# #
Просмотров: 391
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4212
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8775
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане в целом удовлетворены развитием  культуры в Новокузнецке

В достаточной ли мере в Новокузнецке развита культура?

Вот как на этот вопрос отвечали прохожие на улицах нашего города:

Анастасия, студентка:

- Меня в первую очередь интересует изобразительное искусство, потому что я сама дизайнер. Музеи постоянно посещаю. Считаю, что для нашего города неплохие выставки проходят, но можно было бы и почаще что-то интересное привозить, устраивать. например, показы произведений знаменитых художников. Что касается театра, до довольно давно там не была. Но от знакомых слышала, что неплохие спектакли у нас ставят. Так что думаю, что все у нас в городе хорошо в этом плане.

Никита, школьник:

- Я сам больше кино люблю и музыку. Театр чуть меньше, последний раз там был года два назад. В музеи городские тоже не хожу. Конечно, развиваться определенно есть куда. Тем более, насколько я знаю, это все как раз сейчас набирает обороты. У нас в городе очень много талантливой молодежи, которая готова творить. Думаю, перспективы у города в этом плане есть. Конечно, хотелось бы, чтобы в городе появилась возможность обучаться режиссуре, операторскому искусству, например.

Вера, продавец:

- Ой, люблю старое кино, театр, музеи. Вот недавно в Москве были в Третьяковской галерее, так там вообще глаза разбегались! Времени мало, а посмотреть очень многие работы хочется. Что касается нашего города, то у нас, конечно, в этом плане меньше возможностей. Хотя все зависит от человека - если он хочет пойти в театр, то он идет и наслаждается спектаклем. У нас в городе очень хороший драмтеатр, на мой взгляд. Конечно, хотелось бы больше фестивалей каких-то, мероприятий, на которые можно было бы приглашать гостей с других городов.

Владимир, пенсионер:

- Вот недавно с внуком ходили в кукольный театр, нам понравилось. Драматический театр тоже время от времени посещаем, музеи наши городские. Конечно, нужно больше информации. На мой взгляд, афиш мало по городу – мероприятия, может, и проходят, только люди об этом часто не знают. Хотелось бы, чтобы и для взрослого поколения что-то новое придумали. Например, кинотеатр открыли, где показывали бы старые фильмы. А вообще считаю, что город у нас хороший.

Марина Паноинте.
02.06.2016
Просмотров: 3142 | Комментариев: 120
Никогда ещё наш народ не жил так культурно и мультурно, как сейчас...

Скачал "Любовь и сардины"! завтра под пивас посмотрю, послезавтра пересмотрю....
7
2
=
5
Хиус 02.06.2016 11:10
Посмотрите лучше "Хороший год"...))
1
0
=
1
Хиус: Посмотрите лучше "Хороший год"...))

Фильм или театральная постановка?
1
0
=
1
Лука 02.06.2016 08:27
когда был Маслов, жить было лучше, жить было веселее
4
0
=
4
Kotafey 02.06.2016 10:33
Имхо: При массовике-затейнике-тамаде-Ищенко было веселее...хотя при Маслове фуршеты были обильнее...
4
3
=
1
Murka 02.06.2016 08:50
Какая культура,ее еще в 1917 почти уничтожили. А сейчас наизнанку все вывернули. Пример:.Чавканье зала во время просмотра киноленты тоже показатель культуры
5
0
=
5
Кальянов 02.06.2016 11:24
Murka:
...Чавканье зала во время просмотра киноленты тоже показатель культуры
- это американская культура
0
0
=
0
uttkin 02.06.2016 11:29
Кальянов:
Murka:
...Чавканье зала во время просмотра киноленты тоже показатель культуры
- это американская культура

Мне такая культура не нравится, однозначно! Мало того, что чавкают, так еще локоть соседа в мое подреберье тычет! А у меня рефлекс, как у офицера артиллерийской разведки, если тычат в бок, то надо немедленно развернуть гаубицы на нападающего противника, никакого покоя, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 02.06.2016 13:56
Кальянов:
Murka:
...Чавканье зала во время просмотра киноленты тоже показатель культуры
- это американская культура

Пролетарская поп-культура. Американская элита вряд ли кукурузу по кинотеатрам лопает.
1
2
=
-1
Не тех спрашиваете.

Надо было Глебову спросить. Она бы сказал, что "Сегодня в городе Новокузнецке действует 64 государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства. Мы гордимся достижениями творческих коллективов муниципальных дворцов и домов культуры, которые завоёвывают призовые места на Российских и Международных конкурсах. Не отстают от них ученики детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. Сотрудники музеев города постоянно находятся в поисках новых и интересных экспозиций, в том числе и с привлечением фондов Российских музеев с мировым именем. Библиотекари города, не забывая о своей основной деятельности, делают досуг горожан всех возрастов более разнообразным, организуя праздники, литературно-музыкальные композиции, конкурсные программы".

А то глаза у них разбежались, культур-мультур, понимаешь. Глаза - в кучу, и вперед, окультуриваться!
7
0
=
7
Чалдон 02.06.2016 10:47
капитан Врунгель: Не тех спрашиваете.

Надо было Глебову спросить. Она бы сказал, что

Она бы ещё сказала, на сколько по указанию Сирожи Тулеевского урезала финансирование городских учреждений культуры и сколько там ставок убила.
4
0
=
4
Murka 02.06.2016 09:07
да, работникам библиотек надо отдать должное, стараются девчата
8
1
=
7
Murka: да, работникам библиотек надо отдать должное, стараются девчата

Эт точно. Евразка свои технические библиотеки добивает, зараза...
Девчёнки придумали электронную рассылку - тема.
4
0
=
4
SBPopov 02.06.2016 11:16
Murka: да, работникам библиотек надо отдать должное, стараются девчата

Да! Но Владимир, пенсионер прав - кроме как в Кузнецком рабочем о стараниях библиотекарей не узнать. Каюсь, специально почти не слежу, что "дают" в библиотеке, но если бы мне в уши упало что-то интересное - сходил бы.
Вот сегодня сказали, что идёт просто обалденная цирковая программа в нашем цирке. Но, кроме афиш на столбах информации нет. Мало объявления, надо показать и заинтересовать зрителя.
А на сайте цирка ничего нет :(
3
0
=
3
Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.
4
10
=
-6
Седьмой спутник: Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.

97 процентов баллов. Даже в ЦИК не ходи....
4
1
=
3
Kotafey 02.06.2016 10:35
Конешно из "Северной Пальмиры -Щеглобурга" виднее... Захватили все союзы творческие ,все консерватории и телевизоры и гнобите гоев...
7
0
=
7
Да проше нада быть! Толи дела мы - в папуасии. Взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Родыгин, не жмись, дай виолончель. И трубы в театрах замени. А мы тебе табличку сделаем и звание дадим!
5
1
=
4
Kotafey 02.06.2016 11:01
Не дадут.Жадожабы они все и крысозмеи.
5
0
=
5
тоня 02.06.2016 11:32
сам я не местный: Да проше нада быть! Толи дела мы - в папуасии. Взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Родыгин, не жмись, дай виолончель. И трубы в театрах замени. А мы тебе табличку сделаем и звание дадим!
Напугали. Прям как-будто сам Аман здесь написал.
3
0
=
3
Консуэло 02.06.2016 10:09
Седьмой спутник: Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.
На Кузпрессе еще неплохо смотриться, особенно когда Вы не хамите направо и налево, а вот на других сайтах бывает и уши в трубочку заворачиваются
10
0
=
10
Консуэло 02.06.2016 10:11
Да, коме Вас еще есть некоторые кто любит ругаться, но от Вас это особенно неприятно видеть, как хамство и ругань некультурно прет
8
0
=
8
GoodWin 02.06.2016 11:20
Консуэло:
Седьмой спутник: Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.
На Кузпрессе еще неплохо смотриться, особенно когда Вы не хамите направо и налево, а вот на других сайтах бывает и уши в трубочку заворачиваются
Консуэло, как вы можете! Васисуалий общается образцово корректно и вежливо, никогда никого не материт и вообще он белый и пушистый
:)
3
0
=
3
GoodWin:
Консуэло:
:)
Абсолютно согласен, ГОВЕНТИЙ.
0
2
=
-2
Что вы, милочка.
Я разве только иной раз отвечу, когда накал нападок доходит до цвета кипящей стали.

А так-то кроток, как спящий котёнок.
1
2
=
-1
Лицо КузПресса - Смирнов и его команда. Плюс несколько никнеймов из клаки.
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Лицо КузПресса - Смирнов и его команда. Плюс несколько никнеймов из клаки.

Самокритично, норм.
6
0
=
6
Чалдон 02.06.2016 10:43
Седьмой спутник: Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.

Щегловско-тырганская тилихенция её портит, шо е, то е.
4
2
=
2
uttkin 02.06.2016 10:46
Чалдон:
Седьмой спутник: Оцените уровень общения на КузПрессе. Вот вам самый наглядный показатель уровня культуры.

Щегловско-тырганская тилихенция её портит, шо е, то е.

Мы с Чалдоном всегда спорим интеллигентно! Не люблю Вала, однако! Как навалит...
2
2
=
0
Консуэло 02.06.2016 10:10
А вообще я считаю, общий уровень культуры в городе очень не плохой, особенно касается театра, и Драм есть и Седьмое утро, и еще много разных других, не каждый может этим похвастать
3
0
=
3
uttkin 02.06.2016 10:47
Консуэло: А вообще я считаю, общий уровень культуры в городе очень не плохой, особенно касается театра, и Драм есть и Седьмое утро, и еще много разных других, не каждый может этим похвастать

"Седьмое утро" вообще бриллиант!
0
1
=
-1
SBPopov 02.06.2016 12:27
uttkin:
Консуэло: А вообще я считаю, общий уровень культуры в городе очень не плохой, особенно касается театра, и Драм есть и Седьмое утро, и еще много разных других, не каждый может этим похвастать

"Седьмое утро" вообще бриллиант!


"Вшивый о бане", а я вспомнил про Павловца :(
"Седьмое утро" - бриллиант? С точки зрения искусства, может быть, но денег на их искусство нет... На струнных бы хоть учились играть, что ли?
0
1
=
-1
uttkin 02.06.2016 12:36
SBPopov:
uttkin:
Консуэло: А вообще я считаю, общий уровень культуры в городе очень не плохой, особенно касается театра, и Драм есть и Седьмое утро, и еще много разных других, не каждый может этим похвастать

"Седьмое утро" вообще бриллиант!


"Вшивый о бане", а я вспомнил про Павловца :(
"Седьмое утро" - бриллиант? С точки зрения искусства, может быть, но денег на их искусство нет... На струнных бы хоть учились играть, что ли?

Однажды я прослушал выступление артистов-певцов "Седьмое утро" и как, искушенный зритель, поразился их высокой профессиональной подготовке, однако!
1
0
=
1
me1 02.06.2016 17:45
Очень достойный коллектив, полагаю
0
0
=
0
Kotafey 02.06.2016 10:53
Культура (вернее Творчество) в Кузне явление элитарное. На весь город десяток писателей,десяток художников, и пара-тройка журналюг этим явлением интересующихся.
Властям и депатутам на них покласть, они лучшее гея-режисера найдут который им организует "массовое гуляние с концертой" . Ибо культурная среда Города шарахается в крайности... То там засилье "нетрадиционно ориентированных", то "Православные", то всякие протестанты-революционеры "Совы во Зле".

Элита формирует мировозрение культурных слоев. К сожалению культурный слой в городе сейчас аналогичен "культурному слою" в археологии-т.е. наслоения говна и мусора вперемешку с черепками прошлого,и затерявшимися бриллиантами.

А почему? Да потому,что народу на культуру фиолетово. Им телевизора и соц сетей достаточно. Сдохнут бронтозавры навроде Дубоделовой,Косточакова,Маслова и других и все...

Нет сильного притока молодых талантов.Креативных достаточно...а талантливые сбегают в Новосибы и Москвы всякие и некоторые даже (ужас какой!) в Щегловку!
А что вы хотите? Даже доценты историй измельчали и сунулись в политику,от безысходности.
Я промолчу. что самый известный поэт у нас Дихлофосина...Э.Гольцман , Р.Сидорова, Л.Никонову похоронили ... Олька Комарова в ДТС и Елена Острых в Гоголевке, что то пытаются "возродить"... Но...нашим властям некогда они трубы закапывают-откапывают,асфальт в лужи кладут и кейп сипят его... Они заняты. Так что культура теперь...э..."клубная деятельность" неравнодушных романтиков. Пропагандой и воспитанием теперь никто не занимается, даже ЕдРо... Даже перед выборами наши кандидаты культурой не интересуются.Нафиг им 3% населения которые культурные??? Они все равно за оппозицию голосуют. Они лучше палочки раздадут пенсионерам-основному электорату...Т.е. вкладут деньги в тех кого через лет 6-8 закопают. Отличное воложение в недвижимость... А молодеж? Да пусть она под колесами давиться,с крыш прыгает.в шахты их скидывают... Вот когда они состарятся...

Грустно это все.
4
2
=
2
Murka 02.06.2016 11:22
Kotafey, хотела на плюс нажать, ошиблась....
Мне давно грустно, после слов Медведева, когда он встречался с молодежью."Свои проблемы сами и решайте"
Наше государство отвернулось от своего же народа.🌀
4
0
=
4
Чалдон 02.06.2016 11:31
Murka:
Наше государство отвернулось от своего же народа.🌀

С чего Вы решили, что оно наше? Я вот это государство своим не
считаю. Это государство откровенно воровское, а потому вражеское.
3
0
=
3
Kotafey 02.06.2016 11:31
Я с ужасом содрогаясь ожидаю когда лет через 30 у власти станет поколение 90-х... Надеюсь я сдохну уже...Тот в кого Елцин центр назвали и его сотоварищи воспитали поколение исключительных отморозей. Наглость,цинизм и отсутствие нравственности...Вы просто приедставьте одновременно 150 ...Хаусфюреров...Это же капец цивилизации...Они же реально поведут себя как ИГИЛ+Правий Сектор+Лимоновцы ,всех изобьют,ограбят,изнасилуют,поглумятся при этом под лозунгом Справедливости и правильности.
5
1
=
4
Kotafey: Я с ужасом содрогаясь ожидаю когда лет через 30 у власти станет поколение 90-х... Надеюсь я сдохну уже...Тот в кого Елцин центр назвали и его сотоварищи воспитали поколение исключительных отморозей. Наглость,цинизм и отсутствие нравственности...Вы просто приедставьте одновременно 150 ...Хаусфюреров...Это же капец цивилизации...Они же реально поведут себя как ИГИЛ+Правий Сектор+Лимоновцы ,всех изобьют,ограбят,изнасилуют,поглумятся при этом под лозунгом Справедливости и правильности.

Эх... какие таланты на КП пропадают... Котафей с Православным такой сценарий футуристический могли бы накидать! (в лёгкую).... "Безумный Макс" с "Книгой Илая" - детский лепет....
1
1
=
0
uttkin 02.06.2016 12:16
Murka: Kotafey, хотела на плюс нажать, ошиблась....
Мне давно грустно, после слов Медведева, когда он встречался с молодежью."Свои проблемы сами и решайте"
Наше государство отвернулось от своего же народа.🌀

Это же свобода!!! Никаких идеологических отделов РК, ГК, ОК, ЦК!!! Даже от Госдепа? Хрен! Чалдон не отстанет, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 02.06.2016 11:29
А шо ви хотели? Шо при чистых большевиках культурка финансировалась по остаточному принципу, шо при коммунистах-оборотнях едросах.
Малоразвитыми пенсами манипулировать несравненно проще, чем людьми образованными и культурными. Вот партия власти первых и размножает.
2
2
=
0
uttkin 02.06.2016 11:36
Чалдон: А шо ви хотели? Шо при чистых большевиках культурка финансировалась по остаточному принципу, шо при коммунистах-оборотнях едросах.
Малоразвитыми пенсами манипулировать несравненно проще, чем людьми образованными и культурными. Вот партия власти первых и размножает.

Чалдон, ты лжешь, однако!Даже на заре Советской Власти Владимир Ильич Лени говорил... ну, ты знаешь, что он говорил! При Сталине больше всего сталинских премий доставалось деятелям культуры! При Хрущеве и других выдающихся деятелей КПСС только работники советской культуры могли свободно выезжать за рубеж, тот же советский балет, правда, они танцевали молча...
3
2
=
1
Чалдон 02.06.2016 11:40
uttkin:

Во-во, агитпроповцам при Ленене и Сталене жилось очень даже некисло.
2
1
=
1
uttkin 02.06.2016 11:57
Чалдон:
uttkin:

Так, ведь и при Госдепе тебе не хило живется, однако! Печенюки все время на КузПрессе лопаешь, на работу не ходишь, завучу своему тоже отламываешь?
1
2
=
-1
Чалдон 02.06.2016 12:04
uttkin:
Чалдон:
uttkin:

Спокойно, Уткин! Усьо под колпаком у Мюллера Госдепа!
1
1
=
0
uttkin 02.06.2016 12:10
Ой! Да об этом даже наше ФСБ знает! Под одним "колпаком" ходите, однако?
0
1
=
-1
UVG 02.06.2016 12:12
Таки под колпаком или кипой?
2
0
=
2
Чалдон 02.06.2016 12:15
Тссс! (шёпотом: таки да)
3
0
=
3
Kotafey 02.06.2016 11:52
Джордж Бернард Шоу

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.


Фридрих Вильгельм Ницше

Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.

Эрих Мария Ремарк. Тени в раю

Культура — это тонкий пласт, её может смыть обыкновенный дождик.
0
0
=
0
uttkin:

+++++++++++
2
2
=
0
uttkin 02.06.2016 12:18
Спасибо, Красноярец!
1
1
=
0
uttkin: Спасибо, Красноярец!

Хренаськи вы меня с Курако послали...
5
0
=
5
Хиус 02.06.2016 11:38
Чалдон, не есть хорошо на пенсионеров хвост пружинить....
Просто нужно осознать - молодость временна. Старость -навсегда.
4
0
=
4
Чалдон 02.06.2016 11:41
Хиус: Чалдон, не есть хорошо на пенсионеров хвост пружинить....
Просто нужно осознать - молодость временна. Старость -навсегда.

Я ж не про всех пенсионеров, а про малоразвитых. Не заметили?
2
0
=
2
Хиус 02.06.2016 11:31
Да всё потому, что культура изначально, это способ выживания определённой нации в определённых условиях. В археологии есть понятие - культурный слой....
Вот мы и выживаем.
А современное понятие слова культура, это искусственная надстройка, для вполне нормально жирующего класса. Как пример - ну не могла возникнуть оперетта и опера в выживающем из последних сил рабочем классе. Возникнут потребители культуры, возникнет и массовая Культура. На сегодняшний день, это фейерверки, телевизионные сериалы , "Пусть говорят" Малахова ....социальные сети в интернете, смайлики, олбанский язык, ......
3
0
=
3
Kotafey 02.06.2016 11:34
Меня от массовой культуры тошнит...Позавчера случайно час смотрел ток-шоу "время покажет"...меня начало тошнить от концентрации дебилов в одном месте. Еще есть укроп-ТВ и Дом-2 от них меня тоже тошнит как и от Малахова и Урганта в любых проявлениях...Иногда хочется Освенцим с крематорием...дебилов проредить.
3
1
=
2
UVG 02.06.2016 11:37
"Я гляжу на экран, как на рвотное".
© Александр Галич.
5
0
=
5
Хиус 02.06.2016 11:41
То есть вы со мной согласны..
1
0
=
1
Чалдон 02.06.2016 11:49
Хиус: То есть вы со мной согласны..

Неа. Не надо смешивать высокую культуру с поп-культурой.
Первую государство должно поддерживать, а последнюю игнорить. Эрефия же через государственные телеканалы (мать их собаку!) насаждает в массы
именно вторую, при чём в самом пошлом низкопробном варианте. За что я это говногосударство особенно ненавижу. Мало им что страну грабят,
так ещё и мозги народу загаживают. Хотя, я понимаю, что эти явления жёстко взаимосвязанные. Но от этого понимания легче не становится.
0
0
=
0
UVG 02.06.2016 12:06
Чалдон, а на примере оперы "Повесть о настоящем человеке", можете оценить это какая культура? С одной стороны С.Прокофьев, с другой...
Вот тут Задорнов своё мнение высказывает.
http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post119728134/
3
0
=
3
Чалдон 02.06.2016 12:11
Вечером гляну, отвечу.
0
0
=
0
Хиус 02.06.2016 12:11
Чалдон:
Хиус: То есть вы со мной согласны..

Неа. Не надо смешивать высокую культуру с поп-культурой.

А как же:
"Смешались в кучу, кони, люди...."
Да ладно. Смеюсь.
0
0
=
0
uttkin 02.06.2016 11:42
Kotafey: Меня от массовой культуры тошнит...Позавчера случайно час смотрел ток-шоу "время покажет"...меня начало тошнить от концентрации дебилов в одном месте. Еще есть укроп-ТВ и Дом-2 от них меня тоже тошнит как и от Малахова и Урганта в любых проявлениях...Иногда хочется Освенцим с крематорием...дебилов проредить.

Да, понятно! Профессиональный интерес! Я захожу в Яндекс, чтобы посмотреть прогноз погоды, затем на КузПресс, чтобы почитать Сципиона... ну, у кого ещё можно набраться мудрости, поцапаться с Чалдоном... прикольный парень, однако! Лисичка вызывает определенный интерес, чисто профессиональный... вот, например, геологи собираются искать уран на территории Кузбасса... реакция Лисички: за или против?
1
0
=
1
тоня 02.06.2016 11:42
Странно тогда почему вас от просмотра Бородача вот не тошнит?
1
0
=
1
тоня 02.06.2016 11:43
Котафею.
1
0
=
1
Kotafey 02.06.2016 11:55
Потому что там все правда.
0
1
=
-1
тоня 02.06.2016 12:00
Не заметила. После вашего восхищения два раза глянула - идиотизм натуральный.
1
0
=
1
Kotafey 02.06.2016 12:34
Ну неча на зеркало пенять,коль рожа крива.
0
1
=
-1
Kotafey 02.06.2016 12:43
Найдите любого человека,кто хотя бы год был "вынужден" общаться с "жителями" в связи с тем что работает юристом, врачом скорой,участковым,секретарем в приемной депутата (Главы города),в ЖЭКе они вам подтвердят что все персонажи Бородача имеют реальных прототипов и по роясь среди "заявлений" и "жалоб" назовут вам кучу фамилий и адресов.

Все эти "дебилы","роды","идиоты" это окружающие нас 50% населения, я рад что вы с ними не пересекались.
1
1
=
0
Kotafey: Найдите любого человека,кто хотя бы год

Дастатошно разок глянуть Дом-2....
2
0
=
2
Kotafey 02.06.2016 12:59
У меня от ДОМ-2 наступает депрессия...а в Бородаче смешно...там этих идиотов то в дерьме вымажут то поколотят,то они сами расшибуться...Ржака!
2
1
=
1
Опыт общения... по финалу карьеры грузчика (7 лет) глянув на клиента, мог с точностью до 95% сразу сказать, разведу его на чаевые или нет...
2
0
=
2
КОТАФЕЙ, представь на передаче вроде "Время покажет" (кстати, не худшая передача в этом жанре, там люди владеют речью и более или менее умеют выстроить аргументацию) команду от КузПресса.

Замечу, что на сайте, собственно говоря, представлен цвет новокузнецкой интеллигенции. Без иронии. Тут тусуются политики, журналисты, экономисты, юристы, техническая интеллигенция и т.п., - это раньше называлось "ОБРАЗОВАННЫЙ КЛАСС".

И вот вдруг всякий тутошний образованец возвестит во всероссийское всеуслышанье свою генеральную идею. Ну, не свою, а у кого-то послушанную, подсмотренную, вычитанную - странно в глубинном Кузбассе встретить людей с оригинальными идеями, все идеи давно кем-то сказаны, мы тут их лишь повторяем.

И вот они будут отстаивать отстаивать эти выдаваемые за свои идеи ТАМ. Так же, как отстаивают их тут - никого не слыша, а всех несогласных и просто НЕ ТАКИХ считая дебилами, подлецами и жуликами.

...И всё равно благо, что ещё есть в России кузпрессы и кузпрессовцы.
Пусть даже самовлюблённые и нетерпимые, полагающие свои высказываниями истиной в верховной инстанции. Ведь кабы наши тутошние персонажи, а это полный набор из современных гоголевских "Мёртвых душ", вышли б на большое ТВ, никаких юмористических передач больше не нать. Посмотреть и послушать часок какого-нибудь БТРа, ЧАЛДОНа, ТРИСЕМЁРКИНа или ГУДВИНа с НЕМЕСТНЫМ (да и всех остальных) - это стороннему человеку ржач на неделю.
1
3
=
-2
Kotafey 02.06.2016 12:35
И вот и я подсел на "юмористов".
0
1
=
-1
uttkin 02.06.2016 12:41
Как я недоволен, однако!
0
1
=
-1
Седьмой спутник: КОТАФЕЙ, представь на передаче вроде "Время покажет" (кстати, не худшая передача в этом жанре, там люди владеют речью и более или менее умеют выстроить аргументацию) команду от КузПресса.


Эх... дедуля... после объявления тайного плана гаранта -"Я думаю она (цена на нефть) поднимится" я больше над политическими высказываниями не смеюсь...
Потому, что вся президентская рать принялась его выполнять...
1
1
=
0
Ох, салажонок. Над чем ты смеёшься или плачешь, никому не интересно. Повторяю: НИКОМУ.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Ох, салажонок. Над чем ты смеёшься или плачешь, никому не интересно. Повторяю: НИКОМУ.

Старичёк, мне - ровно...
3
0
=
3
Тогда не лезь ко мне с комментарием, малявка.
0
5
=
-5
тоня 02.06.2016 16:34
Интеллигенция столичная во всей красе. Элита журналистская. Кузбасс. Культура. Север.
5
0
=
5
Чалдон 02.06.2016 16:37
ЫнжЫнерЪ чиловечискихЪ душЪ. И ахвицерЪ.
3
1
=
2
тоня: Интеллигенция столичная во всей красе. Элита журналистская. Кузбасс. Культура. Север.
Всего лишь адекватный ответ: на "дедулю" - "салажонок", на "старичка" - "малявка".
Чего засуетились?
0
3
=
-3
Посоветовал бы не хамить и не амикошонствовать, чтобы потом не обижаться.
Да ещё так деланно и искусственно.
Экие смешные малявки.
0
3
=
-3
тоня 02.06.2016 17:43
Консуэло там выше права была.
3
0
=
3
А ты самая смешная.
0
2
=
-2
тоня 02.06.2016 18:15
)
0
0
=
0
Чалдон 02.06.2016 23:53
Седьмой спутник: Посоветовал бы не хамить и не амикошонствовать, чтобы потом не обижаться.
Да ещё так деланно и искусственно.
Экие смешные малявки.

Васисуалий, мы тут с тобой уже который год цапаемся, ты уже чуть ли не как родной стал. Гнусный такой
дедок-родственник временами, пришиб бы заразу, а всё равно ж свой, привычный, местный, хоть и щегловский.
Так шо не только амикошенство это, а и нечто более положительное.
0
0
=
0
uttkin 02.06.2016 17:14
тоня: Интеллигенция столичная во всей красе. Элита журналистская. Кузбасс. Культура. Север.

Север не к месту, однако! Ведь вреден север для меня...
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Тогда не лезь ко мне с комментарием, малявка.

Обесчать не могу, но ты держись там...
4
0
=
4
тоня 02.06.2016 11:52
Как про культуру в Новокузнецке заговорят, сразу вспоминаю фразу из Любовь и голуби: "Там же ЮГ!. Культура!"
7
0
=
7
Чалдон 02.06.2016 11:57
Во-во. Юг, он самый... Западной Сибири ...
1
1
=
0
тоня 02.06.2016 12:01
Ну юг же)
4
0
=
4
тоня: Ну юг же)

Юг, это край похожий на рай...
1
0
=
1
тоня 02.06.2016 12:05
Ещё тоже из моего любимого к/ф "старый Новый год".
- Вот мы, старые работники культуры....
- Ей, простите, на углу только пирожками торговать. А она учит нас, старых работников культуры. Что петь, а что не петь (Тетя про директора музыкальной школы)
- Мальчик поразительно амузыкален
4
0
=
4
тоня: Ещё тоже из моего любимого к/ф "старый Новый год".
- Вот мы, старые работники культуры....
- Ей, простите, на углу только пирожками торговать. А она учит нас, старых работников культуры. Что петь, а что не петь (Тетя про директора музыкальной школы)
- Мальчик поразительно амузыкален

Обожаю этот фильм....
3
0
=
3
тоня 02.06.2016 14:06
Я его вообще раз в полгода пересматриваю.
3
0
=
3
Без Ника 02.06.2016 12:56
...на одном из порталов наш город назвали Гоп столицей России...
2
0
=
2
Без Ника: ...на одном из порталов наш город назвали Гоп столицей России...

Смело посылайте в Тырган...
4
0
=
4
Без Ника: ...на одном из порталов наш город назвали Гоп столицей России...
Метко.
1
2
=
-1
UVG 02.06.2016 15:13
Седьмой спутник:
Без Ника: ...на одном из порталов наш город назвали Гоп столицей России...
Метко.
Без Ника из Кемерофки.
2
0
=
2
И что? Значит не "Гоп-столица"?
0
2
=
-2
Kotafey 02.06.2016 15:33
Ну заводской район конечно притендует на что то ... Но город не дорос...скорее на город "фраеров" которых как кроликов разводят Щеглобуржцы
0
1
=
-1
Да про Щеглы и речи нет. Мы тишайший и спокойный городок. Мало-мало дымим, никого не трогаем.

А про Кузню криминальные сериалы снимаются...
0
4
=
-4
Чалдон 02.06.2016 16:26
И про Щегловку снимут, попозже. Просто щас на областную скотобазу в АКО опергруппы следователей и независимых журналистов не пускают.
2
1
=
1
Ты о чём, убожество?
0
5
=
-5
uttkin 02.06.2016 16:56
Седьмой спутник: Да про Щеглы и речи нет. Мы тишайший и спокойный городок. Мало-мало дымим, никого не трогаем.

А про Кузню криминальные сериалы снимаются...

Ага! Как-то глянул свысока на ваши окрестности... Мама дорогая! Да вы же всех умертвили к северо-востоку от себя, однако!
2
1
=
1
А что там к северо-востоку?
Тайга, Анжерка, Мариинск, Красноярск.
Всё живое, однако!
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.06.2016 23:18
Когда все говорят о культуре, то подразумевают кино, театры и библиотеки. На самом деле всё много обширнее в этом понятии. Культура - это и кино, театр. библиотека, парки и скверы, остановки, и поведение людей в общественных местах. Это культура речи и межличночтного общения...
Оставляет желать лучшего. Объяснений не стану приводить, потому как большинство из здесь присутствующих знают как ведут себя наши граждане в обществе.
2
0
=
2