#
#
Просмотров: 8493
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13690
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55077
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 23-11-2020 23:26

Тайга 23-11-2020 23:19

КОТИК 23-11-2020 23:10

Ruthenium 23-11-2020 22:54

UVG 23-11-2020 22:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Конь Людоед
Greis
добавить на Яндекс
Байкер из Дрездена в одиночку покорил Верхний зуб

“Вы, русские, сердцем живёте, а мы – калькулятором”

У талькового карьера Андрей Ертышов увидел вначале необычный мотоцикл, иномарку, потом уже из кустов вышел его владелец.

Как показалось, с некоторым опасением: у Андрея на шнурке висел нож, да и сам он по комплекции - почти великан. Правда, опасения быстро рассеялись, тем более когда незнакомец увидел ещё и красавицу Светлану Ертышову.

Используя с обеих сторон плохой русский язык хозяина мотоцикла (как выяснилось, он оказался немцем) и такой же плохой немецкий с другой стороны, познакомились, разговорились, если в данном случае уместно это слово...

Этого симпатичного немца зовут Штефан, по-русски Степан - так он сам представился.
Живёт в Дрездене. На своём огромном мотоцикле Штефан путешествует четыре месяца: проехал Казахстан, Горный Алтай, побывал на Телецком озере. Карты у него нет, пользуется планшетом. Теперь вот приехал - через Междуреченск, Балыксу - на Поднебесные Зубья. Мотоцикл мощный - двигатель 2 литра. Как хороший автомобиль. Расход бензина - 8 литров на 100 километров пути. Приходится везти с собой запас.

Как эта вершина называется? "Дураки". "Дураки"? Как по-немецки “дураки?” А настоящее географическое название - пик Поднебесный. А-а-а... Сколько километров до Большого Зуба? 20. Пешком. Пешком - это хорошо, у меня время есть.
Решил заночевать здесь в палатке. А мотоцикл завтра оставить на Алгуйском приюте.

Андрей и Света нарисовали ему карту-схему ближайшего пути: Снежный Барс - часовня - родник - Рубановский стан. Там Михаил Шевалье - накормит, напоит чаем, объяснит, как идти дальше.

Примерно через неделю у нас на базе заночевал наш знакомый кемеровчанин Дмитрий Верфель.
Он встретился со Штефаном на одном из наших дальних приютов.

Как выяснилось, Штефан в одиночку прошёл Золотую Долину, поднялся на Верхний Зуб (2178 метров). Ему очень понравился этот экстрим. Как раз в то время медведи, можно сказать, бесчинствовали на туристских тропах. Мы об этом сообщали в разных изданиях. Но немец оказался не из робких. И мы прониклись к нему вполне законным уважением.

Видимо, наши медведи тоже чувствовали его хорошее отношение к России и не пугали его.

Штефан хорошо относится к русским: “У нас в Дрездене есть магазин, где продаётся русская водка, пельмени, многие другие продукты и товары, и я часто там бываю. Вы, русские, сердцем живёте, а мы - калькулятором...”

Этот великолепный, художественный снимок сделал Дима Верфель.

Мы очень надеемся на новые встречи со Штефаном из Дрездена.

Борис Химич.

Дмитрий Верфель (фото)

03.01.2018
Просмотров: 2003 | Комментариев: 15
арбуз 03.01.2018 08:27
Дорогой ты наш дрезденетц Стёпа, приехав через восемь лет в Россию, ты её не узнаешь и удивишься, ибо Россия станет трезвой страной и ты нигде не купишь водки. А так же пельменей. Ибо пельмени без водки-деньги на ветер. Страну заполонят бородатые мужуки, прыгающие через скакалку. И медведи с цыганами. Экзотика...
1
1
=
0
так - то 03.01.2018 08:29
хорошего человека должно быть МНОГО...) полагаю))
0
0
=
0
С течением времени думаю: как хорошо иметь свободное время и хорошее здоровье. Как у этого немца.
0
0
=
0
Дихлофос 03.01.2018 10:47
Штефан, да у нас животных с калькулятором вместа сердца как грязи. Вот например парочка.

Патриот 03.01.2018 00:32
Олешка-гений, первую в мире предвыборную пирамиду изобрел. Мавроди с его МММ-лошара против Олешки.

Клещ 03.01.2018 00:48
А вот это от Леонида Волкова,руководителя предвыборного штаба навального :
" Лучший способ поздравить нас с Новым Годом— это" заглянуть сюда"( ссыль на номер счёта) и перечислить пару сотен трудовых рублей на поддержание забастовки избирателей. Обещаем тратить ваши деньги так же эффективно,как и раньше"
Злопыхатели говорят,что это его слова...
Врут ,наверное. Ведь он раньше никогда не говорил,что является потомком Остапа Бендера.


Если нужно, повремени, я тебе такие алмазы в этом вопросе покажу, ахнешь.
3
2
=
1
Клещ 04.01.2018 14:19
Дихлофос: Штефан, да у нас животных с калькулятором вместа сердца как грязи. Вот например парочка.

Патриот 03.01.2018 00:32
Олешка-гений, первую в мире предвыборную пирамиду изобрел. Мавроди с его МММ-лошара против Олешки.

Клещ 03.01.2018 00:48
А вот это от Леонида Волкова,руководителя предвыборного штаба навального :
" Лучший способ поздравить нас с Новым Годом— это" заглянуть сюда"( ссыль на номер счёта) и перечислить пару сотен трудовых рублей на поддержание забастовки избирателей. Обещаем тратить ваши деньги так же эффективно,как и раньше"
Злопыхатели говорят,что это его слова...
Врут ,наверное. Ведь он раньше никогда не говорил,что является потомком Остапа Бендера.


Если нужно, повремени, я тебе такие алмазы в этом вопросе покажу, ахнешь.

Дурно пахнущий,это за тебя говорит обида за зря потраченные деньги. Хотя ,я не уверен,что ты алёше хоть рупь отправил. Но ... пусть это будет на твоей совести.
У меня,иногда,возникают смутные сомнения в том ,что ты не сидишь на кассе,принимающей пожертвования россиян. Т.С .на общаке. Заодно пописывая стихорифмы.
2
1
=
1
Папа 03.01.2018 12:56
Да уж. “Вы, русские, сердцем живёте, а мы – калькулятором”

Почему бы не рассказать этому немцу как у нас уничтожают прекрасные места ради карьеров. Показать настоящюю жизнь в деревне. Возможно калькулятор окажется много лучше такого "сердца"


Немецкие деревни.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85&path=wizard&noreask=1&reqid=1514958573800164-1113774585031650234516748-man1-1282-V

4
1
=
3
uttkin 03.01.2018 12:58
В Амазонии целые джунгли вырубают ради дров! А мы своим углем столько деревьев в той же Европе уже спасли...
0
3
=
-3
Папа 03.01.2018 13:22
uttkin: В Амазонии целые джунгли вырубают ради дров! А мы своим углем столько деревьев в той же Европе уже спасли...



Так ты за европу радеешь?
Плевать тебе на родную землю.
2
1
=
1
Mr. Nemo 03.01.2018 14:26
Очень интересный рассказ. Спасибо.

Кстати, с праздником всех кузпрессиан!
С Новым годом!
1
0
=
1
арбуз 03.01.2018 15:01
Ну, если тема про русских, немцев-то почему нельзя про русских американцев?
В соцсетях и мессенджерах обсуждают образование сына депутата Госдумы Александра Ремезкова. Пишут, что он "успешно окончил военный колледж Valley Forge в США".
Александр Ремезков - депутат Государственной Думы Федерального Собрания России VI и VII созывов. Он замещал должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам. А до выборов осенью 2016 года представлял в федеральном парламенте Краснодарский край.
Согласно открытым источникам, старший сын депутата Степан действительно с 2005 года учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, в 2009-м переехал в Соединенные Штаты Америки, где поступил в военный колледж Valley Forge. Окончив военный колледж в США, он поступил в частный университет Hosfra в Нью-Йорке.
Средний сын депутата Николай с 2008 года также учится в Великобритании в частной школе Malvern College. А младшая дочь Маша с сентября 2012 г. проживает в Вене, где занимается гимнастикой.
1
1
=
0
Папа 03.01.2018 16:22
арбуз: Ну, если тема про русских, немцев-то почему нельзя про русских американцев?
В соцсетях и мессенджерах обсуждают образование сына депутата Госдумы Александра Ремезкова. Пишут, что он "успешно окончил военный колледж Valley Forge в США".
Александр Ремезков - депутат Государственной Думы Федерального Собрания России VI и VII созывов. Он замещал должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам. А до выборов осенью 2016 года представлял в федеральном парламенте Краснодарский край.
Согласно открытым источникам, старший сын депутата Степан действительно с 2005 года учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, в 2009-м переехал в Соединенные Штаты Америки, где поступил в военный колледж Valley Forge. Окончив военный колледж в США, он поступил в частный университет Hosfra в Нью-Йорке.
Средний сын депутата Николай с 2008 года также учится в Великобритании в частной школе Malvern College. А младшая дочь Маша с сентября 2012 г. проживает в Вене, где занимается гимнастикой.


Извращенцы, вот сынок САМОГО Пескова среднего образования не имел и что такого, это не мешает ему прожигать жизнь мажором.
2
1
=
1
007 03.01.2018 16:55
Формирование сословного общества. Экскурс в прошлое. Скоро коронация.
0
1
=
-1
ворчун 03.01.2018 17:20
если папа-Песков башляет, то почему бы и нет?
не будет папа-Песков субсидировать своё чадо сынок перестанет мажорить и возьмётся за ум... может быть
0
1
=
-1
Kovalski 04.01.2018 19:35
Этот Ремезков - хороший отец, и сыновей он вырастит достойными людьми. Собственно, уже вырастил.
Было б таких людей больше у руля - так и Россия была бы не парией в мировом сообществе, а богатым и уважаемым партнёром. И уж точно не "раша-два-процента")
0
2
=
-2
Basil 04.01.2018 19:02
Ничего не понял. Что чел сказать хотел? Дебил или таким родился?
0
1
=
-1