#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Стажируйте и стажируйтесь!

Работодатели Новокузнецка активно включились в реализацию программы стажировки выпускников образовательных организаций.

В настоящее время более 20 новокузнецких компаний и индивидуальных предпринимателей при содействии службы занятости организовали стажировку выпускников образовательных организаций с целью приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности.

Для работодателей стажеры – это квалифицированный кадровый ресурс, который они могут использовать для подбора необходимых специалистов, в том числе на перспективу. Кроме того, работодателям, компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество и другие затраты из средств областного бюджета.

Работодатели, уже участвующие в программе, занимаются архитектурными работами, переработкой вторичного сырья, рекламой, оказанием консалтинговых, бухгалтерских, юридических, транспортных услуг и др.

Одной из первых подала заявку на подбор выпускников компания "АГИТ-Плюс", занимающаяся разработкой и внедрением программных продуктов.

Вот как оценивает программу "Стажировка" ее генеральный директор Рыжих Алексей Юрьевич.

- Считаю программу стажировки выпускников очень полезной, особенно, в условиях сложившегося в регионе серьезного дефицита кадров, коснувшегося не только информационных технологий, но и других сфер деятельности,- рассказывает Алексей Юрьевич.- Результаты нашего обращения в центр занятости превзошли все ожидания. За две недели мы приняли трех стажеров, что явилось для нас приятной неожиданностью. Еще две кандидатуры находятся на рассмотрении.

- Наша выгода, - продолжает он, - заключается в том, что нам компенсируются все расходы по стажировке. Кроме того, в итоге мы получаем специалиста, подготовленного с учетом специфики нашей деятельности. Он реально может стать нашим кадровым резервом. За три месяца стажировки можно не только присмотреться к выпускнику, но и оценить его профессиональный потенциал.

– Что касается выпускников, - делится своим мнением Алексей Юрьевич, - то для них в рамках программы решаются сразу две проблемы: адаптация на рабочем месте и трудоустройство на "первое рабочее место". Все, кто были студентами, помнят о "замкнутом круге" - для устройства на работу нужен стаж, а для получения стажа нужно обязательно устроиться на работу. По-моему, стажировка выгодна для всех.

Сегодня в центре занятости продолжается активная работа по сбору заявок от работодателей на организацию стажировки выпускников на своих предприятиях.

Успешно формируется банк резюме молодых специалистов. Ждут приглашения на "первое рабочее место": логистик, техник-программист, архитектор, преподаватель профессионального обучения, оператор диспетчерской службы, художник-конструктор, специалист по социальной работе, оператор ЭВМ, юрист, кладовщик и другие.

Специалисты службы занятости приглашают работодателей к участию в программе стажировки выпускников.

Директор центра занятости населения по г. Новокузнецку В.М. Савчук

02.08.2019
Просмотров: 1286 | Комментариев: 4
Консуэло 02.08.2019 12:33
Лучше конечно иметь надежную хорошую работу и высокую зарплату
0
0
=
0
ilnikbez 02.08.2019 15:49
Мдя... облиззал... так облизалу
1
0
=
1
виктор 02.08.2019 19:37
стажер кладовщика может найти клад.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь