#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Рабоче-нерабочая неделя (+)

Picture

Сегодня в понедельник многие новокузнечане вместо выхода на работу остались дома.

Просмотров: 13578
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48755
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

В Кузбассе правопреемникам выплатили 55 миллионов рублей

За 2019 год в территориальные органы ПФР по Кемеровской области с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц обратился 1 331 правопреемник.

Еще 7 заявлений подали обладатели пенсионных накоплений о распределении этих средств.

Напоминаем, что за выплатами правопреемники могут обращаться в течение полугода со дня смерти родственника, подав заявление в любой территориальный орган Пенсионного фонда. Если пенсионные накопления на дату смерти гражданина формировались в негосударственном пенсионном фонде, правопреемники обращаются за выплатой в этот фонд.

Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен правопреемником, пропустившим такой срок, в судебном порядке.

Так, в 2019 году выплаты получили 1362 правопреемника, в том числе 232 человека получили выплаты по решению суда о восстановлении пропущенного срока. Общая сумма выплат составила 55,2 млн рублей.

Выплаты вправе получить граждане, указанные в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений, поданном при жизни застрахованным лицом в Пенсионный фонд. При отсутствии такого документа накопления застрахованного лица выплачиваются правопреемникам по закону в следующей последовательности: в первую очередь – детям, супругу и родителям умершего, во вторую очередь – братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам. О порядке выплаты пенсионных накоплений можно узнать на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе "Гражданам" – "Будущим пенсионерам" – "О пенсионных накоплениях" – "Выплата пенсионных накоплений правопреемникам".

По информации ОПФР по Кемеровской области.
02.02.2020
Просмотров: 1675 | Комментариев: 25
виктор 02.02.2020 08:06
скольким отказали?
12
3
=
9
Близнец 02.02.2020 10:15
виктор: скольким отказали?

Интересный вопрос .
Виктор Алексеевич,у вас есть информация о тех ,кому отказали ? Если есть " накопленный пенсионный капитал" ,то его получат те из родственников,кому положено.
Если прав на получение " пенсионного капитала" не имеет троюродный племянник второй жены умершего,то ему и откажут . В чём проблема ?
0
12
=
-12
RoyRobson 02.02.2020 10:39
Ты мамкины уже получил?
7
4
=
3
Близнец 02.02.2020 10:58
RoyRobson: Ты мамкины уже получил?

А ты ?
1
7
=
-6
виктор 02.02.2020 11:17
близнецу.у меня нет информации о тех кому отказали потому и спрашиваю. все докладывают о своих победах а про обманы скромно умалчивают. ни один человек без мата про пенсионный фонд говорить не может из тех с кем я общался.
12
1
=
11
Близнец 02.02.2020 11:54
виктор: близнецу.у меня нет информации о тех кому отказали потому и спрашиваю. все докладывают о своих победах а про обманы скромно умалчивают. ни один человек без мата про пенсионный фонд говорить не может из тех с кем я общался.

То ,что матерятся про пенсионный фонд — это понятно. Всем хочется получать большую пенсию. Мне не надо было с кем-то общаться,чтобы понять— меня обманули. И обманули не в пенсионном фонде. Обманули те,кто принимает законы.
Существует коэффициент 1.2 %. То есть,если ваша зарплата по отношению к средней зарплате в регионе выше в полтора или два раза, то при расчёте пенсии принимают ограничительный коэффициент . 1.2 % . Сколько бы вы не зарабатывали — пенсию рассчитают с учётом этого коэффициента. То бишь ,не выше на 1.2 % чем средняя зарплата по региону. Закон никто не отменил,и похоже не собираются отменять.
С " накопленным пенсионным капиталом" всё по-другому.
Докажешь право получения— получай .
Другое дело ,что найти тех ,кто получил право распоряжаться средствами " накопительного капитала", стало проблематично.Сбёгли за границу ,заразы,вместе с накопленными капиталами пенсионеров. Минца до сих пор экстрадировать не могут. А про деньги ,которые он вывез,можно забыть.
2
8
=
-6
виктор 02.02.2020 12:06
близнецу. кто придумал негосударственные пф и расплодил их? едросы. значит едросы должны отказаться от своих госпенсий в пользу обманутых. за Минцем есть кого послать. преприниматели средней руки- герои России выполнят любой приказ Верховного главнокомандующего. или новичок кончился? не посылают никого значит Минц-зицпредседатель и авторы аферы не в Лондоне.
8
1
=
7
Близнец 02.02.2020 12:59
виктор: близнецу. кто придумал негосударственные пф и расплодил их? едросы. значит едросы должны отказаться от своих госпенсий в пользу обманутых. за Минцем есть кого послать. преприниматели средней руки- герои России выполнят любой приказ Верховного главнокомандующего. или новичок кончился? не посылают никого значит Минц-зицпредседатель и авторы аферы не в Лондоне.

Вот про " Новичок " вы здря промолвили.
Доказательств того,что некое отравляющее вещество,типа " Новичок", было использовано при якобы отравлении скрипалей уйма. Но все от сведений из соцсетей.
По поводу того,кто придумал " негосударственные пф".
Те,кто заранее планировал бегство с ворованными деньгами за границу. И у них были покровители в верхах. И не факт,что после недавних пертурбаций их там не осталось ..
0
5
=
-5
виктор 02.02.2020 12:06
близнецу. кто придумал негосударственные пф и расплодил их? едросы. значит едросы должны отказаться от своих госпенсий в пользу обманутых. за Минцем есть кого послать. преприниматели средней руки- герои России выполнят любой приказ Верховного главнокомандующего. или новичок кончился? не посылают никого значит Минц-зицпредседатель и авторы аферы не в Лондоне.
6
1
=
5
Близнец 02.02.2020 12:39
виктор: близнецу. кто придумал негосударственные пф и расплодил их? едросы. значит едросы должны отказаться от своих госпенсий в пользу обманутых. за Минцем есть кого послать. преприниматели средней руки- герои России выполнят любой приказ Верховного главнокомандующего. или новичок кончился? не посылают никого значит Минц-зицпредседатель и авторы аферы не в Лондоне.

Вот опять не понял ..
Кто придумал те законы,по которым мы сейчас живём ?
Те же,кто придумывает пенсионные реформы,мусорные реформы ,жилищные реформы.. И многие другие реформы.

Что касается минца и ему подобных..
Раз им всем позволяют выехать за границу ( с украденными деньгами), и только потом объявляют в розыск,то ,однако,кто-то от этого получает бонус .. Или есть другая версия ?
0
5
=
-5
Эскалибур 02.02.2020 19:57
Странно, вернее - НЕ СТРАННО, что ты за жуликов свою задницу рвешь, б.лизнюк.
3
2
=
1
RoyRobson 02.02.2020 08:59
Жу-ли-ки!!!
9
6
=
3
Близнец 02.02.2020 10:21
RoyRobson: Жу-ли-ки!!!

Символично. Особливо от недавно вышедшего из СИЗО..
1
7
=
-6
RoyRobson 02.02.2020 10:39
Заметь, б.лизнюк - ВЫШЕДШЕГО!
Практика пройдена на "отлично".
Остальное тебе знать недозволено.
6
4
=
2
Близнец 02.02.2020 11:57
RoyRobson: Заметь, б.лизнюк - ВЫШЕДШЕГО!
Практика пройдена на "отлично".
Остальное тебе знать недозволено.

Подписку дал ?Типа,обязуюсь сообщать обо всём,что мне стало известно...?
0
5
=
-5
Эскалибур 02.02.2020 19:56
А зачем сообщать обо ВСЁМ что известно?
Многое даже и оглашать нельзя.
Но тебе и этого знать не положено.
3
2
=
1
Папа 02.02.2020 09:24
Еще и 13% содрали.
За что спрашивается? Логичней было бы приплатить человеку за то что его деньгами фонд пользовался. Система ниппель, туда дуй, а оттуда.....(ну вы знаете)
9
2
=
7
Близнец 02.02.2020 10:18
Папа: Еще и 13% содрали.
За что спрашивается? Логичней было бы приплатить человеку за то что его деньгами фонд пользовался. Система ниппель, туда дуй, а оттуда.....(ну вы знаете)

Где про 13 лишних процентах ?
0
8
=
-8
RoyRobson 02.02.2020 10:39
Там же, где и про занавески.
Мамкины.
6
4
=
2
Близнец 02.02.2020 12:29
RoyRobson: Там же, где и про занавески.
Мамкины.

Про испорченные тобой занавески уже все знают.
Хотелось бы от " Папы" ( ник) получить разъяснение про лишние 13 % . Однако,не будет.
Попробую сам . Эти,якобы лишние проценты ,будут наложены на выплаты из нового накопительного пенсионного фонда ,который никто ещё не утвердил законом.
Но и там,в проекте,есть положение.
Налог в размере 13 % будут брать с дохода от размещения пенсионного капитала и от того,что перечисления в " накопительный " фонд идут из общей суммы зарплаты,до изъятия из неё налогов.
Что характерно .. 13 % изымут только у тех ,кто нарушит договор.
0
4
=
-4
Эскалибур 02.02.2020 19:59
Так ты к типо своей пенсионе прибавку выпрашиваешь, патриото-б.лизнюк?
3
2
=
1
ilnikbez 02.02.2020 11:55
А чего так мало то выплатили?
---
Если человек умер, то это не повод не платить пенсию... его "наследникам" до 78 лет.
---
А так походу пыфпирамида, гордиться как людям мало заплатила?
5
1
=
4
Близнец 02.02.2020 12:10
ilnikbez: А чего так мало то выплатили?
---
Если человек умер, то это не повод не платить пенсию... его "наследникам" до 78 лет.
---
А так походу пыфпирамида, гордиться как людям мало заплатила?

А сам понял,что сказал ? Накопительная пенсия стала возможной у работающих официально с определённой даты. Потом это положение изменили,слегонца подкорректировали,изменив критерии и возраст,с которого возникает право " копить" на будущую пенсию.
0
7
=
-7
ilnikbez 02.02.2020 14:48
Да всем как то положить, на то кто там выдумал... люди платят бешенные бабки в пенсионный фонд в течение 40 лет, много вообще до пенсии не доживают.
---
Куда деваются деньги, которые человек отчисляет в пенсионный фонд?
А накопительная часть - это разводка, чтобы еще больше подсобрать бабла.
6
1
=
5
арбуз 02.02.2020 12:19
Не, ну так-то любой доход облагается налогом. Так-же и здесь.
Может и не 13% а 25, напр. Чё гадать-мыж не знаем?
Много лопнуло негос.пенс.фондов. Ну, так это лотерея.
...55,2 млн рублей делим на 1362 чела, получаем...есть на сайте арифметики?
0
6
=
-6
Эскалибур 02.02.2020 19:59
Ща пацриошка посчитае...
3
2
=
1