#
#
Просмотров: 911
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2878
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6714
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

так - то 09-01-2025 19:29

виктор 09-01-2025 19:13

Хиус 09-01-2025 18:42

valicova 09-01-2025 18:23

арбуз 09-01-2025 17:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Христос Воскрес! Воистину!

Христос Воскрес!

Сегодня новокузнечане отмечают один из самых светлых праздников в году - праздник Светлой Пасхи.

Христос Воскресе! Христос Воскресе!
Многие горожане сегодня вернулись домой в приподнятом настроении с ночного Богослужения. Другие утром отправились в церковь, чтобы освятить куличи и крашеные яйца, да и просто приобщиться к благодати, которая ощущается сегодня под куполом всякого храма. Ибо сегодня все православные христиане отмечают День Воскресения Господня. И даже те, кто не ходит в церковь по воскресеньям, не имеет привычки молиться и не держал Великого поста, сегодня поддаются всеобщей радости, пробуют крашеные яйца и тоже говорят:
"Христос воскресе!" - "Воистину воскресе!!!"
Сегодня мы желаем всем нашим гостям радости и мира в душе. Пусть обиды и разочарования покинут ваш дом, а вашими умами пусть владеют только светлые помыслы. Пусть вас радуют сдобные куличи, улыбки родных и близких и вступающая в свои права весна!

С праздником, друзья!

Фото: Пётр Бобров

02.05.2021
Просмотров: 5126 | Комментариев: 111
TRX 02.05.2021 08:07
Спасибо! Мне уже доложили.
8
8
=
0
ilnikbez 02.05.2021 12:07
Яйца, звенят по всей стране,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Акция, иду по улице,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Пасха, радуются все,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Цена, растет в магазине,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Лица, улыбаются весне,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Тарифы, вырастут в июне,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Сердца, разгоняются в пике,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине,
Красавица, крякает в реке,
Дзынь-Дзынь-Не-забудь-о-Путине.
---
И другая пропаганда за ваш счет.
10
6
=
4
Айл Би Бэк 03.05.2021 00:45
Сэр мудозвон?
3
2
=
1
ilnikbez 03.05.2021 01:25
"Завтра родственники придут в гости, надо с утра накатить пару стаканов, а то не выдержу, что кругом враги, и у нас лучший президент." (юмор из интернет)
5
3
=
2
АПМ 02.05.2021 08:19
Воистину Воскресе!!!
16
27
=
-11
АПМ 02.05.2021 08:46
У них тепло...
Подворье праведной Тавифы Яффо... фото вчера
7
29
=
-22
арбуз 02.05.2021 08:50
Тавифы Яффо - эт типа Марфы Спиридоновны?
Чёт я запутался- мы чё справляем? Хаве Нагилу? А нет чё-нить каких-нить русских празников?
4
9
=
-5
Айл Би Бэк 03.05.2021 00:45
Пасха не катит?
1
2
=
-1
арбуз 02.05.2021 08:52
Правику и кавидла не страшна-сел и уехал на подворье к праведной- у которой тепло и сухо. А нам тут в Сибире не камильфо...
6
7
=
-1
АПМ 02.05.2021 08:56
Патриарх Кирилл предостерег власти от скатывания в тиранию

https://www.youtube.com/watch?v=Dvg0XgkY5Is&t=4s

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел проповедь, в которой предостерег власть всех уровней от превращения в тиранию. Проповедь транслировалась в предпасхальном выпуске программы «Слово пастыря» на Первом канале.

Епископ Русской православной церкви в своей проповеди обратился и к «большим», и к «малым» начальникам, а также к церковной и светской власти. Патриарх отметил, что люди должны стремиться жить так, как жил Иисус Христос, но на пути стремления подражать ему существует множество преград и соблазнов, в том числе соблазн властью.

«Исполнение начальственных функций, которое требует в том числе ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением — тогда власть становится тиранией», — заявил предстоятель РПЦ.

Он также подчеркнул, что весь опыт русской церкви свидетельствует о том, что, когда церковь обретает политическую власть, она становится частью политической борьбы и обретает противников. По его словам, церковь, борясь за власть, «становится фактором разделения народа». Церковь, по мнению патриарха, «не должна отождествлять себя с политическими силами» и «становиться инструментом политической борьбы».

Ранее патриарх рассказал о том, что российские депутаты предлагали ему стать лидером оппозиции в начале девяностых годов, но он отказался, так как не считает, что церковь может принимать участие в политической борьбе.
8
29
=
-21
арбуз 02.05.2021 09:04
Отче, ты вчерася случаем не смотрел ролик на ютубе- где поп драку устроил в церкве? Скинуть ссыль?
11
11
=
0
АПМ 02.05.2021 09:14
арбуз: Отче, ты вчерася случаем не смотрел ролик на ютубе- где поп драку устроил в церкве? Скинуть ссыль?

А нечего ехидничать настоятелю...подумаешь глас на аллилуйю не назвал... я тоже иногда пропускаю...
4
24
=
-20
Ruthenium 02.05.2021 11:42
АПМ: Ранее патриарх рассказал о том, что российские депутаты предлагали ему стать лидером оппозиции в начале девяностых годов, но он отказался, так как не считает, что церковь может принимать участие в политической борьбе.

А молиццо О ВЛАСТЕХ и оправдывать режимчик может?
13
4
=
9
Папа 02.05.2021 14:29
АПМ: Патриарх Кирилл предостерег власти от скатывания в тиранию

https://www.youtube.com/watch?v=Dvg0XgkY5Is&t=4s





Чего же он не предостерег от захвата Крыма у Украинских братьев?
Наоборот нашептывал царьку, бери...
10
4
=
6
АПМ 02.05.2021 09:06
Продолжаем утешаться-разговляться... тут я предложу пару рецептов мясных вкусняшек...

Жаренные ребрышки Для приготовления блюда купите свиные ребра. На рынке можно встретить два типа таковых: с тонким и толстым слоем мяса. В нашем случае предпочтение стоит отдать второму варианту. Обратите внимание на то, что цвет продукта должен быть нежно-розовым. Если он потемнел, обветрился и приобрел выраженный запах, значит, процесс порчи уже начался.
Ингредиенты: ребра – 400 г; лук – 250 г; подсолнечное масло – 50 мл; соль; приправы. Приготовление Свиные ребрышки поделите на порционные кусочки. Притрусите их солью и приправами. Лук нарежьте крупными полукольцами. Разогрейте в сковороде масло и выложите в него мясо. Обжаривайте его на сильном огне до румяной корочки (по 3-4 минуты с каждой стороны). Отправьте к свинине лук и продолжайте термообработку уже на среднем огне. Когда овощ подрумянится (через 5-7 минут), накройте сковороду крышкой. Тушите блюдо на слабом огне четверть часа.

6
28
=
-22
АПМ: Продолжаем утешаться-разговляться... тут я предложу пару рецептов мясных вкусняшек...

Жаренные ребрышки Для приготовления блюда купите свиные ребра.

Если ,денег на свенные рёбра нет...замените их скрепами....
Ну на худой конец,фоткой "Искандера"
21
5
=
16
АПМ 02.05.2021 09:19
Петросян, ты хоть и армянин, для нас Православных еретик-монофизит... но приходи ко мне, накормлю тя вдоволь мясом и еще с собой пакет снеди соберу...нешта мы
5
30
=
-25
арбуз 02.05.2021 09:26
Погоди, уважаемый- дык я тоже приду-нифига се, накормют мясом, кагором напоят-да ещё с собой два пакета снеди соберут.
Какой там адрес у вас?
11
6
=
5
арбуз 02.05.2021 09:27
эээ...монофезита пока не кормите-я уже на стрёме!
10
6
=
4
арбуз: Погоди, уважаемый- дык я тоже приду-нифига се, накормют мясом, кагором напоят-да ещё с собой два пакета снеди соберут.
Какой там адрес у вас?

Во,во ...все путинойды одинаковы....приходи ко мне, накормлю тя вдоволь мясом и еще с собой пакет снеди соберу...нешта мы
А как про адрес,куда подъехать...сразу молчёк...
Все в хозяев...
8
3
=
5
Ruthenium 02.05.2021 18:37
Дык, если рука кагбэ дающего ничего не даёт, то она и не оскудеет, однако?
6
3
=
3
Ruthenium 02.05.2021 18:46
Тонкости бог-ословия панимать нада!
5
2
=
3
Айл Би Бэк 03.05.2021 00:45
Если не нагреется
2
2
=
0
некто 02.05.2021 23:42
АПМ: Петросян, ты хоть и армянин, для нас Православных еретик-монофизит... но приходи ко мне, накормлю тя вдоволь мясом и еще с собой пакет снеди соберу...нешта мы

Стесняюсь спросить.. За чей счет гулька? За счет оболваненной паствы? Не иначе
, однако.
4
2
=
2
АПМ 03.05.2021 00:01
некто:
АПМ: Петросян, ты хоть и армянин, для нас Православных еретик-монофизит... но приходи ко мне, накормлю тя вдоволь мясом и еще с собой пакет снеди соберу...нешта мы

Стесняюсь спросить.. За чей счет гулька? За счет оболваненной паствы? Не иначе
, однако.

Вообще-то я архитектор... чо, правда не знал, "стесняшко"? ))
3
5
=
-2
некто 03.05.2021 00:32
Архи... кто? Архимандрит - знаю. Архиепископ - слышал. Архитектор? Нет такого церковного сана! Самозванец, видимо... И аферист, я считаю.
6
2
=
4
АПМ 03.05.2021 07:00
некто: Архи... кто? Архимандрит - знаю. Архиепископ - слышал. Архитектор? Нет такого церковного сана! Самозванец, видимо... И аферист, я считаю.

Стесняшка-счетовод ))
3
5
=
-2
арбуз 02.05.2021 09:07
Религия-опиум для народа.
Религия создана для разобщения народов.
Ни какой религии в принципе быть не может.
Вот и солнышко показалось- подтверждает мои слова
7
6
=
1
АПМ 02.05.2021 09:08
Ингредиенты: свинина или говядина – 800 г; морковь – 2 шт.; лук – 2 шт.; томатный соус – 4 ст. л.; подсолнечное масло – 4 ст. л.; уксус – 4 ч. л.; соль – 2 ч. л. (без горки); крахмал – 1 ч. л.; чеснок – 2 зуб. Как готовить Нарежьте мясо кусочками примерно по 2 см. Натрите на крупной терке корнеплод. Нашинкуйте четвертькольцами лук. В глубокую емкость сложите измельченное мясо и овощи. Туда же выдавите через пресс чеснок, добавьте томатный соус, соль и кислоту. Все хорошенько перемешайте, накройте пищевой пленкой и оставьте мариноваться в условиях комнатной температуры. Спустя полчаса выложите смесь из мяса и овощей на сковороду, в раскаленное масло. Обжарьте их на максимальных температурах в течение пяти минут. После этого прикрутите огонь до минимального и накройте сковороду крышкой. Говядину тушите 50 минут, а свинину – 30. Если продукт выделит мало сока – долейте кипятка. Крахмал соедините с 4 ст. л. воды и отправьте в блюдо. Всыпьте соль и любимые специи. Хорошенько все перемешайте. Через 10 минут завершайте термообработку.
3
24
=
-21
арбуз 02.05.2021 09:32
Правик решил нас еврейским теплом удивить. Эка невидаль. А могут евреи в три часа ночи книги запросто читать? Как у нас-в Воркуте? Вот это я понимаю чудо. Росейское чудо!
9
3
=
6
арбуз 02.05.2021 09:32
Прошу пардону-где это чудо...
Да вот оно!
10
3
=
7
АЛЕКС 02.05.2021 09:50
А мне ваще,пофиг на все и на всех!Солнышко светит и мне весело!

В тёмно-синем лесу, где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов облетает листва,
На поляне траву зайцы в полночь косили
И при этом напевали странные слова:

Припев:
А нам всё равно, а нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане.
Из поганых болот чьи-то тени встают.
Косят зайцы траву, трын-траву на поляне
И от страха всё быстрее песенку поют:

А нам всё равно, а нам всё равно,
Твёрдо верим мы в древнюю молву.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

А нам всё равно, а нам всё равно,
Твердо верим мы в древнюю молву:
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час косит трын-траву.

А нам всё равно, а нам всё равно,
Станем мы храбрей и отважней льва.
Устоим хоть раз в самый жуткий час -
Все напасти нам станут трын-трава.
5
4
=
1
АПМ 02.05.2021 10:32
Патриарх Кирилл: нынешняя Пасха особенна надеждой, что напасть пандемии пройдет
5
21
=
-16
Ruthenium 02.05.2021 10:52
Всё когда-нибудь пройдёт, чтобы это знать, необязательно быть патриархом.
В эту весну Гундяев вокруг Москвы с иконой на мерседесе против коронавируса уже не катается? )
12
3
=
9
Язва+ 02.05.2021 11:29
Ruthenium: В эту весну Гундяев вокруг Москвы с иконой на мерседесе против коронавируса уже не катается? )

Нет. Он в Отряды Путина записался
11
4
=
7
кол 02.05.2021 11:11
АПМ: Патриарх Кирилл: нынешняя Пасха особенна надеждой, что напасть пандемии пройдет

Только бесы боятся простуды. Какая пандемия, грустный Правик?
Кто ее объявил, коммерческая организация ВОЗ?
7
3
=
4
Язва+ 02.05.2021 10:42
Начинаются дни, когда православные христиане будут вспоминать, к чему привела иностранного агента ("Царство моё не от мира сего") незаконная просветительская деятельность, оскорбляющая чувства верующих и споры с хозяйствующими в храме субъектами.
А привела она к несанкционированному акту воскресения, нарушающему согласованность с прокуратором приговор синедриона. И с тех пор оно так и пошло.
( из ролика канала ВОТ ЧТО)
9
4
=
5
Язва+ 02.05.2021 10:43
Все речи Патриарха согласованы с Кремлём?
11
4
=
7
Ruthenium 02.05.2021 10:53
Это необязательно, есть бдительная конторская самоцензура.
8
3
=
5
АПМ 02.05.2021 11:10
Это я пасхальной ночью...читаю Деяний Св. Апостол... крепкий еще мужик... в бубен чалдону заедет, мало не покажется
6
25
=
-19
АПМ 02.05.2021 11:16
шутка...чалдона обижать грешно, он сам себя обидел крепко...
5
24
=
-19
АЛЕКС 02.05.2021 11:25
В твоих понятиях-ежель он не христьянин то он не человек?
6
3
=
3
Ruthenium 02.05.2021 15:12
АПМ: шутка...чалдона обижать грешно, он сам себя обидел крепко...

Чё Толясика обижать, дал пинка ему минусанул, в тень отправил и дальше пошёл.
4
3
=
1
кол 02.05.2021 11:22
АПМ: Это я пасхальной ночью...читаю Деяний Св. Апостол... крепкий еще мужик... в бубен чалдону заедет, мало не покажется

Читатель? Слово твое слабое. Силой не заменишь.
7
3
=
4
Ruthenium 02.05.2021 11:44
АПМ: Это я пасхальной ночью...читаю Деяний Св. Апостол... крепкий еще мужик... в бубен чалдону заедет, мало не покажется

Помнится, Юрра Бессонов рассказывал, как Толясика на раз-два положил.
11
3
=
8
lis0chca 02.05.2021 12:17
Крепкий какой загривок...
7
3
=
4
кол 02.05.2021 11:26
Христианин, зачем людей травите - Скрипалей, Литвиненко, Навального? И прочих. Это же так по-христиански.
10
3
=
7
АПМ 02.05.2021 11:33
кол: Христианин, зачем людей травите - Скрипалей, Литвиненко, Навального? И прочих. Это же так по-христиански.

Чувствую, болящие валерики и лешики точилинские мне начинают портить праздник и по сему покидаю вас, други мои... на малое время... до встречи
Будут вопросы, готовьте их заранее... кратко, четко и осмысленно...
4
27
=
-23
Ruthenium 02.05.2021 11:46
Вот те чётко и кратко: ты молиссо за новую суперяхту Абрамовича ценой 500 млн. евро?
13
2
=
11
lis0chca 02.05.2021 11:53
Кушать пошёл... Людоед...
17
4
=
13
кол 02.05.2021 12:27
lis0chca: Кушать пошёл... Людоед...

Не, насыщаться бесогонией, 30лет уже по ушам ездят православием - и ничего, только храмы растут, может бесам и строят?
9
2
=
7
Зорька 02.05.2021 13:00
30 лет переформата-ведут к единобожию, витиеватыми дорожками...перевернули все с ног на голову, делают вид, что так жить удобнее
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 03.05.2021 00:49
Это отмаза
3
1
=
2
Близнец 03.05.2021 09:27
кол: Христианин, зачем людей травите - Скрипалей, Литвиненко, Навального? И прочих. Это же так по-христиански.

А их травили ? И чем ?
0
1
=
-1
АЛЕКС 02.05.2021 13:15
Что такое бог и вера.Боле-мение детально.
Конечно каждый может и по своему считать.

Тьма-Родица неоднородна. Степень различия неисчислимого множества неоднородностей — от почти полного совпадения характеристик до их полной противоположности.
В результате взаимодействия1 фрагментов-неоднородностей «на энном этапе», при объективной возможности, рождается новое Cознание, осознающее себя отдельно от окружающего.
Каждое новое Сознание локализуется на новых параметрах, отличаясь от Сознаний, локализовавшихся и осознавших себя ранее.
Для самоосознания «локализованности» необходим самостный аспект восприятия окружающей действительности.

Сознание — локализовавшаяся часть Разума.
Мышление — необходимое условие его выживания в различных плотностях.
Единого управления рождением новых Сознаний нет2. Этот процесс подобен самовоспламенению отдельных, вступивших во взаимодействие, элементов.

Познание — процесс приобретения объективного3 знания.
Осознание — осмысленные в их совокупности результаты познанного.
Процессы познания и осознания — бесконечны.
Эволюция человека происходит посредством свития его духа4.
Инволюция, регресс — посредством развития5.

Будущее не определено. Существует возможность вариативной реализуемости проекций.

* * *

Планета Земля «с незапамятных времён» оккупирована инопланетной паразитической Ассоциацией, обладающей сверхмощными «одновекторными»6 технологиями.
Неизменная цель входящих в состав Ассоциации союзнических паразитарных цивилизаций — порабощение общими усилиями Планетарных Систем с ростками Жизни.
Необходимое условие «благополучного» порабощения — сверхсекретность собственного присутствия на оккупированных территориях.

Все предшествующие нам цивилизации на планете Земля были раздавлены и истреблены Паразитами во исполнение единого «Вселенского7 Плана» так называемой симбиотизации.
В рамках общепланетарной программы Человеческая Общность неизменно подвергалась расчленению на узкоспециализированные «программные модули», с обязательным исполнением каждым из них индивидуальной программы (судьбы).
Превратившуюся в послушный баранопокорный «модуль» особь «homo sapiens» неотвратно поджидала (как, впрочем, поджидает и сейчас) «печальная процедура» утилизации.

Навязываемая извне «расчленённость» и является основной причиной, по которой любое добровольно-долговременное и стабильно-качественное объединение на основе идеологических и прочих мировоззренческих «совместных интересов» невозможно практически.
Многочисленные попытки всевозможных лидеров-объединителей, идейных вдохновителей и остальных профессиональных массовиков-затейников с отарой энтузиастов-любителей «ролевых игр» доказать противоположное — тщетны и ничтожны. Даже если эти попытки кратковременно впечатляющи.
Вся история человечества — тому пример.
___________

1 Здесь мы избегаем употребления таких слов, как «резонанс» и «когерентность» — они плоски и не вполне отвечают сути процесса. Хотя, в дальнейшем, употребления слов стереотипного восприятия избежать не удастся. ▲

2 В общепринятом смысле. В смысле «кабинетных указаний» от «мужика на облаке». ▲

3 Словосочетание «объективное знание» — пример употребления слов стереотипного восприятия. Объективность всегда относительна. ▲

4 По достижении определённой степени свитости — появляется возможность перехода на следующий эволюционный уровень, для нового витка-свития. ▲

5 Развитие — самоуничтожение, низведение духа и человеческих возможностей до ничтожного состояния. Как развитие, расплетение знакомого всем с детства школьного гимнастического каната на паутинно-тонкие, легкоуничтожимые нитяные волокна, из которых он и изготовлен посредством свития. Это немощность, бессилие, безвольность. Как следствие — несамостоятельность и подконтрольность. ▲

6 Все технологии этого «товарищества» имеют паразитарную направленность. ▲

7 Необходимое условие для порабощения Живых систем квантовыми паразитами и его основной способ — инкорпорирование (от лат. in — «в» и corpus — «тело»), вселение. Отсюда и слово — «Вселенная». ▲



1
6
=
-5
АЛЕКС 02.05.2021 13:40
А вот стих.Ну.... скажем,к примеру,про Христа,но в язычкском формате.В цело как делается исТОРАя.

В вековечной глуши, где шумит и вздыхает бор,
старый воин решил отдохнуть и развёл свой костер.
Он сидел неподвижно, и в пляске огня и ветвей
он как будто опять видел кровь и беЗчинства князей ...

Ими вертят чернявые греки-попы, как хотят,
на своих же, на русских, гоня за отрядом отряд ...
Разоряют селенья, как будто лютейшим врагам.
Тем, кто верен остался прадедовским старым Богам.

И пощады не жди, и о милости их не проси :
Нету Правды отныне на некогда светлой Руси !
Лишь в лесах схоронившись, возможно меча избежать -
жить в землянках, да волю безумных князей проклинать.

Воин сжал рукоять - меч прошёл не одну с ним войну ...
И услышал он глас, из чащобы взывавший к нему :
«Из южных краёв, от sидовского хана-кагана Нумбы
мчатся конные тысячи дикой хазарской чумы.

Не сегодня, так завтра пойдут они Русь разорять -
выходи, русский воин, свой край от врага отстоять !»
И со злостью воин задвинул в ножны свой меч:
«Мне ль князей, да бояр, да попов ты прикажешь беречь ?

Где та Русь, что когда-то отец наказал мне хранить ?
Её греческий Бог до хазар уж успел разорить !
Сожжены города и зарублены наши волхвы.
Непокорного кривде клеймят, как слугу Сатаны.

Красоту наших жен, наши песни и славу побед
объявили грехом и пороком - Руси больше нет !»
Но ему возразил из чащoбы стенающей глас :
«Русь жива, ведь дух русский покуда ещё не угас !

Синеглазое племя однажды поднимет свой меч :
не родившихся воинов должен ты ныне сберечь -
и коль русская кровь в поколениях будет жива,
Русь поднимется снова, отвергнув обманы Христа !»

Не ответил чудесному гласу язычник тогда.
Погасил он костёр, подозвал он свистом коня,
облачился в доспехи, на голову шлем он надел,
и помчался к Восходу, где первый луч солнца затлел ...
***
В стольном Киеве воинов спрашивал киевский князь :
«И откуда в вас сила и доблесть такая взялась ?
Ведь никто прежде вас не сумел тех хазар одолеть,
коль встречались мы с ними, так всякий сулил себе смерть !»

Воевода ответил : «То страшная битва была - кого меч пощадил, того вражья сразила стрела.
Уж прощались мы с жизнью, и кровь застилала глаза ...
Но нежданная помощь из леса тогда к нам пришла !

Некий витязь отважный из чащи помчался вперед :
его взор так сиял, как сияет мерцающий лёд.
С громким кличем «Ура!» он врубился во вражьи ряды - кто вставал на пути, ни один не сносил головы.

И тогда мы, забыв про усталость, про раны и боль,
в бой помчались - нас витязь тот повёл за собой.
И бежали хазары, кибитки свои побросав -
иудейская кровь застывала на наших клинках ...

Но когда их остаток вдали беЗследно пропал,
тот таинственный воин мёртвым на землю упал.
От полученной раны, сражаясь, он кровью истёк,
не узнали мы, кто он - шагнувший за смерти порог !

Ради нашей победы пожертвовал воин собой.»
«Кто же он ?» - князь промолвил - «Должно быть, великий святой ?»
Воевода ответил: «Не знаю таких я святых,
и не слышал я прежде о воинах я о таких.

Но сиял на щите его красный изломанный крест,
и когда он упал, то заплакала чаща окрест.
Он, бывало, врагам по три головы сразу срубал ...
И - прости меня, князь ! - но к Перуну в бою он взывал.»

Помрачнел князь, и долго он молча сидел,
и невидящим взором на крест над дверями глядел ...
И промолвил : «Отныне вы так вспоминайте тот бой - мол, пришёл на подмогу в бою к вам Егорий святой.

Мол, на небо вознесся он после, а не погиб,
и, мол, видели вы, как над шлемом сиял его нимб !»
***
... Там, где вечно бегут в неизвестность стада облаков,
выше сосен столетних, и выше горных снегов,
по туманам, по радуге, будто бы по земле,
ехал воин славянский на верном красавце - коне.

Ехал в синюю Сваргу, в небесную светлую Русь ...
Но терзала героя земная и плотская грусть,
как он сможет в Раю пировать и славить Богов,
если там, на земле, льётся красная русская кровь ?

И воскликнул он: «Боги! Назад отпустите меня !
Мне напиток БеЗсмертия горек, коль стонет Родная Земля !
Молодильные яблоки черствы, и Вечность - не радость, а боль,
коль на русских идут иудеи с огнём и войной,

Коли рыцари - псы разоряют и губят славян,
коли Правда и Честь уж неведомы нашим князьям !»
Грянул гром - взор героя неведомый свет вдруг затмил ...
А потом он проснулся в своей колыбели, и мама склонилась над ним ...

1
5
=
-4
ilnikbez 02.05.2021 14:27
Ни чо... замахнулся... прям вселенский размах.
---
К сожалению, научно доказано, что для осознания следующего уровня системы, необходимо уменьшить энтропию текущего до нуля.
(см. энтропия "https://habr.com/ru/post/374681/").
...
Это как система сообщающихся сосудов, пока не наполните первый до краев, вы не получите возможность набирать в следующий.
---
Таким образом, каждый "прорыв" в разрезе НТР (научно-технической революции) основывается на полностью осознанном объеме знаний от крупиц к единому, который накапливается через анализ от общего частному.
---
Условно "мы разрезаем" объект ... и в процессе исследования теряем часть объекта, потом из опознанных кусочков пытаемся сложить объект назад... вполне очевидно, что это не получится.
... Но перебирая варианты анализа, мы все лучше и лучше учимся не терять "в процессе" лишнего, а потом с минимальными затратами собирать единое... потери "компенсируются" энергией.
Затем "мы учимся комбинировать", чтобы компенсировать потери энергии, через эффект синергии.
---
Таким образом, без комбинирования, нижеобразованных оснований преодолевших энтропию, развитие (эволюция) системы не возможно.
---
Пример: растения, бактерии и т.д. без комбинирования, солнечного света (энергии), выделения кислорода и углекислого газа, эволюция не возможна.
---
Вы же гоните пургец, об обратной энтропии... которая не возможна научно.
3
5
=
-2
арбуз 02.05.2021 13:38
Ща правик скажет-идут нападки на церковь и конкретно на гражд.
Гундяева.
Пока гражд. Гундяев не покается- не отдаст свои милиарды бедным и сирым, пока не оденет рубище- такая свара и будет в народе
5
4
=
1
Айл Би Бэк 03.05.2021 00:50
Ага покается
2
2
=
0
Людмила 02.05.2021 13:44
Пусть бережет Господь вас от несчастий, а в Душе наступит тишь и благодать.
Здоровья вам и счастья, тревог и горя чтоб не знать. Достатка в доме, понимания,
любви огромной и тепла, в делах успехов и признания, от счастья чтоб кружилась голова.
Хлопот приятных, вдохновения, улыбок искренних, добра, чтоб путь, которым Вы идете,
Вам освещала яркая звезда. Всех поздравляю с праздником весенним, Со Светлой Пасхой!💖🌟💖
1
1
=
0
ilnikbez 02.05.2021 14:02
Тема налогов и олигархов не раскрыта, не зачарт.
5
3
=
2
Папа 02.05.2021 14:44
Очень просто и наглядно тема церкви раскрыта в книге В. Истархова "Удар Русских богов".

Прочесть должен каждый патриот страны, минимум три раза т.к. многослойная информация.


Еще полезна будет "Эниология" Рогожкина, тоже большая састь религии посвещена. Правда не всем по зубам, Попкоправики врят ли осилят.

Любая религия служит способом управления людьми.
5
6
=
-1
Ruthenium 02.05.2021 15:08
Папа: Очень просто и наглядно тема церкви раскрыта в книге В. Истархова "Удар Русских богов".

Прочесть должен каждый патриот страны, минимум три раза т.к. многослойная информация..

Стесняюсь спросить, про принцессу из Ржавчика вы черпаете инфу оттуда?
4
4
=
0
кол 02.05.2021 19:14
Ruthenium:

...
https://tiina.livejournal.com/13072478.html
1
2
=
-1
Ruthenium 02.05.2021 15:11
Папа:
Еще полезна будет "Эниология" Рогожкина, тоже большая састь религии посвещена. Правда не всем по зубам, Попкоправики врят ли осилят.

Осилить-то можно, только нужно ли? Патентованная шиза левел 88. Пейсатель утверждает, что события ПРОШЛОГО определяются событиями СОВРЕМЕННОСТИ, а не наоборот, как это видят нормальные люди.
3
3
=
0
АПМ 02.05.2021 15:21
Меня абсолютно не трогают ваши поганые комменты...
Я нисколько не огорчился... потому что понимаю, что люди в основном добрые и разумные, а мелкая кучка уродов всегда как пена на поверхности лезет гадить... если уж погибших детей в Ставрополье оскорбили в комментариях, то о чем с вами можно говорить...
Мелкая кучка... примерно одно и тоже число и на КП
Продолжайте гадить, но знайте - отвечать перед Богом придется все равно...
6
19
=
-13
Ruthenium 02.05.2021 16:30
Даже "Христос Воскресе" в исполнении Толясика в тень улетело, вот что значит репутация. Только не юродствуй, будто тебя минусят из-за нелюбви к Богу. Наоборот, именно из любви к Богу люди тебя и минусят, за аморальщину, ложь, фарисейство и лицемерие.
7
3
=
4
Ruthenium 02.05.2021 16:31
B картинко:
4
4
=
0
арбуз 02.05.2021 17:01
Отче-да ладно, чё ты. Мыж не со зла. Ну нету веры попам-нетути. Положи руку на сердце-тыж тоже много хделал такого, шо народ глядючи на твои непотребства думал-ё моё...А скоко раз Гундяев поподал в скандальные ситуёвины? А пьяные попы с пистолетами на гелеках? А скоко они людей подавили-находясь в нетрезвом состоянии? Народ-же всё видит.
1
5
=
-4
арбуз 02.05.2021 17:05
...отвечать перед Богом придется все равно...
Естесно, придётся. И каждый ответит за СВОИ поступки и проступки. Только есть одно маааленькое НО. Никто ТАМ не был и не знает що ТАМ. А верить евреям и ихним древним сказкам -хм...да ну нафик...
2
7
=
-5
АПМ 02.05.2021 17:32
арбуз: ...отвечать перед Богом придется все равно...
Естесно, придётся. И каждый ответит за СВОИ поступки и проступки. Только есть одно маааленькое НО. Никто ТАМ не был и не знает що ТАМ. А верить евреям и ихним древним сказкам -хм...да ну нафик...

Причем тут евреи? И без них полно посмертных свидетельств... погугли...
Вот, например от человека, которому можно доверять. А.И.Осипов.
https://azbyka.ru/posmertnaya-zhizn-dushi-besedy-sovremennogo-bogoslova

«Я в аду!..»
Нечто принципиально новое и важное по сравнению с сообщениями Моуди находим в книге Морица Роолингза «За порогом смерти». Это известный врач-кардиолог, профессор университета в Теннесси (США), который много раз возвращал к жизни людей, находившихся в клинической смерти. Интересно, что сам Роолингз был человеком, равнодушным к религии, но после одного случая в 1977 году (с него начинается эта книга) он стал совершенно иначе смотреть на проблему смерти и вечной жизни. В книге приводится большое количество интересных фактов. И то, что описывает этот медик, действительно заставляет всерьёз задуматься.

Роолингз рассказывает, как однажды он начал реанимацию пациента, находившегося в состоянии клинической смерти – с помощью обычного в таких случаях массажа пытался заставить работать его сердце. Такое в его практике случалось постоянно. Но с чем столкнулся он на этот раз, причём столкнулся, как говорит, впервые? Его пациент, как только к нему на несколько мгновений возвращалось сознание, пронзительно кричал: «Я в аду! Не переставайте!» Врач спросил, что его пугает. «Вы не понимаете? Я в аду! Когда Вы перестаёте делать массаж, я оказываюсь в аду! Не давайте мне туда возвращаться!»14 И так повторялось несколько раз.

Роолингз пишет, что он, будучи человеком физически сильным, так иногда усердно работал, что бывало даже ломал рёбра пациентам. Поэтому те, приходя в себя, обычно умоляли его остановиться. Но однажды врач услышал от очередного пациента нечто совершенно необычное: «Не переставайте!» И он описывает дальше: «Лишь в тот момент, когда я взглянул на его лицо, меня охватила настоящая тревога. Выражение его лица было гораздо хуже, чем в момент смерти. Лицо искажала жуткая гримаса, олицетворявшая ужас, зрачки расширены, и сам он дрожал и обливался потом – словом, всё это не поддавалось описанию»15.

Далее Роолингз сообщает, что когда этот человек окончательно пришёл в себя, то рассказал ему, какие жуткие страдания испытал он во время смерти. Больной готов был перенести всё что угодно, только бы не вернуться туда. Там был ад! Потом уже, когда кардиолог занялся серьёзным исследованием подобных случаев, стал расспрашивать об этом своих коллег, то оказалось, что таких фактов и в их практике немало. С тех пор он стал вести записи рассказов реанимированных пациентов. Не все открывали себя. Но и рассказов тех, которые были откровенны, было более чем достаточно, чтобы убедиться в продолжающейся жизни личности по смерти тела. Но какой жизни?

В этой книге Роолингз, в отличие от Моуди, сообщает не только о тех, которые переживали там состояния светлой радости, необыкновенного покоя и вдохновения, так что им даже не хотелось уходить оттуда, но и о таких, которые видели там огненные озёра, страшных чудовищ и испытывали тяжелейшие переживания и страдания. И, как сообщает Роолингз, «число случаев знакомства с адом быстро увеличивается»16. Он в следующих словах обобщает рассказы реанимированных: «Они утверждают, что смерть – мысль о которой пугает обычного человека – является не прекращением жизни или забытьём, а есть переход из одной формы жизни к другой – иногда приятной и радостной, а иногда мрачной и ужасающей»17.

Особенно любопытны приводимые им факты, касающиеся спасённых самоубийц. Все они (исключений он не знает) переживали там тяжкие муки. Причём эти муки были связаны как с психическими, душевными переживаниями, так и особенно со зрительными. Это были тяжелейшие страдания. Перед несчастными представали чудовища, от одного вида которых душа содрогалась, и некуда было спрятаться, нельзя было закрыть глаза, нельзя закрыть уши. Выхода из этого ужасного состояния там не было! Когда одну отравившуюся девушку привели в сознание, она умоляла лишь об одном: «Мама, помоги мне! Заставь их отойти от меня… их, тех демонов в аду… Это было так ужасно!»18

Роолингз приводит также и другой очень серьёзный факт: большинство его пациентов, рассказавших о пережитых ими духовных муках во время клинической смерти, решительно меняли свою нравственную жизнь. Некоторые же, хотя и молчали, но по их последующей жизни можно было понять, что они испытали что-то ужасное.
4
16
=
-12
Второй справа 02.05.2021 15:34
Мы - русские!
6
19
=
-13
кол 02.05.2021 19:06
Второй справа: Мы - русские!

Вы русские анархисты. С вами дог.
3
3
=
0
Второй справа 02.05.2021 19:19
Второй справа: Мы - русские!
Заминусовали. А такое трогательное фото
5
15
=
-10
Ruthenium 02.05.2021 19:34
А ты не воруй. Роговцы и путинцы к русским тем же боком, что и попкоправики к православию.
8
4
=
4
Второй справа 02.05.2021 19:41
Русь и Православие ни украсть, ни присвоить невозможно. Но ты вроде как пытаешься их приватизировать.
Зря юродствуешь.
3
15
=
-12
Ruthenium 02.05.2021 19:53
Второй справа: Русь и Православие ни украсть, ни присвоить невозможно. Но ты вроде как пытаешься их приватизировать.
Зря юродствуешь.

Как нельзя? Вот вы с Толиком и украли, присвоили, от имени Руси и православия, которые вас не уполномочивали, непотребство вещаете.
8
5
=
3
Второй справа 02.05.2021 20:18
Мы ни у кого полномочия не испрашивали и от имени Руси и Православия не вещаем. У Руси есть вожди, у Православия иерархи.

Чтобы стать Православным, надо креститься. Чтобы быть русским, надо им быть.
5
13
=
-8
UVG 02.05.2021 21:20
Второй справа.

Чтобы стать Православным, надо креститься. Чтобы быть русским, надо им быть.:
Да не усложняя ты так.Иванов, Петров,Сидоров Попок, завсегда были скрепой России
6
4
=
2
Kotafey 03.05.2021 21:53
Гы гы мои фотожабы в народ пошли...
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 02.05.2021 16:29
С праздником настоящих христиан!
5
0
=
5
АЛЕКС 02.05.2021 16:37
Айл Би Бэк 02.05.2021 16:29
С праздником настоящих христиан!

Ура!Ура!Ура!
Да здравствует,Навальный!
С нами бог!
7
5
=
2
Димон 02.05.2021 21:51
Навальный Бог?
1
2
=
-1
Близнец 03.05.2021 09:46
Димон: Навальный Бог?

Когда на него работал ,кем его считал ?
0
1
=
-1
Kotafey 03.05.2021 21:53
Миропольцев работал в направлении "дружить против"... Поэтому он работал против...против того что он считал "несправедливостью, произволом, обманом...".
1
3
=
-2
Близнец 03.05.2021 09:38
АЛЕКС: Айл Би Бэк 02.05.2021 16:29
С праздником настоящих христиан!

Ура!Ура!Ура!
Да здравствует,Навальный!
С нами бог!

Чей ?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2021 16:29
Тем, кто примазывается - мешалкой под задницу!
4
3
=
1
Ruthenium 02.05.2021 16:31
Воистину!
Да будет так, аминь!
2
2
=
0
арбуз 02.05.2021 17:25
Вот ща слушал Невзорова-насщёт пасхи, песаха...Интересно, канешно и позновательно. Но блииин...Его речь и подача информации блииин...Отвратная. Почему ему никто не скажет за это? Этож голимый гомекосапенс...
2
4
=
-2
АПМ 02.05.2021 17:35
арбуз: Вот ща слушал Невзорова-насщёт пасхи, песаха...Интересно, канешно и позновательно. Но блииин...Его речь и подача информации блииин...Отвратная. Почему ему никто не скажет за это? Этож голимый гомекосапенс...

Купил колонки?
Тогда вот это послушай... длинную лекцию тебе не вынести...но вот фрагмент - что происходит с человеком после смерти...
https://www.youtube.com/watch?v=U4Mc8o9XoGI
https://www.youtube.com/watch?v=U4Mc8o9XoGI
3
14
=
-11
арбуз 02.05.2021 17:49
Спецом сбегал и купил колонки-шоп прослушать Осипова. Хотя и раньше ево слушал. Не, не впечатлило. Нет уж отче, ни кто не собъёт мене с пути праведного-мной придуманного. Морячок так-то прав....
1
5
=
-4
арбуз 02.05.2021 17:55
Реанемотолог возвращает людей с того света. Пацеент кричит-я в аду! Но пгостите-значит там твоё место, тебя туда определили за грехи- мож и большие, типа убийства. А врач ево из ада вытаскивает. Как это смотрится с позиции религии? Врач выходит сильнее Бога? Ибо противится ему?
1
5
=
-4
арбуз 02.05.2021 17:57
Определить в ад (или в рай) могут только после сорокового дня.
А тут сразу в ад. Ещё полуживого. Как-то чё-то не склеивается...
0
4
=
-4
кол 02.05.2021 19:31
Живущим.
https://youtu.be/1JILKlhNXHY
0
3
=
-3
Димон 02.05.2021 21:53
И ковидла ведь не действует, и космонавты никого не крутят по 20.6.1
0
3
=
-3
Близнец 03.05.2021 09:42
Димон: И ковидла ведь не действует, и космонавты никого не крутят по 20.6.1

Ты хочешь ,чтобы " крутили " ? А потом у них адвокатом " поработать" безвозмездно ?
0
1
=
-1
АПМ 03.05.2021 19:59
Не на Того напала, старая дура...
2
4
=
-2