#
#
Просмотров: 899
Тема дня

Взять пример с Украины...

Picture

...призвал Россию президент Финляндии.

Просмотров: 3042
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8983
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс

Органы не проведёшь!

Новокузнецкие полицейские нашли пиво в остановочном павильоне. И изъяли его в количестве 60 литров.

Согласно п.п. 1, 2 ст. 16 и ст. 18 Федерального закона № 171 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", с 1 июля 2012 г. реализация алкогольной продукции, в том числе и пива, в нестационарных видах торговых точек запрещена. За соблюдением норм данного закона строго следят новокузнецкие полицейские.

Во время очередного рейда стражи порядка обнаружили, что в одном из остановочных павильонов города, несмотря на запрет, по-прежнему осуществляется продажа пива. Причём владелец торговой точки за последний месяц уже трижды привлекался к административной ответственности за то, что нарушает действующее законодательство. Однако жажда прибыли каждый раз оказывалась сильнее страха ответственности за противозаконные деяния. Некоторые меры предосторожности он всё же предпринял – заклеил прозрачные дверцы холодильников с пивом бумагой, чтобы ассортимент напитков не привлекал внимание сотрудников полиции. Но коммерсанта вывели на чистую воду.

В отношении владельца торговой точки составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об АП "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции". Изъято более 60 литров пива. Материалы проверки для принятия законного решения направлены в Мировой суд.

02.09.2012
Просмотров: 1442 | Комментариев: 4
Alexei1950 02.09.2012 15:03
захотели выпить-сделали проверку))
0
0
=
0
Грущщик 02.09.2012 15:50
а чипсы тоже изъяли?
0
0
=
0
Murka 02.09.2012 18:57
Это секрет,только (Тише, тсс, тссс!) …Ни слова об этом !
0
0
=
0
elena6442 02.09.2012 22:36
Да как продавали, так и продают пиво...ничего не изменилось....а если это постоянный клиент...так все для него..
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь