#
#
Просмотров: 5484
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 11921
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49090
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Начато выдвижение кандидатов в "Почетные граждане города Новокузнецка".

Выдвижение кандидатов

Начат сбор предложений о присвоении видным горожанам звания "Почетный гражданин города Новокузнецка".

В этом году присвоение почетного звания, наряду с традиционным сроком, Днем города (июль) состоится и к 75-летию Победы (май). Оформленные пакеты документов должны быть предоставлены в Горсовет не позднее 15 марта.

Ходатайствовать о награждении этим званиям достойных новокузнечан вправе, в частности, организации, в том числе общественные и религиозные, а также советы территориального общественного самоуправления.

Почетное звание "Почетный гражданин города Новокузнецка" является личным, пожизненным почетным званием и высшей по значимости наградой городского округа, которая присваивается гражданам за особые заслуги перед городским округом и его жителями; за проявленные героизм, мужество, смелость и отвагу; за повышение авторитета городского округа; за внесение значительного вклада в развитие экономики, культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, местного самоуправления, предпринимательства, благотворительности и иных сфер деятельности в городе Новокузнецке.

Гражданам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин города Новокузнецка", вручаются шейный знак и нагрудный знак "Почетный гражданин города Новокузнецка"; удостоверение к нагрудному знаку "Почетный гражданин города Новокузнецка"; свидетельство почетного гражданина города Новокузнецка; лента атласная цветов флага города Новокузнецка с надписью "Почетный гражданин города Новокузнецка".

03.02.2020
Просмотров: 1605 | Комментариев: 66
Kotafey 03.02.2020 08:06
Щас проснется Фронда и предложит шейный знак в виде пеньковой петли с почетным размещением в самом Центре города в сквере Выпова на "Г" фонарях...
6
17
=
-11
ilnikbez 03.02.2020 11:01
Ну вот вы зачем так опошлили, хотя "переделать сквир випава" в тематическое место по мотивам "корапцапцапции" вполне отличная идея.
11
4
=
7
Kotafey 03.02.2020 08:18
ИМХО...не шибко то этот знак на шее будет смотреться...как собачья награда -пестрая... Надо бы элементы добавить.Например за ратные подвиги по защите конституционного строя -мечи.За благоустройство пилу там или сноп труб... или ешо што.Совсем другой будет колинкор.Типа как тут:
7
17
=
-10
Загадка 03.02.2020 08:20
Начат сбор предложений о присвоении видным горожанам звания "Почетный гражданин города Новокузнецка".

Кем начат, зачем начат, это вообще что и о чём?
19
3
=
16
Kotafey 03.02.2020 08:37
Конкурс "кто похвалит меня лучше всех-тот получит большую,сладкую конфету и прибавку к пенсии" .

Как обычно наградят какого нибудь героя соц труда который в 70-х чего то там сплавил и нарубил в лаве, что и зачем и для кого все уже забыли. И "ветеранов" СССР мирного времени, увешанных юбилейными медалями и врагов видевших в кино "Чапаев". Каког нибудь графоомано-компаозитора стихи и музыку которого ваще никто не знает кроме тещи и его парочки друзей.

ИМХО, по мне всех достойных уже наградили к 400 летию... Но ведь обязательно найдут какого нибудь Капризова который давно за 3 морями живет,пьет хеннеси и плюеется вспоминая гетто Кузни...
18
5
=
13
Загадка 03.02.2020 08:42
А у нас что в бюджете денег девать некуда и чиновникам больше заняться нечем?
15
2
=
13
Kotafey 03.02.2020 08:51
Ну вероятно заказали награды, как обычно конкурс полгода проваландали, к концу года не успели...решили в мае награждать.
4
7
=
-3
Загадка 03.02.2020 09:21
Т.е. нам повезло, что елку устанавливали без конкурса, а то Новый год пришлось бы перенести на 9 мая.
15
2
=
13
Олег Кузня 03.02.2020 13:40
Мельтешение оно отвлекает от дел насущных.Которые нынешнему рукамиводящему аппарату не по плечу(зубам).
7
2
=
5
uttkin 03.02.2020 09:48
От КузПресса надо бы выдвинуть нашего Лидера Котафея, однако?
2
11
=
-9
uttkin: От КузПресса надо бы выдвинуть нашего Лидера Котафея, однако?
Тогда уж весь ЗООпарк КузПресса!
5
6
=
-1
uttkin 03.02.2020 10:35
Сова уже не во зле, она во гневе!
1
7
=
-6
genwol1 03.02.2020 12:57
Kotafey: Конкурс "кто похвалит меня лучше всех-тот получит большую,сладкую конфету и прибавку к пенсии" .

Как обычно наградят какого нибудь героя соц труда который в 70-х чего то там сплавил и нарубил в лаве, что и зачем и для кого все уже забыли. И "ветеранов" СССР мирного времени, увешанных юбилейными медалями и врагов видевших в кино "Чапаев". Каког нибудь графоомано-компаозитора стихи и музыку которого ваще никто не знает кроме тещи и его парочки друзей.

ИМХО, по мне всех достойных уже наградили к 400 летию... Но ведь обязательно найдут какого нибудь Капризова который давно за 3 морями живет,пьет хеннеси и плюеется вспоминая гетто Кузни...
Те кто действительно ,,рубил,, давно уже померли.Остались назначенные херои.
7
1
=
6
Kotafey 03.02.2020 08:40
А вообще хороший момент,что спрашивают вообще "широкую общественность"... обычно назначали "героев".
5
9
=
-4
Kotafey 03.02.2020 08:41
ТОлько вот Ташкеевы,Шакины и Горлановы -"но посоран".
4
16
=
-12
RoyRobson 03.02.2020 08:45
И все же - Ташкеев Николай Иванович.
А не всякие там крысоКоты.
22
6
=
16
Kotafey 03.02.2020 08:52
ОН вероятно откажется по моральным причинам...
2
11
=
-9
RoyRobson 03.02.2020 09:20
Что мешает нам и КузПрессу выдвинуть шахтера Ташкеева Николая Ивановича, отдавшего годы ьруда в подземелье и тренера летской спортивной хоккейной уоманды, борца за чистоту выборов в Богом забытом регионе, а...
Ну только если - действия депрессивных и зажравшихся крысоКотов из местной липовой админки.
17
7
=
10
uttkin 03.02.2020 10:39
Вот, если он добьется прихода к власти в городе представителей бедных трудящихся слоев населения, например, членов КПРФ и ЛДПР, то мы тогда ему не только к этому званию представим, но и памятник поставим на проспекте имени Ташкеева!!! ...еще при жизни!!!
1
14
=
-13
UVG 03.02.2020 11:10
uttkin: Вот, если он добьется прихода к власти в городе представителей бедных трудящихся слоев населения, например, членов КПРФ и ЛДПР, то мы тогда ему не только к этому званию представим, но и памятник поставим на проспекте имени Ташкеева!!! ...еще при жизни!!!

Ташкеев и так, для достижения справедливости, сделал больше, чем все партийцы вместе взятые, и теперь ты ему предлагаешь подтащить к власти какого нибудь профессионального тунеядца, типа Лионьки? Тов. uttkin, ты меня пугаешь!
17
4
=
13
uttkin 03.02.2020 11:18
Ну, да! Борцов с ветряными мельницами народ всегда воспевает...в операх! а в жизни забывает о таких борцах за народные интересы, как Леонид Бураков...
0
13
=
-13
RoyRobson 03.02.2020 11:20
Ду..чего-чего, а, уткенз...
6
6
=
0
арбуз 03.02.2020 09:15
Ну, у меня только два достойных кандидата-это Кузнецов и Горланов. Только вот как будет выглядеть мер в компании с ну, скажем так-психически неуравновешенным...ааа, ну, если только Корюковой "разбавить". А чё, тоже достойная...
7
4
=
3
Загадка 03.02.2020 09:19
С чего вы взяли, что Горланов психически не уравновешенный, как раз наоборот.
13
8
=
5
RoyRobson 03.02.2020 09:21
Выгодно всяким педтриотам и б.лизнюкам из пацанчика дурачка формировать, отработанная схема лизофлюгеров в Кузбассии.
9
5
=
4
арбуз 03.02.2020 09:36
Да?
Ну, хорошо. Тогда конечный вариант-Мартюшов, Кузнецов, Протас, Горланов и Корюкова.
5
5
=
0
RoyRobson 03.02.2020 11:23
Кузнецову и так вручили медалько за 25 лет вввода войск из Афгана, непонятно каким боком он к этому причастен...
8
4
=
4
RoyRobson 03.02.2020 11:24
Вывода...войск из Афгана...
А получил прям в админке на сцене.
Трудился, выводил, чего уж там...
8
4
=
4
Амено 03.02.2020 11:26
RoyRobson: Вывода...войск из Афгана...
А получил прям в админке на сцене.
Трудился, выводил, чего уж там...
Кузя был в Афгане??? Не гони
1
6
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 11:28
Не гоню.
Медальку ему в руки на паперти сцене в админке дали.
Так шта - типа и был.
Хотя тяжелее авторучки и иного ч. не удосужился полнимать.
7
5
=
2
Амено 03.02.2020 11:31
Ну раз медальку дали, то значит геройствовал, между Баграмом и Кандагаром где-то
4
3
=
1
RoyRobson 03.02.2020 11:48
Плюс пять.
На вагоноремонтном и в обл.админке.
7
4
=
3
Kotafey 03.02.2020 13:00
ОН (Горланов) полицейского спросил "Ты дебил?"... дурацкий вопрос какой то...
2
8
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:09
не! он пропустил одно слово - господин...теперь надо называть полицейских - господин полицейский, ты дебил??? а Горланов не назвал заветное слово, тем и поплатился, однако?
1
6
=
-5
uttkin 03.02.2020 13:10
...хотя...в полиции дебилов не держат...как правило...
0
6
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:12
...с рыжим из Кузни прокол произошел...хотя, ведь на Малую Родину вернули...за казенный счет!!! Подыграли, однако?
0
6
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:15
...типа, освободили Столицу от нашествия из Кузни, а ведь несколько десятков лет не смоги от голодных и не мытых шахтеров с касками...
0
6
=
-6
Kotafey 03.02.2020 13:25
Горланов повел себя глупо с представителем власти (Москва это не Кузня) не мог просчитать, чем для него это может окончится. После того как в Москве арестовывают за пустую бутылку...они здраво сочли, что парень с проблемами с логикой.А он просто повторил, что ему в школе учителя говорили, когда он им сказал что будет президентом и комсомольцем.
3
8
=
-5
Кто городской герой почётный?
За Девятнадцатый отчётный?
Скажи, Кузпресс, почём почёт?
Тебе же брат Публичный чёрт!
2
10
=
-8
ARIEL 03.02.2020 10:33
Сова, это твой брат черт, по твоим стишкам. Не надо нас замазывать, своей чертовщиной
6
2
=
4
Папа 03.02.2020 10:07
Ташкеева.
11
4
=
7
ARIEL 03.02.2020 10:30
Ташкеев по любому достоен. Но он не фронтовик, вроде бы
3
8
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 10:45
Без разницы.
Достойный человек.
Посмотрим как админка облажается в отказе.
8
4
=
4
ilnikbez 03.02.2020 11:03
В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).
8
1
=
7
uttkin 03.02.2020 11:11
ты то куда со своим без русского имени (илникбез) со своим свинячим рылом лезешь на благородный сайт КузПресс???
Хотя...ты тоже прав!
1
6
=
-5
RoyRobson 03.02.2020 11:21
Крякни ишо, комми-кряква...
6
5
=
1
ARIEL 03.02.2020 11:23
ilnikbez: В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).
КузПресс разве общественная организация? Или может быть это СТОС?

учи матчасть
2
4
=
-2
RoyRobson 03.02.2020 11:25
Ст.ст.3,5,8 ФЗ Об общественных объединениях, достаточно даде ТРИ человека - и организация готова, образование юр.лица не требуетцо.
7
4
=
3
Амено 03.02.2020 11:28
Так и выдвини, раз такой грамотный.
Зарегивай организацию "Ёкарный СТОС" и выдвигай
1
5
=
-4
RoyRobson 03.02.2020 11:29
Уже.
А тебе щикотно, да...
6
4
=
2
Амено 03.02.2020 11:30
Откуда знаешь?
Уже ржу
1
6
=
-5
Kotafey 03.02.2020 13:03
Амено : Так и выдвини, раз такой грамотный.
Зарегивай организацию "Ёкарный СТОС" и выдвигай


Есть же "Сила Кузбасса" зачем еще плодить?
1
7
=
-6
Kotafey 03.02.2020 13:02
ilnikbez: В принципе отличная идея выдвинуть от "кузпресчан" свою кандидатуру.
Может голосование проведем :).


Ну Кузпрессчанам могут дать ромбическую медаль, только вот вопрос какую.Они разные ромбические медали на шею...
2
8
=
-6
Здраво 03.02.2020 17:28
А че это коты хвалятся орденами из другой номинации?) Че свою котафейскую не представили? Скромняга)) Уж котафей-то как лидер среди Кузпрессчанов наверняка какой-нить орден имеет)
1
0
=
1
Kotafey 03.02.2020 17:31
нет у меня орденов...ток медаля...и не городские и не областные...
1
3
=
-2
Kotafey 03.02.2020 17:32
В принципе не отказался бы...ток видимо далеко сижу от "попы императора"...)))))))))))))))
1
3
=
-2
Амено 03.02.2020 11:25
СТОСов много, там где Ташкеев проживает, пусть и выдвинет, чо. Мы поддержим
1
7
=
-6
RoyRobson 03.02.2020 11:26
СТОСы - этож админковские прастиХоспидя...
6
5
=
1
Амено 03.02.2020 11:29
А ты зарегивай народный СТОС
0
6
=
-6
Хиус 03.02.2020 11:36
"Предложения" то администрация уже наверняка имеет. Ей осталось только "оформленные пакеты документов" дооформить ))
8
0
=
8
ТОТ 03.02.2020 12:23
По мне так всем кто прожил в Кузне более 10 лет надо давать медаль За САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.
10
3
=
7
Kotafey 03.02.2020 13:28
А жителей Щегловска, кормить блокадным хлебом...пожизненно.
3
5
=
-2
uttkin 03.02.2020 13:41
за что? У меня там родни полгорода!!!
2
5
=
-3
RoyRobson 03.02.2020 14:56
Крякв посчитали общественники в Кемерово...
Прижились, однако, халявщики...
5
4
=
1
Лизогуба надо. Он достоин.
1
0
=
1