#
#
Просмотров: 444
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2852
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26887
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Трое гостей портала КузПресс ограничены в правах

Мату - бан!

Трое гостей портала КузПресс временно ограничены в правах (доступ только к личной странице).

В том числе один из старейших наших комментаторов uttkin (Дата регистрации: 30.03.2008), один из наиболее активных комментаторов Хищник (Дата регистрации: 11.05.2019) и один из "новичков" INFORMER (Дата регистрации: 27.02.2022).

Причина - применение в комментариях матерщины.

Это совершенно неприемлемо. Если резкие выпады еще можно как-то объяснить накалом полемики (это не оправдывает авторов, но всё же...), то мат должен быть совершенно исключен, от кого бы он ни проистекал.

Напомним, наиболее злостные нарушители по решению администрации портала КузПресс могут быть лишены регистрации.

Заодно напоминаем о необходимости в целом соблюдения Правил портала КузПресс и норм действующего законодательства, быть сдержанными в оценках и не распространять противозаконных сведений, помнить о тонкости текущего момента.
Рекомендуем освежить память: все вы принимали эти Правила, регистрируясь на портале.



Высказываться по предложенным темам можно и нужно, но в рамках законного. И, разумеется, без матерщины.

Напомним, каждый гость портала вправе размещать интересующую его информацию, излагать свои мнения и оценки (не выходящие за рамки закона) на персональной страничке в Клубе КП (Добавить запись), для совместного осмысления. А также предлагать к публикации на сайте КузПресс материалы - как свои, так и чужие (Добавить новость).

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
02.10.2022
Просмотров: 1681 | Комментариев: 191
ЖЖЖ 02.10.2022 17:13
А еще Зорька всякие гадости тут пишет!!!
20
7
=
13
ЖЖЖ 02.10.2022 17:14
Забаньте провокатора в женском платье
15
5
=
10
Ameno 03.10.2022 12:11
ЖЖЖ: Забаньте провокатора в женском платье

+
0
0
=
0
ЖЖЖ 02.10.2022 17:15
Уткина амнистировать, он не со зла, а по своей партийной тупости матюкается
15
5
=
10
Ameno 03.10.2022 12:11
Не, Уткин непробиваем
0
0
=
0
888 02.10.2022 17:30
Порой тоже тянет резануть. Но сдерживаюсь.

Успехов Кузпрессу! А забаненные переживут и может поумнеют
12
2
=
10
Отец Путина 02.10.2022 22:38
Уткин поумнеет? 72 года старику. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин
8
2
=
6
uttkin 04.10.2022 09:36
Отец Путина: Уткин поумнеет? 72 года старику. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин

Сегодня мне исполнилось всего лишь 70 лет! И я в полном расцвете сил и ума! Матерюсь по привычке горного инженера...
1
1
=
0
NewSmithTown 02.10.2022 17:50
Меня тоже банели
Уткин часто ругаетса
7
1
=
6
UVG 02.10.2022 19:16
NewSmithTown: Меня тоже банели
Уткин часто ругаетса

У него уважительная причина: он с тёщей до сих пор живёт. Пацану за 70. А ведь тов. уткен кроме матерных ещё и другие слова знает. Возьмём на поруки форумчанина!
18
2
=
16
Зорька 02.10.2022 18:41
У Вити, я только 3 ника знаю, его если банить, то оптом
5
18
=
-13
Пачка Сигарет 02.10.2022 19:48
Уж тебе, той, кто свой ник сдает погонять за копеечку левым чертям как не знать. Я думаю я примерно понимаю кто такая Зорька: чувиха когда-то давно жила в НВКЗ, далёкими знакомыми у нее был тот же товарищ-шахер, которого Виктор упоминал, и чьей дочкой она прикидывается, понадобились деньги, она стала искать "работу в интернете" и набрела на предложение: формирование общественного мнения по социальным вопросам. Нужен был "живой" аккаунт на региональном СМИ, с которого пишет и она сама м даёт писать другим. Видно же, что она из повестки иногда выпадает и выглядит совсем уж невменяемым ничтожеством. Взглядов у нее никаких не было, ей сказали какими они должны быть, вот и работает. Оплата - по количеству коментариев, отсюда постоянные вопросы, а что там у Америки, а ты думаешь Зеленский бы и проч: люди ведутся, отвечают, больше комментов, больше цифры в отчетике, больше "вовлечённость аудитории",больше оплата.
18
4
=
14
Зорька 02.10.2022 19:52
да не парься ты так, на счет меня, к врачу лучше сходи, тебе обострение снимать надо. Был у меня сосед с такой болячкой, так же всех несогласных доставал, не лечился, буйный стал
3
19
=
-16
Отец Путина 02.10.2022 21:10
Вы знаете, я ее забанил. Пропускаю. И аппетит появился. Вот что значит н читать перед обедом советских газет. Пардон кучки этой старой женщины.
11
2
=
9
Kotafey 03.10.2022 10:12
А мне почему такую работу оплачиваемую не предложили то?
3
2
=
1
Пачка Сигарет 03.10.2022 13:43
Вы сами ответили: вы опять ждали когда сделают за вас. Вы проповедник пассивности и ничегонеделания. Безымянное ничтожество Зорька поактивнее будет: она искала, вы - нет.
2
2
=
0
Зорька 03.10.2022 14:16
как ты для меня все интересно придумала:)))
0
6
=
-6
Папа 02.10.2022 19:39
Вот раньше были Коменнтаторы(Вася, Правик) СИЛА. Все от души вываливали, не то что сегодняшняя мелюзга, все за копеечку…….
18
1
=
17
Ruthenium 02.10.2022 22:13
Папа: Вот раньше были Коменнтаторы(Вася, Правик) СИЛА. Все от души вываливали, не то что сегодняшняя мелюзга, все за копеечку…….

Да, битвы с ними были эпические, не то что с этими. Васёк был штатным "консультантом" АКО.
8
1
=
7
Отец Путина 02.10.2022 22:33
Это кто такой? Куда он делся?
8
2
=
6
Ruthenium 02.10.2022 22:44
Вася Попок, многолетний журналист газеты "Кузбасс" и прочего официоза, от ковида помёр.
7
1
=
6
Отец Путина 02.10.2022 23:22
Да, слышал про такого. Царствие ему небесное. Даже читал в газете Кузбасс и в Независимой газете. Он вроде был демократ.
7
1
=
6
Зорька 02.10.2022 23:26
жалко что не удалось пообщаться, обтекал бы до сих пор, А Петрович бы тебя в усмерть закрестил, они в паре работали
1
14
=
-13
Ruthenium 02.10.2022 23:50
Отец Путина: Да, слышал про такого. Царствие ему небесное. Даже читал в газете Кузбасс и в Независимой газете. Он вроде был демократ.

Аха, кагбэ был. А потом тулеевский державник и путинист.
8
1
=
7
virusss 02.10.2022 23:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 02.10.2022 23:59
это люди были, не тебе чета, со своими загонами, но не тупые, как ты..."сдохли"-здесь не приемлемо
4
15
=
-11
virusss 03.10.2022 02:22
Считаю так как выразил СВОЁ мнение, отличное от мнения зорек/педриотов/лизнецов.
5
2
=
3
Зорька 03.10.2022 02:33
Оскотинились вы, даже и не заметили как свою человечность потеряли. О людях не говорят-сдохли, тем более что не простые были мужики, да со своими страстями, со своей точкой зрения, но не прощелыги, как вы псины
2
15
=
-13
Пачка Сигарет 03.10.2022 05:14
А вот безымянное ничтожество Зорька не оскотинилась, правда людей называет псинами направо и налево. Сейчас она нам объяснит, что это совсем другое, +1 комментик +1 копеечка.

Наша норма: 120 комментов в день, но сейчас наверное подняли и расценки и выработки.
https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/31065181.html
8
3
=
5
Зорька 03.10.2022 12:05
Я тебе, маленькому больному существу, сильно мешаю? Ты, "Информер" и "Отец Путина", нацистские агитаторы с Украины, меня обвиняете в чем? В моей точке зрения?
2
11
=
-9
Ameno 03.10.2022 12:08
Это они нацистские?

По моему имху это ты как раз нацик
2
1
=
1
Ameno 03.10.2022 12:09
раз поддерживаешь массовое убийство укров. Ну а кто еще? в 41-43 Гитлер бомбил укров, Харьков с Киевом. а в 2022 году Путлер тем же занимается. Чо не так?
2
1
=
1
Ameno 03.10.2022 12:10
У Гитлера был Геббельс, у Путлера Зорька
4
0
=
4
Ameno: У Гитлера был Геббельс, у Путлера Зорька


Чёйто ты высоко её оценил....
Какой Геббельс?...
Так бот... Доширачный
1
0
=
1
Зорька 03.10.2022 20:02
Россия Никуда Не Спешит: Нам Нужны Переговоры - Полковник Дуглас Макгрегор
https://youtu.be/It5WHwO7RNk
1
4
=
-3
Пачка Сигарет 03.10.2022 14:43
У тебя нет точки зрения, пытаюсь тут добиться с тебя ее уже месяц. Ни на один вопрос прямо не можешь ответить: ни кто ты, не имеешь ли ты (и какое) отношение к Новокузнецку, как ты относишься к Путину, правильно ли все делает, по нраву ли тебе, что главнокомандующий не посещает передовую/новые терриории, не подбадривает бойцов итд итд итд

Безымянное ничтожество без позиции и без ценностей.
3
0
=
3
Зорька 03.10.2022 14:57
Чего ты тут только не пыталась добиться, и договор заключить, и что бы отчеты тебе были предоставлены...Еще раз повторю тебе- лечись
1
6
=
-5
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:48
Зоренька, чтобы перестать быть безымянным ничтожеством тебе достаточно ответить на пару вопросов прямо и не юля. Такой вариант теста Тьюринга.

1 (биографо-фактологический) что ты делаешь на кп и какое отношение имеешь к нашему городу

2 (тест на наличие позиции) Как ты относишься к тому, что Путин не едет лично поздравить людей на аннексированные области Украины и еще ни разу (за ПОЛГОДА) не съездил пообщаться с военными армии РФ на территорию боевых действий.

До тех пор пока ты на них не ответишь, ты останешься безымяным ничтожеством набивающим 120 комментариев в день, к тому же халтурщицей (надо твоему куратору маякнуть): то, что ты постишь одно и то же тут и в разные фейсбук группы все видели, я приводил скриншот про твой фейк о длинной шведской процедуре принятия в НАТО.
1
0
=
1
Зорька 03.10.2022 19:57
:)))))))))))))) иди лечись, шиза
1
5
=
-4
Преставилась, значит, старушка… Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают, — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее — та, считается, богу душу отдает…

Вот Зорька, например, женщина видная, возвышенного духа и срепа, хотя глупа и склочная. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из губернаторов кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал».
2
0
=
2
Зорька 03.10.2022 02:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 03.10.2022 04:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 02.10.2022 20:39
Ну, к личной страничке я и без мата не смогу пройти
7
0
=
7
Ameno 02.10.2022 21:45
Murka: Ну, к личной страничке я и без мата не смогу пройти


К этой, что ли?
https://club.kuzpress.ru/users/2229/


4
1
=
3
Ameno 02.10.2022 21:45
А кто не пускает?
3
2
=
1
lis0chca 02.10.2022 20:55
Приличный сайт, а вот поди ж ты...чё удумали...
7
4
=
3
lis0chca 02.10.2022 20:56
Прям слова уже не скажи! Сатрапы, чё!
6
5
=
1
Отец Путина 02.10.2022 21:09
"Палачи. Сатрапы. Душители свободы. Гниды казематные".

Классика.
9
1
=
8
Ameno 02.10.2022 21:44
Гы-Гы
8
1
=
7
Ameno 02.10.2022 21:47
Не, таки я согласен, материться нехорошо. У кого-то дети из-за плеча подглядывать могут что там папанька на чайте читает.

Или пишет
6
1
=
5
Ruthenium 02.10.2022 22:14
Правильно, за маты наказывать надо, иначе сайт в помойку превратится.
3
2
=
1
Отец Путина 02.10.2022 22:35
Уткин меня отматерил. Ни за что. Я говорю, уткин, как тыв давке не погиб на похоронах сталина. А он прямо матом на меня. За сталина чтоли обиделся.
8
1
=
7
Ruthenium 02.10.2022 22:40
Евреи Уткена дома замучили, тёща, жена, дочки, внучки - все еврейки, и даже кошка еврейка. Вот он на "Кузпрессе" и отрывается.
6
1
=
5
virusss 02.10.2022 23:58
Даже птичка воробей - тоже маленький еврей!
А у уткина - канарей, офигеть аакой еврей.
Сара Абрамовна у уткеных заправлянт всем.
4
1
=
3
ПалПалыч 03.10.2022 14:26
Ruthenium: Евреи Уткена дома замучили, тёща, жена, дочки, внучки - все еврейки, и даже кошка еврейка. Вот он на "Кузпрессе" и отрывается.
Нездоровая атмосфера
0
0
=
0
так - то 03.10.2022 08:01
всем доброго утра

материться нельзя. вянет ваш энергетический лотос. потом подниматься из ямы уныния и тоски тяжело

проверено...

вот ещё, зачастую конструкцию Собственных Возможностей подменяют на возможности от денег...тоже вянет и забивается ваш Хастинапур, Кундалини не работает...

так я это к чему?

сколь тут сообразно момента приходило всяких ников-однодневок

и поясняли как жЫть нам сирым надо...неееее, кузпрессияне стойко свою основную линию ведут...

2
0
=
2
так - то 03.10.2022 08:03
сегодня прям чувствую - будьте бдительны. я любил(а) вас, люди!

(с)
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2022 10:17
ИМХО в последние недели на Кузпрессе ругань махрово расцвела, нападки на личность с бредовыми утверждениями о национальностях,секс ориентации и прочего уровня. Как будто действительно за оскорбления деньги получают.Я даже реже стал появляться на сайте поэтому. И вообще уровень чтения и коментирования упал.Коментировать стали как раз ругательные активисты а их спор с руганью настроения читать не было и я даже перестал некоторых ИНФОРМЕРОВ вообще читать.

Отцу Путина надо приготовится к бане,он тоже достоин в гости к забаненым отправится.

3
7
=
-4
Отец Путина 03.10.2022 15:05
Мусор, разве я матерюсь? Я в основом цитирую разные издания или классиков. Рассказываю байки из жизни. Развлекаюсь. Ну спорю иногда с тобой, придурком. Так это потому что ты людей развращаещь. Призывами к смирению с беззаконием. Так это разве плохо?
5
0
=
5
Пачка Сигарет 03.10.2022 15:21
Жалуется человек, который неоднократно меня оскорблял постоянно упоминает сексуальные предпочтения других людей в негативном ключе, петухов. Я серьезно, Котафей. Если хотите быть более осознанным человеком задавайте себе вопрос при каждом своем суждении: "относится ли то что я сейчас хочу сказать КО МНЕ?" Я наблюдаю, что подавляющее большинство ваших претензий к окружающим - это воззвание к себе.
2
1
=
1
Kotafey 03.10.2022 15:32
Вот процитируй маты от меня. Идиот например это не маты а термин человека который латыни не знает)))) Про сексуальные предпочтения я обезличено упоминал, что вы на себя их восприняли, не имею понятия почему...А почему кстати? Ну это Ваше личное дело.
Мне вообще не нравится ругань когда ругательство это и является объяснением и аргументом в споре.
Я редко ругаюсь, обычно в ответ на еще большую ругань.Кто меня не ругает, с тем я и не ругаюсь.

3
6
=
-3
Отец Путина 03.10.2022 15:37
Че ты оправдываешься, мусор. Ты людям голову в двери зажимал, пугал людей пытками и сам признался. И ты мне тут морали читаешь, сморчок? Ты тут постоянно в минусах. Че ты нам мозги пудришь?
5
1
=
4
Kotafey 03.10.2022 15:40
Я тут нумбер оне)))) Ткни вправо в низу "Гости".
4
6
=
-2
Отец Путина 03.10.2022 21:55
А какие у тебя сексуальные предпочтения? зачем ты про них пачке рассказываешь. нашел чем гордиться.
4
0
=
4
Отец Путина 03.10.2022 22:02
Надо кстати у хищника спросить о твоих предпочтениях. Он что-то рассказывал вскольз. Он же тебя вроде знает?
1
0
=
1
Kotafey 03.10.2022 23:31
Он фотографом на моей свадьбе был.
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 23:43
С кем? Мужик или баба?
0
0
=
0
Пачка Сигарет 03.10.2022 15:42
"Кто как обзывается, тот так и называется)))",- Котафей, взрослый, сознательный, ответственный, эрудированный мужчина.
3
0
=
3
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:10
Kotafey: Про сексуальные предпочтения я обезличено упоминал, что вы на себя их восприняли, не имею понятия почему...А почему кстати? Ну это Ваше личное дело.

Вы юлите, Котафей; если вы упоминаете о сексуальных предпочтениях, значит они для вас играют роль, вы же не упоминаете о том, что человек гетеросексуален, вас интересует именно гомосексуальность; и упоминаете ее вы исключительно в негативном ключе.
3
1
=
2
Отец Путина 03.10.2022 22:11
Я кстати тоже заметил. Постоянно тема секса всплывает. Может комплекс? Как у близнеца попугая.
3
0
=
3
Пачка Сигарет 03.10.2022 23:10
Был ответ что это побочные эффекты мужского коллектива (служба там), типа грубые грубые шутки. В принципе-то это так, одно из проявлений неотрефлексированной мужской гендерной социализации, как у Путина, который телами дотерся в спортзале о потных полуголых Ротенбергов до Родителя Номер 1 и Родителя Номер 2.

Правда я не вижу в этом ничего смешного. И уж тем более отрицателного (аля "хаха гомики из нато"). Ну попадает человек в один из хвостов (левый или правый) нормального распределения сексуальных предпочтений, он от этого не перестает быть человеком. Кто-то рыжий, кто-то гомосексуален, кто-то гетеро, кто-то левша, у кого-то глаза разного цвета. Какая разница-то..
1
0
=
1
Kotafey 03.10.2022 23:37
По честности люди с иной ориентацией меня просто потешаюи, забавно наблюдать за их реакциями, они так серьёзно к этой теме относятся... Возвышенно так. Чисто как писателю интересно, фобий особых нет, доводилось с ними общаться. Но вот приставания их меня коробят просто, я как то по кореянкам)))
3
0
=
3
Пачка Сигарет 04.10.2022 02:14
Соедините точки и получите букву Z. Можем обсудить.

* Экзотизация. Процесс, в результате которого человек или группа людей одновременно сексуализируются/превращаются в Других (например, туристические буклеты часто экзотизируют гавайских женщин).

* Объективация — опредмечивание, превращение в объект

* Расовая теория нацизма — расовая теория, принятая в рамках идеологии и политики национал-социализма. Включает идею «арийской расы», её биологического и культурного превосходства над другими расами, которые рассматриваются как «неполноценные»
7
0
=
7
Отец Путина 03.10.2022 15:34
вы знаете что бросается в глаза и почему он реально придурок? Это рассуждения о необходимости исполнять путинские законы. При том, что эти законы изначально 1. приняты беззаконно кучкой узурпаторов 2. по Конституции над ними стоит международный закон (к примеру устав ООН или международный договор с Украиной) 3. даже принятые законы в России не исполняются самой властью и тому примеров масса. В России уже давнго не соблюдаются фундаментальные понятия юриспруденции: равенство перед законом, презумпция невиности, соблюдение сроков давности, закон обратной силы и проч. И знаете что интересно? Этот придурок выдает себя. Когда он служил палачом в МВД они эти принципы не соблюдал. Для него прижать мошонку дверью обычное дело. Подумаешь. Это вот это гнилое существо тут нам о морали рассказывает. Прекрасно!
5
2
=
3
Kotafey 03.10.2022 15:45
Старожилы форума поржали над тобой.Они то помнят мои взаимоотношения с Конституцией)
3
7
=
-4
Отец Путина 03.10.2022 15:54
Конститция это видимо жена Константина. Конституция это закон прямого действия и обсуждению не подлежит. И твои отношения с женой Константина меня вообще не волнуют. Ты палач и придурок. Пока так мне видится ситуевина.
4
2
=
2
Kotafey 03.10.2022 15:57
Еще никто не пришел и не обвинил меня в пытках и убийствах.И не придут.
2
6
=
-4
Отец Путина 03.10.2022 16:04
Еще бы. Ты гнилой. Ты пытал морально. Ты вообще это допускаешь и практически и гипотетически. Для тебя это нормально. Затеять войну без всякого повода, нарушить свои же законы о войне, о мобилизации, международные договора, международное право. Какой ты юрист после этого? Палач и кадум.
1
2
=
-1
Пачка Сигарет 03.10.2022 15:50
Мне кажется у человека поехала крыша 24 февраля, а потом опять 21 сентября. Как у многих наших сограждан включился вот этот гнилой совковый Тумблер Бодрова "я не могу говорить плохо про свою армию и свою страну во время войны". Котафей раньше писал сам вменяемые вещи, что законы у нас - какая-то хрень, игра с шулерами по их правилам, демократия - липовая итд. В личном кругу общения у меня таких людей нет, поэтому мне с ним в целом интересно общаться: опять же, нам с людьми, которые нам (иногда очень!) не нравятся надо будет вместе жить дальше, это неизбежно, почему бы не поучиться общению с ними уже сейчас (никого к этому не призываю, сугубо мой взгляд)
3
0
=
3
Отец Путина 03.10.2022 15:53
Я не читал, что он раньше писал и не знаю ничего про тумблер. Зато я остобенел когда прочитал его признание о пытках. О том, что нужно смиренно идти на войну, которая законная. Это как на это реагировать? И ведь я на это не матерюсь. Просто говорю что он по сути палач и придурок. разве нет?
5
1
=
4
Пачка Сигарет 03.10.2022 15:58
Я с вами не спорю и даже частично разделяю вашу позицию, разница только в нашей интерпретации его слов. Я думаю, что это просто взрослый ребенок. Выбираю думать.

Как-то был в шаге от того, чтобы татуху сделать себе с народной поговоркой "мусора - хуже говна", наш вариант акаба, но подумал, что слишком много чести от упоминания этой профессии на своей коже. Да и сейчас наклевывается другая: "военкомы - хуже мусоров"
5
0
=
5
Kotafey 03.10.2022 16:02
не торопитесь набивать татухи такие.Жизнь может вас свести и с полицией и с военкомом.Эдак с гарантией в 98%. В итоге вы сможете лично проверить про пытки правда это или нет.
2
4
=
-2
Отец Путина 03.10.2022 16:07
Ишь ты. Пугает кадумчик. А вы говорите он ребенок. Нееее, вот такие ребенки и стреляли людей в 37. С полной уверенностью в своей безнаказанной ребячливости. Собственно это продукт отрицательно селекции. Тут он в меньшинстве, но таких вот ребятишек в России пруд пруди. И вот результат мы видим. Они развлекаются.
4
1
=
3
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:50
Я собираюсь жить в стране, где такие татухи будут носить сами полицейские. Эта поговорка - часть нашей культуры, я принимаю эту культуру целиком даже вместе с тем, что мне в ней не нравится (поговорка нравится). Она просто есть. А военкомов в будущем не будет, как нет нквдшников или развозчиков льда.
3
0
=
3
Kotafey 03.10.2022 17:30
Татухи признак девиации.Это статья "психическая" в перечне заболеваний при врачебной комиссии на призыв.Точно это знаю.
2
2
=
0
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:05
Kotafey: Татухи признак девиации.

Это ваше мнение или как всегда, чье-то чужое? Потому что в учебнике/документах написано? Вы пока напоминаете Безликого из Унесеных Призраками, говорите только чужими цитатами, постоянно увиливаете, если подходящей не находится, перескакиваете на другую тему. Вас тоже прямо спрошу: как вы оцениваете, Путин успешно с НАТО воюет? Можете эмоционально, но, умоляю, свое, не чужое.
0
1
=
-1
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:06
И про татухи: в чем это признак девиации? Ответьте аргументированно, пожалуйста, покажите пример высокого уровня дискуссии.
0
1
=
-1
Отец Путина 03.10.2022 22:15
Девиация вообще не болезнь. Впервые появляется у Дюркгейма для объяснения поведения в т.ч. тех кого потом Гумилев назовет "пассионариями". Теорию девиации продвигал американский социолог Мертон. Вообще это нормально.
0
0
=
0
Пачка Сигарет 03.10.2022 23:20
Тов. Котафей утверждает (щас он отмажется что он не утверждает, а просто приводит ссылку на Закон, на Книгу, на Норматив) что это заболевание.. Интересно послушать в чем это заболевание проявляется на его взгляд. Какие у этого заболевания симптомы, чем оно чревато итд.
3
0
=
3
Отец Путина 03.10.2022 23:42
Заболтал ответ как всегда. Трепло он. Вообще я читал что отсутствие тату у скифов считалось отклонением. В этом смысле мусор не скиф. У него другая девиация.
4
1
=
3
Kotafey 04.10.2022 00:25
Где то на пенис рога одевают, где то кольцо в нос вдевают. Зачем мне уподобляться дикарям? Вообще пусть дебилы хоть на лбу себе пишут матерки, мне даже проще будет их замечать.
2
2
=
0
Пачка Сигарет 04.10.2022 01:27
Ровно то, о чем я говорил. Котафей своей репликой о низком уровне диалога взывает к себе, он сам не может поддерживать диалог на уровне и уважительно общаться с гостями КП. Слова "дебилы" и "дикари", как я понимаю, в его глазах оскорблениями не являются, ко мне не относятся, повышают уровень обмена репликами между гостями КП. Может и слово на букву м с моей несостоявшейся татуировки тоже будет вами детабуировано и мы будем тут его свободно употреблять как замену слову "полицейский" раз уж так?
2
1
=
1
Kotafey 04.10.2022 08:45
Если кто то себе на лоб сделает татуху с матерком типа пт.. пнх (а люди с такими татухами есть уже) он от того будет адекватом.По мне это свидетельство умственной неполноценности. Ну ладно там есть эстетные татуировки с сакурой там,тиграми, храмами .Но писать там лозунги типа "смерть кацапам" или там "Уткин тварь"...это признак поражения ЦНС.
2
4
=
-2
Пачка Сигарет 04.10.2022 14:35
Вы врёте прямо и беззастенчиво. Вы - лжец и сочиняла. Поражения ЦНС и его степень может определить МРТ, может подкинете ссылку на исследования, где выборке людей с татуировкой на лбу сделали МРТ и у всех до единого обнаружили поражение ЦНС? Если такое исследование есть, я с радостью извинюсь. Готов принять любое исследование в рецензируемом журнале про наличие татуировок как признак интеллектуальной неполноценности. Отвечайте за свои слова, Котафей.
3
0
=
3
Пачка Сигарет 04.10.2022 01:35
Смешно про скифов :) Сам рассматриваю татуировки как якоря памяти, о важных поступках, о каком-то опыте, об обретении понимания. Подобно тому как узелки цицит у иудеев напоминают им о заповедях. У знакомой есть тату по эскизу дочки..

Думать, что это рога на пенисе (опять пенисы..) или просто дань моде как-то плоско имхо. Вот бы Котафей спросил зачем оно мне.. Но я уже рассказал..
3
1
=
2
Kotafey 04.10.2022 08:48
Есть просто обычаи.типа "Стол-божий престол". У моей нации нерусской татуировка это клеймо рабов.Только рабов клеймят и лошадей.Люди не должны богом данное тело знаками загрязнять.Только рабов.
2
3
=
-1
Kotafey 03.10.2022 23:27
Девиация это отклонение. Они могут быть разные как гениальность например, а может быть и маньячество извращённое какое. Я в татухах ничего кроме эпатажа не вижу. Для меня эти портаки вообще клеймо какое то. Желаете? Ну ваше право конечно, но подумайте в Лет 80 правнуки спросят что это значит за матерки на вашем теле, сможете объяснить? Обосновать разумность?
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 23:44
Болтунишка.
0
0
=
0
Пачка Сигарет 04.10.2022 01:21
Слава богу, согласились на том, что это просто аксессуар, хоть и длительный. И ничье воообще собачье дело как мне себя украшать. И зачем были все эти страшные слова: девиация, психическая статья в перечне заболеваний.. Люди делают куда серьезнее выборы влияющие на всю их остальную жизнь, например поступают в вуз тот или иной или на службу - им за это внуки не предъявляют.
2
1
=
1
Kotafey 04.10.2022 08:57
Из инструкции для врачей ГВВК.

Татуировки могут указывать на расстройства личности и смежные состояния, проходящие по 18 статье Расписания болезней. Например, обилие изображений, лишенных внятного смысла, может свидетельствовать о нехимической зависимости – нарушения привычек и предпочтений, болезненного желания набивать татуировки.

Классические психопатии также могут вызвать желание сделать какую-то татуировку. Реже к такому результату приводят эндогенные психозы (аффективные – настроенческие или шизофренические состояния) или органические поражения органов центральной нервной системы.

Часто делают тату во время маниакальной стадии БАР – биполярного аффективного расстройства или потому что ему так велели пресловутые «голоса в голове» (истинные слуховые галлюцинации – центральный симптом параноидной шизофрении).

Это относится к 18 статья Расписания болезней, посвященная расстройствам личности и смежным патологическим состояниям. Надо учитывать,что что заболевание должно «вытекать из всей патологической структуры личности», а не быть результатом намеренного дурачества, подростковой глупости.
2
4
=
-2
Kotafey 03.10.2022 16:05
Отец Путина: О том, что нужно смиренно идти на войну, которая законная.

Украинцы значит могут идти на войну ,это типа священное... и кресты немецкие малевать,они надо полагать тоже священные

2
4
=
-2
Отец Путина 03.10.2022 16:11
Даже не пытайся, гниль, про украинцев вякать. Подумай о том сколько придет инвалидов, сколько вернется в мусорных мешках, сколько сгниет в полях. Вон их щас под Лиманом утюжат. Украинцы международных законов не нарушали. Они дерутся за свою родину. А ты гнилушка потому как сам не идешь (очкуешь) а других наускиваешь. А как придут без ног так ты им и не поможешь. Мимо пройдешь брезгливо.
4
3
=
1
Kotafey 03.10.2022 17:21
Отец Путина: Украинцы международных законов не нарушали. Они дерутся за свою родину.

Это вы о фашиской хунте,которая переворотом свергла законного президента?
2
5
=
-3
Kotafey 03.10.2022 17:31
И таки да международные минские соглашения по донбассу хохлобандеровские фашистские изверги проигнорировали.
3
3
=
0
Отец Путина 03.10.2022 18:05
русский фашист, не переводи стрелки. тебе уже все сказал пачка. Пшел вон. В таком тоне я дискутировать не собирюсь. Для меня ты мусор.
4
2
=
2
Отец Путина 03.10.2022 18:04
При чем тут события 2014 г. и нападение путина, без объявление войны преступная мобилизация, нарушение всех законов и правил ведения войны, нарушение международных договоров и обязательств России, которые соглосно Конституции выше внуттренних законов. Утырок, не переводи стрелки.
4
0
=
4
Kotafey 03.10.2022 23:43
Сейчас эпоха двойных стандартов. Начали американцы и их союзники, теперь получают аналогичное. Международное право уплыло в унитаз. Когда дипломатов высылают по настроениям, какая речь может быть о дипломатии. Вот и получили "дипломатию канонерок".
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 18:09
Густопсовая демагогия типичного руского гопника. Еще про восемь лет скажи, троль.
4
0
=
4
Ruthenium 03.10.2022 23:36
Он не русский, сам тут хвастался, что еврей разбавленный.
1
0
=
1
Kotafey 03.10.2022 23:40
Ну на процентов14 я русский. Но это не точно.
2
0
=
2
Ruthenium 03.10.2022 23:42
Враньё, это я тебе говорю.
0
0
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:25
А остальное?
0
0
=
0
Kotafey 04.10.2022 00:27
Остальное божественную природу имеет. Мы кошки священные существа жеж.
3
1
=
2
Ruthenium 04.10.2022 00:36
То-то китайцы котов жарят и жрут, наверное, не знают, что вы священные.
2
2
=
0
Ruthenium 03.10.2022 23:35
Kotafey:
Отец Путина: Украинцы международных законов не нарушали. Они дерутся за свою родину.

Это вы о фашиской хунте,которая переворотом свергла законного президента?

Жаль, что хохлы (а не фашисты) Янука лишь свергли, надо было посадить за решётку. Вор должен сидеть в тюрьме!
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 23:51
Да дело не в этом. Речь шла о том, что в России нет законов. Нечего соблюдать. Законы пишут незаконные люди. Которые не соблюдают свою же Конституцию. Где записано что международные законы выше местных. Иначе говоря Устав ООН и договор о дружбе с Украиной выше чем любые законы о мобилизации, которые кстати тоже противоречат Конституции см. выше. Чтобы не отвечать на прямые вопросы, он перевел стрелки на хохлобандеровцев. Да пусть они сто раз будут бандеровцами, при чем тут законы в России. Т.е. их отсутствие? Пригожин на каком зконном основании освобождает зэков? Где есть этот закон? На каком основании вводятся вообще войска в соседнюю страну? Донбасс до 22 г. даже в России согласно минским соглашениям признавался украинским. Где закон о вводе войск в Донбасс? Где разрешение СФ? Я не читал. Если Россию выгонят из ООН, то это будет по закону. Всех кто принимает антиконституционные решения нужно судить. Как и тех кто их оправдывает. Хотя бы морально.
3
0
=
3
Ruthenium 03.10.2022 23:53
Короче, пУтриотическое животное опять врёт.
0
0
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:07
Да если бы он просто врал, одно дело. Он пытается все запутать демагогией, переводом стрелок на другие темы, передернуть, подменить понятия. Ну и врет конечно. Тут самое главное вот что интересно. Пачка полагает то он ребенок и делает это не со зла. ну такой великовозрастный шалун. Или по крайней мере заблуждается. Я вижу иначе. Это сознательное злонамеренное антисоциальное поведение определенного типа мусорской личности. Слабой в умственном отношении, плохообразованной и трусливой. Типичным и ярким выражением такого типа личности является мой сын путин. Только у котяфея нет власти. В этом смысле он ничтожество. была бы власть, был бы посильнее он бы топтал людей с наслаждением. Я так думаю. Почти уверен.
2
0
=
2
Ruthenium 04.10.2022 00:14
Это разные приёмы вранья. Васян Попок ими столь же хорошо владел.
Просто Пачка с этим животным мало знаком.
1
0
=
1
Отец Путина 04.10.2022 00:29
Такой же видать был ребенок, как выражается пачка. Все они дети. Недавно от сиськи оторвали. Сарказм.
0
0
=
0
Ruthenium 04.10.2022 00:35
Дрянной ребёнок, с привычкой врать за вкусняшки.
0
0
=
0
Kotafey 04.10.2022 00:17
А версия что мне просто уже надоело топтать у вас не возникала? Может мне жалко мух которые шмякаются о стекло рядом с форточкой? А когда их гониш к форточке мухи с удвоенной силой бошки себе бьют... А может я не люблю от давленных мух стекла отмывать? Надоело мне просто это.
1
0
=
1
Отец Путина 04.10.2022 00:27
Ты куриц топчешь?
0
0
=
0
Kotafey 04.10.2022 00:29
А ты червяков клюеешь? Директор музея в отставке?
2
2
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:31
На че ты все время намекаешь, мусор? Мне по барабану твои намеки. Просто снова пытаешься стрелки перевести. И че? В очередной раз показываешь свою девиацию. Как там пачка выразился. Ориентацию? давай, валяй.
0
0
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:39
Я тебя спросил кого ты топчешь? Куриц же топчут. ну и?
4
1
=
3
Kotafey 04.10.2022 09:08
Ты тут новичек.Я один из метров который тут 11 лет.Трижды награжденный в разных номинациях за активность на сайте. Твои глупые нападки только понижают твой авторитет здесь. Можешь продолжать топить свою репуитацию своим хамством и глупостью.
2
4
=
-2
uttkin 04.10.2022 09:33
Моська! Ну, что с него требовать...пустолайка, однако?
0
3
=
-3
Пачка Сигарет 04.10.2022 02:31
Как у любого обладателя паспорта с двухголовым орлишкой, в моей голове сражаются два мнения. С одной стороны, что да, ребенок, горе луковое, "оболваненный русский", "откуда у нас с такой историей и вечным сапогом барина бьющим в дышло рабам свое мнение иметь" с другой ровно то, что вы говорите - опасный людоед, принцип которого - демагогия и отсутствие ценностей. Сегодня я выбираю гуманизм, то есть первое, но второе не игнорирую, как только "фашизм начнет поднимать голову" - могу и переключиться. Тут вы правильно заметили, принципиально наличие власти.
4
0
=
4
Kotafey 04.10.2022 09:12
У меня так или иначе с 18 лет была власть.И сейчас в какой то степени я на власть влияю. Может быть это конечно самовнушение)))) По честности власть меня тяготит ибо я ей упиваться не научился.Для меня это определенный инструмент. Равно как и прогосударственная позиция это тоже инструмент.Многое меня не устраивает.Но как опытный человек понимающий что против ветра нужду не справляют, я привычно приспосабливаюсь к ситуации. Нервы себе и другим экономлю. При разных замечаниях к деталям.Курс развития страны вынужденно пока правильный. Страна как и я выживает в сложившейся непростой ситуации.
2
4
=
-2
Пачка Сигарет 04.10.2022 14:18
Спасибо за объяснение. Ветер дует куда ему захочется, сдувает вас опять в новом направлении, но вы улетая и улыбаясь провозглашаете: "а я как раз сюда и хотел!", занимаете сторону силы, сторону ветра даже если он оборачивается против слабых, против тех, кто в меньшинстве, тех, кто в силу обстоятельств не может за себя постоять.
2
1
=
1
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:16
Вотэбаутизм - убийца дискуссии. Вы же за высокий уровнь обсуждения, зачем вы прибегаете к приемам, которые никуда не ведут: "если им можно, почему нам нельзя", я вот могу ДШРГ Русич и их татуировки в пример привести, и будем опять по кругу топтаться.

Не говоря о том, что война у украинцев оборонительная, границу пересекла армия РФ.. Вспомните выступление Путина 24 февраля.. Он отдал приказ..
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 16:23
Причем, отдал приказ в нарушении всех и всяческих законов, о которых толкует этот законник. Даже своих собственных. Без объявления войны например проводится мобилизация. Эй, законник, а как же Конституция? Я уже не говорю про Устав ООН. Про договор с Украиной, ратифицированной Думой. Так надо было денонсировать договор, выйти из ООН, объявить войну... Соблюдайте свою КонституциюЮ, уроды!
3
0
=
3
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:18
Давайте говорить предметно. То, что вы используете описывается в статье ниже. Это прием популистов, которым сказать нечего и им нужно перевести внимание на что-то другое: на нато, на кресты, на мертвого кота.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dead_cat_strategy
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 16:24
Он это понимает. Но он же ребенок. Он играется. Его можно простить. Правда? ну немножко заигрался. Бывает.
2
0
=
2
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:30
Я не предлагаю никого прощать, но пока у меня каких-то конкретных доказательств в пользу того, чтобы прямо обвинять. Пока что статус подозреваемого "подозрение на врунишку" - не сильно мощно.. В целом я может чересчур добр и учтив, это да.
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2022 17:27
Что бы я не написал в силу субъективности все равно назовете враньем.Потому как в вашу парадигму может не уложится.Ровно как и ваши аргументы не могут в мою парадигму укладываться. Потому как вы следствие с причинами часто путаете и кретически к своим "фактам" не относитесь.А истина посередине вероятно а не в крайних точках.
2
6
=
-4
Отец Путина 03.10.2022 18:02
Про объявление войны выскажись законник. Про договор с Украиной. Про международное право. Какойтут субъективизм? Трепло.
4
0
=
4
Kotafey 03.10.2022 23:45
Я что пропустил? Россия и Украина официально войну друг другу объявляли. Нет не объявляли самое интересное. Потому как это приведёт к геноциду.
2
1
=
1
Отец Путина 03.10.2022 23:58
Если Россия не объявила войну, то на каком основании ее войска находятсяна территории Украины? На каком основании происходит мобилизация? На каком основании русские фашисты бомбят русскоязычные города Харьков и запорожье? Может быть есть согласие СФ на ввод войск? Но я не слышал. Просвети меня.
2
1
=
1
Kotafey 04.10.2022 00:03
Основание войны всегда одно. Власти это инопланетяне им пофиг на всё кроме своих хотелок. Захотели бомбить Ирак, Сербию, Донбас, да хоть Гваделупу. Будут бомбить. Простые люди ничего с этим сделать не могут, только негодовать, а инопланетяне их ненависть направят на них самих и продолжат творить Кали югу, потому как это карма такая. Возмездие Богов за грехи людские. Аминь. Харе Рама.
2
1
=
1
Ruthenium 04.10.2022 00:08
Простые люди на Западе живут как люди, а в Эрефии - как нищеброды.
2
0
=
2
Зорька 04.10.2022 00:26
Ruthenium: Простые люди на Западе живут как люди, а в Эрефии - как нищеброды.


Это как везде, кто хочет жить нормально, тот идет и зарабатывает, кто не хочет, тот и не живет нормально. Не страна в твоих бедах виновата, сам разгильдяй. Для вас либирастни, специально походу либеральное правительство оставили, что бы не чувствовали себя одинокими:)))
0
3
=
-3
Отец Путина 04.10.2022 00:34
Пивная. Еще парочку. Примус. Москвашвея. Еще парочку. Пивная.
0
0
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:17
Ну это не правда. Ирак бомбили на законных основания. Правильно или нет решила ООН, не важно. Кстати, Россия тоже голосовала за. Бомбить Ирак, Ливию, Сирию...Чт касается Сербии, то да ООН такого решения не принимала. Югославия отказалась выполнять соглашения вРамбуйе, где предусматривались формы международного гражданского и военного присутствия в Косово. Сербы начали уничтожать косоваров. Начался геноцид, который признало международное сообщество. Это причина. Достаточная или нет не мне судить. Но в Украине не было геноцида русских. В Харькове и Запорожье, в Одессе и Николаеве живут почти одни русские. И сегодня они сражаются в рядах ВСУ. А московские русские непонятно на каком законном основании их убивают. Убили уже 500 детей. На самом деле требуется вводить войска НАТО на территорию агрессора, бомбить путинские войска. Повод есть я считаю.
1
0
=
1
Kotafey 04.10.2022 00:36
Кто нибудь из тобой перечисленных неегуманоидых инсектоидов спрашивал мнение бомбимых? И сейчас их тоже не спрашивают.
3
1
=
2
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:18
Вы опять приписываете свои мысли, свои приемы увода дискуссии в сторону мне. Я очень внимательно читаю что вы пишете, я признаю свою неправоту, я ни разу не написал, что вы врете: лишь то, что вы утверждаете нечто, но не подтверждаете это НИЧЕМ ВООБЩЕ, хотя могли бы. Ниже вы объясняете почему не можете и я говорю, ну хорошо, у меня нет способа это проверить, поэтому я выбираю опять вам верить, но чем больше вы позволяете себе таких не подкрепленных доказательствами утверждений, тем сложнее и сложнее мне это делать.

Если мой аргумент неубедительны, вы можете контр-аргумент привести, который напрямую к моему относится, а не переводить тему на неонацистов и наркоманов. Где я путаю причину и следствие? Где я привел "факт", на который вы мне указали, что это неправда (с доказательствами что это неправда), а я с вами принципиально не согласился замяв обсуждение?
4
1
=
3
Отец Путина 03.10.2022 22:24
Согласно принятым 20 сентября 2022 года поправкам, теперь за отказ от военной службы в армии или неявку в военкомат по призыву в России грозит до пяти лет тюрьмы. А если отказ повлечёт за собой тяжкие последствия, то до 10 лет тюрьмы.
Такое же наказание грозит за отказ подчинённого выполнять приказ армейского начальства в период военного положения либо в военное время, а также за отказ от участия в военных или боевых действиях.

Что делать тем людям, которые по своим глубоко личным пацифистским убеждениям против любой СВО или войны, где возможно придётся с оружием в руках стрелять и убивать людей с противоположной стороны окопов?

В иерархии законодательства нашей страны высшим авторитетом обладает Конституция. За ней следуют федеральные законы и только потом — указы главы государства. Федеральный уровень законодательства находится выше полномочий президента — значит, указы могут дополнять его, но не отменять.

Поэтому никакой указ Путина, никакой ФЗ или УК не могут противоречить Конституции РФ, в которой прямо прописан и законодательно закреплён сознательный отказ от военной службы:

«Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой» - ст. 59 Конституции РФ.

Ст. 28 Конституции РФ:
«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Ст. 29 Конституции РФ говорит:
«Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

Понятно, что в России о Конституцию кто только ноги не вытирал и не переделывал под себя, чтобы задержаться у власти…

Но! Это законное право каждого гражданина РФ – отказаться от военной службы, не брать в руки оружие, и требовать замену военной службы на альтернативную гражданскую службу на государственных предприятиях РФ.

Вот я бы хотел услышать аргументы против.
2
0
=
2
Пачка Сигарет 03.10.2022 23:15
++ а за отказ брать и расписываться в повестке вообще ничего не предусмотрено ничем
4
0
=
4
Kotafey 03.10.2022 23:49
Я считаю конституцию благими пожеланиями а не документом прямого действия. Можно к Библии так же относится, но попробуйте оформить визу и кредит по Библии. То же и конституциями особенно переписываемыми.
2
1
=
1
Отец Путина 03.10.2022 23:55
Визы и кредиты оформляются на основании Конституции (свобода передвижения) и на основании международных договоров. Кстати, недавно ЕС разорвала такой договор об упрощенном визовом обмене с РФ. Кредиты выдаются на основании Гражданского Кодекса и закона о банковской деятельности. При чем тут Библия? мусор, ты вообще конституционное право изучал? Кто тебя назначил в очистку?
0
1
=
-1
Ruthenium 04.10.2022 00:16
Kotafey: Я считаю конституцию благими пожеланиями а не документом прямого действия. Можно к Библии так же относится, но попробуйте оформить визу и кредит по Библии. То же и конституциями особенно переписываемыми.

Некто с арматурой D 20 когда-нибудь покажет, как ты не прав.
3
2
=
1
Отец Путина 04.10.2022 00:18
Точно. Было бы неплохо. Чтобы впредь учил предмет.
3
0
=
3
Ruthenium 04.10.2022 00:20
Это я ему на известного персонажа местных комментов намекаю, кто его полечить обещал.
3
1
=
2
Kotafey 04.10.2022 00:38
После этого два раза воочую с ним виделись.
2
0
=
2
Пачка Сигарет 03.10.2022 15:54
Пытки - гниль и днище, все, кто ими занимался заслуживают наказания. Может он их и практиковал, но судя по уровню Котафеевской риторики я допускаю, что он может просто хвастать (как внизу хвастает своим намбаванством на КП) и изображать мужика. Так что я выбираю тут использовать принцип benefit of the doubt: когда доказательств нет, по-умолчанию думаю о лучшем.
4
0
=
4
Kotafey 03.10.2022 15:59
То что я видел неоднократно последствия пыток, не значит что я их осуществлял.
1
7
=
-6
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:04
Если вы видели последствия пыток, значит вы понимали, что это именно последствия пыток, а не несчастного случая. Вы сделали что-то в направлении того, чтобы пыток больше не было?
3
0
=
3
Kotafey 03.10.2022 16:05
Ну посадил парочку человек по ст.117 Истязание.
3
5
=
-2
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:09
Принятно. Проясните еще одно. Все последствия пыток свидетелем которых вы были были нанесены людьми обладающими правом насилия: приставы/полиция/военные/итд, обыкновенными рядовыми людьми или фифти-фифти?
1
0
=
1
Отец Путина 03.10.2022 16:16
Назови фамилии посаженных. Не ври, "ребенок". Ни одного такого случая за последние 20 лет в Кузне не было. У меня есть знакомые одноклассник работает в СИЗО, однокурсник в ФСБ, двоюродный шурин прокурор. Ты нас за дураков держишь?
4
0
=
4
Kotafey 03.10.2022 17:06
Отец Путина: У меня есть знакомые одноклассник работает в СИЗО, однокурсник в ФСБ, двоюродный шурин прокурор. Ты нас за дураков держишь?

Вот своих карифунделей и поспрашивай про истязания. Не собираюсь про дела расказывать,хотя это было весьма давненько когда еще полиции не было.
2
2
=
0
Kotafey 03.10.2022 17:22
И таки да статья истязание действительно редкое,в год по городу парочка редко чаще.Но такие даела были.
2
3
=
-1
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:22
В противоположность тому, что вы говорите обо мне сверху, я выбираю вам верить, как делал всегда, только чем больше вы утверждаете что-то не подкрепляя внятными доказательствами, тем сложнее это делать. В конечном итоге с такой стратегией вы превратитесь в пустомелю вроде Зорьки с репутацией лжеца. Хотите поддерживать свою намбаванность и экспертность? Ну, работайте на это. Отвечаете за свои слова.
0
0
=
0
Отец Путина 04.10.2022 00:00
Думаю не было таких дел в отношении мусоров. Почти уверен. Иначе бы все знали. Кузня город маленький. Не нужно нам зубы заговаривать, мусор. Ты снова обгадился.
2
0
=
2
Зорька 03.10.2022 16:20
Kotafey: Ну посадил парочку человек по ст.117 Истязание.


держись, Котэ! У этой компании с Украины, приемы такие, сворой на одного, всякой шнягой закидывают, время только зря на них тратишь
2
10
=
-8
Kotafey 03.10.2022 17:24
Зорька:
держись, Котэ! У этой компании с Украины, приемы такие, сворой на одного, всякой шнягой закидывают, время только зря на них тратишь

Ну они вместо обсуждения президента и СВО тратят время и силы на кота)))Который тут собак уже много съел на дискуссиях. Отдуваюсь тут за партию и правительство.))))
3
3
=
0
Пачка Сигарет 03.10.2022 19:24
Я за возврат к нормальной дискуссии, вы тоже. Давайте тут пример показывать той же Зорьке, которая больше двух строк писать не умеет (сроки горят, 120 сообщений в день сами себя не напишут)
1
0
=
1
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:25
Вообще интересно было бы узнать и эти детали. Приговор суда, насколько я понимаю дело публичное (поправьте если не так, но я с улицы много раз заходил и слушал заседания) и должно быть относительно просто найти конкретные судебные решения если знать где искать (какой суд рассматривал + даты). Спрашиваю не для троллинга, а любопытно разобраться в истинности заявленного. Все мои сомнения полностью были бы сняты тогда и можно было бы продолжить продуктивное общение дальше.
1
0
=
1
Отец Путина 03.10.2022 16:31
Кстати, да. Допускаю, что мои информанты врут, а этот мент прав. Тогда я готов извиниться ит съесть свою панамку.
2
1
=
1
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:36
Поддерживаю. Мне вообще не сложно признать неправоту (хотя я просто попросил прояснить ни в чем не обвиняя). Я за высокий уровень дискуссии: утверждаешь что-то? Аргументируй. Допускаю, что К. не хочется палить свою личность указывая на судебное решение, ну так пусть он сам об этом прямо скажет и придумает как подтвердить свои слова чем-то другим.
1
0
=
1
Отец Путина 03.10.2022 16:58
Слушайте, пачка. Так ведь существует база судебных решений. Надо наверное зайти и проверить такие случаи. И извиниться перед гражданином. Если он реально боролся с пытками. Или посмеяться над ребенком врунишкой. Шалунишка такой.
2
0
=
2
Пачка Сигарет 03.10.2022 17:06
Я бы не стал торопиться, Котафей может быстрее нас найти, потому что знает где искать. Мой трехминутный поиск говорит что нужно искать на сайте конкретного суда (могу быть неправ) и в целом я бы с удовольствием освоил этот навык, но на сегодня вынужден вернуться к работе. Вообще же зарубочку себе сделаем, это интересно.
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2022 17:18
Не найдете вы ничего так как в одном случае дело было в году так 1998 когда никаких баз не было,да и сомневаюсь что дела в комплексе с "насильственными действиями сексуального характера" публиковали бы, а в другом случае дело было с истязанием родителем несовершеннолетнего, а дела с несовершеннолетними не подлежат оглашению. Про второе дело после 2000 года вроде как в газете мельком писали.Не знаю за интернет,я в интернете торчу с года так 2008 .

Хотите верьте ,хотите ищите.Можете прокурора Фомичева опросить)))))
2
3
=
-1
Отец Путина 03.10.2022 17:59
Я так понял он завилял хвостом. Никакого отношения упомянутые дела к пыткам ментами не имеют. Я так и думал. Трепло пустое. Одно слово мусор.
3
0
=
3
Отец Путина 03.10.2022 15:59
Да, но говорить об этом с легкой усталой ухмылкой опытного мента. Признаватьтся в том что сам запугивал, но не пытал. Ну т.е. морально пытал беззащитных людей, которые "кололись". Оправдывать беспредел воришки Путина, оправдывать отравление Навального и его беззаконную посадку в тюрьму. Нет. с таким человеком нельзя говорить нормально. Это просто кадум, мягко выражаясь. Было бы любопытно персонально с ним пообщаться. С этим мачо Закона.
7
0
=
7
Пачка Сигарет 03.10.2022 16:02
Вот именно, мне тоже было бы любопытно!

Оговорюсь, что лично мне - не в целях эксперимента или там попыток что-то доказать, любопытно - очень точное слово.
1
0
=
1
Зорька 03.10.2022 16:17
Скандалы в украинских тюрьмах. Насилие, голод и лазарет смертников
https://vesti.ua/strana/skandaly-v-ukrainskih-tyurmah-nasilie-golod-i-lazaret-smertnikov
2
10
=
-8
Большой Брат 03.10.2022 19:26
Зорька: Скандалы в украинских тюрьмах. Насилие, голод и лазарет смертников
https://vesti.ua/strana/skandaly-v-ukrainskih-tyurmah-nasilie-golod-i-lazaret-smertnikov


И? Чем российские тюрьмы отличаются?
2
0
=
2
Отец Путина 03.10.2022 21:53
Да это типичный прием пригожинского троля. На хохлобандеровцев переводить стрелки. Бабка беснуется. Никто с ней не хочет разговаривать. Да и вы заканчивайте. Смысла нет.
7
0
=
7
так - то 03.10.2022 13:15
вот пришлось нафик послать очередного телефонного афериста. для душевного равновесия сразу сделала ключ от хасая алиева. погода хорошая. я и не материлась. пошли гулять...
1
1
=
0
GoodWin 03.10.2022 13:49
Приветствую, так-то!

Погода неплохая, только прохладная.

Но жары уже ожидать не приходится. До следующего мая, как минимум.
3
0
=
3
так - то 03.10.2022 14:53
GoodWin 03.10.2022 13:49 - и вам с кисточкой)
1
0
=
1
GoodWin 03.10.2022 13:47
Деликатнее надо
0
0
=
0
GoodWin 03.10.2022 13:48
Можно человека отшить без мата, но так, что душа возрадуется

:)
0
0
=
0
ПалПалыч 03.10.2022 14:25
GoodWin: Можно человека отшить без мата, но так, что душа возрадуется

:)

Смотря чего душа просит
0
0
=
0
ПалПалыч 03.10.2022 14:26
Иногда просит страдания, иногда сочувствия
0
0
=
0
так - то 03.10.2022 14:49
как говорится...

пошлёшь бывалочи кого-нить. а сам переживаешь. дошёл или нет?

)
0
0
=
0
так - то 03.10.2022 14:51
у меня во дворе есть один старый вдвешник...очень пожилой. ну а как только за войну разговор - без мата не может

щаз воспитывала...
0
0
=
0