#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Начался ремонт фонтана в саду Металлургов

Завтра будет лучше, чем вчера

В саду Металлургов начали ремонтировать фонтан. Новенький черный гранит уже покрывает его чашу и снаружи, и внутри.

Предварительно рабочие зачищают поверхность, чтобы, как они сами говорят, отделка держалась на совесть. "Делайте хорошо, чтобы не отвалилось, как в прошлый раз!", - наказали мы им. "Э-э-э! В прошлый раз не мы делали!" - даже немного обиделись они.

Отремонтированный фонтан, очевидно, станет еще одним маленьким подарком горожанам к областному Дню шахтера. Главное, чтобы и сами горожане относились к обновленному фонтану бережно. А не как в прошлый раз...

* * *
Вчера в магазинах Новокузнецка и всей страны подорожал крепкий алкоголь. Пол-литра водки с 1 августа не могут стоить меньше 220 рублей. А, к примеру, минимальная розничная цена коньяка - 322 рублей за пол-литра.

Насколько удар рублем реально помогает борьбе с алкоголизмом в стране, лично мне оценить трудно. Могу сказать только, что это уже второе повышение цен в этом году, первое было в январе. Но в моем дворе соседи-дебоширы с той поры меньше пить не стали.

* * *
В парке Гагарина сегодня открываются велодорожки. Торжественная (!) церемония намечена на 14 часов

По-моему, в этом есть некоторое неоправданное преувеличение. Ну потому что и без специальных изображений на асфальте велосипедисты в парке Гагарина чувствовали себя превосходно. Вот если бы полосу для велосипедистов выделили на улице Кирова, на Кузнецкстроевском или Октябрьском... А еще лучше было бы охватить сетью велосипедных дорожек весь город, соединить ими районы! Вот тогда будет уместно резануть красную ленточку под бурные и продолжительные аплодисменты.

Не уверена, что когда-то мы станем свидетелями такого события. Зато возле торговых центров в Новокузнецке все чаще можно встретить велопарковки. И то хорошо.

* * *
Некоторые читатели, прочитав статью "Дали по зубам" в прошлом номере, забеспокоились, не отменят ли действующие льготы, не придется ли "класть зубы на полку"? Нет, уважаемые, все льготы сохраняются, это еще раз подтвердила главный врач 3-й стоматологической поликлиники Нэлли Лесникова.

Нэлли Степановна уточнила, что 56-процентное повышение стоимости услуг вызвано в первую очередь подорожанием используемых . А зарплата врачей в 38 тысяч, о которой говорилась в статье – это не уровень на сегодняшний день, а "целевое значение", планка, которая поставлена майскими президентскими указами и которой нужно достичь к 2016 году. "Сегодня у нас врачи, даже с учетом всех совмещений, получают до 25 тысяч рублей; средний медицинский – 18 тысяч 800 рублей. Конечно, такое положение нужно менять, чтобы высококлассные специалисты оставались на своих местах", - подчеркнула Лесникова.

* * *
Над Новокузнецком сгущаются тучи. В том смысле, что погода в последнее время не балует жарой, а все больше поливает нас дождиком. Впрочем, с точки зрения чистоты воздуха, для нашего города дождь с ветром куда лучше знойного штиля.

Оперативные дежурные Единой дежурно-диспетчерской службы города что ни день шлют штормовые предупреждения и явно перестраховываются: если бы все их прогнозы сбывались, нас бы уже завалило градом и сдуло ветром... Но август с холодными ночами действительно наступил. идет к концу.

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва, Александр Бокин
02.08.2014
Просмотров: 1981 | Комментариев: 34
NewSmithTown 02.08.2014 09:27
Нижнее фото интересное, будто взрыв большой или воронка из кино про Городецкого
0
0
=
0
Murka 02.08.2014 09:42
а велодорожки нужны
0
0
=
0
Лом 02.08.2014 09:55
Бросайте пить, занимайтесь спортом и экологией
0
0
=
0
Лом 02.08.2014 09:56
Картинка интересная, да
0
0
=
0
Лом 02.08.2014 09:57
Я б еще пофотошопил, линзой изогнул
0
0
=
0
Lisichca 02.08.2014 10:30
Не надо. И так страшно.
0
0
=
0
rob 02.08.2014 11:17
Lisichca: Не надо. И так страшно.
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Vvandall 02.08.2014 10:30
Наш край становится чище. Вот тому пример: вчера тесть вернулся с рыбалки с устья Мрас-су. Говорит, что видел 2-х оголодавших блудных попугаев, с ярко-голубой раскраской, ныряющих за мелкой рыбешкой. Я проверил. Это зимородки. А они живут только у чистых рек и водоемов.
0
0
=
0
Lisichca 02.08.2014 10:37
На левом берегу, у спасательной, видела зимородка... Купила купальник за бешеные деньги, если рыжий хвост спрятать, то в нём я выгляжу тоже по- заморски, а похоже, море мне не видать, а купальник показать надо, пришлось в Томь заныривать, по берегу мусор, в воде окурки, прям в эти окурки и занырнула...Фу..
0
0
=
0
Lisichca 02.08.2014 10:37
К фонтану мы не можем бережно...Никогда не могли...
0
0
=
0
ИПешник 02.08.2014 11:17
А велодорожку открывать Губернатор приедет или мэром обойдёмся???
0
0
=
0
rob 02.08.2014 11:18
По велодорожкам прикалоло, это че если не нарисовано ниче, то кататься нельзя? Бред
0
0
=
0
SBPopov 02.08.2014 13:43
Для торжественного открытия, конечно, круто, но для велосипедистов какие-то рамки. А то, как казаки, лавой несутся
0
0
=
0
ИПешник 02.08.2014 11:31
Про алкоголь насмешило!
Теневой бизнес дождался своего праздника! На наших полках итак %40 паленки... а сейчас им ещё и "маржу" подарили!!!

Да... как далека власть от народа!?!?!?
0
0
=
0
SBPopov 02.08.2014 13:38
Подождите с ремонтом фонтана! После Дня ВДВ уж. Чтобы два раза не ремонтировать
0
0
=
0
uttkin 02.08.2014 15:50
SBPopov: Подождите с ремонтом фонтана! После Дня ВДВ уж. Чтобы два раза не ремонтировать

Кто бы еще плитку приклеил на место на постаменте Маяковского, а то памятник выглядит, как символ разрухи в городе-саде!
0
0
=
0
Где лягушки на фонтане - символы успеха и процветания города?!
0
0
=
0
Alexei1950 02.08.2014 14:54
кто пил тот будет пить *и за ценой не постоит!*))))
0
0
=
0
FSS 02.08.2014 15:01
Дороги в Новокузнецке в отвратительном состоянии, тротуары и того хуже, никто за их состоянием как не следил, так и не следит. То, что мэр называет супер ремонтом, я называю укатыванием денег в асфальт. Кто в городе следит и следит ли вообще за деревьями, клумбами и цветами не знаю, но их состояние ужасное, а в бюджете на это выделены средства и они активно осваиваются.
0
0
=
0
Асфальт новый положили в парке Гагарина, а освещение доисторическое осталось в самом центре его. Там уродливые бетонные, огромные столбы, которые вот-вот упадут.
0
0
=
0
Murka 02.08.2014 16:20
Лом 02.08.2014 08:57
, я тут немного по фотошопила
http://s58.radikal.ru/i162/1408/3e/e074d16622e2.gif
0
0
=
0
Православный 02.08.2014 16:31
Murka: Лом 02.08.2014 08:57
, я тут немного по фотошопила
http://s58.radikal.ru/i162/1408/3e/e074d16622e2.gif

можешь +++
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2014 01:39
Murka: я тут немного по фотошопила
http://s58.radikal.ru/i162/1408/3e/e074d16622e2.gif
мурыч, а зачем молнию в сити молл запустила? все стрелы в него "прОклятого". не доживет до старости, точно ведь рухнет. бгг.
0
0
=
0
Жаннеточка 02.08.2014 16:27
А что это за "пизанские башни" на фото с тучкой?))))
0
0
=
0
Православный 02.08.2014 16:55
Жаннеточка: А что это за "пизанские башни" на фото с тучкой?))))

"Вот и переплюнули этих пизанцев с их башней", - сказал прораб Кузькин, сдавая в эксплуатацию новый 25-ти этажный дом.
0
0
=
0
Lisichca 02.08.2014 18:02
:))))
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2014 01:42
Да какой там фонтан, на Куйбышева уже фасады начали облупляцо, не дождавшись вип коал майнёрофф. Кузя денежки отмыл успешно.
0
0
=
0
Инопланетянин 03.08.2014 01:43
don_carlos: Да какой там фонтан, на Куйбышева уже фасады начали облупляцо, не дождавшись вип коал майнёрофф. Кузя денежки отмыл успешно.


я сразу предупреждал что так и будет
ну не выгодно узбекам делать ремонт на века
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2014 01:52
Так ли узбекам? Пошевели извилинами, дурень.
0
0
=
0
Инопланетянин 03.08.2014 01:53
don_carlos: Так ли узбекам? Пошевели извилинами, дурень.


ушлепок, я думал ты поймешь смысл сказанного
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2014 02:27
Лети уже в свою галактику, вагоны с гелием разгружать.
0
0
=
0
Инопланетянин 03.08.2014 02:41
don_carlos: Лети уже в свою галактику, вагоны с гелием разгружать.


бабе своей указывай что делать
0
0
=
0
don_carlos 03.08.2014 03:02
Малыш, ты обиделсо? Главное шоб не твоей, а то ж еще больше огорчишься.
0
0
=
0
Инопланетянин 03.08.2014 03:10
don_carlos: Малыш, ты обиделсо? Главное шоб не твоей, а то ж еще больше огорчишься.


Карлсон-ушлепок, я на ушлепков не обижаюсь

и можешь моей поуказывать, повесели...
0
0
=
0