#
#
Просмотров: 809
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3630
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10005
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс

"Вы уже скоро увидитесь со своими детьми"

В Знаменском соборе Кемерова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел панихиду по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня"

Глава русской православной церкви прибыл в Кемерово на 40-й день трагедии, до начала панихиды посетил место пожара, возложил цветы.

Богослужение с участием родственников погибших и пострадавших в "Зимней вишне" посетили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Сергей Цивилев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Панихида транслировалась в прямом эфире по нескольким телеканалам.

Патриарх Кирилл побеседовал с членами семей погибших при пожаре, каждому уделил внимание.

В заключение службы глава Русской православной церкви призвал благословение на всю Кемеровскую область и ее жителей, передал в дар Знаменскому кафедральному собору икону Святого мученика младенца Гавриила Белостокского (Заблудовский), день памяти которого отмечается 3 мая. Святой Гавриил в православии считается целителем детей.

"На этом месте, взирая на эти цветы, игрушки, особым образом чувствуешь всю ту бездну горя, через которую прошли люди, родители, близкие. Те, кто скончался, вместе с нами, они там, где нет боли, скорби, но мы, люди, имеющие вот это тело, нервы, разум, не можем дистанцироваться от того страдания, которое произошло. Мое главное обращение, слово ко всем тем, кто был обожжен этой трагедией — помните, что вы уже скоро увидитесь со своими детьми, потому что человеческая жизнь — мгновение, — обратился к кемеровчанам патриарх Кирилл.

03.05.2018
Просмотров: 3741 | Комментариев: 88
Murka 03.05.2018 20:10
Смерти нет, есть вечность и перед лицом вечности какая разница,сколько лет прожил человек:семь, десять, семьдесят-так сказал патриарх Кирилл...
18
12
=
6
Дихлофос 03.05.2018 22:11
Гундяйское

Их гибель, так сказать, не горе,
Не есть смертельная беда.
Всё потому что очень вскоре
И вы умрете к ним туда.
Поверьте, слезы лить напрасно,
Реальней этого тот свет.
Они вас видят так же ясно,
Как я исчезнувший Брегет.
Там нет ни скорби и не боли,
Они жалеют нас с небес
В Господних кущах райской воли,
Как Правик, грешный сайт Кузпресс.
42
9
=
33
Mr. Nemo 03.05.2018 22:30
Всё проходит
2
13
=
-11
Mr. Nemo 03.05.2018 22:30
И это пройдет
2
12
=
-10
elena6442 04.05.2018 11:19
Murka: Смерти нет, есть вечность и перед лицом вечности какая разница,сколько лет прожил человек:семь, десять, семьдесят-так сказал патриарх Кирилл...

Пускай у этого патриарха..дети..внуки..его сгорят..или сдохнут..и пускай потом он будет себя уговаривать..что человеческая жизнь — мгновение, и что смерти -НЕТ!!! И он там скоро с ними встретится!!Вот пускай он со своими родителями там сейчас встретится..ядику хапнет и туда..к своей маме и папе..Ведь смерти нет...и все бренно!!! Так нет..фиг..цепляться на жизнь и должность будет до гробовой доски!!
14
5
=
9
strannik 04.05.2018 16:20
elena6442:
Murka: Смерти нет, есть вечность и перед лицом вечности какая разница,сколько лет прожил человек:семь, десять, семьдесят-так сказал патриарх Кирилл...

Пускай у этого патриарха..дети..внуки..его сгорят..или сдохнут..и пускай потом он будет себя уговаривать..что человеческая жизнь — мгновение, и что смерти -НЕТ!!! И он там скоро с ними встретится!!Вот пускай он со своими родителями там сейчас встретится..ядику хапнет и туда..к своей маме и папе..Ведь смерти нет...и все бренно!!! Так нет..фиг..цепляться на жизнь и должность будет до гробовой доски!!

elena6442 - нельзя вести себя дикообразы. Если Вы не понимаете смысл того, о чем сказал Патриарх Кирилл - то это проблема Ваша, Дихлофоса и других малограмотных товарищей. Просто есть общее понятие - "У Бога все живы". Мёртвые и живые - ВСЕ. Прочитайте спокойно весь чин Поминовения усопших, может быть, что-то поймете. Причем ведь лично Вам никто ничего не навязывает. Хоите жить некрещеными, невоцерковленными, неотпетыми и непогребенными - это Ваше право. Но держите при себе все похабства и непристойности.
3
13
=
-10
Николай 04.05.2018 17:55
strannik: Хоите жить некрещеными, невоцерковленными, неотпетыми и непогребенными - это Ваше право. Но держите при себе все похабства и непристойности.


А что , кто-то хочет жить "отпетым и погребённым" ?
Ну ,это только сильнограмотные товарищи :)))
11
1
=
10
elena6442 04.05.2018 21:08
strannik:
elena6442:

Уважаемый, я эту библию читала и понимают о чем идет речь..НО для родителей, у которых дети погибли..глубоко..НА СРАТЬ,,что там в этой книжонке написано..ИХ, ДИТЯТКО НЕ ВЕРНЕШЬ..А КАК ЖИТЬ С ЭТИМ ...тебе..strannik , похоже не понять!
6
1
=
5
mfa 04.05.2018 20:46
Соображаете, что несете?
0
0
=
0
Православный 03.05.2018 20:26
хорошо сказал Патриарх - СМЕРТИ НЕТ!
7
48
=
-41
Murka 03.05.2018 20:45
так можно любое убийство оправдать.За свои поступки, повлекшие смерть людей, должно быть наказание, и это должно быть всегда
44
5
=
39
veniaminovna 03.05.2018 21:06
Murka: так можно любое убийство оправдать.За свои поступки, повлекшие смерть людей, должно быть наказание, и это должно быть всегда


Однозначно.
27
3
=
24
strannik 04.05.2018 16:33
Murka: так можно любое убийство оправдать.За свои поступки, повлекшие смерть людей, должно быть наказание, и это должно быть всегда


Murka - зачем смешивать разные понятия и положения? Да, для православных христиан впереди - жизнь вечная (но, кстати, кто что заслужит - об этом тоже стоит помнить). А суд земной за свершенные преступления - свершается здесь. Вот сейчас следственный комитет работает. Обязан довести дело не просто до конца - а создать прецедент, когда никому не захочется строить объекты из опасных материалов.
Весь ТЦ "Пьяная Вишня" (я называю его только так) был построен по изначально преступному "проекту": он ведь специально делился на отдельные "зоны" с разными "хозяевами" - чтоб никто ни за что не отвечал. Так предложите проверить, в скольких крупных объектах в регионе тот же состав /набор/ мелких
собственников. Посмотрите, где перекрещиваются одни и те же фамилии.... Вылезет много интересного... Вот тогда и будет следствие - за которым должно идти наказание.
Но дело Патриарха - не следствие вести. А отслужить Панихиду по усопшим по полному чину. Что он и сделал. Никакие его слова после и до самой Панихиды вообще не имеют значения. Важна сама Панихида по усопшим - потому что все 40-й дней мы молимся им в помощь.
Но если Вы голимая атеистка, как и большинство куз-запрессованных - говорить, безусловно, не о чем.
3
8
=
-5
SBPopov 03.05.2018 22:28
Православный: хорошо сказал Патриарх - СМЕРТИ НЕТ!


а родители, потерявшие детей, говорят, что есть
44
4
=
40
Mr. Nemo 03.05.2018 22:31
Все правы по-своему
7
6
=
1
SBPopov 03.05.2018 22:35
Mr. Nemo: Все правы по-своему


И Патриарху надо было со своей правотой быть правее? Меня бы больше устроил рассказ, ЧТО сделали для безопасности? Сергей Диденко расстраивается, что мало "освоили". Может, его полезнее послушать?
22
3
=
19
Лом 03.05.2018 22:36
Это на другой ветке
13
0
=
13
Лом 03.05.2018 22:37
http://kuzpress.ru/city/03-05-2018/59934.html
11
0
=
11
Mr. Nemo 03.05.2018 22:39
SBPopov:
Mr. Nemo: Все правы по-своему


И Патриарху надо было со своей правотой быть правее? Меня бы больше устроил рассказ, ЧТО сделали для безопасности? Сергей Диденко расстраивается, что мало "освоили". Может, его полезнее послушать?

Патриарх - это духовный лидер нации, он свою позицию излагает
6
21
=
-15
Николай 03.05.2018 22:47
Mr. Nemo:
Патриарх - это духовный лидер нации, он свою позицию излагает


Да бросьте.
никакой он не духовный лидер нации.

6% верующих в РФ ,и не все они -православные.
Те ,кто старше 40 в бога не верят ,потому что росли при советской власти.

А молодёжь ,помешанная на информатике-тем более.
31
7
=
24
Mr. Nemo 03.05.2018 22:39
SBPopov:
Mr. Nemo: Все правы по-своему


И Патриарху надо было со своей правотой быть правее? Меня бы больше устроил рассказ, ЧТО сделали для безопасности? Сергей Диденко расстраивается, что мало "освоили". Может, его полезнее послушать?

Странно было бы, если бы Патриарх Всея Руси расстраивался, что мало освоили
11
5
=
6
Ага, а жизнь в Кузбассе - скоротечна. Среднее мгновение для мужиков 61,4 года...
14
3
=
11
Православный 03.05.2018 20:27
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
11
35
=
-24
Православный 03.05.2018 20:29
Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим. Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)

Предварившыя утро яже о Марии, и обретшыя камень отвален от гроба, слышаху от ангела: во свете присносущнем Сущаго, с мертвыми что ищете яко человека? Видите гробныя пелены, тецыте и миру проповедите, яко воста Господь, умертвивый смерть, яко есть Сын Бога, спасающаго род человеческий.

Аще и во гроб снизшел еси, Безсмертне, но адову разрушил еси силу, и воскресл еси яко победитель, Христе Боже, женам мироносицам вещавый: радуйтеся, и Твоим апостолом мир даруяй, падшим подаяй воскресение.

Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в рай же с разбойником, и на престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй, неописанный.

Слава: Яко Живоносец, яко рая краснейший, воистинну и чертога всякаго царскаго показася светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего Воскресения.

И ныне: Вышняго освещенное Божественное селение, радуйся: Тобою бо дадеся радость, Богородице, зовущим: благословенна Ты в женах еси, Всенепорочная Владычице.

Господи, помилуй. (40 раз)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.

Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. (Трижды)
9
36
=
-27
Папа 04.05.2018 21:55
Православный: Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим. Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)




Владельцы заводов, церквей, бутербродов

В тяге к коммерции церковь обвиняли не раз. В 90-е ее дочерние структуры были уличены в беспошлинном импорте сигарет и торговле водкой, а заодно и экспорте нефти при посредстве АО «Международное экономическое сотрудничество». По данным ЕГРЮЛ, в период с 2003 по 2010 год РПЦ через ЗАО «АО Витал» владела четвертью «БМВ Русланд» (остальными 75% — австрийский «БМВ Остеррайх холдинг»), ввозившей в Россию престижные иномарки. Сейчас компания ликвидирована, а на ее месте (по адресу город Химки, улица Панфилова, владение 19, строение 1) расположилось ООО «БМВ Русланд Трейдинг», также на три четверти находящееся в собственности австрийцев. Его годовой оборот в 2010-м перевалил за 46 млрд рублей.

В целом инвестиционные предпочтения священнослужителей не отличаются оригинальностью: строительство, ресторанное и гостиничное дело, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания. В столичном регионе «жемчужинами» бизнеса являются четырехзвездочная гостиница «Даниловская» и ОАО «Ритуальная православная служба» (на него вместе с аффилированными компаниями приходится не менее десятой части московского рынка ритуальных услуг), на Урале — камнеобрабатывающий и фарфоровый заводы, домостроительный комбинат, а Новосибирская епархия долгое время владела долей бутербродной сети «Подорожник». Особой рачительностью отличается Данилов ставропигиальный мужской монастырь в столице. Совокупный оборот принадлежащих ему предприятий в 2010 году достиг почти 180 млн рублей.

Не оставляет РПЦ равнодушной и финансовый сектор. Евгений Пархаев, генеральный директор художественно-производственного предприятия «Софрино» (ХПП «Софрино»), много лет поставляющего свечи, кресты, иконы и другую церковную утварь, одновременно является председателем совета директоров банка «Софрино». Последний знаменит церковным куполом на эмблеме и тесными связями с Московской патриархией. Не исключено, что деньги, зарабатываемые одноименным предприятием, и сформировали капитал кредитного учреждения. Другой околоцерковный банк — АКБ «Пересвет». Различные религиозные организации владеют 3,29% его акций, ровно столько же у другого крупнейшего собственника — ЗАО «Экспоцентр». Наконец, РПЦ принадлежит 0,23% ЗАО «Банкхаус Эрбе». Кстати, порицание роскоши и аскетизм — явно не маркетинговая политика «мошны» РПЦ. «Банкхаус Эрбе» специализируется на private banking для состоятельных клиентов, а «Софрино» первым стал выдавать кредиты на покупку яхт и оказывает спонсорскую поддержку яхтингу.

4
1
=
3
тоня 04.05.2018 22:37
Дорогие авто Патриарха - это часть его послушания. В. Чаплин.
Другие, из их же числа, говорят, что так Господь благославляет своих Служителей.

А Иисус ездил на ослике...
3
1
=
2
тоня 04.05.2018 22:39
Они же не просто отцы, а Святые, а Иисус всего лишь сын, хоть и Божий (с).
3
1
=
2
Православный 03.05.2018 20:30
АУДИО
https://azbyka.ru/audio/pasxalnye-chasy.html
6
34
=
-28
Православный 03.05.2018 20:36
https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=-UbzIcfBEWA
7
30
=
-23
Murka 03.05.2018 20:32
мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал, а для того, чтоб на земле рос, развивался, семью в дальнейшем создал, чтоб внучата бабушку радовали...
58
6
=
52
Православный 03.05.2018 20:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мимоходенко 03.05.2018 21:14
За что ж так незаслуженно и грубо, сестру во Христе то, обозвал ты?
45
3
=
42
Православный 04.05.2018 02:04
за то, что она написала Murka 03.05.2018 20:45
так можно любое убийство оправдать
3
20
=
-17
Православный 04.05.2018 02:14
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...
А куда...в ад?
Что вас так бесит панихида и проповедь Патриарха ?
4
19
=
-15
мимоходенко 04.05.2018 07:50
Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека. (С)
18
3
=
15
strannik 04.05.2018 16:40
мимоходенко: Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека. (С)

мимоходенко - да вы здесь все вышли из секты или из клуба атеистов? Кто кому и что навязывает?
Патриарх отслужил Панихиду - кто хотел, на ней присутствовал. Все вместе возглашали "Вечную Память". Вы хоть раз были в Церкви на отпевании, видели, как после троекратного возглашения "Вечной Памяти" у людей лица светлели? Нет - так молчите.
Ваше личное дело - не ходить в Церковь - и Вас туда никто не гонит и даже не зовет. Потому что бесноватых в Храме Божием начинает корежить, вы кричать начинаете там, свечки восковые есть...
Причем что важно: в Православной Церкви вас будут отчитывать (беса изгонять). Но если Вы проделаете то же в мечети или рядом с нею, или начнете свою пропаганду на мусульманских форумах - вас камнями изобьют.
4
8
=
-4
мимоходенко 04.05.2018 07:53
Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости. (С)
15
4
=
11
Православный 04.05.2018 02:16
мимоходенко: За что ж так незаслуженно и грубо, сестру во Христе то, обозвал ты?

Какая она мне "сестра во Христе"? язычница как и ты...и так же люто ненавидит всё Христово...
4
21
=
-17
Murka 04.05.2018 06:46
сам люто ненавидищих все и вся, окромя себя, жаль тебя,
18
4
=
14
Мурка, забей! Не стоит на шваль нервы тратить
12
3
=
9
мимоходенко 04.05.2018 07:51
Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится. (С)
11
2
=
9
мимоходенко 04.05.2018 07:53
Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами... (С)
11
3
=
8
Истинно!
6
3
=
3
osa 03.05.2018 21:27
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...

идиотка

сам дурак
26
4
=
22
Дихлофос 03.05.2018 22:19
Православный: идиотка

Хотел светить, народ любя,
И врачевать дурные страсти.
Христос, но ты вложил себя,
Вот в эти гнилостные пасти.
31
7
=
24
SBPopov 03.05.2018 22:29
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...

идиотка


допустим. А более развёрнуты
14
1
=
13
SBPopov 03.05.2018 22:31
SBPopov:
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...

идиотка


допустим. А более развёрнуты

более развёрнутый ответ можно получить? Почему идиотка? Вообще, что не так в предложении Мурки? Т.е., надо радоваться "Вишне"? Счастья своего не понимают?
Анатоль Петрович, Вера она хороша, каждый, скорее всего, во что-то верит, но не до фанатизма же
24
2
=
22
Mr. Nemo 03.05.2018 22:34
"Православный" в очередной раз показывает, что он не православный христианин.
Я никогда такого не говорил, но сейчас это уместно заявить, полагаю.

В такой день и в такой теме скатываться на оскорбления - последнее дело
32
0
=
32
SBPopov 03.05.2018 22:39
Mr. Nemo: "Православный" в очередной раз показывает, что он не православный христианин.
Я никогда такого не говорил, но сейчас это уместно заявить, полагаю.

В такой день и в такой теме скатываться на оскорбления - последнее дело


согласен про оскорбления. Впрочем, до них скатываться в любой теме не комильфо
21
1
=
20
ктото 04.05.2018 07:54
да, не ... это... православный любя обозвал. ему можно... Он знает истину бытия, а остальные нет.
4
3
=
1
ТОТ 03.05.2018 22:32
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...

идиотка

Истинный Православный мечтает что бы его семья как можно быстрее оказалась в Раю и желательно все вместе и сразу??????? Толя ты тварь с полным ПГМ....Дети твои будут презирать тебя и ни когда не придут твою могилу....Бедные твои дети....
21
1
=
20
Mr. Nemo 03.05.2018 22:35
Он не тварь. Просто не православный, но хочет им казаться.
Это называется мимикрией
25
2
=
23
Mr. Nemo: Он не тварь. Просто не православный, но хочет им казаться.
Это называется мимикрией

Диагноз 100%!
5
1
=
4
нехитрая лиса 04.05.2018 08:40
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...


идиотка

почему этот ещё не удалён?
9
1
=
8
Папа 04.05.2018 21:57
Православный:
Murka: мама сына растит не для для того,что бы он в рай попал...

идиотка


Какой процент в совокупном доходе церкви составляет деятельность коммерческих «дочек»? РПЦ не любит разговоров о своих финансах. Последнее масштабное исследование на этот счет было проведено еще в начале нулевых социологом Николаем Митрохиным (в настоящее время сотрудник Центра по изучению Восточной Европы при Бременском университете). Тогда он оценил пожертвования, выручку от продажи свечей, иконок, крестиков, оказания услуг и чисто коммерческой деятельности в 500 млн долларов. Туда попал и так называемый безнал: подарки в виде строительных и иных материалов, безвозмездная помощь бизнеса, бесплатная работа прихожан. Годовой наличный оборот небольшой городской церкви начинается с 3 тыс. долларов, храма в райцентре — с 10 тыс., на кафедральный собор приходится не менее 80 тыс. В целом наличные доходы составляют 100–150 млн долларов, остальное — безнал.

Выручка коммерческих «дочек» РПЦ (тех, что раскрывают такую информацию, и без учета семинарий, гимназий и других образовательных учреждений) в 2010-м была оценена в 600 млн рублей, или 20 млн долларов, то есть 15–20% от оценки наличного оборота, проведенной г-ном Митрохиным. В пресс-службе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси на запрос журнала «РБК» об экономической деятельности и доходах организации не ответили. Но если верить этим цифрам, РПЦ не слишком отличается от зарубежных «коллег». Центр изучения глобального христианства при Духовной семинарии Гордона — Конвелла (GCTS), занятый статистическими исследованиями, оценивает оборот всех христианских церквей в 2012-м в 569 млрд долларов. «Откуда эта цифра? По нашим расчетам, основанным на данных ООН и Всемирного банка, совокупный годовой доход всех христиан мира приблизительно равен 32 трлн долларов, — поясняет научный сотрудник центра Альберт Хикман. — Наш анализ показал: на религию приходится 1,78% этой суммы, что и есть 569 млрд». Доходы религиозных организаций эксперты делят на прямые и косвенные. Их соотношение — примерно 70:30. «Первые — это прямые пожертвования в пользу церквей. Вторые — выручка различных околорелигиозных фондов, поддержка со стороны государства, а также доходы от инвестиционных проектов церкви», — продолжает г-н Хикман.

Таким образом, каменоломни или бутербродные, подконтрольные епархии, не уникальная российская ситуация. Христианские организации всего мира, стремясь приумножить свои капиталы, делают инвестиции в реальный сектор. И зарубежные священнослужители в погоне за прибылью часто оказываются в центре скандалов.

Немецкая порнография и «прачечная» Ватикан

Где граница между порнографией и эротикой? Этот нескромный вопрос очень занимает Католическую церковь Германии. Недавно выяснилось, что «дочка» издательства Weltbild, полностью принадлежащего духовенству, выпускает книги вроде «Возьми меня здесь и сейчас» или «Грязные рассказы». Католическая организация купила Weltbild более 30 лет назад и с тех пор вложила в компанию 182 млн евро. Средства были получены главным образом за счет так называемого церковного налога, в обязательном порядке взимаемого с прихожан. Ставка его составляет 8–9% от суммы, уплачиваемой немцами в качестве подоходного налога. В 1998 году Weltbild, желая расширить присутствие на рынке, приобрело пять издательских домов, в том числе 50% Droemer Knaur, известного своей порнографической продукцией. Если говорить о чисто финансовой стороне, стратегия оказалась успешной. Сейчас Weltbild имеет 1,7 млрд евро годового оборота и является крупнейшим игроком в секторе офлайн-продаж (20% германского рынка), а в интернет-торговле книгами уступает только Amazon.



2
1
=
1
Norg-Norg 03.05.2018 20:35
Всё это политика ,и ничего больше. "Смиритесь и не ропщите на власть ,которая это допустила ",- ради этого все проповеди.
Да только такое не прощается.
37
3
=
34
Norg-Norg 03.05.2018 20:43
Он ,конечно ,такого не говорил ,но смысл мероприятия именно в этом.
26
3
=
23
арбуз 03.05.2018 21:40
"Вы уже скоро увидитесь со своими детьми"...нихрена себе новость...Ахренел, дядька, в атаке...Чё, уже нас заживо хоронит? хк...тьфу...на такое бесовское "православие"...
28
5
=
23
Патриот 03.05.2018 21:51
арбуз: "Вы уже скоро увидитесь со своими детьми"...нихрена себе новость...Ахренел, дядька, в атаке...Чё, уже нас заживо хоронит? хк...тьфу...на такое бесовское "православие"...


Вообще-то патриарх говорил о бессмертии души. Земная жизнь человека конечна, души-вечна.
5
26
=
-21
Патриот 03.05.2018 21:54
Развратила однако советская власть россиян антирелигиозной пропагандой и колбасой по 2.20.

Учение о бессмертии души известно с глубокой древности; его находят во всех древних мифологиях, его, в той или иной форме, исповедуют все мировые религии.
5
24
=
-19
Дихлофос 03.05.2018 22:15
Слушай, а патриотизм отностися к бессмертной душе или умрет вместе с твоей опой?
22
7
=
15
Патриот 03.05.2018 22:20
Дихлофос: Слушай, а патриотизм отностися к бессмертной душе или умрет вместе с твоей опой?

А ты, убогонький, чего от православного патриарха ждал? Он приехал панихиду по погибшим служить, а не донатить безработным московским блоггерам на сытую жизнь.
4
24
=
-20
Патриот 03.05.2018 22:30
Блогер Алексей Навальный, так и не сумевший реализовать свои президентские или мэрские амбиции, в прошедший вторник вернулся в Москву из очередной заграничной поездки. На этот раз корреспонденты Федерального агентства новостей застали его возвращающимся с отдыха из кипрской Ларнаки. Там «президент желтых уточек» подкреплял силы после зимней усталости накануне своей уличной акции, анонсированной на 5 мая.
Хорошо лешка вас доит, за апрель и в Египет, и на Кипр.
3
23
=
-20
ТОТ 03.05.2018 22:42
Патриот: Блогер Алексей Навальный, так и не сумевший реализовать свои президентские или мэрские амбиции, в прошедший вторник вернулся в Москву из очередной заграничной поездки. На этот раз корреспонденты Федерального агентства новостей застали его возвращающимся с отдыха из кипрской Ларнаки. Там «президент желтых уточек» подкреплял силы после зимней усталости накануне своей уличной акции, анонсированной на 5 мая.
Хорошо лешка вас доит, за апрель и в Египет, и на Кипр.

Эх не дальновидный ты Педро.......
15
3
=
12
ктото 04.05.2018 08:07
патриот , ты такой предсказуемый... тысячу раз тебе писала- не переводи тему.
10
1
=
9
ТОТ 03.05.2018 22:36
Патриот:
Дихлофос: Слушай, а патриотизм отностися к бессмертной душе или умрет вместе с твоей опой?

А ты, убогонький, чего от православного патриарха ждал? Он приехал панихиду по погибшим служить, а не донатить безработным московским блоггерам на сытую жизнь.

Я ждал что он скажет что это общее горе и что бы оно не повторилось надо сплотиться и не допускать слугам Дьявола разьедать души людей взятками, предательством и враньем...постоянным враньем....Ан нет он настоящий Путриот своего прихода....бизнес и ни чего личного...майбахи,яхты, замки...вот скрепы РПЦ....
23
1
=
22
Патриот 03.05.2018 23:02
ТОТ:
Патриот:

В новосибирске все майданутые или ты один? В тот день, когда патриарх полезет в политику, что ему давно и безуспешно приписывают такие кастрюльки как ты, он перестанет быть патриархом и священником.
1
22
=
-21
кол 04.05.2018 09:58
Еще один проповедник-патрихаркх.
8
1
=
7
Murka 03.05.2018 22:49
Православный, спустись на землю грешную. Подойти к внучкам и обними их,с любовью обними. Почувствуй детское тепло,как бьет их сердечко, детский запах...Твои божьи ангелочки , они же тебе жизнь дают,подпитывают, радость и счастье несут.А ты должен их защитить,взрасти с любовью,дать им, цветочкам своим распуститься и проявить себя.Эх, ты......
21
3
=
18
sanand 04.05.2018 00:20
Правик, по чем опиум для народа?
14
1
=
13
арбуз 04.05.2018 08:44
Николай
Да бросьте.
никакой он не духовный лидер нации.
6% верующих в РФ ,и не все они -православные.
Те ,кто старше 40 в бога не верят ,потому что росли при советской власти.
Пилюсану сто пилюсов, ибо -Гундяев духовный лидер? Нации?
Гундяев лидер по рубке бабла-ууу...тут ему нет равных. Если скажу, што и Путин НЕ лидер-то не шибко и ошибусь. Вы посмотрите, КТО в секте у Гундяева состоит- Метрофанофф да Попока. Быть рядом с этой сатанинской троитцей-да Боже упаси...

А молодёжь ,помешанная на информатике-тем более.
15
2
=
13
арбуз 04.05.2018 08:58
эээ...А молодёжь ,помешанная на информатике-тем более хрен забила на такого "лидера" (хрен садово-огородный)
14
1
=
13
кол 04.05.2018 11:26
Дед Тулеева был туркменский басмач?
https://www.youtube.com/watch?v=1W1FR3HtcAI
5
1
=
4
кол: Дед Тулеева был туркменский басмач?
https://www.youtube.com/watch?v=1W1FR3HtcAI

Ну, или басмачёвый туркмен...
6
1
=
5
кол 04.05.2018 11:40
Отчего больше вред от диоксидов или клирикального зомбирования? Кто думал в 90-х, что начало века обернется экоцидом?
https://www.youtube.com/watch?v=Rf1yz5ONtZc
4
1
=
3
Русин 04.05.2018 12:28
Интересно почему мои коменты вполне политкорректны даже не появляются на страничке. Простое упоминание слова Б... в моей интерпретации?
1
1
=
0
арбуз 04.05.2018 12:50
А вот НЕ надо интерпретировать сло Б, уважаемый, ибо вы Не Метрофанофф-которому как с гуся вода
5
1
=
4
арбуз 04.05.2018 12:51
слоВО!...
1
1
=
0
Русин 04.05.2018 13:34
арбуз: слоВО!...


И было слово "бог" без кавычек. Но было и моё мнение. Очевидно оно уже "неформат" в наше время кирилицы.
2
1
=
1
Николай 04.05.2018 18:04
У меня тоже 2 камента пропали.
Так я их теперь копирую ,потом-отправляю.
2
0
=
2
КузПресс 04.05.2018 17:10
Русин: Интересно почему мои коменты вполне политкорректны даже не появляются на страничке. Простое упоминание слова Б... в моей интерпретации?

Какие "коменты" не появляются?
0
1
=
-1
КузПресс 04.05.2018 17:11
На этой странице нет скрытых комментариев ни ваших, ни от других гостей.
1
1
=
0
КузПресс 04.05.2018 17:18
Может, вы отправляли камент, а он не появился?
Мы уже говорили, что ситуация, когда отправленный комментарий не отображается, не регулируется администрацией портала. Если так происходит, возможно, имеет место технический сбой, вызванный введением хостерами одного из режимов фильтрации для отражения DDOS-атак при сохранении работоспособности сайта

Если так случается, попробуйте перегрузить страницу и отыграть назад (вернуться) - возможно, написанный комментарий появится или на странице, или в окошке. При клике на "Опубликовать" он появится на странице.

Если столкнулись с такими проблемами, потрудитесь сохранять каменты в буфер обмена перед их отправкой, позволит сэкономить время и нервы. Или зайдите чуть позже, когда проблема разрешится.

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
4
0
=
4
me1 04.05.2018 17:53
Спасибо что прояснили. Да бывает такое, напишешь, а его нет!
3
0
=
3
elena6442 04.05.2018 21:13
https://www.youtube.com/watch?v=nnirMaXpa5g

Слезы текут, когда слушаю эту песню..Артисты Кемерова - Дыши
3
0
=
3
Папа 04.05.2018 21:58
Как церковь реагирует на обвинения в свой адрес? В 2009-м она предприняла осторожную попытку продать Weltbild, но купить его по заявленной цене желающих не нашлось. Тогда священнослужители перешли в агрессивное наступление, разместив на официальном сайте издательства пресс-релиз, где обвинили СМИ в целенаправленной атаке на них. Суть же защиты сводилась к тому, что данные книги относятся к эротике, а вовсе не порнографии, а кроме того, на них приходится менее 1% оборота издательского дома. Однако Папу Римского это не убедило: вскоре после опубликования пресс-релиза он раскритиковал инвестиционную политику немецких епископов. В результате некоторые епархии, в том числе Кельнское архиепископство, продали акции злосчастного издательства. «Мы не можем зарабатывать в будни на том, против чего проповедуем по воскресеньям», — объяснил это решение глава архиепископства кардинал Йоахим Мейснер. Впрочем, далеко не все последовали его примеру. Как минимум 70% акций по-прежнему находится в руках Католической церкви Германии, а Droemer Knaur радует читателей книжными новинками вроде «Грешных игр» или «Секса для экспертов».

Конечно, основную часть инвестиций служители Господа направляют все же не в сомнительные, а во вполне респектабельные виды бизнеса — недвижимость и государственные облигации. Как утверждают некоторые аналитики, Католической церкви принадлежит больше недвижимости, чем любой другой организации на планете. В 2006 году — а именно тогда Святой престол в Ватикане в последний раз подробно раскрывал финансовые показатели — девелоперская деятельность принесла 32,3 млн евро, или 25% всей прибыли. Еще около 14 млн (порядка 10% прибыли) дали дивиденды и купонные выплаты по принадлежащим церкви ценным бумагам. В 2008-м в прессу просочился секретный баланс Ватикана. Из документа следовало, что тот владеет 340 млн евро наличными, 540 млн в виде акций и облигаций, а также землей и недвижимостью во Франции, Англии и Швейцарии стоимостью 420 млн.

Финансовые дела Папы Римского тоже едва ли можно назвать безупречными. Недавно с большим скандалом был уволен глава Банка Ватикана Готти Тедески. При заключении контрактов он выбирал определенные строительные компании, несмотря на то что их расценки примерно в 2 раза превышали средние по Италии. Но одной лишь коррупцией дело не ограничивается. Глухая без окон башня средневековой постройки, финансовое сердце всей Католической церкви, Банк Ватикана пользуется неоднозначной репутацией в банковских кругах. Он отказывается соблюдать многие международные требования по раскрытию информации, и контролерам уже приходилось ловить учреждение на отмывании денег. В 2006 году предприимчивый итальянец по фамилии Бонаккорси получил от Евросоюза 250 тыс. евро субсидии на создание рыбной фермы, которую вовсе не собирался строить. Его сын священник положил эти деньги на депозит в Банке Ватикана, оформив как пожертвование. Никаких дополнительных бумаг от священнослужителей не требуется. После нескольких транзакций средства попали на счет родственника семьи Бонаккорси, члена сицилийской мафиозной группировки — это и привлекло внимание финансовой полиции.

Этот копеечный, в общем-то, случай иллюстрирует общую тенденцию. Недавно JP Morgan Chase закрыл у себя счета Банка Ватикана. Как пишут итальянские газеты, за 18 месяцев через них прошло 1,5 млрд евро, причем, несмотря на значительные обороты в течение дня, они всегда становились пустыми к закрытию, что и заставило банкиров заподозрить финансовые махинации. Ранее полиция Италии изъяла 23 млн евро, принадлежавшие Банку Ватикана, со счетов Credito Artigiano. Банк-посредник сам обратился к контролерам, когда представители Ватикана отказались сообщить причину перевода средств и имена получателей. Эта история также в числе причин отставки Готти Тедески.

1
1
=
0
Тайга 04.05.2018 22:02
Папа, не повторяй жидовские сплетни...они там конечно не святые, но и правды здесь буквы три, не более...
1
0
=
1