#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Начато выдвижение кандидатов в "Почетные граждане города Новокузнецка".

Выдвижение кандидатов

Начат сбор предложений о присвоении видным горожанам звания "Почетный гражданин города Новокузнецка".

В этом году присвоение почетного звания, наряду с традиционным сроком, Днем города (июль) состоится и к 75-летию Победы (май). Оформленные пакеты документов должны быть предоставлены в Горсовет не позднее 15 марта.

Ходатайствовать о награждении этим званиям достойных новокузнечан вправе, в частности, организации, в том числе общественные и религиозные, а также советы территориального общественного самоуправления.

Почетное звание "Почетный гражданин города Новокузнецка" является личным, пожизненным почетным званием и высшей по значимости наградой городского округа, которая присваивается гражданам за особые заслуги перед городским округом и его жителями; за проявленные героизм, мужество, смелость и отвагу; за повышение авторитета городского округа; за внесение значительного вклада в развитие экономики, культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, местного самоуправления, предпринимательства, благотворительности и иных сфер деятельности в городе Новокузнецке.

Гражданам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин города Новокузнецка", вручаются шейный знак и нагрудный знак "Почетный гражданин города Новокузнецка"; удостоверение к нагрудному знаку "Почетный гражданин города Новокузнецка"; свидетельство почетного гражданина города Новокузнецка; лента атласная цветов флага города Новокузнецка с надписью "Почетный гражданин города Новокузнецка".

03.02.2020
Просмотров: 2581 | Комментариев: 66
Kotafey 03.02.2020 08:06
Щас проснется Фронда и предложит шейный знак в виде пеньковой петли с почетным размещением в самом Центре города в сквере Выпова на "Г" фонарях...
6
17
=
-11
ilnikbez 03.02.2020 11:01
Ну вот вы зачем так опошлили, хотя "переделать сквир випава" в тематическое место по мотивам "корапцапцапции" вполне отличная идея.
11
4
=
7
Kotafey 03.02.2020 08:18
ИМХО...не шибко то этот знак на шее будет смотреться...как собачья награда -пестрая... Надо бы элементы добавить.Например за ратные подвиги по защите конституционного строя -мечи.За благоустройство пилу там или сноп труб... или ешо што.Совсем другой будет колинкор.Типа как тут:
7
17
=
-10
Загадка 03.02.2020 08:20
Начат сбор предложений о присвоении видным горожанам звания "Почетный гражданин города Новокузнецка".

Кем начат, зачем начат, это вообще что и о чём?
19
3
=
16
Kotafey 03.02.2020 08:37
Конкурс "кто похвалит меня лучше всех-тот получит большую,сладкую конфету и прибавку к пенсии" .

Как обычно наградят какого нибудь героя соц труда который в 70-х чего то там сплавил и нарубил в лаве, что и зачем и для кого все уже забыли. И "ветеранов" СССР мирного времени, увешанных юбилейными медалями и врагов видевших в кино "Чапаев". Каког нибудь графоомано-компаозитора стихи и музыку которого ваще никто не знает кроме тещи и его парочки друзей.

ИМХО, по мне всех достойных уже наградили к 400 летию... Но ведь обязательно найдут какого нибудь Капризова который давно за 3 морями живет,пьет хеннеси и плюеется вспоминая гетто Кузни...
18
5
=
13
Загадка 03.02.2020 08:42
А у нас что в бюджете денег девать некуда и чиновникам больше заняться нечем?
15
2
=
13
Kotafey 03.02.2020 08:51
Ну вероятно заказали награды, как обычно конкурс полгода проваландали, к концу года не успели...решили в мае награждать.
4
7
=
-3
Загадка 03.02.2020 09:21
Т.е. нам повезло, что елку устанавливали без конкурса, а то Новый год пришлось бы перенести на 9 мая.
15
2
=
13
Олег Кузня 03.02.2020 13:40
Мельтешение оно отвлекает от дел насущных.Которые нынешнему рукамиводящему аппарату не по плечу(зубам).
7
2
=
5
uttkin 03.02.2020 09:48
От КузПресса надо бы выдвинуть нашего Лидера Котафея, однако?
2
11
=
-9
uttkin: От КузПресса надо бы выдвинуть нашего Лидера Котафея, однако?
Тогда уж весь ЗООпарк КузПресса!
5
6
=
-1
uttkin 03.02.2020 10:35
Сова уже не во зле, она во гневе!
1
7
=
-6
genwol1 03.02.2020 12:57
Kotafey: Конкурс "кто похвалит меня лучше всех-тот получит большую,сладкую конфету и прибавку к пенсии" .

Как обычно наградят какого нибудь героя соц труда который в 70-х чего то там сплавил и нарубил в лаве, что и зачем и для кого все уже забыли. И "ветеранов" СССР мирного времени, увешанных юбилейными медалями и врагов видевших в кино "Чапаев". Каког нибудь графоомано-компаозитора стихи и музыку которого ваще никто не знает кроме тещи и его парочки друзей.

ИМХО, по мне всех достойных уже наградили к 400 летию... Но ведь обязательно найдут какого нибудь Капризова который давно за 3 морями живет,пьет хеннеси и плюеется вспоминая гетто Кузни...
Те кто действительно ,,рубил,, давно уже померли.Остались назначенные херои.
7
1
=
6
Kotafey 03.02.2020 08:40
А вообще хороший момент,что спрашивают вообще "широкую общественность"... обычно назначали "героев".
5
9
=
-4
Kotafey 03.02.2020 08:41
ТОлько вот Ташкеевы,Шакины и Горлановы -"но посоран".
4
16
=
-12
RoyRobson 03.02.2020 08:45
И все же - Ташкеев Николай Иванович.
А не всякие там крысоКоты.
22
6
=
16
Kotafey 03.02.2020 08:52
ОН вероятно откажется по моральным причинам...
2
11
=
-9
RoyRobson 03.02.2020 09:20
Что мешает нам и КузПрессу выдвинуть шахтера Ташкеева Николая Ивановича, отдавшего годы ьруда в подземелье и тренера летской спортивной хоккейной уоманды, борца за чистоту выборов в Богом забытом регионе, а...
Ну только если - действия депрессивных и зажравшихся крысоКотов из местной липовой админки.
17
7
=
10
uttkin 03.02.2020 10:39
Вот, если он добьется прихода к власти в городе представителей бедных трудящихся слоев населения, например, членов КПРФ и ЛДПР, то мы тогда ему не только к этому званию представим, но и памятник поставим на проспекте имени Ташкеева!!! ...еще при жизни!!!
1
14
=
-13
UVG 03.02.2020 11:10
uttkin: Вот, если он добьется прихода к власти в городе представителей бедных трудящихся слоев населения, например, членов КПРФ и ЛДПР, то мы тогда ему не только к этому званию представим, но и памятник поставим на проспекте имени Ташкеева!!! ...еще при жизни!!!

Ташкеев и так, для достижения справедливости, сделал больше, чем все партийцы вместе взятые, и теперь ты ему предлагаешь подтащить к власти какого нибудь профессионального тунеядца, типа Лионьки? Тов. uttkin, ты меня пугаешь!
17
4
=
13
uttkin 03.02.2020 11:18
Ну, да! Борцов с ветряными мельницами народ всегда воспевает...в операх! а в жизни забывает о таких борцах за народные интересы, как Леонид Бураков...
0
13
=
-13
RoyRobson 03.02.2020 11:20
Ду..чего-чего, а, уткенз...
6
6
=
0
арбуз 03.02.2020 09:15
Ну, у меня только два достойных кандидата-это Кузнецов и Горланов. Только вот как будет выглядеть мер в компании с ну, скажем так-психически неуравновешенным...ааа, ну, если только Корюковой "разбавить". А чё, тоже достойная...
7
4
=
3
Загадка 03.02.2020 09:19
С чего вы взяли, что Горланов психически не уравновешенный, как раз наоборот.
13
8
=
5
RoyRobson 03.02.2020 09:21
Выгодно всяким педтриотам и б.лизнюкам из пацанчика дурачка формировать, отработанная схема лизофлюгеров в Кузбассии.
9
5
=
4
арбуз 03.02.2020 09:36
Да?
Ну, хорошо. Тогда конечный вариант-Мартюшов, Кузнецов, Протас, Горланов и Корюкова.
5
5
=
0
RoyRobson 03.02.2020 11:23
Кузнецову и так вручили медалько за 25 лет вввода войск из Афгана, непонятно каким боком он к этому причастен...
8
4
=
4
RoyRobson 03.02.2020 11:24
Вывода...войск из Афгана...
А получил прям в админке на сцене.
Трудился, выводил, чего уж там...
8
4
=
4
Амено 03.02.2020 11:26
RoyRobson: Вывода...войск из Афгана...
А получил прям в админке на сцене.
Трудился, выводил, чего уж там...
Кузя был в Афгане??? Не гони
1
6
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 11:28
Не гоню.
Медальку ему в руки на паперти сцене в админке дали.
Так шта - типа и был.
Хотя тяжелее авторучки и иного ч. не удосужился полнимать.
7
5
=
2
Амено 03.02.2020 11:31
Ну раз медальку дали, то значит геройствовал, между Баграмом и Кандагаром где-то
4
3
=
1
RoyRobson 03.02.2020 11:48
Плюс пять.
На вагоноремонтном и в обл.админке.
7
4
=
3
Kotafey 03.02.2020 13:00
ОН (Горланов) полицейского спросил "Ты дебил?"... дурацкий вопрос какой то...
2
8
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:09
не! он пропустил одно слово - господин...теперь надо называть полицейских - господин полицейский, ты дебил??? а Горланов не назвал заветное слово, тем и поплатился, однако?
1
6
=
-5
uttkin 03.02.2020 13:10
...хотя...в полиции дебилов не держат...как правило...
0
6
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:12
...с рыжим из Кузни прокол произошел...хотя, ведь на Малую Родину вернули...за казенный счет!!! Подыграли, однако?
0
6
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:15
...типа, освободили Столицу от нашествия из Кузни, а ведь несколько десятков лет не смоги от голодных и не мытых шахтеров с касками...
0
6
=
-6
Kotafey 03.02.2020 13:25
Горланов повел себя глупо с представителем власти (Москва это не Кузня) не мог просчитать, чем для него это может окончится. После того как в Москве арестовывают за пустую бутылку...они здраво сочли, что парень с проблемами с логикой.А он просто повторил, что ему в школе учителя говорили, когда он им сказал что будет президентом и комсомольцем.
3
8
=
-5
Кто городской герой почётный?
За Девятнадцатый отчётный?
Скажи, Кузпресс, почём почёт?
Тебе же брат Публичный чёрт!
2
10
=
-8
ARIEL 03.02.2020 10:33
Сова, это твой брат черт, по твоим стишкам. Не надо нас замазывать, своей чертовщиной
6
2
=
4
Папа 03.02.2020 10:07
Ташкеева.
11
4
=
7
ARIEL 03.02.2020 10:30
Ташкеев по любому достоен. Но он не фронтовик, вроде бы
3
8
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 10:45
Без разницы.
Достойный человек.
Посмотрим как админка облажается в отказе.
8
4
=
4
ilnikbez 03.02.2020 11:03
В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).
8
1
=
7
uttkin 03.02.2020 11:11
ты то куда со своим без русского имени (илникбез) со своим свинячим рылом лезешь на благородный сайт КузПресс???
Хотя...ты тоже прав!
1
6
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 11:21
Крякни ишо, комми-кряква...
6
5
=
1
ARIEL 03.02.2020 11:23
ilnikbez: В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).
КузПресс разве общественная организация? Или может быть это СТОС?

учи матчасть
2
4
=
-2
RoyRobson 03.02.2020 11:25
Ст.ст.3,5,8 ФЗ Об общественных объединениях, достаточно даде ТРИ человека - и организация готова, образование юр.лица не требуетцо.
7
4
=
3
Амено 03.02.2020 11:28
Так и выдвини, раз такой грамотный.
Зарегивай организацию "Ёкарный СТОС" и выдвигай
1
5
=
-4
RoyRobson 03.02.2020 11:29
Уже.
А тебе щикотно, да...
6
4
=
2
Амено 03.02.2020 11:30
Откуда знаешь?
Уже ржу
1
6
=
-5
Kotafey 03.02.2020 13:03
Амено : Так и выдвини, раз такой грамотный.
Зарегивай организацию "Ёкарный СТОС" и выдвигай


Есть же "Сила Кузбасса" зачем еще плодить?
1
7
=
-6
Kotafey 03.02.2020 13:02
ilnikbez: В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).


Ну Кузпрессчанам могут дать ромбическую медаль, только вот вопрос какую.Они разные ромбические медали на шею...
2
8
=
-6
Здраво 03.02.2020 17:28
А че это коты хвалятся орденами из другой номинации?) Че свою котафейскую не представили? Скромняга)) Уж котафей-то как лидер среди Кузпрессчанов наверняка какой-нить орден имеет)
1
0
=
1
Kotafey 03.02.2020 17:31
нет у меня орденов...ток медаля...и не городские и не областные...
1
3
=
-2
Kotafey 03.02.2020 17:32
В принципе не отказался бы...ток видимо далеко сижу от "попы императора"...)))))))))))))))
1
3
=
-2
Амено 03.02.2020 11:25
СТОСов много, там где Ташкеев проживает, пусть и выдвинет, чо. Мы поддержим
1
7
=
-6
RoyRobson 03.02.2020 11:26
СТОСы - этож админковские прастиХоспидя...
6
5
=
1
Амено 03.02.2020 11:29
А ты зарегивай народный СТОС
0
6
=
-6
Хиус 03.02.2020 11:36
"Предложения" то администрация уже наверняка имеет. Ей осталось только "оформленные пакеты документов" дооформить ))
8
0
=
8
ТОТ 03.02.2020 12:23
По мне так всем кто прожил в Кузне более 10 лет надо давать медаль За САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.
10
3
=
7
Kotafey 03.02.2020 13:28
А жителей Щегловска, кормить блокадным хлебом...пожизненно.
3
5
=
-2
uttkin 03.02.2020 13:41
за что? У меня там родни полгорода!!!
2
5
=
-3
RoyRobson 03.02.2020 14:56
Крякв посчитали общественники в Кемерово...
Прижились, однако, халявщики...
5
4
=
1
Лизогуба надо. Он достоин.
1
0
=
1