-2
Садык 02.01.2021 15:39
Просьба!а можно сделать стрелки вверх и вниз перемотка сайта?как у других,,для удобства.
4
4
=
0
КузПресс 02.01.2021 16:44
На браузерах в PC есть ползунок перемотки.

Также давно реализована стрелка "наверх" - и на планшетниках тоже.
6
5
=
1
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:51
Садык: Просьба!а можно сделать стрелки вверх и вниз перемотка сайта?как у других,,для удобства.

А что, колесико мышки сломалось?
7
2
=
5
Kotafey 02.01.2021 15:52
Из структуры сайта и по политике администрации особых замечаний нет. Недостаток не очень удобная локализация на смартфонах и планшетах. (боковые панели уж очень неудачно вписываются) и нет распознавание ссылок. Опять же некритично но возможность исправить автору опечатки или удалить неудачный пост моглобы помочь улучшить сайт,так как автозамена на смартфонах и невнимательность порой приводят к казусам.
11
8
=
3
КузПресс 02.01.2021 16:51
По редактированию своих комментариев мы уже отвечали не раз. Этого не будет. По понятным причинам. Если ошиблись, пожалуйста, повторите комментарий с исправлением и примечанием о повторе - немного ниже "неправильного" комментария (не в ответе на него!!!) - тогда администрация или модераторы смогут удалить первый камент и оставить второй.

По смартфонам претензия понятна. Но, отметим, современные модели позволяют повернуть аппарат "горизонтально", и проблема уходит естественным порядком. Кроме того, можно "растянуть" на экране нужное место. И это касается не только КузПресса, но и любого другого сайта.
6
6
=
0
КузПресс 02.01.2021 16:52
Кстати, повторим, окошко ответа тоже можно растянуть, схватившись "мышкой" за правый нижний угол. На большом поле проще увидеть допущенные ошибки и устранить их. Это оптимальное решение проблемы.
4
5
=
-1
нехитрая лиса 02.01.2021 15:59
Начинаю критиковать.
Редактора грамотного вам не хватает. "Сувениры в наличиИ имеются". И заголовки - ваша больная тема.
А за свободу слова- уважаю.
И ещё мне нравятся местные писатели.
12
7
=
5
uttkin 02.01.2021 16:03
ага! Не только мне разные неместные и Историки не нравятся...грубят, хамят...слова доброго вставить не дают...особенно, этот...шорец из Сочи, однако?
7
18
=
-11
Mirra 02.01.2021 17:01
uttkin: ага! Не только мне разные неместные и Историки не нравятся...грубят, хамят...слова доброго вставить не дают...особенно, этот...шорец из Сочи, однако?


+++++++++!!!
10
9
=
1
Близнец 02.01.2021 22:12
uttkin: ага! Не только мне разные неместные и Историки не нравятся...грубят, хамят...слова доброго вставить не дают...особенно, этот...шорец из Сочи, однако?

почему шорец ?
2
9
=
-7
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:54
Кто у нас тут шорец из Сочи?
11
3
=
8
Близнец 03.01.2021 08:52
Айл Би Бэк: Кто у нас тут шорец из Сочи?

А кто цыган из Калтана ?
1
2
=
-1
Murka 02.01.2021 16:37
темы разные и это тоже плюс. Конечно у каждого приемные антенны на разные волны установлены.Да и интересы разные.Все ОК было.
5
3
=
2
Второй справа 02.01.2021 16:49
Наказывать следует за тяжкие оскорбления. За "нацистскую сучку". например. Оскорбительница явно психически не здоровый человек, но это не индульгенция.

10
24
=
-14
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:55
Второй справа: Наказывать следует за тяжкие оскорбления. За "нацистскую сучку". например. Оскорбительница явно психически не здоровый человек, но это не индульгенция.

На себя посмотри и свои каменты.

Я вообще поражаюсь, что самые клаузники это как раз те, кто ядовитой слюной брызжет постоянно.

На кол!
9
6
=
3
нехитрая лиса 02.01.2021 17:05
Если случайно поставил минус вместо плюса, хорошо бы иметь возможность исправить.
23
1
=
22
КузПресс 02.01.2021 17:08
Вы не поверите, но даже мы не можем этого сделать.
Выход один - быть внимательнее и не ошибаться.
5
7
=
-2
нехитрая лиса 02.01.2021 20:11
Я, конечно, не специалист. Но на других ресурсах, в т.ч. сити-н, можно убрать лайк или дизайн, повторно по нему кликнув.
10
4
=
6
нехитрая лиса 02.01.2021 20:12
Конечно, внимательным быть хорошо. Но на смартфонах такие мелкие значки...
10
1
=
9
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:56
Растянуть экран можно.
5
2
=
3
КузПресс 02.01.2021 17:06
Мы против оскорблений, да и вообще против перехода на личности и ухода от собственно темы обсуждения. Но это, к сожалению, проще, доступнее и привлекательнее для многих посетителей сайта. Когда на хамство следует ответное хамство, возникает свара.

Как с этим бороться? Очень просто. Не участвовать в сварах, не провоцировать, не отвечать. Делать замечания и, в конце концов, привлекать внимание модераторов на нарушение Правил (ссылка в тексте). То есть, не ябедничать в редакцию на оппонентов, а давать им пример адекватного обсуждения, во-первых, предупреждать о недопустимости нарушений, во-вторых. И, если оппонент никак не может остановиться, известить администрацию портала о неугомонном нарушителе (емайл - на любой странице сайта внизу).

В данный момент три гостя портала "отбывают наказание" - их ники вы видите в левой колонке ниже "Опросов".

Убедительно просим всех, кто не в состоянии придерживаться Правил, добровольно покинуть наш сайт.

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
8
6
=
2
Второй справа 02.01.2021 17:15
Не надо меня уговаривать, я не перехожу на личности и тем более на хамство. Хамят в мой адрес.
Но тут другое.
Речь идёт о конкретном случае, оставшемся без реакции администрации портала. Такого рода оскорбления входят в обычную практику. Это неприемлемо.
9
26
=
-17
Близнец 02.01.2021 22:16
Второй справа: Не надо меня уговаривать, я не перехожу на личности и тем более на хамство. Хамят в мой адрес.
Но тут другое.
Речь идёт о конкретном случае, оставшемся без реакции администрации портала. Такого рода оскорбления входят в обычную практику. Это неприемлемо.

А ещё эта ..называет меня геббельсом . От так от . Хоть раз пожалуюсь .. Или в фесебе написать ,как это делает норг ?
7
15
=
-8
Борисыч, прям девочка Ц, а сколько раз по хамски фамильничил.
7
7
=
0
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:57
Вот именно. Чья бы корова мычала
9
5
=
4
КузПресс 02.01.2021 17:09
Пожалуйста, подавайте предложения по проведению голосований.

Какие номинации следует ввести, каким образом голосовать
2
7
=
-5
uttkin 02.01.2021 17:15
1) Лучшая мысль;
2) Лучшая фраза;
3) Лучшая статья;
4) Самый строгий модератор (выявить такого и сразу сократить!)...
4
11
=
-7
Gru604uk 02.01.2021 17:26
"+"освещаются те новости, о которых иногда молчок на других сайтах (сити н иногда даже жалко бедненьких)))"-"иногда зашкваривает оппозиция. Всего хочется в меру. Шут он на то и шут, чтоб народ развлекать, но не больше 😒
1
16
=
-15
Murka 02.01.2021 17:27
мне не нравятся голосования, народ как цепи срывается...
11
7
=
4
КузПресс 02.01.2021 17:50
Голосование, чтобы выявить лучших, это мнение гостей портала, а не редакции. Это более объективно и более ценно.

Что касается "с цепи срывается", на то и общественность, и модераторы.

Делайте замечания тем, кто неправильно себя ведет, определяйте публично отношение к ним. Ведь кому-то, может, кажется, что его в сваре большинство поддерживает. Только злые модераторы наказывают. А должно быть наоборот - публика выражает негативное отношение к оскорблениям, а представитель публики, модератор, накладывает какие-то санкции на нарушителя.
4
6
=
-2
Mirra 02.01.2021 18:30
Так эти злыдни и без голосования без оскорблений не могут . Их не тронь , пойдет вонь .
10
7
=
3
lis0chca 02.01.2021 19:14
Murka: мне не нравятся голосования, народ как цепи срывается...

:)))) Ой, нэ можу!
10
8
=
2
Gru604uk 02.01.2021 17:27
И почему смайлы не высвечиваются? Непорядок однако...
0
14
=
-14
КузПресс 02.01.2021 18:41
Вопрос смайлов выносили на голосование лет 5 тому назад еще.
По общему мнению, они не нужны - ни статичные, ни тем более анимированные.

Если привычно именно так выражать свои эмоции - пользуйтесь знаковыми комбинациями вроде :) - это не запрещено.
12
5
=
7
lis0chca 02.01.2021 19:15
Не, не, тока не смайлы. Скоро разучимся говорить, на знаки перейдем.
14
6
=
8
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:58
+++

Нужно словами мысли учиться передавать
11
4
=
7
виктор 02.01.2021 17:27
для более точного определения границ дозволенного хотелось бы видеть на своей странице удаленные комментарии. вроде матов не допускал а удаленных комментариев 9 + 65.
11
4
=
7
КузПресс 02.01.2021 18:24
Матерщина недопустима в принципе. Даже в завуалированном виде.
Но удалению подлежат комментарии, грубо нарушающие Правила. В 90% случаев это оскорбления и провоцирование.

Еще исчезают комментарии в цепочке ответов на удаленный. Только в этом случае автор не "штрафуется" баллами со знаком "минус".
https://kuzpress.ru/users-rating/ - здесь можно посмотреть свои данные в Рейтинге гостей
1
6
=
-5
TRX 03.01.2021 11:28
А эта ссылка есть в интерфейсе сайта?

По самой табличке - она дюже длинная, шапку не видно, можно сделать шапку закрепленной. Будет удобней, кмк.

Неплохо было бы также добавить возможность посмотреть забаненные и скрытые записи, что бы понять, за что тебя наказали.
0
0
=
0
Кум 03.01.2021 13:57
Есть внизу справа.
Забаненные можно посмотреть если они в Курилке, неск. часов держатся, потом исчезают
2
0
=
2
Kotafey 03.01.2021 14:13
Однако скоро НГ будет спокойным...Историк улетел в молчанку...мож задумается над своим поведением немецко-фашистским.

За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Историк ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 30 ч.
До окончания наказания осталось 10 ч. 56 мин.
1
0
=
1
Mirra 03.01.2021 16:27
Наконец то я думала , что истерик неприкасаемый .
1
1
=
0
TRX 03.01.2021 14:56
Ага, увидел. Спасибо.
0
0
=
0
виктор 02.01.2021 18:09
1.соловей кровавого режима. 2. народный трибун. 3. ковид-диссидент. 4. мэрзкий обличитель. 5. аналитик протухшей экономики. 6. олигархическая шестеренка. 7. семипятничное поведение. 8. тормозная колодка. 9. природолюб родного края. 10. кузнецкий партизан. 11. трезвее всех живых. 12. тихий алколюб за клавой. 13. моя хата с краю. 14. стойкий экологический солдатик. 15. сермяжно-посконная правда жизни.
13
7
=
6
lis0chca 02.01.2021 19:18
Для простоты тока три категории: бузотёры, олигархическая шестерёнка и моя хата с краю.
13
8
=
5
lis0chca: Для простоты тока три категории: бузотёры, олигархическая шестерёнка и моя хата с краю.

и олигархическая шестерка из авторов КП, болоболка КП, фулиган Смирнов несмирнобуйный, попка КП, золотая ручка, Зверь домашний КП, флорониконосительница КП, иностранный агент Латиницанутый?!
2
10
=
-8
Айл Би Бэк 02.01.2021 23:59
---
2
4
=
-2
виктор 02.01.2021 18:14
открытое голосование для всех желающих. открытые итоги . три первых места в каждой номинации отметить. за первое место -сувенир.
13
7
=
6
кол 02.01.2021 18:31
КП, скажите, что некому исправить кривоватый движок...
1
6
=
-5
кол 02.01.2021 18:33
кол: КП, скажите, что некому исправить кривоватый движок...

Честно признайтесь, а-то, коза придет, рога принесет...
2
7
=
-5
КузПресс 02.01.2021 18:39
Если есть конкретные претензии или предложения, излагайте. Желательно не в хамской манере намеков и передергиваний.
На этой теме обсуждать можно и нужно. На других - не советуем.
Что не нравится в функционале? Только внятно и четко.
4
3
=
1
КузПресс 02.01.2021 18:44
Kotafey 02.01.2021 15:37 дал наиболее развернутый ответ на вопрос, какие номинации гости портала хотели бы видеть.

Пожалуйста, высказывайтесь.

После объявления голосований номинации пересматриваться не будут.
4
6
=
-2
КузПресс: Kotafey 02.01.2021 15:37 дал наиболее развернутый ответ на вопрос, какие номинации гости портала хотели бы видеть.

Пожалуйста, высказывайтесь.

После объявления голосований номинации пересматриваться не будут.
Лучшей комментутор? Смысла нет! Фееву заняться нечем, вот он и лижет тистулы КП?!
3
9
=
-6
Сова во-зле Олим:

Соберёт Феев шесть кружек и утонет в молоке! Предлагаю ему подарить поливальную машину, пусть льёт воду на клумбы?!
1
10
=
-9
Лев Агни 02.01.2021 19:25
Еще номинация: "Герострат 2020".
1
5
=
-4
lis0chca 02.01.2021 19:51
С ума сойти!
6
4
=
2
У меня КП две претензии: 1. заслепление комментов?! к чему? Смирнову в детство поиграть 21-м ником! и 2. редактор для авторских текстов (хотя бы на сутки), я например, не пишу текст, а выписываю сложившейся и не вижу ошибок?! А когда уже родишь, тогда и видишь какого уродца произвёл на свет?!
4
11
=
-7
КузПресс 02.01.2021 23:32
Затенение выделяет те комментарии, которые получили более 10 дизлайков.
Изначально планировалось таковые вовсе скрывать, но затенение тоже неплохо смотрится и позволяет понять суть сказанного.
Кстати, есть элементарный способ прочтения таких комментариев при желании - скопировать и перенести в любой текстовый редактор, где придать тексту желаемый размер, шрифт, выделение и т. д.

Впрочем, и на сайте затененные комментарии вполне читабельны.
10
2
=
8
КузПресс 02.01.2021 23:42
Сова во-зле Олим: 2. редактор для авторских текстов (хотя бы на сутки), я например, не пишу текст, а выписываю сложившейся и не вижу ошибок?! А когда уже родишь, тогда и видишь какого уродца произвёл на свет?!


Не очень понятно, что вы предлагаете.
Если хотите поработать над загруженным в Клуб КП текстом ("Добавить новость"), то это возможно и сейчас.

Просто не спешите кликать на кнопку "Опубликовать" после написания текста и добавления фото и видео.

Ваш текст сохранится в черновиках (строка меню "Неопубликованные" в левом меню вверху на вашей персональной странице).

Берите и дорабатывайте. Сколько это необходимо. А когда уже точно текст "не уродец" - проверив всё, уже публикуйте, пожалуйста. Тогда уже он появляется видным для всех, но подредактировать уже не получится. И это правильно.
7
4
=
3
Лев Агни 02.01.2021 23:51
КузПресс:

Я такого не замечал.
1
4
=
-3
Айл Би Бэк 03.01.2021 00:00
Менюшки нет?
4
2
=
2
Айл Би Бэк 03.01.2021 00:01
Я у себя нашел. Только в неопубликованных нет ничего
5
2
=
3
А Попка, как только начинает фамильничать, на все три ника (головы драконьих)банить нещадно и гонорар не платить?!
8
6
=
2
нехитрая лиса 02.01.2021 20:23
Голосуем только за местных?
Может, лучший российский актёр? самый тошнотный персонаж?
5
0
=
5
Айл Би Бэк 03.01.2021 00:02
Тошнотный? Забавно.

На мэра намек?
7
3
=
4
нехитрая лиса 03.01.2021 08:54
Нет, никак нет. Для меня тошнотики- это малахов, басков, петросян...
3
0
=
3
нехитрая лиса 02.01.2021 20:31
Ещё раз про заголовки. Ихтиандра добил коронавирус - это грубо.
20
4
=
16
КузПресс 02.01.2021 22:02
Критикуя - предлагайте.
Вдруг ваш вариант будет интереснее?
1
5
=
-4
КузПресс 02.01.2021 22:05
Было не раз, что мы меняли заголовки, когда они предлагались точнее и привлекательнее.

В данном случае цитата не вполне корректная. "Ихтиандр" у нас стоит в кавычках.

Кому-то, кроме Нехитрой лисы, еще не нравится заголовок?
Есть варианты лучше?
4
5
=
-1
Продавец без воздуха, Ихтиандр отдал концы.
0
12
=
-12
Айл Би Бэк 03.01.2021 00:03
Отдал концы - это еще грубее.

5
2
=
3
нехитрая лиса 03.01.2021 07:52
Когда человек уходит из жизни, юмор неуместен. Кавычки лишь подчёркивают, что это человек, а не вымышленное существо.
6
0
=
6
нехитрая лиса 03.01.2021 07:58
"Интереснее" - это к другим новостям. Тут же ничего выдумывать не надо. Умер, скончался.
5
0
=
5
Папа 02.01.2021 21:53
Повторно:
исключить ники двойники;
посерьезней с названиями.

По голосованию. Ввести номинацию "максимум одобрения"
18
3
=
15
КузПресс 02.01.2021 22:11
И мы повторим. Если не нравятся заголовок - предложите свой.
Ограничивать кого-то по никам мы не собираемся. Кому не нравится, пусть пользуется одним никнеймом, это не воспрещается Правилами.

Что за номинация "максимум одобрения"? Изложите идею внятно.
3
4
=
-1
Папа 03.01.2021 07:27
КузПресс: И мы повторим. Если не нравятся заголовок - предложите свой.
Ограничивать кого-то по никам мы не собираемся. Кому не нравится, пусть пользуется одним никнеймом, это не воспрещается Правилами.

Что за номинация "максимум одобрения"? Изложите идею внятно.



Максимальное количество (плюсов) одобренных читателями одного поста.
6
5
=
1
нехитрая лиса 02.01.2021 22:03
И номинацию "красная тряпка".
3
1
=
2
КузПресс 02.01.2021 22:15
Проще всего было бы повторить прошлогодние или позапрошлогодние номинации

Но, возможно, будут предложения поинтереснее.

Мы ждем. Пожалуйста, предлагайте.
3
2
=
1
888 03.01.2021 00:45
Обязательно нужно авторов отметить, только авторов, которые сами авторы, а не передирают откуда-то тексты.

Еще комментаторов, за короткие остроумные посты.

Предлагаю также проголосовать за "Хама года" - комментатора, который всех больше всех достал
9
3
=
6
Не Пушкин 03.01.2021 04:39
Да здравствует Кузбасс, да здравствует КУЗПРЕСС!!!
4
4
=
0
Борис Лебедев 03.01.2021 08:38
Гюльчитай, открой личико. Когла же уже закончатся все эти клички и погоняла. Бздуны! Боятся публмковать или комментировать что-либо от своего настоящего имени: кто то в силу своих убеждений и политических пристрастий, подлежащих сокрытию из страха, кто то в силу своей безграмотности, кто то по иным, мало понятным причинам ... Кого избирать, за кого голосовать в этом пантионе кликух!?
7
6
=
1
арбуз 03.01.2021 13:53
Уважаемый-вы с начала откройте своё личико. Фото, ФИО, адрес прописки-проживания, год рождения, место рождения, кто может подтвердить-што это точно Борис Лебедев а не Иван Гусев, напр.
Ждём*С...
2
2
=
0
TRX 03.01.2021 11:31
Голосование - тайное, только зарегистрированными пользователями, в один тур.
2
1
=
1
арбуз 03.01.2021 13:57
Ставить пилюсики-минусики должны только зареганные пользователи.
Ташкееву на прошлых "голосованиях" победу принёс один чел.
Ибо у него 10 ников. Ну, и о каком "чесном" голосовании может иттить речь? Относитесь к этому как к игре. Игре без правил, кстати...
5
0
=
5