#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Екатерина Шульман о повышении пенсионного возраста: "Это тяжелое бремя все должны разделить поровну"

"Давайте все выходить на пенсию в 55 и 60 лет!"

Екатерина Шульман о повышении пенсионного возраста: "Это тяжелое бремя все должны разделить поровну".

"Основная проблема нашей пенсионной системы состоит не в том, что люди вдруг стали страшно долго жить и разорили Пенсионный фонд, а в том, что у нас огромное количество льготников – граждан, которые выходят на пенсию досрочно по сравнению со всеми остальными, пенсию получают большую, при выходе на пенсию получают здоровые выплаты в размере, например, годового оклада и тем самым ложатся непосильной тяжесть на хрупкие плечи Пенсионного фонда.

Кто эти люди?
Это сотрудники правоохранительных органов, силовых структур, органов власти, военные, а также в значительном количестве люди, которые не ассоциируются у нас с сапёрами, работающими в горячих точках. Ну, например, сотрудники контрольно-надзорных органов, правоприменительных, в широком смысле.

Вот эти наши льготники — это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля. Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось. Тем не менее, они выходят на пенсию гораздо раньше, чем все остальные.

Их много, их становится больше, потому что у нас эта социальная страта сотрудников правоохранительных и правоприменительных органов, силовых структур всякого рода всё время растёт.
Государственные гражданские служащие тоже хорошо растут, у них тоже отличные пенсии, у них тоже есть возможность выходить пораньше, у них тоже особые условия службы. Я была на госслужбе, я помню. Особые условия предполагают, что если тебя попросят на работе задержаться, то ты задержишься, у тебя ненормированный рабочий день. Это вот особые условия государственной службы.

Казалось бы, что могло быть проще, чем, имея такую общественную поддержку, такой прекрасный только что полученный результат на выборах, такое народное единство и все прочее, сказать: «Это тяжелое бремя мы все должны разделить поровну, поэтому давайте льготы как-то урежем, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и в 60 лет». Вот вам мера, которая будет всеми одобрена, вызовет всеобщее удовольствие, ответит народному чувству справедливости, не потребует этих непопулярных реформ. У нас с таким сладострастием произносят этот термин «непопулярные реформы», как будто в этом есть какая-то особенная заслуга – в том, что ты делаешь то, что людям не нравится. Иногда это требуется, но гораздо чаще, как в нашем нынешнем случае, реформы являются непопулярными по объективной причине. Не то, что люди такие, понимаете, капризные, жадные и прожорливые, а потому что, действительно, им делают плохо.

Так вот нет у нас пресловутой политической воли каким-то образом постричь этих самых… это сотни тысяч людей, еще раз повторю, молодых и здоровых во всех субъектах Федерации.

Почему не хотят идти на такие меры?
Потому что народное недовольство пережить можно, а вот недовольство тех социальных слоев, которые являются не опорой режима, а которые и есть сам наш политический режим, который и составляет нашу политическую систему, — вот их обидеть никак совсем нельзя".
Автор: LIVEJOYRNAL

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
02.07.2018
Просмотров: 17702 | Комментариев: 76
Я согласна в 55! Только поезд мой ушёл!
8
2
=
6
АЛЕКС 02.07.2018 13:15
Женщина я согласен,только как это возмохно,плд прикрытием силовиков.Если полная копитуляция едросов.
6
5
=
1
Клещ 02.07.2018 18:32
АЛЕКС: Женщина я согласен,только как это возмохно,плд прикрытием силовиков.Если полная копитуляция едросов.

Сов— это ,видимо,тебе. Про женщину.
Алекс,твой пенсион уже никто не отменит.
В чём твой протест? За наРОД?
Да наРОДу пофиг. Посмотри,кто пришёл на митинг.
Опять детишки.И николаи николаичи — 10-15 челов. Полиция— обязаны по должностной инструкции.
Журналисты и съёмочные группы телекомпаний.
Что в сухом остатке? Два или пять человек,подержавших микрофон?
Да не верят люди уже в действенность этих митингов.
И не в последнюю очередь это зависит от личностей тех,кто подаёт заявки на проведение.
Шакин— авторитет?
А провальный,призвавший выразить протест,и сваливший в Венгрию с семьёй?
Я верю— ты против новой пенсионной реформы.
Вместе со мной верят ещё человек 200-300, пусть тысяча... заходящих на КузПресс.
И что?
1
8
=
-7
АЛЕКС 02.07.2018 13:30
Кот,както пытался,и че пнули.
2
5
=
-3
Имярек-1 02.07.2018 13:30
Согласен, средний возраст выхода на пенсию составляет 52 года. С этим что-то надо делать. Ведь нам сейчас предлагают работать до 65, а им до 46-47, в 22 они (военные) заканчивают училище, 25 лет отслужил и можешь идти на пенсию. То есть разница в выходе на пенсию достигает 20 лет. Понятно, что условия службы отличаются от условий жизни в городе (не все в них и живут), но это одно из условий воинской службы. В общем нас опять сталкивают к спорам и претензиям, а ответ простой - антинародного премьера и правительство в отставку. НАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ.
27
4
=
23
Саваж 02.07.2018 14:08
А чего ты не пошел служить в армию, там же хорошо по твоему мнению, так шел бы и служил и в 47 на пенсию.
5
25
=
-20
Имярек-1 02.07.2018 16:29
Так они в армию идут чтобы раньше уйти на пенсию? А я думал они хотят Родину защищать.
11
2
=
9
Клещ 02.07.2018 18:17
Имярек-1: Так они в армию идут чтобы раньше уйти на пенсию? А я думал они хотят Родину защищать.

А теперь представь себе 60- летнего спецназовца,облачённого в броник,несущего рюкзачок весом в 60 кг,оружие и боезапас......
С кем он сможет воевать?
Только с хулиганами,пьющими пиво в неположенном месте.
0
8
=
-8
Имярек-1 03.07.2018 07:52
А представь себе 65 - летнего токаря, который всю жизнь простоял на ногах в согнутом состоянии с севшим зрением, да в сарае где крыша течет и зимой холодно. В эти годы, что спецназовец, что станочник должны быть максимум наставниками молодежи. Так оно и было в СССР.
7
0
=
7
Русин 02.07.2018 13:50
Полностью согласен с автором статьи. У нас все равны. В конце концов даже если военным и полицейским так же поднять возраст выхода на пенсию на 5 лет, то они всё равно будут в шоколаде по сравнению с прочим плебсом. Но ссученая власть этого не допустит, потому что в этом случае полиция и армия будут на стороне протестующих. А, это будет чревато быстрыми переменами во власти.
28
5
=
23
Язва+ 02.07.2018 15:42
Русин: Полностью согласен с автором статьи. У нас все равны. В конце концов даже если военным и полицейским так же поднять возраст выхода на пенсию на 5 лет, то они всё равно будут в шоколаде по сравнению с прочим плебсом. Но ссученая власть этого не допустит, потому что в этом случае полиция и армия будут на стороне протестующих. А, это будет чревато быстрыми переменами во власти.


Увеличение выслуги лет в МВД до 25 лет с 2019 года..

Множество печатных и интернет-СМИ уже опубликовали информацию о том, что страну ждет увеличение выслуги лет в МВД до 25 лет с 2019 года. Разговоры об изменении минимальной выслуги длятся уже давно — идея прозвучала еще в 2013. Законопроект уже готов, но пока не одобрен, сейчас власти рассматривают вопрос о приведении его в действие. К тому же причины для продления работы до пенсии весьма серьезные...

Сейчас об официальной дате действия законопроекта еще не говорится. Мнимая вероятность отказа от стратегии увеличения выслуги до пенсии не должна вызывать больших надежд. Бюджет не может выполнять свои обязательства по содержанию столь огромного числа пенсионеров. Продлении службы за счет увеличения выслуги лет позволит при том же числе сотрудников снизить количество лиц, вышедших на пенсию. По новому проекту предлагается увеличить срок выслуги с 20 до 25 лет.

Существует и более критичный вариант развития событий. Несколько лет назад был подготовлен план закона, поэтапно увеличивающий выслугу до 30 лет. Сейчас о нем речь не идет — необходимо сначала убедиться в эффективности выбранного направления. Вполне вероятно, что продление срока работы на 5 лет до выхода на пенсию решит вопрос с дефицитом бюджета в этой отрасли. Сейчас предлагают увеличить срок работы для ряда населения: Лиц, несущие военную службу. Сотрудников противопожарной службы. Работников уголовно-исправительной системы. Сотрудников, задействованные в органах внутренних дел. Работающих в органах по контролю за оборотом наркосредств. Официальных заявлений еще не поступало. Пока это только информация из «первых рук» от приближенных к законодательной власти лиц. При этом прямой связи с общим повышением пенсионного возраста в России нет — отрасль госслужбы уже давно требует изменений. Ориентировочно планируется вступление законопроекта в силу после президентских выборов в 2018 году. Точный механизм перехода на новые сроки выслуги лет не разглашается, хотя «источники» оговорились о том, что те сотрудники, которые должны были в 2018 году уйти на пенсию, получат такую возможность...

Источник: http://god2019.net/uvelichenie-vyslugi-let-v-mvd-do-25-let-s-2019-goda
6
1
=
5
Саваж 02.07.2018 14:01
Шахтеров, металлургов, химиков ...короче всех с вредных и опасных производств вы хотите приравнять к клеркам конторским, какие вы все умные ОБАЛДЕТЬ, ты же Русин сам в милиции грелся а как тебя попросили из органов так там все труни стали а ты один правильный? Идите шахтерам скажите свою идеи и посмотрим согласятся они с вами или нет.
15
20
=
-5
Саваж 02.07.2018 14:05
Судя по фото эта Катя всю жизнь просидела на этой кухне и хочет еще в 55 получать пенсию, а пусть еще лет восемь на ней посидит.
5
19
=
-14
Клещ 02.07.2018 19:05
Саваж: Судя по фото эта Катя всю жизнь просидела на этой кухне и хочет еще в 55 получать пенсию, а пусть еще лет восемь на ней посидит.

Катюша слегонца шутит.
По госслужащим уже принят закон— возраст выхода на пенсию для госслужащих увеличен до 63-65 лет. Шаг увеличения такой- же ,который предусмотрен в новой пенсионной реформе кудрина — полгода за год.
Так и что? Это мстя чиновников за повышение им возраста выхода на пенсию?
0
3
=
-3
Kotafey 02.07.2018 22:18
Саваж: Судя по фото эта Катя всю жизнь просидела на этой кухне и хочет еще в 55 получать пенсию, а пусть еще лет восемь на ней посидит.


Только факты:
1) Пенсии военослужащих и приравненных им лиц к Пенсионному Фонду никакого отношения не имеют.Вообще. Спросите любого льготника. Им начисляют пенсию из соответствующего бюджета.Но не с пенсионного Фонда.

2) Мы все наблюдаем обяъявления что требуются в полицию и т.п. Почему?Да потому что требования и нагрузки там как у космонавтов.Прав никаких совершенно нет.Трудовое право на них распространяется в части не урегулированнном Положением о службе.А им урегулировано практически все. Особенно ограничения. Госслужащим нельзя быть депутатами например, ездить в большую часть заграницы (исключениие в качестве аккупантов),нельзя отказаться от командировок, неляьзя отказаться от ротации.(Например придумают отправить в Заполярье и поехал...твое мнение не интересно никому),скажут работать на казарменном положении -будешь жить в казарме и невидеть роственников месяцами. Жесткие требования по здоровью и различным аттестационным требованиям.Не сдал физкультуру допустим или матчасть техники и через полгода-гуляй. Отсюда постоянная ротация.
Никто не пойдет на эту каторгу если не махать морковкой у носа с льготами. Если считаете что гореть в танке или 20 лет общаться с вонючими БОМЖ, бандитами и протестующими это курорт,идите и сами послужите.Для начала. Вы считаете что год в армии трудно для мальчика,а 20 лет легко???

3) Закон ухудшающий обратной силы не имеет. Т.е. если так сделать и лишить пенсии тех кто уже вышел.получится всех женщин кто в 55 на песнсию по старому вышел,тоже надо лишить пенсии? А последствия? Тем паче очень редко кто получив льготную пенсию остался сидеть на ней в 40 лет. По факту 90% продолжает работать.А остальные умирают-ибо уже нахватали такие болячки, что работать уже не могут,в силу маячанте могилы перед носом из за профессиональных болячек.
6
1
=
5
b-km.ivanov 02.07.2018 23:06
Уй они положили на принцип обратной силы закона. Я тоже, когда то определял свой род занятий и законодательство гарантировало мне выход на пенсию, пусть даже в 60 лет. Но эти мрази, как видно на этот принцип Уй положили и хотят осчастливить меня повышением ПВ.
8
0
=
8
Kotafey 02.07.2018 23:13
Сразу видно, что вы не юрист.

Обратная сила действует на "юридические факты", то что свершилось. Т.е. назначение пенсии. А пока не свершилось это не факт.Это как секс и брак. Может в древности это совпадало,а сейчас нет. Брак это печать и запись.После нее начинаются последствия для обоих сторон.А в сексе такого нету :) Там одна сторона может залететь :) Считайте что у вас пока с государством только секс. И все.А свадьба? Ну а зачем государству с вами свадьба...?
5
1
=
4
b-km.ivanov 02.07.2018 23:26
А я не буду хамить, а скажу, что факт был в том, что когда то, я вступил в трудовые отношения с работодателем, платил налоги, в том числе и ПО, а государство выступало гарантом по обеспечению в будущем пенсией, на таких условиях, не других. А теперь мне обещают ухудшить мое положение.
А с госпожой Бляхман, я пораньше тебя познакомился, есливче.
5
0
=
5
Kotafey 02.07.2018 23:28
А с какой радости Борис Яковлевич госпожа?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 02.07.2018 23:41
Kotafey: А с какой радости Борис Яковлевич госпожа?


Борис Яковлевич, это Борис Яковлевич, в ту пору был зам декана и вел ТГиП, а госпожа, к стыду забыл ИО, это его супруга вела ТП и СО.
4
0
=
4
Саваж 02.07.2018 14:10
Смирнову скажите что он отработав 10 лет в шахте пусть еще до 65 пашет, да он ваш герой и правдоруб глотки перегрызет здесь же не отходя от кассы.
6
15
=
-9
Саваж 02.07.2018 14:11
Я чуть неправильно сказал, скажите Смирнову что он в 55 пойдет на пенсию вместе с кухаркой Катей ШУЛЬМАН.
6
15
=
-9
Alexei1950 02.07.2018 14:34
работающих в горячих цехах и под землёй никто не трогает а вот тех кто с дубинкой ходит да в военкоматах животы наедает -вот этих поприжать надо !при царе 25 лет служил в армии а сейчас с такой техникой всего 20 !и то в большинство генералов и полковников сидят в штабах!вот их на 25 и 30 лет послужить
19
3
=
16
Клещ 02.07.2018 19:14
Alexei1950: работающих в горячих цехах и под землёй никто не трогает а вот тех кто с дубинкой ходит да в военкоматах животы наедает -вот этих поприжать надо !при царе 25 лет служил в армии а сейчас с такой техникой всего 20 !и то в большинство генералов и полковников сидят в штабах!вот их на 25 и 30 лет послужить

Это пока не трогают.
Сначала объявили анафему всем кроме льготников.
Грамотный ход.
Когда закон примут,пройдёт некоторое время и повысят возраст выхода на пенсию льготникам.
Если льготники воспротивятся,то возникнет вопрос от тех ,кому провели процедуру ранее." Нам повысили,а вы чем лучше?" .
Повысить сразу всем— ощущают некоторые опасения. Как бы чего не вышло.
Как говорится— разделяй и властвуй...
5
1
=
4
тоня 02.07.2018 14:21
Саваж: Шахтеров, металлургов, химиков ...короче всех с вредных и опасных производств вы хотите приравнять к клеркам конторским, какие вы все умные ОБАЛДЕТЬ, ты же Русин сам в милиции грелся а как тебя попросили из органов так там все труни стали а ты один правильный? Идите шахтерам скажите свою идеи и посмотрим согласятся они с вами или нет.

Где в статье речь о шахтерах и химиках? Читай внимательнее.
Там про госслужащих, судейских, прокурорских и прочих ментополицаев.
24
6
=
18
Русин 02.07.2018 15:38
Саваж: Шахтеров, металлургов, химиков ...короче всех с вредных и опасных производств вы хотите приравнять к клеркам конторским, какие вы все умные ОБАЛДЕТЬ, ты же Русин сам в милиции грелся а как тебя попросили из органов так там все труни стали а ты один правильный? Идите шахтерам скажите свою идеи и посмотрим согласятся они с вами или нет.


Ты из себя придурка то не строй. Где ты прочитал, что я предложил повысить возраст для шахтёров и рабочим вредных производств? Врёшь, зараза. А, армию и полицию надо приравнять к прочим, чтобы руководящее быдло задумавшее сию реформу не чувствовало себя в безопасности и понимало, что армия и полиция сочувствуют другим трудящимся ибо их так же ограбили. И, да, болтун, если не знаешь, то нехрена тут вонь развозить. Я сам подавал рапорт на увольнение, но меня не увольняли из органов и мне пришлось просто прекратить выходы на работу. Только через три месяца такой "работы" мне отдали трудовую и я сразу же устроился по специальности юристом.
18
5
=
13
Саваж 02.07.2018 15:46
Сам ты триппер ходячий, ты что урод в жопе ноги вообще по человечески разговаривать не умеешь, алкашь вшитый, турнули придурка из ментуры за пьянство а теперь тут людям мозг выносишь дебил.
9
20
=
-11
Русин 02.07.2018 16:42
Даааа. Но, у тебя, канэшна словарный запас отборно лагерный. Повторять за тобой не буду. Давно откинулся?
11
6
=
5
Клещ 02.07.2018 19:28
Саваж: Сам ты триппер ходячий, ты что урод в жопе ноги вообще по человечески разговаривать не умеешь, алкашь вшитый, турнули придурка из ментуры за пьянство а теперь тут людям мозг выносишь дебил.

Чё,правда— за пьянство?
0
4
=
-4
Русин 02.07.2018 21:20
А, ты, что читать разучился? Я уже дал ответ придурку по поводу его лжи. Повторять не собираюсь.
3
2
=
1
Kotafey 02.07.2018 22:25
Русин: Я сам подавал рапорт на увольнение, но меня не увольняли из органов и мне пришлось просто прекратить выходы на работу. Только через три месяца такой "работы" мне отдали трудовую и я сразу же устроился по специальности юристом.


Ну вот... сами ответили...как будет работать такой работник милиции, как все если он категорически не хочет работать и на работу не ходил несолько месяцев? Толку то с такого работника который не хочет работать в тех условиях?

А те кто пристроился, те и не хотят уходить и их чуть ли не силков выпроваживают на пенсию.

ИМХО кто с силовиков не хочет идти на пенсию, тот походу не надрывается никаким образом. Они и набирают себе 40 лет выслуги... Но не всем везет. Посчитаййте срок годности "участкового" например. Сколько процентов из них смогли отработать 15 лет на этой должности? Едва ли 20%.
1
0
=
1
Alexei1950 02.07.2018 14:37
и вообще почему на митинги должно быть согласие властей ?((они за спинами народа свои дурные реформы и указы разрабатывают а народ должен на коленях свои права просить ?организованно и многолюдно проводить и не один кузнецов не пикнет против
17
3
=
14
Саваж 02.07.2018 15:50
В.И.Ленин и не спрашивал разрешения на свои маевки(если конечно помнишь что это такое) за то и сидели революционеры в тюрьмах, а вы как хотели? И вы не спрашивайте и собирайтесь на маевки если считаете нужным, посидите немного а там глядишь и вас потомки может быть добрым словом вспомнят и в учебники истории внесут.
2
15
=
-13
Клещ 02.07.2018 19:32
Саваж: В.И.Ленин и не спрашивал разрешения на свои маевки(если конечно помнишь что это такое) за то и сидели революционеры в тюрьмах, а вы как хотели? И вы не спрашивайте и собирайтесь на маевки если считаете нужным, посидите немного а там глядишь и вас потомки может быть добрым словом вспомнят и в учебники истории внесут.

Оне же не дурные.
Лучше детей послать на маёвки. Чужих.
0
7
=
-7
Саваж, а чё ты про Ленина то заикаешься? ты лучше про царя Гороха вспомни, при нём ведь в конституции разрешили маёвки, а Николай 2 просто - беспредельничал с запретами и посадками маёвщиков.
2
1
=
1
Alexei1950 02.07.2018 14:38
вон как проводят в Омске Новосибирске и в других городах!а у нас уже за какую -то игрушку штраф выписывают
6
2
=
4
ктото 02.07.2018 15:05
https://www.youtube.com/watch?v=sGcsZT2d3O4
3
0
=
3
ктото 02.07.2018 15:17
Да уж расслоение у нас такое , что предел. И в материальном плане и в льготах, в географическом расположении (Москва и глубинка). И даже разные пенсионные системы. А еще одним дают взятки , а другим нет.) И сглаживать пропасть власти даже не заморачиваются.Вот так систему создали за 20 лет. Только все усугубляется.
7
1
=
6
Клещ 02.07.2018 19:47
ктото: Да уж расслоение у нас такое , что предел. И в материальном плане и в льготах, в географическом расположении (Москва и глубинка). И даже разные пенсионные системы. А еще одним дают взятки , а другим нет.) И сглаживать пропасть власти даже не заморачиваются.Вот так систему создали за 20 лет. Только все усугубляется.

А почему мне никто не даёт взятки?
Призываю всех придти на митинг.
Все должны быть равны в праве получать взятки.
Независимо от занимаемой должности или наличия статуса безработного.
Все должны получать взятки и откаты!
Всем дивиденды от продажи нефти,газа и угля за рубеж!
Всем бесплатно выдавать аспирин и делать мамографию бесплатно.
Голосуйте за Клеща.
Я всё сделаю для того,чтобы Вы жили как в Европе,а работали как в Афри... Пардон,работать будете по желанию.
Захотел покушать— пошёл поработать.
Это же нирвана!!! Не хочешь кушать— можешь не работать.
1
2
=
-1
Язва+ 02.07.2018 15:34
Эх
3
0
=
3
Murka 02.07.2018 16:16
как малые дети...Да хоть в 100 лет на пенсию пойдем,денег не будет...
5
1
=
4
Екатерина Шульман - типичный политолог либеральной школы. Колумнист газеты "Ведомости" и "Эха Москвы".
Для этих людей - повышение пенсионного возраста есть повод для зарабатывания очков у электората.
На самом-то деле либералы давным-давно, ещё когда был жив их гуру Егор Гайдар, обосновали надобу в повышение пенсионного возрпаста и даже создали программу, как повышать.
Сегодня программа вынута из нафталина, отряхнута и пошла в работу.
И моментально либералы стеной против неё начали ломить.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТАКТИКА, так это называется. Из родной матери кровь выпьют, если это надо для торжества либерализма.
5
13
=
-8
либералов отменить, пенсию отменить, всех на карточки: 120 грамм пирожного и две сосучки Чупа-чупс!
2
5
=
-3
Язва+ 02.07.2018 16:43
Сова во-зле Олим: либералов отменить, пенсию отменить, всех на карточки: 120 грамм пирожного и две сосучки Чупа-чупс!


Вчера зашёл к соседу и увидел птицу.
Первая мысль: "Ой, неужели эта наша Сова-на-КузПрессе?"
Оказалось, нет. Просто чучело.
4
2
=
2
Из язвы сибирской только скотомогильники получаются!
1
1
=
0
Язва+ 02.07.2018 16:34
Седьмой спутник:
Для этих людей - повышение пенсионного возраста есть повод для зарабатывания очков у электората.


Всё с ног на голову.
Это Шульман предложила повысить пенсионный возраст.
Во всем виноваты либералы.
9
1
=
8
Либералы с "Эха Москвы" вчера были ЗА, сегодня ПРОТИВ. Задайся вопросом: почему?
Мой ответ: потому что не они у власти, а другие либералы. Вор у вора дубинку украл.
5
8
=
-3
ктото 02.07.2018 16:45
а нынешние не либералы , например медведев , все толдычит о рынке, который сам все отрегулирует. Те хоть трещали , а эти воплощают.
4
2
=
2
Клещ 02.07.2018 20:06
ктото: а нынешние не либералы , например медведев , все толдычит о рынке, который сам все отрегулирует. Те хоть трещали , а эти воплощают.

Медведев не либерал? Тогда чубайс— верный ленинец.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 02.07.2018 20:31
Клещ:
ктото: а нынешние не либералы , например медведев , все толдычит о рынке, который сам все отрегулирует. Те хоть трещали , а эти воплощают.


Медведев, даже не сумасшедший, он таким рожденный.
Медведев не либерал? Тогда чубайс— верный ленинец.

2
1
=
1
Клещ 02.07.2018 20:04
Седьмой спутник: Екатерина Шульман - типичный политолог либеральной школы. Колумнист газеты "Ведомости" и "Эха Москвы".

Даже алёшка навальный ранее ратовал за повышение пенсионного возраста.( 2010 и 2012 год)
Сейчас почему-то против стал. Почему?
Свалил вместе с семьёй в Венгрию,предварительно объявив митинг протеста на 1 июля.
Раньше ездили в Шушенское,сейчас— в гейропу.
1
3
=
-2
Премьер-министр РФ Владимир Путин является не меньшим либералом, чем многие из тех, кого так принято называть, но свои либеральные идеи он реализует не на словах, а на деле. Такое заявление сделал пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.
2
0
=
2
чилим 02.07.2018 16:22
Провокационная статейка. попытка стравить льготников и нельготников.
И каменты соответствующие моменту. Шахтёров и металлургов трогать нельзя, а военным и ментополицаям урезать. Хотя желающих в ментополицаи (например) немного даже в рядовой состав. Оно и понятно, сегодня ты на митинге с дубинкой, а завтра с той же дубинкой под бандитскую пулю. Я не говорю уже про военных...
Госслужащие особняком, поскольку не уверен что они (во первых), выходят на пенсию как льготники, а если и так, то быть может мы чего то не знаем об их работе?..
7
12
=
-5
b-km.ivanov 02.07.2018 20:38
Если бы, ты понимал, что такое государство, особенно наше Российское, то тебе было бы понятно, кто оне, наши госслужащие.
3
1
=
2
Что ж ты туда так стремишься затесаться, упырь?
0
3
=
-3
АПМ 02.07.2018 16:55
Из крайности в крайность...так вы и балерин заставите до 63 лет танцевать...
5
10
=
-5
АПМ 02.07.2018 16:56
Поднимите мне ногу....
4
8
=
-4
так - то 02.07.2018 17:39
++++
11
2
=
9
Информация есть на "Медузе", "Дожде", Би-би-си и др. Хотя митинги, надо признать, немногочисленные.
Информагенства отчитались: http://www.interfax.ru/russia/619237
1
3
=
-2
Язва+ 02.07.2018 19:42
Седьмой спутник: Информация есть на "Медузе", "Дожде", Би-би-си и др. Хотя митинги, надо признать, немногочисленные.
Информагенства отчитались: http://www.interfax.ru/russia/619237


А в Омске яблоку не было место упасть:

5
0
=
5
Негде.
Но по разным оценкам народу было от 3 до 4,5 тысяч.
Это не так уж много. Хотя объединились представители разных сил. Би-би-си пишет: В числе организаторов - лидеры местных отделений "Яблока", ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России". К акции также присоединились и омские сторонники Навального - а это вообще нечто невероятное, когда "яблочники" и коммунисты вместе.
2
3
=
-1
b-km.ivanov 02.07.2018 20:48
Седьмой спутник: Негде.
Но по разным оценкам народу было от 3 до 4,5 тысяч.
Это не так уж много. Хотя объединились представители разных сил. Би-би-си пишет: В числе организаторов - лидеры местных отделений "Яблока", ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России". К акции также присоединились и омские сторонники Навального - а это вообще нечто невероятное, когда "яблочники" и коммунисты вместе.


Или 30-45 тыс. А вообще, мне похрену, кто, коммунисты или яблочники,или все вместе, сумеют хоть как-то заставить упырей задуматься. Получится, честь им и хвала.
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 19:43
Митинг 1 июля в Омске против повышения пенсионного возраста:

https://www.youtube.com/watch?v=_TobeXWwinA
4
0
=
4
АПМ 02.07.2018 21:14
Да... в Омске протест получился серьезный...
4
1
=
3
АПМ 02.07.2018 21:38
АПМ: Да... в Омске протест получился серьезный...

Осень будет горячей...
3
1
=
2
АПМ 02.07.2018 21:41
АПМ:
АПМ: Да... в Омске протест получился серьезный...

Осень будет горячей...

футбольно-отпускная эйфория пройдет, деньги потрачены, осенние обострения...жарко будет
4
2
=
2
Не думаю.
Если Путин вообще не прикончит эту инициативу, то её постараются резинить, прибавляя в год по, скажем, три месяца к пенсионному возрасту.
Так в Прибалтике делают.
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.07.2018 22:04
Куда ж Вас, Катя Шульман, понесло? Дело не в деньгах - их у государства немерено. Дело в соотношении "работающие и пенсионеры". Ещё каких нить двадцать лет "реформ паньмаш ли" и соотношение будет "один к одному". А там...
Вот и схватились думские бояре за перья и давай строчить ПРОЭКТЫ.
1
3
=
-2
Русин 03.07.2018 00:02
bezdomnyyy_ivan: Куда ж Вас, Катя Шульман, понесло? Дело не в деньгах - их у государства немерено. Дело в соотношении "работающие и пенсионеры". Ещё каких нить двадцать лет "реформ паньмаш ли" и соотношение будет "один к одному". А там...
Вот и схватились думские бояре за перья и давай строчить ПРОЭКТЫ.


Я считаю, что этот довод что, мол, теперь соотношение один пенсионер к двум работающим и мол, будет скоро 1 к 1, поэтому будет караул и конец всяким пенсиям, это полный идиотизм. Роботизация и цифровизация это лишь очередной этап совершенствования технологий и производительных сил. Представьте себе (слегка помечтаем), что может скоро наступить время, когда на весь Кузбасс будет работать всего один оператор СУПЕРКОМПЬЮТЕРА, который будет контролировать абсолютно все производственные процессы в Кемеровской области. В других будет аналогично. Полный контроль и управление из единого центра. Но это не значит, что сократится производство продуктов питания и промтоваров. Совершенно нормально, что внедрение новейших технологий будет объективно сокращать количество занятых в производстве и при этом увеличивать объёмы производства различных товаров и продукции. Поэтому довод медведевской кампашки - это бред сивой кобылы.Это не объясняет необходимость увеличения возраста выхода на пенсию. Причина скорее всего в разворовывания средств пенсионного фонда и невозможность сокрытия данного факта без "реформы".
3
0
=
3
Папа 02.07.2018 22:40
Почему многие считают что металлургов или шахтеров не трогают?

По первой сетке уходили в 50, теперь будут горбатиться до 55.
3
1
=
2
GIGR 03.07.2018 02:43
Папа: Почему многие считают что металлургов или шахтеров не трогают?

По первой сетке уходили в 50, теперь будут горбатиться до 55.

Эх, скольких я проводил в края вечной охоты, кто ушел на пенсию в 50 от коксовой батареи или из забоя и не дожил до 55...
2
0
=
2
me1 03.07.2018 00:47
Считают, что сильно здоровые!
2
0
=
2