
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Река шутить не любит
Весна в последние дни со всей ответственностью показала, что шутить не намерена: на улицах тает снег, и даже когда солнце не выглядывает из-за облаков, ночная температура не опускается ниже нуля, а вчера моросил дождик.
А на Томи как сидели, так и сидят рыбаки. Хотя сотрудники спасательной службы и районной администрации регулярно просвещают их, как опасен весенний лов на подтаивающем льду реки. Ходят в рейды, раздают памятки… Однако хобби важнее, да и опытные рыбаки знают, как избежать риска.
Нашему фотографу все же попеняли за съемку: мол, как только в "Кузнецком рабочем" печатают фотоснимки с весенней рыбалкой, так к ним с визитом приходят "эмчеэсники". Только если в нахождении на льду есть признаки нарушения, то зря не придут. К тому же, чтобы увидеть рыбаков, и газета не нужна: база спасателей как раз на противоположном берегу.
Тем не менее хотелось бы пожелать увлеченным своим делом рыбакам быть бдительными. Не потому, что могут наказать, а потому что река шутить не любит. Так что осторожность не повредит.
Кстати, специалисты-гидрометеорологи говорят, что толщина льда близка к норме, но все же меньше, чем в прошлом году. Что касается снега, то толщина снежного покрова в городе составила 48 процентов от нормы. А вскрытие рек в области ожидается на 2—4 дня раньше средних многолетних сроков, на Томи — примерно в середине апреля.
Ранее сообщалось, что волонтеры пресекли попытку трех подростков испытать лед на прочность
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь