#
#
Просмотров: 13864
Тема дня

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 6454
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17949
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Активисты в поселке Тетенза перекрыли технологическую дорогу

Активисты перекрыли технологическую дорогу

В Кузбассе прошла очередная акция протеста против засилья угольщиков.

Как сообщает Tiblok1, около 30 жителей жители поселков Тетенза и Бородино Мысковского городского округа перекрыли технологическую дорогу, ведущую через поселке Тетенза на углепогрузочную станцию разреза "Кийзасский".

"Эта дорога пересекает дорогу общего пользования, что создает опасность для местных жителей и причиняет им большие неудобства из-за движения по ней большегрузных самосвалов с углем. Помимо этого, дорога построена с большим количеством нарушений, так как при строительстве были "убиты" реки Малая и Большая Тетенза, причем строительство велось во второй защитной полосе водозаборной скважины города Мыски

Граждане доведены до отчаяния: год назад губернатор Цивилев на встрече с ними заявил, что технологическая дорога будет закрыта в августе 2020 года. Однако сегодня жители убедились, что обещание не выполнено, что и стало причиной протестной акции.

Сотрудники полиции грозили жителям составлением протоколов административных правонарушений. При этом нарушениями со стороны разреза полиция не заинтересовалась.

И вот как ситуацию прокомментировали сами жители:

- Данная дорога находится в охранной зоне скважины, из которой идет забор воды. Эта дорога с 2014 года используется Разрезом Кийзаский, и мы считаем это нарушает санитарное законодательство. По данному пути двигается техника с территории разреза на углепогрузочную станцию.

Вышедшие остановить технику жители вспоминают, как год назад губернатор Кемеровской области С.Е. Цивилев обещал, что в августе 2019 года там не будет ни дороги, ни углепогрузочной станции. Однако с тех пор никаких изменений не было.

- Да, руководство разреза обращалось к нам с альтернативным путем передвижения разрезовского транспорта. Но, жителей и этот вариант не устроил, так как тоже влек за собой ухудшение условий проживания. Мы уверены, что вся инфраструктура углепогрузочной станции, а также сама дорога незаконны. При этом мы знаем о "чуде" разреза Кийзаского: предприятие каким-то образом приняло проект углепогрузочной станции на 0.8 миллионов тонн угля в год. При этом сам разрез в год добывает в 10 раз больше – 8 миллионов тонн угля в год. Куда денутся еще 7.2 миллионов тонн угля? Где их отгружают? С этим должен разбираться ОБЭП! – сообщили вышедшие остановить технику жители.

Спустя время на место прибыл один из заместителей главы города Мыски - Евгений Владимирович Капралов. Он не стал общаться с жителями, почти все время проводил в компании работников разреза. Прибывшая на место полиция стала останавливать жителей для взятия объяснений. "Обещали" жителям, что с последующим составлением протоколов административного нарушения. На водителей техники, которой на тот момент было остановлено более 5 единиц, сотрудники полиции внимание не обращали. Объяснительных с работников разреза не брали", сообщает источник.

02.08.2020
Просмотров: 3838 | Комментариев: 59
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 14:16
Чувствую, сейчас Патриот2.0 высрется, на простых людей, поэтому заранее ему обращение: «заткнись, подлец».
28
6
=
22
Патриот Дубль 02.08.2020 14:28
Sokol_Gumirycha: Чувствую, сейчас Патриот2.0 высрется, на простых людей, поэтому заранее ему обращение: «заткнись, подлец».

Чей ты сокол?! Зубкова с угольщиками торговалась, на шести миллионах не сошлись, чтоб она заткнулась. А я вообще не продаюсь.
8
28
=
-20
Добрый эльф 02.08.2020 16:51
Патриот Дубль:
Sokol_Gumirycha: Чувствую, сейчас Патриот2.0 высрется, на простых людей, поэтому заранее ему обращение: «заткнись, подлец».

Чей ты сокол?! Зубкова с угольщиками торговалась, на шести миллионах не сошлись, чтоб она заткнулась. А я вообще не продаюсь.

Ты за методичку даёшь, мы это знаем.
14
5
=
9
solarisus 02.08.2020 17:37
Что то ты не верные суммы говоришь, принимаешь. Зубкова с угольщиками на 243 миллиона "торговалась". По 3 миллиона каждой семье из 81 дома на Парниковке. Так что озвучивал реальные суммы.
12
3
=
9
Патриот Дубль 02.08.2020 19:10
solarisus: Что то ты не верные суммы говоришь, принимаешь. Зубкова с угольщиками на 243 миллиона "торговалась". По 3 миллиона каждой семье из 81 дома на Парниковке. Так что озвучивал реальные суммы.

Понимаешь, в интернете ведь до истины добраться всегда при желании можно. Есть один сайт, который на правдивость претендует, и ему как-то верится.
1
13
=
-12
solarisus 02.08.2020 19:38
Замучил уже со своим сайтом. Что, никто не читает? Бедненький несчастный, а ты правду начни писать, мож и считать тебя начнут. Я смотрю тебе кровушки попила сегодня? Но ты не плачь, я не специально. Я так думаю, что сейчас начнут выяснять про слухи про В. А. Так я вот телефончик сохранила ещё с того раза, когда очень интересные скрины ушли за океан. И там тоже телефончик сохранили. Вот, пригодилось))
7
3
=
4
Стас Юшков 03.08.2020 00:28
Дайте адрес сайта посмотреть
0
1
=
-1
Патриот Дубль 02.08.2020 19:14
solarisus: Что то ты не верные суммы говоришь, принимаешь. Зубкова с угольщиками на 243 миллиона "торговалась". По 3 миллиона каждой семье из 81 дома на Парниковке. Так что озвучивал реальные суммы.

Забиваем в поиск фамилию страдалицы за угнетаемых угольщиками и что получаем?!
2
12
=
-10
Патриот Дубль 02.08.2020 19:17
Зограк Давтян. За свои 54 года был трижды судим: за мошенничество, растрату и незаконную предпринимательскую деятельность. Живет на Майской. Там ему принадлежит ни какой-то конкретный дом, а целая улица, то есть все имеющиеся строения. Как такое возможно? В начале 2000-х Давтян не гнушался преступлениями с недвижимостью. Улица Майская находится на территории, подработанной угледобывающим предприятием. По этой причине собственники разреза предлагали местным жителям переселиться. На это выделяли денежные средства. Людям оставалось выбрать новый дом или квартиру и озвучить угольщикам стоимость. Давтян, зная ситуацию, втирался в доверие к соседям, после чего предлагал помощь с подбором нового жилья. Таким образом получал доступ к документам на недвижимость и оформлял ее на себя. В результате этих махинаций жители Майской, один за другим, оставались в прямом смысле слова на улице. Почему Давтян до сих пор на свободе – загадка. Не потому ли, что его брат – депутат? В любом случае, правоохранительным органам однозначно стоит обратить внимание на этого человека.

«Зачем ему Зубкова?» — резонно спросите вы. Всё просто: на освободившейся от жильцов улице Давтян планировал поставить завод по переработке мусора. Но, поскольку территория является подработанной, разрез строительство предприятия запретил. Давтян решил бороться с угольщиками. Иного способа, кроме как обвинить их в загрязнении экологии, не придумал. А экошу Наташу Зограк подтянул для информационного освещения противоборства гражданина и угледобывающего предприятия.
1
12
=
-11
Патриот Дубль 02.08.2020 19:19
Это ведь ложь? Ты не участвуешь в махинациях черного риэлтора, жильцы улицы Майской все получили новое жилье?
1
11
=
-10
solarisus 02.08.2020 19:29
Я и Зограка то не знаю)) брата его депутата знаю, а Зограка нет. Кстати, истину когда будешь искать, смотри на свое руководство не выйди. Это так, просто шутка юмора)))
7
3
=
4
Патриот Дубль 02.08.2020 19:40
solarisus: Я и Зограка то не знаю)) брата его депутата знаю, а Зограка нет. Кстати, истину когда будешь искать, смотри на свое руководство не выйди. Это так, просто шутка юмора)))

Нет у меня руководства, я сам по себе. И в бескорыстность людскую не верю. Когда зовут на баррикады, спрашиваю,за чей счёт банкет.
2
11
=
-9
solarisus 02.08.2020 19:45
Это ты завтра в рапорте напиши. Вместе с тем, кто скрины делал. Хотя, это сооооовсем не важно.
7
3
=
4
solarisus 02.08.2020 19:30
Кстати, брата его в обл думу хотели двигать. Спасибо что пояснил, что там за семейка. "Двигатели" брата оценят.
6
2
=
4
solarisus 02.08.2020 19:34
И не я его птарю. Вот его "пиар директор". Опасается в открытую его рекламировать, шлёт всему городу тайные сообщения в соцсетях. Так что это вам к ней, а не ко мне
))
6
3
=
3
Патриот Дубль 02.08.2020 19:37
Я был уверен, что ты не виноватая. Тебя даже глупенькая Ольга подставила, которая штраф за несанкционированную тусовку платить не хотела. Жалко дуреху, откуда ей 20 тыс сидя в декретном отпуске взять.
2
9
=
-7
solarisus 02.08.2020 19:39
Так ты себя полжалей, что ты все о других то болеешь. Себя пожалей, ибо очень скоро....)))
4
3
=
1
Патриот Дубль 02.08.2020 19:41
solarisus: Так ты себя полжалей, что ты все о других то болеешь. Себя пожалей, ибо очень скоро....)))

Продолжай, что со мной случится скоро?
2
10
=
-8
solarisus 02.08.2020 19:44
Конфуз случится. Очень смешной конфуз. Решил меня на слове поймать? Ты безбожно глуп, ибо сейчас прям с тобой произошёл первый конфуз. Статью то будешь про меня писать? Что на сей раз придумаешь? Что я гей и домогаюсь зама губернатора? Все, надоел. Скучный и глупый.
4
3
=
1
Патриот Дубль 02.08.2020 19:47
solarisus: Конфуз случится. Очень смешной конфуз. Решил меня на слове поймать? Ты безбожно глуп, ибо сейчас прям с тобой произошёл первый конфуз. Статью то будешь про меня писать? Что на сей раз придумаешь? Что я гей и домогаюсь зама губернатора? Все, надоел. Скучный и глупый.

Если бы я статьи писал про всех мутных "журналистов" с начальным средним образованием, когда бы я работал.
2
9
=
-7
solarisus 02.08.2020 19:48
Кстати, армянской диаспора скину ссылочку на данный комментарий. Сейчас сорока на хвосте принесла, что зограк никогда не сидел. Весёлую вы байду замутили. И опасную.
6
2
=
4
Патриот Дубль 02.08.2020 20:15
solarisus: Кстати, армянской диаспора скину ссылочку на данный комментарий. Сейчас сорока на хвосте принесла, что зограк никогда не сидел. Весёлую вы байду замутили. И опасную.

М-да,"армянской диаспора" лучше понять сейчас, с кем они связались, объяснить матери троих детей правила приличия. А то ведь из-за длинного бабского языка кто и не сидел, тот сядет.
2
8
=
-6
solarisus 02.08.2020 20:54
Хм... Так ты женщина? Своим длинным языком тут ссылочку напостил))
7
3
=
4
Патриот Дубль 02.08.2020 14:30
Черемза уже никому не интересна? Куда "голодающие" делись?
7
27
=
-20
Второй справа 02.08.2020 14:46
Дык перемёрли, наверное?
7
24
=
-17
singlet 02.08.2020 14:58
уважаемый патриот объясни идиоту почему наша валюта дешевеет когда эти твари за бугром начинают печатать евро и баксы и вот вавану что бы не оставить москаля без бакса приходится свинорытьем заниматься и людей выживать с их жизненного пространства ведь кроме болтовни он не чего не может вавану капут вот лозунг перемен
25
5
=
20
Патриот Дубль 02.08.2020 15:04
singlet: уважаемый патриот объясни идиоту почему наша валюта дешевеет когда эти твари за бугром начинают печатать евро и баксы и вот вавану что бы не оставить москаля без бакса приходится свинорытьем заниматься и людей выживать с их жизненного пространства ведь кроме болтовни он не чего не может вавану капут вот лозунг перемен

Объясняю уважаемому идиоту: в период мирового кризиса дешёвый рубль государству выгоден. Курс валюты спекуляция в чистом виде. Индекс бигмака-наиболее четко показывает истинную стоимость рубля, в России он 135, в США 455.
2
25
=
-23
b-km.ivanov 02.08.2020 15:19
Дурак, осади малеха. Что то ты, разбушевался не на шутку.
Дурь твоя, зашкаливает. Ты, дурак, начни обьяснять еще, как выгодно в период кризиса поднимать цены. То, что дешевый рубль выгоден, нам, дурак, обьяснил еще Путин. Все "поняли" его.
Потом он обьяснил, зачем нужно отобрать пенсии, об этом тоже "поняли" его. А у тебя, дурака, чет позднее зажигание?
22
6
=
16
uttkin 02.08.2020 15:23
Зато Медведев сразу заявил, чтобы мы без денег держались...хворост разрешил собирать в лесу...
2
16
=
-14
b-km.ivanov 02.08.2020 15:25
uttkin: Зато Медведев сразу заявил, чтобы мы без денег держались...хворост разрешил собирать в лесу...


Уткин, кроме смеха, попробуй собрать после медведевского разрешения, хворост в лесу. Попробуй.
17
5
=
12
uttkin 02.08.2020 15:26
да я в своем саду хворост собираю...года на три хватит, потом дуб срублю...
3
15
=
-12
b-km.ivanov 02.08.2020 15:29
Все, слинял дурак. Ну и поделом. С ним только так, по другому он дурень не понимает. Он привык, в дурнушке, что ему все дубиной обьясняют, так и здесь с ним надо.
13
5
=
8
Второй справа 02.08.2020 15:39
Патриот Дубль:
singlet: уважаемый патриот объясни идиоту почему наша валюта дешевеет когда эти твари за бугром начинают печатать евро и баксы и вот вавану что бы не оставить москаля без бакса приходится свинорытьем заниматься и людей выживать с их жизненного пространства ведь кроме болтовни он не чего не может вавану капут вот лозунг перемен

Объясняю уважаемому идиоту: в период мирового кризиса дешёвый рубль государству выгоден. Курс валюты спекуляция в чистом виде. Индекс бигмака-наиболее четко показывает истинную стоимость рубля, в России он 135, в США 455.
Чья-то гениальная идея - поверять экономику стандартом стандартного бутерброда.

"БигМак" везде одинаков:«Биг Мак» состоит из булочки, разрезанной на три части (самая верхняя часть сверху присыпана кунжутом), двух котлет весом примерно 50 (±10) граммов каждая, одного маленького кусочка сыра, двух кусочков маринованного огурца, лука, салата и соуса Биг Мак - так везде: в США, Европе, Японии.
"Биг Мак" содержит в себе основные продукты с\х любой страны, где продаётся и являет собой сравнительный показатель индекса стоимости жизни в различных странах .

4
18
=
-14
singlet 02.08.2020 16:22
Второй справа:
Патриот Дубль:
singlet: уважаемый патриот объясни идиоту почему наша валюта дешевеет когда эти твари за бугром начинают печатать евро и баксы и вот вавану что бы не оставить москаля без бакса приходится свинорытьем заниматься и людей выживать с их жизненного пространства ведь кроме болтовни он не чего не может вавану капут вот лозунг перемен

Объясняю уважаемому идиоту: в период мирового кризиса дешёвый рубль государству выгоден. Курс валюты спекуляция в чистом виде. Индекс бигмака-наиболее четко показывает истинную стоимость рубля, в России он 135, в США 455.
Чья-то гениальная идея - поверять экономику стандартом стандартного бутерброда.

"БигМак" везде одинаков:«Биг Мак» состоит из булочки, разрезанной на три части (самая верхняя часть сверху присыпана кунжутом), двух котлет весом примерно 50 (±10) граммов каждая, одного маленького кусочка сыра, двух кусочков маринованного огурца, лука, салата и соуса Биг Мак - так везде: в США, Европе, Японии.
"Биг Мак" содержит в себе основные продукты с\х любой страны, где продаётся и являет собой сравнительный показатель индекса стоимости жизни в различных странах .

а зарплата за изготовление этого также одинакова иль куммуналка и тд это развод одиота
7
5
=
2
Второй справа 02.08.2020 17:09
Предположу, что в цену заложены все расходы, включая оплату труда и т.п.
4
13
=
-9
singlet 02.08.2020 16:10
наше все рассказывала про кубышку если что вот опять а там кризис и еще много чего поэтому надо свинорой продолжать на больше не могут там сидят тупые только банки друг другу продать могут поэтому так и живем
10
3
=
7
uttkin 02.08.2020 15:25
пошли на поправку, однако?
2
16
=
-14
uttkin 02.08.2020 15:27
...лечебное голодание...
2
13
=
-11
ТОТ 02.08.2020 15:11
Приехали?
19
7
=
12
Патриот Дубль 02.08.2020 15:13
Жителей Кузбасса должно бы озаботить, что Хакасия последнее время конкурирует с местным углем. А если учесть, что донбасский уголь закупают через Россию, для Кузбасса наступают не лучшие времена.
2
23
=
-21
b-km.ivanov 02.08.2020 15:22
Дурак, так это ж не ново. Вон в Хабаре Российский газ, покупают за валюту, так как наш газ, пиндосам принадлежит. Радуйся, дурень.
12
5
=
7
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 15:39
Ну так потому что газ поставляется с Сахалин 1 у Exxon. Там все расчеты идут в валюте относительно первого сахалина. Соглашение о разделе продукции эти моменты регулирует по Сахалин1, а это публичный международный договор если что....
8
1
=
7
b-km.ivanov 02.08.2020 15:55
Если, что, это один из ответов дураку- педрика, почему рос валюты выгоден для государства. Только государство, здесь надо в кавычки брать. А кто это устроил, того в наручники.

11
2
=
9
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 16:02
Ну так бюджет трещит по швам. Единственный вариант обесценивать национальную валюту, чтоб исполнить обязательства. Ну и дополнительная прибыль же экспортерам за счёт сокращения издержек на труд и подряды на внутреннем рынке.
9
0
=
9
Патриот Дубль 02.08.2020 15:44
Главный черемзинский голодовщик 50 минут назад заходил ВК. Так что живы, голодуют.
5
22
=
-17
b-km.ivanov 02.08.2020 15:58
Патриот Дубль: Главный черемзинский голодовщик 50 минут назад заходил ВК. Так что живы, голодуют.


Дурак, ты еще здесь? Странно. Опять в самоволку из дурнушки нарезал, не спишь в сон час.
12
2
=
10
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 15:58
А что по нему уже кисель по-твоему должны сороковой день пить? Жив-здоров человек, нет бы порадоваться. Сидишь как червяк в нете, выпаливаешь кто когда в вк заходил, вместо того чтоб погожим днём наслаждаться и счастьем близких. За бабой своей лучше смотри, кому она подмахивает, если, конечно же она у тебя есть.
16
1
=
15
geese 02.08.2020 16:30
Sokol_Gumirycha: А что по нему уже кисель по-твоему должны сороковой день пить? Жив-здоров человек, нет бы порадоваться. Сидишь как червяк в нете, выпаливаешь кто когда в вк заходил, вместо того чтоб погожим днём наслаждаться и счастьем близких. За бабой своей лучше смотри, кому она подмахивает, если, конечно же она у тебя есть.
педик он . педик в трауре !
11
3
=
8
Патриот Дубль 02.08.2020 16:09
Хотел,понимаешь, поддержать протестута. Профессия, видимо, журналист, потому что образование школа номер 3 в Мысках. И все. Герой Черемзы.
3
20
=
-17
b-km.ivanov 02.08.2020 16:13
Дурак, напиши, какое у тебя образование? Класса три, "летной" школы?
11
3
=
8
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 16:19
И что?
6
1
=
5
Патриот Дубль 02.08.2020 16:13
В 1986 закончил школу, в 1977 поступил. Нормально. 9 советских классов в нынешней "журналистике"- это вершина!
3
18
=
-15
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 16:19
Да получше твоего высшего эрэфийского эти 9 классов советской средней школы номер три г.Мыски.
14
3
=
11
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 16:37
Патриот, а правда, посмотри человек с 8 классами советской школы и журналист. А что ты то со своим высшим? Ворованные и контрабандные телефоны перепрошивал?

Ай хорош патриот.... ай хорош... помогал, значит сокрытию имущественных и экономических преступлений. Из за тебя, значит бюджет недополучал таможенные платежи за серые телефоны и не могли палки для кузбасского хождения пенсионеров купить. Хорош хорош патриот.. дети плакали из за отобранного телефона, пока ты в новоильинской глуши прошивки менял ему, покрывая преступников.
13
4
=
9
Sokol_Gumirycha 02.08.2020 16:45
Да что это за время, когда слово «патриот» измарано скупщиками краденого и никчёмными чмошниками, которых ни в армию не возьмут по слабоумию, ни худые бабы не дают по малохольности.
8
4
=
4
me1 02.08.2020 18:52
Властям нужно наконец прислушаться к людям! Полагаю
7
1
=
6
me1 02.08.2020 18:53
А "патриотам" огромный позор!
7
1
=
6
solarisus 02.08.2020 21:40
Патриоты в ночную смену - не работают. (знак копирайта)
4
2
=
2
lis0chca 02.08.2020 22:44
Тетенза это сразу за кольцом на въезде под эстакаду, где ещё забором технологичка ограждена? Красивые кирпичные коттеджи? Эта я скока езжу, диву даюсь, как народ с ружьями не вышел пыль глушить... Какая интеллигентная грамотная женщина на видео, какой каток её давит! какая выдержка у человека...Как мы разбрасываемся чужими жизнями ради какого-то дерьма ...Защищенное властью...
3
2
=
1